Sonstige Stadien Comunidad de Madrid

Verein Stadion Kapazität
Wappen Club Atletico Torres Club Atletico Torres
Estadio Municipal de Torres de la Alameda
Estadio Municipal de Torres de la Alameda 8.000
R
Wappen CD Orcavilla CD Orcavilla
Campo de Fútbol Boetticher
Campo de Fútbol Boetticher 5.000
K
Wappen CD Galapagar B CD Galapagar B
Campo Municipal de Fútbol El Chopo
Campo Municipal de Fútbol El Chopo 4.800
K
Wappen CD Atletico Fuenlabreño CD Atletico Fuenlabreño
Campo Municipal de Fútbol La Aldehuela
Campo Municipal de Fútbol La Aldehuela 4.000
K
Wappen CDE Racing Sur Madrid CDE Racing Sur Madrid
Campo Municipal de Fútbol La Aldehuela
Campo Municipal de Fútbol La Aldehuela 4.000
K
Wappen CD Atlético Cañada Alcorcón CD Atlético Cañada Alcorcón
Campo de Fútbol Alfredo Cenarriaga
Campo de Fútbol Alfredo Cenarriaga 4.000
K
Wappen CD Puerta Bonita CD Puerta Bonita
Centro Deportivo Municipal Antiguo Canódromo
Centro Deportivo Municipal Antiguo Canódromo 4.000
K
Stadion Fuenlabrada, Comunidad de Madrid
Estadio Raúl González Blanco
Estadio Raúl González Blanco 4.000
K
Wappen CD Majadahonda Afar-4 CD Majadahonda Afar-4
Ciudad Deportiva Wanda Cerro del Espino
Ciudad Deportiva Wanda Cerro del Espino 3.800
R
Wappen CF Inter Vicálvaro CF Inter Vicálvaro
IDM Margot Moles
IDM Margot Moles 3.500
K
Wappen Escuela de Fútbol Vicálvaro Escuela de Fútbol Vicálvaro
IDM Margot Moles
IDM Margot Moles 3.500
K
Wappen ehemals Real Madrid CF C ehemals Real Madrid CF C
Ciudad Real Madrid Campo 3
Ciudad Real Madrid Campo 3 3.000
R
Stadion Alcorcón, Comunidad de Madrid
Pista Atletismo Alcorcón
Pista Atletismo Alcorcón 3.000
R
Wappen Royo y Blanco CF Royo y Blanco CF
Campo Municipal Polideportivo de Aluche
Campo Municipal Polideportivo de Aluche 2.500
K
Wappen Chopera Alcobendas 04 Chopera Alcobendas 04
Estadio Luis Aragonés
Estadio Luis Aragonés 2.500
K
Wappen SAD Iwsport SAD Iwsport
Estadio Nuestra Señora de la Torre
Estadio Nuestra Señora de la Torre 2.500
K
Wappen Club Atlético Artilleros Club Atlético Artilleros
Estadio Valdebernardo Campo 1
Estadio Valdebernardo Campo 1 2.250
K
Wappen EF Madrid Oeste Boadilla EF Madrid Oeste Boadilla
Campo Municipal de Boadilla del Monte
Campo Municipal de Boadilla del Monte 2.000
R
Wappen AD Escuela Fútbol Usera AD Escuela Fútbol Usera
Campo de Fútbol Zofio
Campo de Fútbol Zofio 2.000
K
Wappen AD El Pardo AD El Pardo
Centro Deportivo Municipal Vicente del Bosque
Centro Deportivo Municipal Vicente del Bosque 2.000
K
Wappen ADC Lacoma ADC Lacoma
Centro Deportivo Municipal Vicente del Bosque
Centro Deportivo Municipal Vicente del Bosque 2.000
K
Wappen FC Inter del Pilar FC Inter del Pilar
Centro Deportivo Municipal Vicente del Bosque
Centro Deportivo Municipal Vicente del Bosque 2.000
K
Wappen Real Madrid CF diverse Real Madrid CF diverse
Ciudad Real Madrid Campo 5
Ciudad Real Madrid Campo 5 2.000
K
Wappen UD Tres Cantos UD Tres Cantos
Estadio Foresta
Estadio Foresta 2.000
K
Stadion Getafe, Comunidad de Madrid
Estadio Juan de la Cierva
Estadio Juan de la Cierva 2.000
R
Wappen Rayo Brunete CF Rayo Brunete CF
Estadio Municipal Los Arcos de Brunete.
Estadio Municipal Los Arcos de Brunete. 2.000
K
Wappen CDE Ciudad de Pinto CDE Ciudad de Pinto
Estadio Municipal Rafael Mendoza
Estadio Municipal Rafael Mendoza 2.000
K
Wappen EF Pinto EF Pinto
Estadio Municipal Rafael Mendoza
Estadio Municipal Rafael Mendoza 2.000
K
Wappen San Martín de la Vega CF San Martín de la Vega CF
Estadio Municipal San Martín de la Vega
Estadio Municipal San Martín de la Vega 2.000
K
Wappen CD Colmenar de Oreja CD Colmenar de Oreja
Estadio San Juan
Estadio San Juan 2.000
K
Wappen AV La Chimenea AV La Chimenea
Instalación Deportiva Municipal La Chimenea
Instalación Deportiva Municipal La Chimenea 2.000
K
Wappen CF Casa de Canarias CF Casa de Canarias
Instalación Deportiva Municipal La Chimenea
Instalación Deportiva Municipal La Chimenea 2.000
K
Stadion Móstoles, Comunidad de Madrid
Polideportivo Andrés Torrejón
Polideportivo Andrés Torrejón 2.000
R
Wappen Atlético Valdemoro CF Atlético Valdemoro CF
Polideportivo El Restón
Polideportivo El Restón 2.000
K
Wappen Valdemoro CF Valdemoro CF
Polideportivo El Restón
Polideportivo El Restón 2.000
K
Stadion Alcobendas, Comunidad de Madrid
Polideportivo Estadio José Caballero
Polideportivo Estadio José Caballero 2.000
R
Wappen CF Valdeolmos CF Valdeolmos
Polideportivo Municipal Juan Antonio Corbalán
Polideportivo Municipal Juan Antonio Corbalán 2.000
K
Wappen CD Municipal Arroyomolinos CD Municipal Arroyomolinos
Polideportivo Municipal La Dehesa
Polideportivo Municipal La Dehesa 2.000
K
Wappen UD Arroyomolinos UD Arroyomolinos
Polideportivo Municipal La Dehesa
Polideportivo Municipal La Dehesa 2.000
K
Wappen Deportivo LFC Deportivo LFC
Polideportivo Municipal La Elipa
Polideportivo Municipal La Elipa 2.000
K
Wappen UD La Paz Vallehermoso UD La Paz Vallehermoso
Polideportivo Municipal La Elipa
Polideportivo Municipal La Elipa 2.000
K
Wappen AD Fútbol Base 3 Cantos AD Fútbol Base 3 Cantos
