Ehemalige Stadien Deutschland Nord

Verein Stadion Kapazität
Wappen ehemals Hamburger SV 1887  59126 ehemals Hamburger SV 1887
Volksparkstadion (1953)
Volksparkstadion (1953) 61.234
N
Wappen ehemals Hannoverscher SV 96  32000 ehemals Hannoverscher SV 96
Niedersachsenstadion (1954)
Niedersachsenstadion (1954) 50.000
N
Wappen ehemals Hamburger SV 1887  32010 ehemals Hamburger SV 1887
Sportplatz am Rothenbaum
Sportplatz am Rothenbaum 27.000
N
Wappen ehemals FC St. Pauli 1910  82 ehemals FC St. Pauli 1910
Millerntor-Stadion (1963)
Millerntor-Stadion (1963) 20.629
N
Wappen ehemals Hannoverscher SV 96 II  8944 ehemals Hannoverscher SV 96 II
Eilenriedestadion (1921)
Eilenriedestadion (1921) 18.000
N
Wappen ehemals VfB Oldenburg 1897  31953 ehemals VfB Oldenburg 1897
Stadion Donnerschwee
Stadion Donnerschwee 12.000
N
Wappen ehemals Team Sylt 2002  10067 ehemals Team Sylt 2002
Sylt-Stadion
Sylt-Stadion 12.000
N
Wappen ehemals SV Wilhelmshaven-Germania 05  32005 ehemals SV Wilhelmshaven-Germania 05
Stadion an der Friedenstraße
Stadion an der Friedenstraße 8.000
N
Wappen ehemals SSV Victoria Oldenburg  47118 ehemals SSV Victoria Oldenburg
Viktoria-Kampfbahn
Viktoria-Kampfbahn 8.000
N
Wappen ehemals FC Roland Delmenhorst 1912  94570 ehemals FC Roland Delmenhorst 1912
Rolandplatz
Rolandplatz 7.500
N
Wappen ehemals SC Concordia 07 Hamburg  10744 ehemals SC Concordia 07 Hamburg
Stadion Marienthal
Stadion Marienthal 6.500
N
Wappen ehemals Lüneburger SK Hansa 2008  12099 ehemals Lüneburger SK Hansa 2008
Stadion Wilschenbruch
Stadion Wilschenbruch 6.000
N
Wappen ehemals Wilhelmshavener SC Frisia 1895  6098 ehemals Wilhelmshavener SC Frisia 1895
Frisia-Platz
Frisia-Platz 5.000
N
Wappen ehemals SV Lurup 23  856 ehemals SV Lurup 23
Jonny-Arfert-Sportplatz
Jonny-Arfert-Sportplatz 5.000
N
Wappen ehemals MTV Wolfenbüttel 1848  1933 ehemals MTV Wolfenbüttel 1848
Meesche-Stadion (1921)
Meesche-Stadion (1921) 5.000
N
Wappen ehemals Harburger TB 1865  63292 ehemals Harburger TB 1865
Sportpark Jahnhöhe (alt)
Sportpark Jahnhöhe (alt) 5.000
N
Wappen ehemals BSC Brunsbüttel 1967  52968 ehemals BSC Brunsbüttel 1967
Städtisches Stadion Goethestraße
Städtisches Stadion Goethestraße 5.000
N
Wappen ehemals HSV Barmbek-Uhlenhorst 1923  14545 ehemals HSV Barmbek-Uhlenhorst 1923
Wilhelm-Rupprecht-Platz
Wilhelm-Rupprecht-Platz 5.000
N
Wappen ehemals SV Wilhelmsburg 1888  60421 ehemals SV Wilhelmsburg 1888
Sportanlage Karl-Arnold-Ring (alt)
Sportanlage Karl-Arnold-Ring (alt) 4.500
N
Wappen ehemals TSG Bergedorf 1860  44159 ehemals TSG Bergedorf 1860
Sportanlage Marienburg
Sportanlage Marienburg 4.500
N
Wappen ehemals Hankensbütteler SV 1901  33243 ehemals Hankensbütteler SV 1901
Dr. Ackmann-Stadion
Dr. Ackmann-Stadion 4.000
N
Wappen ehemals FT Braunschweig 1903  52222 ehemals FT Braunschweig 1903
Freie Turner Stadion (alt)
Freie Turner Stadion (alt) 4.000
N
Wappen ehemals VfL Bad Schwartau 1863  106100 ehemals VfL Bad Schwartau 1863
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportplatz
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportplatz 4.000
