B-Klasse Erlangen/Pegnitzgrund 4 2021/2022

Verein Stadion Kapazität
Wappen 1. FC Schnaittach 1920 III 1. FC Schnaittach 1920 III • Ground A
Stadion Sandplatte
Stadion Sandplatte A 3.000
R
Wappen 1. FC Schnaittach 1920 III 1. FC Schnaittach 1920 III • Ground B
Stadion Sandplatte Nebenplatz 1
Stadion Sandplatte Nebenplatz 1 B 1.000
R
Wappen SG Neuhaus-Rothenbruck/Plech II (Ground A) SG Neuhaus-Rothenbruck/Plech II (Ground A)
Sportplatz Bernhecker Straße
Sportplatz Bernhecker Straße 2.500
R
Wappen SG Neuhaus-Rothenbruck/Plech II (Ground B) SG Neuhaus-Rothenbruck/Plech II (Ground B)
Waldstadion
Waldstadion 2.500
R
Wappen SV Moggast 1974 II SV Moggast 1974 II • Ground A
Sportanlage Bölwiese
Sportanlage Bölwiese A 2.000
R
Wappen SV Moggast 1974 II SV Moggast 1974 II • Ground B
Sportanlage Bölwiese Platz 2
Sportanlage Bölwiese Platz 2 B 500
R
Wappen SpVgg. Sittenbachtal 1952 II SpVgg. Sittenbachtal 1952 II • Ground A
Sportanlage Mühlwiese
Sportanlage Mühlwiese A 2.000
R
Wappen SpVgg. Sittenbachtal 1952 II SpVgg. Sittenbachtal 1952 II • Ground B
Sportanlage Mühlwiese Platz 2
Sportanlage Mühlwiese Platz 2 B 1.000
R
Wappen DJK Weingarts 1961 II DJK Weingarts 1961 II • Ground A
Sportanlage Weingarts
Sportanlage Weingarts A 2.000
R
Wappen DJK Weingarts 1961 II DJK Weingarts 1961 II • Ground B
Sportanlage Weingarts Platz 2
Sportanlage Weingarts Platz 2 B 1.000
R
Wappen SG Gößweinstein II / Neideck-Muggendorf II (Ground A) SG Gößweinstein II / Neideck-Muggendorf II (Ground A)
Sportgelände am Felsentor
Sportgelände am Felsentor 2.000
R
Wappen SG Auerbach/Troschenreuth II (Ground A) SG Auerbach/Troschenreuth II (Ground A)
Stadion am Jahnweg
Stadion am Jahnweg 2.000
R
Wappen FC Pegnitz 1963 II FC Pegnitz 1963 II • Ground A
Sportanlage Am Buchauer Berg
Sportanlage Am Buchauer Berg A 1.750
R
Wappen FC Pegnitz 1963 II FC Pegnitz 1963 II • Ground B
Sportanlage Am Buchauer Berg Platz 2
Sportanlage Am Buchauer Berg Platz 2 B 1.000
R
Wappen TSV Elbersberg 1959 II TSV Elbersberg 1959 II • Ground A
Sportplatz Elbersberg
Sportplatz Elbersberg A 1.500
R
Wappen TSV Elbersberg 1959 II TSV Elbersberg 1959 II • Ground B
Sportplatz Geusmanns
Sportplatz Geusmanns B 1.000
A
Wappen SG Bärnfels/Obertrubach II (Ground B) SG Bärnfels/Obertrubach II (Ground B)
Sportplatz Obertrubach
Sportplatz Obertrubach 1.500
R
Wappen 1. FC Eschenau 1927 II 1. FC Eschenau 1927 II • Ground A
Sportanlage Eschenau
Sportanlage Eschenau A 1.250
R
Wappen 1. FC Eschenau 1927 II 1. FC Eschenau 1927 II • Ground B
Sportanlage Eschenau Platz 2
Sportanlage Eschenau Platz 2 B 1.000
R
Wappen SG Bärnfels/Obertrubach II (Ground A) SG Bärnfels/Obertrubach II (Ground A)
Sportanlage Bärnfels
Sportanlage Bärnfels 1.000
R
Wappen Hiltpoltsteiner SV 1949 II Hiltpoltsteiner SV 1949 II • Ground A
Sportanlage Hiltpoltstein
Sportanlage Hiltpoltstein A 1.000
R
Wappen Hiltpoltsteiner SV 1949 II Hiltpoltsteiner SV 1949 II • Ground B
Sportanlage Hiltpoltstein Platz 2
Sportanlage Hiltpoltstein Platz 2 B 1.000
R
Wappen SG Thuisbrunn II / Egloffstein II SG Thuisbrunn II / Egloffstein II
Sportanlage Hohenschwärz
Sportanlage Hohenschwärz 1.000
R
Wappen SG Kühlenfels II / Kirchenbirkig-Regenthal II (Ground A) SG Kühlenfels II / Kirchenbirkig-Regenthal II (Ground A)
Sportanlage Kühlenfels
Sportanlage Kühlenfels 1.000
R
Wappen SG Kühlenfels II / Kirchenbirkig-Regenthal II (Ground B) SG Kühlenfels II / Kirchenbirkig-Regenthal II (Ground B)
Sportanlage Regenthal
Sportanlage Regenthal 1.000
R
Wappen SG Auerbach/Troschenreuth II (Ground B) SG Auerbach/Troschenreuth II (Ground B)
Sportpark Rote Erde Platz 2
Sportpark Rote Erde Platz 2 1.000
R
Wappen SG Gößweinstein II / Neideck-Muggendorf II (Ground B) SG Gößweinstein II / Neideck-Muggendorf II (Ground B)
Sportplatz Störnhof
Sportplatz Störnhof 1.000
R
Wappen SG Betzenstein/Bronn II SG Betzenstein/Bronn II
Sportplatz am Freizeitpark
Sportplatz am Freizeitpark 1.000
R
R
= Naturrasen
A
= Asche