Sonstige Stadien Berlin

Verein Stadion Kapazität
Wappen SC Tasmania 1900 Berlin (historisch) SC Tasmania 1900 Berlin (historisch)
Olympiastadion
Olympiastadion 74.064
Wappen SpVg. Blau-Weiss 1890 Berlin (historisch) SpVg. Blau-Weiss 1890 Berlin (historisch)
Olympiastadion
Olympiastadion 74.064
Wappen SC Borussia 1920 Friedrichsfelde (Ground A) SC Borussia 1920 Friedrichsfelde (Ground A)
Stadion Friedrichsfelde
Stadion Friedrichsfelde 12.500
Wappen ehemals Berliner FC Dynamo 1966 ehemals Berliner FC Dynamo 1966
Sportforum Hohenschönhausen
Sportforum Hohenschönhausen 12.400
Stadion kein Ligabetrieb (Berlin-Charlottenburg)
Maifeld
Maifeld 10.000
Wappen kein Ligabetrieb kein Ligabetrieb
Helmut-Schleusener-Stadion
Helmut-Schleusener-Stadion 8.000
Wappen Berlin Türkspor 1965 Berlin Türkspor 1965
Stadion Züllichauer Straße (KR)
Stadion Züllichauer Straße (KR) 7.000
Wappen ehemals Neuköllner SF 1907 Gropiusstadt ehemals Neuköllner SF 1907 Gropiusstadt
DeGeWo-Stadion (KR)
DeGeWo-Stadion (KR) 5.000
Wappen FC Internationale Berlin 1980 Frauen FC Internationale Berlin 1980 Frauen
Dominicus-Sportplatz
Dominicus-Sportplatz 4.500
Wappen 1. FC Union Berlin 1966 diverse 1. FC Union Berlin 1966 diverse
Sportanlage Bruno-Bürgel-Weg
Sportanlage Bruno-Bürgel-Weg 4.000
Wappen FC Hertha 03 Zehlendorf Testspiele FC Hertha 03 Zehlendorf Testspiele
Sportanlage Sachtlebenstraße
Sportanlage Sachtlebenstraße 4.000
Wappen Hertha Berliner SC 1892 Jugend Hertha Berliner SC 1892 Jugend
Hanns-Braun-Platz
Hanns-Braun-Platz 4.000
Wappen SV Weißblau Allianz Berlin 1970 SV Weißblau Allianz Berlin 1970
Allianz Dr. Hans Heß Stadion
Allianz Dr. Hans Heß Stadion 4.000
Wappen Berliner FC Tur Abdin 1983 II Berliner FC Tur Abdin 1983 II
Sportanlage Lüderitzstraße Platz 2 (KR)
Sportanlage Lüderitzstraße Platz 2 (KR) 3.000
Wappen DJK FFC Britz 09 DJK FFC Britz 09
Sportanlage Haarlemer Straße Platz 1 (KR)
Sportanlage Haarlemer Straße Platz 1 (KR) 3.000
Wappen Füchse Berlin Reinickendorf Berliner TSV 1891 Jugend Füchse Berlin Reinickendorf Berliner TSV 1891 Jugend
Sportplatz Freiheitsweg
Sportplatz Freiheitsweg 3.000
Wappen ehemals Berliner AK 07 ehemals Berliner AK 07
Hanne-Sobek-Sportanlage
Hanne-Sobek-Sportanlage 3.000
Wappen Eisenbahn SV Lok Schöneweide 1952 Eisenbahn SV Lok Schöneweide 1952
Sportgelände am Betriebsbahnhof Schöneweide
Sportgelände am Betriebsbahnhof Schöneweide 2.500
Wappen Füchse Berlin Reinickendorf Berliner TSV 1891 Jugend Füchse Berlin Reinickendorf Berliner TSV 1891 Jugend
Sportplatz Thurgauer Straße (KR)
Sportplatz Thurgauer Straße (KR) 2.500
Wappen Lichtenrader BC 25 Jugend Lichtenrader BC 25 Jugend
Sportanlage Halker Zeile (KR)
Sportanlage Halker Zeile (KR) 2.500
Wappen VfB Einheit zu Pankow 1893 Jugend VfB Einheit zu Pankow 1893 Jugend
Sportplatz Am Ehrenmal
Sportplatz Am Ehrenmal 2.500
Wappen ehemals Lichterfelder FC 1892 (Ground B) ehemals Lichterfelder FC 1892 (Ground B)
