Sonstige Stadien Niederösterreich

Verein Stadion Kapazität
Wappen ehemals SC Untersiebenbrunn 1932  2242 ehemals SC Untersiebenbrunn 1932
Marchfeldstadion
Marchfeldstadion 3.000
N
Wappen SC Zwettl diverse  40267 SC Zwettl diverse
Zwettltal-Stadion
Zwettltal-Stadion 3.000
N
Stadion Enzesfeld-Lindabrunn
NÖFV-Sportschule
NÖFV-Sportschule 2.000
N
Wappen ASK-BSC Bruck/Leitha  18806 ASK-BSC Bruck/Leitha
Parkstadion
Parkstadion 2.000
N
Wappen SKN Sankt Pölten diverse  105488 SKN Sankt Pölten diverse
SPORT.ZENTRUM.Niederösterreich
SPORT.ZENTRUM.Niederösterreich 2.000
N
Wappen SKU Amstetten diverse  12495 SKU Amstetten diverse
Umdasch Stadion
Umdasch Stadion 2.000
N
Wappen SV Bergern  76781 SV Bergern
Karl Payer Sportanlage
Karl Payer Sportanlage 1.700
N
Wappen FC Phönix Schwechat  81320 FC Phönix Schwechat
Phönixplatz
Phönixplatz 1.500
N
Wappen SVU Groß Dietmanns diverse  121324 SVU Groß Dietmanns diverse
Sportanlage Dietmanns
Sportanlage Dietmanns 1.500
N
Wappen SG USC Kirchberg-Wagram/Altenwörth diverse  77545 SG USC Kirchberg-Wagram/Altenwörth diverse
Sportplatz Altenwörth
Sportplatz Altenwörth 1.500
N
Wappen SC Engelhartstetten diverse  79866 SC Engelhartstetten diverse
Sportplatz Engelhartstetten
Sportplatz Engelhartstetten 1.500
N
Wappen FC Sarling  81319 FC Sarling
Sportplatz Sarling
Sportplatz Sarling 1.500
N
Wappen SKN Sankt Pölten diverse  130235 SKN Sankt Pölten diverse
Stadtsportanlage Platz 5
Stadtsportanlage Platz 5 1.500
N
Wappen Sportunion Sankt Veit/Gölsen diverse  77356 Sportunion Sankt Veit/Gölsen diverse
Sportanlage Sankt Veit
Sportanlage Sankt Veit 1.300
N
Wappen ehemals ASV Baden  79402 ehemals ASV Baden
Sportplatz ASV Baden
Sportplatz ASV Baden 1.300
N
Wappen ehemals Drösinger SC  80897 ehemals Drösinger SC
Sportplatz Drösing
Sportplatz Drösing 1.300
N
Wappen ASV Radlberg  79524 ASV Radlberg
Sportplatz Radlberg
Sportplatz Radlberg 1.300
N
Wappen ASK Schlöglmühl-Payerbach diverse  109423 ASK Schlöglmühl-Payerbach diverse
Sportplatz Schlöglmühl
Sportplatz Schlöglmühl 1.300
N
Wappen FKU Gansbach diverse  81111 FKU Gansbach diverse
Sportplatz Gansbach
Sportplatz Gansbach 1.200
N
Wappen Kremser SC diverse  82204 Kremser SC diverse
Sportplatz Lerchenfeld
Sportplatz Lerchenfeld 1.200
N
Wappen ehemals SC Margarethen am Moos  121321 ehemals SC Margarethen am Moos
Sportplatz Margarethen/Moos
Sportplatz Margarethen/Moos 1.200
N
Wappen ehemals SV Niederabsdorf  80888 ehemals SV Niederabsdorf
Sportplatz Niederabsdorf
Sportplatz Niederabsdorf 1.200
N
Wappen ehemals ASV Unterwaltersdorf  127842 ehemals ASV Unterwaltersdorf
Sportplatz Unterwaltersdorf
Sportplatz Unterwaltersdorf 1.200
N
Wappen SV Willendorf diverse  79480 SV Willendorf diverse
Sportplatz Willendorf
Sportplatz Willendorf 1.200
N
Wappen ehemals SC Großkadolz  80931 ehemals SC Großkadolz
Sportplatz Seefeld
Sportplatz Seefeld 1.100
N
Wappen SV Straning diverse  76780 SV Straning diverse
Sportplatz Straning
Sportplatz Straning 1.100
N
Wappen ehemals ESV Vorwärts Krems  81327 ehemals ESV Vorwärts Krems
Ausportplatz
Ausportplatz 1.000
N
Wappen ATSV Sparta Deutsch Wagram diverse  107541 ATSV Sparta Deutsch Wagram diverse
Bajwaroadlines Arena Nebenplatz
Bajwaroadlines Arena Nebenplatz 1.000
