Bilder-Updates
Aktuelle Spielpläne
Umkreissuche
Umzüge / Abrisse / Umbauten
News-Archiv
Europlan-App
Groundliste
To-Do-Liste
Spiele
Bilder einreichen / Ground hinzufügen
Bild des Jahres 2023
Neu
Fehler melden
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Login
Bilder-Updates
Aktuelle Spielpläne
Umkreissuche
Umzüge / Abrisse / Umbauten
News-Archiv
Ground hinzufügen
Fußball
Handball
Eishockey
»
Fußball
»
Schweiz
» Sonstige Stadien Innerschweiz (IFV)
Sonstige Stadien Innerschweiz (IFV)
JavaScript must be enabled in order for you to use Google Maps.
However, it seems JavaScript is either disabled or not supported by your browser. To view Google Maps, enable JavaScript by changing your browser options, and then try again.
Verein
Stadion
Kapazität
FC Ibach diverse
Sportanlage Wintersried
Sportanlage Wintersried
2.500
N
SC Goldau diverse
Schul- und Sportanlage Oberarth
Schul- und Sportanlage Oberarth
2.000
K
FC Nottwil diverse
Sportplatz SPZ
Sportplatz SPZ
2.000
N
SC Cham diverse
Sportplatz Eizmoos Platz 3
Sportplatz Eizmoos Platz 3
1.500
K
FC Schattdorf diverse
Sportplatz Grundmatte
Sportplatz Grundmatte
1.500
K
FC Emmenbrücke diverse
Sportplatz Rossmoos
Sportplatz Rossmoos
1.500
K
FC Hochdorf diverse
Arena Hochdorf Kunstrasenplatz
Arena Hochdorf Kunstrasenplatz
1.000
K
FC Wolhusen diverse
Connection Fussballpark Platz 2
Connection Fussballpark Platz 2
1.000
W
FC Brunnen diverse
Fussballplatz Schoeller-Meyer Kunstrasenplatz
Fussballplatz Schoeller-Meyer Kunstrasenplatz
1.000
K
FC Brunnen diverse
Fussballplatz Schoeller-Meyer Nebenplatz
Fussballplatz Schoeller-Meyer Nebenplatz
1.000
N
FC Giswil
Neuer Sportplatz
Neuer Sportplatz
1.000
N
SC Emmen diverse
Sportanlage Feldbreite Platz B
Sportanlage Feldbreite Platz B
1.000
N
FC Perlen-Buchrain diverse
Sportanlage Hinterleisibach Platz 2
Sportanlage Hinterleisibach Platz 2
1.000
K
FC Luzern diverse
Sportanlage Hubelmatt Platz 12
Sportanlage Hubelmatt Platz 12
1.000
N
FC Luzern diverse
Sportanlage Hubelmatt Platz 13
Sportanlage Hubelmatt Platz 13
1.000
N
FC Luzern diverse
Sportanlage Hubelmatt Platz 14
Sportanlage Hubelmatt Platz 14
1.000
N
FC Luzern diverse
Sportanlage Hubelmatt Platz 6
Sportanlage Hubelmatt Platz 6
1.000
N
FC Sins diverse
Sportanlage Letten Platz 3
Sportanlage Letten Platz 3
1.000
K
FC Horw diverse
Sportanlage Seefeld Platz 2
Sportanlage Seefeld Platz 2
1.000
N
FC Sarnen diverse
Sportanlage Seefeld Platz 2
Sportanlage Seefeld Platz 2
1.000
N
FC Horw diverse
Sportanlage Seefeld Platz 3
Sportanlage Seefeld Platz 3
1.000
K
FC Sarnen diverse
Sportanlage Seefeld Platz 3
Sportanlage Seefeld Platz 3
1.000
K
FC Sempach diverse
Sportanlage Seeland Platz 2
Sportanlage Seeland Platz 2
1.000
N
FC Sempach diverse
Sportanlage Seeland Platz 3
Sportanlage Seeland Platz 3
1.000
K
FC Ibach diverse
Sportanlage Wintersried Kunstrasenplatz
