Sonstige Stadien Brandenburg

Verein Stadion Kapazität
Stadion Cottbus
Max-Reimann-Stadion im Sportzentrum Cottbus
Max-Reimann-Stadion im Sportzentrum Cottbus 19.000
N
Stadion Potsdam
Stadion im Sportpark Luftschiffhafen
Stadion im Sportpark Luftschiffhafen 11.000
N
Wappen Eisenbahner SV Forst 1990  22540 Eisenbahner SV Forst 1990
Stadion am Wasserturm
Stadion am Wasserturm 8.000
N
Stadion Joachimsthal-Altenhof
EJB-Stadion am Werbellinsee
EJB-Stadion am Werbellinsee 7.000
N
Wappen FC Eisenhüttenstadt 2016 diverse  28883 FC Eisenhüttenstadt 2016 diverse
Aufbau-Sportplatz
Aufbau-Sportplatz 5.000
N
Wappen FC Union Frankfurt 2010 diverse  21907 FC Union Frankfurt 2010 diverse
Fritz-Lesch-Platz
Fritz-Lesch-Platz 5.000
N
Stadion Cottbus-Sandow
Sportplatz Elisabeth-Wolf-Straße
Sportplatz Elisabeth-Wolf-Straße 5.000
N
Stadion Schönewalde-Holzdorf-Ost
Stadion Fliegerhorst
Stadion Fliegerhorst 5.000
N
Wappen FC Sängerstadt Finsterwalde 2016 diverse  26608 FC Sängerstadt Finsterwalde 2016 diverse
Stadion des Friedens
Stadion des Friedens 5.000
N
Wappen SV 1885 Rhinow/Großderschau  16638 SV 1885 Rhinow/Großderschau
Otto-Lilienthal-Stadion
Otto-Lilienthal-Stadion 4.500
N
Wappen ehemals SV Lokomotive Rangsdorf 1950  42893 ehemals SV Lokomotive Rangsdorf 1950
Erich-Dückert-Sportforum
Erich-Dückert-Sportforum 4.000
N
Wappen SSV Fürstenwalde 1962  31012 SSV Fürstenwalde 1962
Rudolf-Harbig-Stadion
Rudolf-Harbig-Stadion 4.000
N
Wappen SV Biesenthal 90 diverse  68547 SV Biesenthal 90 diverse
Sportanlage Am Heideberg Platz 2
Sportanlage Am Heideberg Platz 2 4.000
N
Wappen FC Eisenhüttenstadt 2016 diverse  48678 FC Eisenhüttenstadt 2016 diverse
Sportanlage Waldstraße - Hartplatz
Sportanlage Waldstraße - Hartplatz 4.000
A
Stadion Hennigsdorf
Sportanlage am Oberstufenzentrum
Sportanlage am Oberstufenzentrum 4.000
N
Wappen FC Lauchhammer 2018 diverse  15463 FC Lauchhammer 2018 diverse
Sportforum Lauchhammer-Ost
Sportforum Lauchhammer-Ost 4.000
N
Wappen ehemals 1. FC Fürstenberg 1912   111739 ehemals 1. FC Fürstenberg 1912
Stadion Fürstenberg
Stadion Fürstenberg 4.000
N
Wappen FC Schwedt 02 diverse  100146 FC Schwedt 02 diverse
Waldsportanlage
Waldsportanlage 4.000
N
Stadion Kleinmachnow
Sportplatz Berlin Brandenburg International School (BBIS)
Sportplatz Berlin Brandenburg International School (BBIS) 3.500
K
Wappen Eisenbahner SV Lok Guben 1990  30409 Eisenbahner SV Lok Guben 1990
Stadion Lokomotive
Stadion Lokomotive 3.500
N
Wappen Spremberger SV 1862 diverse  101065 Spremberger SV 1862 diverse
Altes Stadion Spremberg
Altes Stadion Spremberg 3.000
N
Wappen Boxsportverein Veritas Wittenberge 1998  39642 Boxsportverein Veritas Wittenberge 1998
BSV Knock-Out-Arena
BSV Knock-Out-Arena 3.000
N
Wappen ehemals FSV 63 Luckenwalde  98642 ehemals FSV 63 Luckenwalde
Flämingstadion
Flämingstadion 3.000
N
Wappen ehemals SV Corona Neupetershain 1910  71263 ehemals SV Corona Neupetershain 1910
Sportanlage Neupetershain
Sportanlage Neupetershain 3.000
N
Wappen ehemals SV 90 Brüssow  104086 ehemals SV 90 Brüssow
Sportanlage am See Platz 2
Sportanlage am See Platz 2 3.000
N
Wappen TSV Empor Dahme 1910 diverse  56706 TSV Empor Dahme 1910 diverse
Sportpark Dahme
Sportpark Dahme 3.000
N
Wappen SV Falkensee-Finkenkrug 1913 diverse  31422 SV Falkensee-Finkenkrug 1913 diverse
Sportpark Rosenstraße
Sportpark Rosenstraße 3.000
N
Stadion Wustermark-Elstal
Sportplatz Olympisches Dorf von 1936
Sportplatz Olympisches Dorf von 1936 3.000
N
Wappen TV 1861 Forst diverse  29485 TV 1861 Forst diverse
Alter Hammer-Groeschke-Platz
