European Football Magazine
Datum Spiel Stadion/Ort
Dienstag, 02.07.2019
19:30 FC St. Gallen - Celtic FC kybunpark
18:30 Aachener TSV Alemannia 1900 - SV 1914 Eilendorf Mark-Reinhardt-Stadion
19:30 DJK Arminia Eilendorf 1919 - Aachener TSV Alemannia 1900 Mark-Reinhardt-Stadion
20:30 DJK Arminia Eilendorf 1919 - SV 1914 Eilendorf Mark-Reinhardt-Stadion
Mittwoch, 03.07.2019
18:30 SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 04-65 II - 1. FSV Mainz 05 II Grünberg
18:00 ŠK Slovan Bratislava - SKN Sankt Pölten Štadión Pasienky
18:30 TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf - TSV Steinbach 1921 Herrenwaldstadion
17:00 Hallescher FC 1966 - 1. FC Lokomotive Leipzig 2003 Sportschule Bad Blankenburg Platz 3
Donnerstag, 04.07.2019
19:00 Uhr DJK SV Helvetia Bad Homburg-Kirdorf 1920 - Eintracht Frankfurt 1899 Sportanlage am Wiesenborn; Bad Homburg
18:30 RSV 1918 Weyer (Ground A) - Düsseldorfer TSV Fortuna 1895 Sportanlage am Weilersberg
Freitag, 05.07.2019
19:00 SV Borussia 1895 Hannover - SG Blau-Gelb Elze 1923 Sportanlage an der Kanalbrücke
Samstag, 06.07.2019
17:00 1. FSV Mainz 05 - FuPa-Allstars Rheinhessen Stadion am Bruchweg
15:00 FRV Plöwen 1919 e.V. - 1. FC Lokomotive Leipzig 2003 Sportplatz Plöwen, Boocker Weg
14:00 1. FSV Mainz 05 II - SC Hessen Dreieich 2013 noch offen
13:30 BFC Dynamo - SV Sparta Lichtenberg Berlin (Sportforum Hohenschönhausen)
17:00 Wuppertaler SV 1954 - TSV Bayer 04 Leverkusen Stadion am Zoo
14:00 FC Liefering - FC Bayern München 1900 II
17:00 SG Altenkirchen/Neitersen (Ground A) - Aachener TSV Alemannia 1900 Sportzentrum Glockenspitz
15:30 1. FC Union Berlin 1966 - Bröndby IF Stadion An der Alten Försterei
14:00 FC Gießen 1927 Teutonia/1900 VfB - TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf Sportplatz an der Neumühle
Sonntag, 07.07.2019
18:30 FC 08 Homburg - 1. FC Kaiserslautern 1900 Waldstadion
15:00 Hertha Berliner SC 1892 - Braunschweiger TSV Eintracht 1895 Volksparkstadion
15:00 Hertha Berliner SC 1892 - Volksparkstadion
- FC Schalke 04 Stadion Niederrhein
Montag, 08.07.2019
18:00 SF Siegen 1899 - Düsseldorfer TSV Fortuna 1895 Leimbachstadion
Dienstag, 09.07.2019
20:00 FC Luzern - Crystal Palace FC Tissot Arena
18:30 FC St. Gallen - VfL Bochum 1848 Sportanlage Rheinau
Mittwoch, 10.07.2019
18:30 Eisbachtaler SF 1919 - 1. FSV Mainz 05 Eisbachtalstadion
20:00 Uhr BSC Young Boys - Eintracht Frankfurt 1899 Tissot Arena
19:00 BFV Hassia Bingen 1910 - 1. FSV Mainz 05 II noch offen
18:30 Uhr SG Sonnenhof-Großaspach 20/76 - TSG Balingen 1848 Sportplatz Jahnstraße
18:30 Berliner FC Dynamo 1966 - 1. FC Magdeburg 1965 Sportforum Hohenschönhausen
18:30 SC Preußen Münster 1906 - SC Fortuna Köln 1948 Takko-Stadion
Donnerstag, 11.07.2019
17:30 SC Rheindorf Altach - West Ham United FC CASHPOINT Arena
19:00 SV 1919 Sonsbeck (Ground A) - Düsseldorfer TSV Fortuna 1895 Willy-Lemkens-Sportpark Platz 2
Freitag, 12.07.2019
20:00 Uhr FC Luzern - Eintracht Frankfurt 1899 Tissot-Arena Biel
19:00 Wuppertaler SV 1954 - NEC (Nijmegen-Eendracht Combinatie) Stadion am Zoo
Samstag, 13.07.2019
14:00 Offenbacher FC Kickers 1901 - FC 08 Homburg SANA Sportpark
20:15 FC Basel 1893 - VfB Stuttgart 1893 St. Jakob-Park
17:00 SV Gonsenheim 1919 - 1. FSV Mainz 05 Bezirkssportanlage Bretzenheim
15:00 FC Hansa Rostock 1965 - Hannoverscher SV 96 Ostseestadion
16:00 Aachener TSV Alemannia 1900 - 1. FSV Mainz 05 II Stadion Sophienhöhe
15:00 BSC Young Boys - Crystal Palace FC Stadion Neufeld
19:00 FC St. Gallen - Sporting Clube de Portugal kybunpark
13:00 SV Sandhausen 1916 - SG Sonnenhof-Großaspach 20/76 BWT-Stadion am Hardtwald