Polideportivo Municipal de La Luz
Polideportivo Municipal de La Luz 2.000
K
Wappen CD Pedrezuela CD Pedrezuela
Polideportivo Municipal de Pedrezuela
Polideportivo Municipal de Pedrezuela 2.000
K
Wappen Adepo Palomeras Adepo Palomeras
Polideportivo Palomeras
Polideportivo Palomeras 2.000
K
Wappen CD Racing de Moratalaz CD Racing de Moratalaz
Polideportivo Palomeras
Polideportivo Palomeras 2.000
K
Wappen EF Estudiantes Alcorcón EF Estudiantes Alcorcón
Campo Municipal Esteban Marquez
Campo Municipal Esteban Marquez 1.800
K
Wappen CD Navas del Rey CD Navas del Rey
Campo Municipal La Chopera
Campo Municipal La Chopera 1.500
K
Wappen CD Miraflores de la Sierra CD Miraflores de la Sierra
Campo Municipal La Dehesilla
Campo Municipal La Dehesilla 1.500
K
Wappen AD Sporting Bazán AD Sporting Bazán
Campo de Fútbol El Carrascal
Campo de Fútbol El Carrascal 1.500
K
Wappen AD Union Carrascal AD Union Carrascal
Campo de Fútbol El Carrascal
Campo de Fútbol El Carrascal 1.500
K
Wappen ADC Castilla ADC Castilla
Campo de Fútbol Herrería
Campo de Fútbol Herrería 1.500
K
Wappen UD San Lorenzo de El Escorial UD San Lorenzo de El Escorial
Campo de Fútbol Herrería
Campo de Fútbol Herrería 1.500
K
Wappen CD Las Fuentes de Fuenlabrada CD Las Fuentes de Fuenlabrada
Campo de Fútbol La Avanzada Jesús Huerta
Campo de Fútbol La Avanzada Jesús Huerta 1.500
K
Wappen CD Makavi-La Avanzada CD Makavi-La Avanzada
Campo de Fútbol La Avanzada Jesús Huerta
Campo de Fútbol La Avanzada Jesús Huerta 1.500
K
Wappen CF Quijorna CF Quijorna
Campo de Fútbol La Dehesa de Quijorna
Campo de Fútbol La Dehesa de Quijorna 1.500
K
Wappen CF Madrid Rio CF Madrid Rio
Campo de Fútbol Madrid Rio
Campo de Fútbol Madrid Rio 1.500
K
Wappen ACD Fátima de Madrid ACD Fátima de Madrid
Campo de Fútbol Parque de Las Cruces
Campo de Fútbol Parque de Las Cruces 1.500
K
Wappen CF Montijo San Antolin CF Montijo San Antolin
Campo de Fútbol Parque de Las Cruces
Campo de Fútbol Parque de Las Cruces 1.500
K
Wappen CDE Villanueva de Perales CDE Villanueva de Perales
Campo de Fútbol Villanueva de Perales
Campo de Fútbol Villanueva de Perales 1.500
K
Wappen CF Alalpardo CF Alalpardo
Campo del Alalpardo
Campo del Alalpardo 1.500
K
Wappen AD Escuder San Pascual AD Escuder San Pascual
Centro Deportivo La Municipal Concepción
Centro Deportivo La Municipal Concepción 1.500
K
Wappen CD Puerta de Madrid CD Puerta de Madrid
Centro Deportivo La Sacedilla
Centro Deportivo La Sacedilla 1.500
K
Stadion Getafe, Comunidad de Madrid
Ciudad Deportiva de Getafe Campo 1
Ciudad Deportiva de Getafe Campo 1 1.500
K
Wappen CD Racing Calypso CD Racing Calypso
Complejo Deportivo Vicente Temprado
Complejo Deportivo Vicente Temprado 1.500
K
Wappen CD San Pedro de Humanes CD San Pedro de Humanes
Complejo Deportivo Vicente Temprado
Complejo Deportivo Vicente Temprado 1.500
K
Wappen AD Ancora Aranjuez AD Ancora Aranjuez
Estadio Las Olivas de Aranjuez
Estadio Las Olivas de Aranjuez 1.500
K
Wappen CD SEK El Castillo-UCJC CD SEK El Castillo-UCJC
Estadio Municipal Los Pinos
Estadio Municipal Los Pinos 1.500
K
Wappen Sporting Seis de Diciembre Sporting Seis de Diciembre
Estadio Parque de Navarra
Estadio Parque de Navarra 1.500
K
Stadion Alcorcón, Comunidad de Madrid
Estadio Santo Domingo Campo anexo 2
Estadio Santo Domingo Campo anexo 2 1.500
K
Wappen CD Leganés diverse CD Leganés diverse
Instalación Deportiva Butarque
Instalación Deportiva Butarque 1.500
R
Wappen CD Nuevo Boadilla CD Nuevo Boadilla
Mini Estadio Boadilla del Monte
Mini Estadio Boadilla del Monte 1.500
K
Wappen EF Club Encinas de Boadilla EF Club Encinas de Boadilla
Mini Estadio Boadilla del Monte
Mini Estadio Boadilla del Monte 1.500
K
Wappen Club Atlético de Madrid diverse Club Atlético de Madrid diverse
Miniestadio anexo Cerro del Espino
Miniestadio anexo Cerro del Espino 1.500
K
Wappen Villalbilla CF Villalbilla CF
Pabellon Polideportivo Municipal Vega Retuenga
Pabellon Polideportivo Municipal Vega Retuenga 1.500
K
Wappen CD El Escorial CD El Escorial
Patronato Polideportivo Municipal El Escorial
Patronato Polideportivo Municipal El Escorial 1.500
K
Wappen CDE Sergio Pachón y Antonio López CDE Sergio Pachón y Antonio López
Polideportivo Adolfo Suárez
Polideportivo Adolfo Suárez 1.500
K
Wappen  Unión El Rastro Unión El Rastro
Polideportivo Ernesto Cotorruelo Campo 1
Polideportivo Ernesto Cotorruelo Campo 1 1.500
K
Wappen CD Batan CD Batan
Polideportivo Ernesto Cotorruelo Campo 1
Polideportivo Ernesto Cotorruelo Campo 1 1.500
K
Wappen CD Ciudad de Leganés CD Ciudad de Leganés
Polideportivo Ernesto Cotorruelo Campo 2
Polideportivo Ernesto Cotorruelo Campo 2 1.500
K
Wappen CD San Viator CD San Viator
Polideportivo Ernesto Cotorruelo Campo 2
Polideportivo Ernesto Cotorruelo Campo 2 1.500
K
Wappen ADA Toledo Olivos CF ADA Toledo Olivos CF
Polideportivo Municipal La Dehesa
Polideportivo Municipal La Dehesa 1.500
K
Wappen CD Colegio Miramadrid CD Colegio Miramadrid
Polideportivo Municipal Paracuellos de Jarama
Polideportivo Municipal Paracuellos de Jarama 1.500
K
