Sonstige & Absteiger Salzburg

Verein Stadion Kapazität
Wappen FC Zell am See FC Zell am See
Alois-Latini-Stadion
Alois-Latini-Stadion 3.000
Wappen ehemals Heeres SV Wals ehemals Heeres SV Wals
Sepp Freimüller Stadion
Sepp Freimüller Stadion 2.000
Wappen SV Mühlbach am Hochkönig SV Mühlbach am Hochkönig
Sportplatz Mühlbach am Hochkönig
Sportplatz Mühlbach am Hochkönig 1.300
Wappen USV Großarl USV Großarl
Sportplatz Großarl
Sportplatz Großarl 1.300
Wappen USC Mauterndorf USC Mauterndorf
Sportanlage Mauterndorf
Sportanlage Mauterndorf 1.200
Wappen SC Wald-Königsleiten SC Wald-Königsleiten
Sportplatz Wald
Sportplatz Wald 1.100
Wappen SV Lend SV Lend
Sportzentrum Teufenbach
Sportzentrum Teufenbach 1.100
Wappen 1. Salzburger SK 1919 1. Salzburger SK 1919
ASKÖ-Sportanlage Gnigl
ASKÖ-Sportanlage Gnigl 1.000
Wappen ASV Taxham ASV Taxham
Sportplatz Bolaring Taxham
Sportplatz Bolaring Taxham 1.000
Wappen ASV Taxham diverse ASV Taxham diverse
Sportplatz Bolaring Taxham Nebenplatz
Sportplatz Bolaring Taxham Nebenplatz 1.000
Wappen FC Annaberg-Lungötz FC Annaberg-Lungötz
Sportplatz Annaberg
Sportplatz Annaberg 1.000
Wappen FC Hüttau FC Hüttau
Sportplatz Hüttau
Sportplatz Hüttau 1.000
Wappen FC Pinzgau Saalfelden diverse FC Pinzgau Saalfelden diverse
SK-Sportplatz
SK-Sportplatz 1.000
Wappen Lieferinger SV Lieferinger SV
Sportanlage Salzburg Nord
Sportanlage Salzburg Nord 1.000
Wappen MSV Voglhub MSV Voglhub
Waldstadion Voglhub
Waldstadion Voglhub 1.000
Wappen SAK 1914 diverse SAK 1914 diverse • Ground A
HCS-Arena Nonntal - KR 1
HCS-Arena Nonntal - KR 1 A 1.000
A
Wappen SAK 1914 diverse SAK 1914 diverse • Ground B
HCS-Arena Nonntal - KR 2
HCS-Arena Nonntal - KR 2 B 1.000
B
Wappen SC Bad Hofgastein (Reserve) SC Bad Hofgastein (Reserve)
Sportplatz Bad Hofgastein (Platz 2)
Sportplatz Bad Hofgastein (Platz 2) 1.000
Wappen SG Perwang Michaelbeuern (Ground A) SG Perwang Michaelbeuern (Ground A)
Sportplatz Perwang
Sportplatz Perwang 1.000
Wappen SG Perwang Michaelbeuern (Ground B) SG Perwang Michaelbeuern (Ground B)
Sportplatz Michaelbeuern
Sportplatz Michaelbeuern 1.000
Wappen SG Uttendorf Niedernsill (Ground A) SG Uttendorf Niedernsill (Ground A)
Luciaparkstadion
Luciaparkstadion 1.000
Wappen SG Uttendorf Niedernsill (Ground B) SG Uttendorf Niedernsill (Ground B)
Sportplatz Uttendorf
Sportplatz Uttendorf 1.000
Wappen SSC Großgmain SSC Großgmain
Gmoa Arena
Gmoa Arena 1.000
Wappen SU Abtenau SU Abtenau
Sportplatz Abtenau
Sportplatz Abtenau 1.000
Wappen SV Austria Salzburg (Testspiele) SV Austria Salzburg (Testspiele)
Max Aicher Stadion Nebenplatz
