Sonstige Stadien Salzburg

Verein Stadion Kapazität
Wappen FC Zell am See FC Zell am See
Alois-Latini-Stadion
Alois-Latini-Stadion 3.000
R
Wappen ehemals Heeres SV Wals ehemals Heeres SV Wals
Sepp Freimüller Stadion
Sepp Freimüller Stadion 2.000
R
Wappen USV St. Pantaleon USV St. Pantaleon
Kuglbergarena
Kuglbergarena 1.300
R
Wappen SV Mühlbach am Hochkönig SV Mühlbach am Hochkönig
Sportplatz Mühlbach am Hochkönig
Sportplatz Mühlbach am Hochkönig 1.300
R
Wappen USC Mauterndorf USC Mauterndorf
Sportanlage Mauterndorf
Sportanlage Mauterndorf 1.200
K
Wappen SC Wald-Königsleiten SC Wald-Königsleiten
Sportplatz Wald
Sportplatz Wald 1.100
R
Wappen SV Lend SV Lend
Sportzentrum Teufenbach
Sportzentrum Teufenbach 1.100
R
Wappen 1. Salzburger SK 1919 1. Salzburger SK 1919
ASKÖ-Sportanlage Gnigl
ASKÖ-Sportanlage Gnigl 1.000
R
Wappen ehemals FC Liefering ehemals FC Liefering
Akademie Liefering - Platz 1
Akademie Liefering - Platz 1 1.000
R
Wappen SV Grödig diverse SV Grödig diverse
DAS.GOLDBERG Stadion Platz 3
DAS.GOLDBERG Stadion Platz 3 1.000
R
Wappen SSC Großgmain SSC Großgmain
Gmoa Arena
Gmoa Arena 1.000
R
Wappen SAK 1914 diverse SAK 1914 diverse • Ground A
HCS-Arena Nonntal Nebenplatz 1
HCS-Arena Nonntal Nebenplatz 1 A 1.000
K
Wappen SAK 1914 diverse SAK 1914 diverse • Ground B
HCS-Arena Nonntal Nebenplatz 2
HCS-Arena Nonntal Nebenplatz 2 B 1.000
K
Wappen SV Wals-Grünau diverse SV Wals-Grünau diverse
Hans-Ludwig-Stadion Nebenplatz 1
Hans-Ludwig-Stadion Nebenplatz 1 1.000
K
Wappen SV Wals-Grünau diverse SV Wals-Grünau diverse
Hans-Ludwig-Stadion Nebenplatz 2
Hans-Ludwig-Stadion Nebenplatz 2 1.000
R
Wappen SG Uttendorf Niedernsill (Ground A) SG Uttendorf Niedernsill (Ground A)
Luciaparkstadion
Luciaparkstadion 1.000
R
Wappen SV Austria Salzburg diverse SV Austria Salzburg diverse
Max Aicher Stadion Nebenplatz
Max Aicher Stadion Nebenplatz 1.000
K
Wappen SV Straßwalchen diverse SV Straßwalchen diverse
Nevoga-Arena Nebenplatz
Nevoga-Arena Nebenplatz 1.000
K
Wappen FC Pinzgau Saalfelden diverse FC Pinzgau Saalfelden diverse
SK-Sportplatz
SK-Sportplatz 1.000
R
Wappen Lieferinger SV Lieferinger SV
Sportanlage Salzburg Nord
Sportanlage Salzburg Nord 1.000
R
Wappen SU Abtenau SU Abtenau
Sportplatz Abtenau
Sportplatz Abtenau 1.000
R
Wappen FC Annaberg-Lungötz FC Annaberg-Lungötz
Sportplatz Annaberg
Sportplatz Annaberg 1.000
R
Wappen SC Bad Hofgastein diverse SC Bad Hofgastein diverse
Sportplatz Bad Hofgastein Nebenplatz
Sportplatz Bad Hofgastein Nebenplatz 1.000
R
Wappen UFC Bad Vigaun UFC Bad Vigaun
Sportplatz Bad Vigaun
Sportplatz Bad Vigaun 1.000
K
Wappen ASV Taxham ASV Taxham
Sportplatz Bolaring Taxham
Sportplatz Bolaring Taxham 1.000
R
Wappen ASV Taxham diverse ASV Taxham diverse
Sportplatz Bolaring Taxham Nebenplatz
