Elbe-Elster

Anzahl: 98


nutzbare Grounds      nicht nutzbare Grounds
Stadion Stadt Kapazität
1. Stadion des Friedens
Finsterwalde
Finsterwalde 5.000
N
Stadion Fliegerhorst
Schönewalde-Holzdorf-Ost
Schönewalde-Holzdorf-Ost 5.000
N
VfB-Sportgelände
Hohenleipisch
Hohenleipisch 5.000
N
Waldstadion
Bad Liebenwerda
Bad Liebenwerda 5.000
N
5. Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportanlage
Falkenberg/Elster
Falkenberg/Elster 4.000
N
Friedrich-Pielenz-Sportstätte
Finsterwalde
Finsterwalde 4.000
N
Sport- und Freizeitzentrum Holzhof
Elsterwerda
Elsterwerda 4.000
K
Sportplatz Biehla
Elsterwerda-Biehla
Elsterwerda-Biehla 4.000
N
Stadion Elsteraue
Uebigau-Wahrenbrück
Uebigau-Wahrenbrück 4.000
N
10. Werner-Seelenbinder-Sportplatz
Herzberg/Elster
Herzberg/Elster 3.500
N
11. Sportzentrum Mühlberg
Mühlberg/Elbe
Mühlberg/Elbe 3.000
N
12. Biegerplatz
Finsterwalde
Finsterwalde 2.500
N
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportplatz
Plessa
Plessa 2.500
N
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion
Schönborn/Niederlausitz
Schönborn/Niederlausitz 2.500
N
Sportanlage Am Park
Schönewalde
Schönewalde 2.500
N
Sportzentrum Steigemühle
Schlieben
Schlieben 2.500
N
Turnplatz Sallgast
Sallgast
Sallgast 2.500
N
18. Einheitssportplatz
Finsterwalde
Finsterwalde 2.000
N
Sportanlage Grödener Wald
Gröden/Brandenburg
Gröden/Brandenburg 2.000
N
Sportanlage Grüne Eiche
Großthiemig
Großthiemig 2.000
N
Sportplatz Am Kotschkaer Weg
Großröderland-Prösen
Großröderland-Prösen 2.000
N
Sportplatz an der Schule
Rückersdorf/Niederlausitz
Rückersdorf/Niederlausitz 2.000
N
Sportplatz Diana
Röderland-Haida
Röderland-Haida 2.000
N
Waldstadion
Hirschfeld/Brandenburg
Hirschfeld/Brandenburg 2.000
N
25. Sportanlage Dobraer Weg
Bad Liebenwerda-Theisa
Bad Liebenwerda-Theisa 1.500
N
Sportanlage Dreskaer Straße
Elsterwerda-Kraupa
Elsterwerda-Kraupa 1.500
N
Sportanlage Dreskaer Straße Platz 2
Elsterwerda-Kraupa
Elsterwerda-Kraupa 1.500
N
Sportanlage Friedersdorf
Rückersdorf/Niederlausitz-Friedersdorf
Rückersdorf/Niederlausitz-Friedersdorf 1.500
N
Sportplatz am Waldeck
Finsterwalde-Sorno
Finsterwalde-Sorno 1.500
N
Sportplatz an der Eisenbahn
Doberlug-Kirchhain
Doberlug-Kirchhain 1.500
N
Sportplatz Fichtenberg
Mühlberg/Elbe-Fichtenberg
Mühlberg/Elbe-Fichtenberg 1.500
N
Sportplatz Frankena
Doberlug-Kirchhain-Frankena
Doberlug-Kirchhain-Frankena 1.500
N
Sportplatz Gorden
Gorden-Staupitz
Gorden-Staupitz 1.500
N
Sportplatz Kröbeln
Bad Liebenwerda-Kröbeln
Bad Liebenwerda-Kröbeln 1.500
N
Sportplatz Lichterfeld
Lichterfeld-Schacksdorf
Lichterfeld-Schacksdorf 1.500
N
Sportplatz Schmerkendorf
Falkenberg/Elster-Schmerkendorf
Falkenberg/Elster-Schmerkendorf 1.500
N
Turnplatz Sallgast 2
Sallgast
Sallgast 1.500
N
Waldsportplatz
Rückersdorf/Niederlausitz-Oppelhain
Rückersdorf/Niederlausitz-Oppelhain 1.500
N
Waldsportstätte
Gorden-Staupitz
Gorden-Staupitz 1.500
N
Waldstadion
Crinitz
Crinitz 1.500
N
Waldstadion Nebenplatz
Bad Liebenwerda
Bad Liebenwerda 1.500
N
Werner-Seelenbinder-Sportplatz 2
Herzberg/Elster
Herzberg/Elster 1.500
N
43. Waldstadion
Herzberg/Elster-Gräfendorf
Herzberg/Elster-Gräfendorf 1.200
N
44. Biegerplatz 2
Finsterwalde
Finsterwalde 1.000
N
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportanlage Platz 2
Falkenberg/Elster
Falkenberg/Elster 1.000
N
Ludwig-Jahn-Sportplatz
Doberlug-Kirchhain
Doberlug-Kirchhain 1.000
N
Sport- und Festplatz Domsdorf
Uebigau-Wahrenbrück-Domsdorf
Uebigau-Wahrenbrück-Domsdorf 1.000
N
Sportanlage Dobraer Straße Platz 2
Bad Liebenwerda-Theisa
Bad Liebenwerda-Theisa 1.000
N
Sportanlage Grödener Wald Platz 2
Gröden/Brandenburg
Gröden/Brandenburg 1.000
A
Sportanlage Grüne Eiche Platz 2
Großthiemig
Großthiemig 1.000