N
Wappen ehemals TSV Stellingen 88  13068 ehemals TSV Stellingen 88
Kampfbahn Stellingen
Kampfbahn Stellingen 4.000
N
Wappen ehemals TSV Wandsetal 1890  12555 ehemals TSV Wandsetal 1890
Sportanlage Friedrichshöh
Sportanlage Friedrichshöh 4.000
A
Wappen ehemals VfL Vorwerk 1927  106482 ehemals VfL Vorwerk 1927
Sportanlage Vorwerker Straße
Sportanlage Vorwerker Straße 4.000
N
Wappen ehemals Gettorfer SC 1948  586 ehemals Gettorfer SC 1948
Stadion am Ringweg
Stadion am Ringweg 4.000
N
Wappen ehemals SC 18 Harlingerode  89309 ehemals SC 18 Harlingerode
Stadion im Sportzentrum Harlingerode
Stadion im Sportzentrum Harlingerode 4.000
N
Wappen ehemals VfL Eintracht 1848 Hannover  106213 ehemals VfL Eintracht 1848 Hannover
VfL-Sportplatz Am Moritzwinkel
VfL-Sportplatz Am Moritzwinkel 4.000
N
Wappen ehemals Bahrenfelder SV 1919  18413 ehemals Bahrenfelder SV 1919
Sportanlage Baurstraße (alt)
Sportanlage Baurstraße (alt) 3.500
N
Wappen ehemals FC Union Tornesch 1921  59136 ehemals FC Union Tornesch 1921
Sportanlage Friedlandstraße
Sportanlage Friedlandstraße 3.500
N
Wappen ehemals SV Rot-Gelb Harburg 1926  48760 ehemals SV Rot-Gelb Harburg 1926
Sportplatz Lichtenauer Weg
Sportplatz Lichtenauer Weg 3.500
A
Wappen ehemals SV Eintracht 1892 Segeberg  99678 ehemals SV Eintracht 1892 Segeberg
Sportplatz Marienstraße
Sportplatz Marienstraße 3.500
N
Wappen ehemals SV Union Meppen 1947  34594 ehemals SV Union Meppen 1947
Union-Waldstadion
Union-Waldstadion 3.500
N
Wappen ehemals SV Rot-Weiß Steterburg 1941  101522 ehemals SV Rot-Weiß Steterburg 1941
Sportanlage Eisenhüttenstraße
Sportanlage Eisenhüttenstraße 3.000
N
Wappen ehemals VfL Stade 1850  106688 ehemals VfL Stade 1850
Sportanlage Horst
Sportanlage Horst 3.000
N
Wappen ehemals SV Grohn 1911  112493 ehemals SV Grohn 1911
Sportplatz Schönebecker Straße
Sportplatz Schönebecker Straße 3.000
N
Wappen ehemals Quakenbrücker SC 99  23344 ehemals Quakenbrücker SC 99
Stadion Schengbier
Stadion Schengbier 3.000
N
Wappen ehemals SV Wittmund 1948  7081 ehemals SV Wittmund 1948
Stadion Wittmund (alt)
Stadion Wittmund (alt) 3.000
N
Wappen ehemals FC Bremerhaven 1899  8919 ehemals FC Bremerhaven 1899
Zollinlandplatz
Zollinlandplatz 3.000
N
Wappen ehemals SV Eidelstedt 1880  105067 ehemals SV Eidelstedt 1880
Sportanlage Furtweg (alt)
Sportanlage Furtweg (alt) 2.500
A
Wappen ehemals SC Wentorf 1906  102172 ehemals SC Wentorf 1906
Sportplatz Achtern Höben
Sportplatz Achtern Höben 2.500
N
Wappen ehemals VSG Stapelfeld 1968  77402 ehemals VSG Stapelfeld 1968
Sportplatz Am Ecksoll
Sportplatz Am Ecksoll 2.500
N
Wappen ehemals Rissener SV 1949  16769 ehemals Rissener SV 1949
Sportplatz Iserbarg
Sportplatz Iserbarg 2.500
A
Wappen ehemals TSV Kücknitz 1911  106701 ehemals TSV Kücknitz 1911
Sportplatz Roggenstieg
Sportplatz Roggenstieg 2.500
N
Wappen ehemals VfL Edewecht 1897  60616 ehemals VfL Edewecht 1897
Stadion Edewecht
Stadion Edewecht 2.500
N
Wappen ehemals DJK TuS Marathon 1904 Hannover  94003 ehemals DJK TuS Marathon 1904 Hannover