Alter Hammer-Groeschke-Platz 2.500
N
Wappen FSV 63 Luckenwalde diverse  65718 FSV 63 Luckenwalde diverse
Altes Werner-Seelenbinder-Stadion
Altes Werner-Seelenbinder-Stadion 2.500
N
Wappen FC Sängerstadt Finsterwalde 2016 diverse  64550 FC Sängerstadt Finsterwalde 2016 diverse
Biegerplatz
Biegerplatz 2.500
N
Wappen SV Blau-Weiß Heinersdorf 1990  119515 SV Blau-Weiß Heinersdorf 1990
Edgar-Schäfer-Sportplatz
Edgar-Schäfer-Sportplatz 2.500
N
Wappen SG Einheit Luckenwalde 1950  38085 SG Einheit Luckenwalde 1950
Ernst-Kloß-Stadion
Ernst-Kloß-Stadion 2.500
N
Wappen ehemals SV Calau 1926  101540 ehemals SV Calau 1926
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportplatz
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportplatz 2.500
N
Wappen ehemals SSV Grün-Weiß Schönborn 1990  103121 ehemals SSV Grün-Weiß Schönborn 1990
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion 2.500
N
Stadion Hohen Neuendorf
Rudolf-Harbig-Sportplatz
Rudolf-Harbig-Sportplatz 2.500
N
Wappen ehemals SG Fredersdorf 1949  68660 ehemals SG Fredersdorf 1949
Sportanlage Am Sandberg
Sportanlage Am Sandberg 2.500
N
Wappen SV Turbine Finkenheerd 1947  37986 SV Turbine Finkenheerd 1947
Sportanlage Bahnhofstraße
Sportanlage Bahnhofstraße 2.500
N
Wappen 1. FC Frankfurt 2012 diverse  112872 1. FC Frankfurt 2012 diverse
Sportanlage Buschmühlenweg
Sportanlage Buschmühlenweg 2.500
N
Stadion Großräschen-Freienhufen
Sportanlage Dobristroher Straße
Sportanlage Dobristroher Straße 2.500
N
Stadion Groß Schacksdorf-Simmersdorf
Sportanlage Flugplatz Preschen
Sportanlage Flugplatz Preschen 2.500
N
Wappen SV Grün-Weiß Sellessen 1921 diverse  28471 SV Grün-Weiß Sellessen 1921 diverse
Sportanlage Muckrower Straße Platz 2
Sportanlage Muckrower Straße Platz 2 2.500
N
Wappen ehemals SV Görzke 1921  97594 ehemals SV Görzke 1921
Sportanlage Nonnenheider Weg
Sportanlage Nonnenheider Weg 2.500
N
Wappen ehemals FC 98 Hennigsdorf  40826 ehemals FC 98 Hennigsdorf
Sportkomplex Süd - Gemeindeacker
Sportkomplex Süd - Gemeindeacker 2.500
N
Wappen ehemals SV Blau-Weiß Straupitz 1951  25038 ehemals SV Blau-Weiß Straupitz 1951
Stadion der Eisenbahner
Stadion der Eisenbahner 2.500
N
Wappen ehemals SV Einheit Glöwen 1992  68085 ehemals SV Einheit Glöwen 1992
Waldstadion
Waldstadion 2.500
N
Wappen SV Rot-Weiß Kyritz 1990 diverse  68082 SV Rot-Weiß Kyritz 1990 diverse
Alter Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportplatz
Alter Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportplatz 2.000
N
Wappen FC Borussia 1913 Belzig diverse  57420 FC Borussia 1913 Belzig diverse
Heinrich-Rau-Stadion Nebenplatz
Heinrich-Rau-Stadion Nebenplatz 2.000
N
Wappen SV Döbern 07 diverse  104040 SV Döbern 07 diverse
Jahnsportplatz 2
Jahnsportplatz 2 2.000
N
Wappen Brandenburger SC Süd 05 diverse  63598 Brandenburger SC Süd 05 diverse
Leichtathletikanlage am Werner-Seelenbinder-Sportplatz
Leichtathletikanlage am Werner-Seelenbinder-Sportplatz 2.000
N
Stadion Potsdam
Nebenstadion im Sportpark Luftschiffhafen
Nebenstadion im Sportpark Luftschiffhafen 2.000
N
Stadion Grünheide/Mark-Kienbaum-Liebenberg
Olympisches und Paralympisches Trainingszentrum für Deutschland
Olympisches und Paralympisches Trainingszentrum für Deutschland 2.000
N
Stadion Grünheide/Mark-Kienbaum-Liebenberg
Olympisches und Paralympisches Trainingszentrum für Deutschland Zentrum 2
Olympisches und Paralympisches Trainingszentrum für Deutschland Zentrum 2 2.000
N
Wappen KSV Sperenberg 1990 diverse   63770 KSV Sperenberg 1990 diverse
Schulsportplatz
Schulsportplatz 2.000
N
Stadion Niederer Fläming-Werbig
