Sonstige Stadien Schleswig-Holstein

Verein Stadion Kapazität
Wappen Türkspor Itzehoe 2014 Türkspor Itzehoe 2014
Städtisches Stadion Itzehoe
Städtisches Stadion Itzehoe 12.000
R
Wappen Team Sylt 2002 diverse Team Sylt 2002 diverse • Ground A
Sylt-Stadion
Sylt-Stadion A 12.000
R
Wappen Team Sylt 2002 diverse Team Sylt 2002 diverse • Ground B
Sportzentrum Sylt-Ost
Sportzentrum Sylt-Ost B 1.000
R
Wappen Itzehoer SV 09 Itzehoer SV 09
Yener Sportpark am Lehmwohld
Yener Sportpark am Lehmwohld 8.000
R
Wappen FC Inter Dragon Schleswig 2009 FC Inter Dragon Schleswig 2009
Allee-Stadion
Allee-Stadion 5.000
R
Wappen MTSV Olympia 1859 Neumünster MTSV Olympia 1859 Neumünster
Stadion am Forstweg
Stadion am Forstweg 5.000
R
Wappen ehemals TuS Gaarden 1875 ehemals TuS Gaarden 1875
Blaschkeplatz
Blaschkeplatz 4.000
R
Wappen gelegentlich SG Insel Fehmarn gelegentlich SG Insel Fehmarn
Hermann-Wisser-Stadion
Hermann-Wisser-Stadion 4.000
R
Wappen gelegentlich FSV Wyk-Föhr 1952 gelegentlich FSV Wyk-Föhr 1952
Sportplatz am Schulzentrum
Sportplatz am Schulzentrum 4.000
R
Wappen TuS Holtenau 1909 TuS Holtenau 1909
Stadion an den Hochbrücken
Stadion an den Hochbrücken 4.000
R
Wappen Bad Malente Bad Malente
Uwe Seeler Fußball Park
Uwe Seeler Fußball Park 4.000
R
Wappen SV Eichede 1947 III SV Eichede 1947 III
Ernst-Wagener-Stadion
Ernst-Wagener-Stadion 3.000
R
Wappen SC Weiche Flensburg 08 diverse SC Weiche Flensburg 08 diverse
Platz am Sportheim
Platz am Sportheim 3.000
R
Wappen FC United Sylt 2016 FC United Sylt 2016
Sportplatz Fliegerhorst
Sportplatz Fliegerhorst 3.000
R
Wappen Raisdorfer TSV 1922 II Raisdorfer TSV 1922 II
Sportplatz Klinkenberg
Sportplatz Klinkenberg 3.000
R
Wappen TSV Nahe 1924 III TSV Nahe 1924 III
Sportzentrum Lüttmoor
Sportzentrum Lüttmoor 3.000
R
Wappen SpVgg. Rot-Weiß Moisling 11 SpVgg. Rot-Weiß Moisling 11
Bezirkssportanlage Gebrüder-Grimm-Ring
Bezirkssportanlage Gebrüder-Grimm-Ring 2.500
R
Wappen TSV Schilksee 1947 TSV Schilksee 1947
Jürgen-Lüthje-Arena
Jürgen-Lüthje-Arena 2.500
R
Stadion Eutin
Polizeisportplatz Hubertushöhe
Polizeisportplatz Hubertushöhe 2.500
R
Wappen SV Großhansdorf 1942 SV Großhansdorf 1942
Schul- und Sportzentrum Großhansdorf
Schul- und Sportzentrum Großhansdorf 2.500
K
Wappen ehemals Niendorf-Timmendorfer SV Strand 08 ehemals Niendorf-Timmendorfer SV Strand 08
Schulsportplatz
Schulsportplatz 2.500
R
Wappen SG Großer Plöner See SG Großer Plöner See
Seestadion
Seestadion 2.500
R
Wappen Türkischer SV Lübeck 1982 III Türkischer SV Lübeck 1982 III
Sportanlage Neuhof
Sportanlage Neuhof 2.500
R
Wappen TSV Schlutup 1907 diverse TSV Schlutup 1907 diverse
Sportzentrum Schlutup
Sportzentrum Schlutup 2.500