MTV-Platz Am Großen Garten
MTV-Platz Am Großen Garten 2.000
N
Wappen ehemals TuS Schwarz-Weiß Elmschenhagen 1909  107674 ehemals TuS Schwarz-Weiß Elmschenhagen 1909
Schul- und Sportzentrum Elmschenhagen
Schul- und Sportzentrum Elmschenhagen 2.000
N
Wappen ehemals VfB Südharz 61/69  89054 ehemals VfB Südharz 61/69
Sportanlage Steinstraße Platz 2
Sportanlage Steinstraße Platz 2 2.000
A
Wappen ehemals SV Arminia Hannover 1910  105529 ehemals SV Arminia Hannover 1910
Sportanlage am Robert-Koch-Platz
Sportanlage am Robert-Koch-Platz 2.000
N
Wappen ehemals Mellendorfer TV 1919  106401 ehemals Mellendorfer TV 1919
Sportpark Mellendorf
Sportpark Mellendorf 2.000
N
Wappen ehemals SV Westerbeck 1946  89803 ehemals SV Westerbeck 1946
Sportplatz Bokensdorfer Weg
Sportplatz Bokensdorfer Weg 2.000
N
Stadion Goslar-Jürgenohl
Sportplatz Fliegerhorst
Sportplatz Fliegerhorst 2.000
K
Wappen ehemals TSV Kirchdorf 1894  106275 ehemals TSV Kirchdorf 1894
Sportplatz Kirchdorf
Sportplatz Kirchdorf 2.000
N
Wappen ehemals SV Eintracht Schepsdorf 1968  28033 ehemals SV Eintracht Schepsdorf 1968
Sportplatz an der Panzerstraße
Sportplatz an der Panzerstraße 2.000
A
Wappen ehemals VfB Nordmark 1921 Flensburg  6840 ehemals VfB Nordmark 1921 Flensburg
Willi-Merkl-Platz
Willi-Merkl-Platz 2.000
N
Wappen ehemals SV Molbergen 1921  46007 ehemals SV Molbergen 1921
Waldeckstadion
Waldeckstadion 1.800
N
Wappen ehemals Braunschweiger TSV Eintracht 1895 diverse  49589 ehemals Braunschweiger TSV Eintracht 1895 diverse
Bezirkssportanlage Kälberwiese
Bezirkssportanlage Kälberwiese 1.500
N
Wappen ehemals FC Sparta Bremerhaven 99/01  277 ehemals FC Sparta Bremerhaven 99/01
Bezirkssportanlage Mitte (alt)
Bezirkssportanlage Mitte (alt) 1.500
N
Wappen ehemals Post SV Hamburg 1925  45859 ehemals Post SV Hamburg 1925
Karl-Hülbert-Sportzentrum
Karl-Hülbert-Sportzentrum 1.500
N
Wappen ehemals Post SV Hamburg 1925  45861 ehemals Post SV Hamburg 1925
Karl-Hülbert-Sportzentrum Platz 2
Karl-Hülbert-Sportzentrum Platz 2 1.500
N
Wappen ehemals TSV Reinbek 1892  68753 ehemals TSV Reinbek 1892
Paul-Luckow-Stadion Nebenplatz 2 (alt)
Paul-Luckow-Stadion Nebenplatz 2 (alt) 1.500
N
Wappen ehemals BV Essen 1919  87815 ehemals BV Essen 1919
Regenbogenstadion
Regenbogenstadion 1.500
N
Wappen ehemals BSG Laatzen 1975  97192 ehemals BSG Laatzen 1975
Schul- und Sportzentrum Mitte Platz 2
Schul- und Sportzentrum Mitte Platz 2 1.500
A
Wappen ehemals VSG Stapelfeld 1968  100277 ehemals VSG Stapelfeld 1968
Sportanlage Am Drehbarg (alt)
Sportanlage Am Drehbarg (alt) 1.500
A
Wappen ehemals TuS Vinnhorst 1956  44103 ehemals TuS Vinnhorst 1956
Sportanlage Grashöfe
Sportanlage Grashöfe 1.500
N
Wappen ehemals TuS Vinnhorst 1956  59576 ehemals TuS Vinnhorst 1956
Sportanlage Grashöfe B-Platz
Sportanlage Grashöfe B-Platz 1.500
A
Wappen ehemals VfL Stade 1850 II  106689 ehemals VfL Stade 1850 II
Sportanlage Horst Platz 2
Sportanlage Horst Platz 2 1.500
N
Wappen ehemals BV Werder Hannover 1910  105709 ehemals BV Werder Hannover 1910
Sportanlage Kurländer Weg (alt)
Sportanlage Kurländer Weg (alt) 1.500
