Bayreuth

Anzahl: 110


nutzbare Grounds      nicht nutzbare Grounds
Stadion Stadt Kapazität
1. Sportplatz an der Jugendherberge
Pottenstein
Pottenstein 4.000
N
2. Sportpark Rote Erde
Pegnitz-Troschenreuth
Pegnitz-Troschenreuth 3.000
N
Sportplatz Weidenberg
Weidenberg
Weidenberg 3.000
N
SVL-Sportgelände
Creußen-Lindenhardt
Creußen-Lindenhardt 3.000
N
5. Sportanlage Bernhecker Straße
Plech
Plech 2.500
N
Stadion Pegnitz
Pegnitz
Pegnitz 2.500
N
7. Schulsportplatz
Pegnitz
Pegnitz 2.000
N
Sportanlage Am Schloßpark
Eckersdorf
Eckersdorf 2.000
N
Sportanlage Jahnstraße
Mistelbach/Oberfranken
Mistelbach/Oberfranken 2.000
N
Sportanlage Jahnstraße
Speichersdorf
Speichersdorf 2.000
N
Sportanlage Kulmbacher Straße
Hollfeld
Hollfeld 2.000
N
Sportanlage Stechendorf
Hollfeld-Stechendorf
Hollfeld-Stechendorf 2.000
N
Sportanlage Trockau
Pegnitz-Trockau
Pegnitz-Trockau 2.000
N
Sportgelände Mehlmeisel
Mehlmeisel
Mehlmeisel 2.000
N
Sportgelände Schimerofen
Heinersreuth-Altenplos
Heinersreuth-Altenplos 2.000
N
Sportplatz Bindlach
Bindlach-Ruh
Bindlach-Ruh 2.000
N
17. Glück-Auf-Kampfbahn
Pegnitz
Pegnitz 1.750
N
18. Schulsportplatz
Glashütten/Oberfranken
Glashütten/Oberfranken 1.500
N
Sportanlage Alm
Heinersreuth
Heinersreuth 1.500
N
Sportanlage Fichtelberg
Fichtelberg/Oberfranken
Fichtelberg/Oberfranken 1.500
N
Sportanlage Gefrees
Gefrees
Gefrees 1.500
N
Sportanlage Im Gärtlein
Creußen
Creußen 1.500
N
Sportanlage Krögelstein
Hollfeld-Krögelstein
Hollfeld-Krögelstein 1.500
N
Sportanlage Ramsenthal
Bindlach-Ramsenthal
Bindlach-Ramsenthal 1.500
N
Sportanlage Schönfeld
Hollfeld-Schönfeld
Hollfeld-Schönfeld 1.500
N
Sportanlage Schönfeld Platz 2
Hollfeld-Schönfeld
Hollfeld-Schönfeld 1.500
N
Sportanlage Seitenbacher Straße
Mistelgau
Mistelgau 1.500
N
Sportanlage Wadendorf
Plankenfels-Wadendorf
Plankenfels-Wadendorf 1.500
N
Sportanlage Ziegelhütte
Pegnitz-Bronn
Pegnitz-Bronn 1.500
N
Sportgelände Haidenaab
Speichersdorf-Haidenaab
Speichersdorf-Haidenaab 1.500
N
Sportgelände Huth
Haag/Oberfranken-Unterschreez
Haag/Oberfranken-Unterschreez 1.500
N
Sportplatz am Ailsbach
Ahorntal-Kirchahorn
Ahorntal-Kirchahorn 1.500
N
Sportplatz am Klang
Bad Berneck/Fichtelgebirge
Bad Berneck/Fichtelgebirge 1.500
N
Sportplatz Aufseß
Aufseß
Aufseß 1.500
N
Sportplatz Elbersberg
Pottenstein-Elbersberg
Pottenstein-Elbersberg 1.500
N
Sportplatz Obernsees
Mistelgau-Obernsees
Mistelgau-Obernsees 1.500
N
Sportplatz Seybothenreuth
Seybothenreuth
Seybothenreuth 1.500
N
Sportplatz Warmensteinach
Warmensteinach
Warmensteinach 1.500