R
Wappen FT Eider Büdelsdorf 1957 FT Eider Büdelsdorf 1957
Stadion Am Heisterort
Stadion Am Heisterort 2.500
R
Wappen SG Eiderstedt diverse SG Eiderstedt diverse
Stadion Rieper Weg
Stadion Rieper Weg 2.500
R
Wappen Ruthenberger SV 2004 diverse Ruthenberger SV 2004 diverse
Städtisches Stadion Neumünster Nebenplatz 1
Städtisches Stadion Neumünster Nebenplatz 1 2.500
R
Stadion Husum
Jahnsportplatz
Jahnsportplatz 2.000
R
Wappen TSV Amrum 1926 TSV Amrum 1926
Mühlenstadion
Mühlenstadion 2.000
R
Stadion Flensburg-Mürwik
Sportanlage Marineschule Mürwik
Sportanlage Marineschule Mürwik 2.000
R
Wappen TSV Russee 1924 TSV Russee 1924
Sportanlage Russee
Sportanlage Russee 2.000
R
Wappen FFC Nordlichter Norderstedt 1998 FFC Nordlichter Norderstedt 1998 • Ground A
Sportplatz Gymnasium Harksheide
Sportplatz Gymnasium Harksheide A 2.000
K
Wappen FFC Nordlichter Norderstedt 1998 FFC Nordlichter Norderstedt 1998 • Ground B
Stadion an der Moorbekstraße / Schulzentrum Nord
Stadion an der Moorbekstraße / Schulzentrum Nord B 7.000
R
Wappen FFC Nordlichter Norderstedt 1998 II FFC Nordlichter Norderstedt 1998 II
Sportplatz Gymnasium Harksheide
Sportplatz Gymnasium Harksheide 2.000
K
Wappen TuS Wakendorf-Götzberg 1922 TuS Wakendorf-Götzberg 1922
Sportplatz Sandbergstraße
Sportplatz Sandbergstraße 2.000
R
Stadion Preetz
Sportplatz am Gymnasium
Sportplatz am Gymnasium 2.000
R
Wappen SV Eichede 1947 diverse SV Eichede 1947 diverse
Ernst-Wagener-Stadion Nebenplatz
Ernst-Wagener-Stadion Nebenplatz 1.500
R
Wappen Breitenfelder SV 1924 diverse Breitenfelder SV 1924 diverse
Sportanlage Grüner Weg
Sportanlage Grüner Weg 1.500
R
Wappen SG Meggerdorf/Geest SG Meggerdorf/Geest
Sportanlage Johannisberg
Sportanlage Johannisberg 1.500
R
Stadion Flensburg-Mürwik
Sportanlage Marineschule Mürwik B-Platz
Sportanlage Marineschule Mürwik B-Platz 1.500
R
Wappen TSV Grabau 1949 TSV Grabau 1949
Sportplatz Ringstraße
Sportplatz Ringstraße 1.500
R
Wappen TSV St. Peter-Ording 1952 TSV St. Peter-Ording 1952
TSV-Sportplatz
TSV-Sportplatz 1.500
R
Wappen SV Timmerhorn-Bünningstedt 1947 SV Timmerhorn-Bünningstedt 1947
Teichstadion
Teichstadion 1.500
R
Wappen VfR Neumünster 1910 diverse VfR Neumünster 1910 diverse
VFR Jugendstadion
VFR Jugendstadion 1.500
R
Wappen TSV Dahme 1948 TSV Dahme 1948
Waldsportplatz
Waldsportplatz 1.200
R
Wappen SSV Jersbek 1913 diverse SSV Jersbek 1913 diverse
Alleestadion
Alleestadion 1.000
R
Wappen Kieler SV Holstein 1900 diverse Kieler SV Holstein 1900 diverse
CITTI FUSSBALL PARK Platz 4
CITTI FUSSBALL PARK Platz 4 1.000
R
Wappen JuS Fischbek 1958 II JuS Fischbek 1958 II
Dieter Hamann Sportstätte Platz 2
Dieter Hamann Sportstätte Platz 2 1.000
