Bilder-Updates
Aktuelle Spielpläne
Umkreissuche
Umzüge / Abrisse / Umbauten
News-Archiv
Europlan-App
Groundliste
To-Do-Liste
Spiele
Bilder einreichen / Ground hinzufügen
Fehler melden
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Login
Bilder-Updates
Aktuelle Spielpläne
Umkreissuche
Umzüge / Abrisse / Umbauten
News-Archiv
Ground hinzufügen
Fußball
Handball
Eishockey
»
Fußball
»
Schweiz
» Sonstige Stadien Ostschweiz (OFV)
Sonstige Stadien Ostschweiz (OFV)
JavaScript must be enabled in order for you to use Google Maps.
However, it seems JavaScript is either disabled or not supported by your browser. To view Google Maps, enable JavaScript by changing your browser options, and then try again.
Verein
Stadion
Kapazität
ehemals FC Kreuzlingen
Sportanlage Burgerfeld
Sportanlage Burgerfeld
3.000
N
St. Gallen
Leichtathtletikanlage Neudorf
Leichtathtletikanlage Neudorf
2.500
N
FC Rapperswil-Jona diverse
Stadion Grünfeld Platz 4
Stadion Grünfeld Platz 4
2.500
N
FC Romanshorn diverse
Kantonsschulplatz
Kantonsschulplatz
1.500
N
ehemals FC Rapperswil-Jona
Sportanlage Lido
Sportanlage Lido
1.500
N
FC Rorschach-Goldach 17 diverse
Sportplatz Dammweg
Sportplatz Dammweg
1.500
N
FC Thusis-Cazis diverse
Sportplatz Rheinau
Sportplatz Rheinau
1.300
N
FC Weinfelden-Bürglen diverse
Aussensportanlage Weitsicht
Aussensportanlage Weitsicht
1.000
N
AS Calcio Kreuzlingen diverse
Capita Arena Platz 2
Capita Arena Platz 2
1.000
N
FC Sedrun/Disentis diverse
Center da Sport Acla da Fontauna
Center da Sport Acla da Fontauna
1.000
K
FC Ems diverse
EMS-Arena Vial Platz B
EMS-Arena Vial Platz B
1.000
N
FC Ems diverse
EMS-Arena Vial Platz C
EMS-Arena Vial Platz C
1.000
K
FC Zuzwil diverse
Gemeindesportplatz Züberwangen
Gemeindesportplatz Züberwangen
1.000
N
FC Wil 1900 diverse
Lidl Sportpark Bergholz Platz 2
Lidl Sportpark Bergholz Platz 2
1.000
N
FC Wil 1900 diverse
Lidl Sportpark Bergholz Platz 3
Lidl Sportpark Bergholz Platz 3
1.000
K
FC Linth 04 diverse
Lintharena SGU Platz Ost
Lintharena SGU Platz Ost
1.000
N
FC Uznach diverse
Sportanlage Benknerstrasse Platz 1
Sportanlage Benknerstrasse Platz 1
1.000
N
FC Uznach diverse
Sportanlage Benknerstrasse Platz 2
Sportanlage Benknerstrasse Platz 2
1.000
N
FC Gossau diverse
Sportanlage Buechenwald Platz 5
Sportanlage Buechenwald Platz 5
1.000
N
FC Au-Berneck 05 diverse
Sportanlage Degern Platz 2
Sportanlage Degern Platz 2
1.000
K
FC Eschenbach diverse
Sportanlage Eschewies Platz 2
Sportanlage Eschewies Platz 2
1.000
N
FC Eschenbach diverse
Sportanlage Eschewies Platz 3
Sportanlage Eschewies Platz 3
1.000
K
FC Wängi diverse
Sportanlage Grosswies Platz 2
Sportanlage Grosswies Platz 2
1.000
N
FC Wittenbach diverse
Sportanlage Grüntal Platz 3
Sportanlage Grüntal Platz 3
1.000
K
FC Weinfelden-Bürglen diverse
Sportanlage Güttingersreuti Platz 3
Sportanlage Güttingersreuti Platz 3
1.000
N
FC Weinfelden-Bürglen diverse
Sportanlage Güttingersreuti Platz 8
Sportanlage Güttingersreuti Platz 8
1.000
