Sonstige Stadien Brandenburg

Verein Stadion Kapazität
Stadion Cottbus
Max-Reimann-Stadion im Sportzentrum Cottbus
Max-Reimann-Stadion im Sportzentrum Cottbus 19.000
R
Stadion Potsdam
Stadion im Sportpark Luftschiffhafen
Stadion im Sportpark Luftschiffhafen 11.000
R
Wappen SpG Prenzlau/Dedelow SpG Prenzlau/Dedelow
Uckerstadion
Uckerstadion 8.000
Wappen FC Union Frankfurt 2010 II FC Union Frankfurt 2010 II
Fritz-Lesch-Platz
Fritz-Lesch-Platz 5.000
R
Wappen SpVgg. Blau-Weiß 90 Vetschau SpVgg. Blau-Weiß 90 Vetschau
Sportplatz Stradower Weg
Sportplatz Stradower Weg 5.000
R
Wappen ehemals SV Lokomotive Rangsdorf 1950 ehemals SV Lokomotive Rangsdorf 1950
Erich-Dückert-Sportforum
Erich-Dückert-Sportforum 4.000
R
Wappen SSV Fürstenwalde 1962 SSV Fürstenwalde 1962
Rudolf-Harbig-Stadion
Rudolf-Harbig-Stadion 4.000
R
Wappen SV Preußen 08 Elsterwerda Jugend SV Preußen 08 Elsterwerda Jugend
Sport- und Freizeitzentrum Holzhof
Sport- und Freizeitzentrum Holzhof 4.000
K
Wappen FC Lauchhammer 2018 diverse FC Lauchhammer 2018 diverse
Sportforum Lauchhammer-Ost
Sportforum Lauchhammer-Ost 4.000
Stadion Joachimsthal
Stadion am Werbellinsee
Stadion am Werbellinsee 4.000
Wappen Eisenbahner SV Lok Guben 1990 Eisenbahner SV Lok Guben 1990
Lok-Platz
Lok-Platz 3.500
R
Wappen SV Falkensee-Finkenkrug 1913 diverse SV Falkensee-Finkenkrug 1913 diverse
Sportpark Rosenstraße
Sportpark Rosenstraße 3.000
R
Wappen Universitäts-SV Potsdam 1990 Universitäts-SV Potsdam 1990
Sportplatz Am Neuen Palais
Sportplatz Am Neuen Palais 3.000
Stadion Kleinmachnow
Sportplatz Berlin Brandenburg International School (BBIS)
Sportplatz Berlin Brandenburg International School (BBIS) 3.000
K
Wappen TSV Empor Dahme/Mark 1910 TSV Empor Dahme/Mark 1910
Sportplatz Dahme
Sportplatz Dahme 3.000
R
Wappen SV 1948 Ferch SV 1948 Ferch
Sportplatz am Schwielowsee
Sportplatz am Schwielowsee 3.000
R
Wappen TSG Lübbenau 63 diverse TSG Lübbenau 63 diverse
Spreewaldstadion Nebenplatz 1
Spreewaldstadion Nebenplatz 1 3.000
R
Wappen SV Döbern 07 II SV Döbern 07 II
Waldstadion
Waldstadion 3.000
R
Wappen ehemals BSV Grün-Weiß Friedrichshain ehemals BSV Grün-Weiß Friedrichshain
Waldstadion
Waldstadion 3.000
R
Wappen FSV 63 Luckenwalde Jugend (Ground A) FSV 63 Luckenwalde Jugend (Ground A)
Ernst-Kloß-Stadion
Ernst-Kloß-Stadion 2.500
Wappen TV 1861 Forst Jugend TV 1861 Forst Jugend
Hammer-Groeschke-Platz (alt)
Hammer-Groeschke-Platz (alt) 2.500
R
Wappen gelegentlich 1. FV Eintracht Wandlitz 1931 II gelegentlich 1. FV Eintracht Wandlitz 1931 II
Schulsportplatz
Schulsportplatz 2.500
K
Wappen ehemals FC 98 Hennigsdorf ehemals FC 98 Hennigsdorf
Sportkomplex Süd "Gemeindeacker"
Sportkomplex Süd "Gemeindeacker" 2.500
R
Wappen ehemals FSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen ehemals FSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen
Sportplatz Heinrich-von-Kleist-Straße
