Sonstige Stadien Bremen

Verein Stadion Kapazität
Wappen Leher TS 1898 diverse Leher TS 1898 diverse
Bezirkssportanlage Speckenbüttel
Bezirkssportanlage Speckenbüttel 7.000
R
Wappen FC Roland Bremen 2011 diverse FC Roland Bremen 2011 diverse
Bezirkssportanlage Süd
Bezirkssportanlage Süd 5.000
R
Wappen FC Riensberg 11 diverse FC Riensberg 11 diverse
Sportanlage der Universität
Sportanlage der Universität 2.500
R
Wappen SV Werder Bremen 1899 diverse SV Werder Bremen 1899 diverse
Weserstadion Platz 10
Weserstadion Platz 10 2.500
R
Wappen Bremerhavener SC Grünhöfe 04/62 diverse Bremerhavener SC Grünhöfe 04/62 diverse
Bezirkssportanlage Grünhöfe
Bezirkssportanlage Grünhöfe 2.000
A
Wappen TV Walle 1875 diverse TV Walle 1875 diverse
Sportanlage Hohweg
Sportanlage Hohweg 2.000
R
Wappen SC Schiffdorferdamm 1971 SC Schiffdorferdamm 1971
Bezirkssportanlage Schiffdorferdamm
Bezirkssportanlage Schiffdorferdamm 1.500
R
Wappen TSV Lesum-Burgdamm 1876 diverse TSV Lesum-Burgdamm 1876 diverse
Sportanlage Ihletal
Sportanlage Ihletal 1.500
R
Wappen SC Vahr-Blockdiek 1891 Diverse SC Vahr-Blockdiek 1891 Diverse
Bezirkssportanlage Blockdiek Platz 3
Bezirkssportanlage Blockdiek Platz 3 1.000
R
Wappen Geestemünder TV 1862 diverse Geestemünder TV 1862 diverse
Bezirkssportanlage Bürgerpark Platz 4
Bezirkssportanlage Bürgerpark Platz 4 1.000
A
Wappen CF Victoria 05 Bremen diverse CF Victoria 05 Bremen diverse
Bezirkssportanlage Kuhirten Sportanlage Stadtwerder Platz 2
Bezirkssportanlage Kuhirten Sportanlage Stadtwerder Platz 2 1.000
A
Wappen ATS Buntentor 02 diverse ATS Buntentor 02 diverse • Ground A
Bezirkssportanlage Kuhirten Sportanlage Stadtwerder Platz 4
Bezirkssportanlage Kuhirten Sportanlage Stadtwerder Platz 4 A 1.000
R
Wappen ATS Buntentor 02 diverse ATS Buntentor 02 diverse • Ground B
Bezirkssportanlage Kuhirten Sportanlage Stadtwerder Platz 6
Bezirkssportanlage Kuhirten Sportanlage Stadtwerder Platz 6 B 1.000
R
Wappen SV Lemwerder 2000 diverse SV Lemwerder 2000 diverse
Sport- & Freizeitzentrum Lemwerder C-Platz
Sport- & Freizeitzentrum Lemwerder C-Platz 1.000
R
Wappen ehemals Lüssumer SV 06 ehemals Lüssumer SV 06
Sportanlage Bockhorner Weg
Sportanlage Bockhorner Weg 1.000
R
Wappen TSV Blau-Weiß Melchiorshausen diverse TSV Blau-Weiß Melchiorshausen diverse
Sportanlage Melchiorshausen B-Platz
Sportanlage Melchiorshausen B-Platz 1.000
R
Wappen Neurönnebecker TV 1880 Neurönnebecker TV 1880
Sportanlage Turnerstraße
Sportanlage Turnerstraße 1.000
R
Wappen FC Riensberg 11 diverse FC Riensberg 11 diverse
Sportanlage der Universität Platz 2
Sportanlage der Universität Platz 2 1.000
K
Wappen Blumenthaler SV 1919 diverse Blumenthaler SV 1919 diverse
Bezirkssportanlage Burgwallstadion Platz 2
Bezirkssportanlage Burgwallstadion Platz 2 500
A
Wappen Eisenbahner SC Geestemünde 1902 diverse Eisenbahner SC Geestemünde 1902 diverse
Bezirkssportanlage Bürgerpark Platz 3
Bezirkssportanlage Bürgerpark Platz 3 500
R
Wappen TV Eiche Horn 1899 diverse TV Eiche Horn 1899 diverse
Bezirkssportanlage Curiestraße Platz 2
Bezirkssportanlage Curiestraße Platz 2 500
A
Wappen VfL 07 Bremen diverse VfL 07 Bremen diverse
Bezirkssportanlage Findorff Platz 3
Bezirkssportanlage Findorff Platz 3 500
R