Sportanlage Wintersried Kunstrasenplatz
1.000
K
FC Ibach diverse
Sportanlage Wintersried Platz 2
Sportanlage Wintersried Platz 2
1.000
N
Luzern
Sportanlagen Allmend Süd Platz 31
Sportanlagen Allmend Süd Platz 31
1.000
N
Luzern
Sportanlagen Allmend Süd Platz 32
Sportanlagen Allmend Süd Platz 32
1.000
N
Luzern
Sportanlagen Allmend Süd Platz 33
Sportanlagen Allmend Süd Platz 33
1.000
K
Luzern
Sportanlagen Allmend Süd Platz 34
Sportanlagen Allmend Süd Platz 34
1.000
K
Luzern
Sportanlagen Allmend Süd Platz 43
Sportanlagen Allmend Süd Platz 43
1.000
N
Luzern
Sportanlagen Allmend Süd Platz 44
Sportanlagen Allmend Süd Platz 44
1.000
N
Zug 94 diverse
Sportanlagen Herti Allmend Platz 3
Sportanlagen Herti Allmend Platz 3
1.000
K
Zug
Sportanlagen Herti Nord Platz 4
Sportanlagen Herti Nord Platz 4
1.000
N
Zug
Sportanlagen Herti Nord Platz 5
Sportanlagen Herti Nord Platz 5
1.000
N
ehemals FC Buttisholz
Sportpark Buttisholz Platz 2
Sportpark Buttisholz Platz 2
1.000
N
FC Willisau diverse
Sportplatz BBZ
Sportplatz BBZ
1.000
N
SC Menzingen diverse
Sportplatz Chrüzegg Platz 2
Sportplatz Chrüzegg Platz 2
1.000
K
FC Dagmersellen diverse
Sportplatz Chrüzmatt Platz 2
Sportplatz Chrüzmatt Platz 2
1.000
N
FC Rothenburg diverse
Sportplatz Chärnsmatt Platz 2
Sportplatz Chärnsmatt Platz 2
1.000
K
FC Hergiswil diverse
Sportplatz Dorf
Sportplatz Dorf
1.000
K
FC Kerns diverse
Sportplatz Dossenmatte
Sportplatz Dossenmatte
1.000
N
FC Küssnacht am Rigi diverse
Sportplatz Ebnet
Sportplatz Ebnet
1.000
N
FC Escholzmatt-Marbach diverse
Sportplatz Ebnet Platz 2
Sportplatz Ebnet Platz 2
1.000
N
FC Hünenberg diverse
Sportplatz Ehret Kunstrasenplatz
Sportplatz Ehret Kunstrasenplatz
1.000
K
FC Stans diverse
Sportplatz Eichli Kunstrasenplatz
Sportplatz Eichli Kunstrasenplatz
1.000
K
FC Stans diverse
Sportplatz Eichli Nebenplatz
Sportplatz Eichli Nebenplatz
1.000
N
SC Cham diverse
Sportplatz Eizmoos Platz 6
Sportplatz Eizmoos Platz 6
1.000
N
SC Cham diverse
Sportplatz Eizmoos Platz 7
Sportplatz Eizmoos Platz 7
1.000
N
SC Steinhausen diverse
Sportplatz Eschfeld Platz 2
Sportplatz Eschfeld Platz 2
1.000
K
FC Entlebuch diverse
Sportplatz Farbschachen Kunstrasenplatz
Sportplatz Farbschachen Kunstrasenplatz
1.000
K
FC Ibach diverse
Sportplatz Gerbihof Platz 2
Sportplatz Gerbihof Platz 2
1.000
N
FC Sursee diverse
Sportplatz Grosse Allmend
Sportplatz Grosse Allmend
1.000
N
FC Grosswangen-Ettiswil diverse
Sportplatz Gutmoos Nebenplatz
Sportplatz Gutmoos Nebenplatz
1.000
N
FC Hitzkirch diverse
Sportplatz Hegler Platz 2
Sportplatz Hegler Platz 2
1.000
N
Menznau
Sportplatz Herrenwald
Sportplatz Herrenwald
1.000
N
FC Meggen diverse
Sportplatz Hofmatt Kunstrasenplatz
Sportplatz Hofmatt Kunstrasenplatz
1.000
K
FC Meggen diverse
Sportplatz Hofmatt Platz 2
Sportplatz Hofmatt Platz 2
1.000
N
FC Sursee diverse
Sportplatz Kleine Allmend
Sportplatz Kleine Allmend