Sportplatz Heinrich-von-Kleist-Straße 2.500
R
Wappen SV Grün-Weiß Sellessen 1921 diverse SV Grün-Weiß Sellessen 1921 diverse
Sportplatz Sellessen 2
Sportplatz Sellessen 2 2.500
R
Wappen ehemals Ortrander FC 01 ehemals Ortrander FC 01
Sportplatz an der Pulsnitzhalle
Sportplatz an der Pulsnitzhalle 2.500
R
Wappen ehemals 1. FC Fürstenberg/Oder 1912 ehemals 1. FC Fürstenberg/Oder 1912
Stadion Fürstenberg
Stadion Fürstenberg 2.500
R
Wappen ehemals SV Blau-Weiß Straupitz 1951 ehemals SV Blau-Weiß Straupitz 1951
Stadion der Eisenbahner
Stadion der Eisenbahner 2.500
R
Wappen Senftenberger FC 08 Jugend Senftenberger FC 08 Jugend
Michael-Bautz-Sportpark
Michael-Bautz-Sportpark 2.000
R
Wappen SSV Schwarze Pumpe/Terpe 1995 SSV Schwarze Pumpe/Terpe 1995
Schulsportplatz
Schulsportplatz 2.000
R
Wappen FC Eisenhüttenstadt 2016 diverse FC Eisenhüttenstadt 2016 diverse
Sportanlage Waldstraße - Waldplatz
Sportanlage Waldstraße - Waldplatz 2.000
R
Wappen Regionaler SV Eintracht 1949 Teltow-Kleinmachnow-Stahnsdorf diverse Regionaler SV Eintracht 1949 Teltow-Kleinmachnow-Stahnsdorf diverse
Sportforum an den Kiebitzbergen
Sportforum an den Kiebitzbergen 2.000
R
Wappen SV Falkensee-Finkenkrug 1913 diverse SV Falkensee-Finkenkrug 1913 diverse
Sportpark Rosenstraße Platz 3
Sportpark Rosenstraße Platz 3 2.000
K
Wappen Prignitzer Kuckuck Kickers 2000 Prignitzer Kuckuck Kickers 2000
Sportplatz Auf Kuckuck
Sportplatz Auf Kuckuck 2.000
Wappen ehemals SV Diana Haida 1921 ehemals SV Diana Haida 1921
Sportplatz Diana
Sportplatz Diana 2.000
R
Wappen SV Babelsberg 03 Jugend SV Babelsberg 03 Jugend
Sportplatz Sandscholle
Sportplatz Sandscholle 2.000
R
Wappen ehemals Oranienburger FC Eintracht 1901 III ehemals Oranienburger FC Eintracht 1901 III
Sportplatz am Schloß
Sportplatz am Schloß 2.000
R
Wappen SV Hellas 09 Oranienbaum SV Hellas 09 Oranienbaum
Sportplatz am Waldhaus
Sportplatz am Waldhaus 2.000
R
Wappen TuS Dabergotz 1929 TuS Dabergotz 1929
Sportzentrum Dabergotz
Sportzentrum Dabergotz 1.600
R
Wappen Welzower SV Borussia 09 Jugend Welzower SV Borussia 09 Jugend
Alfred-Scholz-Kampfbahn Nebenplatz 1
Alfred-Scholz-Kampfbahn Nebenplatz 1 1.500
R
Wappen TV 1861 Forst II TV 1861 Forst II
Hammer-Groeschke-Platz 2
Hammer-Groeschke-Platz 2 1.500
R
Wappen SG Traktor Laubsdorf 2015 diverse SG Traktor Laubsdorf 2015 diverse
Sportanlage Bräsinchener Weg Platz 2
Sportanlage Bräsinchener Weg Platz 2 1.500
R
Wappen Cottbus Cottbus
Sportanlage Hegelstraße
Sportanlage Hegelstraße 1.500
K
Wappen BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow diverse BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow diverse
Sportanlage Triftstraße
Sportanlage Triftstraße 1.500
R
Wappen ehemals SV Merkur Kablow-Zieglei 1916 ehemals SV Merkur Kablow-Zieglei 1916
Sportplatz Dannenreicher Weg
Sportplatz Dannenreicher Weg 1.500
R