Wappen ADC Pinto ADC Pinto
Polideportivo Municipal Patricia Chamorro
Polideportivo Municipal Patricia Chamorro 1.500
K
Wappen Athletic Club Colmenarejo Athletic Club Colmenarejo
Polideportivo Municipal Principe de Asturias
Polideportivo Municipal Principe de Asturias 1.500
K
Wappen Gimnástica Colmenarejo CF Gimnástica Colmenarejo CF
Polideportivo Municipal Principe de Asturias
Polideportivo Municipal Principe de Asturias 1.500
K
Wappen Camarma CF Camarma CF
Polideportivo Municipal de Camarma
Polideportivo Municipal de Camarma 1.500
K
Wappen CD Ciudad de Fuenlabrada El Naranjo CD Ciudad de Fuenlabrada El Naranjo
Zona Deportiva El Naranjo Campo 1
Zona Deportiva El Naranjo Campo 1 1.500
K
Wappen CD EF Paco Cordoba CD EF Paco Cordoba
Zona Deportiva El Naranjo Campo 1
Zona Deportiva El Naranjo Campo 1 1.500
K
Stadion Madrid
Campo Colegio Internacional Nuevo Centro
Campo Colegio Internacional Nuevo Centro 1.400
R
Wappen CD Santo Angel de la Guarda CD Santo Angel de la Guarda
Campo de Fútbol Alberto Garcia
Campo de Fútbol Alberto Garcia 1.400
K
Wappen CDE Fútbol Inter Victoria CDE Fútbol Inter Victoria
Campo de Fútbol Alberto Garcia
Campo de Fútbol Alberto Garcia 1.400
K
Wappen CDE Magerit CDE Magerit
Campo de Fútbol Alberto Garcia
Campo de Fútbol Alberto Garcia 1.400
K
Wappen Fomento Deportivo Entrevias-Pozo Fomento Deportivo Entrevias-Pozo
Campo de Fútbol Alberto Garcia
Campo de Fútbol Alberto Garcia 1.400
K
Wappen Vallecas CF B Vallecas CF B
Estadio anexo Nuestra Señora de la Torre
Estadio anexo Nuestra Señora de la Torre 1.400
K
Wappen AD Cosmos Huracán AD Cosmos Huracán
Instalación Deportiva Básica José Durán
Instalación Deportiva Básica José Durán 1.400
K
Wappen Gredos San Diego-Vallecas Gredos San Diego-Vallecas
Instalación Deportiva Básica José Durán
Instalación Deportiva Básica José Durán 1.400
K
Wappen AD Sporting San Fernando de Henares AD Sporting San Fernando de Henares
Estadio Santiago del Pino
Estadio Santiago del Pino 1.300
K
Wappen CDE Canillejas CF CDE Canillejas CF
Campo de Fútbol Antonio Palacios
Campo de Fútbol Antonio Palacios 1.200
K
Wappen CF Catedra CF Catedra
Campo de Fútbol Antonio Palacios
Campo de Fútbol Antonio Palacios 1.200
K
Wappen CDE Orcavilla CDE Orcavilla
Campo de Fútbol David Gonzalez Rubio
Campo de Fútbol David Gonzalez Rubio 1.200
K
Wappen EF AJDC La Mancha EF AJDC La Mancha
Campo de Fútbol David Gonzalez Rubio
Campo de Fútbol David Gonzalez Rubio 1.200
K
Wappen CD Chamartín Vergara CD Chamartín Vergara
Campo de Fútbol Garcia de la Mata
Campo de Fútbol Garcia de la Mata 1.200
K
Wappen CF Amisport CF Amisport
Campo de Fútbol Garcia de la Mata
Campo de Fútbol Garcia de la Mata 1.200
K
Wappen CF Liceo Sport CF Liceo Sport
Campo de Fútbol Garcia de la Mata
Campo de Fútbol Garcia de la Mata 1.200
K
Stadion Móstoles, Comunidad de Madrid
Campo de Fútbol Iker Casillas Campo 2
Campo de Fútbol Iker Casillas Campo 2 1.200
K
Wappen CD Ciudad de Madrid La Elipa CD Ciudad de Madrid La Elipa
Campo de Fútbol San Lamberto
Campo de Fútbol San Lamberto 1.200
K
Wappen CD Unión Elipa CD Unión Elipa
Campo de Fútbol San Lamberto
Campo de Fútbol San Lamberto 1.200
K
Wappen CDE Canillejas CF CDE Canillejas CF
Campo de Fútbol San Lamberto
Campo de Fútbol San Lamberto 1.200
K
Wappen CF Catedra CF Catedra
Campo de Fútbol San Lamberto
Campo de Fútbol San Lamberto 1.200
K
Wappen ED Inter España ED Inter España
Campo de Fútbol San Lamberto
Campo de Fútbol San Lamberto 1.200
K
Wappen EF Los Pinos Moratalaz EF Los Pinos Moratalaz
Campo de Fútbol San Lamberto
Campo de Fútbol San Lamberto 1.200
K
Wappen SAD Altamira SAD Altamira
Campo de Fútbol San Lamberto
Campo de Fútbol San Lamberto 1.200
K
Wappen CD Masriver CD Masriver
Campo de Fútbol Ramon Gomez de la Serna
Campo de Fútbol Ramon Gomez de la Serna 1.100
K
Wappen AD Relampago Pan Bendito AD Relampago Pan Bendito
Instalación Deportiva Municipal Básica UVA Pan Bendito
Instalación Deportiva Municipal Básica UVA Pan Bendito 1.100
A
Wappen SAD Inter Atletico Pan Bendito SAD Inter Atletico Pan Bendito
Instalación Deportiva Municipal Básica UVA Pan Bendito
Instalación Deportiva Municipal Básica UVA Pan Bendito 1.100
A
Stadion Madrid
Instalación Deportiva San Isidro (Gorrión)
Instalación Deportiva San Isidro (Gorrión) 1.100
A
Wappen ADC Malasaña ADC Malasaña
Campo Canal Isabel II
Campo Canal Isabel II 1.000
K
Wappen CD Alonso Cano CD Alonso Cano
Campo Canal Isabel II
Campo Canal Isabel II 1.000
K
Wappen CD Chamberi CD Chamberi
Campo Canal Isabel II
Campo Canal Isabel II 1.000
K
Wappen CD Colegio Alameda de Osuna CD Colegio Alameda de Osuna
Campo Colegio Alameda de Osuna
Campo Colegio Alameda de Osuna 1.000
K
Wappen CDE Poligono H San Blas CDE Poligono H San Blas
Campo Colegio El Sol
Campo Colegio El Sol 1.000
K
Wappen CF Aguilas de Lucero CF Aguilas de Lucero
Campo De Fútbol Las Aguilas Lucero
Campo De Fútbol Las Aguilas Lucero 1.000
A
Wappen Racing CF Veracruz Racing CF Veracruz
Campo IES Antonio Machado
Campo IES Antonio Machado 1.000
K
Wappen CD Cubas CD Cubas
