European Football Magazine
Datum Spiel Stadion/Ort
Samstag, 15.06.2019
15:00 Stadtauswahl Emsdetten - SC Preußen Münster 1906 Stadion West
15:00 Nord-Niederlande - Nord-Deutschland De Oude Meerdijk (KR)
Mittwoch, 19.06.2019
18:30 Stadtauswahl Dülmen - SC Preußen Münster 1906 Sportanlage Gewerbestraße
Freitag, 21.06.2019
18:00 LSG Elmenhorst 1953 - FC Hansa Rostock 1965 Sportplatz Elmenhorst
19:00 FC Bayern München 1900 II - TSV 1865 Dachau Trainingsgelände Säbener Straße
18:00 ESV Mürzzuschlag - SK Sturm Graz Sportplatz Mürzzuschlag
18:30 ESB Bourcefranc - FV Rheinbrohl Bourcefranc–Le–Chapus
Samstag, 22.06.2019
16:00 SV Hellern 1924 - VfL Osnabrück 1899 Sportanlage Klaus-Stürmer-Straße
18:00 ŠK Slovan Bratislava - FC Baník Ostrava Štadión Pasienky
14:00 SV Wehen-Wiesbaden 1926 - SG Sonnenhof-Großaspach 20/76 BRITA-Arena
18:00 1. FC Lichtenfels 1906 - 1. FC Nürnberg 1900 Karl-Fleschutz-Stadion
15:00 TuS Haltern am See 1882 (Ground A) - SC Preußen Münster 1906 Stausee-Kampfbahn
15:30 Mellendorfer TV 1919 - Hannoverscher SV 96 MTV-Sportpark Industriestraße
Sonntag, 23.06.2019
15:00 SSV Lindheim - Offenbacher FC Kickers 1901 Sportanlage Düdelsheimer Straße
14:00 Osnabrücker SC / MTV 1849 - OTV 1861 - OSC 1849 - VfL Osnabrück 1899 Sportanlage Hiärm-Grupe-Straße
18:00 FC Preußen Espelkamp 1957 (Ground A) - DSC Arminia Bielefeld 1905 Sportpark Mittwald (KR)
15:00 SV Budenheim - 1. FSV Mainz 05 II Waldsportplatz
Dienstag, 25.06.2019
19:00 FC 08 Homburg - Verbandsliga-Auswahl Ludwigsthal
18:30 FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 1919 - FC Energie Cottbus 1966 Elsterkampfbahn
16:00 ŠK Slovan Bratislava - FC Bohemians Praha 1905 Štadión Pasienky
18:00 SK Sturm Graz - FK Mladá Boleslav Sportplatz Ungersdorf
Mittwoch, 26.06.2019
18:30 Malchower SV 90 - FC Hansa Rostock 1965 Waldstadion
18:00 SV Falkensee-Finkenkrug 1913 - Kieler SV Holstein 1900 Sportplatz Leistikowstraße
18:30 1. FC Lokomotive Leipzig 2003 - FC Erzgebirge Aue 1992 Bruno-Plache-Stadion
18:00 DJK Ammerthal 1958 - 1. FC Nürnberg 1900 Sportgelände Pürschläger Weg
18:00 BV Borussia 09 Dortmund II - SC Preußen Münster 1906 Waldstadion
Freitag, 28.06.2019
19:00 ASC Grün-Weiß 49 Itterbeck-Wielen-Wilsum - SV Meppen 1912 Sportplatz am Heideschlösschen
19:00 FC 08 Homburg - FSV Viktoria 63 Jägersburg Waldmohr
19:30 FC Oberneuland 1948 - Rot-Weiss Essen 1907 Quitt-Stadion
19:00 Eisenbahner SV Lokomotive Seddin 1924 - SV Babelsberg 03 Stadion Lokomotive an der Kunersdorfer Straße
18:30 TSV Steinbach 1921 - Stadtauswahl Marsberg Uplandstadion
18:00 1. FC Lokomotive Leipzig 2003 - FC Viktoria Köln 04 Bruno-Plache-Stadion
18:00 SC Gleisdorf 1919 - SK Sturm Graz Solarstadion der Stadt Gleisdorf
19:00 Eisenbahner SV Lokomotive Seddin 1924 - SV Babelsberg 03 Stadion Lokomotive an der Kunersdorfer Straße
Samstag, 29.06.2019
18:00 FC Preußen Espelkamp 1957 (Ground A) - DSC Arminia Bielefeld 1905 Sportpark Mittwald (KR)
SV Olympia Laxten 1919 - SV Meppen 1912 Stadion Laxten
18:00 Wiener Sport-Club - Celtic FC Sportklub-Platz
13:00 VSG Altglienicke 1949 - FC Hansa Rostock 1965 Stadion Altglienicke (KR)
15:00 Berliner Tennis Club Borussia 1902 - FC Hansa Rostock 1965 Stadion Altglienicke (KR)
18:30 VfB 03/Fichte Bielefeld 1999 - DSC Arminia Bielefeld 1905 BZA Stadion Rußheide
16:30 FC Rapperswil-Jona - FC Zürich Sportplatz Eschewies, Eschenbach SG
13:00 Regionalauswahl - 1. FSV Mainz 05 II Hansestadion
18:00 SpVgg. Oberfranken Bayreuth 1921 (Ground A) - 1. FC Nürnberg 1900 Hans-Walter-Wild-Stadion
14:00 SpVgg. Unterhaching 1925 - SSV Ulm 1846 Fußball Unterhaching
13:00 WSG Swarovski Wattens - FC Bayern München 1900 II Tivoli Stadion Tirol
16:00 SHH Herten (Sint Hadrianus Herten) - VVV-Venlo Sportpark De Wolfsberg (KR)
Sonntag, 30.06.2019
14:00 FC 08 Homburg - VfL Primstal 1931 Abteistadion
18:00 ŠK Slovan Bratislava - SK Slavia Praha Štadión Tehelné pole
14:00 Gladenbacher SC 1919 - TSV Steinbach 1921 Sportzentrum Gladenbach

» Spiel bearbeiten