Wappen SG Rot-Weiß Diedersdorf 1951 SG Rot-Weiß Diedersdorf 1951
Sportplatz Diedersdorf
Sportplatz Diedersdorf 1.500
R
Wappen SV Lausitz Forst 2011 Jugend SV Lausitz Forst 2011 Jugend
Sportplatz Eulo
Sportplatz Eulo 1.500
R
Wappen Lübben/Spreewald Lübben/Spreewald
Sportplatz Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße
Sportplatz Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 1.500
R
Wappen FC Energie Cottbus 1966 Frauen FC Energie Cottbus 1966 Frauen
Sportplatz Kiekebusch
Sportplatz Kiekebusch 1.500
R
Wappen SV Einheit Kloster Zinna SV Einheit Kloster Zinna
Sportplatz Kloster Zinna
Sportplatz Kloster Zinna 1.500
R
Wappen Malterhausener SV 1953 Malterhausener SV 1953
Sportplatz Malterhausen
Sportplatz Malterhausen 1.500
R
Wappen STV Germania Neuendorf 1920 STV Germania Neuendorf 1920
Sportplatz Neuendorf
Sportplatz Neuendorf 1.500
R
Wappen ehemals SV 09 Papitz ehemals SV 09 Papitz
Sportplatz Papitz
Sportplatz Papitz 1.500
R
Wappen ehemals SV Karwesee 1995 ehemals SV Karwesee 1995
Sportplatz Rotdornstraße
Sportplatz Rotdornstraße 1.500
R
Wappen SV Eintracht Reichenwalde 1990 diverse SV Eintracht Reichenwalde 1990 diverse
Waldstadion
Waldstadion 1.500
R
Wappen ehemals TSV Treuenbrietzen 1914 II ehemals TSV Treuenbrietzen 1914 II
Parkstadion
Parkstadion 1.400
R
Wappen gelegentlich SG Geltow 1950 gelegentlich SG Geltow 1950
Sportplatz Am Wasser
Sportplatz Am Wasser 1.200
R
Wappen Zellendorfer SV 1953 diverse Zellendorfer SV 1953 diverse
Sportplatz Zellendorf
Sportplatz Zellendorf 1.200
R
Wappen ehemals LSV Blau-Weiß Görlsdorf 1984 ehemals LSV Blau-Weiß Görlsdorf 1984
Sportplatz im Park Görlsdorf
Sportplatz im Park Görlsdorf 1.200
R
Wappen 1. FC Frankfurt 2012 diverse 1. FC Frankfurt 2012 diverse
Stadion der Freundschaft Nebenplatz
Stadion der Freundschaft Nebenplatz 1.200
R
Wappen ehemals FSV Kaden/Duben 1990 ehemals FSV Kaden/Duben 1990
Waldstadion
Waldstadion 1.200
R
Wappen RSV Mellensee 08 II RSV Mellensee 08 II
BBG-Arena Nebenplatz
BBG-Arena Nebenplatz 1.000
R
Wappen FSV 63 Luckenwalde Jugend (Ground B) FSV 63 Luckenwalde Jugend (Ground B)
Ernst-Kloß-Stadion Platz 2
Ernst-Kloß-Stadion Platz 2 1.000
R
Wappen Märkischer SV 19 Rüdersdorf II Märkischer SV 19 Rüdersdorf II
Glück-Auf-Stadion Nebenplatz
Glück-Auf-Stadion Nebenplatz 1.000
R
Wappen FSV Union 19 Fürstenwalde diverse FSV Union 19 Fürstenwalde diverse
Karl-Friedrich-Friesen-Stadion Nebenplatz 2
Karl-Friedrich-Friesen-Stadion Nebenplatz 2 1.000
R
Wappen Senftenberger FC 08 Jugend Senftenberger FC 08 Jugend
Michael-Bautz-Sportpark Platz 2
Michael-Bautz-Sportpark Platz 2 1.000
K
Wappen Coschener SV 1955 Coschener SV 1955
Neißesportplatz
Neißesportplatz 1.000
R
Wappen SV Blau-Weiß Groß-Lindow 1909 Jugend SV Blau-Weiß Groß-Lindow 1909 Jugend
Platz der Jugend
Platz der Jugend 1.000
R
Wappen gelegentlich SpG Sperenberg II/Mellensee I gelegentlich SpG Sperenberg II/Mellensee I
