Kreisliga A Gelsenkirchen 1 2023/2024

Verein Stadion Kapazität
Wappen SV Preußen Sutum 1948  124054 SV Preußen Sutum 1948 • Ground A
Bezirkssportanlage Oststraße
Bezirkssportanlage Oststraße A 15.000
N
Wappen SV Preußen Sutum 1948 SV Preußen Sutum 1948 • Ground B
Bezirkssportanlage Oststraße Platz 3
Bezirkssportanlage Oststraße Platz 3 B 2.000
K
Wappen SpVgg. Erle 19  16965 SpVgg. Erle 19 • Ground A
Bezirkssportanlage Oststraße
Bezirkssportanlage Oststraße A 15.000
N
Wappen SpVgg. Erle 19 SpVgg. Erle 19 • Ground B
Bezirkssportanlage Oststraße Platz 3
Bezirkssportanlage Oststraße Platz 3 B 2.000
K
Wappen SuS 05 Beckhausen   10035 SuS 05 Beckhausen
Bezirkssportanlage Braukämperstraße
Bezirkssportanlage Braukämperstraße 7.000
N
Wappen VfB Kirchhellen 1920  6116 VfB Kirchhellen 1920 • Ground A
Bezirkssportanlage Loewenfeldstraße
Bezirkssportanlage Loewenfeldstraße A 6.000
N
Wappen VfB Kirchhellen 1920 VfB Kirchhellen 1920 • Ground B
Bezirkssportanlage Loewenfeldstraße Platz 2
Bezirkssportanlage Loewenfeldstraße Platz 2 B 1.000
K
Wappen Westfalia 04 Gelsenkirchen  15892 Westfalia 04 Gelsenkirchen
Bezirkssportanlage Trinenkamp
Bezirkssportanlage Trinenkamp 4.000
N
Wappen Adler Ellinghorst 1961  5178 Adler Ellinghorst 1961
Sportanlage Wittringer Wald
Sportanlage Wittringer Wald 4.000
A
Wappen Schwarz-Gelb Preußen Gladbeck 10/29  15468 Schwarz-Gelb Preußen Gladbeck 10/29
Jahnplatz
Jahnplatz 3.500
K
Wappen SV Horst-Emscher 08 II  16968 SV Horst-Emscher 08 II
Sportanlage Auf dem Schollbruch
Sportanlage Auf dem Schollbruch 3.000
K
Wappen FSM Gladbeck 2015  20561 FSM Gladbeck 2015
Stadion Busfortshof
Stadion Busfortshof 3.000
A
Wappen SuS Schwarz-Blau Gladbeck 1921  34761 SuS Schwarz-Blau Gladbeck 1921
Sportpark Mottbruch
Sportpark Mottbruch 2.500
K
Wappen VfL Grafenwald 28/68  16971 VfL Grafenwald 28/68 • Ground A
Waldstadion am Sensenfeld
Waldstadion am Sensenfeld A 2.500
K
Wappen VfL Grafenwald 28/68 VfL Grafenwald 28/68 • Ground B
Waldstadion am Sensenfeld Nebenplatz
Waldstadion am Sensenfeld Nebenplatz B 1.500
N
Wappen SC Hassel 1919 II  16976 SC Hassel 1919 II
Bezirkssportanlage Lüttinghof Platz 3
Bezirkssportanlage Lüttinghof Platz 3 2.000
K
Wappen Yunus Emre Genclik Hassel 1993 II  16967 Yunus Emre Genclik Hassel 1993 II
Bezirkssportanlage Lüttinghof Platz 3
Bezirkssportanlage Lüttinghof Platz 3 2.000
K
Wappen Eintracht Erle 1928  16970 Eintracht Erle 1928
Bezirkssportanlage Oststraße Platz 3
Bezirkssportanlage Oststraße Platz 3 2.000
K
Wappen BV Rentfort 19/46 II  16988 BV Rentfort 19/46 II
Sportplatz Hegestraße
Sportplatz Hegestraße 2.000
K
Wappen SC Schaffrath 59  16975 SC Schaffrath 59
Sportplatz Gecksheide
Sportplatz Gecksheide 1.500
A
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
A
= Asche
= Mannschaft wurde zurückgezogen
Bezirksliga Westfalen 1 Bezirksliga Westfalen 2 Bezirksliga Westfalen 3 Bezirksliga Westfalen 4 Bezirksliga Westfalen 5 Bezirksliga Westfalen 6 Bezirksliga Westfalen 7 Bezirksliga Westfalen 8 Bezirksliga Westfalen 9 Bezirksliga Westfalen 10 Bezirksliga Westfalen 11 Bezirksliga Westfalen 12 Bezirksliga Westfalen 13
Kreisliga A Ahaus-Coesfeld 1 Kreisliga A Ahaus-Coesfeld 2 Kreisliga A Arnsberg Kreisliga A Beckum Kreisliga A Bielefeld Kreisliga A Bochum 1 Kreisliga A Bochum 2 Kreisliga A Detmold Kreisliga A Dortmund 1 Kreisliga A Dortmund 2 Kreisliga A Gelsenkirchen 1 Kreisliga A Gelsenkirchen 2 Kreisliga A Gütersloh Kreisliga A Hagen/Ennepe-Ruhr 1 Kreisliga A Hagen/Ennepe-Ruhr 2 Kreisliga A Herford Kreisliga A Herne Kreisliga A Hochsauerland Kreisliga A Höxter Kreisliga A Iserlohn Kreisliga A Lemgo Kreisliga A Lippstadt Kreisliga A Lübbecke Kreisliga A Lüdenscheid Kreisliga A Minden Kreisliga A Münster 1 Kreisliga A Münster 2 Kreisliga A Olpe Kreisliga A Paderborn Kreisliga A Recklinghausen 1 Kreisliga A Recklinghausen 2 Kreisliga A Siegen-Wittgenstein Kreisliga A Soest Kreisliga A Steinfurt Kreisliga A Tecklenburg Kreisliga A Unna-Hamm 1 Kreisliga A Unna-Hamm 2
Kreisliga B Gelsenkirchen 1 Kreisliga B Gelsenkirchen 2
KICKSTAR - Power für 90 Minuten
KICKSTAR - Power für 90 Minuten