Campo Municipal Federico Zarza Núñez
Campo Municipal Federico Zarza Núñez 1.000
K
Wappen CD Tajo-Fuentidueña CD Tajo-Fuentidueña
Campo Municipal Fuentidueña de Tajo
Campo Municipal Fuentidueña de Tajo 1.000
K
Wappen AD El Real de Manzanares AD El Real de Manzanares
Campo Municipal Manzanares
Campo Municipal Manzanares 1.000
K
Wappen AD La Meca de Rivas AD La Meca de Rivas
Campo Polideportivo Cerro del Telégrafo
Campo Polideportivo Cerro del Telégrafo 1.000
K
Wappen EF AJDC La Mancha B EF AJDC La Mancha B
Campo anexo David Gonzalez Rubio
Campo anexo David Gonzalez Rubio 1.000
K
Wappen Seccion Deportiva El Pozo Sport Seccion Deportiva El Pozo Sport
Campo de Fútbol Asociacion de Vecinos El Pozo
Campo de Fútbol Asociacion de Vecinos El Pozo 1.000
K
Wappen CF Valdebebas CF Valdebebas
Campo de Fútbol CES
Campo de Fútbol CES 1.000
K
Wappen AA VV Los Rosales AA VV Los Rosales
Campo de Fútbol Centro Cultural Los Rosales
Campo de Fútbol Centro Cultural Los Rosales 1.000
K
Wappen Racing Villaverde CF Racing Villaverde CF
Campo de Fútbol Centro Cultural Los Rosales
Campo de Fútbol Centro Cultural Los Rosales 1.000
K
Wappen CD Nuestra Señora del Buen Consejo CD Nuestra Señora del Buen Consejo
Campo de Fútbol Colegio San Agustín
Campo de Fútbol Colegio San Agustín 1.000
K
Wappen Club San Agustín Club San Agustín
Campo de Fútbol Colegio San Agustín
Campo de Fútbol Colegio San Agustín 1.000
K
Wappen Electrocor CF Las Rozas B Electrocor CF Las Rozas B
Campo de Fútbol El Abajon
Campo de Fútbol El Abajon 1.000
K
Wappen Atletico del Pilar CF Atletico del Pilar CF
Campo de Fútbol La Fundación
Campo de Fútbol La Fundación 1.000
K
Wappen CD Boca de Madrid CD Boca de Madrid
Campo de Fútbol La Fundación
Campo de Fútbol La Fundación 1.000
K
Wappen CF Sporting de Sarria CF Sporting de Sarria
Campo de Fútbol La Fundación
Campo de Fútbol La Fundación 1.000
K
Wappen Deportivo Sur Loranca Deportivo Sur Loranca
Campo de Fútbol Loranca
Campo de Fútbol Loranca 1.000
K
Wappen Rayo Ciudad Alcobendas CF diverse Rayo Ciudad Alcobendas CF diverse
Campo de Fútbol Mario Suarez
Campo de Fútbol Mario Suarez 1.000
H
Wappen EMF Moraleja de Enmedio EMF Moraleja de Enmedio
Campo de Fútbol Moraleja
Campo de Fútbol Moraleja 1.000
K
Wappen CD Morata CD Morata
Campo de Fútbol Morata de Tajuña
Campo de Fútbol Morata de Tajuña 1.000
K
Wappen CD El Boalo CF CD El Boalo CF
Campo de Fútbol Municipal de Cerceda
Campo de Fútbol Municipal de Cerceda 1.000
K
Wappen La Mutual Juan XXIII La Mutual Juan XXIII
Campo de Fútbol Pinar de San Jose
Campo de Fútbol Pinar de San Jose 1.000
K
Wappen CD Fuencarral CD Fuencarral
Campo de Fútbol Spartac Manoteras
Campo de Fútbol Spartac Manoteras 1.000
K
Wappen CD Spartac de Manoteras CD Spartac de Manoteras
Campo de Fútbol Spartac Manoteras
Campo de Fútbol Spartac Manoteras 1.000
K
Wappen UD Jarama 2016 UD Jarama 2016
Campo de Fútbol Talamanca
Campo de Fútbol Talamanca 1.000
K
Stadion Titulcia, Comunidad de Madrid
Campo de Fútbol Titulcia
Campo de Fútbol Titulcia 1.000
K
Wappen CD Trivema Naval CD Trivema Naval
Campo de Fútbol Trivema Naval
Campo de Fútbol Trivema Naval 1.000
K
Wappen CF Valdebebas B CF Valdebebas B
Campo de Fútbol Trivema Naval
Campo de Fútbol Trivema Naval 1.000
K
Wappen Club Fuentelarreyna Club Fuentelarreyna
Campo de Fútbol Valdeyeros
Campo de Fútbol Valdeyeros 1.000
K
Wappen CD Hoyo de Manzanares CD Hoyo de Manzanares
Campo de Fútbol de Hoyo de Manzanares
Campo de Fútbol de Hoyo de Manzanares 1.000
K
Wappen CD Nacional de Madrid CD Nacional de Madrid
Campo de Fútbol de la Vicalvarada
Campo de Fútbol de la Vicalvarada 1.000
K
Wappen Victoria Madrid CF Victoria Madrid CF
Centro Deportivo Municipal Entrevías
Centro Deportivo Municipal Entrevías 1.000
K
Wappen AD Gigantes AD Gigantes
Centro Deportivo Municipal Marqués de Samaranch
Centro Deportivo Municipal Marqués de Samaranch 1.000
K
Wappen AD Parque Arganzuela AD Parque Arganzuela
Centro Deportivo Municipal Marqués de Samaranch
Centro Deportivo Municipal Marqués de Samaranch 1.000
K
Wappen CD Rayo Alcalá CD Rayo Alcalá
Centro Deportivo San Gabriel
Centro Deportivo San Gabriel 1.000
K
Wappen CDE Amistad Olímpico CDE Amistad Olímpico
Centro Deportivo Vicente del Bosque
Centro Deportivo Vicente del Bosque 1.000
K
Wappen CDE Academia de Fútbol Alcobendas CDE Academia de Fútbol Alcobendas
Ciudad Deportiva Valdelasfuentes Campo 2
Ciudad Deportiva Valdelasfuentes Campo 2 1.000
K
Wappen ADC Nueva Castilla ADC Nueva Castilla
Ciudad Deportiva del Rayo Vallecano Campo 2
Ciudad Deportiva del Rayo Vallecano Campo 2 1.000
K
Wappen CD Atletico Vallecas CD Atletico Vallecas
Ciudad Deportiva del Rayo Vallecano Campo 2
Ciudad Deportiva del Rayo Vallecano Campo 2 1.000
K
Wappen Rayo Vallecano de Madrid diverse Rayo Vallecano de Madrid diverse
Ciudad Deportiva del Rayo Vallecano Campo 2
Ciudad Deportiva del Rayo Vallecano Campo 2 1.000
K
Wappen Rayo Vallecano de Madrid diverse Rayo Vallecano de Madrid diverse
Ciudad Deportiva del Rayo Vallecano Campo 4
Ciudad Deportiva del Rayo Vallecano Campo 4 1.000
