Bamberg

Anzahl: 212


nutzbare Grounds      nicht nutzbare Grounds
Stadion Stadt Kapazität
1. Stadion Regnitzau
Hirschaid
Hirschaid 5.500
N
2. Fuchs-Park-Stadion
Bamberg
Bamberg 5.200
N
3. Schmittenau-Stadion
Memmelsdorf
Memmelsdorf 5.000
N
Sportplatz Deichselbach-Schule
Buttenheim
Buttenheim 5.000
N
Sportzentrum Gaustadt
Bamberg-Gaustadt
Bamberg-Gaustadt 5.000
N
6. SCR-Sportgelände Brennender Stock
Schlüsselfeld-Reichmannsdorf
Schlüsselfeld-Reichmannsdorf 4.500
N
7. Sportanlage Aus- und Fortbildungszentrum der Bundespolizei
Bamberg
Bamberg 4.000
K
8. Andreas Faust Sportgelände
Walsdorf
Walsdorf 3.500
N
Baunachstadion
Baunach
Baunach 3.500
K
Eintracht-Gelände an der Breitenau
Bamberg
Bamberg 3.500
N
Euronics Ludwig Arena
Burgebrach
Burgebrach 3.500
N
Sportplatz Breitengüßbach
Breitengüßbach
Breitengüßbach 3.500
N
Stadion Hallstadt
Hallstadt
Hallstadt 3.500
N
Stadion Wetterkreuz
Litzendorf-Naisa
Litzendorf-Naisa 3.500
N
15. Aurachtal-Sportanlage
Stegaurach
Stegaurach 3.000
N
Domreiter Leistungszentrum
Bamberg
Bamberg 3.000
N
Klemens Fink-Zentrum
Bamberg-Babenberger Viertel
Bamberg-Babenberger Viertel 3.000
N
Postsportanlage
Bamberg-Bug
Bamberg-Bug 3.000
N
Sportanlage Heimstraße
Hirschaid-Sassanfahrt
Hirschaid-Sassanfahrt 3.000
N
Sportanlage Straßäckerweg
Strullendorf
Strullendorf 3.000
N
Sportgelände hinter der Mainbrücke
Kemmern
Kemmern 3.000
N
Sportgelände Röbersdorf
Hirschaid-Röbersdorf
Hirschaid-Röbersdorf 3.000
N
Sportzentrum Reckendorf
Reckendorf
Reckendorf 3.000
N
24. Rudi-Ziegler-Sportanlage
Bamberg-Wildensorg
Bamberg-Wildensorg 2.500
K
Sportanlage am See
Ebing
Ebing 2.500
N
Sportanlage FV 1912 Bamberg
Bamberg
Bamberg 2.500
N
Sportgelände an der Hammerstatt
Pettstadt
Pettstadt 2.500
N
Sportplatz Breitengüßbach 3
Breitengüßbach
Breitengüßbach 2.500
N
Sportzentrum Rattelsdorf
Rattelsdorf
Rattelsdorf 2.500
N
Waldstadion
Baunach-Priegendorf
Baunach-Priegendorf 2.500
N
31. MTV-Sportanlage
Bamberg
Bamberg 2.000
N
Sportanlage im Schwimmbadweg
Ebrach
Ebrach 2.000
N
Sportanlage Lauter
Lauter/Oberfranken
Lauter/Oberfranken 2.000
N
Sportanlage Leitenweg
Scheßlitz-Wiesengiech
Scheßlitz-Wiesengiech 2.000
N
Sportanlage Markt Heiligenstadt
Heiligenstadt/Oberpfalz
Heiligenstadt/Oberpfalz 2.000
N
Sportanlage Mürsbach
Rattelsdorf-Mürsbach
Rattelsdorf-Mürsbach 2.000
N
Sportanlage Wernsdorf
Strullendorf-Wernsdorf
Strullendorf-Wernsdorf 2.000
N
Sportplatz Schulzentrum
Scheßlitz
Scheßlitz 2.000
N
Sportplatz Thüngfeld
Schlüsselfeld-Thüngfeld