1.000
N
SC Reiden diverse
Sportplatz Kleinfeld Platz 2
Sportplatz Kleinfeld Platz 2
1.000
N
FC Küssnacht am Rigi diverse II
Sportplatz Luterbach Platz 2
Sportplatz Luterbach Platz 2
1.000
K
FC Baar diverse
Sportplatz Lättich Platz 2
Sportplatz Lättich Platz 2
1.000
N
FC Baar diverse
Sportplatz Lättich Platz 3
Sportplatz Lättich Platz 3
1.000
K
FC Adligenswil diverse
Sportplatz Löösch Platz 2
Sportplatz Löösch Platz 2
1.000
K
FC Sachseln diverse
Sportplatz Maxon
Sportplatz Maxon
1.000
N
FC Malters diverse
Sportplatz Oberei Platz 2
Sportplatz Oberei Platz 2
1.000
N
FC Malters diverse
Sportplatz Oberei Platz 3
Sportplatz Oberei Platz 3
1.000
K
ESC Erstfeld diverse
Sportplatz Pfaffenmatt Platz 2
Sportplatz Pfaffenmatt Platz 2
1.000
K
FC Ebikon diverse
Sportplatz Risch Platz 2
Sportplatz Risch Platz 2
1.000
N
FC Dietwil diverse
Sportplatz Schadhölzli Platz 2
Sportplatz Schadhölzli Platz 2
1.000
N
FC Gunzwil diverse
Sportplatz Schanz
Sportplatz Schanz
1.000
N
FC Perlen-Buchrain diverse
Sportplatz Schindler
Sportplatz Schindler
1.000
N
FC Triengen diverse
Sportplatz Schäracher Platz 2
Sportplatz Schäracher Platz 2
1.000
N
FC Aegeri diverse
Sportplatz Schönenbüel
Sportplatz Schönenbüel
1.000
K
FC Ruswil diverse
Sportplatz Schützenberg Platz 3
Sportplatz Schützenberg Platz 3
1.000
N
SC Buochs diverse
Sportplatz Seefeld Platz 2
Sportplatz Seefeld Platz 2
1.000
K
SC Buochs diverse
Sportplatz Seefeld Platz 3
Sportplatz Seefeld Platz 3
1.000
N
SC Nebikon diverse
Sportplatz Stämpfel Platz 2
Sportplatz Stämpfel Platz 2
1.000
N
FC Altdorf diverse
Sportplatz Suworowmatte
Sportplatz Suworowmatte
1.000
N
SC Goldau diverse
Sportplatz Tierpark Nebenplatz
Sportplatz Tierpark Nebenplatz
1.000
N
SK Root diverse
Sportplatz Unterallmend Platz 2
Sportplatz Unterallmend Platz 2
1.000
N
FC Eschenbach diverse
Sportplatz Weiherhus Nebenplatz
Sportplatz Weiherhus Nebenplatz
1.000
N
FC Schötz diverse
Sportplatz Wissenhusen Nebenplatz
Sportplatz Wissenhusen Nebenplatz
1.000
K
FC Sursee diverse
Sportplatz Zellgrund
Sportplatz Zellgrund
1.000
K
SC Kriens diverse
Sportzentrum Kleinfeld Platz 2
Sportzentrum Kleinfeld Platz 2
1.000
N
SC Kriens diverse
Sportzentrum Kleinfeld Platz 3
Sportzentrum Kleinfeld Platz 3
1.000
K
FC Emmenbrücke diverse
Stadion Gersag Nebenplatz
Stadion Gersag Nebenplatz
1.000
K
Weggiser SC diverse
Black & White Arena
Black & White Arena
500
K
FC Altbüron-Grossdietwil diverse
Sportanlage Aengelgehr Nebenplatz
Sportanlage Aengelgehr Nebenplatz
500
N
SC Goldau diverse
Sportplatz PHZ
Sportplatz PHZ
500
K
FC Aegeri diverse
Sportplatz Rankhof
Sportplatz Rankhof
500
K
FC Littau diverse
Sportplatz Ruopigen Platz 2
Sportplatz Ruopigen Platz 2
500
K
N
= Naturrasen
W
= Winterrasen
K
= Kunstrasen
Europlan als Web-App installieren
WAHL - BILD DES JAHRES
AKTUELLE SPIELPLÄNE
2024
UMKREISSUCHE
SCHNELLSUCHE
Land wählen...
