Sonstige Stadien Luxemburg

Verein Stadion Kapazität
Stadion zukünftig Nationalstadion
Stade National de Luxembourg
Stade National de Luxembourg 9.386
Stadion Lëtzebuerg (Luxembourg)
Stade Josy Barthel
Stade Josy Barthel 8.125
Wappen FC Differdange 03 diverse FC Differdange 03 diverse
Stade du Thillenberg
Stade du Thillenberg 6.500
Wappen FC Avenir Beggen FC Avenir Beggen
Stade Rue Henri Dunant
Stade Rue Henri Dunant 4.830
Wappen CS Grevenmacher CS Grevenmacher
Stade op Flohr
Stade op Flohr 4.062
Wappen Young Boys Diekirch Young Boys Diekirch
Stade Municipal
Stade Municipal 3.000
Wappen Racing FC Union Lëtzebuerg diverse Racing FC Union Lëtzebuerg diverse
Stade Camille Polfer
Stade Camille Polfer 2.740
Wappen FC Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen FC Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen
Stade Koericherberg
Stade Koericherberg 2.120
Wappen CS Fola Esch diverse CS Fola Esch diverse
Zone d'Activité Lankhelz
Zone d'Activité Lankhelz 2.000
Wappen FC Racing Troisvierges FC Racing Troisvierges
Stade Op der Kopp
Stade Op der Kopp 2.000
Wappen FC Sporting Bertrange FC Sporting Bertrange
Plaine des Jeux André Wolff
Plaine des Jeux André Wolff 2.000
Wappen FC The Belval Belvaux FC The Belval Belvaux
Stade FC The Belval
Stade FC The Belval 2.000
Wappen US Berdorf-Consdorf 01 US Berdorf-Consdorf 01
Stade Martbusch
Stade Martbusch 2.000
Wappen ehemals FC Wiltz 71 ehemals FC Wiltz 71
Stade Geitz
Stade Geitz 2.000
Wappen FC Minerva Lintgen FC Minerva Lintgen
Stade Jean Donnersbach
Stade Jean Donnersbach 1.700
Wappen FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
Stade Auf Dem Kiemel
Stade Auf Dem Kiemel 1.700
Wappen Daring Club Echternach Daring Club Echternach
Terrain Breil
Terrain Breil 1.500
Wappen FC Blau-Weiss Itzig FC Blau-Weiss Itzig
Stade Albert Kongs
Stade Albert Kongs 1.500
Wappen FC Cessange Bracarenses FC Cessange Bracarenses
Complexe Sportif Boy Konen
Complexe Sportif Boy Konen 1.500
Wappen FC Etoile Sportive Schouweier FC Etoile Sportive Schouweier
Stade Roger Winandy
Stade Roger Winandy 1.500
Wappen FC Jeunesse Biwer  FC Jeunesse Biwer 
Centre Sportif Fancy
Centre Sportif Fancy 1.500
Wappen FC LUNA Oberkorn FC LUNA Oberkorn
Stade Jaminet
Stade Jaminet 1.500
Wappen FC Préizerdaul/Réiden (Ground B) FC Préizerdaul/Réiden (Ground B)
Stade An der Seitert
Stade An der Seitert 1.500
Wappen FC Red-Black-Egalité 07 FC Red-Black-Egalité 07
Stade Gaston Diderich
Stade Gaston Diderich 1.500
Wappen FC Schengen FC Schengen
Terrain de Foot
Terrain de Foot 1.500
Wappen FC Titus Lamadelaine FC Titus Lamadelaine
Terrain rue du Vieux Moulin
Terrain rue du Vieux Moulin 1.500
Stadion Hesper (Hesperange)
Stade Alphonse Theis Terrain 2
Stade Alphonse Theis Terrain 2 1.500
Wappen US Berdorf-Consdorf 01 US Berdorf-Consdorf 01
Kuerzwenkel
Kuerzwenkel 1.500
Wappen US Esch-Alzette 1913 diverse US Esch-Alzette 1913 diverse
Zone d'activite Lankhelz Terrain Synthetique
Zone d'activite Lankhelz Terrain Synthetique 1.500
Wappen US Feulen US Feulen
Terrain In Bertzent
Terrain In Bertzent 1.500
Wappen US Reisdorf 47 US Reisdorf 47
Stade An der Ee
Stade An der Ee 1.500
Wappen US Sandweiler US Sandweiler
Stade Norbert Hubsch
Stade Norbert Hubsch 1.500
Wappen SC Steinfort SC Steinfort
Stade Demy Steichen
Stade Demy Steichen 1.300
Wappen FC Syra Mensdorf FC Syra Mensdorf
Stade op Biirk
Stade op Biirk 1.220
Wappen FC Sporting Mertzig FC Sporting Mertzig
Stade an den Burwisen
Stade an den Burwisen 1.200
Wappen Football Club Étoile Sportive Schouweiler Football Club Étoile Sportive Schouweiler
Stade Roger Winanandy
Stade Roger Winanandy 1.200
Wappen ehemals FC Flaxweiler-Beyren Udinesina 01 ehemals FC Flaxweiler-Beyren Udinesina 01
Stade op Kalk
Stade op Kalk 1.200