Max Aicher Stadion Nebenplatz 1.000
Wappen SV Seekirchen diverse SV Seekirchen diverse
Sportzentrum Seekirchen Nebenplatz
Sportzentrum Seekirchen Nebenplatz 1.000
Wappen SV Straßwalchen diverse SV Straßwalchen diverse
Nevoga-Arena Nebenplatz
Nevoga-Arena Nebenplatz 1.000
Wappen SV Wals-Grünau diverse SV Wals-Grünau diverse
Hans-Ludwig-Stadion Nebenplatz 1
Hans-Ludwig-Stadion Nebenplatz 1 1.000
Wappen SV Wals-Grünau diverse SV Wals-Grünau diverse
Hans-Ludwig-Stadion Nebenplatz 2
Hans-Ludwig-Stadion Nebenplatz 2 1.000
Wappen UFC  Hallein  Junioren UFC Hallein Junioren
Union-Platz Hallein
Union-Platz Hallein 1.000
Wappen UFC Bad Vigaun UFC Bad Vigaun
Sportplatz Bad Vigaun
Sportplatz Bad Vigaun 1.000
Wappen UFC Dienten UFC Dienten
Sportplatz Dienten
Sportplatz Dienten 1.000
Wappen UFC Leopoldskron-Moos UFC Leopoldskron-Moos
Sportplatz Leopoldskron
Sportplatz Leopoldskron 1.000
Wappen UFC Wagrain UFC Wagrain
Sportplatz Wagrain
Sportplatz Wagrain 1.000
Wappen USC Eugendorf diverse USC Eugendorf diverse
Sportzentrum Eugendorf Nebenplatz 1
Sportzentrum Eugendorf Nebenplatz 1 1.000
Wappen USC Eugendorf diverse USC Eugendorf diverse
Sportzentrum Eugendorf Nebenplatz 2
Sportzentrum Eugendorf Nebenplatz 2 1.000
Wappen USK Anif (selten) USK Anif (selten)
Sportzentrum Anif Nebenplatz
Sportzentrum Anif Nebenplatz 1.000
Wappen USK Elsbethen USK Elsbethen
Sportplatz Elsbethen
Sportplatz Elsbethen 1.000
Wappen USK Filzmoos USK Filzmoos
Mützenstadion
Mützenstadion 1.000
Wappen USK Muhr USK Muhr
Sportplatz Muhr
Sportplatz Muhr 1.000
Wappen USV Dorfgastein USV Dorfgastein
Sportplatz Dorfgastein
Sportplatz Dorfgastein 1.000
Wappen USV Ebenau USV Ebenau
Sportplatz Ebenau
Sportplatz Ebenau 1.000
Wappen USV Koppl diverse USV Koppl diverse
Sportplatz Koppl Nebenplatz
Sportplatz Koppl Nebenplatz 1.000
Wappen USV Schleedorf USV Schleedorf
Sportplatz Schleedorf
Sportplatz Schleedorf 1.000
Wappen ehemals FC Liefering ehemals FC Liefering
Akademie Liefering - Platz 1
Akademie Liefering - Platz 1 1.000
Wappen ehemals ÖTSU Hallein ehemals ÖTSU Hallein
Union-Platz Hallein
Union-Platz Hallein 1.000
Wappen FC Hallein 04 diverse FC Hallein 04 diverse
Thomas Stangassinger Sportanlage Nebenplatz
Thomas Stangassinger Sportanlage Nebenplatz 500
Wappen Hallein Hallein
Sportzentrum Rif Nebenplatz
Sportzentrum Rif Nebenplatz 500
Wappen USC Faistenau (Reserve) USC Faistenau (Reserve)
Sportplatz Faistenau Nebenplatz
Sportplatz Faistenau Nebenplatz 500
Wappen USK Obertrum (Reserve) USK Obertrum (Reserve)
Sportplatz Obertrum Nebenplatz
Sportplatz Obertrum Nebenplatz 500