R
Wappen TSV Rastorfer Passau 1963 TSV Rastorfer Passau 1963
Hermann-Finck-Sportplatz
Hermann-Finck-Sportplatz 1.000
R
Wappen ehemals Preetzer TSV 1861 II ehemals Preetzer TSV 1861 II
Jahnplatz
Jahnplatz 1.000
A
Wappen gelgentlich Fetihspor Kaltenkirchen 1999 gelgentlich Fetihspor Kaltenkirchen 1999
Johannes-Kelmes-Sportpark
Johannes-Kelmes-Sportpark 1.000
R
Wappen Fetihspor Kaltenkirchen 1999 III Fetihspor Kaltenkirchen 1999 III
Johannes-Kelmes-Sportpark Platz 2
Johannes-Kelmes-Sportpark Platz 2 1.000
K
Wappen Flensburger SpVgg. 08 Jugend Flensburger SpVgg. 08 Jugend
Platz hinter der Tribüne
Platz hinter der Tribüne 1.000
R
Wappen TSV Benz-Nüchel 1964 TSV Benz-Nüchel 1964
Reinhard Sönke Sportplatz
Reinhard Sönke Sportplatz 1.000
R
Wappen Ratzeburger SV 1862 III Ratzeburger SV 1862 III
Riemannsportplatz 2
Riemannsportplatz 2 1.000
K
Wappen gelegentlich TSV Doppeleiche Viöl 1912 gelegentlich TSV Doppeleiche Viöl 1912
Schulsportplatz
Schulsportplatz 1.000
R
Wappen SV Henstedt-Ulzburg 2009 diverse SV Henstedt-Ulzburg 2009 diverse
Sportanlage Alsterquelle B-Platz
Sportanlage Alsterquelle B-Platz 1.000
R
Wappen SG Oelixdorf/Nordoe 28/73 SG Oelixdorf/Nordoe 28/73
Sportanlage Birkenweg
Sportanlage Birkenweg 1.000
R
Wappen Brunsbeker SV 1978 (Ground A) Brunsbeker SV 1978 (Ground A)
Sportanlage Brunsbek
Sportanlage Brunsbek 1.000
R
Wappen SV Henstedt-Ulzburg 2009 III SV Henstedt-Ulzburg 2009 III
Sportanlage Bürgermeister-Steenbock-Straße
Sportanlage Bürgermeister-Steenbock-Straße 1.000
K
Wappen SV Henstedt-Ulzburg 2009 diverse SV Henstedt-Ulzburg 2009 diverse
Sportanlage Bürgermeister-Steenbock-Straße B-Platz
Sportanlage Bürgermeister-Steenbock-Straße B-Platz 1.000
R
Wappen TuS Nortorf 1859 Jugend TuS Nortorf 1859 Jugend
Sportanlage Galgenbergsweg
Sportanlage Galgenbergsweg 1.000
R
Wappen Eichholzer SV 1948 diverse Eichholzer SV 1948 diverse
Sportanlage Guerickestraße
Sportanlage Guerickestraße 1.000
R
Wappen Eckernförde IF 1948 Eckernförde IF 1948
Sportanlage Hans-Christian-Andersen-Weg
Sportanlage Hans-Christian-Andersen-Weg 1.000
R
Wappen FSG Schleidörfer diverse FSG Schleidörfer diverse
Sportanlage Küsterstraße B-Platz
Sportanlage Küsterstraße B-Platz 1.000
R
Wappen FC Ulzburg diverse FC Ulzburg diverse
Sportanlage Maurepasstraße
Sportanlage Maurepasstraße 1.000
R
Wappen SF Grande-Kuddewörde 1956 SF Grande-Kuddewörde 1956
Sportanlage Möllner Straße
Sportanlage Möllner Straße 1.000
R
Wappen Münsterdorfer SV 1946 diverse Münsterdorfer SV 1946 diverse
Sportanlage Mühlenstraße B-Platz
Sportanlage Mühlenstraße B-Platz 1.000
R
Wappen SV Adelby 1950 diverse SV Adelby 1950 diverse
Sportanlage Ringstraße