Sportplatz Bolaring Taxham Nebenplatz 1.000
R
Wappen UFC Dienten UFC Dienten
Sportplatz Dienten
Sportplatz Dienten 1.000
R
Wappen USV Dorfgastein USV Dorfgastein
Sportplatz Dorfgastein
Sportplatz Dorfgastein 1.000
R
Wappen USK Elsbethen USK Elsbethen
Sportplatz Elsbethen
Sportplatz Elsbethen 1.000
R
Wappen FC Hüttau FC Hüttau
Sportplatz Hüttau
Sportplatz Hüttau 1.000
R
Wappen USV Koppl diverse USV Koppl diverse
Sportplatz Koppl Nebenplatz
Sportplatz Koppl Nebenplatz 1.000
R
Wappen UFC Leopoldskron-Moos UFC Leopoldskron-Moos
Sportplatz Leopoldskron
Sportplatz Leopoldskron 1.000
R
Wappen USK Muhr USK Muhr
Sportplatz Muhr
Sportplatz Muhr 1.000
R
Wappen SG Palting/Seeham SG Palting/Seeham
Sportplatz Palting
Sportplatz Palting 1.000
R
Wappen USC Ramingstein USC Ramingstein
Sportplatz Ramingstein
Sportplatz Ramingstein 1.000
R
Wappen USV Schleedorf USV Schleedorf
Sportplatz Schleedorf
Sportplatz Schleedorf 1.000
R
Wappen SG Palting/Seeham SG Palting/Seeham
Sportplatz Seeham
Sportplatz Seeham 1.000
R
Wappen TSV St. Johann im Pongau diverse TSV St. Johann im Pongau diverse
Sportplatz St. Johann Nebenplatz
Sportplatz St. Johann Nebenplatz 1.000
K
Wappen SG Uttendorf Niedernsill (Ground B) SG Uttendorf Niedernsill (Ground B)
Sportplatz Uttendorf
Sportplatz Uttendorf 1.000
R
Wappen UFC Wagrain UFC Wagrain
Sportplatz Wagrain
Sportplatz Wagrain 1.000
R
Wappen USK Anif diverse USK Anif diverse
Sportzentrum Anif Nebenplatz
Sportzentrum Anif Nebenplatz 1.000
K
Wappen USC Eugendorf diverse USC Eugendorf diverse
Sportzentrum Eugendorf Nebenplatz 1
Sportzentrum Eugendorf Nebenplatz 1 1.000
K
Wappen USC Eugendorf diverse USC Eugendorf diverse
Sportzentrum Eugendorf Nebenplatz 2
Sportzentrum Eugendorf Nebenplatz 2 1.000
R
Wappen UFC  Hallein  diverse UFC Hallein diverse
Union-Platz
Union-Platz 1.000
K
Wappen ehemals ÖTSU Hallein ehemals ÖTSU Hallein
Union-Platz Nebenplatz
Union-Platz Nebenplatz 1.000
R
Wappen MSV Voglhub MSV Voglhub
Waldstadion Voglhub
Waldstadion Voglhub 1.000
R
Wappen SV Seekirchen diverse SV Seekirchen diverse
Sportzentrum Seekirchen Nebenplatz
Sportzentrum Seekirchen Nebenplatz 750
K
Wappen USC Faistenau diverse USC Faistenau diverse
Sportplatz Faistenau Nebenplatz
Sportplatz Faistenau Nebenplatz 500
K
Wappen USK Obertrum diverse USK Obertrum diverse
Sportplatz Obertrum Nebenplatz
Sportplatz Obertrum Nebenplatz 500
K
Wappen ehemals ATSV Schneegattern ehemals ATSV Schneegattern
Sportplatz Schneegattern Nebenplatz
Sportplatz Schneegattern Nebenplatz 500
R
Wappen Hallein Hallein
Sportzentrum Rif Nebenplatz
Sportzentrum Rif Nebenplatz 500
K
Wappen FC Hallein 04 diverse FC Hallein 04 diverse
Thomas Stangassinger Sportanlage Nebenplatz
Thomas Stangassinger Sportanlage Nebenplatz 500
K
R
= Naturrasen
K
= Kunstrasen