Schulsportplatz
Schulsportplatz 1.000
R
Wappen Lindower SV Grün-Weiß 1946 diverse Lindower SV Grün-Weiß 1946 diverse
Sport- und Bildungszentrum Lindow
Sport- und Bildungszentrum Lindow 1.000
R
Wappen FC Strausberg 1995 Jugend FC Strausberg 1995 Jugend
Sport- und Erholungspark Strausberg Platz 3
Sport- und Erholungspark Strausberg Platz 3 1.000
K
Wappen FSV Admira 2016 Mittenwalde-Ragow diverse FSV Admira 2016 Mittenwalde-Ragow diverse
Sportanlage Am Frauenbuschacker Platz 2
Sportanlage Am Frauenbuschacker Platz 2 1.000
R
Wappen FC Energie Cottbus 1966 Jugend FC Energie Cottbus 1966 Jugend
Sportanlage Am Priorgraben
Sportanlage Am Priorgraben 1.000
K
Wappen FC Energie Cottbus 1966 Jugend FC Energie Cottbus 1966 Jugend
Sportanlage Am Priorgraben Platz 2
Sportanlage Am Priorgraben Platz 2 1.000
R
Wappen ehemals TSV Cottbus 1992 ehemals TSV Cottbus 1992
Sportanlage Am Priorgraben TSV-Platz
Sportanlage Am Priorgraben TSV-Platz 1.000
R
Wappen ehemals SG Askania Kablow 1916 ehemals SG Askania Kablow 1916
Sportanlage Askania
Sportanlage Askania 1.000
R
Wappen ehemals SV Gartenstadt 71 ehemals SV Gartenstadt 71
Sportanlage Bergstraße
Sportanlage Bergstraße 1.000
R
Wappen gelegentlich Märkischer SV 19 Rüdersdorf gelegentlich Märkischer SV 19 Rüdersdorf
Sportanlage Brückenstraße
Sportanlage Brückenstraße 1.000
R
Wappen ehemals SV Döbbern 25 II ehemals SV Döbbern 25 II
Sportanlage Buckower Straße Platz 2
Sportanlage Buckower Straße Platz 2 1.000
R
Wappen SV Schwarz-Gelb Boblitz 1968 SV Schwarz-Gelb Boblitz 1968
Sportanlage Calauer Allee
Sportanlage Calauer Allee 1.000
R
Wappen SV Dissenchen 04 II SV Dissenchen 04 II
Sportanlage Dissenchen Platz 2
Sportanlage Dissenchen Platz 2 1.000
R
Wappen SV Siethen 1977 Jugend SV Siethen 1977 Jugend
Sportanlage Ebereschenallee Platz 2
Sportanlage Ebereschenallee Platz 2 1.000
R
Wappen gelegentlich SV Rot-Weiß Flatow 1949 gelegentlich SV Rot-Weiß Flatow 1949
Sportanlage Flatow Platz 2
Sportanlage Flatow Platz 2 1.000
R
Wappen SV Döbern 07 Jugend SV Döbern 07 Jugend
Sportanlage Groß-Kölziger Weg
Sportanlage Groß-Kölziger Weg 1.000
R
Wappen SV Blau-Weiß 07 Spremberg SV Blau-Weiß 07 Spremberg
Sportanlage Heidefrieden Platz 2
Sportanlage Heidefrieden Platz 2 1.000
R
Wappen gelegentlich SG Grün-Weiß Klein Kreutz 1955 gelegentlich SG Grün-Weiß Klein Kreutz 1955
Sportanlage Klein Kreutz Platz 2
Sportanlage Klein Kreutz Platz 2 1.000
R
Wappen SV Motor Saspow 1990 diverse SV Motor Saspow 1990 diverse
Sportanlage Kleine Straße Nebenplatz
Sportanlage Kleine Straße Nebenplatz 1.000
R
Wappen SG Sachsendorf 1904 diverse SG Sachsendorf 1904 diverse
Sportanlage Lerchenstraße
Sportanlage Lerchenstraße 1.000
R
Wappen Meuroer SV 1905 diverse Meuroer SV 1905 diverse
Sportanlage Meuro Platz 2
Sportanlage Meuro Platz 2 1.000
R
Wappen Cottbus Cottbus
