Sonstige Stadien Hamburg

Verein Stadion Kapazität
Wappen ehemals Hamburger SV 1887 ehemals Hamburger SV 1887
Stadion am Rothenbaum
Stadion am Rothenbaum 27.000
Wappen VfL Fosite Helgoland 1893 VfL Fosite Helgoland 1893
Fußballplatz Nordostgelände
Fußballplatz Nordostgelände 6.000
K
Wappen ehemals Wedeler TSV 1863 ehemals Wedeler TSV 1863
Elbe-Stadion
Elbe-Stadion 5.000
R
Wappen TSV Uetersen 1898 TSV Uetersen 1898
Rosenstadion
Rosenstadion 5.000
R
Wappen Bramfelder SV 1945 diverse Bramfelder SV 1945 diverse
Sportanlage Gropiusring
Sportanlage Gropiusring 5.000
Wappen gelegentlich Mümmelmannsberger SV 74 gelegentlich Mümmelmannsberger SV 74
Sportanlage Kandinskyallee
Sportanlage Kandinskyallee 5.000
R
Wappen ehemals FSV Harburg-Rönneburg 1893 ehemals FSV Harburg-Rönneburg 1893
Sportplatz Außenmühle
Sportplatz Außenmühle 5.000
A
Wappen TSV Reinbek 1892 Jugend TSV Reinbek 1892 Jugend
Paul-Luckow-Stadion
Paul-Luckow-Stadion 4.500
R
Wappen ehemals TSG Bergedorf 1860 ehemals TSG Bergedorf 1860
Sportanlage Marienburg
Sportanlage Marienburg 4.500
R
Wappen ehemals Barsbütteler SV 1948 ehemals Barsbütteler SV 1948
Sportanlage Soltausredder "Helmut-John-Stadion"
Sportanlage Soltausredder "Helmut-John-Stadion" 4.500
R
Stadion Elmshorn
Schul- & Sportzentrum Hainholz
Schul- & Sportzentrum Hainholz 4.000
A
Wappen TSV Wandsetal 1890 Jugend TSV Wandsetal 1890 Jugend
Sportanlage Friedrichshöh
Sportanlage Friedrichshöh 4.000
A
Wappen SC Alstertal-Langenhorn 02 Jugend SC Alstertal-Langenhorn 02 Jugend
Sportanlage Oehleckerring
Sportanlage Oehleckerring 4.000
R
Wappen Norderstedt Norderstedt
Sportanlage Schulzentrum Süd
Sportanlage Schulzentrum Süd 4.000
R
Wappen TSV Wandsetal 1890 Jugend TSV Wandsetal 1890 Jugend
Sportplatz Stephanstraße
Sportplatz Stephanstraße 4.000
A
Wappen gelegentlich SC Poppenbüttel 1930 gelegentlich SC Poppenbüttel 1930
Sportplatz Tegelsbarg
Sportplatz Tegelsbarg 4.000
Wappen ehemals Hamburger FC Falke 2014 ehemals Hamburger FC Falke 2014
Sportzentrum Steinwiesenweg
Sportzentrum Steinwiesenweg 4.000
R
Wappen gelegentlich FSV Geesthacht 2007 gelegentlich FSV Geesthacht 2007
ZSA Berliner Straße
ZSA Berliner Straße 3.500
R
Wappen TSV Sasel 1925 Jugend TSV Sasel 1925 Jugend
Sportanlage Alsterredder
Sportanlage Alsterredder 3.000
R
Wappen gelegentlich SC Condor Hamburg 1956 gelegentlich SC Condor Hamburg 1956
Sportanlage Berner Heerweg 190
Sportanlage Berner Heerweg 190 3.000
Wappen ehemals SV Wilhelmsburg 1888 ehemals SV Wilhelmsburg 1888
Sportanlage Karl-Arnold-Ring (alt)
Sportanlage Karl-Arnold-Ring (alt) 3.000
R
Wappen ehemals TSG Bergedorf 1860 ehemals TSG Bergedorf 1860
Sportanlage Marienburg Platz 2
Sportanlage Marienburg Platz 2 3.000