N
Wappen ehemals VfB Südharz 61/69  106399 ehemals VfB Südharz 61/69
Sportanlage Steinstraße
Sportanlage Steinstraße 1.500
N
Wappen ehemals Mellendorfer TV 1919  106402 ehemals Mellendorfer TV 1919
Sportpark Mellendorf B-Platz
Sportpark Mellendorf B-Platz 1.500
N
Wappen ehemals Oststeinbeker SV 1948  100400 ehemals Oststeinbeker SV 1948
Sportplatz Am Ohlendiek
Sportplatz Am Ohlendiek 1.500
A
Wappen ehemals TuS Fleestedt 1911  100407 ehemals TuS Fleestedt 1911
Sportplatz Bostelmannsweg
Sportplatz Bostelmannsweg 1.500
N
Wappen ehemals SV Tungeln 1904  63772 ehemals SV Tungeln 1904
Sportplatz Schuhwald
Sportplatz Schuhwald 1.500
N
Wappen ehemals SV Blau-Weiß Langförden 1927  49401 ehemals SV Blau-Weiß Langförden 1927
Sportplatz am Bomhof
Sportplatz am Bomhof 1.500
N
Wappen ehemals FC Oberneuland 1948  105712 ehemals FC Oberneuland 1948
Sportstätte Uppe Angst
Sportstätte Uppe Angst 1.500
N
Wappen ehemals TSV Seestermühe-Marsch 1924  115560 ehemals TSV Seestermühe-Marsch 1924
Sportzentrum Dorfstraße B-Platz
Sportzentrum Dorfstraße B-Platz 1.500
A
Wappen ehemals VfL WIlhelmshaven 1887  36597 ehemals VfL WIlhelmshaven 1887
VfL-Sportanlage Plauenstraße B-Platz
VfL-Sportanlage Plauenstraße B-Platz 1.500
A
Wappen ehemals VfR Horst 1946  736 ehemals VfR Horst 1946
Sportplatz Jahnstraße
Sportplatz Jahnstraße 1.200
N
Wappen ehemals BSV Schwarz-Weiß Rehden 1954  28155 ehemals BSV Schwarz-Weiß Rehden 1954
Sportplatz an der Bahn
Sportplatz an der Bahn 1.200
N
Wappen ehemals TSV Klixbüll 1949  107086 ehemals TSV Klixbüll 1949
Alter Sportplatz Klixbüll
Alter Sportplatz Klixbüll 1.000
N
Wappen ehemals Eisenbahner SC Geestemünde 1902  17556 ehemals Eisenbahner SC Geestemünde 1902
Bezirkssportanlage Bürgerpark ESV-Platz
Bezirkssportanlage Bürgerpark ESV-Platz 1.000
N
Wappen ehemals Geestemünder TV 1862  102871 ehemals Geestemünder TV 1862
Bezirkssportanlage Bürgerpark Platz 5
Bezirkssportanlage Bürgerpark Platz 5 1.000
A
Wappen SV Melverode-Heidberg 1933  21598 SV Melverode-Heidberg 1933
Bezirkssportanlage Melverode (alt)
Bezirkssportanlage Melverode (alt) 1.000
N
Wappen ehemals SV Wahlstedt 1928  100280 ehemals SV Wahlstedt 1928
Eichenstadion
Eichenstadion 1.000
N
Wappen ehemals SV Billstedt-Horn 1891  94687 ehemals SV Billstedt-Horn 1891
Hein-Klink-Stadion Nebenplatz (alt)
Hein-Klink-Stadion Nebenplatz (alt) 1.000
N
Wappen ehemals TSV Reinbek 1892  28395 ehemals TSV Reinbek 1892
Paul-Luckow-Stadion Nebenplatz 1 (alt)
Paul-Luckow-Stadion Nebenplatz 1 (alt) 1.000
A
Wappen ehemals FC Seesen 2019  89306 ehemals FC Seesen 2019
Schildausportplatz C
Schildausportplatz C 1.000
A
Wappen ehemals MTV Coppenbrügge 1946  115863 ehemals MTV Coppenbrügge 1946
Schulsportplatz
Schulsportplatz 1.000
N
Wappen ehemals Bahrenfelder SV 1919  75316 ehemals Bahrenfelder SV 1919
Sportanlage Baurstraße Platz 2 (alt)
Sportanlage Baurstraße Platz 2 (alt) 1.000
A
Wappen ehemals FC Braunschweig-Süd 1945  89514 ehemals FC Braunschweig-Süd 1945
Sportanlage Bebelhof B-Platz
Sportanlage Bebelhof B-Platz 1.000
N
