Sonstige Stadien Ostschweiz (OFV)

Verein Stadion Kapazität
Wappen ehemals FC Kreuzlingen ehemals FC Kreuzlingen
Sportanlage Burgerfeld
Sportanlage Burgerfeld 3.000
R
Wappen FC Rapperswil-Jona diverse FC Rapperswil-Jona diverse
Stadion Grünfeld Platz 4
Stadion Grünfeld Platz 4 2.500
R
Wappen FC Sirnach diverse FC Sirnach diverse
Sportanlage Grünau
Sportanlage Grünau 2.000
R
Wappen ehemals FC Rapperswil-Jona ehemals FC Rapperswil-Jona
Sportanlage Lido
Sportanlage Lido 1.500
R
Wappen Valposchiavo Calcio diverse Valposchiavo Calcio diverse
Campo Sportivo Cortini
Campo Sportivo Cortini 1.000
R
Wappen FC Sedrun/Disentis diverse FC Sedrun/Disentis diverse
Center da Sport Acla da Fontauna
Center da Sport Acla da Fontauna 1.000
K
Wappen FC Ems diverse FC Ems diverse
EMS-Arena Vial Platz B
EMS-Arena Vial Platz B 1.000
R
Wappen FC Ems diverse FC Ems diverse
EMS-Arena Vial Platz C
EMS-Arena Vial Platz C 1.000
K
Wappen FC Zuzwil diverse FC Zuzwil diverse
Gemeindesportplatz Züberwangen
Gemeindesportplatz Züberwangen 1.000
R
Wappen FC Wil 1900 diverse FC Wil 1900 diverse
IGP Arena Nebenplatz 2
IGP Arena Nebenplatz 2 1.000
R
Wappen FC Wil 1900 diverse FC Wil 1900 diverse
IGP Arena Nebenplatz 3
IGP Arena Nebenplatz 3 1.000
K
Wappen FC Linth 04 diverse FC Linth 04 diverse
Lintharena SGU Platz Ost
Lintharena SGU Platz Ost 1.000
R
Wappen FC Uznach diverse FC Uznach diverse
Sportanlage Benknerstraße Platz 2
Sportanlage Benknerstraße Platz 2 1.000
R
Wappen FC Gossau diverse FC Gossau diverse
Sportanlage Buechenwald Platz 2
Sportanlage Buechenwald Platz 2 1.000
R
Wappen FC Gossau diverse FC Gossau diverse
Sportanlage Buechenwald Platz 3
Sportanlage Buechenwald Platz 3 1.000
K
Wappen FC Gossau diverse FC Gossau diverse
Sportanlage Buechenwald Platz 4
Sportanlage Buechenwald Platz 4 1.000
R
Wappen FC Gossau diverse FC Gossau diverse
Sportanlage Buechenwald Platz 5
Sportanlage Buechenwald Platz 5 1.000
R
Wappen FC Wängi diverse FC Wängi diverse
Sportanlage Grosswies Platz 2
Sportanlage Grosswies Platz 2 1.000
R
Wappen FC Wittenbach diverse FC Wittenbach diverse
Sportanlage Grüntal Platz 2
Sportanlage Grüntal Platz 2 1.000
R
Wappen FC Wittenbach diverse FC Wittenbach diverse
Sportanlage Grüntal Platz 3
Sportanlage Grüntal Platz 3 1.000
K
Wappen FC Weinfelden-Bürglen diverse FC Weinfelden-Bürglen diverse
Sportanlage Güttingersreuti Platz 3
Sportanlage Güttingersreuti Platz 3 1.000
R
Wappen FC Weinfelden-Bürglen diverse FC Weinfelden-Bürglen diverse
Sportanlage Güttingersreuti Platz 8
Sportanlage Güttingersreuti Platz 8 1.000
K
Wappen FC Rorschach-Goldach 17 diverse FC Rorschach-Goldach 17 diverse
Sportanlage Kellen Platz 3
Sportanlage Kellen Platz 3 1.000
K