Sportanlage Ringstraße 1.000
R
Wappen TSV Böklund 1926 diverse TSV Böklund 1926 diverse
Sportanlage Schule Böklund B-Platz
Sportanlage Schule Böklund B-Platz 1.000
R
Wappen VfL EIche Idstedt-Neuberend 1946 VfL EIche Idstedt-Neuberend 1946
Sportanlage Schulweg B-Platz
Sportanlage Schulweg B-Platz 1.000
R
Wappen TSB Flensburg 1865 diverse TSB Flensburg 1865 diverse
Sportanlage Schützenhof
Sportanlage Schützenhof 1.000
R
Wappen TSV Kronshagen 1924 II TSV Kronshagen 1924 II
Sportanlage Suchsdorfer Weg Platz 4
Sportanlage Suchsdorfer Weg Platz 4 1.000
R
Wappen SV Sülfeld 1920 II SV Sülfeld 1920 II
Sportanlage Wildkoppel B-Platz
Sportanlage Wildkoppel B-Platz 1.000
R
Wappen Witzhaver SV 1977 Witzhaver SV 1977
Sportanlage Witzhave
Sportanlage Witzhave 1.000
R
Wappen VFB Glückstadt 1986 VFB Glückstadt 1986
Sportanlage am Marineviertel
Sportanlage am Marineviertel 1.000
R
Wappen ehemals TSV Oldendorf 1923 ehemals TSV Oldendorf 1923
Sportanlge Reislieth
Sportanlge Reislieth 1.000
R
Wappen Bramstedter TS 1861 II Bramstedter TS 1861 II
Sportpark am Schäferberg
Sportpark am Schäferberg 1.000
R
Stadion Boren
Sportplatz Boren
Sportplatz Boren 1.000
R
Wappen SV Germania Breklum 1920 SV Germania Breklum 1920
Sportplatz Breklum
Sportplatz Breklum 1.000
R
Wappen TSV Badendorf 1927 TSV Badendorf 1927
Sportplatz Dorfstraße
Sportplatz Dorfstraße 1.000
R
Wappen Bimöhler SV 1976 Bimöhler SV 1976
Sportplatz Hasenmoorer Straße
Sportplatz Hasenmoorer Straße 1.000
R
Stadion Immenstedt
Sportplatz Immenstedt
Sportplatz Immenstedt 1.000
R
Stadion Koldenbüttel
Sportplatz Koldenbüttel
Sportplatz Koldenbüttel 1.000
R
Wappen TSV Lohe-Rickelshof 1923 TSV Lohe-Rickelshof 1923
Sportplatz Lohe-Rickelshof
Sportplatz Lohe-Rickelshof 1.000
R
Wappen SC Wakendorf I 1946 SC Wakendorf I 1946
Sportplatz Lohsacker Weg
Sportplatz Lohsacker Weg 1.000
R
Wappen Meezener SV 1988 Meezener SV 1988
Sportplatz Meezen
Sportplatz Meezen 1.000
R
Wappen SV Müssen 1948 II SV Müssen 1948 II
Sportplatz Müssen 2
Sportplatz Müssen 2 1.000
R
Wappen ehemals TSV Nordstrand 03 ehemals TSV Nordstrand 03
Sportplatz Nordstrand
Sportplatz Nordstrand 1.000
R
Wappen MTV Segeberg 1860 MTV Segeberg 1860
Sportplatz Rantzaustraße
Sportplatz Rantzaustraße 1.000
R
Wappen SV Rethwisch 1961 SV Rethwisch 1961
Sportplatz Rethwisch
Sportplatz Rethwisch 1.000
R
Wappen VfL Struvenhütten 1862 VfL Struvenhütten 1862
Sportplatz Schulstraße
Sportplatz Schulstraße 1.000
R
Wappen MTV Schwabstedt 1911 MTV Schwabstedt 1911
Sportplatz Schwabstedt
Sportplatz Schwabstedt 1.000
R
Stadion Husum
Sportplatz Theodor-Schäfer-Werk
Sportplatz Theodor-Schäfer-Werk 1.000
R
Wappen SV Tungendorf 1911 diverse SV Tungendorf 1911 diverse