Wappen ehemals MTV Ditzum 1922 diverse  94245 ehemals MTV Ditzum 1922 diverse
Sportanlage Hoher Weg B-Platz
Sportanlage Hoher Weg B-Platz 1.000
N
Wappen ehemals BV Werder Hannover 1910  105708 ehemals BV Werder Hannover 1910
Sportanlage Kurländer Weg C-Platz (alt)
Sportanlage Kurländer Weg C-Platz (alt) 1.000
N
Wappen ehemals DJK Schwarz-Gelb Wilhelmshaven 1928  65172 ehemals DJK Schwarz-Gelb Wilhelmshaven 1928
Sportanlage Lönsweg
Sportanlage Lönsweg 1.000
N
Wappen ehemals DJK Schwarz-Gelb Wilhelmshaven 1928  65173 ehemals DJK Schwarz-Gelb Wilhelmshaven 1928
Sportanlage Lönsweg B-Platz
Sportanlage Lönsweg B-Platz 1.000
A
Wappen ehemals TSG Bergedorf 1860  44155 ehemals TSG Bergedorf 1860
Sportanlage Marienburg Platz 3
Sportanlage Marienburg Platz 3 1.000
A
Wappen Ehemals SV Weede 1949  96390 Ehemals SV Weede 1949
Sportanlage Mielsdorfer Straße (alt)
Sportanlage Mielsdorfer Straße (alt) 1.000
N
Wappen ehemals TSV Gnissau 1979  108167 ehemals TSV Gnissau 1979
Sportanlage Ottenbergkamp (alt)
Sportanlage Ottenbergkamp (alt) 1.000
N
Wappen ehemals SV Wilhelmshaven-Germania 05  64162 ehemals SV Wilhelmshaven-Germania 05
Sportanlage Rüstersiel B-Platz
Sportanlage Rüstersiel B-Platz 1.000
A
Wappen ehemals SV Wilhelmshaven-Germania 05  66303 ehemals SV Wilhelmshaven-Germania 05
Sportanlage Rüstersiel C-Platz
Sportanlage Rüstersiel C-Platz 1.000
N
Wappen ehemals TSV Kronshagen 1924  105890 ehemals TSV Kronshagen 1924
Sportanlage Suchsdorfer Weg Platz 2
Sportanlage Suchsdorfer Weg Platz 2 1.000
A
Wappen ehemals TSV Dänischburg 1919 II  100333 ehemals TSV Dänischburg 1919 II
Sportanlage an den Bahnschranken
Sportanlage an den Bahnschranken 1.000
N
Wappen ehemals FC Bramhar 1966  28191 ehemals FC Bramhar 1966
Sportplatz Bramhar
Sportplatz Bramhar 1.000
N
Wappen ehemals SV Germania Breklum 1920  42716 ehemals SV Germania Breklum 1920
Sportplatz Breklum
Sportplatz Breklum 1.000
N
Wappen ehemals SV Dreye 1968   90453 ehemals SV Dreye 1968
Sportplatz Dreye (alt)
Sportplatz Dreye (alt) 1.000
N
Stadion Wedel
Sportplatz Ernst-Barlach-Gemeinschaftsschule
Sportplatz Ernst-Barlach-Gemeinschaftsschule 1.000
A
Wappen ehemals SV Victoria Sachsenhagen 1900  96770 ehemals SV Victoria Sachsenhagen 1900
Sportplatz Grundschule
Sportplatz Grundschule 1.000
N
Wappen ehemals FC Rastede 1949  64091 ehemals FC Rastede 1949
Sportplatz Grundschule Kleibrok
Sportplatz Grundschule Kleibrok 1.000
N
Wappen ehemals SV Börnsen 1948  98643 ehemals SV Börnsen 1948
Sportplatz Hamfelderedder 2 (alt)
Sportplatz Hamfelderedder 2 (alt) 1.000
A
Wappen ehemals SG Bevenrode 63  82990 ehemals SG Bevenrode 63
Sportplatz Hondelager Straße
Sportplatz Hondelager Straße 1.000
N
Wappen ehemals FC Huntlosen 1967  58384 ehemals FC Huntlosen 1967
Sportplatz Huntlosen
Sportplatz Huntlosen 1.000
N
Wappen ehemals TSV Höver 1914  90275 ehemals TSV Höver 1914
Sportplatz Höver B
Sportplatz Höver B 1.000
N
Wappen ehemals SV Ochsendorf-Beienrode 1974  81838 ehemals SV Ochsendorf-Beienrode 1974
Sportplatz Masch
Sportplatz Masch 1.000
N
Wappen ehemals TSV Medelby 1953  106638 ehemals TSV Medelby 1953
