Bilder-Updates
Aktuelle Spielpläne
Umkreissuche
Umzüge / Abrisse / Umbauten
News-Archiv
Europlan-App
Groundliste
To-Do-Liste
Spiele
Bilder einreichen / Ground hinzufügen
Fehler melden
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Login
Bilder-Updates
Aktuelle Spielpläne
Umkreissuche
Umzüge / Abrisse / Umbauten
News-Archiv
Ground hinzufügen
Fußball
Handball
Eishockey
»
Fußball
»
Deutschland
» Sonstige Stadien Westfalen
Sonstige Stadien Westfalen
JavaScript must be enabled in order for you to use Google Maps.
However, it seems JavaScript is either disabled or not supported by your browser. To view Google Maps, enable JavaScript by changing your browser options, and then try again.
Verein
Stadion
Kapazität
Gladbeck
Stadion Gladbeck
Stadion Gladbeck
37.612
N
ehemals SSV Hagen 1905 Fußball
Ischelandstadion
Ischelandstadion
16.500
N
Dortmund
Sport- & Freizeitanlage Hoesch-Park
Sport- & Freizeitanlage Hoesch-Park
15.000
N
IM UMBAU Union Minden 1992
Weserstadion
Weserstadion
12.000
N
Hamm/Westfalen
Jahnstadion
Jahnstadion
11.000
N
IM UMBAU SV Zweckel 23
Eikemper Arena
Eikemper Arena
8.000
N
Gütersloh
Leichtathletikzentrum Nord
Leichtathletikzentrum Nord
8.000
N
ehemals TuS Blankenstein 1970
Schul- und Sportzentrum Holthausen
Schul- und Sportzentrum Holthausen
8.000
N
FSV Werdohl 1980 diverse
Stadion Riesei
Stadion Riesei
8.000
N
ehemals SV Lippstadt 08
Stadion am Waldschlößchen
Stadion am Waldschlößchen
8.000
N
Bielefeld-Heepen
Radrennbahn Bielefeld
Radrennbahn Bielefeld
7.800
N
SV Arminia Marten 08 diverse
Bezirkssportanlage Wischlinger Weg
Bezirkssportanlage Wischlinger Weg
7.500
N
FSV Ochtrup 2018 diverse
Intersport Stadion
Intersport Stadion
7.500
N
Warendorf
Stadion Sportschule der Bundeswehr
Stadion Sportschule der Bundeswehr
7.500
N
ehemals TSV Detmold 1911
Jahnplatz Pinneichen
Jahnplatz Pinneichen
7.000
A
ehemals BSG Eternit 1986 Neubeckum
Jahnstadion
Jahnstadion
7.000
K
IM UMBAU BSV Menden 1973
Huckenohl-Stadion
Huckenohl-Stadion
6.300
N
VfL Corporation Kamen 1854 diverse
Jahnstadion
Jahnstadion
6.000
N
SSV Buer 07/28
SSV-Stadion Bezirkssportanlage Löchterheide
SSV-Stadion Bezirkssportanlage Löchterheide
6.000
N
Kreuztal
Stadion Stählerwiese
Stadion Stählerwiese
6.000
N
FC Eintracht Rheine 07 diverse
VR Bank Stadion
VR Bank Stadion
6.000
N
Coesfeld
WEILING ARENA im Sportpark Nord
WEILING ARENA im Sportpark Nord
6.000
N
SV Westfalia Soest 09/20 diverse
Jahn-Stadion
Jahn-Stadion
5.500
K
ehemals SG VfL Westfalia Suderwich 09
Sport- und Freizeitanlage Suderwich Am Freibad
Sport- und Freizeitanlage Suderwich Am Freibad
5.500
A
TuS 1912 Horn-Bad Meinberg diverse
Altes Waldstadion
Altes Waldstadion
5.000
N
SG Welper 1893 diverse
Althoff-Stadion der Bezirkssportanlage Marxstraße
Althoff-Stadion der Bezirkssportanlage Marxstraße
5.000
N
IM UMBAU Werner SV Bochum 06
Bezirkssportanlage Heinrich-Gustav-Straße
Bezirkssportanlage Heinrich-Gustav-Straße
5.000
A
ehemals SV Roland 98 Dortmund
Fredenbaum-Stadion
Fredenbaum-Stadion
5.000
A
Borghorster FC 11/24 diverse
Hermann-Fründt-Stadion im Sportzentrum Borghorst
Hermann-Fründt-Stadion im Sportzentrum Borghorst
5.000
N
Dortmund
Mendespielplatz
Mendespielplatz
5.000
N
TuS Bad Oeynhausen 1958 diverse
Schul- und Sportzentrum Nord
Schul- und Sportzentrum Nord
5.000
N
ehemals TuS 1886 Sundern
Schul- und Sportzentrum Sundern
Schul- und Sportzentrum Sundern
5.000
A
SV Vestia Disteln 12/27 diverse
Sportanlage an der Gesamtschule
Sportanlage an der Gesamtschule
5.000
N
Selm-Bork
Sportanlagen LAFP NRW
Sportanlagen LAFP NRW
5.000
N
Weitmar Genclerbirligi 95
Sportplatz An der Landwehr
Sportplatz An der Landwehr
5.000
A
ehemals SSV Hacheney 61
Sportplatz Hacheneyer Straße
Sportplatz Hacheneyer Straße
5.000
N
ehemals FC Rot-Weiß Oberwengern 85
Sportplatz im Schulzentrum
Sportplatz im Schulzentrum
5.000
A
DJK/VfL Billerbeck 1912 diverse
Sportzentrum Helker Berg
Sportzentrum Helker Berg
5.000
N
SSV Hagen 1905 Fußball diverse
Städtischer Platz Am Höing
Städtischer Platz Am Höing
5.000
N
SV Schmallenberg-Fredeburg 89/20 diverse
Schul- & Sportzentrum Obringhauser Straße
Schul- & Sportzentrum Obringhauser Straße
4.500
K
ehemals TSV Oerlinghausen 1863
Sportplatz im Schulzentrum
Sportplatz im Schulzentrum
4.500
N
FSC Rheda 1992 diverse
TSG-Kampfbahn
TSG-Kampfbahn
4.500
N
IM UMBAU Dorstfelder SC 09
Bezirkssportanlage Bummelberg
Bezirkssportanlage Bummelberg
4.000
K
ehemals SSV Buer 07/28
Bezirkssportanlage Löchterheide Platz 3
Bezirkssportanlage Löchterheide Platz 3
4.000
A
VfB Marsberg 1921 diverse
Diemelstadion
Diemelstadion
4.000
N
SuS 08 Rünthe diverse
Hafenstadion
Hafenstadion
4.000
N
ehemals FC Arminia Vlotho 2004
Jahnstadion Amtshausberg
Jahnstadion Amtshausberg
4.000
N
Büren/Westfalen
Schul- und Sportzentrum Alte Schanze
Schul- und Sportzentrum Alte Schanze
4.000
K
FC Herdecke-Ende 1982 diverse
Sportanlage Am Kalkheck
Sportanlage Am Kalkheck
4.000
N
Polizei SV Bork 1945 diverse
Sportanlage Bork
Sportanlage Bork
4.000
N
TuS Porta-Barkhausen 92/11
Sportanlage Goethestraße
Sportanlage Goethestraße
4.000
N
ehemals SC Croatia Bochum 2004
Sportanlage Querenburger Straße
Sportanlage Querenburger Straße
4.000
A
ehemals SV Langenau 08
Sportplatz Buschhütten
Sportplatz Buschhütten
4.000
A
TuS 06 Westfälische Eiche Anröchte diverse
Sportplatz am Bürgerhaus
Sportplatz am Bürgerhaus
4.000
N
FSV Gütersloh 2009 diverse
Sportzentrum Ost
Sportzentrum Ost
4.000
N
Bielefeld-Wellensiek
Stadion Sportanlage der Universität
Stadion Sportanlage der Universität
4.000
N
Paderborn
Stadion im Ahorn-Sportpark
Stadion im Ahorn-Sportpark
4.000
N
Bad Oeynhausen
Stadion im Schulzentrum Süd
Stadion im Schulzentrum Süd
4.000
N
ehemals SV Heßler 06
Friedrich-Ludwig-Jahn-Platz 2
Friedrich-Ludwig-Jahn-Platz 2
3.500
A
ehemals Allgemeiner Hagener TSV 1860
Sport- und Freizeitanlage Hoheleye
Sport- und Freizeitanlage Hoheleye
3.500
A
Bad Oeynhausen
Sportanlage Schulzentrum Süd Platz 2
Sportanlage Schulzentrum Süd Platz 2
3.500
A
SV Westrich 55 diverse
Sportanlage Hangeneystraße Platz 2
Sportanlage Hangeneystraße Platz 2
3.500
N
Fortuna Gronau 09/54 diverse
Sportpark Fortuna LA-Platz
Sportpark Fortuna LA-Platz
3.500
N
Lippstadt
Sportplatz Lippe-Berufskolleg
Sportplatz Lippe-Berufskolleg
3.500
N
ehemals SC Halle 1919
Sportzentrum Masch
Sportzentrum Masch
3.500
N
ehemals SV Westfalia Rhynern 1935
VIACTIV-ARENA am Papenloh
VIACTIV-ARENA am Papenloh
3.500
N
SV Schermbeck 2020 diverse
Volksbank-Arena
Volksbank-Arena
3.400
N
IM UMBAU Werner SV Bochum 06
Bezirkssportanlage Heinrich-Gustav-Straße Platz 2
Bezirkssportanlage Heinrich-Gustav-Straße Platz 2
3.000
N
IM UMBAU VfB Günnigfeld 11/26
Bezirkssportanlage Kirchstraße
Bezirkssportanlage Kirchstraße
3.000
N
VfB 48/64 Hüls diverse
EVONIK Sportpark Platz 2
EVONIK Sportpark Platz 2
3.000
N
FC Phoenix Halver 08
Franz-Dobrikat-Sportplatz
Franz-Dobrikat-Sportplatz
3.000
K
VfL SF Lotte 1929 diverse
Hambrink-Stadion am Sportpark am Lotter Kreuz
Hambrink-Stadion am Sportpark am Lotter Kreuz
3.000
N
Unna
Herderstadion
Herderstadion
3.000
N
Dortmund
Hockeyanlage Ardeystraße
Hockeyanlage Ardeystraße
3.000
N
Dortmund
Hockeyanlage Ardeystraße Platz 2
Hockeyanlage Ardeystraße Platz 2
3.000
K
ehemals Paderborn United '90
Normandy Stadium
Normandy Stadium
3.000
N
ehemals SC Paderborn 07
Paderkampfbahn
Paderkampfbahn
3.000
N
SC Halle 1919 diverse
Schul- und Sportzentrum Masch
Schul- und Sportzentrum Masch
3.000
K
ehemals SV Dortmund - Wickede 82
Schul- und Sportzentrum Wickede
Schul- und Sportzentrum Wickede
3.000
A
SV Welver 1925 diverse
Sport- und Freizeitzentrum Welver Platz 2
Sport- und Freizeitzentrum Welver Platz 2
3.000
N
BSV Heeren 09/24 diverse
Sportanlage Heerener Straße
Sportanlage Heerener Straße
3.000
N
SV Westfalia Soest 09/20 diverse
Sportpark am Ardey
Sportpark am Ardey
3.000
N