K
FC Rorschach-Goldach 17 diverse
Sportanlage Kellen Platz 3
Sportanlage Kellen Platz 3
1.000
K
FC Frauenfeld diverse
Sportanlage Kleine Allmend Platz 2
Sportanlage Kleine Allmend Platz 2
1.000
N
FC Frauenfeld diverse
Sportanlage Kleine Allmend Platz 3
Sportanlage Kleine Allmend Platz 3
1.000
N
FC Frauenfeld diverse
Sportanlage Kleine Allmend Platz 6
Sportanlage Kleine Allmend Platz 6
1.000
N
FC Frauenfeld diverse
Sportanlage Kleine Allmend Platz 7
Sportanlage Kleine Allmend Platz 7
1.000
K
FC Fortuna SG diverse
Sportanlage Kreuzbleiche Platz 3
Sportanlage Kreuzbleiche Platz 3
1.000
N
Chur
Sportanlage Obere Au Kunstrasenplatz 1
Sportanlage Obere Au Kunstrasenplatz 1
1.000
K
Chur
Sportanlage Obere Au Kunstrasenplatz 3
Sportanlage Obere Au Kunstrasenplatz 3
1.000
K
Chur 97 diverse
Sportanlage Obere Au Platz 2
Sportanlage Obere Au Platz 2
1.000
N
Chur 97 diverse
Sportanlage Obere Au Platz 4
Sportanlage Obere Au Platz 4
1.000
N
Chur
Sportanlage Obere Au Platz 5
Sportanlage Obere Au Platz 5
1.000
N
FC St. Margrethen diverse
Sportanlage Rheinau Platz 2
Sportanlage Rheinau Platz 2
1.000
N
FC Rüthi diverse
Sportanlage Rheinblick Platz 2
Sportanlage Rheinblick Platz 2
1.000
N
FC Rüthi diverse
Sportanlage Rheinblick Platz 3
Sportanlage Rheinblick Platz 3
1.000
N
FC Sargans diverse
Sportanlage Riet Platz B
Sportanlage Riet Platz B
1.000
K
FC Wattwil Bunt 1929 diverse
Sportanlage Rietwis
Sportanlage Rietwis
1.000
K
FC Henau diverse
Sportanlage Rüti Platz 3
Sportanlage Rüti Platz 3
1.000
K
FC Henau diverse
Sportanlage Rüti Platz 4
Sportanlage Rüti Platz 4
1.000
N
FC Arbon 05 diverse
Sportanlage Stacherholz Platz 2
Sportanlage Stacherholz Platz 2
1.000
N
FC Arbon 05 diverse
Sportanlage Stacherholz Platz 3
Sportanlage Stacherholz Platz 3
1.000
N
FC Arbon 05 diverse
Sportanlage Stacherholz Platz 4 (Schöntal)
Sportanlage Stacherholz Platz 4 (Schöntal)
1.000
N
SC Aadorf diverse
Sportanlage Unterwiesen Platz 2
Sportanlage Unterwiesen Platz 2
1.000
N
SC Aadorf diverse
Sportanlage Unterwiesen Platz 3
Sportanlage Unterwiesen Platz 3
1.000
N
FC Romanshorn diverse
Sportanlage Weitenzelg Platz 2
Sportanlage Weitenzelg Platz 2
1.000
N
FC Romanshorn diverse
Sportanlage Weitenzelg Platz 4
Sportanlage Weitenzelg Platz 4
1.000
N
St. Gallen
Sportanlagen Gründenmoos Platz 1
Sportanlagen Gründenmoos Platz 1
1.000
N
St. Gallen
Sportanlagen Gründenmoos Platz 2
Sportanlagen Gründenmoos Platz 2
1.000
N
St. Gallen
Sportanlagen Gründenmoos Platz 3
Sportanlagen Gründenmoos Platz 3
1.000
N
St. Gallen
Sportanlagen Gründenmoos Platz 4
Sportanlagen Gründenmoos Platz 4
1.000
N
St. Gallen
Sportanlagen Gründenmoos Platz 6
Sportanlagen Gründenmoos Platz 6
1.000
K
St. Gallen
Sportanlagen Gründenmoos Platz 8
Sportanlagen Gründenmoos Platz 8
1.000
N
FC Arosa
Sportpatz Ochsenbühl
Sportpatz Ochsenbühl
1.000
K
FC Linth 04 diverse
Sportplatz Allmeind Platz 2
Sportplatz Allmeind Platz 2
1.000
N
FC Schmerikon diverse
Sportplatz Allmeind Platz 2