N
Wappen HC Dürrhäusl  81204 HC Dürrhäusl
Baumbach Arena
Baumbach Arena 1.000
N
Wappen SU Rudmanns/Stift Zwettl  107066 SU Rudmanns/Stift Zwettl
Birkenstadion
Birkenstadion 1.000
N
Wappen FC Cornetto  81113 FC Cornetto
Glatze, Bart und Bauch Arena
Glatze, Bart und Bauch Arena 1.000
N
Wappen Admira Wacker diverse  107957 Admira Wacker diverse
Herma Bauma-Stadion
Herma Bauma-Stadion 1.000
N
Wappen HFC Matzleinsdorf  81144 HFC Matzleinsdorf
Hiesbergarena
Hiesbergarena 1.000
N
Wappen USC Ginzersdorf  81412 USC Ginzersdorf
Hunnenstadion
Hunnenstadion 1.000
N
Wappen ehemals ASK Amstetten  64852 ehemals ASK Amstetten
Jahnsportplatz
Jahnsportplatz 1.000
N
Wappen SV Horn diverse  81970 SV Horn diverse • Ground A
Nachwuchsleistungszentrum SV Horn Platz 2
Nachwuchsleistungszentrum SV Horn Platz 2 A 1.000
N
Wappen SV Horn diverse SV Horn diverse • Ground B
Nachwuchsleistungszentrum SV Horn Hauptplatz
Nachwuchsleistungszentrum SV Horn Hauptplatz B 2.500
N
Wappen SV Horn diverse SV Horn diverse • Ground C
Nachwuchsleistungszentrum SV Horn Platz 3
Nachwuchsleistungszentrum SV Horn Platz 3 C 800
N
Wappen USV Großriedenthal  64847 USV Großriedenthal
Reinhard Krammer Stadion
Reinhard Krammer Stadion 1.000
N
Wappen SV Gottsdorf/Marbach/Persenbeug diverse  80334 SV Gottsdorf/Marbach/Persenbeug diverse
Sportanlage Gottsdorf Nebenplatz
Sportanlage Gottsdorf Nebenplatz 1.000
N
Wappen ehemals SC Wiener Neustadt Frauen  90688 ehemals SC Wiener Neustadt Frauen
Sportanlage Neuklosterwiese
Sportanlage Neuklosterwiese 1.000
N
Wappen DSG Olympique Klosterneuburg  82150 DSG Olympique Klosterneuburg
Sportanlage Presslerwiese
Sportanlage Presslerwiese 1.000
N
Wappen FC Fortuna Prinzersdorf  99503 FC Fortuna Prinzersdorf
Sportanlage Prinzersdorf
Sportanlage Prinzersdorf 1.000
N
Wappen USV Breiteneich  81457 USV Breiteneich
Sportplatz Breiteneich
Sportplatz Breiteneich 1.000
N
Wappen FC Wilfersdorf diverse  98945 FC Wilfersdorf diverse
Sportplatz Bullendorf
Sportplatz Bullendorf 1.000
N
Wappen SU Dorfstetten  81110 SU Dorfstetten
Sportplatz Dorfstetten
Sportplatz Dorfstetten 1.000
N
Wappen SV Eisgarn  80838 SV Eisgarn
Sportplatz Eisgarn
Sportplatz Eisgarn 1.000
N
Wappen ehemals USC Etzen  81112 ehemals USC Etzen
Sportplatz Etzen
Sportplatz Etzen 1.000
N
Wappen ehemals SCU Euratsfeld  101881 ehemals SCU Euratsfeld
Sportplatz Euratsfeld
Sportplatz Euratsfeld 1.000
N
Stadion Wiener Neustadt
Sportplatz Europaschule
Sportplatz Europaschule 1.000
N
Wappen USC Friedersbach  119775 USC Friedersbach
Sportplatz Friedersbach
Sportplatz Friedersbach 1.000
N
Stadion Langenlois
Sportplatz Gobelsburg
Sportplatz Gobelsburg 1.000
N
Wappen USC Großglobnitz  101949 USC Großglobnitz
Sportplatz Großglobnitz
Sportplatz Großglobnitz 1.000
N
Wappen USV Hofamt Priel  81146 USV Hofamt Priel
Sportplatz Hofamt Priel
Sportplatz Hofamt Priel 1.000
N
Stadion Mödling
Sportplatz Jakob-Thoma-Schule
Sportplatz Jakob-Thoma-Schule 1.000
K
Wappen ehemals USV Kettlasbrunn  80937 ehemals USV Kettlasbrunn
Sportplatz Kettlasbrunn
Sportplatz Kettlasbrunn 1.000
N
Wappen ehemals USV Kleinharras  80928 ehemals USV Kleinharras
Sportplatz Kleinharras
Sportplatz Kleinharras 1.000
N
Wappen USV Klement  80924 USV Klement