Schlüsselfeld-Thüngfeld 2.000
N
40. Sportanlage Gundelsheim
Gundelsheim/Oberfranken
Gundelsheim/Oberfranken 1.750
N
41. Domreiter Leistungszentrum Platz 2
Bamberg
Bamberg 1.500
K
Kellerberg-Sportanlage
Stegaurach-Waizendorf-Kaifeck
Stegaurach-Waizendorf-Kaifeck 1.500
N
Richard Wagner Arena
Merkendorf
Merkendorf 1.500
N
Schmittenau-Stadion Nebenplatz 2
Memmelsdorf
Memmelsdorf 1.500
A
Sportanlage am Kesselgraben
Breitengüßbach-Zückshut
Breitengüßbach-Zückshut 1.500
N
Sportanlage am Main-Donau-Kanal
Altendorf/Bamberg
Altendorf/Bamberg 1.500
N
Sportanlage am Mühlbach
Memmelsdorf-Weichendorf
Memmelsdorf-Weichendorf 1.500
N
Sportanlage Am Sendelbach BSC-Platz
Bamberg-Gereuth
Bamberg-Gereuth 1.500
N
Sportanlage Am Sendelbach Sportfreunde-Platz
Bamberg-Gereuth
Bamberg-Gereuth 1.500
N
Sportanlage an der Reichen Ebrach
Hirschaid-Erlach
Hirschaid-Erlach 1.500
N
Sportanlage Flurstraße
Hallstadt-Dörfleins
Hallstadt-Dörfleins 1.500
N
Sportanlage Fränkische-Schweiz-Straße
Scheßlitz-Würgau
Scheßlitz-Würgau 1.500
N
Sportanlage Galgenfuhr
Bamberg-Gereuth
Bamberg-Gereuth 1.500
N
Sportanlage Geisfeld
Strullendorf-Geisfeld
Strullendorf-Geisfeld 1.500
N
Sportanlage Herrnsdorf
Frensdorf-Herrnsdorf
Frensdorf-Herrnsdorf 1.500
N
Sportanlage Johannishofer Straße
Oberhaid
Oberhaid 1.500
N
Sportanlage Lichteneiche
Memmelsdorf-Lichteneiche
Memmelsdorf-Lichteneiche 1.500
N
Sportanlage Mistendorf
Strullendorf-Mistendorf
Strullendorf-Mistendorf 1.500
N
Sportanlage Pommersfelden
Pommersfelden
Pommersfelden 1.500
N
Sportanlage Rothensand
Hirschaid-Rothensand
Hirschaid-Rothensand 1.500
N
Sportanlage Schammelsdorf
Litzendorf-Schammelsdorf
Litzendorf-Schammelsdorf 1.500
N
Sportanlage Steinfeld
Stadelhofen-Steinfeld
Stadelhofen-Steinfeld 1.500
N
Sportanlage Straßäckerweg Platz 2
Strullendorf
Strullendorf 1.500
N
Sportanlage Stübig
Scheßlitz-Stübig
Scheßlitz-Stübig 1.500
N
Sportanlage Teuchatz
Heiligenstadt/Oberfranken-Teuchatz
Heiligenstadt/Oberfranken-Teuchatz 1.500
N
Sportanlage Teuchatz Platz 2
Heiligenstadt/Oberfranken-Teuchatz
Heiligenstadt/Oberfranken-Teuchatz 1.500
N
Sportanlage Tütschengereuth
Bischberg-Tütschengereuth
Bischberg-Tütschengereuth 1.500
N
Sportgelände Unterleiterbach
Unterleiterbach
Unterleiterbach 1.500
N
Sportplatz am Leinritt
Bischberg
Bischberg 1.500
N
Sportplatz Buttenheim
Buttenheim
Buttenheim 1.500
N
Sportplatz in der Neuwiese
Buttenheim-Gunzendorf
Buttenheim-Gunzendorf 1.500
N
Sportplatz Kreuzäcker
Priesendorf