Wappen VfL 07 Bremen diverse VfL 07 Bremen diverse
Bezirkssportanlage Findorff Platz 4
Bezirkssportanlage Findorff Platz 4 500
R
Wappen SG Findorff 1911 diverse SG Findorff 1911 diverse
Bezirkssportanlage Findorff Platz 5
Bezirkssportanlage Findorff Platz 5 500
A
Wappen SG Findorff 1911 diverse SG Findorff 1911 diverse
Bezirkssportanlage Findorff Platz 8
Bezirkssportanlage Findorff Platz 8 500
R
Wappen KSV Vatan Sport Bremen 78 diverse KSV Vatan Sport Bremen 78 diverse
Bezirkssportanlage Gröpelingen Platz 4
Bezirkssportanlage Gröpelingen Platz 4 500
K
Wappen Bremerhavener SC Grünhöfe 04/62 Bremerhavener SC Grünhöfe 04/62
Bezirkssportanlage Grünhöfe Platz 2
Bezirkssportanlage Grünhöfe Platz 2 500
R
Wappen TS Woltmershausen 1890 diverse TS Woltmershausen 1890 diverse
Bezirkssportanlage Hanseaten-Kampfbahn Platz 4
Bezirkssportanlage Hanseaten-Kampfbahn Platz 4 500
R
Wappen SV Hemelingen 1858 diverse SV Hemelingen 1858 diverse
Bezirkssportanlage Hemelingen Platz 3
Bezirkssportanlage Hemelingen Platz 3 500
R
Wappen FC Huchting 1953 diverse FC Huchting 1953 diverse
Bezirkssportanlage Huchting Platz 2
Bezirkssportanlage Huchting Platz 2 500
A
Wappen FC Huchting 1953 diverse FC Huchting 1953 diverse
Bezirkssportanlage Huchting Platz 3
Bezirkssportanlage Huchting Platz 3 500
R
Wappen FC Huchting 1953 diverse FC Huchting 1953 diverse
Bezirkssportanlage Huchting Platz 4
Bezirkssportanlage Huchting Platz 4 500
R
Wappen SG Marßel 1965 diverse SG Marßel 1965 diverse
Bezirkssportanlage Marßel Platz 2
Bezirkssportanlage Marßel Platz 2 500
R
Wappen SG Marßel 1965 diverse SG Marßel 1965 diverse
Bezirkssportanlage Marßel Platz 3
Bezirkssportanlage Marßel Platz 3 500
A
Wappen SG Marßel 1965 diverse SG Marßel 1965 diverse
Bezirkssportanlage Marßel Platz 4
Bezirkssportanlage Marßel Platz 4 500
R
Wappen TuS Komet Arsten 1896 diverse TuS Komet Arsten 1896 diverse
Bezirkssportanlage Obervieland Platz 4
Bezirkssportanlage Obervieland Platz 4 500
A
Wappen TuS Komet Arsten 1896 diverse TuS Komet Arsten 1896 diverse
Bezirkssportanlage Obervieland Platz 5
Bezirkssportanlage Obervieland Platz 5 500
K
Wappen SV Grohn 1911 diverse SV Grohn 1911 diverse
Bezirkssportanlage Oeversberg Platz 2
Bezirkssportanlage Oeversberg Platz 2 500
R
Wappen SV Grohn 1911 diverse SV Grohn 1911 diverse
Bezirkssportanlage Oeversberg Platz 3
Bezirkssportanlage Oeversberg Platz 3 500
A
Wappen ehemals FC Union 60 Bremen ehemals FC Union 60 Bremen
Bezirkssportanlage Rollsport-Stadion Platz 5
Bezirkssportanlage Rollsport-Stadion Platz 5 500
R
Wappen TSV Osterholz-Tenever 1909 diverse TSV Osterholz-Tenever 1909 diverse
Bezirkssportanlage Schevenmoor Platz 4
Bezirkssportanlage Schevenmoor Platz 4 500
A
Wappen TSV Osterholz-Tenever 1909 diverse TSV Osterholz-Tenever 1909 diverse
Bezirkssportanlage Schevenmoor Platz 5
Bezirkssportanlage Schevenmoor Platz 5 500
A
Wappen TSV Osterholz-Tenever 1909 diverse TSV Osterholz-Tenever 1909 diverse
Bezirkssportanlage Schevenmoor Platz 6
Bezirkssportanlage Schevenmoor Platz 6 500
R
Wappen TuS Schwachhausen 1883 diverse TuS Schwachhausen 1883 diverse
Bezirkssportanlage Schwachhausen Platz 2
Bezirkssportanlage Schwachhausen Platz 2 500
R
Wappen TuS Schwachhausen 1883 diverse TuS Schwachhausen 1883 diverse