Sportplatz Allmeind Platz 2
1.000
N
FC Schmerikon diverse
Sportplatz Allmeind Platz 3
Sportplatz Allmeind Platz 3
1.000
N
FC Rickenbach
Sportplatz Au
Sportplatz Au
1.000
N
FC Flums diverse
Sportplatz Banau Platz 2
Sportplatz Banau Platz 2
1.000
N
ehemals FC Eschenbach
Sportplatz Baumann Federn
Sportplatz Baumann Federn
1.000
N
FC Rebstein diverse
Sportplatz Birkenau Platz 2
Sportplatz Birkenau Platz 2
1.000
N
FC Steinach diverse
Sportplatz Bleiche Platz 2
Sportplatz Bleiche Platz 2
1.000
K
FC Bütschwil diverse
Sportplatz Breite Platz 2
Sportplatz Breite Platz 2
1.000
N
FC Bütschwil diverse
Sportplatz Breite Platz 3
Sportplatz Breite Platz 3
1.000
K
FC Bischofszell diverse
Sportplatz Bruggfeld Platz 2
Sportplatz Bruggfeld Platz 2
1.000
N
FC Niederwil diverse
Sportplatz Brühlacker
Sportplatz Brühlacker
1.000
N
FC Glarus diverse
Sportplatz Buchholz Platz 2
Sportplatz Buchholz Platz 2
1.000
N
FC Davos diverse
Sportplatz Bündawiese
Sportplatz Bündawiese
1.000
N
FC Staad diverse
Sportplatz Bützel Platz 2
Sportplatz Bützel Platz 2
1.000
K
FC Walenstadt diverse
Sportplatz Exi Platz 2
Sportplatz Exi Platz 2
1.000
N
US Schluein Ilanz diverse
Sportplatz Fontanivas
Sportplatz Fontanivas
1.000
N
FC Bad Ragaz diverse
Sportplatz Giessenpark
Sportplatz Giessenpark
1.000
N
FC Ebnat-Kappel diverse
Sportplatz Gill
Sportplatz Gill
1.000
N
FC Altstätten diverse
Sportplatz Grüntal Kunstrasenplatz
Sportplatz Grüntal Kunstrasenplatz
1.000
K
CB Scuol
Sportplatz Gurlaina
Sportplatz Gurlaina
1.000
N
FC Kreuzlingen diverse
Sportplatz Hafenareal Platz 2
Sportplatz Hafenareal Platz 2
1.000
N
FC Kreuzlingen diverse
Sportplatz Hafenareal Platz 3
Sportplatz Hafenareal Platz 3
1.000
K
FC Münsterlingen diverse
Sportplatz Hafenfeld Platz 2
Sportplatz Hafenfeld Platz 2
1.000
N
FC Eschlikon diverse
Sportplatz Herdern Platz 2
Sportplatz Herdern Platz 2
1.000
N
FC Bazenheid diverse
Sportplatz Ifang Nebenplatz
Sportplatz Ifang Nebenplatz
1.000
N
CB Trun/Rabius diverse
Sportplatz Igniu
Sportplatz Igniu
1.000
N
FC Montlingen diverse
Sportplatz Kolbenstein Platz 2
Sportplatz Kolbenstein Platz 2
1.000
N
FC Montlingen diverse
Sportplatz Kolbenstein Platz 3
Sportplatz Kolbenstein Platz 3
1.000
N
FC Herisau diverse
Sportplatz Kreckel
Sportplatz Kreckel
1.000
N
FC Herisau diverse
Sportplatz Kreckel Platz 2
Sportplatz Kreckel Platz 2
1.000
K
FC Teufen diverse
Sportplatz Landhaus Platz 2
Sportplatz Landhaus Platz 2
1.000
K
SC Berg diverse
Sportplatz Meienägger Platz 2
Sportplatz Meienägger Platz 2
1.000
N
FC Grabs diverse
Sportplatz Mühlbach Platz 2
Sportplatz Mühlbach Platz 2
1.000
N
FC Au-Berneck 05 diverse
Sportplatz Oberdorf
Sportplatz Oberdorf
1.000
N
FC Buchs diverse
Sportplatz Rheinau Platz 2
Sportplatz Rheinau Platz 2
1.000
N
FC Buchs diverse
Sportplatz Rheinau Platz 3
Sportplatz Rheinau Platz 3
1.000
N
FC Diepoldsau-Schmitter diverse
Sportplatz Rheinauen Platz 2
Sportplatz Rheinauen Platz 2
1.000
N
FC Diepoldsau-Schmitter diverse
Sportplatz Rheinauen Platz 3