DJK SV Eintracht 22/26 Heessen diverse
Sportplatz Am Busch
Sportplatz Am Busch
3.000
N
Borken/Westfalen
Sportplatz Jodocus Nünning Gesamtschule
Sportplatz Jodocus Nünning Gesamtschule
3.000
N
Paderborn
Sportzentrum der Universität
Sportzentrum der Universität
3.000
N
ehemals RSV Meinerzhagen 1921
Stadion an der Oststraße Nebenplatz
Stadion an der Oststraße Nebenplatz
3.000
A
SuS 27 Olfen diverse
Steverstadion
Steverstadion
3.000
K
Münster/Westfalen
Universitätssportanlage
Universitätssportanlage
3.000
N
TuS Querenburg 1890 diverse
Waldstadion
Waldstadion
3.000
N
ehemals FC Vreden 52
Widukindstadion
Widukindstadion
3.000
N
Alten/Westfalen
Adolf-Hahn-Platz
Adolf-Hahn-Platz
2.500
A
Grün Weiß Amisia Rheine 1926 diverse
Auto-Deters-Stadion
Auto-Deters-Stadion
2.500
N
ehemals DJK Blau-Weiß Huckarde 1921
Bezirkssportanlage Huckarde
Bezirkssportanlage Huckarde
2.500
N
Recklinghausen-Hillerheide
ETG-Platz Sportpark Maybacher Heide
ETG-Platz Sportpark Maybacher Heide
2.500
N
Hemer
Felsenmeerstadion
Felsenmeerstadion
2.500
N
DJK Teutonia Schalke-Nord 1921 diverse
Glückauf-Kampfbahn Nebenplatz 1
Glückauf-Kampfbahn Nebenplatz 1
2.500
N
Werl
Heinrich-Buchgeister-Stadion im Sportpark Höppe
Heinrich-Buchgeister-Stadion im Sportpark Höppe
2.500
N
ehemals TSV Bigge-Olsberg 06/08
Hochsauerlandstadion
Hochsauerlandstadion
2.500
N
Borgholzhausen
Ravensberger Stadion
Ravensberger Stadion
2.500
N
ehemals TuS 45 Warstein
Schorensportplatz
Schorensportplatz
2.500
N
Kamen-Methler
SportCentrum Kaiserau des FLVW
SportCentrum Kaiserau des FLVW
2.500
N
Paderborn
Sportanlage Am Niesenteich
Sportanlage Am Niesenteich
2.500
N
ehemals SV Horst-Emscher 08
Sportanlage Auf dem Schollbruch Platz 2
Sportanlage Auf dem Schollbruch Platz 2
2.500
A
FC Overberge 1951 diverse
Sportanlage Hansastraße
Sportanlage Hansastraße
2.500
N
ehemals VfB Altena 1912
Sportanlage Pragpaul
Sportanlage Pragpaul
2.500
A
Dortmund-Eichlinghofen
Sportanlage Technische Universität Dortmund
Sportanlage Technische Universität Dortmund
2.500
K
Bielefeld-Wellensiek
Sportanlage der Universität - Platz Dynamik
Sportanlage der Universität - Platz Dynamik
2.500
N
ehemals SG Borken 32/69
Sportpark im Trier Aquarius-Platz
Sportpark im Trier Aquarius-Platz
2.500
A
ehemals Posterum United Dortmund 2009
Sportplatz Brackeler Feld
Sportplatz Brackeler Feld
2.500
A
SC Bad Salzuflen 1879 diverse
Sportplatz Ehrsen
Sportplatz Ehrsen
2.500
N
ehemals TuS 07 Freckenhorst
Sportplatz Everword-Grundschule
Sportplatz Everword-Grundschule
2.500
A
IM UMBAU FC Neuruhrort 1951
Sportplatz FCN an der Ruhrstraße
Sportplatz FCN an der Ruhrstraße
2.500
K
Reken-Maria Veen
Sportplatz Gymnasium der Mariannhiller Missionare
Sportplatz Gymnasium der Mariannhiller Missionare
2.500
N
ehemals SU Wacker Süd Recklinghausen 1981
Sportplatz Hochstraße
Sportplatz Hochstraße
2.500
A
ehemals SV Schwarz-Weiß Marienfeld 1930
Sportplatz Kuhteich
Sportplatz Kuhteich
2.500
N
Hagen/Westfalen
Sportplatz Käfig Am Höing
Sportplatz Käfig Am Höing
2.500
A
ehemals TuS Porta Westfalica 1976
Sportplatz Nammer Feld
Sportplatz Nammer Feld
2.500
N
Dorsten
Sportplatz Realschule
Sportplatz Realschule
2.500
N
ehemals SuS Viktoria Würgendorf 1920
Sportplatz Rechteiche
Sportplatz Rechteiche
2.500
A
ehemals Fenerbahce-Istanbul Marl 1989
Sportplatz Willy-Brandt-Gesamtschule
Sportplatz Willy-Brandt-Gesamtschule
2.500
A
ehemals SG Telgte 1919
Sportplatz im Schulzentrum
Sportplatz im Schulzentrum
2.500
N
DSC Arminia Bielefeld 1905 diverse
Trainingsgelände Friedrich-Hagemann-Straße Platz 2
Trainingsgelände Friedrich-Hagemann-Straße Platz 2
2.500
N
BV Borussia 09 Dortmund diverse
BVB-Fußballpark Hohenbuschei Platz 6
BVB-Fußballpark Hohenbuschei Platz 6
2.000
N
SC Reken 24/15 diverse
Gevelsberg-Kampfbahn Nebenplatz 1
Gevelsberg-Kampfbahn Nebenplatz 1
2.000
K
ehemals VfB 07 Weidenau
Glückauf-Kampfbahn Nebenplatz
Glückauf-Kampfbahn Nebenplatz
2.000
A
SuS Concordia Flaesheim 1969 diverse
Haardkampfbahn
Haardkampfbahn
2.000
N
SV Hederborn 21/90 Upsprunge diverse
Hederborn-Arena am Hüneknapp Nebenplatz
Hederborn-Arena am Hüneknapp Nebenplatz
2.000
N
Witten/Ruhr
Jahnplatz
Jahnplatz
2.000
N
ehemals SV 1860 Minden
Jahnplatz
Jahnplatz
2.000
N
ehemals TSV Fichte Hagen 1863
Kampfbahn Struckenberg
Kampfbahn Struckenberg
2.000
N
TuS Velen 1925 diverse
Leichtathletikplatz am Waldstadion
Leichtathletikplatz am Waldstadion
2.000
N
SV Drensteinfurt 1910 diverse
Sportanlage Erlfeld Platz 2
Sportanlage Erlfeld Platz 2
2.000
N
Bad Driburg-Neuenheerse
Sportanlage Gymnasium St. Kaspar
Sportanlage Gymnasium St. Kaspar
2.000
N
FC Marl 2011 diverse
Sportanlage Hagenstraße Platz 3
Sportanlage Hagenstraße Platz 3
2.000
N
ehemals SpVgg. Dolberg 1964
Sportanlage Im Hövenerort
Sportanlage Im Hövenerort
2.000
A
SuS Kaiserau 1920 diverse
Sportanlage Kaiserau/Heimstraße
Sportanlage Kaiserau/Heimstraße
2.000
N
SV Eggetal Eininghausen Börninghausen 1920 diverse
Sportanlage Ravensberger Straße
Sportanlage Ravensberger Straße
2.000
N
Rheine
Sportanlage Theodor-Blank-Kaserne
Sportanlage Theodor-Blank-Kaserne
2.000
N
Rheine
Sportanlage Theodor-Blank-Kaserne II
Sportanlage Theodor-Blank-Kaserne II
2.000
N
ehemals SC Westfalia Kinderhaus 1920
Sportanlage Wangeroogeweg
Sportanlage Wangeroogeweg
2.000
N
Victoria Habinghorst 1921 diverse
Sportanlage Wartburgstraße
Sportanlage Wartburgstraße
2.000
N
DJK Blau-Weiß Lavesum 1931 diverse
Sportpark Hohe Mark
Sportpark Hohe Mark
2.000
N
Ahlener SG '93 diverse
Sportpark Nord Duisburgplatz
Sportpark Nord Duisburgplatz
2.000
N
SV Oberschledorn/Grafschaft 2013 diverse
Sportpark Rohwiese
Sportpark Rohwiese
2.000
N
Soest
Sportplatz Archigymnasium
Sportplatz Archigymnasium
2.000
N
Ostbevern-Loburg
Sportplatz Collegium Johanneum
Sportplatz Collegium Johanneum
2.000
N
VfL Viktoria Mennighüffen 1931 diverse
Sportplatz Drosselhain
Sportplatz Drosselhain
2.000
N
ehemals BSV Ay Yildiz Hamm 2015
Sportplatz Galilei-Gymnasium
Sportplatz Galilei-Gymnasium
2.000
A
Höxter
Sportplatz General-Weber-Kaserne
Sportplatz General-Weber-Kaserne
2.000
N
Unna-Königsborn
Sportplatz Glückauf-Kaserne
Sportplatz Glückauf-Kaserne
2.000
N
Dortmund-Derne
Sportplatz Hauptschule Derne
Sportplatz Hauptschule Derne
2.000
N
Minden/Westfalen
Sportplatz Herzog-von-Braunschweig-Kaserne
Sportplatz Herzog-von-Braunschweig-Kaserne
2.000
N
FC Gleidorf/Holthausen 1993 diverse
Sportplatz Holthausen
Sportplatz Holthausen
2.000
N
Castrop-Rauxel
Sportplatz JVA Castrop-Rauxel
Sportplatz JVA Castrop-Rauxel
2.000
N
Gelsenkirchen-Heßler
Sportplatz JVA Gelsenkirchen
Sportplatz JVA Gelsenkirchen
2.000
A
Münster/Westfalen-Handorf
Sportplatz Lützow-Kaserne
Sportplatz Lützow-Kaserne
2.000
N
TV 1912 Wiblingwerde
Sportplatz Nachrodter Straße
Sportplatz Nachrodter Straße
2.000
N
Bad Wünnenberg-Fürstenberg
Sportplatz Profilschule
Sportplatz Profilschule
2.000
N
ehemals ASC 09 Dortmund - SC Aplerbeck 09
Sportplatz Ramhofstraße
Sportplatz Ramhofstraße
2.000
N
ehemals TSV Rüthen 1921
Sportplatz Schlangenpfad
Sportplatz Schlangenpfad
2.000
N
ehemals Lüner SV 1945
Sportplatz Schulzentrum Altlünen
Sportplatz Schulzentrum Altlünen
2.000
N
Witten/Ruhr
Sportplatz Sonnenschein
Sportplatz Sonnenschein
2.000
N
Coesfeld
Sportplatz St.-Pius-Gymnasium
Sportplatz St.-Pius-Gymnasium
2.000
N
VfL Hiddesen 1901 diverse
Sportplatz am Bent
Sportplatz am Bent
2.000
N
SV Endorf 1921
Sportplatz an der Turnhalle
Sportplatz an der Turnhalle
2.000
A
SpVg. Recklinghausen 95/08 diverse
Sportplatz an der Wasserbank
Sportplatz an der Wasserbank
2.000
A
ehemals FSV Lützel 1991
Sportplatz beim Jugendwaldheim
Sportplatz beim Jugendwaldheim
2.000
N
ehemals SSV Hofolpe 1946
Sportplatz in der Amecke
Sportplatz in der Amecke
2.000
A
Warendorf
Stadion B Sportschule der Bundeswehr
Stadion B Sportschule der Bundeswehr
2.000
N
Ehemals FC Torpedo Lenzinghausen 94 e.V.
Stadion Holzwiese
Stadion Holzwiese
2.000
N
Münster/Westfalen
Universitätssportanlage Platz 2
Universitätssportanlage Platz 2
2.000
N
FC Eintracht Rheine 07 diverse
VR Bank Stadion II
VR Bank Stadion II
2.000
N
ehemals FC Lübbecke 1925
Waldsportplatz
Waldsportplatz
2.000
N
SV Rödinghausen 1970 diverse
Wiehenkampfbahn
Wiehenkampfbahn
2.000
N
ehemals SC Münster 08
08-Stadion Nebenplatz
08-Stadion Nebenplatz
1.500
A
SpVgg. Erle 19 diverse
Bezirkssportanlage Oststraße Platz 2
Bezirkssportanlage Oststraße Platz 2
1.500
A
SC Reken 24/15 diverse
Heubachstadion
Heubachstadion
1.500
N
SC Reken 24/15 diverse
Heubachstadion Nebenplatz
Heubachstadion Nebenplatz
1.500
N
FSV Ochtrup 2018 diverse
Könige und Grafen Sportwerk Platz 2
Könige und Grafen Sportwerk Platz 2
1.500
H
Dortmund
Mendespielplatz 4
Mendespielplatz 4
1.500
A
SV Grün-Weiß Kollerbeck 1954
Rehberg-Stadion
Rehberg-Stadion
1.500
N
ehemals TuS Wandhofen 1911
Ruhrtalkampfbahn
Ruhrtalkampfbahn
1.500
A
TuS Mantinghausen 1927 diverse
Römerstadion Nebenplatz
Römerstadion Nebenplatz
1.500
N
TSV Handorf 1975 diverse
SLS Immobilien Stadion
SLS Immobilien Stadion
1.500
K
Warendorfer SU 85/72 diverse
Sanitop-Platz am Stadtstadion
Sanitop-Platz am Stadtstadion
1.500
N
TuS Leopoldshöhe 1898 diverse
Schul- und Schulzentrum Leopoldshöhe Platz 2
Schul- und Schulzentrum Leopoldshöhe Platz 2
1.500
N
ehemals Telekom-Post-SV Münster 1930
Sportanlage Schiffahrter Damm
Sportanlage Schiffahrter Damm
1.500
N
SV Ems Westbevern 1923 diverse
Sportanlage Sickerhook Platz 3
Sportanlage Sickerhook Platz 3
1.500
W
SC Union 08 Lüdinghausen diverse
Sportanlage Westfalenring Platz 2
Sportanlage Westfalenring Platz 2
1.500
K
ehemals VfB 19 Annen
Sportanlage Westfalenstraße Platz 2
Sportanlage Westfalenstraße Platz 2
1.500
A
SG Borken 32/69 diverse
Sportpark im Trier Platz 2
Sportpark im Trier Platz 2
1.500
N
ehemals SpVg. 62 Rinsdorf
Sportplatz Am Aelkerswald
Sportplatz Am Aelkerswald
1.500
N
VfL Eintracht Mettingen 1921 diverse
Sportplatz Berentelg
Sportplatz Berentelg
1.500
N
ehemals Vorwärts Epe 1923 II
Sportplatz Eper Park
Sportplatz Eper Park
1.500
N
ehemals TuS Unglinghausen 1967
Sportplatz Herzhausener Straße
Sportplatz Herzhausener Straße
1.500
A
Rot-Weiß Rehme 1977 diverse
Sportplatz Rehmer Insel 2
Sportplatz Rehmer Insel 2
1.500
N
IM UMBAU FC Mezopotamya Meschede 2012
Sportplatz Schulzentrum Schederweg
Sportplatz Schulzentrum Schederweg
1.500
A
FSG Waddenhausen-Pottenhausen 95 diverse
Sportplatz Soorenheider Straße
Sportplatz Soorenheider Straße
1.500
N
SV Schwarz-Weiß Ahle 1919
Sportplatz Urbanstraße
Sportplatz Urbanstraße
1.500
N
ehemals SSV Germania 1929 Wehrden
Sportplatz Wehrden
Sportplatz Wehrden
1.500
N
SV Büren 2010 diverse
Sportplatz Westerkappelner Straße
Sportplatz Westerkappelner Straße
1.500
N
Warendorf
Sportschule der Bundeswehr Platz 3
Sportschule der Bundeswehr Platz 3
1.500
N
Warendorf
Sportschule der Bundeswehr Platz 4
Sportschule der Bundeswehr Platz 4
1.500
K
Eintracht Werne 27/62 diverse
Sportzentrum Dahl Platz 3
Sportzentrum Dahl Platz 3
1.500
A
TuS Belecke/Möhne 99/45 diverse
Sportzentrum Möhnetal
Sportzentrum Möhnetal
1.500
N
SG Coesfeld 06 diverse
Sportzentrum Süd
Sportzentrum Süd
1.500
N
ehemals SG Coesfeld 06
Sportzentrum Süd Platz 2
Sportzentrum Süd Platz 2
1.500
A
FC Sürenheide 1976 diverse
Sportzentrum Sürenheide Platz 2 (neu)
Sportzentrum Sürenheide Platz 2 (neu)
1.500
K
FC Schalke 04 diverse
Trainingszentrum an der Arena Platz 2
Trainingszentrum an der Arena Platz 2
1.500
N
FC Schalke 04 diverse
Trainingszentrum an der Arena Platz 3
Trainingszentrum an der Arena Platz 3
1.500
N
FC Schalke 04 diverse
Trainingszentrum an der Arena Platz 4
Trainingszentrum an der Arena Platz 4
1.500
K
FC Schalke 04 diverse
Trainingszentrum an der Arena Platz 5
Trainingszentrum an der Arena Platz 5
1.500
N
FC Schalke 04 diverse
Trainingszentrum an der Arena Platz 6
Trainingszentrum an der Arena Platz 6
1.500
K
FC Schalke 04 diverse
Trainingszentrum an der Arena Platz 9
Trainingszentrum an der Arena Platz 9
1.500
N
ASC 45 Schöppingen diverse
Vechtestadion Platz C
Vechtestadion Platz C
1.500
N
VfB 1910 Salzkotten diverse
VfB-Park im Sportzentrum Hederaue
VfB-Park im Sportzentrum Hederaue
1.500
N
DJK Wacker Mecklenbeck 1956 diverse
WGZ Sportpark Platz 2
WGZ Sportpark Platz 2
1.500
A
Hombrucher SV 09/72 diverse
Waldstadion
Waldstadion
1.500
K
SV Westfalia Rhynern 1935 diverse
Westfalia-Sportpark Platz 3
Westfalia-Sportpark Platz 3
1.500
N
Südener SV Hamm 05/06 diverse
Friesen-Kampfbahn
Friesen-Kampfbahn
1.200
N
FC Blau-Weiß Neuenheerse-Herbram 2002 diverse
Sportplatz an der Buchlieth
Sportplatz an der Buchlieth
1.200
N
FC Schalke 04 diverse
Trainingszentrum an der Arena Platz 7
Trainingszentrum an der Arena Platz 7
1.200
N
Hammer SpVgg. 03/04 diverse
24nexx Arena Nebenplatz
24nexx Arena Nebenplatz
1.000
K
TV Elverdissen 1910 diverse
Alter Sportplatz Elverdissen
Alter Sportplatz Elverdissen
1.000
N
SSV Preußisch Ströhen 1948 diverse
Aue-Park Platz 2
Aue-Park Platz 2
1.000
N
BV Borussia 09 Dortmund diverse
BVB-Fußballpark Hohenbuschei Platz 4
BVB-Fußballpark Hohenbuschei Platz 4
1.000
K
SV DJK Grün-Weiß Nottuln 1919 diverse
Baumberge-Stadion Nebenplatz 2
Baumberge-Stadion Nebenplatz 2
1.000
N
BSV Ostbevern 1923 diverse
Beverstadion Nebenplatz 1
Beverstadion Nebenplatz 1
1.000
N
DJK Eintracht Rodde 1968 diverse
Clemens Holthaus Stadion II
Clemens Holthaus Stadion II
1.000
N
BV Borussia 09 Dortmund diverse
EVONIK Fußballakademie
EVONIK Fußballakademie
1.000
K
SV Schwarz-Weiß Esch 1930 diverse
Escher Sportpark Platz 3
Escher Sportpark Platz 3
1.000
N
BC 1918 Eslohe diverse
Fun- & Sportpark Platz 2
Fun- & Sportpark Platz 2
1.000
N
ehemals BSG Eternit 1986 Neubeckum
Hellbachstadion
Hellbachstadion
1.000
N
SV Westfalia 19 Erwitte diverse
Hellweg-Stadion Nebenplatz
Hellweg-Stadion Nebenplatz
1.000
N
Freudenberg/Siegerland-Oberheuslingen
Heuslinger Waldstadion
Heuslinger Waldstadion
1.000
N
Lippstadt
Jahnsportanlage Platz 3
Jahnsportanlage Platz 3
1.000
A
SC Wiedenbrück 2000 diverse
Jahnstadion Nebenplatz
Jahnstadion Nebenplatz
1.000
K
TSV Marl-Hüls 2019 diverse
Loekampstadion Nebenplatz 1
Loekampstadion Nebenplatz 1
1.000
N
FC Eintracht Rheine 07 diverse
OBI Arena IV - Platz an der Kläranlage
OBI Arena IV - Platz an der Kläranlage
1.000
N
Herforder SV Borussia Friedenstal 1953 diverse
Platz an der Bahn 1
Platz an der Bahn 1
1.000
K
SV Grün-Weiß Kollerbeck 1954 diverse
Rehberg-Stadion Nebenplatz
Rehberg-Stadion Nebenplatz
1.000
N
FC Dahl/Dörenhagen 2008 diverse
Sonnenbergkampfbahn
Sonnenbergkampfbahn
1.000
N
SV Schnathorst 1925 diverse
Sportanlage Am Bahnhof Platz 2
Sportanlage Am Bahnhof Platz 2
1.000
A
ehemals Werner SV Bochum 06
Sportanlage Anemonenweg Platz 2
Sportanlage Anemonenweg Platz 2
1.000
A
SV Germania Stirpe 1930 diverse
Sportanlage Gänsepark Platz 2
Sportanlage Gänsepark Platz 2
1.000
N
SV Kutenhausen-Todtenhausen 07 diverse
Sportanlage Kutenhausen
Sportanlage Kutenhausen
1.000
N
SV Rot-Weiß Bentfeld 1950 diverse
Sportanlage Mühlenweg Platz 2
Sportanlage Mühlenweg Platz 2
1.000
N
HSC Alswede 1946 diverse
Sportanlage Schanzeweg
Sportanlage Schanzeweg
1.000
N
Polizei-SV Stukenbrock-Senne 1976 diverse
Sportanlage Senne Alm Platz 2
Sportanlage Senne Alm Platz 2
1.000
N
SV Ems Westbevern 1923 diverse
Sportanlage Sickerhook Platz 2
Sportanlage Sickerhook Platz 2
1.000
N
DJK SF Datteln 2018 diverse
Sportanlage Südring
Sportanlage Südring
1.000
N
SV Blau-Weiß Rixbeck-Dedinghausen 60/72 diverse
Sportanlage Walachei
Sportanlage Walachei
1.000
N
SV FC Kaunitz 1946 diverse
Sportanlage Zum Furlbach Platz 2
Sportanlage Zum Furlbach Platz 2
1.000
K
ehemals DJK Grün-Weiß Amelsbüren 1928
Sportanlage Zum Häpper Platz 2
Sportanlage Zum Häpper Platz 2
1.000
A
ehemals SC Neuastenberg-Langewiese 1908
Sportanlage am Köpfchen
Sportanlage am Köpfchen
1.000
A
Selm-Bork
Sportanlagen LAFP NRW Platz 2
Sportanlagen LAFP NRW Platz 2
1.000
N
Ahlener SG '93 diverse
Sportpark Nord Platz 4
Sportpark Nord Platz 4
1.000
N
FC Matellia 08 Metelen diverse
Sportpark Süd Platz 2
Sportpark Süd Platz 2
1.000
N
SV 1921 Hellefeld-Altenhellefeld diverse
Sportplatz Altenhellefeld
Sportplatz Altenhellefeld
1.000
N
SV Rot-Weiß Küstelberg 1957
Sportplatz Alter Pferdemarkt
Sportplatz Alter Pferdemarkt
1.000
N
SuS Gehrden/Altenheerse 1958 diverse
Sportplatz Altes Feld
Sportplatz Altes Feld
1.000
N
FC Peckelsheim-Eissen-Löwen 2004 diverse
Sportplatz Am Berghofe
Sportplatz Am Berghofe
1.000
N
TuS Deutsche Eiche Holzhausen-Externsteine 1909
Sportplatz Am Bärenstein
Sportplatz Am Bärenstein
1.000
N
FC Blau-Weiß Weser 2013 diverse
Sportplatz Am Hakel
Sportplatz Am Hakel
1.000
N
ehemals HSV Hüwel 69 der Hüwelgemeinschaft Ennigkeet Alltied
Sportplatz Am Hüwel
Sportplatz Am Hüwel
1.000
N
ehemals Deportivo Arfeld 2008
Sportplatz Arfeld
Sportplatz Arfeld
1.000
N
Dortmund-Asseln
Sportplatz Auf dem Bleck
Sportplatz Auf dem Bleck
1.000
N
ehemals TuS Belmicke 1910
Sportplatz Belmicke
Sportplatz Belmicke
1.000
A
Drolshagen-Frenkhausen
Sportplatz Bergstraße
Sportplatz Bergstraße
1.000
N
TuS Bexterhagen 1912 diverse
Sportplatz Bexter Wald
Sportplatz Bexter Wald
1.000
N
ehemals Türkischer SV Minden und Umgebung 1988
Sportplatz Bierpohlweg
Sportplatz Bierpohlweg
1.000
N
ehemals FC Türkische Jugend Detmold 1980
Sportplatz Brunnenwiese
Sportplatz Brunnenwiese
1.000
N
ehemals SV Brün 1989
Sportplatz Brün
Sportplatz Brün
1.000
N
SV 21 Bökendorf
Sportplatz Bökendorf
Sportplatz Bökendorf
1.000
N
ehemals DITIB - Türkisch Islamische Gemeinde zu Kultur- und Bildungsbrücke Verl 2010
Sportplatz Bühlbusch
Sportplatz Bühlbusch
1.000
N
Bielefeld-Stieghorst
Sportplatz Catterick Barracks
Sportplatz Catterick Barracks
1.000
K
ehemals 1. FC Preußen Hochlarmark 11/83
Sportplatz Charlottenburger Park
Sportplatz Charlottenburger Park
1.000
A
ehemals SG 1963 Helminghausen/Diemelsee
Sportplatz Diemeltal
Sportplatz Diemeltal
1.000
N
ehemals FC Dirlenbach 1975
Sportplatz Dirlenbach
Sportplatz Dirlenbach
1.000
N
Rheine-Dorenkamp
Sportplatz Dorenkamp
Sportplatz Dorenkamp
1.000
N
ehemals SV Drewer 1975
Sportplatz Drewer
Sportplatz Drewer
1.000
N
ehemals SpVgg. Eichholz 88
Sportplatz Eichholz
Sportplatz Eichholz
1.000
N
SG Wattenscheid 09 diverse
Sportplatz Espenloh
Sportplatz Espenloh
1.000
N
Meinerzhagen
Sportplatz Evangelisches Gymnasium Meinerzhagen
Sportplatz Evangelisches Gymnasium Meinerzhagen
1.000
A
SV Germania Gilsbach 1959
Sportplatz Gilsbach
Sportplatz Gilsbach
1.000
A
ehemals VfB 07 Weidenau
Sportplatz Glückauf Straße
Sportplatz Glückauf Straße
1.000
A
ehemals TuS Asemissen 1926
Sportplatz Greste
Sportplatz Greste
1.000
N
ehemals SV Enger-Westerenger 1945
Sportplatz Grundschule Westerenger
Sportplatz Grundschule Westerenger
1.000
N
ehemals CCS: Communauté Camerounaise du Siegerland /Cameroonian Community of Siegerland /Kamerunische Gemeinde Siegerland 2006
Sportplatz Haarder Berg
Sportplatz Haarder Berg
1.000
A
Medebach
Sportplatz Hasenkammer
Sportplatz Hasenkammer
1.000
N
ehemals TuS Bad Driburg 1893
Sportplatz Helmtrudisstraße
Sportplatz Helmtrudisstraße
1.000
A
ehemals SC 62 Altastenberg/Nordenau
Sportplatz Historischer Pfad
Sportplatz Historischer Pfad
1.000
A
ehemals SC Fröndenberg-Hohenheide 09/20
Sportplatz Hohenheide
Sportplatz Hohenheide
1.000
A
ehemals 1. FC Pelkum 1924
Sportplatz Kobbenskamp
Sportplatz Kobbenskamp
1.000
A
SV Niese 1946
Sportplatz Köterbergstraße
Sportplatz Köterbergstraße
1.000
N
ehemals SF Eichen-Krombach 1949
Sportplatz Lange Wiese
Sportplatz Lange Wiese
1.000
N
ehemals SF Lindenberg 1951
Sportplatz Lindenberg
Sportplatz Lindenberg
1.000
N
BSV Ostbevern 1923 diverse
Sportplatz Lintvenn
Sportplatz Lintvenn
1.000
N
ehemals Post und Telekom SV Dortmund 1926
Sportplatz Lissaboner Allee
Sportplatz Lissaboner Allee
1.000
N
ehemals TuS Brunskappel 1978
Sportplatz Negertalstraße
Sportplatz Negertalstraße
1.000
N
ehemals TuS Wilnsdorf/Wilgersdorf 12/26
Sportplatz Neue Hoffnung
Sportplatz Neue Hoffnung
1.000
A
ehemals SuS Neuenbaum 1947
Sportplatz Neuenbaumer Weg
Sportplatz Neuenbaumer Weg
1.000
N
ehemals 1. FC Türk Geisweid 1979
Sportplatz Oberes Leimbachtal
Sportplatz Oberes Leimbachtal
1.000
K
ehemals TSV Oberfischbach 1963
Sportplatz Oberfischbach
Sportplatz Oberfischbach
1.000
N
Freudenberg/Siegerland-Plittershagen
Sportplatz Plittershagen
Sportplatz Plittershagen
1.000
N
SC Oberbecksen-Babbenhausen 1950 diverse
Sportplatz Ramsiekquelle
Sportplatz Ramsiekquelle
1.000
N
Hilchenbach-Ruckersfeld
Sportplatz Ruckersfeld
Sportplatz Ruckersfeld
1.000
N
ehemals SV Schlüsselburg 1965
Sportplatz Schlüsselburg
Sportplatz Schlüsselburg
1.000
N
Bewegungssportverein Fortuna Münster 2001
Sportplatz Schmittingheide
Sportplatz Schmittingheide
1.000
N
ehemals SpVg. Anzhausen/Flammersbach 1912
Sportplatz Schürscheid
Sportplatz Schürscheid
1.000
A
ehemals SG 08 Falkendiek
Sportplatz Senderstraße
Sportplatz Senderstraße
1.000
N
SpVg. Grün-Weiß 94 Rolfzen/Sommersell/Entrup diverse
Sportplatz Sommersell
Sportplatz Sommersell
1.000
N
ehemals SV Borlinghausen 1976
Sportplatz Teutonia
Sportplatz Teutonia
1.000
N
TuS Volmerdingsen 1954 diverse
Sportplatz Volmerdingsen
Sportplatz Volmerdingsen
1.000
N
ehemals TuS Schwarz-Weiß Wehe 1920
Sportplatz Wehe
Sportplatz Wehe
1.000
N
ehemals Siegener SC 07/09
Sportplatz Wellersbergstraße
Sportplatz Wellersbergstraße
1.000
A
Arnsberg-Breitenbruch
Sportplatz Zum Windstich
Sportplatz Zum Windstich
1.000
N
ehemals TV Deutsche Eiche Künsebeck 1920
Sportplatz am Bahnhof
Sportplatz am Bahnhof
1.000
A
ehemals SpVg. 20 Brakel
Sportplatz am Berufsbildungswerk
Sportplatz am Berufsbildungswerk
1.000
A
FSV Ochtrup 2018 diverse
Sportplatz am DRK-Heim
Sportplatz am DRK-Heim
1.000
N
ehemals SG Oberschelden 1974
Sportplatz am Giebelwald
Sportplatz am Giebelwald
1.000
N
ehemals Red Sox Allenbach 1993
Sportplatz am Stift Keppel
Sportplatz am Stift Keppel
1.000
A
ehemals SV Westfalia Ottenhausen 90
Sportplatz am Teichwasser
Sportplatz am Teichwasser
1.000
N
ehemals SuS Wiederstein 1960
Sportplatz am Zaun
Sportplatz am Zaun
1.000
A
Delbrücker SC 1950 diverse
Sportplatz an der Dreifachturnhalle
Sportplatz an der Dreifachturnhalle
1.000
N
ehemals FC Greffen 1946
Sportplatz an der Johannesschule
Sportplatz an der Johannesschule
1.000
N
ehemals SV Grün-Weiss Braunshausen 1974
Sportplatz an der Kapelle
Sportplatz an der Kapelle
1.000
N
SF Soest-Müllingsen 45/60 diverse
Sportplatz an der ehemaligen Schule
Sportplatz an der ehemaligen Schule
1.000
N
ehemals SG Iserlohn - Verein für sozialpädagogischen Sport 1988
Sportplatz der JVA
Sportplatz der JVA
1.000
N
ehemals SpVg. Neunkirchen 07/09
Sportplatz im Schulzentrum
Sportplatz im Schulzentrum
1.000
N
ehemals TuS Halver 1848
Sportplatz im Schulzentrum
Sportplatz im Schulzentrum
1.000
A
Wickede/Ruhr-Wimbern
Sportplatz in der Nachtigall
Sportplatz in der Nachtigall
1.000
N
ehemals SV Gescher 08/20
Sportzentrum Borkener Damm Platz 2
Sportzentrum Borkener Damm Platz 2
1.000
A
SV Gescher 08/20 diverse
Sportzentrum Borkener Damm Platz 3
Sportzentrum Borkener Damm Platz 3
1.000
N
Recklinghausen
Sportzentrum Hohenhorst Platz 4
Sportzentrum Hohenhorst Platz 4
1.000
N
ehemals SC Halle 1919
Sportzentrum Masch Platz 2
Sportzentrum Masch Platz 2
1.000
K
ehemals TuS 1896 Oeventrop
Sportzentrum Oeventrop Platz 2
Sportzentrum Oeventrop Platz 2
1.000
A
SG Selm 2010 diverse
Sportzentrum Sandforter Weg Platz 2
Sportzentrum Sandforter Weg Platz 2
1.000
K
SV Fortuna Schapdetten 1956 diverse
Sportzentrum Schapdetten Platz 2
Sportzentrum Schapdetten Platz 2
1.000
A
DJK Arminia Ibbenbüren 1929 diverse
Sportzentrum Schierloh Platz 4
Sportzentrum Schierloh Platz 4
1.000
N
TuS Viktoria Rietberg 1910 diverse
Sportzentrum an der Sporthalle
Sportzentrum an der Sporthalle
1.000
N
SV Grün-Weiß Steinhausen 1921 diverse
Stadion Auf der Höh Nebenplatz
Stadion Auf der Höh Nebenplatz
1.000
N
SV 21 Blau-Weiß Brenken diverse
Stadion Vogelsang Nebenplatz
Stadion Vogelsang Nebenplatz
1.000
N
SV Brukteria Dreierwalde 1949 diverse
Stadion Weikamp Nebenplatz 1
Stadion Weikamp Nebenplatz 1
1.000
N
TuS Haltern am See 1882 diverse
Stausee-Kampfbahn Nebenplatz 1
Stausee-Kampfbahn Nebenplatz 1
1.000
N
SpVgg. Vreden 1921 diverse
Städtische Plätze Sportzentrum Vreden
Städtische Plätze Sportzentrum Vreden
1.000
N
SpVgg. Vreden 1921 diverse
Städtische Plätze Sportzentrum Vreden Platz 2
Städtische Plätze Sportzentrum Vreden Platz 2
1.000
K
ehemals TSG Dülmen 1919
TSG-Platz am Freibad
TSG-Platz am Freibad
1.000
A
SC Paderborn 07 diverse
Trainings- & Nachwuchsleistungszentrum Almepark Nord Platz 3
Trainings- & Nachwuchsleistungszentrum Almepark Nord Platz 3
1.000
K
DSC Arminia Bielefeld 1905 diverse
Trainingsgelände Friedrich-Hagemann-Straße Platz 6
Trainingsgelände Friedrich-Hagemann-Straße Platz 6
1.000
K
SuS Stadtlohn 19/20 diverse
VR Bank-Sportpark Platz 4
VR Bank-Sportpark Platz 4
1.000
K
SV Burgsteinfurt 03/10 diverse
VR-Bank-Stadion III
VR-Bank-Stadion III
1.000
N
Remigianer SV Borken 22 Hoxfeld-Burlo diverse
Vennestadion Nebenplatz 1
Vennestadion Nebenplatz 1
1.000
N
FC Vorwärts Wettringen 1934 diverse
Volksbank Stadion II
Volksbank Stadion II
1.000
K
SV 10 Altenseelbach
Waldstadion
Waldstadion
1.000
A
RSV 1911 Barntrup diverse
Waldstadion Nebenplatz
Waldstadion Nebenplatz
1.000
N
Münster/Westfalen
Sportanlage des Bischöflichen Generalvikariats
Sportanlage des Bischöflichen Generalvikariats
800
N
BV Borussia 09 Dortmund diverse
BVB-Fußballpark Hohenbuschei Platz 5
BVB-Fußballpark Hohenbuschei Platz 5
700
N
FC Vorwärts Kornharpen 2009 diverse
Bezirkssportanlage Zur Burkuhle Platz 2
Bezirkssportanlage Zur Burkuhle Platz 2
700
A
TuRa Elsen 94/11 diverse
Dreizehnlindenstadion Nebenplatz 1
Dreizehnlindenstadion Nebenplatz 1
700
K
SV Uffeln 1932 diverse
Nordbahnstadion Nebenplatz 1
Nordbahnstadion Nebenplatz 1
700
N
Eisenbahn TuS Haltern 1927 diverse
Sportanlage Conzeallee Platz 2
Sportanlage Conzeallee Platz 2
700
N
ehemals Fenerbahce-Istanbul Marl 1989
Sportanlage Feldweg Platz 2
Sportanlage Feldweg Platz 2
700
A
TuS Petershagen-Ovenstädt 24/46 diverse
Sportanlage Hohoffstraße Platz 2
Sportanlage Hohoffstraße Platz 2
700
N
SV Avenwedde 1925 diverse
Sportplatz Pichtshof
Sportplatz Pichtshof
700
N
FC Schreibershof 1960
Sportplatz Zur alten Kapelle
Sportplatz Zur alten Kapelle
700
K
SV Schwarz-Weiß Hultrop 1955 diverse
Sportplatz an der Windmühle 2
Sportplatz an der Windmühle 2
700
N
IM UMBAU SF Schwarz-Weiß Ostinghausen 1947
Fritz-Schumacher-Sportpark
Fritz-Schumacher-Sportpark
600
N
ehemals Scribes Football Club Germany 1958 Departement Paderborn
Areal Barker playing fields
Areal Barker playing fields
500
N
ehemals Scribes Football Club Germany 1958 Departement Paderborn
Areal Barker playing fields 2
Areal Barker playing fields 2
500
N
ehemals Scribes Football Club Germany 1958 Departement Paderborn
Areal Barker playing fields plastic turf
Areal Barker playing fields plastic turf
500
K
SV Eintracht Ahaus 1908 diverse
Augenklinik Ahaus Arena Nebenplatz 3
Augenklinik Ahaus Arena Nebenplatz 3
500
N
SV Eintracht Ahaus 1908 diverse
Augenklinik Ahaus Arena Nebenplatz 4
Augenklinik Ahaus Arena Nebenplatz 4
500
N
Grün Weiß Amisia Rheine 1926 diverse
Auto-Deters-Stadion IV
Auto-Deters-Stadion IV
500
N
BV Borussia 09 Dortmund diverse
BVB-Fußballpark Hohenbuschei Platz 10
BVB-Fußballpark Hohenbuschei Platz 10
500
K
BV Borussia 09 Dortmund diverse
BVB-Fußballpark Hohenbuschei Platz 7
BVB-Fußballpark Hohenbuschei Platz 7
500
N
BV Borussia 09 Dortmund diverse
BVB-Fußballpark Hohenbuschei Platz 8
BVB-Fußballpark Hohenbuschei Platz 8
500
N
BV Borussia 09 Dortmund diverse
BVB-Fußballpark Hohenbuschei Platz 9
BVB-Fußballpark Hohenbuschei Platz 9
500
N
SV Blau-Weiß Beelen 1927 diverse
Beilbachsportplatz
Beilbachsportplatz
500
N
Warendorfer SU 85/72 diverse
Berufskollegsplatz am Stadtstadion
Berufskollegsplatz am Stadtstadion
500
N
TuS Hiltrup 1930 diverse
Bezirkssportanlage Hiltrup-Ost Platz 3
Bezirkssportanlage Hiltrup-Ost Platz 3
500
N
ehemals BSV Roxel 1926
Bezirkssportanlage Tilbecker Straße Platz 3
Bezirkssportanlage Tilbecker Straße Platz 3
500
N
SV Eidinghausen-Werste 1919 diverse
Boullier Sportpark Platz 2
Boullier Sportpark Platz 2
500
N
ehemals Paderborn United '90
British Army Football Courts
British Army Football Courts
500
N
ehemals Paderborn United '90
British Army Football Courts 2
British Army Football Courts 2
500
N
ehemals Paderborn United '90
British Army Football Courts 3
British Army Football Courts 3
500
N
FC Epe 1912 diverse
Bültenstadion Nebenplatz 2
Bültenstadion Nebenplatz 2
500
N
FC Fiat 1960 Tungerloh-Capellen
Bürgerplatz Tungerloh-Capellen
Bürgerplatz Tungerloh-Capellen
500
N
Gescher-Tungerloh-Pröbsting
Bürgerplatz Tungerloh-Pröbsting
Bürgerplatz Tungerloh-Pröbsting
500
N
SpVg. Steinhagen 1945 diverse
Cronsbachstadion Nebenplatz 1
Cronsbachstadion Nebenplatz 1
500
N
SC Greven 09 diverse
DW Werbung Arena Nebenplatz 1
DW Werbung Arena Nebenplatz 1
500
N
SV Westfalia 03 Scherfede-Rimbeck diverse
Diemelkampfbahn Nebenplatz
Diemelkampfbahn Nebenplatz
500
N
SV Westfalia 03 Scherfede-Rimbeck diverse
Diemelkampfbahn Nebenplatz
Diemelkampfbahn Nebenplatz
500
N
SV 1920 Heek diverse
Dinkelstadion Nebenplatz 3
Dinkelstadion Nebenplatz 3
500
N
SV 1920 Heek diverse
Dinkelstadion Nebenplatz 4
Dinkelstadion Nebenplatz 4
500
N
ehemals Eisenbahner SV 1928 Hamm
ESV-Sportplatz
ESV-Sportplatz
500
N
SC Rot-Weiß Nienborg 1923 diverse
Eichenstadion Nebenplatz 3
Eichenstadion Nebenplatz 3
500
N
SC Grün-Weiß Espeln 1960 diverse
Eichenwaldstadion Nebenplatz
Eichenwaldstadion Nebenplatz
500
N
Holzwickeder SC 2015 diverse
Emscherstadion Nebenplatz
Emscherstadion Nebenplatz
500
N
Skiclub Nordwest Rheine 1968 diverse
Emslandstadion II
Emslandstadion II
500
N
TuS Recke 1927 diverse
Fürstenbergstadion Nebenplatz 2
Fürstenbergstadion Nebenplatz 2
500
N
FC Oeding 25 diverse
German Windows Grenzlandstadion Nebenplatz 2
German Windows Grenzlandstadion Nebenplatz 2
500
N
SV Germania Hovestadt-Nordwald 1984 diverse
Germania-Sportpark Platz 2
Germania-Sportpark Platz 2
500
N
SC Reken 24/15 diverse
Gevelsberg-Kampfbahn Nebenplatz 2
Gevelsberg-Kampfbahn Nebenplatz 2
500
N
FC Westerloh-Lippling 31/46 diverse
Grubebachstadion Nebenplatz
Grubebachstadion Nebenplatz
500
N
ehemals Hammer SC 2008
HSC-Sportpark
HSC-Sportpark
500
N
SpVgg. Vreden 1921 diverse
Hamalandstadion Nebenplatz 2
Hamalandstadion Nebenplatz 2
500
N
SpVgg. Vreden 1921 diverse
Hamalandstadion Nebenplatz 3
Hamalandstadion Nebenplatz 3
500
N
SV Mesum 1927 diverse
Hassenbrockstadion II
Hassenbrockstadion II
500
N
SV Mesum 1927 diverse
Hassenbrockstadion IV
Hassenbrockstadion IV
500
N
SV Grün-Weiß Benninghausen 1948 diverse
Heidestadion Nebenplatz
Heidestadion Nebenplatz
500
N
ehemals Union Minden 1992
Hindenburg-Sportplatz
Hindenburg-Sportplatz
500
N
TSV Victoria Clarholz 1920 diverse
Holzhofstadion Nebenplatz 2
Holzhofstadion Nebenplatz 2
500
N
Harsewinkel
Hotel-Residence Klosterpforte
Hotel-Residence Klosterpforte
500
N
Harsewinkel-Marienfeld
Hotel-Residence Klosterpforte Platz 2
Hotel-Residence Klosterpforte Platz 2
500
N
ehemals FC Bosna Hagen 1994
Ischelandstadion Nebenplatz
Ischelandstadion Nebenplatz
500
A
SV Westfalia Soest 09/20 diverse
Jahn-Stadion Nebenplatz 2
Jahn-Stadion Nebenplatz 2
500
N
Lippstadt
Jahnsportanlage Platz 2
Jahnsportanlage Platz 2
500
N
Rheine
Jahnstadion II
Jahnstadion II
500
K
ehemals FFC Heike Rheine 1998
Jahnstadion III
Jahnstadion III
500
N
SpVg. Oelde 90 diverse
Jahnstadion Rasenplatz 2
Jahnstadion Rasenplatz 2
500
N
SV Borgholz/Natzungen 2004 diverse
Jordanstadion Nebenplatz
Jordanstadion Nebenplatz
500
N
ehemals SpVgg. Gerthe 1911
Kampfbahn Ehrenmal Nebenplatz
Kampfbahn Ehrenmal Nebenplatz
500
N
TSV Marl-Hüls 2019 diverse
Loekampstadion Nebenplatz 2
Loekampstadion Nebenplatz 2
500
N
TSV Marl-Hüls 2019 diverse
Loekampstadion Nebenplatz 3
Loekampstadion Nebenplatz 3
500
N
Borken/Westfalen
Löwenzahnstadion
Löwenzahnstadion
500
N
TSV Raesfeld 1961 diverse
Michaelstadion Nebenplatz 2
Michaelstadion Nebenplatz 2
500
N
VfL Bochum 1848 diverse
Nachwuchszentrum Hiltroper Straße Platz 3
Nachwuchszentrum Hiltroper Straße Platz 3
500
K
VfL Bochum 1848 diverse
Nachwuchszentrum Hiltroper Straße Platz 4
Nachwuchszentrum Hiltroper Straße Platz 4
500
N
VfL Bochum 1848 diverse
Nachwuchszentrum Hiltroper Straße Platz 5
Nachwuchszentrum Hiltroper Straße Platz 5
500
N
SV Blau-Weiß Beelen 1927 diverse
Neumühlenstadion Nebenplatz 2
Neumühlenstadion Nebenplatz 2
500
N
ehemals SV Häger 1921
Oberwelland-Park Platz 2
Oberwelland-Park Platz 2
500
N
FC Gütersloh 2000 diverse
Ohlendorf Stadion im Heidewald Nebenplatz
Ohlendorf Stadion im Heidewald Nebenplatz
500
N
SF Berlingsen 2005
Pappelstadion
Pappelstadion
500
N
Herforder SV Borussia Friedenstal 1953 diverse
Platz an der Bahn 2
Platz an der Bahn 2
500
N
SC Preußen Münster 1906 diverse
Preußen-Stadion Nebenplatz 2
Preußen-Stadion Nebenplatz 2
500
N
Herforder SV Borussia Friedenstal 1953 diverse
Rasenplatz hinter der Tribüne
Rasenplatz hinter der Tribüne
500
N
SC Verl 1924 diverse
SPORCLUB Arena Nebenplatz 2
SPORCLUB Arena Nebenplatz 2
500
K
SC Verl 1924 diverse
SPORCLUB Arena Nebenplatz 3
SPORCLUB Arena Nebenplatz 3
500
N
SpVg. Emsdetten 05 diverse
Salvus-Stadion IV
Salvus-Stadion IV
500
N
FSV Ochtrup 2018 diverse
Schul- & Sportzentrum Ochtrup III
Schul- & Sportzentrum Ochtrup III
500
A
TuS St. Arnold 1964 diverse
Sepp-Herberger-Stadion III
Sepp-Herberger-Stadion III
500
N
SC Reken 24/15 diverse
Spadaka Sportpark Platz 3
Spadaka Sportpark Platz 3
500
N
1. FC Nordwalde 1994 diverse
Sparkassen Stadion III
Sparkassen Stadion III
500
N
ehemals SF Haspe 2018
Sport- & Freizeitzentrum Haspe Platz 2
Sport- & Freizeitzentrum Haspe Platz 2
500
A
SG Sendenhorst 1910 diverse
Sport- und Freizeitanlage Jahnstraße
Sport- und Freizeitanlage Jahnstraße
500
N
Sundern/Sauerland-Hachen
Sport- und Tagungszentrum Landessportbund NRW
Sport- und Tagungszentrum Landessportbund NRW
500
N
Sundern/Sauerland-Hachen
Sport- und Tagungszentrum Landessportbund NRW Platz 2
Sport- und Tagungszentrum Landessportbund NRW Platz 2
500
N
SV Greven 2021 diverse
SportCentrum Emsaue Platz 3
SportCentrum Emsaue Platz 3
500
N
Trimmgemeinschaft Almsick 1973 diverse
Sportanlage Almsick Platz 2
Sportanlage Almsick Platz 2
500
N
SV Borussia Ahsen 1926 diverse
Sportanlage Am Gerneberg Platz 2
Sportanlage Am Gerneberg Platz 2
500
N
TuS Döhren 1964 diverse
Sportanlage Am Graben Platz 2
Sportanlage Am Graben Platz 2
500
N
SF Stuckenbusch-Nonnenbusch 1922 diverse
Sportanlage Am Leiterchen Platz 3
Sportanlage Am Leiterchen Platz 3
500
N
SC Grün-Weiß Holtheim 1925 diverse
Sportanlage Am Lipsberg Platz 2
Sportanlage Am Lipsberg Platz 2
500
N
SV Diestedde 1964
Sportanlage Am Schloß
Sportanlage Am Schloß
500
N
FBV Grün-Weiß Ostönnen 1973 diverse
Sportanlage Am Weinberg Platz 2
Sportanlage Am Weinberg Platz 2
500
N
SC Hoetmar 1925 diverse
Sportanlage Am Wiebusch Platz 3
Sportanlage Am Wiebusch Platz 3
500
N
SF Ammeloe 1923 diverse
Sportanlage Ammeloe Platz 3
Sportanlage Ammeloe Platz 3
500
N
TSV Amshausen 1924 diverse
Sportanlage Amshausen Platz 3
Sportanlage Amshausen Platz 3
500
N
TuS Lockhausen 1922 diverse
Sportanlage Auf dem Sepp Platz 2
Sportanlage Auf dem Sepp Platz 2
500
A
SV Eilmsen-Vellinghausen 1949 diverse
Sportanlage Ballhornweg Platz 2
Sportanlage Ballhornweg Platz 2
500
N
TuS Union Vilsendorf 1928 diverse
Sportanlage Bardenhorst Platz 2
Sportanlage Bardenhorst Platz 2
500
N
TuS Viktoria Rietberg 1910 diverse
Sportanlage Berglage Platz 2
Sportanlage Berglage Platz 2
500
N
BSC Weslarn 1959 diverse
Sportanlage Bettinghauser Weg Platz 2
Sportanlage Bettinghauser Weg Platz 2
500
N
SC Reken 24/15 diverse
Sportanlage Boom Platz 2
Sportanlage Boom Platz 2
500
N
Münster/Westfalen
Sportanlage Borghorstweg
Sportanlage Borghorstweg
500
N
SV Lippstadt 08 diverse
Sportanlage Bruchbaum
Sportanlage Bruchbaum
500
N
SV Lippstadt 08 diverse
Sportanlage Bruchbaum Platz 2
Sportanlage Bruchbaum Platz 2
500
N
SV Schwarz-Gelb-Bokel 1952 diverse
Sportanlage Brunnenstraße Platz 2
Sportanlage Brunnenstraße Platz 2
500
N
Fortuna Walstedde 1953 diverse
Sportanlage Böcken Platz 2
Sportanlage Böcken Platz 2
500
N
TuS Windheim/Weser 1964 diverse
Sportanlage Cheruskerstraße Platz 2
Sportanlage Cheruskerstraße Platz 2
500
N
SV Titania 26 Erkenschwick diverse
Sportanlage Esseler Straße Platz 2
Sportanlage Esseler Straße Platz 2
500
A
TuS 07 Freckenhorst diverse
Sportanlage Feidiek Platz 3
Sportanlage Feidiek Platz 3
500
N
TuS Wüllen 1920 diverse
Sportanlage Friedmate Platz 3
Sportanlage Friedmate Platz 3
500
N
Concordia Wiemelhausen 07/10 diverse
Sportanlage Glücksburger Straße Platz 2
Sportanlage Glücksburger Straße Platz 2
500
A
TuS Porta-Barkhausen 92/11 diverse
Sportanlage Goethestraße Platz 2
Sportanlage Goethestraße Platz 2
500
A
Bad Driburg-Neuenheerse
Sportanlage Gymnasium St. Kaspar Platz 2
Sportanlage Gymnasium St. Kaspar Platz 2
500
A
FC Germete-Wormeln 2003 diverse
Sportanlage Hainanger Platz 2
Sportanlage Hainanger Platz 2
500
N
ehemals DJK Schwarz-Weiß Gelsenkirchen-Süd 1920
Sportanlage Halfmannshof Platz 2
Sportanlage Halfmannshof Platz 2
500
N
FC Unteres Kalletal 1999 diverse
Sportanlage Heidelbecker Alm Platz 2
Sportanlage Heidelbecker Alm Platz 2
500
N
VfB Schwarz-Rot Holsen 1947 diverse
Sportanlage Holser Heide Platz 2
Sportanlage Holser Heide Platz 2
500
N
SuS Westenholz 1946 diverse
Sportanlage Hubertushöhe Platz 3
Sportanlage Hubertushöhe Platz 3
500
N
Sassenberg
Sportanlage Im Herxfeld
Sportanlage Im Herxfeld
500
N
Sassenberg
Sportanlage Im Herxfeld Platz 2
Sportanlage Im Herxfeld Platz 2
500
A
Kamen
Sportanlage Kaiserau/FLVW-Platz 2
Sportanlage Kaiserau/FLVW-Platz 2
500
N
Kamen
Sportanlage Kaiserau/FLVW-Platz 3
Sportanlage Kaiserau/FLVW-Platz 3
500
N
Kamen
Sportanlage Kaiserau/FLVW-Platz 4
Sportanlage Kaiserau/FLVW-Platz 4
500
N
Kamen
Sportanlage Kaiserau/FLVW-Platz 5
Sportanlage Kaiserau/FLVW-Platz 5
500
N
SV Eggerode 1982 diverse
Sportanlage Kirchspiel Platz 2
Sportanlage Kirchspiel Platz 2
500
N
FC Alemannia Bökenförde 1920 diverse
Sportanlage König-Heinrich-Straße Platz 2
Sportanlage König-Heinrich-Straße Platz 2
500
N
TuS Langenheide 1949 diverse
Sportanlage Langenheider Alm
Sportanlage Langenheider Alm
500
N
SJC Hövelriege 2001 diverse
Sportanlage Lückingseichen Platz 3
Sportanlage Lückingseichen Platz 3
500
N
Holsener SV 1964 diverse
Sportanlage Mühlenfeld Platz 2
Sportanlage Mühlenfeld Platz 2
500
N
SV Bölhorst-Häverstädt 1892 diverse
Sportanlage Niedernfeldstraße Platz 2
Sportanlage Niedernfeldstraße Platz 2
500
N
FC Marbeck 58 diverse
Sportanlage Nordholter Heide Platz 2
Sportanlage Nordholter Heide Platz 2
500
N
ehemals BSV Eintracht Münster 1984
Sportanlage Pleistermühlenweg Platz 2
Sportanlage Pleistermühlenweg Platz 2
500
N
VfL Giershagen 1911 diverse
Sportanlage Rische Platz 2
Sportanlage Rische Platz 2
500
N
DJK SV Mauritz 1906 diverse
Sportanlage Schiffahrter Damm Platz 2
Sportanlage Schiffahrter Damm Platz 2
500
N
SC Blau-Gelb Gimbte 1978 diverse
Sportanlage Schlage Platz 2
Sportanlage Schlage Platz 2
500
N
SC Grün-Weiß Varensell 1977 diverse
Sportanlage Schulstraße Platz 2
Sportanlage Schulstraße Platz 2
500
N
SC DITIB Türk Gücü Detmold 1996 diverse
Sportanlage Schulzentrum MItte Platz 3
Sportanlage Schulzentrum MItte Platz 3
500
N
SV Schöning 1926 diverse
Sportanlage Schöning Platz 2
Sportanlage Schöning Platz 2
500
N
ehemals SpVg. 1894 Heepen
Sportanlage Schützenberg Platz 2
Sportanlage Schützenberg Platz 2
500
N
VfL Thüle 1919 diverse
Sportanlage Stangenweg Platz 2
Sportanlage Stangenweg Platz 2
500
N
SV Grün-Weiß Langenberg-Benteler 28/56 diverse
Sportanlage Stukendamm Platz 2
Sportanlage Stukendamm Platz 2
500
N
TuS 06 Westfälische Eiche Anröchte diverse
Sportanlage Südring Platz 2
Sportanlage Südring Platz 2
500
N
Lemgo
Sportanlage Vogelsang
Sportanlage Vogelsang
500
N
Lemgo
Sportanlage Vogelsang Platz 2
Sportanlage Vogelsang Platz 2
500
N
Druffeler SG 1969 diverse
Sportanlage Westring Platz 2
Sportanlage Westring Platz 2
500
N
Grün-Weiß Marathon Münster 1949 diverse
Sportanlage Wienburgpark Platz 2
Sportanlage Wienburgpark Platz 2
500
N
SV 1921 Bonenburg diverse
Sportanlage Wiesenhof Platz 2
Sportanlage Wiesenhof Platz 2
500
N
SuS Oestereiden 1922 diverse
Sportanlage Zu den Birken Platz 2
Sportanlage Zu den Birken Platz 2
500
N
TuS Holzhausen/Porta 1905 diverse
Sportanlage am Amorkamp Platz 2
Sportanlage am Amorkamp Platz 2
500
N
TuS Eintracht Tonnenheide 1926 diverse
Sportanlage am Kirchweg Platz 2
Sportanlage am Kirchweg Platz 2
500
N
Vorwärts Epe 1923 diverse
Sportanlage am Wolbertshof Platz 3
Sportanlage am Wolbertshof Platz 3
500
N
TuS Victoria Dehme 1910 diverse
Sportanlage an der Windmühle Platz 2
Sportanlage an der Windmühle Platz 2
500
N
Bochum
Sportanlagen Halle Markstraße
Sportanlagen Halle Markstraße
500
N
FSV Bad Wünnenberg-Leiberg 2002 diverse
Sportpark Aftetal Platz 2
Sportpark Aftetal Platz 2
500
N
SC Altenrheine 1949 diverse
Sportpark Altenrheine IV
Sportpark Altenrheine IV
500
N
1. FC Gievenbeck 1949 diverse
Sportpark Gievenbeck Platz 4
Sportpark Gievenbeck Platz 4
500
N
TuS Altenberge 09 diverse
Sportpark Großer Berg Platz 3
Sportpark Großer Berg Platz 3
500
N
1. FC Oldenburg Ahaus 1970 diverse
Sportpark Ridderstraße Platz 2
Sportpark Ridderstraße Platz 2
500
N
Münster/Westfalen-Sentrup
Sportpark Sentruper Höhe Platz 3
Sportpark Sentruper Höhe Platz 3
500
A
Münster/Westfalen-Sentrup
Sportpark Sentruper Höhe Platz 4
Sportpark Sentruper Höhe Platz 4
500
N
Münster/Westfalen-Sentrup
Sportpark Sentruper Höhe Platz 5
Sportpark Sentruper Höhe Platz 5
500
N
Minden/Westfalen
Sportpark Zähringerallee
Sportpark Zähringerallee
500
K
FC Stukenbrock 1946 diverse
Sportpark am Ölbach Platz 3
Sportpark am Ölbach Platz 3
500
N
SG Borken 32/69 diverse
Sportpark im Trier Platz 4
Sportpark im Trier Platz 4
500
N
SV Thülen 1920 diverse
Sportplatz Am Scheid 2
Sportplatz Am Scheid 2
500
N
ehemals SV Henne-Rartal 1972
Sportplatz Am Steimel
Sportplatz Am Steimel
500
A
SC Velpe-Süd 1952 diverse
Sportplatz Am Velper Bahnhof
Sportplatz Am Velper Bahnhof
500
N
Dortmund-Kurl
Sportplatz Am Wirksfeld
Sportplatz Am Wirksfeld
500
N
FV Niederlaasphe 1954 diverse
Sportplatz An der Lahn 2
Sportplatz An der Lahn 2
500
N
Bielefeld-Schildesche
Sportplatz An der Reegt
Sportplatz An der Reegt
500
N
Detmold
Sportplatz August-Hermann-Francke-Schulen
Sportplatz August-Hermann-Francke-Schulen
500
N
Reken-Maria Veen
Sportplatz Benediktushof
Sportplatz Benediktushof
500
N
ehemals SV Grün-Weiß Benninghausen 1948
Sportplatz Bettenberg
Sportplatz Bettenberg
500
N
ehemals DJK Arminia Ibbenbüren 1929
Sportplatz Beustschacht
Sportplatz Beustschacht
500
N
TuS Bruchmühlen 19/26 diverse
Sportplatz Bruchmühlen
Sportplatz Bruchmühlen
500
N
Gescher
Sportplatz Brüder-Grimm-Schule
Sportplatz Brüder-Grimm-Schule
500
N
Heiden/Münsterland-Nordick
Sportplatz Deel
Sportplatz Deel
500
N
SV Dringenberg 1954 diverse
Sportplatz Dringe
Sportplatz Dringe
500
N
ehemals TV Grüne Linde Eickhorst 1924
Sportplatz Eickhorst
Sportplatz Eickhorst
500
N
TuS Lüdenhausen 1913 diverse
Sportplatz Erlenhain 2
Sportplatz Erlenhain 2
500
N
Stadtlohn-Estern
Sportplatz Estern
Sportplatz Estern
500
N
ehemals SpVgg. Ilvese-Heimsen 1960
Sportplatz Fehrenland
Sportplatz Fehrenland
500
N
ehemals TuS Südhemmern 1945
Sportplatz Fischerstadt
Sportplatz Fischerstadt
500
N
ASC 45 Schöppingen diverse
Sportplatz Gemen
Sportplatz Gemen
500
N
BV Bad Sassendorf 1926 diverse
Sportplatz Gesamtschule
Sportplatz Gesamtschule
500
N
ehemals SV Preußen Sutum 1948
Sportplatz Gesamtschule Berger Feld
Sportplatz Gesamtschule Berger Feld
500
A
ehemals TV Städtisch-Rahmede 1889
Sportplatz Gottmecke
Sportplatz Gottmecke
500
A
FC Fleckenberg/Grafschaft 04 diverse
Sportplatz Grafschaft
Sportplatz Grafschaft
500
N
ehemals TG Vennebeck 1908
Sportplatz Grundschule
Sportplatz Grundschule
500
N
ehemals TuSpo Meißen 1892
Sportplatz Grundschule Meißen
Sportplatz Grundschule Meißen
500
N
ehemals TSV Marl-Hüls 1912
Sportplatz Gymnasium im Loekamp
Sportplatz Gymnasium im Loekamp
500
A
Minden/Westfalen
Sportplatz Hahler Feld
Sportplatz Hahler Feld
500
N
Ehemals TuS Recke 1927
Sportplatz Harhof
Sportplatz Harhof
500
N
Velen
Sportplatz Hochmoorstraße
Sportplatz Hochmoorstraße
500
N
ehemals TuS Holthausen 1881
Sportplatz Holthausen
Sportplatz Holthausen
500
A
ehemals VfB Holzhausen II 1946
Sportplatz Holzhausen II
Sportplatz Holzhausen II
500
N
Raesfeld-Homer
Sportplatz Homer
Sportplatz Homer
500
N
ehemals SuS Niederschelden-Gosenbach 08
Sportplatz Hubenfeld
Sportplatz Hubenfeld
500
A
SpVg. Hagen-Hardissen 1948 diverse
Sportplatz Hudeweg
Sportplatz Hudeweg
500
N
ehemals SV Hölter 1969
Sportplatz Hölter
Sportplatz Hölter
500
N
SV Haarbrück/Jakobsberg 1966 diverse
Sportplatz Jakobsberg
Sportplatz Jakobsberg
500
N
Warendorf
Sportplatz Josefschule
Sportplatz Josefschule
500
A
Vreden
Sportplatz Kleinemast
Sportplatz Kleinemast
500
N
ehemals TuS Freya Friedewalde 1920
Sportplatz Kocks Diek
Sportplatz Kocks Diek
500
N
ehemals Neubeckumer SV 19
Sportplatz Kopernikus-Gymnasium
Sportplatz Kopernikus-Gymnasium
500
A
TuS Lohe 1946 diverse
Sportplatz Küstriner Straße
Sportplatz Küstriner Straße
500
N
SV Schwarz-Weiß Esch 1930 diverse
Sportplatz Ludgerischule
Sportplatz Ludgerischule
500
A
Warendorf
Sportplatz Mariengymnasium
Sportplatz Mariengymnasium
500
N
Dülmen
Sportplatz Marienschule
Sportplatz Marienschule
500
A
Nieheim-Merlsheim
Sportplatz Merlsheim
Sportplatz Merlsheim
500
N
ehemals RSV Westfalia Mindenerwald 1949
Sportplatz Mindenerwald
Sportplatz Mindenerwald
500
N
Gütersloh
Sportplatz Moltkestraße
Sportplatz Moltkestraße
500
N
Recklinghausen
Sportplatz Mühlenteich
Sportplatz Mühlenteich
500
N
SV Ottbergen/Bruchhausen 19/21 diverse
Sportplatz Mühlenwinkel 2
Sportplatz Mühlenwinkel 2
500
N
SV Rot-Weiß Haaren 1927 diverse
Sportplatz Nordstraße
Sportplatz Nordstraße
500
N
ehemals SV Drensteinfurt 1910
Sportplatz Ossenbeck
Sportplatz Ossenbeck
500
N
Fröndenberg/Ruhr-Ostbüren
Sportplatz Ostbüren
Sportplatz Ostbüren
500
N
Ochtrup-Oster
Sportplatz Oster
Sportplatz Oster
500
N
FC Ottenstein 1920 diverse
Sportplatz Ottenstein 2
Sportplatz Ottenstein 2
500
N
FC Ottenstein 1920 diverse
Sportplatz Ottenstein 4
Sportplatz Ottenstein 4
500
N
ehemals DJK Germania Lenkerbeck 1955
Sportplatz Ovelheider Weg
Sportplatz Ovelheider Weg
500
A
TuS Petershagen-Ovenstädt 24/46 diverse
Sportplatz Ovenstädt
Sportplatz Ovenstädt
500
N
Rot-Weiß Trimbach Südlohn 1973
Sportplatz Ramsdorfer Straße
Sportplatz Ramsdorfer Straße
500
N
Rheda-Wiedenbrück
Sportplatz Ratsgymnasium
Sportplatz Ratsgymnasium
500
N
ehemals TuS Rothenuffeln 1911
Sportplatz Rothenuffeln
Sportplatz Rothenuffeln
500
N
SV 30 Bergheim diverse
Sportplatz Sandebecker Straße 2
Sportplatz Sandebecker Straße 2
500
N
Recklinghausen-König Ludwig
Sportplatz Schimmelsheider Park Nord
Sportplatz Schimmelsheider Park Nord
500
A
Finnentrop-Schliprüthen
Sportplatz Schliprüthen
Sportplatz Schliprüthen
500
N
Emsdetten-Ahlintel
Sportplatz Schule Ahlintel
Sportplatz Schule Ahlintel
500
N
TuS Hücker-Aschen 1948 diverse
Sportplatz Schwarzer Weg
Sportplatz Schwarzer Weg
500
N
ehemals DJK SpVgg. 07 Herten
Sportplatz Selmsteich
Sportplatz Selmsteich
500
N
1. FC Nieheim 1937 diverse
Sportplatz Sägemühlenweg
Sportplatz Sägemühlenweg
500
N
Bielefeld-Brackwede
Sportplatz Südschule
Sportplatz Südschule
500
N
SV Germania Albaxen 1928 diverse
Sportplatz Trift
Sportplatz Trift
500
N
ehemals 1. FC Tönnishäuschen 1987
Sportplatz Tönnishäuschen
Sportplatz Tönnishäuschen
500
N
ehemals TuS Rot-Weiß Unterlübbe 1949
Sportplatz Unterlübbe
Sportplatz Unterlübbe
500
N
ehemals VfL Mark 1928
Sportplatz Wittmannstraße
Sportplatz Wittmannstraße
500
N
Reken
Sportplatz am Bollengraben
Sportplatz am Bollengraben
500
N
Hamm/Westfalen-Werries
Sportplatz am Maximilianpark 2
Sportplatz am Maximilianpark 2
500
N
ehemals SV Eidinghausen-Werste 1919
Sportplatz am Schloß Ovelgönne
Sportplatz am Schloß Ovelgönne
500
N
TuS 08 Brakelsiek diverse
Sportplatz am Schloßpark
Sportplatz am Schloßpark
500
N
FSC Eisbergen 1948 diverse
Sportplatz am Twiesbach 2
Sportplatz am Twiesbach 2
500
N
FC Blau-Weiß Neuenheerse-Herbram 2002 diverse
Sportplatz an der Buchlieth 2
Sportplatz an der Buchlieth 2
500
N
FC Großeneder/Engar 1972 diverse
Sportplatz an der Eder
Sportplatz an der Eder
500
N
Oldendorfer TSV 1909 diverse
Sportplatz an der Grundschule
Sportplatz an der Grundschule
500
N
SuS Boke 1924 diverse
Sportplatz an der Grundschule
Sportplatz an der Grundschule
500
N
ehemals TuS Einigkeit Hillegossen 1905
Sportplatz an der Grundschule
Sportplatz an der Grundschule
500
A
ehemals VfL Hörste/Garfeln 1922
Sportplatz an der Grundschule Hörste
Sportplatz an der Grundschule Hörste
500
N
Lügde
Sportplatz an der Grundschule Sankt Marien
Sportplatz an der Grundschule Sankt Marien
500
N
ehemals TSV Lothe 1904
Sportplatz an der Niese
Sportplatz an der Niese
500
N
ehemals TuS Lohfeld-Hainholz 1921
Sportplatz an der Schule
Sportplatz an der Schule
500
N
SC Waldeslust Liemke 1982 diverse
Sportplatz an der Schützenhalle 3
Sportplatz an der Schützenhalle 3
500
N
Sundern/Sauerland-Linnepe
Sportplatz auf der Kisse
Sportplatz auf der Kisse
500
N
ehemals TuS Hartum 1894
Sportplatz hinterm Kanal
Sportplatz hinterm Kanal
500
N
VfL Ummeln 1945 diverse
Sportplatz im Bürgerpark
Sportplatz im Bürgerpark
500
N
Bielefeld-Heepen
Sportplätze an der Radrennbahn
Sportplätze an der Radrennbahn
500
N
Bielefeld-Heepen
Sportplätze an der Radrennbahn 2
Sportplätze an der Radrennbahn 2
500
N
Bielefeld-Heepen
Sportplätze an der Radrennbahn 3
Sportplätze an der Radrennbahn 3
500
N
Bielefeld-Heepen
Sportplätze an der Radrennbahn 4
Sportplätze an der Radrennbahn 4
500
N
Bielefeld-Heepen
Sportplätze an der Radrennbahn 5
Sportplätze an der Radrennbahn 5
500
N
Bielefeld-Heepen
Sportplätze an der Radrennbahn 6
Sportplätze an der Radrennbahn 6
500
N
Bielefeld-Heepen
Sportplätze an der Radrennbahn 7
Sportplätze an der Radrennbahn 7
500
N
Warendorf
Sportschule der Bundeswehr Platz 5
Sportschule der Bundeswehr Platz 5
500
N
VfB Fabbenstedt 1920 diverse
Sportzentrum Fabbenstedt Platz 2
Sportzentrum Fabbenstedt Platz 2
500
N
DJK SC Nienberge 1946 diverse
Sportzentrum Feldstiege Platz 3
Sportzentrum Feldstiege Platz 3
500
N
SV Schwarz-Weiß Havixbeck 1928 diverse
Sportzentrum Flothfeld Platz 3
Sportzentrum Flothfeld Platz 3
500
N
SV Schwarz-Weiß Havixbeck 1928 diverse
Sportzentrum Flothfeld Platz 4
Sportzentrum Flothfeld Platz 4
500
N
VfL Frotheim 1925 diverse
Sportzentrum Frotheim Platz 2
Sportzentrum Frotheim Platz 2
500
N
TuS Asemissen 1926 diverse
Sportzentrum Greste
Sportzentrum Greste
500
N
ehemals SC Westfalia Kinderhaus 1920
Sportzentrum Große Wiese Platz 3
Sportzentrum Große Wiese Platz 3
500
A
Hövelhofer SV 1946 diverse
Sportzentrum Grüner Weg
Sportzentrum Grüner Weg
500
N
Hövelhofer SV 1946 diverse
Sportzentrum Grüner Weg Platz 2
Sportzentrum Grüner Weg Platz 2
500
N
FC Viktoria Heiden 1921 diverse
Sportzentrum Heiden Platz 3
Sportzentrum Heiden Platz 3
500
N
ehemals SV Boele-Kabel 1882
Sportzentrum Helfe Platz 2
Sportzentrum Helfe Platz 2
500
A
Isenstedter SC 1929 diverse
Sportzentrum Isenstedt Platz 2
Sportzentrum Isenstedt Platz 2
500
N
SuS Legden 1911 diverse
Sportzentrum Legden Platz 3
Sportzentrum Legden Platz 3
500
N
ehemals Blau-Weiß Westfalia Langenbochum 08/28/88
Sportzentrum Nord Platz 3
Sportzentrum Nord Platz 3
500
A
VfB Schloß Holte 1919 diverse
Sportzentrum Oerlinghauser Straße Platz 3
Sportzentrum Oerlinghauser Straße Platz 3
500
N
Ibbenbürener SpVg. 08 diverse
Sportzentrum Ost Platz 4
Sportzentrum Ost Platz 4
500
N
SV Blau-Weiß Eickelborn 1925 diverse
Sportzentrum Rosenstraße Platz 2
Sportzentrum Rosenstraße Platz 2
500
N
SC Falke Saerbeck 1924 diverse
Sportzentrum Saerbeck Platz 4
Sportzentrum Saerbeck Platz 4
500
N
DJK Arminia Ibbenbüren 1929 diverse
Sportzentrum Schierloh Platz 3
Sportzentrum Schierloh Platz 3
500
N
SV Herbern 1919 diverse
Sportzentrum Siepen Platz 2
Sportzentrum Siepen Platz 2
500
N
FC Gütersloh 2000 diverse
Sportzentrum Süd Platz 2
Sportzentrum Süd Platz 2
500
K
SG Coesfeld 06 diverse
Sportzentrum Süd Platz 3
Sportzentrum Süd Platz 3
500
N
ehemals SV Suryoye Verl 2005
Sportzentrum Sürenheide Platz 2 (alt)
Sportzentrum Sürenheide Platz 2 (alt)
500
N
DJK Eintracht Coesfeld 1921 diverse
Sportzentrum West Platz 2
Sportzentrum West Platz 2
500
N
VfL Wolbeck 1910 diverse
Sportzentrum Wolbeck Platz 3
Sportzentrum Wolbeck Platz 3
500
A
SuS 09 Neuenkirchen diverse
Sportzentrum am Haarweg V
Sportzentrum am Haarweg V
500
N
ehemals SSV Mühlhausen-Uelzen 1949
Stadion Am Mühlbach Nebenplatz
Stadion Am Mühlbach Nebenplatz
500
N
DJK TuS Hordel 1911 diverse
Stadion Hordeler Heide Nebenplatz
Stadion Hordeler Heide Nebenplatz
500
K
SV Brukteria Dreierwalde 1949 diverse
Stadion Weikamp Nebenplatz 2
Stadion Weikamp Nebenplatz 2
500
N
Schwarz-Weiß Overhagen 1920 diverse
Stadion am Bahndamm - Nebenplatz am Bach
Stadion am Bahndamm - Nebenplatz am Bach
500
N
BSV 1921 Fürstenberg diverse
Stadion an der Antonius Kapelle Nebenplatz
Stadion an der Antonius Kapelle Nebenplatz
500
N
SC Velpe-Süd 1952 diverse
Stadion an der Duddenbecke Nebenplatz
Stadion an der Duddenbecke Nebenplatz
500
N
SpVgg. Vreden 1921 diverse
Städtische Plätze Sportzentrum Vreden Platz 3
Städtische Plätze Sportzentrum Vreden Platz 3
500
N
SG Telgte 1919 diverse
Takko-Stadion Nebenplatz 2
Takko-Stadion Nebenplatz 2
500
N
SC Paderborn 07 diverse
Trainings- & Nachwuchsleistungszentrum Almepark Nord
Trainings- & Nachwuchsleistungszentrum Almepark Nord
500
N
SC Paderborn 07 diverse
Trainings- & Nachwuchsleistungszentrum Almepark Nord Platz 2
Trainings- & Nachwuchsleistungszentrum Almepark Nord Platz 2
500
N
DSC Arminia Bielefeld 1905 diverse
Trainingsgelände Friedrich-Hagemann-Straße
Trainingsgelände Friedrich-Hagemann-Straße
500
N
DSC Arminia Bielefeld 1905 diverse
Trainingsgelände Friedrich-Hagemann-Straße Platz 3
Trainingsgelände Friedrich-Hagemann-Straße Platz 3
500
N
DSC Arminia Bielefeld 1905 diverse
Trainingsgelände Friedrich-Hagemann-Straße Platz 4
Trainingsgelände Friedrich-Hagemann-Straße Platz 4
500
N
DSC Arminia Bielefeld 1905 diverse
Trainingsgelände Friedrich-Hagemann-Straße Platz 5
Trainingsgelände Friedrich-Hagemann-Straße Platz 5
500
N
VfL Bochum 1848 diverse
Trainingsgelände am Vonovia Ruhrstadion Platz S1
Trainingsgelände am Vonovia Ruhrstadion Platz S1
500
N
VfL Bochum 1848 diverse
Trainingsgelände am Vonovia Ruhrstadion Platz S2
Trainingsgelände am Vonovia Ruhrstadion Platz S2
500
N
Turo Darfeld 1922 diverse
Turo-Stadion Nebenplatz 2
Turo-Stadion Nebenplatz 2
500
N
VfL Eintracht Mettingen 1921 diverse
Tüötten-Sportpark Platz 4
Tüötten-Sportpark Platz 4
500
N
VfL Eintracht Mettingen 1921 diverse
Tüötten-Sportpark Platz 5
Tüötten-Sportpark Platz 5
500
N
SV Grün-Weiß Dalhausen 1957 diverse
Urental-Stadion Nebenplatz
Urental-Stadion Nebenplatz
500
N
FC Eintracht Rheine 07 diverse
VR Bank Stadion III
VR Bank Stadion III
500
N
SuS Stadtlohn 19/20 diverse
VR Bank-Sportpark Platz 2
VR Bank-Sportpark Platz 2
500
N
SG Coesfeld 06 diverse
VR-Bank-Sportpark Fußballplatz 3
VR-Bank-Sportpark Fußballplatz 3
500
N
ASC 45 Schöppingen diverse
Vechtestadion Platz B
Vechtestadion Platz B
500
N
SV Brenkhausen/Bosseborn 2000 diverse
Vierlinden Stadion Nebenplatz
Vierlinden Stadion Nebenplatz
500
N
SV Germania Hauenhorst 1930 diverse
Waldparkstadion
Waldparkstadion
500
N
SV Germania Hauenhorst 1930 diverse
Waldparkstadion II
Waldparkstadion II
500
N
Münster/Westfalen-Angelmodde
Waldstadion
Waldstadion
500
A
Selm-Netteberge
Waldstadion
Waldstadion
500
N
TSG Adler Dielfen 1906 diverse
Waldstadion
Waldstadion
500
N
SV Teutonia Coerde 60 diverse
Waldstadion Coerheide Nebenplatz 2
Waldstadion Coerheide Nebenplatz 2
500
N
SG DJK Dyckburg 1974
Waldstadion Heidehof
Waldstadion Heidehof
500
N
FC Germania Asbeck 1920 diverse
Waldstadion Nebenplatz
Waldstadion Nebenplatz
500
N
SV Davaria Davensberg 1949 diverse
Waldstadion Nebenplatz
Waldstadion Nebenplatz
500
N
ehemals ASSV Letmathe 1898
Waldstadion Nebenplatz
Waldstadion Nebenplatz
500
A
SC Hörstel 1921 diverse
Waldstadion Nebenplatz 2
Waldstadion Nebenplatz 2
500
N
ASV Ellewick-Crosewick 1970 diverse
Waldstadion Nebenplatz 3
Waldstadion Nebenplatz 3
500
N
Rot Weiss Ahlen 1996 diverse
Wersestadion Nebenplatz 2
Wersestadion Nebenplatz 2
500
N
Rot Weiss Ahlen 1996 diverse
Wersestadion Nebenplatz 3
Wersestadion Nebenplatz 3
500
N
FC Stahle 30 diverse
Wesersportplatz 2
Wesersportplatz 2
500
N
SV 1947 Hilbeck diverse
Willi-Hafer-Stadion Nebenplatz
Willi-Hafer-Stadion Nebenplatz
500
N
VfL Ramsdorf 1936 diverse
Wulfkampstadion Nebenplatz 1
Wulfkampstadion Nebenplatz 1
500
N
FC Stella Bevergern 1911 diverse
bwh Stadion Nebenplatz
bwh Stadion Nebenplatz
500
N
N
= Naturrasen
W
= Winterrasen
K
= Kunstrasen
H
= Hybridrasen
A
= Asche
Europlan als Web-App installieren
AKTUELLE SPIELPLÄNE
2024
UMKREISSUCHE
SCHNELLSUCHE
Land wählen...
Albanien
Andorra
Armenien
Aserbaidschan
Belarus
Belgien
Bosnien-Herzegowina
Bulgarien
Deutschland
Dänemark
England
Estland
Finnland
Frankreich
Färöer
Georgien
Gibraltar
Griechenland
Grönland
Guernsey
Irland
Island
Isle of Man
Israel
Italien
Jersey
Kasachstan
Kosovo
Kroatien
Lettland
Liechtenstein
Litauen
Luxemburg
Malta
Nordmazedonien
Montenegro
Niederlande
Nordirland
Nordzypern
Norwegen
Österreich
Polen
Portugal
Republik Moldau
Rumänien
Russland
San Marino
Schottland
Schweden
Schweiz
Serbien
Slowakei
Slowenien
Spanien
Tschechien
Türkei
Ukraine
Ungarn
Wales
Zypern
Algerien
Ägypten
Algerien
Angola
Äquatorialguinea
Äthiopien
Benin
Botswana
Burkina Faso
Burundi
Dem. Republik Kongo
Djibouti
Elfenbeinküste
Eritrea
Gabun
Gambia
Ghana
Guinea
Guinea-Bissau
Kamerun
Kapverden
Kenia
Komoren
Kongo
Lesotho
Liberia
Libyen
Madagaskar
Malawi
Mali
Marokko
Mauretanien
Mauritius
Mosambik
Namibia
Niger
Nigeria
Réunion
Ruanda
Sambia
Sansibar
São Tomé and Príncipe
Senegal
Seychellen
Sierra Leone
Simbabwe
Somalia
Sudan
Swasiland
Südafrika
Südsudan
Tansania
Togo
Tschad
Tunesien
Uganda
Zentralafrikanische Republik
Afghanistan
Australien
Bahrain
Bangladesch
Bhutan
Brunei Darussalam
China
Hongkong
Indien
Indonesien
Irak
Iran
Japan
Jemen
Jordanien
Kambodscha
Katar
Kirgisistan
Kuwait
Laos
Libanon
Macao
Malaysia
Malediven
Mongolei
Myanmar
Nepal
Nordkorea
Nördliche Marianen
Oman
Pakistan
Palästina
Philippinen
Saudi-Arabien
Singapur
Sri Lanka
Südkorea
Syrien
Tadschikistan
Taiwan
Thailand
Timor-Leste
Turkmenistan
Usbekistan
Vereinigte Arabische Emirate
Vietnam
Amerikanische Jungferninseln
Anguilla
Antigua und Barbuda
Aruba
Bahamas
Barbados
Belize
Bermuda
Britische Jungferninseln
Costa Rica
Curaçao
Dominica
Dominikanische Republik
El Salvador
Französisch-Guayana
Grenada
Guadeloupe
Guatemala
Guyana
Haiti
Honduras
Jamaika
Kaimaninseln
Kanada
Kuba
Martinique
Mexiko
Montserrat
Nicaragua
Panama
Puerto Rico
Saint-Pierre und Miquelon
Saint-Barthélemy
Saint-Martin
Sint Maarten
St. Kitts und Nevis
St. Lucia
St. Vincent und die Grenadinen
Suriname
Trinidad und Tobago
Turks- und Caicosinseln
USA
Amerikanisch-Samoa
Cookinseln
Fidschi
Guam
Kiribati
Neukaledonien
Neuseeland
Niue
Papua-Neuguinea
Salomonen
Samoa
Tahiti
Tonga
Tuvalu
Vanuatu
Argentinien
Bolivien
Brasilien
Chile
Ecuador
Falklandinseln
Kolumbien
Paraguay
Peru
Uruguay
Venezuela
Liga wählen...
Verein wählen...
FEHLENDE BILDER
» Übersicht Deutschland