Schulsportplatz
Schulsportplatz 2.000
N
Wappen SSV Schwarze Pumpe/Terpe 1995  39556 SSV Schwarze Pumpe/Terpe 1995
Schulsportplatz
Schulsportplatz 2.000
N
Wappen Märkischer SV 19 Rüdersdorf diverse  45469 Märkischer SV 19 Rüdersdorf diverse
Sportanlage Brückenstraße
Sportanlage Brückenstraße 2.000
N
Wappen FC 06 Einheit Grünow  131080 FC 06 Einheit Grünow
Sportanlage Grünow
Sportanlage Grünow 2.000
N
Stadion Cottbus
Sportanlage Hegelstraße
Sportanlage Hegelstraße 2.000
K
Wappen SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf 1991 diverse  93050 SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf 1991 diverse
Sportanlage Niederheide Platz 2
Sportanlage Niederheide Platz 2 2.000
N
Wappen Ostender SV Eberswalde 1999  38828 Ostender SV Eberswalde 1999
Sportanlage Südend
Sportanlage Südend 2.000
N
Wappen SG Turbine Golzow 1948  68598 SG Turbine Golzow 1948
Sportanlage am Anger
Sportanlage am Anger 2.000
N
Stadion Prenzlau
Sportanlagen Uckermark-Kaserne
Sportanlagen Uckermark-Kaserne 2.000
N
Stadion Prenzlau
Sportanlagen Uckermark-Kaserne Platz 2
Sportanlagen Uckermark-Kaserne Platz 2 2.000
N
Stadion Strausberg
Sportanlagen von-Hardenberg-Kaserne - Exerzierplatz
Sportanlagen von-Hardenberg-Kaserne - Exerzierplatz 2.000
N
Stadion Strausberg
Sportanlagen von-Hardenberg-Kaserne - Nordplatz
Sportanlagen von-Hardenberg-Kaserne - Nordplatz 2.000
N
Wappen Regionaler SV Eintracht 1949 Teltow-Kleinmachnow-Stahnsdorf diverse  40466 Regionaler SV Eintracht 1949 Teltow-Kleinmachnow-Stahnsdorf diverse
Sportforum an den Kiebitzbergen
Sportforum an den Kiebitzbergen 2.000
N
Wappen SV Falkensee-Finkenkrug 1913 diverse  32001 SV Falkensee-Finkenkrug 1913 diverse
Sportpark Rosenstraße Platz 3
Sportpark Rosenstraße Platz 3 2.000
K
Wappen SG Lokomotive Brandenburg 1990 diverse  53739 SG Lokomotive Brandenburg 1990 diverse
Sportplatz Am Haveltor
Sportplatz Am Haveltor 2.000
N
Stadion Strausberg
Sportplatz Barnim-Kaserne
Sportplatz Barnim-Kaserne 2.000
N
Stadion Drebkau-Casel
Sportplatz Casel
Sportplatz Casel 2.000
N
Wappen ehemals FSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen  47715 ehemals FSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen
Sportplatz Dahmeland-Schule
Sportplatz Dahmeland-Schule 2.000
N
Stadion Wusterhausen/Dosse-Dessow
Sportplatz Dessow
Sportplatz Dessow 2.000
N
Wappen ehemals SV Diana Haida 1921  41782 ehemals SV Diana Haida 1921
Sportplatz Diana
Sportplatz Diana 2.000
N
Stadion Oranienburg
Sportplatz Fachhochschule der Polizei
Sportplatz Fachhochschule der Polizei 2.000
N
Stadion Guben
Sportplatz Friedensstraße
Sportplatz Friedensstraße 2.000
N
Stadion Lübben/Spreewald
Sportplatz Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße
Sportplatz Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 2.000
N
Stadion Falkensee-Falkenhagen
Sportplatz Gesamtschule Immanuel Kant
Sportplatz Gesamtschule Immanuel Kant 2.000
K
Stadion Großräschen
Sportplatz GutsMuths-Grundschule
Sportplatz GutsMuths-Grundschule 2.000
N
Stadion Schwielowsee-Wildpark
Sportplatz Henning-von-Tresckow-Kaserne
Sportplatz Henning-von-Tresckow-Kaserne 2.000
N
Wappen ehemals SV Traktor Kienitz 1990  68279 ehemals SV Traktor Kienitz 1990
Sportplatz Kienitz
Sportplatz Kienitz 2.000
N
Wappen Potsdamer Kickers 94 diverse  42895 Potsdamer Kickers 94 diverse
Sportplatz Kirschallee
Sportplatz Kirschallee 2.000
K
Wappen Golzower SV 1948  37966 Golzower SV 1948
Sportplatz Kleinbahndamm
Sportplatz Kleinbahndamm 2.000
N
Stadion Storkow/Mark
Sportplatz Kurmark-Kaserne
Sportplatz Kurmark-Kaserne 2.000
N