Sportplatz Rheinauen Platz 3
1.000
N
FC Bad Ragaz diverse
Sportplatz Ri-Au Platz 2
Sportplatz Ri-Au Platz 2
1.000
N
FC Vals
Sportplatz Rovanada
Sportplatz Rovanada
1.000
N
FC Untervaz diverse
Sportplatz Rüfeli Platz 2
Sportplatz Rüfeli Platz 2
1.000
N
SC Rhäzüns
Sportplatz Saulzas
Sportplatz Saulzas
1.000
N
FC Uzwil diverse
Sportplatz Schi
Sportplatz Schi
1.000
N
FC Sevelen diverse
Sportplatz Schild Platz 2
Sportplatz Schild Platz 2
1.000
N
FC Wattwil Bunt 1929 diverse
Sportplatz Schomatten
Sportplatz Schomatten
1.000
N
FC Kirchberg diverse
Sportplatz Sonnmatt Nebenplatz
Sportplatz Sonnmatt Nebenplatz
1.000
N
FC Abtwil-Engelburg diverse
Sportplatz Spiserwies Kunstrasenplatz
Sportplatz Spiserwies Kunstrasenplatz
1.000
K
FC Rheineck diverse
Sportplatz Stapfenwies Platz 2
Sportplatz Stapfenwies Platz 2
1.000
K
FC Uznach diverse
Sportplatz Stiggleten
Sportplatz Stiggleten
1.000
N
FC Amriswil diverse
Sportplatz Tellenfeld Nord Ost
Sportplatz Tellenfeld Nord Ost
1.000
N
FC Amriswil diverse
Sportplatz Tellenfeld Ost
Sportplatz Tellenfeld Ost
1.000
N
FC KS-Sulgen
Sportplatz Thurfeld
Sportplatz Thurfeld
1.000
N
FC Mels diverse
Sportplatz Tiergarten Platz 2
Sportplatz Tiergarten Platz 2
1.000
N
FC Bonaduz diverse
Sportplatz Tuleu Nebenplatz
Sportplatz Tuleu Nebenplatz
1.000
N
FC Tägerwilen diverse
Sportplatz Tägermoos Platz 2
Sportplatz Tägermoos Platz 2
1.000
N
FC Münchwilen diverse
Sportplatz Waldegg Platz 2
Sportplatz Waldegg Platz 2
1.000
N
FC Heiden diverse
Sportplatz Wies
Sportplatz Wies
1.000
N
FC Schwanden diverse
Sportplatz Wyden Platz 2
Sportplatz Wyden Platz 2
1.000
N
FC Appenzell diverse
Sportplatz Wühre
Sportplatz Wühre
1.000
N
FC Appenzell diverse
Sportplatz Wühre Platz 2
Sportplatz Wühre Platz 2
1.000
K
St. Gallen
Stadion Espenmoos Platz 2
Stadion Espenmoos Platz 2
1.000
K
FC Rapperswil-Jona diverse
Stadion Grünfeld Platz 2
Stadion Grünfeld Platz 2
1.000
K
FC Rapperswil-Jona diverse
Stadion Grünfeld Platz 3
Stadion Grünfeld Platz 3
1.000
N
FC Rapperswil-Jona diverse
Stadion Grünfeld Platz 5
Stadion Grünfeld Platz 5
1.000
K
FC St. Otmar SG diverse
Stadion Lerchenfeld Platz 2
Stadion Lerchenfeld Platz 2
1.000
N
FC Landquart diverse
Stadion Ried Platz 2
Stadion Ried Platz 2
1.000
N
FC Landquart diverse
Stadion Ried Platz 3
Stadion Ried Platz 3
1.000
N
FC Linth 04 diverse
Lintharena SGU Kunstrasenplatz
Lintharena SGU Kunstrasenplatz
500
K
FC Widnau diverse
Sportplatz Aegeten Platz 3
Sportplatz Aegeten Platz 3
500
K
FC Speicher diverse
Sportplatz Buchen Platz 2
Sportplatz Buchen Platz 2
500
K
FC Trübbach diverse
Sportplatz Gufalons Platz 2
Sportplatz Gufalons Platz 2
500
K
FC Gams diverse
Sportplatz Pilgerbrunnen Platz 2
Sportplatz Pilgerbrunnen Platz 2
500
K
FC Mels diverse
Sportplatz Tiergarten Platz 3
Sportplatz Tiergarten Platz 3
500
K
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
Europlan als Web-App installieren
AKTUELLE SPIELPLÄNE
2024
UMKREISSUCHE
SCHNELLSUCHE
Land wählen...