14:00 TSV Steinbach 1921 - BV Borussia 09 Dortmund II SIBRE-Sportzentrum Haarwasen
13:30 Berliner FC Dynamo 1966 - FSV 63 Luckenwalde (Ground A) Sportforum Hohenschönhausen
15:00 Offenbacher FC Kickers 1901 - AFC Wimbledon Sparda-Bank-Hessen-Stadion
14:00 SV Waldhof 07 Mannheim - SSV Ulm 1846 Fußball Mannheim
13:00 FC Bayern München 1900 II - FC Wacker Innsbruck Trainingsgelände Säbener Straße
19:00 rkvv EVV Echt - Roda JC Kerkrade Sportpark In De Bandert
14:00 SC Preußen Münster 1906 - Heracles Almelo Sportzentrum Helker Berg
16:00 Auswahl Schotten - FC Gießen 1927 Teutonia/1900 VfB Sportanlage Bockzahl
Sonntag, 14.07.2019
18:00 SpVgg. Einöd-Ingweiler 1919 - FC 08 Homburg Sportplatz Im Wieschen (KR)
16:00 Borussia VfL Mönchengladbach 1900 II - Roda JC Kerkrade Sportplatz am Barmener See
15:00 SC Rheindorf Altach - Southampton FC CASHPOINT Arena
13:30 SSV Reutlingen 05 - 1. FC Köln 01/07 Stadion an der Kreuzeiche
14:00 SV Meppen / FC Utrecht - Fortuna Düsseldorf / Ipswich Town Hänsch-Arena
17:00 Uhr SG Wattenscheid 09 - FC Schalke 04 Lohrheidestadion
Dienstag, 16.07.2019
18:30 SV 07 Elversberg - Aachener TSV Alemannia 1900 Sportplatz am Mehlenbach
Mittwoch, 17.07.2019
19:30 Seattle Sounders FC - BV Borussia 09 Dortmund CenturyLink Field
18:30 BV Borussia 09 Dortmund II - FC Eindhoven Sportplatz am Barmener See
20:00 Feyenoord Rotterdam - Panathinaikos FC Stadion Feijenoord
Donnerstag, 18.07.2019
19:00 Roda JC Kerkrade - Yellow-Red KV Mechelen Parkstad Limburg Stadion (KR)
Samstag, 20.07.2019
15.00 FC 1919 Pfeffingen - TSG Balingen 1848 Sportgelände Pfeffingen Platz 2
14:00 FC 08 Homburg - CS Fola Esch Waldstadion
14:00 SC Verl 1924 - 1. FSV Mainz 05 II noch offen
15:30 FC Wegberg-Beeck 1920 - Jong Roda JC Kerkrade Sportplatz am Barmener See
14:00 TSV Steinbach 1921 - FC Rot-Weiß Erfurt 1966 SIBRE-Sportzentrum Haarwasen
13:30 1. FC Lokomotive Leipzig 2003 - Wuppertaler SV 1954 Bruno-Plache-Stadion
15:00 SC Heerenveen - FC St. Pauli 1910 Abe Lenstra Stadion
n.o. 1. FC Lokomotive Leipzig 2003 II - Karlsruher FV Bruno-Plache-Stadion
15:00 FSV 1926 Fernwald - FC Gießen 1927 Teutonia/1900 VfB Sportanlage Oppenröder Straße
Sonntag, 21.07.2019
15:00 1. FC Pforzheim 2018 - VfR Heilbronn 96/18 Pforzheim
19:30 Tottenham Hotspur FC - Juventus FC Singapore Sports Hub
16:00 1. FSV Mainz 05 - SSV Jahn 2000 Regensburg Stadion im Sportpark Heimstetten
15:00 R Standard de Liège - OGC de Nice Côte d'Azur Stade Maurice Dufrasne
ab ca. 10:00 Initiative 1903 - Traditionturnier 1. deut. Meisterschaft Bruno-Plache-Stadion
Montag, 22.07.2019
18.00 TSG Balingen 1848 - SSV Reutlingen 05 Waldsportplatz (Harthausen-Epfendorf)
Dienstag, 23.07.2019
19:00 FC Twente - FC Schalke 04 De Grolsch Veste
Donnerstag, 25.07.2019
19:30 Tottenham Hotspur FC - Manchester United FC Hongkou Stadium
Freitag, 26.07.2019
19:00 Lommel United WS - Roda JC Kerkrade Soevereinstadion
Samstag, 27.07.2019
14:00 VfL Halle 96 - SV 1890 Westerhausen HWG-Stadion am Zoo
Sonntag, 28.07.2019
18:00 Uhr FC Wels - Eintracht Frankfurt 1899 HUBER Arena, Wels Österreich
14:30 Feyenoord Rotterdam - Southampton FC Stadion Feijenoord
Dienstag, 30.07.2019
18:00 Real Madrid CF - Tottenham Hotspur FC Allianz-Arena
20:30 FC Bayern München 1900 - Fenerbahçe SK Allianz-Arena
19:00 RKSV Groene Ster - Roda JC Kerkrade Sportpark Pronsebroek (KR)
19:00 RKHSV Maastricht - MVV Maastricht Sportpark Heugem
Mittwoch, 31.07.2019
18:00 Verlierer Real/Spurs - Verlierer Bayern/Fenerbahce Allianz-Arena
20:30 Sieger Real/Spurs - Sieger Bayern/Fenerbahce Allianz-Arena

» Spiel bearbeiten