Sportplatz am Oberjörn
Sportplatz am Oberjörn 1.000
R
Wappen TSV Seedorf-Sterley 1923 TSV Seedorf-Sterley 1923
Sportplatz am Zuckerhut
Sportplatz am Zuckerhut 1.000
R
Wappen IF Tønning 1946 II IF Tønning 1946 II
Sportplatz an der Dänischen Schule
Sportplatz an der Dänischen Schule 1.000
R
Wappen Stapelholmer SG 1971 Stapelholmer SG 1971
Sportplatz an der Schule
Sportplatz an der Schule 1.000
R
Wappen TSG Scheersberg 1967 diverse TSG Scheersberg 1967 diverse
Sportplatz an der Schule
Sportplatz an der Schule 1.000
R
Wappen TSV Schaalby 1957 TSV Schaalby 1957
Sportplatz an der Schule
Sportplatz an der Schule 1.000
R
Stadion Plön
Sportplatz im Schloßgarten
Sportplatz im Schloßgarten 1.000
R
Wappen TSV Nahe 1924 II TSV Nahe 1924 II
Sportzentrum Lüttmoor B-Platz
Sportzentrum Lüttmoor B-Platz 1.000
R
Wappen VfB Lübeck 1919 III VfB Lübeck 1919 III
Stadion Lohmühle Platz 4
Stadion Lohmühle Platz 4 1.000
K
Stadion Thumby
Thumby Arena
Thumby Arena 1.000
R
Wappen TuS Stuvenborn-Sievershütten 1910 TuS Stuvenborn-Sievershütten 1910
Waldstadion
Waldstadion 1.000
R
Wappen FC Langenhorn 1945 diverse FC Langenhorn 1945 diverse
Waldstadion Nebenplatz
Waldstadion Nebenplatz 1.000
R
Wappen SV Neuenbrook/Rethwisch 1953 SV Neuenbrook/Rethwisch 1953
Sportplatz Rethwisch
Sportplatz Rethwisch 700
R
Wappen FC Angeln 02 diverse FC Angeln 02 diverse
Sportplatz Steinfeld
Sportplatz Steinfeld 700
R
Wappen SV Schashagen-Pelzerhaken 1950 diverse SV Schashagen-Pelzerhaken 1950 diverse
Alter Sportplatz Merkendorf
Alter Sportplatz Merkendorf 500
R
Wappen Kieler SV Holstein 1900 diverse Kieler SV Holstein 1900 diverse
CITTI FUSSBALL PARK Kunstrasen 1
CITTI FUSSBALL PARK Kunstrasen 1 500
K
Wappen ehemals FC Holtenau 07 ehemals FC Holtenau 07
Schulsportplatz
Schulsportplatz 500
R
Wappen gelegentlich SG SC Itzehoe/Oelixdorf gelegentlich SG SC Itzehoe/Oelixdorf
Schützenplatz Kastanienallee
Schützenplatz Kastanienallee 500
R
Wappen Sport-Interessen-Gemeinschaft Elmenhorst 1976 Jugend Sport-Interessen-Gemeinschaft Elmenhorst 1976 Jugend
Sportanlage Auf der Horst Platz 2
Sportanlage Auf der Horst Platz 2 500
R
Wappen Brunsbeker SV 1978 (Ground B) Brunsbeker SV 1978 (Ground B)
Sportanlage Brunsbek Platz 2
Sportanlage Brunsbek Platz 2 500
R
Wappen VfL Rethwisch 1949 diverse VfL Rethwisch 1949 diverse
Sportanlage Buchrader Weg B-Platz
Sportanlage Buchrader Weg B-Platz 500
R
Wappen TuS Rotenhof 1919 diverse TuS Rotenhof 1919 diverse
Sportanlage Fockbeker Chaussee Nebenplatz
Sportanlage Fockbeker Chaussee Nebenplatz 500
K
Wappen SSV Großensee 1952 diverse SSV Großensee 1952 diverse
Sportanlage Großensee B-Platz
Sportanlage Großensee B-Platz 500