A
Wappen gelegentlich SC Vorwärts-Wacker 04 Billstedt gelegentlich SC Vorwärts-Wacker 04 Billstedt
Sportanlage Öjendorfer Weg
Sportanlage Öjendorfer Weg 3.000
R
Wappen SV Muslime Hamburg 2008 SV Muslime Hamburg 2008
Sportplatz Sternschanzen-Park
Sportplatz Sternschanzen-Park 3.000
K
Wappen ehemals Niendorfer TSV 1919 ehemals Niendorfer TSV 1919
Sportplatz Vogt-Cordes-Damm
Sportplatz Vogt-Cordes-Damm 3.000
A
Stadion Hamburg-Groß Borstel
Lufthansa-Sportplatz
Lufthansa-Sportplatz 2.500
R
Wappen VfL Pinneberg 1945 diverse VfL Pinneberg 1945 diverse
Sportanlage An der Raa Kampfbahn B
Sportanlage An der Raa Kampfbahn B 2.500
R
Wappen ehemals Eisenbahner SV Einigkeit 1908 Hamburg ehemals Eisenbahner SV Einigkeit 1908 Hamburg
Sportanlage Dratelnstraße
Sportanlage Dratelnstraße 2.500
R
Wappen Raspo Uetersen 1926 diverse Raspo Uetersen 1926 diverse
Sportanlage Jahnstraße
Sportanlage Jahnstraße 2.500
R
Wappen Lauenburger SV 1906 diverse Lauenburger SV 1906 diverse
Sportplatz Hasenberg
Sportplatz Hasenberg 2.500
K
Wappen ehemals FTSV Altenwerder 1918 ehemals FTSV Altenwerder 1918
Sportplatz Schulzentrum Neumoorstück
Sportplatz Schulzentrum Neumoorstück 2.500
Wappen SV Eidelstedt 1880 Frauen SV Eidelstedt 1880 Frauen
Sportzentrum Redingskamp
Sportzentrum Redingskamp 2.500
R
Wappen ehemals SV Osdorfer Born 1969 ehemals SV Osdorfer Born 1969 • Ground A
Sportanlage Kroonhorst
Sportanlage Kroonhorst A 2.000
R
Wappen ehemals SV Osdorfer Born 1969 ehemals SV Osdorfer Born 1969 • Ground B
Sportanlage Kroonhorst Platz 3
Sportanlage Kroonhorst Platz 3 B 500
A
Wappen FC Elmshorn 1920 diverse FC Elmshorn 1920 diverse
Sportanlage Ramskamp Platz 2
Sportanlage Ramskamp Platz 2 2.000
R
Wappen ehemals SC Condor Hamburg 1956 ehemals SC Condor Hamburg 1956
Sportplatz Ahrenshooper Straße
Sportplatz Ahrenshooper Straße 2.000
R
Wappen SV Eidelstedt 1880 Jugend SV Eidelstedt 1880 Jugend
Sportzentrum Steinwiesenweg Platz 3
Sportzentrum Steinwiesenweg Platz 3 2.000
A
Wappen gelegentlich SV Lieth 1934 gelegentlich SV Lieth 1934
Waldstadion an der Schule
Waldstadion an der Schule 2.000
Wappen SV Halstenbek-Rellingen 1910 diverse SV Halstenbek-Rellingen 1910 diverse
Gemeindesportplatz Halstenbek
Gemeindesportplatz Halstenbek 1.500
R
Wappen Hamburger SV 1887 diverse Hamburger SV 1887 diverse
HSV-Trainingsgelände am Volksparkstadion Platz 2
HSV-Trainingsgelände am Volksparkstadion Platz 2 1.500
K
Wappen ehemals FC Eintracht Rellingen 1987 ehemals FC Eintracht Rellingen 1987
Schulsportplatz Egenbüttel
Schulsportplatz Egenbüttel 1.500
R
Wappen SpVgg. Blau-Weiß 96 Schenefeld diverse SpVgg. Blau-Weiß 96 Schenefeld diverse
Sportanlage Blankeneser Chaussee