Wappen FC Frauenfeld diverse FC Frauenfeld diverse
Sportanlage Kleine Allmend Platz 2
Sportanlage Kleine Allmend Platz 2 1.000
R
Wappen FC Frauenfeld diverse FC Frauenfeld diverse
Sportanlage Kleine Allmend Platz 3
Sportanlage Kleine Allmend Platz 3 1.000
R
Wappen FC Frauenfeld diverse FC Frauenfeld diverse
Sportanlage Kleine Allmend Platz 6
Sportanlage Kleine Allmend Platz 6 1.000
R
Wappen FC Frauenfeld diverse FC Frauenfeld diverse
Sportanlage Kleine Allmend Platz 7
Sportanlage Kleine Allmend Platz 7 1.000
K
Wappen FC Fortuna SG diverse FC Fortuna SG diverse
Sportanlage Kreuzbleiche Platz 3
Sportanlage Kreuzbleiche Platz 3 1.000
R
Stadion Chur
Sportanlage Obere Au Kunstrasenplatz 1
Sportanlage Obere Au Kunstrasenplatz 1 1.000
K
Stadion Chur
Sportanlage Obere Au Kunstrasenplatz 2
Sportanlage Obere Au Kunstrasenplatz 2 1.000
K
Stadion Chur
Sportanlage Obere Au Kunstrasenplatz 3
Sportanlage Obere Au Kunstrasenplatz 3 1.000
K
Wappen FC St. Margrethen diverse FC St. Margrethen diverse
Sportanlage Rheinau Platz 2
Sportanlage Rheinau Platz 2 1.000
R
Wappen FC Rüthi diverse FC Rüthi diverse
Sportanlage Rheinblick Platz 2
Sportanlage Rheinblick Platz 2 1.000
R
Wappen FC Rüthi diverse FC Rüthi diverse
Sportanlage Rheinblick Platz 3
Sportanlage Rheinblick Platz 3 1.000
R
Wappen FC Henau diverse FC Henau diverse
Sportanlage Rüti Platz 3
Sportanlage Rüti Platz 3 1.000
K
Wappen FC Henau diverse FC Henau diverse
Sportanlage Rüti Platz 4
Sportanlage Rüti Platz 4 1.000
R
Wappen FC Arbon 05 diverse FC Arbon 05 diverse
Sportanlage Stacherholz Platz 4 (Schöntal)
Sportanlage Stacherholz Platz 4 (Schöntal) 1.000
R
Wappen SC Aadorf diverse SC Aadorf diverse
Sportanlage Unterwiesen Platz 2
Sportanlage Unterwiesen Platz 2 1.000
R
Wappen SC Aadorf diverse SC Aadorf diverse
Sportanlage Unterwiesen Platz 3
Sportanlage Unterwiesen Platz 3 1.000
R
Wappen FC Romanshorn diverse FC Romanshorn diverse
Sportanlage Weitenzelg Platz 4
Sportanlage Weitenzelg Platz 4 1.000
R
Wappen FC Romanshorn diverse FC Romanshorn diverse
Sportanlage Weitenzelg Platz 5
Sportanlage Weitenzelg Platz 5 1.000
R
Stadion St. Gallen
Sportanlagen Gründenmoos Platz 1
Sportanlagen Gründenmoos Platz 1 1.000
R
Stadion St. Gallen
Sportanlagen Gründenmoos Platz 2
Sportanlagen Gründenmoos Platz 2 1.000
R
Stadion St. Gallen
Sportanlagen Gründenmoos Platz 3
Sportanlagen Gründenmoos Platz 3 1.000
R
Stadion St. Gallen
Sportanlagen Gründenmoos Platz 4
Sportanlagen Gründenmoos Platz 4 1.000
R
Stadion St. Gallen
Sportanlagen Gründenmoos Platz 5
Sportanlagen Gründenmoos Platz 5 1.000
K
Stadion St. Gallen
Sportanlagen Gründenmoos Platz 6
Sportanlagen Gründenmoos Platz 6 1.000
K
Stadion St. Gallen