Wappen SG Linum 1951  24107 SG Linum 1951
Sportplatz Linum
Sportplatz Linum 2.000
N
Stadion Oranienburg-Lehnitz
Sportplatz Märkische Kaserne
Sportplatz Märkische Kaserne 2.000
N
Stadion ehemals SpVg. Wulkow/Nietwerder 91
Sportplatz Nietwerderweg
Sportplatz Nietwerderweg 2.000
N
Wappen SG Hertha Niewitz 1924  114188 SG Hertha Niewitz 1924
Sportplatz Niewitz
Sportplatz Niewitz 2.000
N
Wappen ehemals Ortrander FC 01  41871 ehemals Ortrander FC 01
Sportplatz Oberschule
Sportplatz Oberschule 2.000
N
Stadion Brandenburg/Havel-Hohenstücken
Sportplatz Pariser Straße
Sportplatz Pariser Straße 2.000
N
Wappen ehemals SG Graustein 1963  104045 ehemals SG Graustein 1963
Sportplatz Ringweg
Sportplatz Ringweg 2.000
N
Stadion Brandenburg/Havel-Hohenstücken
Sportplatz Rolandkaserne
Sportplatz Rolandkaserne 2.000
N
Wappen ehemals SV 1895 Sadenbeck  103897 ehemals SV 1895 Sadenbeck
Sportplatz Sadenbeck
Sportplatz Sadenbeck 2.000
N
Wappen SV Babelsberg 03 diverse  1706 SV Babelsberg 03 diverse
Sportplatz Sandscholle
Sportplatz Sandscholle 2.000
N
Stadion Kloster Lehnin-Lehnin
Sportplatz Schulcampus
Sportplatz Schulcampus 2.000
N
Stadion Bad Saarow-Strand
Sportplatz Strand
Sportplatz Strand 2.000
N
Wappen SKV Uckro 2006  30470 SKV Uckro 2006
Sportplatz Uckro
Sportplatz Uckro 2.000
N
Wappen FSV Viktoria Brandenburg 1990 diverse  68657 FSV Viktoria Brandenburg 1990 diverse
Sportplatz Wiesenweg
Sportplatz Wiesenweg 2.000
N
Stadion ehemals SG Wolfshain 90
Sportplatz Wolfshain
Sportplatz Wolfshain 2.000
N
Stadion Brandenburg/Havel-Hohenstücken
Sportplatz am Bürgerhaus
Sportplatz am Bürgerhaus 2.000
N
Stadion Templin
Sportplatz am Gymnasium
Sportplatz am Gymnasium 2.000
N
Stadion Brandenburg/Havel-Kirchmöser
Sportplatz am Möserschen See
Sportplatz am Möserschen See 2.000
N
Wappen Oranienburger FC Eintracht 1901 diverse  20556 Oranienburger FC Eintracht 1901 diverse
Sportplatz am Schloß
Sportplatz am Schloß 2.000
N
Wappen ehemals SpVgg. Marzahna 90  99222 ehemals SpVgg. Marzahna 90
Sportplatz an der Bockwindmühle
Sportplatz an der Bockwindmühle 2.000
N
Wappen SG Friedersdorf 1957 diverse  100946 SG Friedersdorf 1957 diverse
Sportplatz an der Schule
Sportplatz an der Schule 2.000
N
Wappen ehemals SSV Rot-Weiß Friedland 1949  48380 ehemals SSV Rot-Weiß Friedland 1949
Sportplatz an der Schule
Sportplatz an der Schule 2.000
N
Stadion Guben-Sprucke
Sportzentrum Obersprucke
Sportzentrum Obersprucke 2.000
N
Stadion Frankfurt/Oder
Sportzentrum der Stadt
Sportzentrum der Stadt 2.000
N
Wappen Eberswalder SC 2013 diverse  68557 Eberswalder SC 2013 diverse
Waldsportanlage
Waldsportanlage 2.000
N
Wappen Falkenberger SV 1892  37972 Falkenberger SV 1892
Waldsportplatz Fritz Böttcher
Waldsportplatz Fritz Böttcher 2.000
N
Wappen SV 1924 SG Eintracht Peitz diverse  68571 SV 1924 SG Eintracht Peitz diverse
point S Reifenlehnigk Sportpark Platz 2
point S Reifenlehnigk Sportpark Platz 2 2.000
N
Wappen TuS Dabergotz 1929  32282 TuS Dabergotz 1929
Sportzentrum Dabergotz
Sportzentrum Dabergotz 1.600
N
Wappen Welzower SV Borussia 09 diverse  122368 Welzower SV Borussia 09 diverse
Alfred-Scholz-Kampfbahn Nebenplatz 1
Alfred-Scholz-Kampfbahn Nebenplatz 1 1.500
N
Wappen FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 1919 diverse  114240 FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 1919 diverse
Elsterkampfbahn Nebenplatz 2
Elsterkampfbahn Nebenplatz 2 1.500
K
Wappen FSV Brück 1922 diverse  68685 FSV Brück 1922 diverse
Friedrich-Ludiwg-Jahn-Sportplatz 2
Friedrich-Ludiwg-Jahn-Sportplatz 2 1.500
N
Wappen Kerkower SC 1997  66429 Kerkower SC 1997