K
Wappen Arganda UD Arganda UD
Ciudad del Fútbol Arganda Campo 1
Ciudad del Fútbol Arganda Campo 1 1.000
K
Wappen Sporting Arganda CF Sporting Arganda CF
Ciudad del Fútbol Arganda Campo 1
Ciudad del Fútbol Arganda Campo 1 1.000
K
Wappen CD Unión 2000 CD Unión 2000
Complejo Deportivo Alfredo Di Stéfano Campo 1
Complejo Deportivo Alfredo Di Stéfano Campo 1 1.000
K
Wappen CDE Anibal CDE Anibal
Complejo Deportivo Alfredo Di Stéfano Campo 1
Complejo Deportivo Alfredo Di Stéfano Campo 1 1.000
K
Wappen CF Atlético Sur CF Atlético Sur
Complejo Deportivo Alfredo Di Stéfano Campo 1
Complejo Deportivo Alfredo Di Stéfano Campo 1 1.000
K
Wappen Deportivo Naburo Deportivo Naburo
Complejo Deportivo Alfredo Di Stéfano Campo 1
Complejo Deportivo Alfredo Di Stéfano Campo 1 1.000
K
Wappen CD Guadalix CD Guadalix
Complejo Deportivo Virgen del Espinar
Complejo Deportivo Virgen del Espinar 1.000
K
Wappen Atlético Leones de Castilla Atlético Leones de Castilla
Complejo Deportivo de Guadarrama
Complejo Deportivo de Guadarrama 1.000
K
Wappen Club Deportivo Ardoz Club Deportivo Ardoz
Estadio Juan Antonio Samarach
Estadio Juan Antonio Samarach 1.000
K
Wappen Torrejón Fútbol Dxte Sport Torrejón Fútbol Dxte Sport
Estadio Juan Antonio Samarach
Estadio Juan Antonio Samarach 1.000
K
Wappen Recreativo Soto del Real CF Recreativo Soto del Real CF
Estadio Municipal Amancio Amaro
Estadio Municipal Amancio Amaro 1.000
K
Wappen AD Ciringanillos AD Ciringanillos
Estadio Nuestra Señora del Buen Camino
Estadio Nuestra Señora del Buen Camino 1.000
K
Wappen CD Unión Aravaca CD Unión Aravaca
Estadio Nuestra Señora del Buen Camino
Estadio Nuestra Señora del Buen Camino 1.000
K
Wappen Escuela Europea CF Escuela Europea CF
Estadio Nuestra Señora del Buen Camino
Estadio Nuestra Señora del Buen Camino 1.000
K
Wappen ADC Brunete ADC Brunete
Estadio Rosalía de Castro
Estadio Rosalía de Castro 1.000
K
Wappen CDF Tres Cantos B CDF Tres Cantos B
Estadio anexo Foresta
Estadio anexo Foresta 1.000
K
Wappen UD Tres Cantos B UD Tres Cantos B
Estadio anexo Foresta
Estadio anexo Foresta 1.000
K
Wappen EF Centro Deportivo Vallecas EF Centro Deportivo Vallecas
IDM Cerro Cabezuelos
IDM Cerro Cabezuelos 1.000
A
Wappen ADAE Simancas ADAE Simancas
Instalacies Deportivas Basicas Euterpe
Instalacies Deportivas Basicas Euterpe 1.000
K
Wappen CDE Olimpia de Madrid CDE Olimpia de Madrid
Instalacies Deportivas Basicas Euterpe
Instalacies Deportivas Basicas Euterpe 1.000
K
Wappen CD Goya CD Goya
Instalacion Deportiva Goya
Instalacion Deportiva Goya 1.000
K
Wappen CD Independiente de Vallecas CD Independiente de Vallecas
Instalaciones Deportivas La Unión
Instalaciones Deportivas La Unión 1.000
K
Wappen UDM Elida Olimpia UDM Elida Olimpia
Instalaciones Deportivas La Unión
Instalaciones Deportivas La Unión 1.000
K
Wappen AD San Pascual-Montpellier AD San Pascual-Montpellier
Instalación Deportiva Básica San Pascual
Instalación Deportiva Básica San Pascual 1.000
K
Wappen CD Palestra Atenea CD Palestra Atenea
Instalación Deportiva Básica San Pascual
Instalación Deportiva Básica San Pascual 1.000
K
Wappen CD Madrid Sur Latina CD Madrid Sur Latina
Instalación Deportiva Los Cármenes Campo 1
Instalación Deportiva Los Cármenes Campo 1 1.000
K
Wappen CD Sporting Laguna CD Sporting Laguna
Instalación Deportiva Los Cármenes Campo 1
Instalación Deportiva Los Cármenes Campo 1 1.000
K
Wappen CD Plata CD Plata
Instalación Deportiva Los Cármenes Campo 2
Instalación Deportiva Los Cármenes Campo 2 1.000
K
Wappen CD Escuela Breogan B CD Escuela Breogan B
Instalación Deportiva Municipal Torrespaña
Instalación Deportiva Municipal Torrespaña 1.000
K
Wappen CD Palestra Atenea B CD Palestra Atenea B
Instalación Deportiva Municipal Torrespaña
Instalación Deportiva Municipal Torrespaña 1.000
K
Wappen CD San Cristobal Angeles CD San Cristobal Angeles
Instalación Deportiva San Cristobal
Instalación Deportiva San Cristobal 1.000
K
Wappen CD Libertad Alcorcón CD Libertad Alcorcón
Polideportivo Alfredo Cenarriaga Campo 2
Polideportivo Alfredo Cenarriaga Campo 2 1.000
K
Wappen AD Ferroviaria AD Ferroviaria
Polideportivo Ernesto Cotorruelo Campo 3
Polideportivo Ernesto Cotorruelo Campo 3 1.000
K
Wappen Iglesia La Vid FC Iglesia La Vid FC
Polideportivo Ernesto Cotorruelo Campo 3
Polideportivo Ernesto Cotorruelo Campo 3 1.000
K
Wappen AD El Norte AD El Norte
Polideportivo Juan de la Cierva Campo 1
Polideportivo Juan de la Cierva Campo 1 1.000
K
Wappen CAD Asoc. Cultural El Bercial CAD Asoc. Cultural El Bercial
Polideportivo Juan de la Cierva Campo 1
Polideportivo Juan de la Cierva Campo 1 1.000
K
Wappen CD Getafe City CD Getafe City
Polideportivo Juan de la Cierva Campo 1
Polideportivo Juan de la Cierva Campo 1 1.000
K
Stadion Madrid
Polideportivo La Cabrera
Polideportivo La Cabrera 1.000
K
Wappen ADCR Lemans ADCR Lemans
Polideportivo La Cantera Campo 1
Polideportivo La Cantera Campo 1 1.000
K
Wappen CD Asociación de Vecinos San Nicasio CD Asociación de Vecinos San Nicasio
Polideportivo La Cantera Campo 1