Sportanlagen Gründenmoos Platz 7
Sportanlagen Gründenmoos Platz 7 1.000
R
Stadion St. Gallen
Sportanlagen Gründenmoos Platz 8
Sportanlagen Gründenmoos Platz 8 1.000
R
Wappen FC Arosa FC Arosa
Sportpatz Ochsenbühl
Sportpatz Ochsenbühl 1.000
K
Wappen FC Linth 04 diverse FC Linth 04 diverse
Sportplatz Allmeind Platz 2
Sportplatz Allmeind Platz 2 1.000
R
Wappen FC Schmerikon diverse FC Schmerikon diverse
Sportplatz Allmeind Platz 2
Sportplatz Allmeind Platz 2 1.000
R
Wappen FC Rickenbach FC Rickenbach
Sportplatz Au
Sportplatz Au 1.000
R
Wappen FC Flums diverse FC Flums diverse
Sportplatz Banau Platz 2
Sportplatz Banau Platz 2 1.000
R
Wappen FC Rebstein diverse FC Rebstein diverse
Sportplatz Birkenau Platz 2
Sportplatz Birkenau Platz 2 1.000
R
Wappen FC Steinach diverse FC Steinach diverse
Sportplatz Bleiche Platz 2
Sportplatz Bleiche Platz 2 1.000
K
Wappen FC Bütschwil diverse FC Bütschwil diverse
Sportplatz Breite Platz 2
Sportplatz Breite Platz 2 1.000
R
Wappen FC Bütschwil diverse FC Bütschwil diverse
Sportplatz Breite Platz 3
Sportplatz Breite Platz 3 1.000
K
Wappen FC Bischofszell diverse FC Bischofszell diverse
Sportplatz Bruggfeld Platz 2
Sportplatz Bruggfeld Platz 2 1.000
R
Wappen FC Niederwil diverse FC Niederwil diverse
Sportplatz Brühlacker
Sportplatz Brühlacker 1.000
R
Wappen FC Glarus diverse FC Glarus diverse
Sportplatz Buchholz Platz 2
Sportplatz Buchholz Platz 2 1.000
R
Wappen FC Davos diverse FC Davos diverse
Sportplatz Bündawiese
Sportplatz Bündawiese 1.000
R
Wappen FC Staad diverse FC Staad diverse
Sportplatz Bützel Platz 2
Sportplatz Bützel Platz 2 1.000
K
Wappen FC Au-Berneck 05 diverse FC Au-Berneck 05 diverse
Sportplatz Degern Platz 2
Sportplatz Degern Platz 2 1.000
K
Wappen FC Au-Berneck 05 diverse FC Au-Berneck 05 diverse
Sportplatz Degern Platz 3
Sportplatz Degern Platz 3 1.000
R
Wappen AS Calcio Kreuzlingen diverse AS Calcio Kreuzlingen diverse
Sportplatz Döbeli Platz 2
Sportplatz Döbeli Platz 2 1.000
R
Wappen FC Eschenbach diverse FC Eschenbach diverse
Sportplatz Eschewies Platz 2
Sportplatz Eschewies Platz 2 1.000
R
Wappen FC Walenstadt diverse FC Walenstadt diverse
Sportplatz Exi Platz 2
Sportplatz Exi Platz 2 1.000
R
Wappen US Schluein Ilanz diverse US Schluein Ilanz diverse
Sportplatz Fontanivas
Sportplatz Fontanivas 1.000
R
Wappen FC Bad Ragaz diverse FC Bad Ragaz diverse
Sportplatz Giessenpark
Sportplatz Giessenpark 1.000
R
Wappen FC Ebnat-Kappel diverse FC Ebnat-Kappel diverse
Sportplatz Gill
Sportplatz Gill 1.000
R
Wappen FC Altstätten diverse FC Altstätten diverse
Sportplatz Grüntal Kunstrasenplatz
Sportplatz Grüntal Kunstrasenplatz 1.000
K
Wappen FC Bühler FC Bühler
Sportplatz Göbsimühle
Sportplatz Göbsimühle 1.000