Sportplatz Medelby
Sportplatz Medelby 1.000
N
Wappen ehemals FC Oberneuland 1948  105714 ehemals FC Oberneuland 1948
Sportplatz Mühlenfeldstraße
Sportplatz Mühlenfeldstraße 1.000
A
Wappen ehemals Nusser TSV 1946  97284 ehemals Nusser TSV 1946
Sportplatz Nusse
Sportplatz Nusse 1.000
N
Wappen ehemals TSV Räbke 1893  99582 ehemals TSV Räbke 1893
Sportplatz Räbke
Sportplatz Räbke 1.000
N
Wappen ehemals VfL WIlhelmshaven 1887  66304 ehemals VfL WIlhelmshaven 1887
Sportplatz Salzastraße
Sportplatz Salzastraße 1.000
N
Wappen ehemals SV Gustedt 1966  89337 ehemals SV Gustedt 1966
Sportplatz Schacht Gustedt B
Sportplatz Schacht Gustedt B 1.000
N
Wappen ehemals TSV Volzum 1947  101520 ehemals TSV Volzum 1947
Sportplatz Steinstraße
Sportplatz Steinstraße 1.000
N
Stadion Soltau
Sportplatz Wilhelm-Busch-Schule
Sportplatz Wilhelm-Busch-Schule 1.000
N
Wappen ehemals SV Eintracht Berssen 1946 diverse  71179 ehemals SV Eintracht Berssen 1946 diverse
Sportplatz an der Lähdener Straße
Sportplatz an der Lähdener Straße 1.000
N
Wappen ehemals FC Heidetal 2006  91564 ehemals FC Heidetal 2006
Sportplatz im Lopautal B
Sportplatz im Lopautal B 1.000
N
Wappen ehemals SC SF Niedersachsen Vechta 1921  114928 ehemals SC SF Niedersachsen Vechta 1921
Stadion am Bergkeller B-Platz
Stadion am Bergkeller B-Platz 1.000
N
Wappen ehemals Ahrensburger TSV 1874  100397 ehemals Ahrensburger TSV 1874
Stormarnplatz
Stormarnplatz 1.000
N
Wappen ehemals SV Schackendorf 1968  93512 ehemals SV Schackendorf 1968
Travestadion C-Platz
Travestadion C-Platz 1.000
N
Wappen ehemals TuS Steyerberg 1912  106477 ehemals TuS Steyerberg 1912
Waldstadion C-Platz
Waldstadion C-Platz 1.000
N
Wappen ehemals SV Friedrichsgabe 1955  64791 ehemals SV Friedrichsgabe 1955
Waldstadion Nebenplatz (alt)
Waldstadion Nebenplatz (alt) 1.000
A
Wappen ehemals SV Werder Bremen 1899  93763 ehemals SV Werder Bremen 1899
Weserstadion Platz 2
Weserstadion Platz 2 1.000
A
Wappen ehemals SV Werder Bremen 1899  93764 ehemals SV Werder Bremen 1899
Weserstadion Platz 3
Weserstadion Platz 3 1.000
K
Stadion ehemals TSV Fortuna Langelohe 1920
Wilhelm-Eckmann-Platz
Wilhelm-Eckmann-Platz 1.000
N
Wappen ehemals SG Bramsche 1966  28030 ehemals SG Bramsche 1966
Sportplatz Weseler Straße
Sportplatz Weseler Straße 800
N
Wappen ehemals Team Sylt 2002  112288 ehemals Team Sylt 2002
ADS-Sportplatz Am Torbogen
ADS-Sportplatz Am Torbogen 500
N
Wappen ehemals  SV Grün-Weiß Hodenhagen 1921  82787 ehemals SV Grün-Weiß Hodenhagen 1921
Allerkampfbahn C-Platz
Allerkampfbahn C-Platz 500
N
Wappen ehemals TSV Flintbek 1945  100092 ehemals TSV Flintbek 1945
Bürger- und Sportzentrum Flintbek C-Platz
Bürger- und Sportzentrum Flintbek C-Platz 500
N
Wappen ehemals Kieler SV Holstein 1900  92305 ehemals Kieler SV Holstein 1900
Ernst-Föge-Platz
Ernst-Föge-Platz 500
A
Wappen ehemals Kieler SV Holstein 1900  92306 ehemals Kieler SV Holstein 1900
Ernst-Föge-Platz B
Ernst-Föge-Platz B 500
N
Wappen ehemals SV Eichede 1947  97178 ehemals SV Eichede 1947
Ernst-Wagener-Stadion C-Platz (alt)