Stadion Lichterfelde Nebenplatz 1 (KR)
Stadion Lichterfelde Nebenplatz 1 (KR) 2.500
Wappen 1. FC Berlin 06 1. FC Berlin 06
Sportplatz am Borsigpark (KR)
Sportplatz am Borsigpark (KR) 2.000
Wappen Hertha Berliner SC 1892 diverse Hertha Berliner SC 1892 diverse
Hindenburgplatz
Hindenburgplatz 2.000
Wappen Hertha Berliner SC 1892 diverse Hertha Berliner SC 1892 diverse
August-Bier-Platz 2 (KR)
August-Bier-Platz 2 (KR) 2.000
Wappen Hertha Berliner SC 1892 diverse Hertha Berliner SC 1892 diverse
August-Bier-Platz (KR)
August-Bier-Platz (KR) 2.000
Wappen Charlottenburger FC Hertha 06 II Charlottenburger FC Hertha 06 II
Sportplatz Brahestraße (KR)
Sportplatz Brahestraße (KR) 1.500
Wappen FC Berlin 23 FC Berlin 23
Sportplatz Storkower Straße (KR)
Sportplatz Storkower Straße (KR) 1.500
Wappen FC Kreuzberg 2011 FC Kreuzberg 2011
Sportplatz Wiener Straße (KR)
Sportplatz Wiener Straße (KR) 1.500
Wappen Märkischer SV Normannia 08 Berlin diverse Märkischer SV Normannia 08 Berlin diverse
Sportanlage Königshorster Straße Platz 2 (KR)
Sportanlage Königshorster Straße Platz 2 (KR) 1.500
Wappen SC Borsigwalde 1910 II SC Borsigwalde 1910 II
Sportplatz Ernststraße (KR)
Sportplatz Ernststraße (KR) 1.500
Wappen ehemals SC Minerva 93 Berlin ehemals SC Minerva 93 Berlin
Sportplatz Chausseestraße (KR)
Sportplatz Chausseestraße (KR) 1.500
Wappen Hertha Berliner SC 1892 Jugend Hertha Berliner SC 1892 Jugend
Hueppeplatz
Hueppeplatz 1.300
Wappen Berliner SC Marzahn 1985 Frauen Berliner SC Marzahn 1985 Frauen
Sportplatz Franz-Stenzer-Straße
Sportplatz Franz-Stenzer-Straße 1.200
Wappen ehemals 1.FC Galatasaray Spandau ehemals 1.FC Galatasaray Spandau
Sportplatz Werderstraße (KR)
Sportplatz Werderstraße (KR) 1.200
Wappen Berliner FC Dynamo 1966 diverse Berliner FC Dynamo 1966 diverse
Sportforum Hohenschönhausen Platz 2
Sportforum Hohenschönhausen Platz 2 1.000
Wappen Berliner FC Dynamo 1966 diverse Berliner FC Dynamo 1966 diverse
Sportforum Hohenschönhausen Platz 3 (KR)
Sportforum Hohenschönhausen Platz 3 (KR) 1.000
Wappen FC Grunewald 1957 FC Grunewald 1957
Sportplatz Rüdesheimer Straße (KR)
Sportplatz Rüdesheimer Straße (KR) 1.000
Wappen FC Hertha 03 Zehlendorf Jugend FC Hertha 03 Zehlendorf Jugend
Ernst-Reuter-Sportfeld Platz 3 (KR)
Ernst-Reuter-Sportfeld Platz 3 (KR) 1.000
Wappen FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof diverse FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof diverse
Stadion Lichterfelde Nebenplatz 2 (KR)
Stadion Lichterfelde Nebenplatz 2 (KR) 1.000
Wappen FSV Weißensee 1994 FSV Weißensee 1994
Sportplatz Grundschule am Wasserturm
Sportplatz Grundschule am Wasserturm 1.000
Wappen Füchse Berlin Reinickendorf Berliner TSV 1891 II Füchse Berlin Reinickendorf Berliner TSV 1891 II
Städtischer Sportplatz Reinickendorf (KR)
Städtischer Sportplatz Reinickendorf (KR) 1.000
Wappen Füchse Berlin Reinickendorf Berliner TSV 1891 diverse Füchse Berlin Reinickendorf Berliner TSV 1891 diverse