Sportanlage Blankeneser Chaussee 1.500
A
Wappen SpVgg. Blau-Weiß 96 Schenefeld diverse SpVgg. Blau-Weiß 96 Schenefeld diverse
Sportanlage Blankeneser Chaussee Platz 2
Sportanlage Blankeneser Chaussee Platz 2 1.500
A
Wappen Rahlstedter SC 1905 diverse Rahlstedter SC 1905 diverse
Sportpark Rahlstedt
Sportpark Rahlstedt 1.500
R
Wappen ehemals TuS Hamburg 1880 ehemals TuS Hamburg 1880
Sportplatz Beim Gesundbrunnen
Sportplatz Beim Gesundbrunnen 1.500
R
Wappen ehemals Hummelsbütteler SV 1929 ehemals Hummelsbütteler SV 1929
Sportplatz Hummelsbüttel
Sportplatz Hummelsbüttel 1.500
A
Wappen TuS Dassendorf 1948 Jugend TuS Dassendorf 1948 Jugend
Sportplatz an der Schule
Sportplatz an der Schule 1.500
R
Wappen VfL Pinneberg 1945 Jugend VfL Pinneberg 1945 Jugend
Stadion 2
Stadion 2 1.500
A
Wappen ehemals Weiss-Blau 63 Groß Borstel ehemals Weiss-Blau 63 Groß Borstel
Stadion Weg beim Jäger
Stadion Weg beim Jäger 1.500
A
Stadion Quickborn
Schulsportgelände am Ziegenweg
Schulsportgelände am Ziegenweg 1.200
K
Wappen ehemals TuS Germania Schnelsen 1921 III ehemals TuS Germania Schnelsen 1921 III
BZA Königskinderweg Platz 2
BZA Königskinderweg Platz 2 1.000
A
Wappen FC St. Pauli 1910 diverse FC St. Pauli 1910 diverse
Die Techniker-Werft Platz 3
Die Techniker-Werft Platz 3 1.000
K
Stadion Hamburg
HFV-Sportschule Platz 2
HFV-Sportschule Platz 2 1.000
K
Wappen Hamburger SV 1887 diverse Hamburger SV 1887 diverse
HSV-Trainingsgelände am Volksparkstadion Platz 5
HSV-Trainingsgelände am Volksparkstadion Platz 5 1.000
R
Wappen TSV Sparrieshoop 1951 Jugend TSV Sparrieshoop 1951 Jugend
Helmut-Gehn-Stadion Nebenplatz
Helmut-Gehn-Stadion Nebenplatz 1.000
R
Wappen zukünftig Altonaer FC 1893 diverse zukünftig Altonaer FC 1893 diverse
IN BAU Sportpark Bahrenfeld Platz 3
IN BAU Sportpark Bahrenfeld Platz 3 1.000
K
Stadion Hamburg
ISH Sports Ground
ISH Sports Ground 1.000
K
Wappen SC Teutonia 10 Altona diverse SC Teutonia 10 Altona diverse
Karl-Möller-Sportplatz
Karl-Möller-Sportplatz 1.000
R
Wappen Hamburger SV 1887 diverse Hamburger SV 1887 diverse
Paul-Hauenschild-Sportplätze 2
Paul-Hauenschild-Sportplätze 2 1.000
R
Wappen ehemals TSV Reinbek 1892 ehemals TSV Reinbek 1892
Paul-Luckow-Stadion Nebenplatz 2
Paul-Luckow-Stadion Nebenplatz 2 1.000
A
Wappen ehemals Tangstedter SV 1950 II ehemals Tangstedter SV 1950 II
Sportanlage Hasloher Weg Platz 2
Sportanlage Hasloher Weg Platz 2 1.000
K
Wappen Raspo Uetersen 1926 diverse Raspo Uetersen 1926 diverse
Sportanlage Jahnstraße Platz 2
Sportanlage Jahnstraße Platz 2 1.000
A
Wappen TSV Uetersen 1898 diverse TSV Uetersen 1898 diverse
Sportanlage Jahnstraße Platz 2
Sportanlage Jahnstraße Platz 2 1.000
A