K
Wappen FC Kreuzlingen diverse FC Kreuzlingen diverse
Sportplatz Hafenareal Platz 2
Sportplatz Hafenareal Platz 2 1.000
R
Wappen FC Münsterlingen diverse FC Münsterlingen diverse
Sportplatz Hafenfeld Platz 2
Sportplatz Hafenfeld Platz 2 1.000
R
Wappen FC Eschlikon diverse FC Eschlikon diverse
Sportplatz Herdern Platz 2
Sportplatz Herdern Platz 2 1.000
R
Wappen CB Trun/Rabius diverse CB Trun/Rabius diverse
Sportplatz Igniu
Sportplatz Igniu 1.000
R
Wappen FC Montlingen diverse FC Montlingen diverse
Sportplatz Kolbenstein Platz 2
Sportplatz Kolbenstein Platz 2 1.000
R
Wappen FC Montlingen diverse FC Montlingen diverse
Sportplatz Kolbenstein Platz 3
Sportplatz Kolbenstein Platz 3 1.000
R
Wappen FC Herisau diverse FC Herisau diverse
Sportplatz Kreckel Platz 2
Sportplatz Kreckel Platz 2 1.000
K
Wappen FC Teufen diverse FC Teufen diverse
Sportplatz Landhaus Platz 2
Sportplatz Landhaus Platz 2 1.000
K
Wappen SC Berg diverse SC Berg diverse
Sportplatz Meienägger Platz 2
Sportplatz Meienägger Platz 2 1.000
R
Wappen FC Grabs diverse FC Grabs diverse
Sportplatz Mühlebach Platz 2
Sportplatz Mühlebach Platz 2 1.000
R
Wappen FC Thusis-Cazis diverse FC Thusis-Cazis diverse
Sportplatz Rheinau
Sportplatz Rheinau 1.000
R
Wappen FC Buchs diverse FC Buchs diverse
Sportplatz Rheinau Platz 2
Sportplatz Rheinau Platz 2 1.000
R
Wappen FC Buchs diverse FC Buchs diverse
Sportplatz Rheinau Platz 3
Sportplatz Rheinau Platz 3 1.000
R
Wappen FC Diepoldsau-Schmitter diverse FC Diepoldsau-Schmitter diverse
Sportplatz Rheinauen Platz 2
Sportplatz Rheinauen Platz 2 1.000
R
Wappen FC Diepoldsau-Schmitter diverse FC Diepoldsau-Schmitter diverse
Sportplatz Rheinauen Platz 3
Sportplatz Rheinauen Platz 3 1.000
R
Wappen FC Bad Ragaz diverse FC Bad Ragaz diverse
Sportplatz Ri-Au Platz 2
Sportplatz Ri-Au Platz 2 1.000
R
Wappen FC Vals FC Vals
Sportplatz Rovanada
Sportplatz Rovanada 1.000
R
Wappen FC Untervaz diverse FC Untervaz diverse
Sportplatz Rüfeli Platz 2
Sportplatz Rüfeli Platz 2 1.000
R
Wappen FC Uzwil diverse FC Uzwil diverse
Sportplatz Schi
Sportplatz Schi 1.000
R
Wappen FC Sevelen diverse FC Sevelen diverse
Sportplatz Schild Platz 2
Sportplatz Schild Platz 2 1.000
R
Wappen FC Wattwil Bunt 1929 diverse FC Wattwil Bunt 1929 diverse
Sportplatz Schomatten
Sportplatz Schomatten 1.000
R
Wappen FC Kirchberg diverse FC Kirchberg diverse
Sportplatz Sonnmatt Nebenplatz
Sportplatz Sonnmatt Nebenplatz 1.000
R
Wappen FC Abtwil-Engelburg diverse FC Abtwil-Engelburg diverse
Sportplatz Spiserwies Kunstrasenplatz
Sportplatz Spiserwies Kunstrasenplatz 1.000
K
Wappen FC Rheineck diverse FC Rheineck diverse
Sportplatz Stapfenwies Platz 2
Sportplatz Stapfenwies Platz 2 1.000