Hockeyplatz Füchse (KR)
Hockeyplatz Füchse (KR) 1.000
Wappen Grünauer BC 1947 Jugend Grünauer BC 1947 Jugend
Sportplatz Lahmertstraße
Sportplatz Lahmertstraße 1.000
Wappen Hellersdorfer FC 2005 Hellersdorfer FC 2005
Sportplatz Oschatzer Ring (KR)
Sportplatz Oschatzer Ring (KR) 1.000
Wappen SC Berliner Amateure 1920 Jugend SC Berliner Amateure 1920 Jugend
Sportplatz am Fichtebunker (KR)
Sportplatz am Fichtebunker (KR) 1.000
Wappen SC Borussia 1920 Friedrichsfelde (Ground B) SC Borussia 1920 Friedrichsfelde (Ground B)
Stadion Friedrichsfelde Nebenplatz (KR)
Stadion Friedrichsfelde Nebenplatz (KR) 1.000
Wappen SC Charlottenburg 1902 Jugend SC Charlottenburg 1902 Jugend
Wally-Wittmann-Sportanlage
Wally-Wittmann-Sportanlage 1.000
Wappen SC Staaken 1919 diverse SC Staaken 1919 diverse
Sportplatz Spandauer Straße (KR)
Sportplatz Spandauer Straße (KR) 1.000
Wappen SC Westend 1901 Berlin diverse SC Westend 1901 Berlin diverse
Sportanlage Jungfernheide Platz 5 (KR)
Sportanlage Jungfernheide Platz 5 (KR) 1.000
Wappen SC Westend 1901 Berlin diverse SC Westend 1901 Berlin diverse
Sportanlage Jungfernheide Platz 4
Sportanlage Jungfernheide Platz 4 1.000
Wappen SF Berlin 06 SF Berlin 06
Sportanlage Roelckestraße
Sportanlage Roelckestraße 1.000
Wappen SG Blau-Weiß Buch 1921 SG Blau-Weiß Buch 1921
Sportplatz Ernst-Busch-Straße (KR)
Sportplatz Ernst-Busch-Straße (KR) 1.000
Wappen SV Berliner Verkehsbetriebe 49 diverse SV Berliner Verkehsbetriebe 49 diverse
BVB-Stadion Nebenplatz (KR)
BVB-Stadion Nebenplatz (KR) 1.000
Wappen SV Blau-Gelb Berlin 1951 diverse SV Blau-Gelb Berlin 1951 diverse
Stadion Rennbahnstraße Nebenplatz 1
Stadion Rennbahnstraße Nebenplatz 1 1.000
Wappen Steglitzer FC Stern 1900 diverse Steglitzer FC Stern 1900 diverse
Sportplatz Wilhelm-Ostwald-Schule - OSZ für Gestaltung (KR)
Sportplatz Wilhelm-Ostwald-Schule - OSZ für Gestaltung (KR) 1.000
Stadion kein Ligabetrieb (Berlin)
Sportplatz Fulhamer Allee (KR)
Sportplatz Fulhamer Allee (KR) 1.000
Wappen Nordberliner SC 1919 Jugend Nordberliner SC 1919 Jugend
Nordberliner Leistung-Zentrum Platz 2 (KR)
Nordberliner Leistung-Zentrum Platz 2 (KR) 800
Wappen 1. FC Schöneberg 1913 diverse 1. FC Schöneberg 1913 diverse
Sportanlage am Südkreuz (KR)
Sportanlage am Südkreuz (KR) 500
Wappen 1. FC Union Berlin 1966 diverse 1. FC Union Berlin 1966 diverse
Stadion An der Alten Försterei Nebenplatz 3 (KR)
Stadion An der Alten Försterei Nebenplatz 3 (KR) 500
Wappen 1. FC Union Berlin 1966 diverse 1. FC Union Berlin 1966 diverse
Stadion An der Alten Försterei Nebenplatz 2
Stadion An der Alten Försterei Nebenplatz 2 500
Wappen 1. FC Union Berlin 1966 diverse 1. FC Union Berlin 1966 diverse
Stadion An der Alten Försterei Nebenplatz 1
Stadion An der Alten Försterei Nebenplatz 1 500
Wappen 1. FC Union Berlin 1966 diverse 1. FC Union Berlin 1966 diverse