Wappen ehemals TSG Bergedorf 1860 ehemals TSG Bergedorf 1860
Sportanlage Marienburg Platz 3
Sportanlage Marienburg Platz 3 1.000
A
Wappen SF Pinneberg 1945 diverse SF Pinneberg 1945 diverse
Sportanlage Müßentwiete Platz 2
Sportanlage Müßentwiete Platz 2 1.000
A
Wappen TuS Borstel-Hohenraden 1947 diverse TuS Borstel-Hohenraden 1947 diverse
Sportanlage Quickborner Straße Platz 2
Sportanlage Quickborner Straße Platz 2 1.000
A
Wappen SC Alstertal-Langenhorn 02 Jugend SC Alstertal-Langenhorn 02 Jugend
Sportanlage Siemershöh Platz 2
Sportanlage Siemershöh Platz 2 1.000
A
Wappen ehemals FC Bingöl 12 Hamburg ehemals FC Bingöl 12 Hamburg
Sportanlage Vogelhüttendeich Platz 2
Sportanlage Vogelhüttendeich Platz 2 1.000
A
Wappen Altonaer FC 1893 V Altonaer FC 1893 V
Sportpark Bahrenfeld Platz 2
Sportpark Bahrenfeld Platz 2 1.000
K
Wappen SSV Rantzau 1912 diverse SSV Rantzau 1912 diverse
Sportplatz Düsterlohe II
Sportplatz Düsterlohe II 1.000
K
Wappen TuS Finkenwerder 1893 diverse TuS Finkenwerder 1893 diverse
Sportplatz Finksweg
Sportplatz Finksweg 1.000
A
Wappen ehemals FC Türkiye Wilhemsburg 2000 ehemals FC Türkiye Wilhemsburg 2000
Sportplatz Fährstraße
Sportplatz Fährstraße 1.000
R
Wappen ehemals Vosslocher SV 1952 ehemals Vosslocher SV 1952
Sportplatz Hauptstraße
Sportplatz Hauptstraße 1.000
R
Wappen Eintracht Fuhlsbüttel Eintracht Fuhlsbüttel
Sportplatz JVA Fuhlsbüttel
Sportplatz JVA Fuhlsbüttel 1.000
A
Wappen gelegentlich Wandsbeker TSV Concordia 07 gelegentlich Wandsbeker TSV Concordia 07
Sportplatz Jenfeld
Sportplatz Jenfeld 1.000
R
Wappen gelegentlich Wandsbeker TSV Concordia 07 gelegentlich Wandsbeker TSV Concordia 07
Sportplatz Jenfeld 2
Sportplatz Jenfeld 2 1.000
K
Wappen HSV Barmbek-Uhlenhorst 1923 Jugend HSV Barmbek-Uhlenhorst 1923 Jugend
Sportplatz Langenfort 2
Sportplatz Langenfort 2 1.000
K
Wappen SC Vier- & Marschlande 1899 Jugend SC Vier- & Marschlande 1899 Jugend
Sportplatz Ochsenwerder
Sportplatz Ochsenwerder 1.000
K
Wappen ehemals TuS Finkenwerder 1893 ehemals TuS Finkenwerder 1893
Sportplatz Rüschweg
Sportplatz Rüschweg 1.000
A
Wappen Kickers Halstenbek 1975 diverse Kickers Halstenbek 1975 diverse
Sportplatz Schule Süd
Sportplatz Schule Süd 1.000
R
Wappen gelegentlich TuS Hamburg 1880 gelegentlich TuS Hamburg 1880
Sportplatz Tribünenweg
Sportplatz Tribünenweg 1.000
R
Wappen FC Elazig Spor 2010 Hamburg FC Elazig Spor 2010 Hamburg
Sportplatz Wendenstraße 164
Sportplatz Wendenstraße 164 1.000
A
Wappen ehemals Groß Flottbeker SpVgg. 1912 II ehemals Groß Flottbeker SpVgg. 1912 II
Sportplatz Wilhelmshöh 2
Sportplatz Wilhelmshöh 2 1.000
A
Wappen TSV Buchholz 08 Jugend TSV Buchholz 08 Jugend
Sportzentrum Holzweg
Sportzentrum Holzweg 1.000
R
