Sonstige Stadien Luxemburg

Verein Stadion Kapazität
Stadion zukünftig Nationalstadion
Stade de Luxembourg
Stade de Luxembourg 9.386
H
Stadion Lëtzebuerg (Luxembourg)
Stade Josy Barthel
Stade Josy Barthel 8.125
R
Wappen FC Differdange 03 diverse FC Differdange 03 diverse
Stade du Thillenberg
Stade du Thillenberg 6.500
R
Wappen FC Avenir Beggen FC Avenir Beggen
Stade Rue Henri Dunant
Stade Rue Henri Dunant 4.830
Wappen CS Grevenmacher CS Grevenmacher
Stade op Flohr
Stade op Flohr 4.062
Wappen Young Boys Diekirch Young Boys Diekirch
Stade Municipal
Stade Municipal 3.000
Wappen Racing FC Union Lëtzebuerg diverse Racing FC Union Lëtzebuerg diverse
Stade Camille Polfer
Stade Camille Polfer 2.740
R
Wappen FC Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen FC Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen
Stade Koericherberg
Stade Koericherberg 2.120
Wappen FC Sporting Bertrange FC Sporting Bertrange
Plaine des Jeux André Wolff
Plaine des Jeux André Wolff 2.000
R
Wappen FC The Belval Belvaux FC The Belval Belvaux
Stade FC The Belval
Stade FC The Belval 2.000
K
Wappen ehemals FC Wiltz 71 ehemals FC Wiltz 71
Stade Geitz
Stade Geitz 2.000
R
Wappen US Berdorf-Consdorf 01 US Berdorf-Consdorf 01
Stade Martbusch
Stade Martbusch 2.000
R
Wappen FC Racing Troisvierges FC Racing Troisvierges
Stade Op der Kopp
Stade Op der Kopp 2.000
R
Wappen CS Fola Esch diverse CS Fola Esch diverse
Zone d'Activité Lankhelz
Zone d'Activité Lankhelz 2.000
K
Wappen FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
Stade Auf Dem Kiemel
Stade Auf Dem Kiemel 1.700
Wappen FC Minerva Lintgen FC Minerva Lintgen
Stade Jean Donnersbach
Stade Jean Donnersbach 1.700
Wappen FC Jeunesse Biwer  FC Jeunesse Biwer 
Centre Sportif Fancy
Centre Sportif Fancy 1.500
R
Wappen FC Cessange Bracarenses FC Cessange Bracarenses
Complexe Sportif Boy Konen
Complexe Sportif Boy Konen 1.500
Wappen US Berdorf-Consdorf 01 US Berdorf-Consdorf 01
Kuerzwenkel
Kuerzwenkel 1.500
R
Wappen FC Blau-Weiss Itzig FC Blau-Weiss Itzig
Stade Albert Kongs
Stade Albert Kongs 1.500
R
Stadion Hesper (Hesperange)
Stade Alphonse Theis Terrain 2
Stade Alphonse Theis Terrain 2 1.500
K
Wappen US Reisdorf 47 US Reisdorf 47
Stade An der Ee
Stade An der Ee 1.500
R
Wappen FC Préizerdaul/Réiden (Ground B) FC Préizerdaul/Réiden (Ground B)
Stade An der Seitert
Stade An der Seitert 1.500
R
Wappen FC Red-Black-Egalité 07 FC Red-Black-Egalité 07
Stade Gaston Diderich
Stade Gaston Diderich 1.500
K
Wappen FC RM Hamm Benfica diverse FC RM Hamm Benfica diverse
Stade Hans Sowa
Stade Hans Sowa 1.500
R
Wappen FC LUNA Oberkorn FC LUNA Oberkorn
Stade Jaminet
Stade Jaminet 1.500
Wappen US Sandweiler US Sandweiler
Stade Norbert Hubsch
Stade Norbert Hubsch 1.500
Wappen FC AS Hosingen FC AS Hosingen
Stade Op der Hei
Stade Op der Hei 1.500