N
39. Hartplatz Glashütten
Glashütten/Oberfranken
Glashütten/Oberfranken 1.000
A
Kronachtal-Sportanlage
Goldkronach
Goldkronach 1.000
N
Sportanlage Alm Platz 2
Heinersreuth
Heinersreuth 1.000
A
Sportanlage Am Buchauer Berg
Pegnitz
Pegnitz 1.000
N
Sportanlage Am Buchauer Berg Platz 2
Pegnitz
Pegnitz 1.000
N
Sportanlage Am Buchauer Berg Platz 3
Pegnitz
Pegnitz 1.000
N
Sportanlage Am Schloßpark Platz 2
Eckersdorf
Eckersdorf 1.000
A
Sportanlage am Steig
Goldkronach-Nemmersdorf
Goldkronach-Nemmersdorf 1.000
N
Sportanlage am Steig Platz 2
Goldkronach-Nemmersdorf
Goldkronach-Nemmersdorf 1.000
N
Sportanlage an der Schule
Ahorntal-Kirchahorn
Ahorntal-Kirchahorn 1.000
N
Sportanlage an der Schule Platz 2
Ahorntal-Kirchahorn
Ahorntal-Kirchahorn 1.000
N
Sportanlage Bernhecker Straße Platz 2
Plech
Plech 1.000
N
Sportanlage Fichtelberg Platz 2
Fichtelberg/Oberfranken
Fichtelberg/Oberfranken 1.000
A
Sportanlage Freienfels
Hollfeld-Freienfels
Hollfeld-Freienfels 1.000
N
Sportanlage Freienfels Platz 2
Hollfeld-Freienfels
Hollfeld-Freienfels 1.000
N
Sportanlage Gefrees Platz 2
Gefrees
Gefrees 1.000
A
Sportanlage Gesees
Gesees
Gesees 1.000
N
Sportanlage Gesees Platz 2
Gesees
Gesees 1.000
A
Sportanlage Göhren
Bischofsgrün
Bischofsgrün 1.000
N
Sportanlage Göhren Platz 2
Bischofsgrün
Bischofsgrün 1.000
K
Sportanlage Im Gärtlein Platz 2
Creußen
Creußen 1.000
N
Sportanlage Jahnstraße Platz 2
Speichersdorf
Speichersdorf 1.000
N
Sportanlage Kirchenpingarten
Kirchenpingarten
Kirchenpingarten 1.000
N
Sportanlage Kirchenpingarten Platz 2
Kirchenpingarten
Kirchenpingarten 1.000
N
Sportanlage Krögelstein Platz 2
Hollfeld-Krögelstein
Hollfeld-Krögelstein 1.000
N
Sportanlage Kühlenfels
Pottenstein-Kühlenfels
Pottenstein-Kühlenfels 1.000
N
Sportanlage Kühlenfels Platz 2
Pottenstein-Kühlenfels
Pottenstein-Kühlenfels 1.000
N
Sportanlage Kulmbacher Straße Platz 2
Hollfeld
Hollfeld 1.000
N
Sportanlage Kulmbacher Straße Platz 3
Hollfeld
Hollfeld 1.000
N
Sportanlage Mittelbug
Gefrees-Mittelbug
Gefrees-Mittelbug 1.000
N
Sportanlage Neuhaus
Aufseß-Neuhaus/Oberfranken
Aufseß-Neuhaus/Oberfranken 1.000
N
Sportanlage Neuhaus Platz 2
Aufseß-Neuhaus/Oberfranken
Aufseß-Neuhaus/Oberfranken 1.000
N
Sportanlage Pettendorfermühle
Hummeltal-Pettendorf
Hummeltal-Pettendorf 1.000
N
Sportanlage Regenthal
Pottenstein-Regenthal
Pottenstein-Regenthal 1.000
N
Sportanlage Regenthal Platz 2
Pottenstein-Regenthal
Pottenstein-Regenthal 1.000
N
Sportanlage Sandbergstraße
Prebitz-Engelmannsreuth
Prebitz-Engelmannsreuth 1.000
N