Wappen SV Eidelstedt 1880 Jugend SV Eidelstedt 1880 Jugend
Sportzentrum Redingskamp Platz 2
Sportzentrum Redingskamp Platz 2 1.000
A
Wappen ehemals FC Bergedorf 85 II ehemals FC Bergedorf 85 II
Stadion Sander Tannen Nebenplatz 1
Stadion Sander Tannen Nebenplatz 1 1.000
K
Wappen FC St. Pauli 1910 diverse FC St. Pauli 1910 diverse
Die Techniker-Werft
Die Techniker-Werft 700
R
Wappen TuS Appen 1947 diverse TuS Appen 1947 diverse
Distelkampstadion Nebenplatz 1
Distelkampstadion Nebenplatz 1 700
R
Wappen FC St. Pauli 1910 diverse FC St. Pauli 1910 diverse
Die Techniker-Werft Platz 2
Die Techniker-Werft Platz 2 500
R
Wappen TuS Appen 1947 diverse TuS Appen 1947 diverse
Distelkampstadion Nebenplatz 2
Distelkampstadion Nebenplatz 2 500
R
Wappen FC Eintracht Norderstedt 2003 Jugend FC Eintracht Norderstedt 2003 Jugend
Edmund-Plambeck-Stadion Nebenplatz 2
Edmund-Plambeck-Stadion Nebenplatz 2 500
K
Wappen Hamburger SV 1887 diverse Hamburger SV 1887 diverse
HSV-Trainingsgelände am Volksparkstadion
HSV-Trainingsgelände am Volksparkstadion 500
R
Wappen Hamburger SV 1887 diverse Hamburger SV 1887 diverse
HSV-Trainingsgelände am Volksparkstadion Platz 4
HSV-Trainingsgelände am Volksparkstadion Platz 4 500
R
Wappen Hamburger SV 1887 diverse Hamburger SV 1887 diverse
HSV-Trainingsgelände am Volksparkstadion Platz 6
HSV-Trainingsgelände am Volksparkstadion Platz 6 500
K
Wappen FC St. Pauli 1910 diverse FC St. Pauli 1910 diverse
Nachwuchsleistungszentrum Brummerskamp
Nachwuchsleistungszentrum Brummerskamp 500
K
Wappen Hamburger SV 1887 diverse Hamburger SV 1887 diverse
Paul-Hauenschild-Sportplätze 10
Paul-Hauenschild-Sportplätze 10 500
R
Wappen Hamburger SV 1887 diverse Hamburger SV 1887 diverse
Paul-Hauenschild-Sportplätze 3
Paul-Hauenschild-Sportplätze 3 500
R
Wappen Hamburger SV 1887 diverse Hamburger SV 1887 diverse
Paul-Hauenschild-Sportplätze 8
Paul-Hauenschild-Sportplätze 8 500
R
Wappen Hamburger SV 1887 diverse Hamburger SV 1887 diverse
Paul-Hauenschild-Sportplätze 9
Paul-Hauenschild-Sportplätze 9 500
R
Wappen SV Halstenbek-Rellingen 1910 Jugend SV Halstenbek-Rellingen 1910 Jugend
Sportanlage De Raa
Sportanlage De Raa 500
A
Stadion Hamburg
Sportanlage Grunewaldstraße
Sportanlage Grunewaldstraße 500
A
Wappen Raspo Uetersen 1926 diverse Raspo Uetersen 1926 diverse
Sportanlage Jahnstraße Platz 3
Sportanlage Jahnstraße Platz 3 500
R
Wappen TSG Bergedorf 1860 Jugend TSG Bergedorf 1860 Jugend
Sportanlage Ladenbeker Weg
Sportanlage Ladenbeker Weg 500
K
Wappen Wandsbeker TSV Concordia 07 diverse Wandsbeker TSV Concordia 07 diverse
Sportanlage Marienthal - Herbert-Kühl-Platz
Sportanlage Marienthal - Herbert-Kühl-Platz 500
K
