Kreisliga C Kempen-Krefeld 4 2021/2022

Verein Stadion Kapazität
Wappen Krefelder TSV Preußen 1855 II Krefelder TSV Preußen 1855 II • Ground A
Hubert-Houben-Kampfbahn
Hubert-Houben-Kampfbahn A 7.000
R
Wappen Krefelder TSV Preußen 1855 II Krefelder TSV Preußen 1855 II • Ground B
Hubert-Houben-Kampfbahn Nebenplatz
Hubert-Houben-Kampfbahn Nebenplatz B 1.500
A
Wappen Osterather SV Meerbusch 18/78 III Osterather SV Meerbusch 18/78 III • Ground A
Bezirkssportanlage Krähenacker
Bezirkssportanlage Krähenacker A 6.000
R
Wappen Osterather SV Meerbusch 18/78 III Osterather SV Meerbusch 18/78 III • Ground B
Bezirkssportanlage Krähenacker Platz 2
Bezirkssportanlage Krähenacker Platz 2 B 1.500
K
Wappen Linner SV 1918 II Linner SV 1918 II • Ground A
Bezirkssportanlage Kurkölner Straße
Bezirkssportanlage Kurkölner Straße A 2.500
R
Wappen Linner SV 1918 II Linner SV 1918 II • Ground B
Bezirkssportanlage Kurkölner Straße Platz 2
Bezirkssportanlage Kurkölner Straße Platz 2 B 1.000
A
Wappen Krefelder SV Pascha Spor 1978 II Krefelder SV Pascha Spor 1978 II • Ground A
Bezirkssportanlage Sprödental
Bezirkssportanlage Sprödental A 2.000
R
Wappen Krefelder SV Pascha Spor 1978 II Krefelder SV Pascha Spor 1978 II • Ground B
Bezirkssportanlage Sprödental Platz 2
Bezirkssportanlage Sprödental Platz 2 B 1.000
A
Wappen SC Viktoria 07 Anrath III SC Viktoria 07 Anrath III
Donkkampfbahn Nebenplatz 2
Donkkampfbahn Nebenplatz 2 2.000
K
Wappen DJK-VfL Willich 1919 III DJK-VfL Willich 1919 III
Sport- & Freizeitzentrum Willich Platz 2
Sport- & Freizeitzentrum Willich Platz 2 2.000
K
Wappen SSV Strümp 1964 III SSV Strümp 1964 III
Sportplatz am Fouesnantplatz
Sportplatz am Fouesnantplatz 1.800
K
Wappen VfR Krefeld 1920 II VfR Krefeld 1920 II • Ground A
Bezirkssportanlage Kaiser-Wilhelm-Park
Bezirkssportanlage Kaiser-Wilhelm-Park A 1.500
R
Wappen VfR Krefeld 1920 II VfR Krefeld 1920 II • Ground B
Bezirkssportanlage Kaiser-Wilhelm-Park Platz 2
Bezirkssportanlage Kaiser-Wilhelm-Park Platz 2 B 1.000
A
Wappen TSV Bockum 1901 IV TSV Bockum 1901 IV
Bezirkssportanlage Prozessionsweg Platz 2
Bezirkssportanlage Prozessionsweg Platz 2 1.500
K
Wappen Anadolu Türkspor Krefeld 77/88 III Anadolu Türkspor Krefeld 77/88 III
Bezirkssportanlage Randstraße Platz 2
Bezirkssportanlage Randstraße Platz 2 1.500
A
Wappen Eintracht Vinhoven 2019 Eintracht Vinhoven 2019
Sportanlage Pappelallee Platz 2
Sportanlage Pappelallee Platz 2 1.500
K
Wappen SV Niersia 1919 Neersen II SV Niersia 1919 Neersen II
Sportanlage Pappelallee Platz 2
Sportanlage Pappelallee Platz 2 1.500
K
Wappen SC 08 Schiefbahn II SC 08 Schiefbahn II
Sportanlage Siedlerallee Platz 2
Sportanlage Siedlerallee Platz 2 1.500
K
Wappen SV Oppum 1910 III SV Oppum 1910 III
Sportpark Oppum Platz 2
Sportpark Oppum Platz 2 1.500
K
Wappen FC Adler Nierst 1974 FC Adler Nierst 1974 • Ground A
Sportplatz Kullenberg
Sportplatz Kullenberg A 1.000
R
Wappen FC Adler Nierst 1974 FC Adler Nierst 1974 • Ground B
Sportplatz Pappelallee
Sportplatz Pappelallee B 2.500
A
Wappen SC Bayer 05 Uerdingen II SC Bayer 05 Uerdingen II • Ground A
Bayer-Sportpark Platz 5
Bayer-Sportpark Platz 5 A 500
R
Wappen SC Bayer 05 Uerdingen II SC Bayer 05 Uerdingen II • Ground B
Bayer-Sportpark Platz 3
Bayer-Sportpark Platz 3 B 1.000
K
R
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
A
= Asche