Sportanlage Bruno-Bürgel-Weg Platz 2 (KR)
Sportanlage Bruno-Bürgel-Weg Platz 2 (KR) 500
Wappen FC Hertha 03 Zehlendorf Jugend FC Hertha 03 Zehlendorf Jugend
Ernst-Reuter-Sportfeld Platz 4
Ernst-Reuter-Sportfeld Platz 4 500
Wappen FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof diverse FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof diverse
Sportplatz Lippstädter Straße (KR)
Sportplatz Lippstädter Straße (KR) 500
Wappen FFC Berlin 2004 FFC Berlin 2004
Sportanlage Cecilienstraße (KR)
Sportanlage Cecilienstraße (KR) 500
Wappen FSV Berolina Stralau 1901 diverse FSV Berolina Stralau 1901 diverse
Laskersportplatz 3 (KR)
Laskersportplatz 3 (KR) 500
Wappen FSV Spandauer Kickers 1975 diverse FSV Spandauer Kickers 1975 diverse
Sportanlage Grüngürtel Platz 3 (KR)
Sportanlage Grüngürtel Platz 3 (KR) 500
Wappen Hertha Berliner SC 1892 diverse Hertha Berliner SC 1892 diverse
Gebhardt-Platz
Gebhardt-Platz 500
Wappen Hertha Berliner SC 1892 diverse Hertha Berliner SC 1892 diverse
Schenkendorffplatz
Schenkendorffplatz 500
Wappen SC Kiezmove Friedenau 2015 SC Kiezmove Friedenau 2015
Sportplatz Eisackstraße (KR)
Sportplatz Eisackstraße (KR) 500
Wappen SG Blau-Weiß Hohenschönhausen 1990 diverse SG Blau-Weiß Hohenschönhausen 1990 diverse
Sportanlage Am Breiten Luch Platz 2 (KR)
Sportanlage Am Breiten Luch Platz 2 (KR) 500
Wappen SG Empor Hohenschönhausen 1910 SG Empor Hohenschönhausen 1910
Sportplatz Prendener Straße (KR)
Sportplatz Prendener Straße (KR) 500
Wappen SG Rot-Weiß Tempelhof 1954 SG Rot-Weiß Tempelhof 1954
Sportplatz Markgrafenstraße (KR)
Sportplatz Markgrafenstraße (KR) 500
Wappen SV Blau-Gelb Berlin 1951 diverse SV Blau-Gelb Berlin 1951 diverse
Sportplatz Oberstufenzentrum Max-Bill-Schule (KR)
Sportplatz Oberstufenzentrum Max-Bill-Schule (KR) 500
Wappen SV Schmöckwitz-Eichwalde 1953 diverse SV Schmöckwitz-Eichwalde 1953 diverse
Sportplatz Hirtenfließ 2
Sportplatz Hirtenfließ 2 500
Wappen SV Stern Britz 1889 diverse SV Stern Britz 1889 diverse
Stadion an der Windmühle Nebenplatz 1 (KR)
Stadion an der Windmühle Nebenplatz 1 (KR) 500
Wappen SV Tasmania 73 Berlin diverse SV Tasmania 73 Berlin diverse
Werner-Seelenbinder-Sportpark Platz 2 (KR)
Werner-Seelenbinder-Sportpark Platz 2 (KR) 500
Wappen Tempelhofer SV Mariendorf 1897 Jugend Tempelhofer SV Mariendorf 1897 Jugend
Volksparkstadion Nebenplatz 3 (KR)
Volksparkstadion Nebenplatz 3 (KR) 500
Wappen VfB Concordia Britz 1916 diverse VfB Concordia Britz 1916 diverse
Sportanlage Haarlemer Straße Platz 2 (KR)
Sportanlage Haarlemer Straße Platz 2 (KR) 500
Wappen gelegentlich SG Rot-Weiß Tempelhof 1954 gelegentlich SG Rot-Weiß Tempelhof 1954
Sportplatz Markgrafenstraße Nebenplatz (KR)
Sportplatz Markgrafenstraße Nebenplatz (KR) 500
Wappen gelgentlich VfB Fortuna Biesdorf 1905 gelgentlich VfB Fortuna Biesdorf 1905
Sportplatz Allee der Kosmonauten/Gymnasium (KR)
Sportplatz Allee der Kosmonauten/Gymnasium (KR) 500