Albanien
Andorra
Armenien
Aserbaidschan
Belarus
Belgien
Bosnien-Herzegowina
Bulgarien
Deutschland
Dänemark
England
Estland
Finnland
Frankreich
Färöer
Georgien
Gibraltar
Griechenland
Grönland
Guernsey
Irland
Island
Isle of Man
Israel
Italien
Jersey
Kasachstan
Kosovo
Kroatien
Lettland
Liechtenstein
Litauen
Luxemburg
Malta
Nordmazedonien
Montenegro
Niederlande
Nordirland
Nordzypern
Norwegen
Österreich
Polen
Portugal
Republik Moldau
Rumänien
Russland
San Marino
Schottland
Schweden
Schweiz
Serbien
Slowakei
Slowenien
Spanien
Tschechien
Türkei
Ukraine
Ungarn
Wales
Zypern
Algerien
Ägypten
Algerien
Angola
Äquatorialguinea
Äthiopien
Benin
Botswana
Burkina Faso
Burundi
Dem. Republik Kongo
Djibouti
Elfenbeinküste
Eritrea
Gabun
Gambia
Ghana
Guinea
Guinea-Bissau
Kamerun
Kapverden
Kenia
Komoren
Kongo
Lesotho
Liberia
Libyen
Madagaskar
Malawi
Mali
Marokko
Mauretanien
Mauritius
Mosambik
Namibia
Niger
Nigeria
Réunion
Ruanda
Sambia
Sansibar
São Tomé and Príncipe
Senegal
Seychellen
Sierra Leone
Simbabwe
Somalia
Sudan
Swasiland
Südafrika
Südsudan
Tansania
Togo
Tschad
Tunesien
Uganda
Zentralafrikanische Republik
Afghanistan
Australien
Bahrain
Bangladesch
Bhutan
Brunei Darussalam
China
Hongkong
Indien
Indonesien
Irak
Iran
Japan
Jemen
Jordanien
Kambodscha
Katar
Kirgisistan
Kuwait
Laos
Libanon
Macao
Malaysia
Malediven
Mongolei
Myanmar
Nepal
Nordkorea
Nördliche Marianen
Oman
Pakistan
Palästina
Philippinen
Saudi-Arabien
Singapur
Sri Lanka
Südkorea
Syrien
Tadschikistan
Taiwan
Thailand
Timor-Leste
Turkmenistan
Usbekistan
Vereinigte Arabische Emirate
Vietnam
Amerikanische Jungferninseln
Anguilla
Antigua und Barbuda
Aruba
Bahamas
Barbados
Belize
Bermuda
Britische Jungferninseln
Costa Rica
Curaçao
Dominica
Dominikanische Republik
El Salvador
Französisch-Guayana
Grenada
Guadeloupe
Guatemala
Guyana
Haiti
Honduras
Jamaika
Kaimaninseln
Kanada
Kuba
Martinique
Mexiko
Montserrat
Nicaragua
Panama
Puerto Rico
Saint-Pierre und Miquelon
Saint-Barthélemy
Saint-Martin
Sint Maarten
St. Kitts und Nevis
St. Lucia
St. Vincent und die Grenadinen
Suriname
Trinidad und Tobago
Turks- und Caicosinseln
USA
Amerikanisch-Samoa
Cookinseln
Fidschi
Guam
Kiribati
Neukaledonien
Neuseeland
Niue
Papua-Neuguinea
Salomonen
Samoa
Tahiti
Tonga
Tuvalu
Vanuatu
Argentinien
Bolivien
Brasilien
Chile
Ecuador
Falklandinseln
Kolumbien
Paraguay
Peru
Uruguay
Venezuela
Liga wählen...
Verein wählen...
FEHLENDE BILDER
» Übersicht Deutschland