Priesendorf 1.500
N
Sportplatz Mannlehenweg
Bamberg
Bamberg 1.500
N
Sportplatz Melkendorf
Litzendorf-Melkendorf
Litzendorf-Melkendorf 1.500
N
Sportplatz Mühlweg
Zapfendorf-Lauf
Zapfendorf-Lauf 1.500
N
Sportplatz Roßdorf
Strullendorf-Roßdorf
Strullendorf-Roßdorf 1.500
N
Sportplatz Schlüsselau
Frensdorf-Schlüsselau
Frensdorf-Schlüsselau 1.500
N
Sportplatz Steinsdorf
Steinsdorf
Steinsdorf 1.500
N
Sportzentrum Trunstadt
Viereth-Trunstadt
Viereth-Trunstadt 1.500
N
Stadion Hallstadt Nebenplatz 1
Hallstadt
Hallstadt 1.500
K
Wacker-Platz am Margaretendamm
Bamberg
Bamberg 1.500
N
82. Sportplatz Steppach
Pommersfelden-Steppach
Pommersfelden-Steppach 1.250
N
83. Sportplatz Sambach
Pommersfelden-Sambach
Pommersfelden-Sambach 1.200
N
84. Alter Sportplatz Königsfeld
Königsfeld-Kotzendorf
Königsfeld-Kotzendorf 1.000
N
Alter Sportplatz Thüngfeld
Schlüsselfeld-Thüngfeld
Schlüsselfeld-Thüngfeld 1.000
N
Andreas Faust Sportgelände Platz 2
Walsdorf
Walsdorf 1.000
N
Fuchs-Park-Stadion Nebenplatz
Bamberg
Bamberg 1.000
N
Hartplatz Gerach
Gerach
Gerach 1.000
A
MTV-Sportanlage Platz 2
Bamberg
Bamberg 1.000
N
MTV-Sportanlage Platz 3
Bamberg
Bamberg 1.000
A
Postsportanlage Platz 2
Bamberg-Bug
Bamberg-Bug 1.000
N
Priegendorfer Alm
Baunach-Priegendorf
Baunach-Priegendorf 1.000
N
Rudi-Ziegler-Sportanlage Platz 2
Bamberg-Wildensorg
Bamberg-Wildensorg 1.000
K
Rudi-Ziegler-Sportanlage Platz 3
Bamberg-Wildensorg
Bamberg-Wildensorg 1.000
N
Schmittenau-Stadion Nebenplatz 3
Memmelsdorf
Memmelsdorf 1.000
N
Schmittenau-Stadion Vogtplatz
Memmelsdorf
Memmelsdorf 1.000
N
Schulsportplatz
Stegaurach
Stegaurach 1.000
N
SCR-Sportgelände Brennender Stock Platz 2
Schlüsselfeld-Reichmannsdorf
Schlüsselfeld-Reichmannsdorf 1.000
N
Sportanlage am Kesselgraben Platz 2
Breitengüßbach-Zückshut
Breitengüßbach-Zückshut 1.000
N
Sportanlage am Main-Donau-Kanal Platz 2
Altendorf/Bamberg
Altendorf/Bamberg 1.000
N
Sportanlage am Mühlbach Platz 2
Memmelsdorf-Weichendorf
Memmelsdorf-Weichendorf 1.000
N
Sportanlage am Ruhgarten
Frensdorf-Reundorf
Frensdorf-Reundorf 1.000
N
Sportanlage am See Platz 2
Ebing
Ebing 1.000
N
Sportanlage an der Reichen Ebrach Platz 2
Hirschaid-Erlach
Hirschaid-Erlach 1.000
N
Sportanlage Aschbach
Schlüsselfeld-Aschbach
Schlüsselfeld-Aschbach 1.000
N
Sportanlage Aschbach Platz 2
Schlüsselfeld-Aschbach
Schlüsselfeld-Aschbach 1.000
N
Sportanlage Aus- und Fortbildungszentrum der Bundespolizei Platz 2
Bamberg
Bamberg 1.000
N
Sportanlage Drosendorf
Memmelsdorf-Drosendorf