R
Wappen SV Hammoor 1931 II SV Hammoor 1931 II
Sportanlage Kamp Platz 2
Sportanlage Kamp Platz 2 500
R
Wappen SC Buntekuh 1967 SC Buntekuh 1967
Sportanlage Koggenweg Platz 2
Sportanlage Koggenweg Platz 2 500
K
Wappen SV Siek 1948 diverse SV Siek 1948 diverse
Sportanlage Papendorfer Weg B-Platz
Sportanlage Papendorfer Weg B-Platz 500
R
Wappen gelegentlich SC Kaköhl 1946 gelegentlich SC Kaköhl 1946
Sportanlage Radeberg B-Platz
Sportanlage Radeberg B-Platz 500
R
Wappen TSV Sahms 1948 TSV Sahms 1948
Sportanlage Schmiedestraße
Sportanlage Schmiedestraße 500
R
Wappen TSV Nützen 1951 II TSV Nützen 1951 II
Sportanlage Schulstraße B-Platz
Sportanlage Schulstraße B-Platz 500
R
Wappen SG Elmenhorst/Tremsbüttel II SG Elmenhorst/Tremsbüttel II • Ground A
Sportanlage Siebenbergen Platz 2
Sportanlage Siebenbergen Platz 2 A 500
R
Wappen SG Elmenhorst/Tremsbüttel II SG Elmenhorst/Tremsbüttel II • Ground B
Sport- & Gemeindezentrum Tremsbüttel
Sport- & Gemeindezentrum Tremsbüttel B 1.000
R
Wappen Bargfelder SV 1967 diverse Bargfelder SV 1967 diverse
Sportanlage Waldweg B-Platz
Sportanlage Waldweg B-Platz 500
R
Wappen Witzhaver SV 1977 diverse Witzhaver SV 1977 diverse
Sportanlage Witzhave B-Platz
Sportanlage Witzhave B-Platz 500
R
Wappen FC Angeln 02 diverse FC Angeln 02 diverse
Sportplatz Böel
Sportplatz Böel 500
R
Wappen VfL Schönberg 1958 diverse VfL Schönberg 1958 diverse
Sportplatz Jägerstraße
Sportplatz Jägerstraße 500
R
Wappen SSG Rot-Schwarz Kiel 27/57 diverse SSG Rot-Schwarz Kiel 27/57 diverse
Sportplatz Kronsburg
Sportplatz Kronsburg 500
R
Wappen Marner TV 1862 diverse Marner TV 1862 diverse
Sportplatz Meldorfer Straße
Sportplatz Meldorfer Straße 500
R
Wappen Heidmoorer SV 1980 Heidmoorer SV 1980
Sportplatz Moorweg
Sportplatz Moorweg 500
R
Wappen FSV Friedrichsholm 1974 II FSV Friedrichsholm 1974 II
Sportplatz Schrammoor
Sportplatz Schrammoor 500
R
Wappen TSV Kollmar 1975 TSV Kollmar 1975
Sportplatz Schule Kollmar
Sportplatz Schule Kollmar 500
R
Wappen SV Tensbüttel-Röst 1921 SV Tensbüttel-Röst 1921
Sportplatz Tensbüttel
Sportplatz Tensbüttel 500
R
Wappen SG Ladelund/Achtrup/Leck IV SG Ladelund/Achtrup/Leck IV
Sportplatz an der Grundschule
Sportplatz an der Grundschule 500
R
Wappen SG SC Itzehoe/Oelixdorf SG SC Itzehoe/Oelixdorf
Sportplatz an der Schule
Sportplatz an der Schule 500
R
Wappen VfR Horst 1946 diverse VfR Horst 1946 diverse
Sportzentrum Horst C-Platz
Sportzentrum Horst C-Platz 500
R
Wappen SV Rot-Weiß Kiebitzreihe 1928 diverse SV Rot-Weiß Kiebitzreihe 1928 diverse
Sportzentrum Kiebitzreihe B-Platz
Sportzentrum Kiebitzreihe B-Platz 500
R
R
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
A
= Asche