Stadion Hautcharage (Uewerkäerjeng)
Terrain Um Bëchel
Terrain Um Bëchel 1.150
Wappen FC Blue Boys Muhlenbach FC Blue Boys Muhlenbach
Stade Mathias Mamer
Stade Mathias Mamer 1.100
Wappen FC Green Boys 77 Harlange-Tarchamps FC Green Boys 77 Harlange-Tarchamps
Stade Um Haf
Stade Um Haf 1.100
Stadion Telsiai
Senasis stadionas
Senasis stadionas 1.100
Wappen AS Colmar-Berg AS Colmar-Berg
Stade Grand Duc Henri
Stade Grand Duc Henri 1.000
Wappen AS Wincrange AS Wincrange
Stade Henri Lamborelle
Stade Henri Lamborelle 1.000
Wappen AS la Jeunesse d'Esch AS la Jeunesse d'Esch
Complexe d´entraînement Hiehl
Complexe d´entraînement Hiehl 1.000
Wappen CS Grevenmacher diverse CS Grevenmacher diverse
Stade op Flohr Terrain II
Stade op Flohr Terrain II 1.000
Wappen CS Sanem CS Sanem
Stade CS Sanem
Stade CS Sanem 1.000
Stadion Diddeleng (Dudelange)
Stade Aloyse Mayer Terrain Synthetique
Stade Aloyse Mayer Terrain Synthetique 1.000
Wappen FC 47 Bastendorf FC 47 Bastendorf
Stade Millewiss
Stade Millewiss 1.000
Wappen FC 72 Erpeldange FC 72 Erpeldange
Stadion an der Trell
Stadion an der Trell 1.000
Wappen FC Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen FC Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen
Stade Municipal
Stade Municipal 1.000
Wappen FC Etoile Sportive Clemency FC Etoile Sportive Clemency
Stade Rue de la Gare
Stade Rue de la Gare 1.000
Wappen FC Jeunesse Canach diverse FC Jeunesse Canach diverse
Stade Rue de Lenningen Terrain Synthetique
Stade Rue de Lenningen Terrain Synthetique 1.000
Wappen FC Jeunesse Useldange FC Jeunesse Useldange
Terrain Rue de Boevange
Terrain Rue de Boevange 1.000
Wappen FC Jeunesse Useldingen FC Jeunesse Useldingen
Stade rue de la Gare
Stade rue de la Gare 1.000
Wappen FC Kehlen FC Kehlen
Stade Albert Berchem
Stade Albert Berchem 1.000
Wappen FC Koeppchen Wormeldange FC Koeppchen Wormeldange
Stade am Ga
Stade am Ga 1.000
Stadion FC Lorentzweiler
Terrain rue de Hunsdorf
Terrain rue de Hunsdorf 1.000
Wappen FC Minière Lasauvage FC Minière Lasauvage
Stade des Mineurs
Stade des Mineurs 1.000
Wappen FC Préizerdaul/Réiden (Ground A) FC Préizerdaul/Réiden (Ground A)
Stade Emile Schlesser
Stade Emile Schlesser 1.000
Wappen FC Red Boys Aspelt FC Red Boys Aspelt
Stade de la Frontière d'Gennerwiss
Stade de la Frontière d'Gennerwiss 1.000
Stadion Rodange
Terrain de football Am Doihl
Terrain de football Am Doihl 1.000
Wappen SC Bettembourg diverse SC Bettembourg diverse
Stade Municipal de Bettembourg terrain annexe
Stade Municipal de Bettembourg terrain annexe 1.000
Wappen US Hostert US Hostert
Stade Jos Becker terrain annexe
Stade Jos Becker terrain annexe 1.000
Wappen US Mondorf-les-Bains US Mondorf-les-Bains
Stade John Grün Nebenplatz
Stade John Grün Nebenplatz 1.000
Wappen US Moutfort-Medingen US Moutfort-Medingen
Terrain Am Brill
Terrain Am Brill 1.000
Wappen Union 05 Kayl-Tétange (Ground A) Union 05 Kayl-Tétange (Ground A)
Stade Victor Marchal
Stade Victor Marchal 1.000
Wappen Union 05 Kayl-Tétange (Ground B) Union 05 Kayl-Tétange (Ground B)
Stade Emile Müller
Stade Emile Müller 1.000
Wappen Union Remich / Bous Union Remich / Bous
Op der Millen
Op der Millen 1.000
Wappen Union Remich-Bous Union Remich-Bous
Stade Jos Durbach
Stade Jos Durbach 1.000
Wappen ehemals FC Atert Bissen 1945 ehemals FC Atert Bissen 1945
Terrain Bousbierg
Terrain Bousbierg 1.000
Wappen FC Red Boys Aspelt FC Red Boys Aspelt
Stade de la Frontierre d´Gennerwiss
Stade de la Frontierre d´Gennerwiss 800
Wappen FC Jeunesse Koerich FC Jeunesse Koerich
Stade Déckebierg
Stade Déckebierg 700
Wappen FC Green-Boys 77  FC Green-Boys 77
Terrain "am Duerf"
Terrain "am Duerf" 550
Wappen Racing FC Union Lëtzebuerg Jugend Racing FC Union Lëtzebuerg Jugend
Stade Josy Barthel Terrain 2
Stade Josy Barthel Terrain 2 500