Memmelsdorf-Drosendorf 1.000
N
Sportanlage Drosendorf Platz 2
Memmelsdorf-Drosendorf
Memmelsdorf-Drosendorf 1.000
N
Sportanlage Elsendorf
Schlüsselfeld-Elsendorf
Schlüsselfeld-Elsendorf 1.000
N
Sportanlage Elsendorf Platz 2
Schlüsselfeld-Elsendorf
Schlüsselfeld-Elsendorf 1.000
N
Sportanlage Failsberg
Frensdorf
Frensdorf 1.000
N
Sportanlage Failsberg Platz 2
Frensdorf
Frensdorf 1.000
N
Sportanlage Flurstraße Platz 2
Hallstadt-Dörfleins
Hallstadt-Dörfleins 1.000
N
Sportanlage FV 1912 Bamberg Platz 2
Bamberg
Bamberg 1.000
N
Sportanlage FV 1912 Bamberg Platz 3
Bamberg
Bamberg 1.000
N
Sportanlage Geisfeld Platz 2
Strullendorf-Geisfeld
Strullendorf-Geisfeld 1.000
N
Sportanlage Grenzstraße
Oberhaid
Oberhaid 1.000
N
Sportanlage Grenzstraße Platz 2
Oberhaid
Oberhaid 1.000
N
Sportanlage Gundelsheim Platz 2
Gundelsheim/Oberfranken
Gundelsheim/Oberfranken 1.000
N
Sportanlage Heimstraße Platz 2
Hirschaid-Sassanfahrt
Hirschaid-Sassanfahrt 1.000
N
Sportanlage Herrnsdorf Platz 2
Frensdorf-Herrnsdorf
Frensdorf-Herrnsdorf 1.000
N
Sportanlage im Schwimmbadweg Platz 2
Ebrach
Ebrach 1.000
N
Sportanlage Johannishofer Straße Platz 2
Oberhaid
Oberhaid 1.000
N
Sportanlage Königsfeld
Königsfeld
Königsfeld 1.000
N
Sportanlage Leitenweg Platz 2
Scheßlitz-Wiesengiech
Scheßlitz-Wiesengiech 1.000
N
Sportanlage Lichteneiche Platz 2
Memmelsdorf-Lichteneiche
Memmelsdorf-Lichteneiche 1.000
N
Sportanlage Lisberg
Lisberg
Lisberg 1.000
N
Sportanlage Lisberg Platz 2
Lisberg
Lisberg 1.000
N
Sportanlage Markt Heiligenstadt Platz 2
Heiligenstadt/Oberpfalz
Heiligenstadt/Oberpfalz 1.000
N
Sportanlage Markt Heiligenstadt Platz 3
Heiligenstadt/Oberpfalz
Heiligenstadt/Oberpfalz 1.000
N
Sportanlage Mistendorf Platz 2
Strullendorf-Mistendorf
Strullendorf-Mistendorf 1.000
N
Sportanlage Pommersfelden Platz 2
Pommersfelden
Pommersfelden 1.000
N
Sportanlage Rothensand Platz 2
Hirschaid-Rothensand
Hirschaid-Rothensand 1.000
N
Sportanlage Schammelsdorf Platz 2
Litzendorf-Schammelsdorf
Litzendorf-Schammelsdorf 1.000
N
Sportanlage Schlüsselfeld
Schlüsselfeld
Schlüsselfeld 1.000
N
Sportanlage Schlüsselfeld Platz 2
Schlüsselfeld
Schlüsselfeld 1.000
N
Sportanlage Stadelhofen
Stadelhofen
Stadelhofen 1.000
N
Sportanlage Stadelhofen Platz 2
Stadelhofen
Stadelhofen 1.000
N
Sportanlage Staffelbach
Oberhaid-Staffelbach
Oberhaid-Staffelbach 1.000
N
Sportanlage Staffelbach Platz 2
Oberhaid-Staffelbach
Oberhaid-Staffelbach 1.000
N
Sportanlage Stappenbach
Burgebrach-Stappenbach