Fussballplatz Kerkow
Fussballplatz Kerkow 1.500
N
Wappen Rotberger SV Waltersdorf 09 diverse  112130 Rotberger SV Waltersdorf 09 diverse
HDS-Arena Nebenplatz 1
HDS-Arena Nebenplatz 1 1.500
N
Wappen TV 1861 Forst diverse  29484 TV 1861 Forst diverse
Hammer-Groeschke-Platz 2
Hammer-Groeschke-Platz 2 1.500
N
Wappen SV Grün-Weiss Brieselang 1952 diverse  68593 SV Grün-Weiss Brieselang 1952 diverse
Havellandstadion
Havellandstadion 1.500
N
Wappen Senftenberger FC 08 diverse  32972 Senftenberger FC 08 diverse
Michael-Bautz-Sportpark
Michael-Bautz-Sportpark 1.500
N
Wappen SV 1885 Rhinow/Großderschau diverse  68084 SV 1885 Rhinow/Großderschau diverse
Otto-Lilienthal-Stadion Nebenplatz
Otto-Lilienthal-Stadion Nebenplatz 1.500
N
Wappen SV Fichte Baruth 1893 diverse  65841 SV Fichte Baruth 1893 diverse
Platz der Jugend 2
Platz der Jugend 2 1.500
N
Wappen ehemals Post SV Zehlendorf 1921  68553 ehemals Post SV Zehlendorf 1921
Post-Sportplatz
Post-Sportplatz 1.500
N
Wappen FSV Forst Borgsdorf 1954 diverse  39191 FSV Forst Borgsdorf 1954 diverse
Schul- und Sportzentrum Borgsdorf
Schul- und Sportzentrum Borgsdorf 1.500
N
Wappen ehemals SV Einheit Kloster Zinna 1998  56705 ehemals SV Einheit Kloster Zinna 1998
Sportanlage Am Sandgarten
Sportanlage Am Sandgarten 1.500
N
Wappen SV Roskow 49 diverse  68582 SV Roskow 49 diverse
Sportanlage Brandstelle Platz 2
Sportanlage Brandstelle Platz 2 1.500
N
Wappen SG Traktor Laubsdorf 2015 diverse  58150 SG Traktor Laubsdorf 2015 diverse
Sportanlage Bräsinchener Weg Platz 2
Sportanlage Bräsinchener Weg Platz 2 1.500
N
Wappen SV Schwarz-Gelb Boblitz 1968  21650 SV Schwarz-Gelb Boblitz 1968
Sportanlage Calauer Allee
Sportanlage Calauer Allee 1.500
N
Wappen ehemals FSV Theisa 27  37643 ehemals FSV Theisa 27
Sportanlage Dobraer Weg
Sportanlage Dobraer Weg 1.500
N
Wappen ehemals SV Deutsche Eiche 1915 Kraupa  103112 ehemals SV Deutsche Eiche 1915 Kraupa
Sportanlage Dreskaer Straße
Sportanlage Dreskaer Straße 1.500
N
Wappen SV Rot-Weiß Flatow 1949 diverse  38447 SV Rot-Weiß Flatow 1949 diverse
Sportanlage Flatow Platz 2
Sportanlage Flatow Platz 2 1.500
N
Wappen SV Friedrichsthal 1970  34002 SV Friedrichsthal 1970
Sportanlage Friedrichsthal
Sportanlage Friedrichsthal 1.500
N
Wappen SV Döbern 07 diverse  41466 SV Döbern 07 diverse
Sportanlage Groß Kölziger Weg
Sportanlage Groß Kölziger Weg 1.500
N
Wappen Häsener SV 1949 diverse  38448 Häsener SV 1949 diverse
Sportanlage Gutengermendorfer Straße Platz 2
Sportanlage Gutengermendorfer Straße Platz 2 1.500
N
Wappen ehemals SV Papitz 1909  49798 ehemals SV Papitz 1909
Sportanlage Kolkwitzer Straße
Sportanlage Kolkwitzer Straße 1.500
N
Wappen SG Grün-Weiß Rehfelde 1950 diverse  16608 SG Grün-Weiß Rehfelde 1950 diverse
Sportanlage Rehfelde
Sportanlage Rehfelde 1.500
N
Wappen SG Rot-Weiß Netzen 1990 diverse  80903 SG Rot-Weiß Netzen 1990 diverse
Sportanlage Seestraße Platz 2
Sportanlage Seestraße Platz 2 1.500
N
Wappen SV Lausitz Forst 2011 diverse  24904 SV Lausitz Forst 2011 diverse
Sportanlage Sperlingsgasse
Sportanlage Sperlingsgasse 1.500
N
Wappen SV Rangsdorf 28 diverse  38071 SV Rangsdorf 28 diverse
Sportanlage Unter den Eichen
Sportanlage Unter den Eichen 1.500
N
Wappen SV Glückauf Kleinleipisch 1915  59499 SV Glückauf Kleinleipisch 1915
Sportcampus Kleinleipisch
Sportcampus Kleinleipisch 1.500
N
Wappen FC Lauchhammer 2018 diverse  67288 FC Lauchhammer 2018 diverse
Sportforum Lauchhammer-Ost Platz 2
Sportforum Lauchhammer-Ost Platz 2 1.500
A
Wappen SV Grün-Weiß Niederfinow 1886  39422 SV Grün-Weiß Niederfinow 1886