Sportplatz Klement
Sportplatz Klement 1.000
N
Wappen USC Kronberg diverse  95919 USC Kronberg diverse
Sportplatz Kronberg Nebenplatz
Sportplatz Kronberg Nebenplatz 1.000
N
Wappen Hobbysportverein Neukirchen  121371 Hobbysportverein Neukirchen
Sportplatz Neukirchen am Ostrong
Sportplatz Neukirchen am Ostrong 1.000
N
Wappen USC Oberstrahlbach  81349 USC Oberstrahlbach
Sportplatz Oberstrahlbach
Sportplatz Oberstrahlbach 1.000
N
Wappen ehemals  USV Pellendorf  80894 ehemals USV Pellendorf
Sportplatz Pellendorf
Sportplatz Pellendorf 1.000
N
Wappen SCU Obersdorf/Pillichsdorf diverse  128255 SCU Obersdorf/Pillichsdorf diverse
Sportplatz Pillichsdorf
Sportplatz Pillichsdorf 1.000
N
Wappen FC Sonntagberg diverse  80021 FC Sonntagberg diverse
Sportplatz Rosenau-Hilm
Sportplatz Rosenau-Hilm 1.000
N
Wappen SVU Mauer-Öhling diverse  106747 SVU Mauer-Öhling diverse
Sportplatz SVU Mauer Nebenplatz
Sportplatz SVU Mauer Nebenplatz 1.000
N
Wappen SV Breitenau/Schwarzau diverse  101950 SV Breitenau/Schwarzau diverse
Sportplatz Schwarzau am Steinfeld
Sportplatz Schwarzau am Steinfeld 1.000
N
Wappen SV Sierndorf diverse  95441 SV Sierndorf diverse
Sportplatz Sierndorf Nebenplatz
Sportplatz Sierndorf Nebenplatz 1.000
N
Wappen SV Sitzendorf  81315 SV Sitzendorf
Sportplatz Sitzendorf
Sportplatz Sitzendorf 1.000
N
Wappen SV Sooss diverse  121320 SV Sooss diverse
Sportplatz Sooss
Sportplatz Sooss 1.000
N
Wappen ehemals SK Wulzeshofen  82908 ehemals SK Wulzeshofen
Sportplatz Wulzeshofen
Sportplatz Wulzeshofen 1.000
N
Wappen FC Schiass Danem  81347 FC Schiass Danem
Sportplatz Zeillern
Sportplatz Zeillern 1.000
N
Wappen SV Stockerau diverse  119043 SV Stockerau diverse
Sportzentrum Alte Au Platz 2
Sportzentrum Alte Au Platz 2 1.000
N
Wappen ehemals USV Atzelsdorf  109476 ehemals USV Atzelsdorf
Weidenbachstadion
Weidenbachstadion 1.000
N
Wappen ehemals SV Wiesendorf  101913 ehemals SV Wiesendorf
Wiesenarena
Wiesenarena 1.000
N
Wappen Admira Wacker diverse  81329 Admira Wacker diverse
BSFZ-Sportanlage Nebenplatz
BSFZ-Sportanlage Nebenplatz 800
N
Wappen ehemals SC Arnsdorf  80271 ehemals SC Arnsdorf
Sportplatz Arnsdorf
Sportplatz Arnsdorf 800
N
Wappen UKJ Ottenthal diverse  80438 UKJ Ottenthal diverse
Waldstadion Ottenthal
Waldstadion Ottenthal 800
N
Wappen ehemals FC Waldschwein  82529 ehemals FC Waldschwein
Sportplatz Gemeinlebarn
Sportplatz Gemeinlebarn 700
N
Wappen FC Schottwien diverse  109424 FC Schottwien diverse
Sportplatz Schottwien
Sportplatz Schottwien 700
N
Wappen UFC Schönbach United  81318 UFC Schönbach United
Sportplatz Schönbach
Sportplatz Schönbach 700
N
Wappen FCM Traiskirchen diverse  127213 FCM Traiskirchen diverse
ARBÖ-Arena Nebenplatz
ARBÖ-Arena Nebenplatz 500
K
Wappen Admira Wacker diverse  81328 Admira Wacker diverse
BSFZ-Sportanlage Kunstrasenplatz
BSFZ-Sportanlage Kunstrasenplatz 500
K
Wappen Admira Wacker diverse  117607 Admira Wacker diverse
BSFZ-Sportanlage Kunstrasenplatz 2
BSFZ-Sportanlage Kunstrasenplatz 2 500
K
Wappen ASV Schrems diverse  117284 ASV Schrems diverse
ELK Arena Nebenplatz
ELK Arena Nebenplatz 500
K
Wappen SV Jauerling diverse  81136 SV Jauerling diverse
Ernst Ringl Sportanlage Nebenplatz
Ernst Ringl Sportanlage Nebenplatz 500
N
