B-Klasse Erlangen/Pegnitzgrund 2 2021/2022

Verein Stadion Kapazität
Wappen SpVgg. Jahn Forchheim 1904 II SpVgg. Jahn Forchheim 1904 II
Jahn-Park
Jahn-Park 3.000
N
Wappen Türkischer KV Forchheim 1975 II Türkischer KV Forchheim 1975 II • Ground A
Stadion an der Regnitzbrücke
Stadion an der Regnitzbrücke A 3.000
N
Wappen Türkischer KV Forchheim 1975 II Türkischer KV Forchheim 1975 II • Ground B
Stadion an der Regnitzbrücke Nebenplatz 1
Stadion an der Regnitzbrücke Nebenplatz 1 B 1.000
N
Wappen SV Gloria Weilersbach 1946 III SV Gloria Weilersbach 1946 III • Ground A
Sportplatz Weilersbach
Sportplatz Weilersbach A 2.500
N
Wappen SV Gloria Weilersbach 1946 III SV Gloria Weilersbach 1946 III • Ground B
Sportplatz Weilersbach 2
Sportplatz Weilersbach 2 B 1.000
N
Wappen SV Buckenhofen 1946 III SV Buckenhofen 1946 III • Ground A
Sportanlage bei der Kläranlage
Sportanlage bei der Kläranlage A 2.000
N
Wappen SV Buckenhofen 1946 III SV Buckenhofen 1946 III • Ground B
Sportanlage bei der Kläranlage Platz 2
Sportanlage bei der Kläranlage Platz 2 B 500
N
Wappen SC Adelsdorf 1923 III SC Adelsdorf 1923 III • Ground A
Sportzentrum Adelsdorf
Sportzentrum Adelsdorf A 2.000
N
Wappen SC Adelsdorf 1923 III SC Adelsdorf 1923 III • Ground B
Sportzentrum Adelsdorf Platz 3
Sportzentrum Adelsdorf Platz 3 B 500
N
Wappen SG Neuses/Altendorf II SG Neuses/Altendorf II
Sportanlage Pfarrer-Starostzik-Straße
Sportanlage Pfarrer-Starostzik-Straße 1.750
N
Wappen SC Hertha Aisch 1934 SC Hertha Aisch 1934
Sportanlage Aisch
Sportanlage Aisch 1.500
N
Wappen SG Poxdorf III / Effeltrich III / Kersbach III (Ground A) SG Poxdorf III / Effeltrich III / Kersbach III (Ground A)
Sportanlage Jahnstraße
Sportanlage Jahnstraße 1.500
N
Wappen SG Poxdorf III / Effeltrich III / Kersbach III (Ground B) SG Poxdorf III / Effeltrich III / Kersbach III (Ground B)
Sportanlage Jahnstraße
Sportanlage Jahnstraße 1.500
N
Wappen 1. FC Burk 1930 II 1. FC Burk 1930 II
Sportanlage Seetalweg
Sportanlage Seetalweg 1.500
N
Wappen SpVgg. Reuth 1946 II SpVgg. Reuth 1946 II • Ground A
Sportplatz Reuth
Sportplatz Reuth A 1.500
N
Wappen SpVgg. Reuth 1946 II SpVgg. Reuth 1946 II • Ground B
Sportplatz Reuth 2
Sportplatz Reuth 2 B 1.000
N
Wappen SG Drügendorf/Weigelshofen II (Ground B) SG Drügendorf/Weigelshofen II (Ground B)
Sportplatz Weigelshofen
Sportplatz Weigelshofen 1.500
N
Wappen SG Poxdorf III / Effeltrich III / Kersbach III (Ground C) SG Poxdorf III / Effeltrich III / Kersbach III (Ground C)
Waldsportanlage
Waldsportanlage 1.500
N
Wappen ATSV Forchheim 1903 II ATSV Forchheim 1903 II • Ground A
Sportanlage Bayreuther Straße
Sportanlage Bayreuther Straße A 1.000
N
Wappen ATSV Forchheim 1903 II ATSV Forchheim 1903 II • Ground B
Sportanlage Bayreuther Straße Platz 2
Sportanlage Bayreuther Straße Platz 2 B 1.000
N
Wappen SG Willersdorf/Pautzfeld II SG Willersdorf/Pautzfeld II
Sportanlage Willersdorf
Sportanlage Willersdorf 1.000
N
Wappen SG Drügendorf/Weigelshofen II (Ground A) SG Drügendorf/Weigelshofen II (Ground A)
Sportplatz Drügendorf
Sportplatz Drügendorf 1.000
N
Wappen ASV Möhrendorf 1947 III ASV Möhrendorf 1947 III • Ground A
Sportzentrum Möhrendorf
Sportzentrum Möhrendorf A 1.000
N
Wappen ASV Möhrendorf 1947 III ASV Möhrendorf 1947 III • Ground B
Sportzentrum Möhrendorf Platz 2
Sportzentrum Möhrendorf Platz 2 B 1.000
N
Wappen SG Siemens Erlangen 1955 III SG Siemens Erlangen 1955 III
Siemensstadion Nebenplatz 3
Siemensstadion Nebenplatz 3 500
N
N
= Naturrasen