Ernst-Wagener-Stadion C-Platz (alt) 500
N
Wappen ehemals Slesvig IF 1947  105973 ehemals Slesvig IF 1947
Idrætspark Husumer Straße B-Platz (alt)
Idrætspark Husumer Straße B-Platz (alt) 500
N
Wappen ehemals TSV Stellingen 88  48632 ehemals TSV Stellingen 88
Kampfbahn Stellingen Nebenplatz 1
Kampfbahn Stellingen Nebenplatz 1 500
A
Wappen ehemals TSV Stellingen 88  48633 ehemals TSV Stellingen 88
Kampfbahn Stellingen Nebenplatz 2
Kampfbahn Stellingen Nebenplatz 2 500
A
Wappen ehemals BSV Kickers Emden 1946  99403 ehemals BSV Kickers Emden 1946
Ostfriesland-Stadion C-Platz
Ostfriesland-Stadion C-Platz 500
A
Wappen ehemals Hamburger SV 1887  104925 ehemals Hamburger SV 1887
Paul-Hauenschild-Sportplätze Kura 1
Paul-Hauenschild-Sportplätze Kura 1 500
K
Wappen ehemals Post SV Oldenburg 1955  93785 ehemals Post SV Oldenburg 1955
Postsportplatz Alexandersfeld C
Postsportplatz Alexandersfeld C 500
N
Wappen ehemals SC Itzehoer 2010  43844 ehemals SC Itzehoer 2010
Schützenplatz Kastanienallee
Schützenplatz Kastanienallee 500
N
Wappen ehemals Team Sylt 2002  106657 ehemals Team Sylt 2002
Sportanlage Am Torbogen
Sportanlage Am Torbogen 500
N
Wappen ehemals Eisenbahner SV Einigkeit 1908 Hamburg  16678 ehemals Eisenbahner SV Einigkeit 1908 Hamburg
Sportanlage Dratelnstraße Platz 2 (alt)
Sportanlage Dratelnstraße Platz 2 (alt) 500
K
Wappen ehemals SV Rot-Weiß Steterburg 1941  101523 ehemals SV Rot-Weiß Steterburg 1941
Sportanlage Eisenhüttenstraße B-Platz
Sportanlage Eisenhüttenstraße B-Platz 500
N
Wappen ehemals FC Union Tornesch 1921  59137 ehemals FC Union Tornesch 1921
Sportanlage Friedlandstraße Platz 2
Sportanlage Friedlandstraße Platz 2 500
A
Wappen ehemals TSV 1908 Großenkneten  110583 ehemals TSV 1908 Großenkneten
Sportanlage Hauptstraße
Sportanlage Hauptstraße 500
N
Wappen ehemals Hohegeißer SV 1921  112216 ehemals Hohegeißer SV 1921
Sportanlage Hohegeiß Platz 2
Sportanlage Hohegeiß Platz 2 500
N
Wappen ehemals SV Wilhelmsburg 1888  66425 ehemals SV Wilhelmsburg 1888
Sportanlage Karl-Arnold-Ring Platz 2 (alt)
Sportanlage Karl-Arnold-Ring Platz 2 (alt) 500
A
Wappen ehemals SV Osdorfer Born 1969  115561 ehemals SV Osdorfer Born 1969
Sportanlage Kroonhorst Platz 3 (alt)
Sportanlage Kroonhorst Platz 3 (alt) 500
A
Wappen ehemals TSV Nordstrand 03  43069 ehemals TSV Nordstrand 03
Sportanlage Schulweg Platz 2
Sportanlage Schulweg Platz 2 500
N
Wappen ehemals Ayyildiz SC Hannover 1988  90129 ehemals Ayyildiz SC Hannover 1988
Sportanlage Stammestraße B-Platz
Sportanlage Stammestraße B-Platz 500
A
Stadion Hamburg-Winterhude
Sportanlage am Stadtpark
Sportanlage am Stadtpark 500
N
Wappen ehemals TSV Dänischburg 1919  86938 ehemals TSV Dänischburg 1919
Sportanlage an den Bahnschranken C-Platz
Sportanlage an den Bahnschranken C-Platz 500
N
Wappen ehemals Bramstedter TS 1861  105711 ehemals Bramstedter TS 1861
Sportpark Am Schäferberg B-Platz (alt)
Sportpark Am Schäferberg B-Platz (alt) 500
N
Wappen ehemals Harburger TB 1865  100822 ehemals Harburger TB 1865
Sportpark Jahnhöhe Platz 2 (alt)
Sportpark Jahnhöhe Platz 2 (alt) 500