Albanien
Andorra
Armenien
Aserbaidschan
Belarus
Belgien
Bosnien-Herzegowina
Bulgarien
Deutschland
Dänemark
England
Estland
Finnland
Frankreich
Färöer
Georgien
Gibraltar
Griechenland
Grönland
Guernsey
Irland
Island
Isle of Man
Israel
Italien
Jersey
Kasachstan
Kosovo
Kroatien
Lettland
Liechtenstein
Litauen
Luxemburg
Malta
Nordmazedonien
Montenegro
Niederlande
Nordirland
Nordzypern
Norwegen
Österreich
Polen
Portugal
Republik Moldau
Rumänien
Russland
San Marino
Schottland
Schweden
Schweiz
Serbien
Slowakei
Slowenien
Spanien
Tschechien
Türkei
Ukraine
Ungarn
Wales
Zypern
Algerien
Ägypten
Algerien
Angola
Äquatorialguinea
Äthiopien
Benin
Botswana
Burkina Faso
Burundi
Dem. Republik Kongo
Djibouti
Elfenbeinküste
Eritrea
Gabun
Gambia
Ghana
Guinea
Guinea-Bissau
Kamerun
Kapverden
Kenia
Komoren
Kongo
Lesotho
Liberia
Libyen
Madagaskar
Malawi
Mali
Marokko
Mauretanien
Mauritius
Mosambik
Namibia
Niger
Nigeria
Réunion
Ruanda
Sambia
Sansibar
São Tomé and Príncipe
Senegal
Seychellen
Sierra Leone
Simbabwe
Somalia
Sudan
Swasiland
Südafrika
Südsudan
Tansania
Togo
Tschad
Tunesien
Uganda
Zentralafrikanische Republik
Afghanistan
Australien
Bahrain
Bangladesch
Bhutan
Brunei Darussalam
China
Hongkong
Indien
Indonesien
Irak
Iran
Japan
Jemen
Jordanien
Kambodscha
Katar
Kirgisistan
Kuwait
Laos
Libanon
Macao
Malaysia
Malediven
Mongolei
Myanmar
Nepal
Nordkorea
Nördliche Marianen
Oman
Pakistan
Palästina
Philippinen
Saudi-Arabien
Singapur
Sri Lanka
Südkorea
Syrien
Tadschikistan
Taiwan
Thailand
Timor-Leste
Turkmenistan
Usbekistan
Vereinigte Arabische Emirate
Vietnam
Amerikanische Jungferninseln
Anguilla
Antigua und Barbuda
Aruba
Bahamas
Barbados
Belize
Bermuda
Britische Jungferninseln
Costa Rica
Curaçao
Dominica
Dominikanische Republik
El Salvador
Französisch-Guayana
Grenada
Guadeloupe
Guatemala
Guyana
Haiti
Honduras
Jamaika
Kaimaninseln
Kanada
Kuba
Martinique
Mexiko
Montserrat
Nicaragua
Panama
Puerto Rico
Saint-Pierre und Miquelon
Saint-Barthélemy
Saint-Martin
Sint Maarten
St. Kitts und Nevis
St. Lucia
St. Vincent und die Grenadinen
Suriname
Trinidad und Tobago
Turks- und Caicosinseln
USA
Amerikanisch-Samoa
Cookinseln
Fidschi
Guam
Kiribati
Neukaledonien
Neuseeland
Niue
Papua-Neuguinea
Salomonen
Samoa
Tahiti
Tonga
Tuvalu
Vanuatu
Argentinien
Bolivien
Brasilien
Chile
Ecuador
Falklandinseln
Kolumbien
Paraguay
Peru
Uruguay
Venezuela
Liga wählen...
Verein wählen...
FEHLENDE BILDER
» Übersicht Deutschland