K
Wappen FC Uznach diverse FC Uznach diverse
Sportplatz Stiggleten
Sportplatz Stiggleten 1.000
R
Wappen FC Amriswil diverse FC Amriswil diverse
Sportplatz Tellenfeld Nord Ost
Sportplatz Tellenfeld Nord Ost 1.000
R
Wappen FC Amriswil diverse FC Amriswil diverse
Sportplatz Tellenfeld Ost
Sportplatz Tellenfeld Ost 1.000
R
Wappen FC Mels diverse FC Mels diverse
Sportplatz Tiergarten Platz 2
Sportplatz Tiergarten Platz 2 1.000
R
Wappen FC Bonaduz diverse FC Bonaduz diverse
Sportplatz Tuleu Nebenplatz
Sportplatz Tuleu Nebenplatz 1.000
R
Wappen FC Tägerwilen diverse FC Tägerwilen diverse
Sportplatz Tägermoos Platz 2
Sportplatz Tägermoos Platz 2 1.000
R
Wappen FC Münchwilen diverse FC Münchwilen diverse
Sportplatz Waldegg Platz 2
Sportplatz Waldegg Platz 2 1.000
R
Wappen FC Heiden diverse FC Heiden diverse
Sportplatz Wies
Sportplatz Wies 1.000
R
Wappen FC Schwanden diverse FC Schwanden diverse
Sportplatz Wyden Platz 2
Sportplatz Wyden Platz 2 1.000
R
Wappen FC Appenzell diverse FC Appenzell diverse
Sportplatz Wühre
Sportplatz Wühre 1.000
R
Wappen FC Appenzell diverse FC Appenzell diverse
Sportplatz Wühre Platz 2
Sportplatz Wühre Platz 2 1.000
K
Stadion St. Gallen
Stadion Espenmoos Platz 2
Stadion Espenmoos Platz 2 1.000
K
Wappen FC Rapperswil-Jona diverse FC Rapperswil-Jona diverse
Stadion Grünfeld Platz 2
Stadion Grünfeld Platz 2 1.000
K
Wappen FC Rapperswil-Jona diverse FC Rapperswil-Jona diverse
Stadion Grünfeld Platz 3
Stadion Grünfeld Platz 3 1.000
R
Wappen FC Rapperswil-Jona diverse FC Rapperswil-Jona diverse
Stadion Grünfeld Platz 5
Stadion Grünfeld Platz 5 1.000
K
Wappen FC St. Otmar SG diverse FC St. Otmar SG diverse
Stadion Lerchenfeld Platz 2
Stadion Lerchenfeld Platz 2 1.000
R
Wappen FC Landquart diverse FC Landquart diverse
Stadion Ried Platz 2
Stadion Ried Platz 2 1.000
R
Wappen FC Landquart diverse FC Landquart diverse
Stadion Ried Platz 3
Stadion Ried Platz 3 1.000
R
Wappen Chur 97 diverse Chur 97 diverse
Stadion Ringtraße Platz 2
Stadion Ringtraße Platz 2 1.000
R
Wappen FC Linth 04 diverse FC Linth 04 diverse
Lintharena SGU Kunstrasenplatz
Lintharena SGU Kunstrasenplatz 500
K
Wappen FC Widnau diverse FC Widnau diverse
Sportplatz Aegeten Platz 3
Sportplatz Aegeten Platz 3 500
K
Wappen FC Speicher diverse FC Speicher diverse
Sportplatz Buchen Platz 2
Sportplatz Buchen Platz 2 500
K
Wappen FC Trübbach diverse FC Trübbach diverse
Sportplatz Gufalons Platz 2
Sportplatz Gufalons Platz 2 500
K
Wappen FC Gams diverse FC Gams diverse
Sportplatz Madrusen Platz 2
Sportplatz Madrusen Platz 2 500
K
Wappen FC Mels diverse FC Mels diverse
Sportplatz Tiergarten Platz 3
Sportplatz Tiergarten Platz 3 500
K
R
= Naturrasen
K
= Kunstrasen