A
Wappen ehemals Mellendorfer TV 1919  106403 ehemals Mellendorfer TV 1919
Sportpark Mellendorf C-Platz
Sportpark Mellendorf C-Platz 500
N
Wappen ehemals SV Leezdorf 1952  94266 ehemals SV Leezdorf 1952
Sportplartz Rechtsupweg B
Sportplartz Rechtsupweg B 500
N
Wappen ehemals Breloher SC 1949  97404 ehemals Breloher SC 1949
Sportplatz Ahornweg
Sportplatz Ahornweg 500
N
Wappen ehemals TV Haseldorf 1909  66432 ehemals TV Haseldorf 1909
Sportplatz Deichreihe
Sportplatz Deichreihe 500
N
Wappen ehemals KS Polonia Hamburg 1988  100153 ehemals KS Polonia Hamburg 1988
Sportplatz Finkenau (alt)
Sportplatz Finkenau (alt) 500
A
Wappen ehemals DJK Sparta Langenhagen 1959  105353 ehemals DJK Sparta Langenhagen 1959
Sportplatz Friedrich-Ebert-Schule
Sportplatz Friedrich-Ebert-Schule 500
N
Wappen ehemals TSV Kirchdorf 1894  106276 ehemals TSV Kirchdorf 1894
Sportplatz Kirchdorf B
Sportplatz Kirchdorf B 500
N
Wappen ehemals SV Lurup 23  32030 ehemals SV Lurup 23
Sportplatz Kleiberweg
Sportplatz Kleiberweg 500
A
Wappen ehemals Kronsforder SV 1931  106549 ehemals Kronsforder SV 1931
Sportplatz Krummesser Landstraße (alt)
Sportplatz Krummesser Landstraße (alt) 500
N
Wappen ehemals SV Bergedorf-West 1971  111223 ehemals SV Bergedorf-West 1971
Sportplatz Ladenbeker Furtweg
Sportplatz Ladenbeker Furtweg 500
A
Wappen ehemals SV DJK Hamburg 1920  100849 ehemals SV DJK Hamburg 1920
Sportplatz Reismühle
Sportplatz Reismühle 500
A
Wappen ehemals Harburger SC 04/07 Rasensport Borussia  97140 ehemals Harburger SC 04/07 Rasensport Borussia
Sportplatz Schule Marmstorf
Sportplatz Schule Marmstorf 500
A
Wappen ehemals Altonaer FC 1893  61981 ehemals Altonaer FC 1893
Sportplatz Trenknerweg
Sportplatz Trenknerweg 500
A
Wappen ehemals BV Essen 1919  87816 ehemals BV Essen 1919
Sportplatz am Schützenhaus
Sportplatz am Schützenhaus 500
N
Wappen ehemals FC Querenstede 1981  108778 ehemals FC Querenstede 1981
Sportplatz an der Mühle
Sportplatz an der Mühle 500
N
Stadion Lingen/Ems
Sportplatz an der Raffinerie
Sportplatz an der Raffinerie 500
N
Wappen ehemals TV Langen 1908  64546 ehemals TV Langen 1908
Sportzentrum Langen Platz 3
Sportzentrum Langen Platz 3 500
N
Wappen ehemals TSV Doppeleiche Viöl 1912  106958 ehemals TSV Doppeleiche Viöl 1912
Sportzentrum Muschen (alt)
Sportzentrum Muschen (alt) 500
N
Wappen ehemals SV Eidelstedt 1880  24284 ehemals SV Eidelstedt 1880
Sportzentrum Steinwiesenweg Platz 2
Sportzentrum Steinwiesenweg Platz 2 500
N
Wappen ehemals SV Concordia Emsbüren 1919  28105 ehemals SV Concordia Emsbüren 1919
Waldstadion Elbergen
Waldstadion Elbergen 500
N
Wappen ehemals SC Langenhagen 1945  52131 ehemals SC Langenhagen 1945
Walter-Bettges-Stadion D-Platz
Walter-Bettges-Stadion D-Platz 500
A
Wappen ehemals SC Langenhagen 1945  90154 ehemals SC Langenhagen 1945
Walter-Bettges-Stadion F-Platz
Walter-Bettges-Stadion F-Platz 500
A
Wappen ehemals SV Werder Bremen 1899  93765 ehemals SV Werder Bremen 1899
Weserstadion Platz 15
Weserstadion Platz 15 500
N
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
A
= Asche