Sportanlage Sandbergstraße Platz 2
Prebitz-Engelmannsreuth
Prebitz-Engelmannsreuth 1.000
N
Sportanlage Schnabelwaid
Schnabelwaid
Schnabelwaid 1.000
N
Sportanlage Seitenbacher Straße Platz 2
Mistelgau
Mistelgau 1.000
K
Sportanlage Stechendorf Platz 2
Hollfeld-Stechendorf
Hollfeld-Stechendorf 1.000
N
Sportanlage Trockau Platz 2
Pegnitz-Trockau
Pegnitz-Trockau 1.000
N
Sportanlage Wadendorf Platz 2
Plankenfels-Wadendorf
Plankenfels-Wadendorf 1.000
N
Sportanlage Ziegelhütte Platz 2
Pegnitz-Bronn
Pegnitz-Bronn 1.000
N
Sportgelände Huth Platz 2
Haag/Oberfranken-Unterschreez
Haag/Oberfranken-Unterschreez 1.000
N
Sportgelände Schimerofen Platz 2
Heinersreuth-Altenplos
Heinersreuth-Altenplos 1.000
A
Sportpark Rote Erde Platz 2
Pegnitz-Troschenreuth
Pegnitz-Troschenreuth 1.000
N
Sportplatz am Freizeitpark
Betzenstein
Betzenstein 1.000
N
Sportplatz Am Greiner
Waischenfeld
Waischenfeld 1.000
A
Sportplatz Aufseß 2
Aufseß
Aufseß 1.000
N
Sportplatz Geusmanns
Pottenstein-Geusmanns
Pottenstein-Geusmanns 1.000
A
Sportplatz Hauptstraße
Waischenfeld
Waischenfeld 1.000
N
Sportplatz im Wald
Betzenstein
Betzenstein 1.000
N
Sportplatz Kirchenbirkig
Pottenstein-Kirchenbirkig
Pottenstein-Kirchenbirkig 1.000
N
Sportplatz Obernsees 2
Mistelgau-Obernsees
Mistelgau-Obernsees 1.000
N
Sportplatz Robert-Kragler-Volksschule
Creußen
Creußen 1.000
N
Sportplatz Röhrenhof
Bad Berneck/Fichtelgebirge-Röhrenhof
Bad Berneck/Fichtelgebirge-Röhrenhof 1.000
N
Sportplatz Seybothenreuth 2
Seybothenreuth
Seybothenreuth 1.000
N
Sportplatz Warmensteinach 2
Warmensteinach
Warmensteinach 1.000
A
Sportplatz Weidenberg 2
Weidenberg
Weidenberg 1.000
N
Stadion Pegnitz Nebenplatz 1
Pegnitz
Pegnitz 1.000
N
Stadion Pegnitz Nebenplatz 2
Pegnitz
Pegnitz 1.000
N
SVL-Sportgelände Platz 2
Creußen-Lindenhardt
Creußen-Lindenhardt 1.000
N
101. Kronachtal-Sportanlage Platz 2
Goldkronach
Goldkronach 500
N
Sportanlage Jahnstraße Platz 2
Mistelbach/Oberfranken
Mistelbach/Oberfranken 500
A
Sportanlage Jahnstraße Platz 3
Speichersdorf
Speichersdorf 500
A
Sportanlage Mittelbug Platz 2
Gefrees-Mittelbug
Gefrees-Mittelbug 500
A
Sportanlage Ramsenthal Platz 2
Bindlach-Heinersgrund
Bindlach-Heinersgrund 500
N
Sportgelände Haidenaab Platz 2
Speichersdorf-Haidenaab
Speichersdorf-Haidenaab 500
N
Sportgelände Mehlmeisel Platz 2
Mehlmeisel
Mehlmeisel 500
N
Sportplatz an der Friedenskirche
Hummeltal-Pettendorf
Hummeltal-Pettendorf 500
A
Sportplatz an der Jugendherberge 2
Pottenstein
Pottenstein 500
N
Sportplatz Bindlach 2
Bindlach-Ruh
Bindlach-Ruh 500
A