R
Wappen FC Etoile Sportive Schouweier FC Etoile Sportive Schouweier
Stade Roger Winandy
Stade Roger Winandy 1.500
R
Wappen Daring Club Echternach Daring Club Echternach
Terrain Breil
Terrain Breil 1.500
R
Wappen US Feulen US Feulen
Terrain In Bertzent
Terrain In Bertzent 1.500
R
Wappen FC Schengen FC Schengen
Terrain de Foot
Terrain de Foot 1.500
K
Wappen FC Titus Lamadelaine FC Titus Lamadelaine
Terrain rue du Vieux Moulin
Terrain rue du Vieux Moulin 1.500
Wappen US Esch-Alzette 1913 diverse US Esch-Alzette 1913 diverse
Zone d'activite Lankhelz Terrain Synthetique
Zone d'activite Lankhelz Terrain Synthetique 1.500
K
Wappen SC Steinfort SC Steinfort
Stade Demy Steichen
Stade Demy Steichen 1.300
Wappen FC Syra Mensdorf FC Syra Mensdorf
Stade op Biirk
Stade op Biirk 1.220
R
Wappen Football Club Étoile Sportive Schouweiler Football Club Étoile Sportive Schouweiler
Stade Roger Winanandy
Stade Roger Winanandy 1.200
R
Wappen FC Sporting Mertzig FC Sporting Mertzig
Stade an den Burwisen
Stade an den Burwisen 1.200
R
Wappen ehemals FC Flaxweiler-Beyren Udinesina 01 ehemals FC Flaxweiler-Beyren Udinesina 01
Stade op Kalk
Stade op Kalk 1.200
R
Stadion Hautcharage (Uewerkäerjeng)
Terrain Um Bëchel
Terrain Um Bëchel 1.150
Stadion Telsiai
Senasis stadionas
Senasis stadionas 1.100
R
Wappen FC Blue Boys Muhlenbach FC Blue Boys Muhlenbach
Stade Mathias Mamer
Stade Mathias Mamer 1.100
R
Wappen FC Green Boys 77 Harlange-Tarchamps FC Green Boys 77 Harlange-Tarchamps
Stade Um Haf
Stade Um Haf 1.100
Wappen AS la Jeunesse d'Esch AS la Jeunesse d'Esch
Complexe d´entraînement Hiehl
Complexe d´entraînement Hiehl 1.000
K
Wappen Union Remich / Bous Union Remich / Bous
Op der Millen
Op der Millen 1.000
Wappen FC Kehlen FC Kehlen
Stade Albert Berchem
Stade Albert Berchem 1.000
R
Stadion Diddeleng (Dudelange)
Stade Aloyse Mayer Terrain Synthetique
Stade Aloyse Mayer Terrain Synthetique 1.000
K
Wappen FC Blo Wäiss Medernach diverse FC Blo Wäiss Medernach diverse
Stade Bloen Eck Stegen Terrain 2
Stade Bloen Eck Stegen Terrain 2 1.000
K
Wappen CS Sanem CS Sanem
Stade CS Sanem
Stade CS Sanem 1.000
K
Wappen FC Préizerdaul/Réiden (Ground A) FC Préizerdaul/Réiden (Ground A)
Stade Emile Schlesser
Stade Emile Schlesser 1.000
Wappen AS Colmar-Berg AS Colmar-Berg
Stade Grand Duc Henri
Stade Grand Duc Henri 1.000
R
Wappen AS Wincrange AS Wincrange
Stade Henri Lamborelle
Stade Henri Lamborelle 1.000
R
Wappen US Mondorf-les-Bains US Mondorf-les-Bains
Stade John Grün Nebenplatz
Stade John Grün Nebenplatz 1.000
K
Wappen US Hostert US Hostert
Stade Jos Becker terrain annexe
Stade Jos Becker terrain annexe 1.000
K
Wappen Union Remich-Bous Union Remich-Bous
Stade Jos Durbach
Stade Jos Durbach 1.000
K
Wappen FC 47 Bastendorf FC 47 Bastendorf
Stade Millewiss
Stade Millewiss 1.000