N
Sportanlage Schraden
Schraden
Schraden 1.000
N
Sportanlage Schraden Platz 2
Schraden
Schraden 1.000
N
Sportplatz Am Alten Schalthaus
Massen-Niederlausitz
Massen-Niederlausitz 1.000
N
Sportplatz am Barockschloß
Mühlberg/Elbe-Martinskirchen
Mühlberg/Elbe-Martinskirchen 1.000
N
Sportplatz am Koppelgraben
Großröderland-Reichenhain
Großröderland-Reichenhain 1.000
N
Sportplatz am Koppelgraben 2
Großröderland-Reichenhain
Großröderland-Reichenhain 1.000
N
Sportplatz an der Eisenbahn 2
Doberlug-Kirchhain
Doberlug-Kirchhain 1.000
N
Sportplatz Beyern
Falkenberg/Elster-Beyern
Falkenberg/Elster-Beyern 1.000
N
Sportplatz Bönitz
Uebigau-Wahrenbrück-Bönitz
Uebigau-Wahrenbrück-Bönitz 1.000
N
Sportplatz Jagdhaus
Schönewalde-Stolzenhain
Schönewalde-Stolzenhain 1.000
N
Sportplatz Kolochau
Kremitzaue-Kolochau
Kremitzaue-Kolochau 1.000
N
Sportplatz Kolochau 2
Kremitzaue-Kolochau
Kremitzaue-Kolochau 1.000
N
Sportplatz Koßdorf
Mühlberg/Elbe-Koßdorf
Mühlberg/Elbe-Koßdorf 1.000
N
Sportplatz Lausitz
Bad Liebenwerda-Lausitz
Bad Liebenwerda-Lausitz 1.000
N
Sportplatz Lichterfeld 2
Lichterfeld-Schacksdorf
Lichterfeld-Schacksdorf 1.000
N
Sportplatz Möglenz
Bad Liebenwerda-Möglenz
Bad Liebenwerda-Möglenz 1.000
N
Sportplatz Neuburxdorf
Bad Liebenwerda-Neuburxdorf
Bad Liebenwerda-Neuburxdorf 1.000
N
Sportplatz Reicheltstraße
Finsterwalde
Finsterwalde 1.000
N
Sportplatz Schäferei
Fichtwald-Stechau
Fichtwald-Stechau 1.000
N
Sportplatz Sonnewalde
Sonnewalde
Sonnewalde 1.000
N
Sportplatz Stolzenhain
Röderland-Stolzenhain
Röderland-Stolzenhain 1.000
N
Sportplatz Thalberg
Bad Liebenwerda-Thalberg
Bad Liebenwerda-Thalberg 1.000
N
Sportplatz Tröbitz
Tröbitz
Tröbitz 1.000
N
Sportplatz Wainsdorf
Röderland-Wainsdorf
Röderland-Wainsdorf 1.000
N
Sportplatz Wiepersdorf
Schönewalde-Wiepersdorf
Schönewalde-Wiepersdorf 1.000
N
Sportstätte Reinhardt Kessel
Herzberg/Elster-Züllsdorf
Herzberg/Elster-Züllsdorf 1.000
N
Sportstätte Saathain
Röderland-Saathain
Röderland-Saathain 1.000
N
Sportzentrum Mühlberg Platz 2
Mühlberg/Elbe
Mühlberg/Elbe 1.000
N
Stadion Elsteraue Nebenplatz
Uebigau-Wahrenbrück
Uebigau-Wahrenbrück 1.000
N
VfB-Sportgelände Platz 2
Hohenleipisch
Hohenleipisch 1.000
N
Waldstadion Nebenplatz
Hirschfeld/Brandenburg
Hirschfeld/Brandenburg 1.000
N
82. Waldstadion Nebenplatz
Crinitz
Crinitz 700
N
83. Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportplatz 2
Plessa
Plessa 500
N
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion Nebenplatz
Schönborn/Niederlausitz
Schönborn/Niederlausitz 500
N
Friedrich-Pielenz-Sportstätte 2
Finsterwalde
Finsterwalde 500
N
Sport- und Freizeitzentrum Holzhof Platz 2
Elsterwerda
Elsterwerda 500
N
Sport- und Freizeitzentrum Holzhof Platz 3
Elsterwerda
Elsterwerda 500
N
Sport- und Freizeitzentrum Holzhof Platz 4
Elsterwerda
Elsterwerda 500
N
Sport- und Freizeitzentrum Malitschkendorf
Kremitzaue-Malitschkendorf
Kremitzaue-Malitschkendorf 500
N
Sportplatz Beutersitz
Uebigau-Wahrenbrück-Beutersitz
Uebigau-Wahrenbrück-Beutersitz 500
N
Sportplatz Buchhain
Doberlug-Kirchhain-Buchhain
Doberlug-Kirchhain-Buchhain 500
N
Sportplatz Möglenz 2
Bad Liebenwerda-Möglenz
Bad Liebenwerda-Möglenz 500
N
Sportplatz Nord
Doberlug-Kirchhain-Trebbus
Doberlug-Kirchhain-Trebbus 500
N
Sportplatz Oschätzchen
Bad Liebenwerda-Oschätzchen
Bad Liebenwerda-Oschätzchen 500
N
Sportplatz Sonnewalde 2
Sonnewalde
Sonnewalde 500
N
Sportzentrum Steigemühle Platz 2
Schlieben
Schlieben 500
N
Stadion des Friedens Nebenplatz
Finsterwalde
Finsterwalde 500
K
Werner-Seelenbinder-Sportplatz 3
Herzberg/Elster
Herzberg/Elster 500
N
KICKSTAR - Power für 90 Minuten - Jetzt 15% Rabatt mit Code POKALFINALE
KICKSTAR - Power für 90 Minuten - Jetzt 15% Rabatt mit Code POKALFINALE