Polideportivo La Cantera Campo 1 1.000
K
Wappen EMF Águilas de Moratalaz EMF Águilas de Moratalaz
Polideportivo Moratalaz
Polideportivo Moratalaz 1.000
K
Wappen CD Alpedrete CD Alpedrete
Polideportivo Municipal Alpedrete
Polideportivo Municipal Alpedrete 1.000
K
Wappen CD Carranza CD Carranza
Polideportivo Municipal Dehesa Boyal
Polideportivo Municipal Dehesa Boyal 1.000
K
Wappen CD Unión Europa Sanse CD Unión Europa Sanse
Polideportivo Municipal Dehesa Boyal
Polideportivo Municipal Dehesa Boyal 1.000
K
Wappen AD Cala Pozuelo B AD Cala Pozuelo B
Polideportivo Municipal El Pradillo
Polideportivo Municipal El Pradillo 1.000
K
Wappen Iberia Torrejón CF Iberia Torrejón CF
Polideportivo Municipal José Fernández Segovia
Polideportivo Municipal José Fernández Segovia 1.000
K
Wappen Rivas FC 2014 Rivas FC 2014
Polideportivo Municipal Santa Ana Campo 1
Polideportivo Municipal Santa Ana Campo 1 1.000
K
Wappen CF Torrejón de la Calzada CF Torrejón de la Calzada
Polideportivo Municipal Torrejón de la Calzada
Polideportivo Municipal Torrejón de la Calzada 1.000
K
Wappen Esc. Mun. Torrejón de la Calzada Esc. Mun. Torrejón de la Calzada
Polideportivo Municipal Torrejón de la Calzada
Polideportivo Municipal Torrejón de la Calzada 1.000
K
Wappen Atletico Velilla Atletico Velilla
Polideportivo Municipal Velilla de San Antonio
Polideportivo Municipal Velilla de San Antonio 1.000
K
Wappen CD Rayo Velilla CD Rayo Velilla
Polideportivo Municipal Velilla de San Antonio
Polideportivo Municipal Velilla de San Antonio 1.000
K
Wappen AD Collado Mediano AD Collado Mediano
Polideportivo Municipal de Collado Mediano
Polideportivo Municipal de Collado Mediano 1.000
K
Wappen CF Fuente el Saz CF Fuente el Saz
Polideportivo Municipal de Fuente El Saz de Jarama
Polideportivo Municipal de Fuente El Saz de Jarama 1.000
K
Wappen Moralzarzal CF Moralzarzal CF
Polideportivo Municipal de Moralzarzal
Polideportivo Municipal de Moralzarzal 1.000
K
Wappen CD El Valle de Valdebernardo CD El Valle de Valdebernardo
Polideportivo Municipal de Valdebernardo
Polideportivo Municipal de Valdebernardo 1.000
K
Wappen CD Sporting Valdebernardo CD Sporting Valdebernardo
Polideportivo Municipal de Valdebernardo
Polideportivo Municipal de Valdebernardo 1.000
K
Wappen ADC San Fermin ADC San Fermin
Polideportivo Parque Lineal de Manzanares
Polideportivo Parque Lineal de Manzanares 1.000
K
Wappen CD Proas Las Rozas CD Proas Las Rozas
Polideportivo Recinto Ferial Las Rozas
Polideportivo Recinto Ferial Las Rozas 1.000
K
Wappen CDE FPA Las Rozas CDE FPA Las Rozas
Polideportivo Recinto Ferial Las Rozas
Polideportivo Recinto Ferial Las Rozas 1.000
K
Wappen CD Villa del Prado CD Villa del Prado
Polideportivo Villa del Prado
Polideportivo Villa del Prado 1.000
K
Wappen CD Peñagrande CD Peñagrande
Instalación Deportiva Municipal Isla de Tabarca
Instalación Deportiva Municipal Isla de Tabarca 900
K
Wappen CD Universitario de Madrid 2017 CD Universitario de Madrid 2017
Instalación Deportiva Municipal Isla de Tabarca
Instalación Deportiva Municipal Isla de Tabarca 900
K
Wappen CD Rupe Sahagún CD Rupe Sahagún
Polideportivo Rodríguez Sahagún
Polideportivo Rodríguez Sahagún 900
K
Wappen CD Tetuan CD Tetuan
Polideportivo Rodríguez Sahagún
Polideportivo Rodríguez Sahagún 900
K
Wappen CF Santa Elena CF Santa Elena
Polideportivo Rodríguez Sahagún
Polideportivo Rodríguez Sahagún 900
K
Wappen CB Nuestra Señora de Lujan CB Nuestra Señora de Lujan
Campo Polideportivo La Masó
Campo Polideportivo La Masó 800
K
Wappen CD Virgen de Mirasierra CD Virgen de Mirasierra
Campo Polideportivo La Masó
Campo Polideportivo La Masó 800
K
Wappen CD Inter Promesas CD Inter Promesas
Campo de Fútbol La Perla
Campo de Fútbol La Perla 800
K
Stadion Madrid
Centro Deportivo Municipal La Chopera
Centro Deportivo Municipal La Chopera 800
K
Wappen CD Fuencarral CD Fuencarral
Instalaciones Deportivas Básicas
Instalaciones Deportivas Básicas 800
A
Wappen Granate CF Granate CF
Campo de Fútbol Arroyo de la Media Legua
Campo de Fútbol Arroyo de la Media Legua 700
K
Wappen AD Cadalso AD Cadalso
Campo de Fútbol Cadalso
Campo de Fútbol Cadalso 700
K
Wappen CD Betis San Isidro CD Betis San Isidro
Campo de Fútbol Maris Stella
Campo de Fútbol Maris Stella 700
K
Wappen CD Inter Promesas CD Inter Promesas
Campo de Fútbol Maris Stella
Campo de Fútbol Maris Stella 700
K
Wappen FC Vicente Noble FC Vicente Noble
Campo de Fútbol Maris Stella
Campo de Fútbol Maris Stella 700
K
Wappen Orcasur Sin Fronteras FC Orcasur Sin Fronteras FC
Campo de Fútbol Maris Stella
Campo de Fútbol Maris Stella 700
K
Wappen Chamartin FC Chamartin FC
Campo de Fútbol Nuestra Señora del Recuerdo
Campo de Fútbol Nuestra Señora del Recuerdo 700
K
Wappen EF Jarama RACE EF Jarama RACE
Complejo Deportivo del RACE
Complejo Deportivo del RACE 700
K
Wappen CD Becerril de la Sierra CD Becerril de la Sierra
Polideportivo Becerril
Polideportivo Becerril 700
K
Wappen CD Municipal Ajalvir CD Municipal Ajalvir
Polideportivo de Ajalvir
Polideportivo de Ajalvir 700
K