Bezirkssportanlage Schwachhausen Platz 3
Bezirkssportanlage Schwachhausen Platz 3 500
R
Wappen TuS Schwachhausen 1883 diverse TuS Schwachhausen 1883 diverse
Bezirkssportanlage Schwachhausen Platz 4
Bezirkssportanlage Schwachhausen Platz 4 500
A
Wappen Leher TS 1898 diverse Leher TS 1898 diverse
Bezirkssportanlage Speckenbüttel Platz 4
Bezirkssportanlage Speckenbüttel Platz 4 500
R
Wappen SV Grambke-Oslebshausen 2010 diverse SV Grambke-Oslebshausen 2010 diverse
Bezirkssportanlage Sperberstraße Platz 3
Bezirkssportanlage Sperberstraße Platz 3 500
R
Wappen FC Roland Bremen 2011 diverse FC Roland Bremen 2011 diverse
Bezirkssportanlage Süd Platz 2
Bezirkssportanlage Süd Platz 2 500
K
Wappen Polizei SV Bremen 1921 diverse Polizei SV Bremen 1921 diverse
Bezirkssportanlage Süd Platz 3
Bezirkssportanlage Süd Platz 3 500
A
Wappen Polizei SV Bremen 1921 diverse Polizei SV Bremen 1921 diverse
Bezirkssportanlage Süd Platz 6
Bezirkssportanlage Süd Platz 6 500
K
Wappen ehemals Lüssumer SV 06 diverse ehemals Lüssumer SV 06 diverse
Sportanlage Bockhorner Weg Platz 2
Sportanlage Bockhorner Weg Platz 2 500
A
Wappen Habenhauser FV 1952 diverse Habenhauser FV 1952 diverse
Sportanlage Bunnsackerweg Platz 3
Sportanlage Bunnsackerweg Platz 3 500
R
Wappen Bremer TS Neustadt 1859 diverse Bremer TS Neustadt 1859 diverse
Sportanlage Erlenstraße Platz 2
Sportanlage Erlenstraße Platz 2 500
A
Wappen SC Borgfeld 1981 diverse SC Borgfeld 1981 diverse
Sportanlage Hamfhofsweg Platz 4
Sportanlage Hamfhofsweg Platz 4 500
K
Wappen TV Walle 1875 diverse TV Walle 1875 diverse
Sportanlage Hohweg Platz 4
Sportanlage Hohweg Platz 4 500
A
Wappen TSV Lesum-Burgdamm 1876 diverse TSV Lesum-Burgdamm 1876 diverse
Sportanlage Ihletal Platz 2
Sportanlage Ihletal Platz 2 500
K
Wappen SG Bremen-Ost 2020 diverse SG Bremen-Ost 2020 diverse
Sportanlage Mahndorfer Deich Platz 2
Sportanlage Mahndorfer Deich Platz 2 500
A
Wappen TSV Farge-Rekum 1890 diverse TSV Farge-Rekum 1890 diverse
Sportanlage Rekumer Straße Platz 2
Sportanlage Rekumer Straße Platz 2 500
A
Wappen TSV Hasenbüren 1911 diverse TSV Hasenbüren 1911 diverse
Sportanlage Schule Seehausen Platz 2
Sportanlage Schule Seehausen Platz 2 500
A
Wappen Neurönnebecker TV 1880 diverse Neurönnebecker TV 1880 diverse
Sportanlage Turnerstraße Platz 2
Sportanlage Turnerstraße Platz 2 500
A
Wappen SG Bremen-Ost 2020 diverse SG Bremen-Ost 2020 diverse
Sportplatz Arbergen
Sportplatz Arbergen 500
R
Wappen SV Werder Bremen 1899 diverse SV Werder Bremen 1899 diverse
Weserstadion Platz 17
Weserstadion Platz 17 500
K
Wappen SV Werder Bremen 1899 diverse SV Werder Bremen 1899 diverse
Weserstadion Platz 4
Weserstadion Platz 4 500
R
Wappen SV Werder Bremen 1899 diverse SV Werder Bremen 1899 diverse
Weserstadion Platz 5
Weserstadion Platz 5 500
R
Wappen SV Werder Bremen 1899 diverse SV Werder Bremen 1899 diverse
Weserstadion Platz 6
Weserstadion Platz 6 500
R
Wappen SV Werder Bremen 1899 diverse SV Werder Bremen 1899 diverse
Weserstadion Platz 7
Weserstadion Platz 7 500
R
Wappen SC Weyhe 1913 diverse SC Weyhe 1913 diverse
Zentrale Sportanlage Weyhe C-Platz
Zentrale Sportanlage Weyhe C-Platz 500
R
R
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
A
= Asche