R
Wappen FC Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen FC Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen
Stade Municipal
Stade Municipal 1.000
R
Wappen SC Bettembourg diverse SC Bettembourg diverse
Stade Municipal de Bettembourg terrain annexe
Stade Municipal de Bettembourg terrain annexe 1.000
K
Wappen US Rumelange diverse US Rumelange diverse
Stade Municipal de Rumelange terrain annexe
Stade Municipal de Rumelange terrain annexe 1.000
K
Wappen FC Jeunesse Canach diverse FC Jeunesse Canach diverse
Stade Rue de Lenningen Terrain Synthetique
Stade Rue de Lenningen Terrain Synthetique 1.000
K
Wappen FC Etoile Sportive Clemency FC Etoile Sportive Clemency
Stade Rue de la Gare
Stade Rue de la Gare 1.000
R
Wappen Union 05 Kayl-Tétange Union 05 Kayl-Tétange • Ground A
Stade Victor Marchal
Stade Victor Marchal A 1.000
Wappen Union 05 Kayl-Tétange Union 05 Kayl-Tétange • Ground B
Stade Emile Müller
Stade Emile Müller B 1.000
R
Wappen FC Koeppchen Wormeldange FC Koeppchen Wormeldange
Stade am Ga
Stade am Ga 1.000
Wappen FC Red Boys Aspelt FC Red Boys Aspelt
Stade de la Frontière d'Gennerwiss
Stade de la Frontière d'Gennerwiss 1.000
R
Wappen FC Minière Lasauvage FC Minière Lasauvage
Stade des Mineurs
Stade des Mineurs 1.000
R
Wappen CS Grevenmacher diverse CS Grevenmacher diverse
Stade op Flohr Terrain II
Stade op Flohr Terrain II 1.000
K
Wappen FC Jeunesse Useldingen FC Jeunesse Useldingen
Stade rue de la Gare
Stade rue de la Gare 1.000
R
Wappen FC 72 Erpeldange FC 72 Erpeldange
Stadion an der Trell
Stadion an der Trell 1.000
Wappen US Moutfort-Medingen US Moutfort-Medingen
Terrain Am Brill
Terrain Am Brill 1.000
K
Wappen FC Orania Vianden FC Orania Vianden • Ground A
Terrain Am Komp
Terrain Am Komp A 1.000
R
Wappen FC Orania Vianden FC Orania Vianden • Ground B
Terrain Jules Bergh
Terrain Jules Bergh B 1.000
K
Wappen ehemals FC Atert Bissen 1945 ehemals FC Atert Bissen 1945
Terrain Bousbierg
Terrain Bousbierg 1.000
R
Wappen FC Jeunesse Useldange FC Jeunesse Useldange
Terrain Rue de Boevange
Terrain Rue de Boevange 1.000
R
Stadion Rodange
Terrain de football Am Doihl
Terrain de football Am Doihl 1.000
R
Wappen FC Lorentzweiler FC Lorentzweiler
Terrain rue de Hunsdorf
Terrain rue de Hunsdorf 1.000
R
Wappen FC Red Boys Aspelt FC Red Boys Aspelt
Stade de la Frontierre d´Gennerwiss
Stade de la Frontierre d´Gennerwiss 800
R
Wappen FC Jeunesse Koerich FC Jeunesse Koerich
Stade Déckebierg
Stade Déckebierg 700
R
Wappen FC Green-Boys 77  FC Green-Boys 77
Terrain "am Duerf"
Terrain "am Duerf" 550
K
Wappen Racing FC Union Lëtzebuerg diverse Racing FC Union Lëtzebuerg diverse
Stade Josy Barthel Terrain 2
Stade Josy Barthel Terrain 2 500
K
R
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
H
= Hybridrasen
= Untergrund nicht angegeben