Wappen Rayo Carabanchel Rayo Carabanchel
Campo Fútbol de la Patilla
Campo Fútbol de la Patilla 600
K
Wappen CD Mar Abierto CD Mar Abierto
Campo Mar Abierto
Campo Mar Abierto 600
K
Wappen ACD Miraflor ACD Miraflor
Campo de Fútbol El Arroyo
Campo de Fútbol El Arroyo 600
K
Wappen CD Arroyo CD Arroyo
Campo de Fútbol El Arroyo
Campo de Fútbol El Arroyo 600
K
Wappen CD Ferilan CD Ferilan
Campo de Fútbol Gabriel Fernández
Campo de Fútbol Gabriel Fernández 600
K
Wappen Cantera FC Cantera FC
Campo de Fútbol Gabriel Fernández
Campo de Fútbol Gabriel Fernández 600
K
Wappen ED Almudena ED Almudena
Campo de Fútbol La Almudena
Campo de Fútbol La Almudena 600
K
Wappen Atletico Loeches Atletico Loeches
Campo de Fútbol Loeches
Campo de Fútbol Loeches 600
K
Wappen CD Loeches CD Loeches
Campo de Fútbol Loeches
Campo de Fútbol Loeches 600
K
Wappen UD Arroyofresno UD Arroyofresno
Campo de Fútbol de Arroyofresno
Campo de Fútbol de Arroyofresno 600
K
Wappen Madrid CF Femenino B Madrid CF Femenino B
Centro Deportivo Municipal Luis Aragones Campo 2
Centro Deportivo Municipal Luis Aragones Campo 2 600
K
Wappen Club Deportivo Vicálvaro diverse Club Deportivo Vicálvaro diverse
Estadio Valdebernardo Campo 2
Estadio Valdebernardo Campo 2 600
K
Wappen Haro FC Haro FC
Campo Felipe de Lucas
Campo Felipe de Lucas 500
K
Wappen CD Valdeavero CD Valdeavero
Campo Los Prados
Campo Los Prados 500
K
Wappen RCD Espanyol de Madrid RCD Espanyol de Madrid
Campo Municipal Dehesa de la Villa
Campo Municipal Dehesa de la Villa 500
A
Wappen Villarejo CF Villarejo CF
Campo Municipal Justo Díaz
Campo Municipal Justo Díaz 500
K
Wappen AD Peña Amistad AD Peña Amistad
Campo Municipal Villaviciosa de Odón
Campo Municipal Villaviciosa de Odón 500
K
Wappen EE PP San Fernando Escolapios EE PP San Fernando Escolapios
Campo Real Colegio Escuelas Pías de San Fernando
Campo Real Colegio Escuelas Pías de San Fernando 500
K
Wappen IE University Athletics IE University Athletics
Campo Real Colegio Escuelas Pías de San Fernando
Campo Real Colegio Escuelas Pías de San Fernando 500
K
Wappen Sporting Getafe CF Sporting Getafe CF
Campo Sur Getafe Arcas del Agua
Campo Sur Getafe Arcas del Agua 500
K
Wappen EF Carabanchel B EF Carabanchel B
Campo anexo EF Carabanchel
Campo anexo EF Carabanchel 500
A
Wappen Rayo del Pilar CF Rayo del Pilar CF
Campo anexo de Vereda de Ganapanes
Campo anexo de Vereda de Ganapanes 500
A
Wappen CF Cenicientos CF Cenicientos
Campo de Fútbol Cenicientos
Campo de Fútbol Cenicientos 500
K
Wappen AD Fútbol Sala Chinchón AD Fútbol Sala Chinchón
Campo de Fútbol Chinchón
Campo de Fútbol Chinchón 500
K
Wappen CD Nuevas Palomeras CD Nuevas Palomeras
Campo de Fútbol Colegio Público Aragón
Campo de Fútbol Colegio Público Aragón 500
K
Wappen CD Bustarviejo CD Bustarviejo
Campo de Fútbol El Pinarejo
Campo de Fútbol El Pinarejo 500
K
Wappen Comandante FC Comandante FC
Campo de Fútbol Espartales
Campo de Fútbol Espartales 500
K
Wappen SAD Espartales Sur Fútbol SAD Espartales Sur Fútbol
Campo de Fútbol Espartales
Campo de Fútbol Espartales 500
K
Wappen AD Naya AD Naya
Campo de Fútbol Isidro Cediel
Campo de Fútbol Isidro Cediel 500
K
Wappen EDM San Blas EDM San Blas
Campo de Fútbol Municipal de San Blas
Campo de Fútbol Municipal de San Blas 500
K
Wappen Racing San Blas CF Racing San Blas CF
Campo de Fútbol Municipal de San Blas
Campo de Fútbol Municipal de San Blas 500
K
Wappen CDE Villa Buitrago del Lozoya CDE Villa Buitrago del Lozoya
Campo de Fútbol Peñalta Buitrago
Campo de Fútbol Peñalta Buitrago 500
K
Wappen Atlético Club de Socios Atlético Club de Socios
Campo de Fútbol Polideportivo El Bercial
Campo de Fútbol Polideportivo El Bercial 500
K
Wappen CD Bercial 2009 CD Bercial 2009
Campo de Fútbol Polideportivo El Bercial
Campo de Fútbol Polideportivo El Bercial 500
K
Wappen CD EF Villa de Madrid CD EF Villa de Madrid
Campo de Fútbol San Martin de Porres
Campo de Fútbol San Martin de Porres 500
K
Wappen CD Valdaracete CD Valdaracete
Campo de Fútbol Valdaracete
Campo de Fútbol Valdaracete 500
A
Wappen AD Oña Sanchinarro AD Oña Sanchinarro
Campo de Fútbol Virgen del Cortijo
Campo de Fútbol Virgen del Cortijo 500
A
Wappen Club Atlético Cercedilla Club Atlético Cercedilla
Campo de Fútbol de Cercedilla
Campo de Fútbol de Cercedilla 500
K
Wappen CD Santa Eugenia CD Santa Eugenia
Campo de Fútbol de Santa Eugenia
Campo de Fútbol de Santa Eugenia 500
K
Wappen CD Villamanta CD Villamanta
Campo de Fútbol de Villamanta
Campo de Fútbol de Villamanta 500
K
Wappen CDB Base CDB Base
Campo de Fútbol Óscar Molina
Campo de Fútbol Óscar Molina 500
K
Wappen CD Alzola Halcones CD Alzola Halcones
Campo del Colegio Público Puerto Rico
Campo del Colegio Público Puerto Rico 500
K
Wappen Santander de Madrid CF Santander de Madrid CF
Campo del Colegio Público Puerto Rico
Campo del Colegio Público Puerto Rico 500
K
Wappen CD Molar Sport CD Molar Sport
Centro Deportivo Fuente del Toro
Centro Deportivo Fuente del Toro 500
K
Wappen CD Molareño CD Molareño
Centro Deportivo Fuente del Toro
Centro Deportivo Fuente del Toro 500