Sportplatz Am Bahnhof
Sportplatz Am Bahnhof 1.500
N
Wappen SV Badingen 1990  120931 SV Badingen 1990
Sportplatz Am Mühlenteich
Sportplatz Am Mühlenteich 1.500
N
Wappen Heideseer SV Fortuna Friedersdorf/Gussow 1919 diverse  47721 Heideseer SV Fortuna Friedersdorf/Gussow 1919 diverse
Sportplatz Am Strandbad
Sportplatz Am Strandbad 1.500
N
Wappen SG Rot-Weiß Diedersdorf 1951  39743 SG Rot-Weiß Diedersdorf 1951
Sportplatz Diedersdorf
Sportplatz Diedersdorf 1.500
N
Wappen ehemals SV Blau-Weiß Eichwege 1990  41478 ehemals SV Blau-Weiß Eichwege 1990
Sportplatz Eichwege
Sportplatz Eichwege 1.500
N
Wappen SV Fortuna Skadow 1920  18381 SV Fortuna Skadow 1920
Sportplatz Fortuna
Sportplatz Fortuna 1.500
N
Stadion Doberlug-Kirchhain-Frankena
Sportplatz Frankena
Sportplatz Frankena 1.500
N
Wappen ehemals SV Blau-Weiß Giesensdorf 1990  68087 ehemals SV Blau-Weiß Giesensdorf 1990
Sportplatz Giesensdorf
Sportplatz Giesensdorf 1.500
N
Wappen ehemals SV Blau-Weiß Gorden 1920  103114 ehemals SV Blau-Weiß Gorden 1920
Sportplatz Gorden
Sportplatz Gorden 1.500
N
Wappen SV Grün-Weiß Großwoltersdorf 1976  39597 SV Grün-Weiß Großwoltersdorf 1976
Sportplatz Großwoltersdorf
Sportplatz Großwoltersdorf 1.500
N
Wappen SV Blau-Weiß Hirschfelde 98  26605 SV Blau-Weiß Hirschfelde 98
Sportplatz Hirschfelde
Sportplatz Hirschfelde 1.500
N
Wappen SV Prignitz Bad Wilsnack/Legde 2001 diverse  101121 SV Prignitz Bad Wilsnack/Legde 2001 diverse
Sportplatz Legde
Sportplatz Legde 1.500
N
Stadion ehemals SC Mallnow 63
Sportplatz Mallnow
Sportplatz Mallnow 1.500
N
Wappen SV Empor Spaatz 1965  38266 SV Empor Spaatz 1965
Sportplatz Mühlenfeld
Sportplatz Mühlenfeld 1.500
N
Wappen STV Germania Neuendorf 1920  58975 STV Germania Neuendorf 1920
Sportplatz Neuendorf
Sportplatz Neuendorf 1.500
N
Wappen ehemals SV Karwesee 1995  39717 ehemals SV Karwesee 1995
Sportplatz Rotdornstraße
Sportplatz Rotdornstraße 1.500
N
Stadion SG Eintracht Schönfeld 2023
Sportplatz Schönfeld
Sportplatz Schönfeld 1.500
N
Wappen ehemals SV Eintracht Woltersdorf 1990  104084 ehemals SV Eintracht Woltersdorf 1990
Sportplatz Woltersdorf
Sportplatz Woltersdorf 1.500
N
Wappen SV Adler Klinge 1921  18382 SV Adler Klinge 1921
Sportplatz am Schlauch
Sportplatz am Schlauch 1.500
N
Wappen SV Aufbau Oppelhain 1953 diverse  37642 SV Aufbau Oppelhain 1953 diverse
Sportplatz am Waldeck
Sportplatz am Waldeck 1.500
N
Wappen SV Germania 1910 Ruhland diverse  105967 SV Germania 1910 Ruhland diverse
Sportplatz an der Feuerwache 2
Sportplatz an der Feuerwache 2 1.500
N
Wappen SG Rot-Weiß Burgneudorf 1974  37484 SG Rot-Weiß Burgneudorf 1974
Sportplatz an der Schule
Sportplatz an der Schule 1.500
N
Wappen VfB Gramzow 1949 diverse  66342 VfB Gramzow 1949 diverse
Sportplatz an der Schule
Sportplatz an der Schule 1.500
N
Wappen SV Blau-Weiß Groß-Lindow 1909  132198 SV Blau-Weiß Groß-Lindow 1909
Sportplatz an der Siedlung
Sportplatz an der Siedlung 1.500
N
Wappen FSV Optik Rathenow 1991 diverse  68679 FSV Optik Rathenow 1991 diverse
Stadion Vogelgesang Nebenplatz 3
Stadion Vogelgesang Nebenplatz 3 1.500
N
Wappen FC Rot-Weiß Sallgast 64 diverse  67287 FC Rot-Weiß Sallgast 64 diverse
Turnplatz Sallgast 2
Turnplatz Sallgast 2 1.500
N
Wappen FSV Rot-Weiß Prenzlau 2016 diverse  66908 FSV Rot-Weiß Prenzlau 2016 diverse
Uckerstadion Nebenplatz 3
Uckerstadion Nebenplatz 3 1.500
N
Wappen Märkischer SV 1919 Neuruppin diverse  68109 Märkischer SV 1919 Neuruppin diverse
Volksparkstadion Nebenplatz 2
Volksparkstadion Nebenplatz 2 1.500
N
Wappen Märkischer SV 1919 Neuruppin diverse  68108 Märkischer SV 1919 Neuruppin diverse