Burgebrach-Stappenbach 1.000
N
Sportanlage Stappenbach Platz 2
Burgebrach-Stappenbach
Burgebrach-Stappenbach 1.000
N
Sportanlage Steinfeld Platz 2
Stadelhofen-Steinfeld
Stadelhofen-Steinfeld 1.000
N
Sportanlage Stübig Platz 2
Scheßlitz-Stübig
Scheßlitz-Stübig 1.000
N
Sportanlage Tütschengereuth Platz 2
Bischberg-Tütschengereuth
Bischberg-Tütschengereuth 1.000
N
Sportanlage Viereth
Viereth-Trunstadt
Viereth-Trunstadt 1.000
N
Sportanlage Viereth Platz 2
Viereth-Trunstadt
Viereth-Trunstadt 1.000
N
Sportanlage Viereth Platz 3
Viereth-Trunstadt
Viereth-Trunstadt 1.000
N
Sportanlage Vorra
Frensdorf-Abtsdorf
Frensdorf-Abtsdorf 1.000
N
Sportanlage Vorra Platz 2
Frensdorf-Abtsdorf
Frensdorf-Abtsdorf 1.000
N
Sportanlage Walsdorfer Straße
Burgebrach-Oberharnsbach
Burgebrach-Oberharnsbach 1.000
N
Sportanlage Walsdorfer Straße Platz 2
Burgebrach-Oberharnsbach
Burgebrach-Oberharnsbach 1.000
N
Sportanlage Wernsdorf Platz 2
Strullendorf-Wernsdorf
Strullendorf-Wernsdorf 1.000
N
Sportanlage Zeckendorf
Scheßlitz-Zeckendorf
Scheßlitz-Zeckendorf 1.000
N
Sportanlage Zeckendorf Platz 2
Scheßlitz-Zeckendorf
Scheßlitz-Zeckendorf 1.000
N
Sportanlage Zum Kreuzstein
Burgebrach-Ampferbach
Burgebrach-Ampferbach 1.000
N
Sportanlage Zum Kreuzstein Platz 2
Burgebrach-Ampferbach
Burgebrach-Ampferbach 1.000
N
Sportgelände an der Hammerstatt Platz 2
Pettstadt
Pettstadt 1.000
N
Sportgelände hinter der Mainbrücke Platz 2
Kemmern
Kemmern 1.000
N
Sportgelände hinter der Mainbrücke Platz 3
Kemmern
Kemmern 1.000
N
Sportgelände Röbersdorf Platz 2
Hirschaid-Röbersdorf
Hirschaid-Röbersdorf 1.000
N
Sportgelände Schönbrunn
Schönbrunn/Steigerwald
Schönbrunn/Steigerwald 1.000
N
Sportgelände Schönbrunn Platz 2
Schönbrunn/Steigerwald
Schönbrunn/Steigerwald 1.000
N
Sportgelände Unterleiterbach Platz 2
Unterleiterbach
Unterleiterbach 1.000
N
Sportplatz Am Ansbach
Priesendorf
Priesendorf 1.000
N
Sportplatz Breitengüßbach 2
Breitengüßbach
Breitengüßbach 1.000
A
Sportplatz Burgwindheim
Burgwindheim
Burgwindheim 1.000
N
Sportplatz Eulenbrunnen
Zapfendorf-Lauf
Zapfendorf-Lauf 1.000
N
Sportplatz Gerach
Gerach/Oberfranken
Gerach/Oberfranken 1.000
N
Sportplatz Großgressingen
Ebrach-Großgressingen
Ebrach-Großgressingen 1.000
N
Sportplatz Höfen
Stegaurach-Höfen
Stegaurach-Höfen 1.000
N
Sportplatz Julius-von-Soden-Grundschule
Hirschaid-Sassanfahrt
Hirschaid-Sassanfahrt 1.000
N
Sportplatz Otto-Friedrich-Universität
Bamberg
Bamberg 1.000
N
Sportplatz Pödeldorf
Litzendorf-Pödeldorf