K
Wappen Escuela Municipal de Fútbol Gallur Escuela Municipal de Fútbol Gallur
Centro Deportivo Municipal Gallur
Centro Deportivo Municipal Gallur 500
K
Wappen CD Olímpico las Rosas CD Olímpico las Rosas
Centro Deportivo Municipal Pepu Hernández
Centro Deportivo Municipal Pepu Hernández 500
K
Wappen CFD Futuro San Francisco CFD Futuro San Francisco
Ciudad Deportiva Municipal El Juncal
Ciudad Deportiva Municipal El Juncal 500
K
Wappen Neumáticos Cervantes FC Neumáticos Cervantes FC
Ciudad Deportiva Municipal El Juncal
Ciudad Deportiva Municipal El Juncal 500
K
Wappen AD Juventud Torrejón AD Juventud Torrejón
Complejo José María Gutiérrez "Guti" Campo 1
Complejo José María Gutiérrez "Guti" Campo 1 500
K
Wappen AD La Plata TR82 AD La Plata TR82
Complejo José María Gutiérrez "Guti" Campo 1
Complejo José María Gutiérrez "Guti" Campo 1 500
K
Wappen Peña Torrejonense San Isidro Peña Torrejonense San Isidro
Complejo José María Gutiérrez "Guti" Campo 1
Complejo José María Gutiérrez "Guti" Campo 1 500
K
Wappen CD Sporting Ardoz CD Sporting Ardoz
Complejo José María Gutiérrez "Guti" Campo 2
Complejo José María Gutiérrez "Guti" Campo 2 500
K
Wappen Sporting Belmonteño Sporting Belmonteño
Complejo Municipal Deportivo Alejandro García
Complejo Municipal Deportivo Alejandro García 500
K
Wappen EF Siete Picos Colmenar EF Siete Picos Colmenar
Escuela de Fútbol Siete Picos Colmenar
Escuela de Fútbol Siete Picos Colmenar 500
K
Wappen CDE Sinabro Pcah FC CDE Sinabro Pcah FC
Espacio Deportivo La Garena
Espacio Deportivo La Garena 500
K
Wappen SAD Ívero SAD Ívero
Estadio Bolitas Campo anexo
Estadio Bolitas Campo anexo 500
K
Wappen CD Atlético Santa Ana CD Atlético Santa Ana
Instalación Deportiva Básica Andrés Navarrete
Instalación Deportiva Básica Andrés Navarrete 500
K
Wappen DAV Santa Ana diverse DAV Santa Ana diverse
Instalación Deportiva Básica Andrés Navarrete
Instalación Deportiva Básica Andrés Navarrete 500
K
Wappen CD Escuela Breogan CD Escuela Breogan
Instalación Deportiva Municipal Básica Breogán
Instalación Deportiva Municipal Básica Breogán 500
K
Wappen EF Madrid Sur EF Madrid Sur
Instalación Deportiva Municipal Básica Ontanilla
Instalación Deportiva Municipal Básica Ontanilla 500
K
Wappen CF Campo Real CF Campo Real
Polideportivo Campo Real
Polideportivo Campo Real 500
K
Wappen CD Chapinería CD Chapinería
Polideportivo Chapinería
Polideportivo Chapinería 500
K
Wappen SAD Marianistas Amorós SAD Marianistas Amorós
Polideportivo Colegio Amorós
Polideportivo Colegio Amorós 500
K
Wappen CD San Agustín los Negrales CD San Agustín los Negrales
Polideportivo Colegio San Agustín Los Negrales
Polideportivo Colegio San Agustín Los Negrales 500
K
Wappen AD Alhóndiga AD Alhóndiga
Polideportivo Giner de los Rios
Polideportivo Giner de los Rios 500
K
Wappen CD Sevilla la Nueva CD Sevilla la Nueva
Polideportivo Héctor Valero
Polideportivo Héctor Valero 500
K
Wappen ACR Atlético Alcobendas B ACR Atlético Alcobendas B
Polideportivo José Caballero Campo 2
Polideportivo José Caballero Campo 2 500
K
Wappen ACR Atlético Alcobendas ACR Atlético Alcobendas
Polideportivo José Caballero Campo 3
Polideportivo José Caballero Campo 3 500
K
Wappen CD Candil Leganés CD Candil Leganés
Polideportivo Julián Montero Campo 1
Polideportivo Julián Montero Campo 1 500
K
Wappen FC Zarzaquemada FC Zarzaquemada
Polideportivo Julián Montero Campo 1
Polideportivo Julián Montero Campo 1 500
K
Stadion Leganés, Comunidad de Madrid
Polideportivo Julián Montero Campo 2
Polideportivo Julián Montero Campo 2 500
K
Wappen EMF CD Cobeña EMF CD Cobeña
Polideportivo La Dehesa Cobeña Campo 1
Polideportivo La Dehesa Cobeña Campo 1 500
K
Wappen Club Pegaso Balompié Tres Cantos Club Pegaso Balompié Tres Cantos
Polideportivo Municipal Lorenzo Rico
Polideportivo Municipal Lorenzo Rico 500
K
Wappen CD Meco CD Meco
Polideportivo Municipal de Meco
Polideportivo Municipal de Meco 500
K
Wappen AD Nuevo Baztán AD Nuevo Baztán
Polideportivo Municipal de Nuevo Baztán
Polideportivo Municipal de Nuevo Baztán 500
K
Wappen SAD AV Caserio Perales SAD AV Caserio Perales
Polideportivo Perales Del Rio
Polideportivo Perales Del Rio 500
K
Wappen AD Juventud Canario AD Juventud Canario
Polideportivo Sector III Campo 1
Polideportivo Sector III Campo 1 500
K
Wappen CD Santa Barbara Getafe CD Santa Barbara Getafe
Polideportivo Sector III Campo 1
Polideportivo Sector III Campo 1 500
K
Wappen CD Valdetorres CD Valdetorres
Polideportivo de Valdetorres del Jarama
Polideportivo de Valdetorres del Jarama 500
K
Wappen CD Conde Orgaz CD Conde Orgaz
Campo de Fútbol San José del Parque
Campo de Fútbol San José del Parque 400
K
Wappen Montecarmelo DCA Montecarmelo DCA
Instalación Deportiva Básica Montecarmelo
Instalación Deportiva Básica Montecarmelo 400
K
Wappen Club Escuela de Fútbol Madrid SUR Club Escuela de Fútbol Madrid SUR
Instalación Deportiva San Vicente de Paúl
Instalación Deportiva San Vicente de Paúl 400
K
R
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
H
= Hybridrasen
A
= Asche