Volksparkstadion Nebenplatz 3
Volksparkstadion Nebenplatz 3 1.500
N
Wappen Märkischer SV 1919 Neuruppin diverse  43246 Märkischer SV 1919 Neuruppin diverse
Volksparkstadion Nebenplatz 4
Volksparkstadion Nebenplatz 4 1.500
N
Wappen ehemals Eberswalder SC 2013  68558 ehemals Eberswalder SC 2013
Waldsportanlage Platz 2
Waldsportanlage Platz 2 1.500
N
Wappen Werderaner FC Viktoria 1920 diverse  88093 Werderaner FC Viktoria 1920 diverse
Waldsportplatz
Waldsportplatz 1.500
N
Wappen Burgwaller SV 1926  112176 Burgwaller SV 1926
Walter-Frosch-Arena
Walter-Frosch-Arena 1.500
N
Wappen VfB Herzberg 68 diverse  37717 VfB Herzberg 68 diverse
Werner-Seelenbinder-Sportplatz 2
Werner-Seelenbinder-Sportplatz 2 1.500
N
Wappen SG Gumtow 1921  39719 SG Gumtow 1921
Sportanlage Karl-Liebknecht-Straße
Sportanlage Karl-Liebknecht-Straße 1.200
N
Wappen ehemals FSV Kaden/Duben 1947  41727 ehemals FSV Kaden/Duben 1947
Waldstadion
Waldstadion 1.200
N
Wappen FSV Blau-Weiß Wriezen 1990 diverse  100926 FSV Blau-Weiß Wriezen 1990 diverse
Alter Sportplatz Wriezen
Alter Sportplatz Wriezen 1.000
N
Wappen RSV Mellensee 08 diverse  36560 RSV Mellensee 08 diverse
BBG-Arena Nebenplatz
BBG-Arena Nebenplatz 1.000
N
Wappen FC Sängerstadt Finsterwalde 2016 diverse  67285 FC Sängerstadt Finsterwalde 2016 diverse
Biegerplatz 2
Biegerplatz 2 1.000
N
Wappen SV Ruhlsdorf 1893 diverse  120392 SV Ruhlsdorf 1893 diverse
Dittmar-Hartung-Sportplatz
Dittmar-Hartung-Sportplatz 1.000
K
Wappen FSV 63 Luckenwalde diverse  33749 FSV 63 Luckenwalde diverse
Ernst-Kloß-Stadion Nebenplatz
Ernst-Kloß-Stadion Nebenplatz 1.000
N
Wappen FSV Schorfheide Joachimsthal 1925 diverse  68554 FSV Schorfheide Joachimsthal 1925 diverse
Fichte-Stadion Nebenplatz
Fichte-Stadion Nebenplatz 1.000
N
Wappen SV Jahn Bad Freienwalde 1948 diverse  68282 SV Jahn Bad Freienwalde 1948 diverse
Friedrich-Ludwig-Jahn Stadion Nebenplatz
Friedrich-Ludwig-Jahn Stadion Nebenplatz 1.000
N
Wappen Eisenbahner SV Lokomotive Falkenberg 1893 diverse  67290 Eisenbahner SV Lokomotive Falkenberg 1893 diverse
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportanlage Platz 2
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportanlage Platz 2 1.000
N
Wappen SV Rot-Weiß Kyritz 1990 diverse  68081 SV Rot-Weiß Kyritz 1990 diverse
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportplatz 2
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportplatz 2 1.000
N
Wappen SG Grün-Weiß Lindenberg 1931 diverse  68289 SG Grün-Weiß Lindenberg 1931 diverse
Kastanienstadion Nebenplatz
Kastanienstadion Nebenplatz 1.000
N
Wappen TSV 1903 Groß Kölzig diverse  68569 TSV 1903 Groß Kölzig diverse
Mischwaldarena Nebenplatz
Mischwaldarena Nebenplatz 1.000
N
Wappen FSV Kickers Oderberg 1920 diverse  68555 FSV Kickers Oderberg 1920 diverse
Odertal-Stadion Nebenplatz
Odertal-Stadion Nebenplatz 1.000
N
Wappen Pankower SV Rot-Weiß 1921 diverse  68110 Pankower SV Rot-Weiß 1921 diverse
Panke-Stadion Nebenplatz
Panke-Stadion Nebenplatz 1.000
N
Wappen TSV Treuenbrietzen 1914 diverse  38272 TSV Treuenbrietzen 1914 diverse
Parkstadion
Parkstadion 1.000
N
Wappen SG Jänschwalde 1948 diverse  68568 SG Jänschwalde 1948 diverse
Puschaniza Stadion Nebenplatz
Puschaniza Stadion Nebenplatz 1.000
N
Wappen SG Eintracht Friesack 1946 diverse  68664 SG Eintracht Friesack 1946 diverse
Rudolf-Harbig-Stadion Nebenplatz
Rudolf-Harbig-Stadion Nebenplatz 1.000
N
Wappen SV Blau-Weiß 1947 Ziltendorf diverse  68283 SV Blau-Weiß 1947 Ziltendorf diverse
Schulsportplatz
Schulsportplatz 1.000
A