Litzendorf-Pödeldorf 1.000
N
Sportplatz Roßdorf 2
Strullendorf-Roßdorf
Strullendorf-Roßdorf 1.000
N
Sportplatz Rosmarinweg
Bamberg-Gereuth
Bamberg-Gereuth 1.000
N
Sportplatz Sambach 2
Pommersfelden-Sambach
Pommersfelden-Sambach 1.000
N
Sportplatz Sassendorf
Zapfendorf-Sassendorf
Zapfendorf-Sassendorf 1.000
N
Sportplatz Scheßlitz
Scheßlitz
Scheßlitz 1.000
N
Sportplatz Staatliches berufliches Schulzentrum
Bamberg
Bamberg 1.000
N
Sportplatz Trabelsdorf
Lisberg-Trabelsdorf
Lisberg-Trabelsdorf 1.000
N
Sportplatz Trabelsdorf 2
Lisberg-Trabelsdorf
Lisberg-Trabelsdorf 1.000
N
Sportplatz Unteroberndorf
Breitengüßbach-Unteroberndorf
Breitengüßbach-Unteroberndorf 1.000
N
Sportplatz Zapfendorf
Zapfendorf
Zapfendorf 1.000
N
Sportplatz Zapfendorf 2
Zapfendorf
Zapfendorf 1.000
K
Sportzentrum Gaustadt Platz 2
Bamberg-Gaustadt
Bamberg-Gaustadt 1.000
K
Sportzentrum Rattelsdorf Platz 2
Rattelsdorf
Rattelsdorf 1.000
N
Sportzentrum Trunstadt Platz 2
Viereth-Trunstadt
Viereth-Trunstadt 1.000
N
Stadion Hallstadt Nebenplatz 2
Hallstadt
Hallstadt 1.000
N
Stadion Wetterkreuz Nebenplatz
Litzendorf-Naisa
Litzendorf-Naisa 1.000
N
Trainingsplatz Bischberg
Bischberg
Bischberg 1.000
N
Trainingsplatz Merkendorf
Merkendorf
Merkendorf 1.000
N
Trainingsplatz Scheßlitz
Scheßlitz
Scheßlitz 1.000
N
195. Aurachtal-Sportanlage Platz 2
Stegaurach
Stegaurach 500
N
Euronics Ludwig Arena Nebenplatz 1
Burgebrach
Burgebrach 500
K
Euronics Ludwig Arena Nebenplatz 2
Burgebrach
Burgebrach 500
N
Sportanlage am Ruhgarten Platz 2
Frensdorf-Reundorf
Frensdorf-Reundorf 500
N
Sportanlage Flurstraße Platz 3
Hallstadt-Dörfleins
Hallstadt-Dörfleins 500
N
Sportanlage Galgenfuhr Platz 2
Bamberg-Gereuth
Bamberg-Gereuth 500
N
Sportanlage Lauter Platz 2
Lauter/Oberfranken
Lauter/Oberfranken 500
N
Sportanlage Mürsbach Platz 2
Rattelsdorf-Mürsbach
Rattelsdorf-Mürsbach 500
N
Sportanlage Straßäckerweg Platz 3
Strullendorf
Strullendorf 500
N
Sportanlage Teuchatz Platz 3
Heiligenstadt/Oberfranken-Teuchatz
Heiligenstadt/Oberfranken-Teuchatz 500
N
Sportplatz Am Steinig
Rattelsdorf
Rattelsdorf 500
N
Sportplatz an den Schulen
Hirschaid
Hirschaid 500
N
Sportplatz an der Nadel
Scheßlitz-Würgau
Scheßlitz-Würgau 500
N
Sportplatz Buttenheim 2
Buttenheim
Buttenheim 500
N
Sportplatz in der Neuwiese 2
Buttenheim-Gunzendorf
Buttenheim-Gunzendorf 500
N
Sportplatz SC 08
Bamberg-Gereuth
Bamberg-Gereuth 500
N
Sportplatz Weidig
Reckendorf
Reckendorf 500
N
Stadion Regnitzau Nebenplatz
Hirschaid
Hirschaid 500
N