Wappen ehemals The Nigerian Community Germany FC Hamburg Branch 1991 ehemals The Nigerian Community Germany FC Hamburg Branch 1991 • Ground A
Sportanlage Neue Welt - unten
Sportanlage Neue Welt - unten A 500
A
Wappen ehemals The Nigerian Community Germany FC Hamburg Branch 1991 ehemals The Nigerian Community Germany FC Hamburg Branch 1991 • Ground B
Sportanlage Neue Welt - oben
Sportanlage Neue Welt - oben B 500
A
Wappen ehemals SC Europa Hamburg 1992 ehemals SC Europa Hamburg 1992
Sportanlage Rahewinkel
Sportanlage Rahewinkel 500
A
Wappen ehemals SV Wilhelmsburg 1888 ehemals SV Wilhelmsburg 1888
Sportanlage Vogelhüttendeich Platz 3
Sportanlage Vogelhüttendeich Platz 3 500
R
Wappen ehemals Niendorfer TSV 1919 ehemals Niendorfer TSV 1919
Sportcentrum Sachsenweg Platz 3
Sportcentrum Sachsenweg Platz 3 500
A
Wappen Altonaer FC 1893 diverse Altonaer FC 1893 diverse
Sportpark Bahrenfeld Platz 4
Sportpark Bahrenfeld Platz 4 500
K
Wappen SpVgg. Blau-Weiß 96 Schenefeld diverse SpVgg. Blau-Weiß 96 Schenefeld diverse
Sportplatz Gorch-Fock-Schule
Sportplatz Gorch-Fock-Schule 500
R
Wappen SC Victoria Hamburg 1895 Training / Jugend SC Victoria Hamburg 1895 Training / Jugend
Sportplatz Grundschule Hoheluft
Sportplatz Grundschule Hoheluft 500
K
Wappen TuS Hamburg 1880 Jugend TuS Hamburg 1880 Jugend
Sportplatz Luisenweg
Sportplatz Luisenweg 500
A
Stadion Hamburg
Sportplatz Lunapark
Sportplatz Lunapark 500
A
Wappen SV Grün-Weiß Harburg 1920 SV Grün-Weiß Harburg 1920 • Ground A
Sportplatz Marienkäferweg
Sportplatz Marienkäferweg A 500
K
Wappen SV Grün-Weiß Harburg 1920 SV Grün-Weiß Harburg 1920 • Ground B
Sportplatz Scharfsche Schlucht
Sportplatz Scharfsche Schlucht B 4.000
R
Wappen ehemals SC Alstertal-Langenhorn 02 ehemals SC Alstertal-Langenhorn 02
Sportplatz Neubergerweg
Sportplatz Neubergerweg 500
A
Wappen ehemals Altonaer FC 1893 II ehemals Altonaer FC 1893 II
Sportplatz Othmarscher Kirchenweg
Sportplatz Othmarscher Kirchenweg 500
A
Wappen gelegentlich SC Poppenbüttel 1930 gelegentlich SC Poppenbüttel 1930
Sportplatz Tegelsbarg 2
Sportplatz Tegelsbarg 2 500
A
Wappen Altonaer FC 1893 diverse Altonaer FC 1893 diverse
Sportplatz Trenknerweg
Sportplatz Trenknerweg 500
A
Wappen ehemals Serbische SG Nikola Tesla Hamburg 1995 ehemals Serbische SG Nikola Tesla Hamburg 1995
Sportplatz Wichmannstraße
Sportplatz Wichmannstraße 500
A
Wappen SV Eidelstedt 1880 Jugend SV Eidelstedt 1880 Jugend
Sportzentrum Steinwiesenweg Platz 2
Sportzentrum Steinwiesenweg Platz 2 500
R
Wappen 1. FC Eimsbüttel 2011 1. FC Eimsbüttel 2011
Wolfgang-Meyer-Sportanlage Platz 2
Wolfgang-Meyer-Sportanlage Platz 2 500
A
R
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
A
= Asche
= Untergrund nicht angegeben