Wappen SV Wiener Neudorf diverse  95903 SV Wiener Neudorf diverse
Franz Fürst Stadion Nebenplatz
Franz Fürst Stadion Nebenplatz 500
N
Wappen SV Gerasdorf Stammersdorf diverse  59456 SV Gerasdorf Stammersdorf diverse
Franz Hein Stadion Nebenplatz 1
Franz Hein Stadion Nebenplatz 1 500
N
Stadion Neuhofen an der Ybbs
Kunstrasenplatz Neuhofen
Kunstrasenplatz Neuhofen 500
K
Stadion Lassee
Kunstrasenplatz Schotterwerk
Kunstrasenplatz Schotterwerk 500
K
Wappen USC Markersdorf diverse  81138 USC Markersdorf diverse
L&G Bau Arena Nebenplatz
L&G Bau Arena Nebenplatz 500
N
Stadion Enzesfeld-Lindabrunn
NÖFV-Sportschule Nebenplatz
NÖFV-Sportschule Nebenplatz 500
K
Wappen SK Schwadorf diverse  39942 SK Schwadorf diverse
Richard-Gebert-Sportanlage Nebenplatz
Richard-Gebert-Sportanlage Nebenplatz 500
K
Wappen SKN Sankt Pölten diverse  105489 SKN Sankt Pölten diverse
SPORT.ZENTRUM.Niederösterreich Kunstrasenplatz 1
SPORT.ZENTRUM.Niederösterreich Kunstrasenplatz 1 500
K
Wappen SC Melk diverse  81139 SC Melk diverse
Schuberth-Stadion Nebenplatz
Schuberth-Stadion Nebenplatz 500
K
Wappen DFC Klein-Engersdorf diverse  128370 DFC Klein-Engersdorf diverse
Schulsportplatz Enzersfeld
Schulsportplatz Enzersfeld 500
N
Wappen UFC Laxenburg diverse  128413 UFC Laxenburg diverse
Sportanlage Laxenburg Nebenplatz
Sportanlage Laxenburg Nebenplatz 500
N
Wappen 1. FC Leonhofen diverse  119498 1. FC Leonhofen diverse
Sportanlage Sankt Leonhard/Forst Nebenplatz
Sportanlage Sankt Leonhard/Forst Nebenplatz 500
N
Wappen FC Behamberg  80986 FC Behamberg
Sportplatz Behamberg
Sportplatz Behamberg 500
N
Wappen ASK Eggendorf diverse  102472 ASK Eggendorf diverse
Sportplatz Eggendorf Nebenplatz
Sportplatz Eggendorf Nebenplatz 500
K
Wappen SU St. Anton/Jeßnitz  124331 SU St. Anton/Jeßnitz
Sportplatz Erlach
Sportplatz Erlach 500
N
Wappen SFC Kolm  124052 SFC Kolm
Sportplatz Hagenau
Sportplatz Hagenau 500
N
Wappen FSG Mittleres Mostviertel  112701 FSG Mittleres Mostviertel
Sportplatz Kerndl
Sportplatz Kerndl 500
N
Wappen ehemals Olympique Klosterneuburg  82019 ehemals Olympique Klosterneuburg
Sportplatz Kritzendorf
Sportplatz Kritzendorf 500
N
Wappen UKSV Laimbach  86731 UKSV Laimbach
Sportplatz Laimbach
Sportplatz Laimbach 500
N
Wappen SC Matzendorf-Hölles diverse  119564 SC Matzendorf-Hölles diverse
Sportplatz Matzendorf-Hölles
Sportplatz Matzendorf-Hölles 500
N
Stadion Wiener Neustadt
Sportplatz Militärakademie
Sportplatz Militärakademie 500
N
Wappen FC Ober-Grafendorf diverse  52191 FC Ober-Grafendorf diverse
Sportplatz Ober-Grafendorf Nebenplatz
Sportplatz Ober-Grafendorf Nebenplatz 500
K
Wappen Los Amigos  124053 Los Amigos
Sportplatz Schollach
Sportplatz Schollach 500
N
Wappen SG Waidhofen/Ybbs diverse  81350 SG Waidhofen/Ybbs diverse
Sportplatz Zell
Sportplatz Zell 500
K
Wappen ATSV Hollabrunn diverse  90185 ATSV Hollabrunn diverse
Stadion Hollabrunn Nebenplatz
Stadion Hollabrunn Nebenplatz 500
K
Wappen ASK Ybbs diverse  124332 ASK Ybbs diverse
Trainingsplatz Hallenbad
Trainingsplatz Hallenbad 500
N
Wappen 1. Wiener Neustädter SC diverse  90687 1. Wiener Neustädter SC diverse
WNSC Nachwuchszentrum Platz 2
WNSC Nachwuchszentrum Platz 2 500
K
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen