Sonstige Stadien Westfalen

Verein Stadion Kapazität
Wappen kein Ligabetrieb (Gladbeck) kein Ligabetrieb (Gladbeck)
Stadion Gladbeck
Stadion Gladbeck 37.612
Wappen kein Ligabetrieb (Marl-Hüls) kein Ligabetrieb (Marl-Hüls)
Jahnstadion
Jahnstadion 25.000
Wappen gelegentlich TuS Hannibal Dortmund-Nord 2001 gelegentlich TuS Hannibal Dortmund-Nord 2001
Sport- & Freizeitanlage Hoesch-Park
Sport- & Freizeitanlage Hoesch-Park 16.666
Wappen SF Westfalia Hagen 1872 Frauen SF Westfalia Hagen 1872 Frauen
Ischelandstadion
Ischelandstadion 16.500
Wappen ehemals FFC Heike Rheine 1998 ehemals FFC Heike Rheine 1998
Jahnstadion
Jahnstadion 10.500
Wappen ehemals Dalke Soccer Gütersloh 1997 ehemals Dalke Soccer Gütersloh 1997
Leichtathletikzentrum Nord
Leichtathletikzentrum Nord 8.000
Wappen ehemals SV Fortuna Herringen 03 ehemals SV Fortuna Herringen 03
Glückauf-Stadion
Glückauf-Stadion 8.000
Wappen ehemals SV Lippstadt 08 ehemals SV Lippstadt 08
Stadion am Waldschlößchen
Stadion am Waldschlößchen 8.000
Wappen Bundeswehr Bundeswehr
Stadion Sportschule der Bundeswehr
Stadion Sportschule der Bundeswehr 7.500
Wappen FC Eintracht Rheine 07 Jugend FC Eintracht Rheine 07 Jugend
VR Bank Stadion
VR Bank Stadion 6.000
Wappen ehemals SC Neheim 1971 ehemals SC Neheim 1971
Sportanlage Binnerfeld
Sportanlage Binnerfeld 6.000
Wappen kein Ligabetrieb (Coesfeld) kein Ligabetrieb (Coesfeld)
Stadion im VR-Bank-Sportpark
Stadion im VR-Bank-Sportpark 6.000
Wappen kein Ligabetrieb (Kreuztal) kein Ligabetrieb (Kreuztal)
Stadion Stählerwiese
Stadion Stählerwiese 6.000
Wappen DJK SF Datteln 2018 Jugend DJK SF Datteln 2018 Jugend
Ostring-Stadion
Ostring-Stadion 5.000
Wappen DJK/VfL Billerbeck 1912 Frauen DJK/VfL Billerbeck 1912 Frauen
Sportzentrum Helker Berg
Sportzentrum Helker Berg 5.000
Wappen SF Siegen 1899 Jugend SF Siegen 1899 Jugend
Leimbachstadion Nebenplatz (KR)
Leimbachstadion Nebenplatz (KR) 5.000
Wappen SSC Recklinghausen 2017 Jugend SSC Recklinghausen 2017 Jugend
Hibernia-Kampfbahn
Hibernia-Kampfbahn 5.000
Wappen SV Westfalia Soest 09/20 Jugend SV Westfalia Soest 09/20 Jugend
Jahnstadion
Jahnstadion 5.000
Wappen gelegentlich SSV Hagen 1905 Fußball II gelegentlich SSV Hagen 1905 Fußball II
Städtischer Platz Am Höing
Städtischer Platz Am Höing 5.000
Stadion kein Ligabetrieb (Dortmund)
Fredenbaum-Stadion (A)
Fredenbaum-Stadion (A) 5.000
Stadion kein Spielbetrieb (Dortmund)
Mendespielplatz 1
Mendespielplatz 1 5.000
Wappen ehemals SC Rot-Weiß Lüdenscheid 08/10 ehemals SC Rot-Weiß Lüdenscheid 08/10
Nattenbergstadion
Nattenbergstadion 4.999
Wappen zukünftig FC Schalke 04 II zukünftig FC Schalke 04 II
Parkstadion
Parkstadion 4.999
Stadion kein Ligabetrieb (Hamm/Westfalen)
Jahnstadion
Jahnstadion 4.800
Wappen ehemals SG Lütgendortmund 80/06/63 ehemals SG Lütgendortmund 80/06/63
Stadion Im Rauhen Holz
Stadion Im Rauhen Holz 4.500
Wappen FSV Gütersloh 2009 II FSV Gütersloh 2009 II
Sportzentrum Ost
Sportzentrum Ost 4.000
Wappen ehemals FC Wetter 10/30 ehemals FC Wetter 10/30
Turmplatz Harkortberg (A)
Turmplatz Harkortberg (A) 4.000
Wappen ehemals SSV Buer 07/28 ehemals SSV Buer 07/28
BZA Löchterheide Platz 3 (A)
BZA Löchterheide Platz 3 (A) 4.000
Wappen ehemals SV Fortuna Hagen 1910 ehemals SV Fortuna Hagen 1910
Kampfbahn Klutert (A)
Kampfbahn Klutert (A) 4.000
Wappen gelegentlich FC Herdecke-Ende 1982 gelegentlich FC Herdecke-Ende 1982
Sportanlage Am Kalkheck
Sportanlage Am Kalkheck 4.000
Wappen gelegentlich Polizei SV Bork 1945 gelegentlich Polizei SV Bork 1945
Sportanlage Bork
Sportanlage Bork 4.000
Wappen kein Ligabetrieb (Bad Oeynhausen) kein Ligabetrieb (Bad Oeynhausen)
Stadion im Schulzentrum Süd
Stadion im Schulzentrum Süd 4.000
Stadion kein Ligabetrieb (Bochum)
Sportanlage Querenburger Straße (A)
Sportanlage Querenburger Straße (A) 4.000
Wappen kein Ligabetrieb (Bad Oeynhausen) kein Ligabetrieb (Bad Oeynhausen)
Stadion im Schulzentrum Süd Platz 2 (A)
Stadion im Schulzentrum Süd Platz 2 (A) 3.500
Wappen SG Wattenscheid 09 Jugend SG Wattenscheid 09 Jugend
Sportzentrum Berliner Straße (KR)
Sportzentrum Berliner Straße (KR) 3.000
Wappen SV 20 Brilon Jugend SV 20 Brilon Jugend
Stadion Jakobuslinde
Stadion Jakobuslinde 3.000
Wappen SV Hansa Scholven 1919 diverse SV Hansa Scholven 1919 diverse
BZA Baulandstraße (A)
BZA Baulandstraße (A) 3.000
Wappen VfL SF Lotte 1929 diverse VfL SF Lotte 1929 diverse
Hambrink-Stadion am Sportpark am Lotter Kreuz
Hambrink-Stadion am Sportpark am Lotter Kreuz 3.000
Wappen ehemals Menden Türk Gücü FV 1978 ehemals Menden Türk Gücü FV 1978
Sportplatz Gisbert-Kranz-Straße (A)
Sportplatz Gisbert-Kranz-Straße (A) 3.000
Wappen ehemals SC Oberstüter 1954 ehemals SC Oberstüter 1954
Sportplatz Bergeshöh (A)
Sportplatz Bergeshöh (A) 3.000
Wappen ehemals SC Paderborn 07 ehemals SC Paderborn 07
Paderkampfbahn
Paderkampfbahn 3.000
Wappen ehemals SV Dortmund - Wickede 82 ehemals SV Dortmund - Wickede 82
Schul- und Sportzentrum Wickede (A)
Schul- und Sportzentrum Wickede (A) 3.000
Wappen gelgentlich SV Westfalia Soest 09/20 Jugend gelgentlich SV Westfalia Soest 09/20 Jugend
Sportpark am Ardey
Sportpark am Ardey 3.000
Stadion kein Ligabetrieb (Münster/Westfalen)
Stadion der Universitätssportanlage
Stadion der Universitätssportanlage 3.000
Stadion kein Ligabetrieb (Unna)
Herderstadion
Herderstadion 3.000
Wappen Holzwickeder SC 2015 Jugend Holzwickeder SC 2015 Jugend
Sportplatz an der Hauptschule (KR)
Sportplatz an der Hauptschule (KR) 2.500
Wappen SC Reken 24/15 Jugend SC Reken 24/15 Jugend
Heubachstadion
Heubachstadion 2.500
Wappen SpVg. Hagen 11 diverse SpVg. Hagen 11 diverse
Loheplatz (A)
Loheplatz (A) 2.500
Wappen TuS Ascheberg 28 Jugend TuS Ascheberg 28 Jugend
Sportplatz Herberner Straße (A)
Sportplatz Herberner Straße (A) 2.500
Wappen ehemals DJK Blau-Weiß Huckarde 1921 ehemals DJK Blau-Weiß Huckarde 1921
BZA Huckarde
BZA Huckarde 2.500
Wappen ehemals SC Paderborn 07 II ehemals SC Paderborn 07 II
Sportzentrum Merschweg
Sportzentrum Merschweg 2.500
Wappen ehemals SC Paderborn 07 II ehemals SC Paderborn 07 II
Sportplatz Goerdeler Gymnasium
Sportplatz Goerdeler Gymnasium 2.500
Wappen ehemals SU Wacker Süd Recklinghausen 1981 ehemals SU Wacker Süd Recklinghausen 1981
Sportplatz Hochstraße (A)
Sportplatz Hochstraße (A) 2.500
Wappen ehemals SV Horst-Emscher 08 ehemals SV Horst-Emscher 08
Sportanlage Auf dem Schollbruch Platz 2 (A)
Sportanlage Auf dem Schollbruch Platz 2 (A) 2.500
Wappen ehemals TuS Germania 04/10 Lohauserholz-Daberg ehemals TuS Germania 04/10 Lohauserholz-Daberg
Sportzentrum West am Ebertpark
Sportzentrum West am Ebertpark 2.500
Wappen gelegentlich DJK Teutonia Schalke-Nord 1921 gelegentlich DJK Teutonia Schalke-Nord 1921
Glückauf-Kampfbahn Nebenplatz
Glückauf-Kampfbahn Nebenplatz 2.500
Wappen gelegentlich FC Overberge 1951 gelegentlich FC Overberge 1951
Sportanlage Hansastraße
Sportanlage Hansastraße 2.500
Wappen kein Ligabetrieb (Bad Oeynhausen) kein Ligabetrieb (Bad Oeynhausen)
Schul- & Sportzentrum Nord
Schul- & Sportzentrum Nord 2.500
Stadion kein Spielbetrieb (Kamen)
SportCentrum Kaiserau des FLVW
SportCentrum Kaiserau des FLVW 2.500
Wappen Ehemals FC Torpedo Lenzinghausen 94 e.V. Ehemals FC Torpedo Lenzinghausen 94 e.V.
Stadion Holzwiese
Stadion Holzwiese 2.000
Wappen Rot-Weiss Essen 1907 Testspiele Rot-Weiss Essen 1907 Testspiele
Willi-Lippens-Platz
Willi-Lippens-Platz 2.000
Wappen SG Wattenscheid 09 Jugend SG Wattenscheid 09 Jugend
Sportplatz Espenloh
Sportplatz Espenloh 2.000
Wappen SV Rödinghausen 1970 Jugend SV Rödinghausen 1970 Jugend
Wiehenkampf
Wiehenkampf 2.000
Wappen SuS Concordia Flaesheim 1969 Frauen SuS Concordia Flaesheim 1969 Frauen
Haardkampfbahn
Haardkampfbahn 2.000
Wappen SuS Kaiserau 1920 Jugend SuS Kaiserau 1920 Jugend
Sportanlage Kaiserau/Heimstraße
Sportanlage Kaiserau/Heimstraße 2.000
Wappen VfL Hiddesen 1901 Jugend VfL Hiddesen 1901 Jugend
Sportplatz am Bent
Sportplatz am Bent 2.000
Wappen ehemals SpVgg. Dolberg 1964 ehemals SpVgg. Dolberg 1964
Sportanlage Im Hövenerort (A)
Sportanlage Im Hövenerort (A) 2.000
Stadion kein Ligabetrieb (Bochum)
Sportanlage Ümminger See Platz 2 (A)
Sportanlage Ümminger See Platz 2 (A) 2.000
Stadion kein Ligabetrieb (Bochum)
Sportanlage Auf der Heide
Sportanlage Auf der Heide 2.000
Stadion kein Ligabetrieb (Bochum)
Sportanlage Anemonenweg
Sportanlage Anemonenweg 2.000
Wappen DJK Wacker Mecklenbeck 1956 diverse DJK Wacker Mecklenbeck 1956 diverse
WGZ Sportpark Platz 2 (A)
WGZ Sportpark Platz 2 (A) 1.500
Wappen FC Marl 2011 Jugend FC Marl 2011 Jugend
Sportanlage Hagenstraße Platz 2 (KR)
Sportanlage Hagenstraße Platz 2 (KR) 1.500
Wappen FC Schalke 04 diverse FC Schalke 04 diverse
Trainingszentrum an der Arena Platz 4
Trainingszentrum an der Arena Platz 4 1.500
Wappen FC Schalke 04 diverse FC Schalke 04 diverse
Trainingszentrum an der Arena Platz 6 (KR)
Trainingszentrum an der Arena Platz 6 (KR) 1.500
Wappen Hombrucher SV 09/72 Jugend Hombrucher SV 09/72 Jugend
Waldstadion (KR)
Waldstadion (KR) 1.500
Wappen SC Paderborn 07 Jugend SC Paderborn 07 Jugend
Trainings- und Nachwuchsleistungszentrum Platz 4
Trainings- und Nachwuchsleistungszentrum Platz 4 1.500
Wappen SC Union 08 Lüdinghausen Jugend SC Union 08 Lüdinghausen Jugend
Sportanlage Westfalenring Platz 2
Sportanlage Westfalenring Platz 2 1.500
Wappen SF Soest-Müllingsen 45/60 Jugend SF Soest-Müllingsen 45/60 Jugend
Sportplatz an der Windmühle (A)
Sportplatz an der Windmühle (A) 1.500
Wappen SSC Recklinghausen 2017 Jugend SSC Recklinghausen 2017 Jugend
Sportplatz Cäcilienhöhe (A)
Sportplatz Cäcilienhöhe (A) 1.500
Wappen SV Eggetal Eininghausen Börninghausen 1920 diverse SV Eggetal Eininghausen Börninghausen 1920 diverse
Sportanlage Ravensberger Straße
Sportanlage Ravensberger Straße 1.500
Wappen SV Westfalia Rhynern 1935 Jugend SV Westfalia Rhynern 1935 Jugend
Sportanlage Tünner Berg
Sportanlage Tünner Berg 1.500
Wappen SuS Sichtigvor 1923 SuS Sichtigvor 1923
Jahnstadion (A)
Jahnstadion (A) 1.500
Wappen TuS Ovenhausen 1924 TuS Ovenhausen 1924
Grube-Stadion
Grube-Stadion 1.500
Wappen Universitäts Futsal Club Münster 2002 Frauen Universitäts Futsal Club Münster 2002 Frauen
Sportplatz am Schiffahrter Damm
Sportplatz am Schiffahrter Damm 1.500
Wappen ehemals SF Hafenwiese 1980 ehemals SF Hafenwiese 1980
Sportplatz Hobertsburg (A)
Sportplatz Hobertsburg (A) 1.500
Wappen ehemals SSV/FC Achternberg Rotthausen 2000 ehemals SSV/FC Achternberg Rotthausen 2000
BZA Auf der Reihe Platz 3 (A)
BZA Auf der Reihe Platz 3 (A) 1.500
Wappen ehemals SU Dortmund 1928 ehemals SU Dortmund 1928
Sportplatz Hobertsburg (A)
Sportplatz Hobertsburg (A) 1.500
Wappen ehemals SV Blau-Weiß Hülschotten 1968 ehemals SV Blau-Weiß Hülschotten 1968
Sportplatz Am Sonnenhang (A)
Sportplatz Am Sonnenhang (A) 1.500
Wappen ehemals SpVg. Linderhausen 1920 ehemals SpVg. Linderhausen 1920
Sportplatz an den Tannen (A)
Sportplatz an den Tannen (A) 1.500
Wappen gelegentlich TuS Hemmerde 1919 gelegentlich TuS Hemmerde 1919
Sportanlage Hemmerder Hellweg Platz 2
Sportanlage Hemmerder Hellweg Platz 2 1.500
Wappen gelgentlich Skiclub Nordwest Rheine 1968 gelgentlich Skiclub Nordwest Rheine 1968
Emslandstadion Nebenplatz
Emslandstadion Nebenplatz 1.500
Stadion kein Ligabetrieb (Münster/Westfalen)
Sportplatz am Sonnenbergweg
Sportplatz am Sonnenbergweg 1.500
Stadion wechselnder Spielbetrieb (Dortmund)
Mendespielplatz 4 (A)
Mendespielplatz 4 (A) 1.500
Wappen DJK SpVgg. 07 Herten Jugend DJK SpVgg. 07 Herten Jugend
Sportanlage Katzenbusch Platz 2 (A)
Sportanlage Katzenbusch Platz 2 (A) 1.200
Wappen ehemals BC SF 06 Dortmund ehemals BC SF 06 Dortmund
Sportplatz Hahnenmühlenweg (A)
Sportplatz Hahnenmühlenweg (A) 1.200
Wappen ehemals Portugisiesches Freizeitzentrum Rheine 1967 ehemals Portugisiesches Freizeitzentrum Rheine 1967
Sportanlage Schleupe
Sportanlage Schleupe 1.200
Wappen gelegentlich Südener SV Hamm 05/06 gelegentlich Südener SV Hamm 05/06
Friesen-Kampfbahn
Friesen-Kampfbahn 1.200
Wappen Azadi Spor Brilon 2011 Azadi Spor Brilon 2011
Stadion Jakobuslinde Nebenplatz 2 (A)
Stadion Jakobuslinde Nebenplatz 2 (A) 1.000
Wappen BSV Ostbevern 1923 Jugend BSV Ostbevern 1923 Jugend
Beverstadion Nebenplatz 1
Beverstadion Nebenplatz 1 1.000
Wappen BV Borussia 09 Dortmund Jugend BV Borussia 09 Dortmund Jugend
BVB-Fußballpark Hohenbuschei Platz 4 (KR)
BVB-Fußballpark Hohenbuschei Platz 4 (KR) 1.000
Wappen FC Eintracht Rheine 07 Jugendmannschaften FC Eintracht Rheine 07 Jugendmannschaften
VR Bank Stadion Neufeld
VR Bank Stadion Neufeld 1.000
Wappen FC Eintracht Rheine 07 Training FC Eintracht Rheine 07 Training
BA.rena - Platz an der Kläranlage
BA.rena - Platz an der Kläranlage 1.000
Wappen FC Gütersloh 2000 Jugend FC Gütersloh 2000 Jugend
Sportzentrum Süd (KR)
Sportzentrum Süd (KR) 1.000
Wappen FC Schalke 04 diverse FC Schalke 04 diverse
Trainingszentrum an der Arena Platz 5 (KR)
Trainingszentrum an der Arena Platz 5 (KR) 1.000
Wappen Hammer SpVgg. 03/04 Jugend Hammer SpVgg. 03/04 Jugend
EVORA Arena Platz 3 (KR)
EVORA Arena Platz 3 (KR) 1.000
Wappen Hersteller SC 1968 Hersteller SC 1968
Sportanlage an der Weser
Sportanlage an der Weser 1.000
Wappen Rot Weiss Ahlen 1996 Jugend Rot Weiss Ahlen 1996 Jugend
Wersestadion Nebenplatz 1 (KR)
Wersestadion Nebenplatz 1 (KR) 1.000
Wappen SC Blankenhagen 1975 SC Blankenhagen 1975
Sportzentrum Blankenhagen (KR)
Sportzentrum Blankenhagen (KR) 1.000
Wappen SC Gremmendorf 1946 Jugend SC Gremmendorf 1946 Jugend
Sportanlage Am Hohen Ufer Platz 2
Sportanlage Am Hohen Ufer Platz 2 1.000
Wappen SC Wiedenbrück 2000 Jugend SC Wiedenbrück 2000 Jugend
Jahnstadion Nebenplatz (KR)
Jahnstadion Nebenplatz (KR) 1.000
Wappen SF Rot-Weiß Leithe 1919 diverse SF Rot-Weiß Leithe 1919 diverse
Sportanlage Lohrheidestraße Platz 2 (A)
Sportanlage Lohrheidestraße Platz 2 (A) 1.000
Wappen SG Borken 32/69 diverse SG Borken 32/69 diverse
NETGO-Arena Platz 2
NETGO-Arena Platz 2 1.000
Wappen SG Elpe/Andreasberg (Ground A) SG Elpe/Andreasberg (Ground A)
Sportplatz Elpetalstraße
Sportplatz Elpetalstraße 1.000
Wappen SV Alpinia DJK Rixbeck 1972 SV Alpinia DJK Rixbeck 1972
Sportanlage Walachei
Sportanlage Walachei 1.000
Wappen SV Ebenweiler 1958 SV Ebenweiler 1958
Sportanlage Unterwaldhauser Straße
Sportanlage Unterwaldhauser Straße 1.000
Wappen SV Heßler 06 Jugend SV Heßler 06 Jugend
Friedrich-Ludwig-Jahn Platz 3 (A)
Friedrich-Ludwig-Jahn Platz 3 (A) 1.000
Wappen SV Lippstadt 08 Jugend SV Lippstadt 08 Jugend
Sportanlage Bruchbaum Platz 4 (KR)
Sportanlage Bruchbaum Platz 4 (KR) 1.000
Wappen SV Rot-Weiß Alfen 1927 (Ground A) SV Rot-Weiß Alfen 1927 (Ground A)
Eschenkampfbahn
Eschenkampfbahn 1.000
Wappen SV Rot-Weiß Alfen 1927 (Ground B) SV Rot-Weiß Alfen 1927 (Ground B)
Eschenkampfbahn Nebenplatz (KR)
Eschenkampfbahn Nebenplatz (KR) 1.000
Wappen TuS 1913 Hembsen TuS 1913 Hembsen
Bahndammstadion
Bahndammstadion 1.000
Wappen TuS Bonneberg 1963 TuS Bonneberg 1963
Borstenbach-Stadion
Borstenbach-Stadion 1.000
Wappen TuS Deutsche Eiche Holzhausen-Externsteine 1909 TuS Deutsche Eiche Holzhausen-Externsteine 1909
Sportplatz Am Bärenstein
Sportplatz Am Bärenstein 1.000
Wappen TuS Haltern am See 1882 diverse TuS Haltern am See 1882 diverse
Stausee-Kampfbahn Nebenplatz 1
Stausee-Kampfbahn Nebenplatz 1 1.000
Wappen Werdohl Karadenizgücü 1993 Werdohl Karadenizgücü 1993
Sportplatz Altenmühle (KR)
Sportplatz Altenmühle (KR) 1.000
Wappen ehemals BSV Ay Yildiz Hamm ehemals BSV Ay Yildiz Hamm
Sportplatz Galilei-Gymnasium (A)
Sportplatz Galilei-Gymnasium (A) 1.000
Wappen ehemals DITIB - Türkisch Islamische Gemeinde zu Kultur- und Bildungsbrücke Verl 2010 ehemals DITIB - Türkisch Islamische Gemeinde zu Kultur- und Bildungsbrücke Verl 2010
Sportplatz Bühlbusch
Sportplatz Bühlbusch 1.000
Wappen ehemals Post und Telekom SV Dortmund 1926 ehemals Post und Telekom SV Dortmund 1926
Sportplatz Lissabonner Allee
Sportplatz Lissabonner Allee 1.000
Wappen ehemals SC Fröndenberg-Hohenheide 09/20 ehemals SC Fröndenberg-Hohenheide 09/20
Sportplatz Hohenheide (A)
Sportplatz Hohenheide (A) 1.000
Wappen ehemals SG 08 Falkendiek ehemals SG 08 Falkendiek
Sportplatz Senderstraße
Sportplatz Senderstraße 1.000
Wappen ehemals SKC Maroc Hamm 2010 ehemals SKC Maroc Hamm 2010
Sportplatz Gymnasium Hammonense (A)
Sportplatz Gymnasium Hammonense (A) 1.000
Wappen ehemals SV Enger-Westerenger 1945 ehemals SV Enger-Westerenger 1945
Sportplatz Grundschule Westerenger
Sportplatz Grundschule Westerenger 1.000
Wappen ehemals TSG Dülmen 1919 ehemals TSG Dülmen 1919
TSG-Platz am Freibad (A)
TSG-Platz am Freibad (A) 1.000
Wappen ehemals Türkischer SV Minden und Umgebung 1988 ehemals Türkischer SV Minden und Umgebung 1988
Sportplatz Bierpohlweg
Sportplatz Bierpohlweg 1.000
Wappen ehemals Yunus Emre Hammer SV 2010 ehemals Yunus Emre Hammer SV 2010
Sportanlage Am Schloß (A)
Sportanlage Am Schloß (A) 1.000
Wappen gelegentlich SC Oberbecksen-Babbenhausen 1950 gelegentlich SC Oberbecksen-Babbenhausen 1950
Sportplatz Ramsiekquelle
Sportplatz Ramsiekquelle 1.000
Wappen kein Ligabetrieb (Dortmund) kein Ligabetrieb (Dortmund)
Sportplatz Am Wirksfeld
Sportplatz Am Wirksfeld 1.000
Stadion kein Ligabetrieb (Unna)
Sportplatz Glückauf-Kaserne
Sportplatz Glückauf-Kaserne 1.000
Wappen BV Borussia 09 Dortmund Jugend BV Borussia 09 Dortmund Jugend
BVB-Fußballpark Hohenbuschei Platz 5
BVB-Fußballpark Hohenbuschei Platz 5 700
Wappen SV Schwarz-Weiß Hultrop 1955 Jugend SV Schwarz-Weiß Hultrop 1955 Jugend
Sportplatz an der Windmühle 2
Sportplatz an der Windmühle 2 700
Wappen SV Uffeln 1932 diverse SV Uffeln 1932 diverse
Nordbahnstadion Nebenplatz 1
Nordbahnstadion Nebenplatz 1 700
Wappen TuRa Elsen 94/11 diverse TuRa Elsen 94/11 diverse
Dreizehnlindenstadion Nebenplatz 1 (KR)
Dreizehnlindenstadion Nebenplatz 1 (KR) 700
Wappen 1. FC Gievenbeck 1949 diverse 1. FC Gievenbeck 1949 diverse
Sportpark Gievenbeck Platz 2
Sportpark Gievenbeck Platz 2 500
Wappen FC Stukenbrock 1946 diverse FC Stukenbrock 1946 diverse
Sportpark am Ölbach Platz 3
Sportpark am Ölbach Platz 3 500
Wappen Herforder SV Borussia Friedenstal 1953 diverse Herforder SV Borussia Friedenstal 1953 diverse
Platz an der Bahn 2
Platz an der Bahn 2 500
Wappen Oldendorfer TSV 1909 diverse Oldendorfer TSV 1909 diverse
Sportplatz an der Grundschule
Sportplatz an der Grundschule 500
Wappen Rot Weiss Ahlen 1996 Jugend Rot Weiss Ahlen 1996 Jugend
Wersestadion Nebenplatz 2
Wersestadion Nebenplatz 2 500
Wappen Rot Weiss Ahlen 1996 Jugend Rot Weiss Ahlen 1996 Jugend
Wersestadion Nebenplatz 3
Wersestadion Nebenplatz 3 500
Wappen SC Hoetmar 1925 Jugend SC Hoetmar 1925 Jugend
Sportanlage Am Wiebusch Platz 3
Sportanlage Am Wiebusch Platz 3 500
Wappen SV Davaria Davensberg 1949 Jugend SV Davaria Davensberg 1949 Jugend
Waldstadion Nebenplatz
Waldstadion Nebenplatz 500
Wappen SV Diestedde 1964 SV Diestedde 1964
Sportanlage Am Schloß
Sportanlage Am Schloß 500
Wappen SV FC Kaunitz 1946 Jugend SV FC Kaunitz 1946 Jugend
Sportanlage Zum Furlbach Platz 2
Sportanlage Zum Furlbach Platz 2 500
Wappen SV Lippstadt 08 Jugend SV Lippstadt 08 Jugend
Sportanlage Bruchbaum Platz 2
Sportanlage Bruchbaum Platz 2 500
Wappen SV Lippstadt 08 Jugend SV Lippstadt 08 Jugend
Sportanlage Bruchbaum Platz 1
Sportanlage Bruchbaum Platz 1 500
Wappen Schwarz-Weiß Overhagen 1920 Jugend Schwarz-Weiß Overhagen 1920 Jugend
Stadion am Bahndamm - Nebenplatz am Bach
Stadion am Bahndamm - Nebenplatz am Bach 500
Wappen VfL Bochum 1848 II Frauen VfL Bochum 1848 II Frauen
Trainingsgelände am Vonovia Ruhrstadion Platz S3 (KR)
Trainingsgelände am Vonovia Ruhrstadion Platz S3 (KR) 500
Wappen VfL Bochum 1848 Training VfL Bochum 1848 Training
Trainingsgelände am Vonovia Ruhrstadion Platz S2
Trainingsgelände am Vonovia Ruhrstadion Platz S2 500
Wappen VfL Senden 1938 III Jugend VfL Senden 1938 III Jugend
Sportpark Senden Platz 2 (KR)
Sportpark Senden Platz 2 (KR) 500
Wappen ehemals 1. FC Tönnishäuschen 1987 ehemals 1. FC Tönnishäuschen 1987
Sportplatz Tönnishäuschen
Sportplatz Tönnishäuschen 500
Wappen ehemals ASSV Letmathe 1898 ehemals ASSV Letmathe 1898
Waldstadion Nebenplatz (A)
Waldstadion Nebenplatz (A) 500
Wappen ehemals SV Boele-Kabel 1882 ehemals SV Boele-Kabel 1882
Sportzentrum Helfe Platz 2 (A)
Sportzentrum Helfe Platz 2 (A) 500
Wappen ehemals SV Westerholt 14/19 ehemals SV Westerholt 14/19
Sportanlage Kuhstraße Platz 2 (A)
Sportanlage Kuhstraße Platz 2 (A) 500
Wappen ehemals TuS Holthausen 1881 ehemals TuS Holthausen 1881
Sportplatz Holthausen (A)
Sportplatz Holthausen (A) 500
Wappen ehemals Union Minden 1992 ehemals Union Minden 1992
Hindenburg-Sportplatz
Hindenburg-Sportplatz 500
Wappen gelegentlich BV Hiltrop 1912 gelegentlich BV Hiltrop 1912
Sportplatz Sodinger Straße
Sportplatz Sodinger Straße 500
Wappen gelegentlich Türkischer SV Schötmar 1982 gelegentlich Türkischer SV Schötmar 1982
Schul- und Sportzentrum Lohfeld Platz 2 (A)
Schul- und Sportzentrum Lohfeld Platz 2 (A) 500
Stadion kein Ligabetrieb (Bochum)
Sportanlagen Halle Markstraße
Sportanlagen Halle Markstraße 500
Stadion kein Ligabetrieb (Bochum)
Sportanlage Ümminger See
Sportanlage Ümminger See 500
Stadion kein Ligabetrieb (Harsewinkel-Marienfeld)
Hotel-Residence Klosterpforte
Hotel-Residence Klosterpforte 500
Stadion kein Ligabetrieb (Kamen)
Sportanlage Kaiserau/FLVW-Platz 2
Sportanlage Kaiserau/FLVW-Platz 2 500
Stadion kein Ligabetrieb (Münster/Westfalen)
Sportanlage Borghorstweg
Sportanlage Borghorstweg 500
Stadion kein Ligabetrieb (Münster/Westfalen)
Sportanlage Gievenbecker Reihe
Sportanlage Gievenbecker Reihe 500
Wappen ehemals TuRa Asseln 1912 ehemals TuRa Asseln 1912
Schul- und Sportzentrum Asseln Platz 2 (A)
Schul- und Sportzentrum Asseln Platz 2 (A) 250