Wappen SG Schwanebeck 98 diverse  68549 SG Schwanebeck 98 diverse
Schulsportplatz 2
Schulsportplatz 2 1.000
N
Wappen FC Freya Marienwerder 1924 diverse  68546 FC Freya Marienwerder 1924 diverse
Sport- und Begegnungsstätte Horst Ramin Platz 2
Sport- und Begegnungsstätte Horst Ramin Platz 2 1.000
N
Wappen Lindower SV Grün-Weiß 1946 diverse  40467 Lindower SV Grün-Weiß 1946 diverse
Sport- und Bildungszentrum Lindow
Sport- und Bildungszentrum Lindow 1.000
N
Wappen FC Strausberg 1995 diverse  41936 FC Strausberg 1995 diverse
Sport- und Erholungspark Strausberg Platz 3
Sport- und Erholungspark Strausberg Platz 3 1.000
K
Stadion Uebigau-Wahrenbrück-Domsdorf
Sport- und Festplatz Domsdorf
Sport- und Festplatz Domsdorf 1.000
N
Stadion Wenzlow
Sport- und Festplatz Wenzlow
Sport- und Festplatz Wenzlow 1.000
N
Stadion ehemals TSV Falkenhagen 31
Sport- und Freizeitanlage Falkenhagen
Sport- und Freizeitanlage Falkenhagen 1.000
N
Wappen FSV Veritas Wittenberge/Breese 1948 diverse  68113 FSV Veritas Wittenberge/Breese 1948 diverse
Sport- und Freizeitpark Breese Platz 2
Sport- und Freizeitpark Breese Platz 2 1.000
N
Wappen FC Union Cottbus 2020  57988 FC Union Cottbus 2020
Sportanlage Am Priorgraben TSV-Platz
Sportanlage Am Priorgraben TSV-Platz 1.000
N
Wappen ehemals SG Fredersdorf 1949  93708 ehemals SG Fredersdorf 1949
Sportanlage Am Sandberg Platz 2
Sportanlage Am Sandberg Platz 2 1.000
N
Wappen ehemals SV Einheit Kloster Zinna 1998  65838 ehemals SV Einheit Kloster Zinna 1998
Sportanlage Am Sandgarten Platz 2
Sportanlage Am Sandgarten Platz 2 1.000
N
Wappen SG 1921 Frauendorf diverse  67278 SG 1921 Frauendorf diverse
Sportanlage Arnsdorfer Straße Platz 2
Sportanlage Arnsdorfer Straße Platz 2 1.000
N
Wappen SG Askania Kablow 1916  38092 SG Askania Kablow 1916
Sportanlage Askania
Sportanlage Askania 1.000
N
Wappen SV Turbine Finkenheerd 1947 diverse  101541 SV Turbine Finkenheerd 1947 diverse
Sportanlage Bahnhofstraße Platz 2
Sportanlage Bahnhofstraße Platz 2 1.000
N
Wappen FSV Spremberg 1895 diverse  68577 FSV Spremberg 1895 diverse
Sportanlage Bergmannsweg Platz 2
Sportanlage Bergmannsweg Platz 2 1.000
N
Wappen SG Blau-Weiss Klein Gaglow 1954  25240 SG Blau-Weiss Klein Gaglow 1954
Sportanlage Bergstraße
Sportanlage Bergstraße 1.000
N
Wappen SV Dissenchen 04 diverse  23888 SV Dissenchen 04 diverse
Sportanlage Dissenchen Platz 2
Sportanlage Dissenchen Platz 2 1.000
N
Wappen ehemals FSV Theisa 27  67281 ehemals FSV Theisa 27
Sportanlage Dobraer Straße Platz 2
Sportanlage Dobraer Straße Platz 2 1.000
N
Wappen SV Siethen 1977 diverse  25080 SV Siethen 1977 diverse
Sportanlage Ebereschenallee Platz 2
Sportanlage Ebereschenallee Platz 2 1.000
N
Wappen SV Lausitz Forst 2011 diverse  96472 SV Lausitz Forst 2011 diverse
Sportanlage Euloer Straße
Sportanlage Euloer Straße 1.000
N
Wappen Meyenburger SV Wacker 1922 diverse  68105 Meyenburger SV Wacker 1922 diverse
Sportanlage Freyensteiner Straße Platz 2
Sportanlage Freyensteiner Straße Platz 2 1.000
N
Wappen Gerswalder SV 1949 diverse  66906 Gerswalder SV 1949 diverse
Sportanlage Friedenfelder Weg Platz 2
Sportanlage Friedenfelder Weg Platz 2 1.000
N
Wappen FC Schradenland 2013 diverse  67283 FC Schradenland 2013 diverse
Sportanlage Grödener Wald Platz 2
Sportanlage Grödener Wald Platz 2 1.000
A
Wappen FC Schradenland 2013 diverse  67284 FC Schradenland 2013 diverse
Sportanlage Grüne Eiche Platz 2
Sportanlage Grüne Eiche Platz 2 1.000
N
Wappen FC 06 Einheit Grünow diverse  7164 FC 06 Einheit Grünow diverse
Sportanlage Grünow Platz 2
Sportanlage Grünow Platz 2 1.000
N