Sportanlage Poznaner Straße
Sportanlage Poznaner Straße 1.000
K
Wappen FSV Babelsberg 74 diverse FSV Babelsberg 74 diverse
Sportanlage Rudolf-Breidscheid-Straße Platz 2
Sportanlage Rudolf-Breidscheid-Straße Platz 2 1.000
K
Wappen SSV Alemannia Altdöbern 1953 diverse SSV Alemannia Altdöbern 1953 diverse
Sportanlage Schulstraße Platz 2
Sportanlage Schulstraße Platz 2 1.000
R
Wappen SC Blau-Weiß Schenkendorf 1931 diverse SC Blau-Weiß Schenkendorf 1931 diverse
Sportanlage Straße am Klärwerk Platz 2
Sportanlage Straße am Klärwerk Platz 2 1.000
R
Wappen FC Eisenhüttenstadt 2016 diverse FC Eisenhüttenstadt 2016 diverse
Sportanlage Waldstraße B112er-Platz
Sportanlage Waldstraße B112er-Platz 1.000
R
Wappen FC Eisenhüttenstadt 2016 diverse FC Eisenhüttenstadt 2016 diverse
Sportanlage Waldstraße Hartplatz
Sportanlage Waldstraße Hartplatz 1.000
A
Wappen FC Eisenhüttenstadt 2016 diverse FC Eisenhüttenstadt 2016 diverse
Sportanlage Waldstraße Werfer-Platz
Sportanlage Waldstraße Werfer-Platz 1.000
R
Wappen SV Glückauf Kleinleipisch 1915 SV Glückauf Kleinleipisch 1915
Sportcampus Kleinleipisch
Sportcampus Kleinleipisch 1.000
R
Wappen VfB 1921 Krieschow Jugend VfB 1921 Krieschow Jugend
Sportpark Krieschow Nebenplatz
Sportpark Krieschow Nebenplatz 1.000
R
Wappen SpG Lokomotive/Viktoria Brandenburg (selten) SpG Lokomotive/Viktoria Brandenburg (selten)
Sportplatz Am Haveltor
Sportplatz Am Haveltor 1.000
R
Wappen SV Siethen 1977 diverse SV Siethen 1977 diverse
Sportplatz August-Bebel-Straße
Sportplatz August-Bebel-Straße 1.000
K
Wappen ehemals SV Blau-Weiß Eichwege 1990 ehemals SV Blau-Weiß Eichwege 1990
Sportplatz Eichwege
Sportplatz Eichwege 1.000
R
Stadion ehemals Schmellwitzer SV 99
Sportplatz Elisabeth-Wolf-Straße
Sportplatz Elisabeth-Wolf-Straße 1.000
R
Wappen SV 1950 Felgentreu SV 1950 Felgentreu
Sportplatz Felgentreu
Sportplatz Felgentreu 1.000
R
Wappen ehemals Frauendorfer SV 1993 ehemals Frauendorfer SV 1993
Sportplatz Frauendorf
Sportplatz Frauendorf 1.000
R
Wappen Heinersbrücker SV 1926 Heinersbrücker SV 1926
Sportplatz Heinersbrück
Sportplatz Heinersbrück 1.000
R
Wappen Potsdamer Kickers 94 Jugend Potsdamer Kickers 94 Jugend
Sportplatz Kirschallee
Sportplatz Kirschallee 1.000
K
Wappen gelegentlich SV Eiche 05 Weisen II gelegentlich SV Eiche 05 Weisen II
Sportplatz Kirschblütenstraße
Sportplatz Kirschblütenstraße 1.000
R
Stadion ehemals SV Neuburxdorf 94
Sportplatz Neuburxdorf
Sportplatz Neuburxdorf 1.000
R
Wappen ehemals FC Marwitz 2009 ehemals FC Marwitz 2009
Sportplatz Schmiedeweg
Sportplatz Schmiedeweg 1.000
R
Wappen ehemals FSV Theisa 27 ehemals FSV Theisa 27
Sportplatz Theisa
Sportplatz Theisa 1.000
R
Wappen SKV Uckro 2006 SKV Uckro 2006
Sportplatz Uckro
Sportplatz Uckro 1.000
R
Wappen Cottbus Cottbus
Sportplatz Zentralcampus BTU
Sportplatz Zentralcampus BTU 1.000
R
Wappen Kolkwitzer SV 1896 II diverse Kolkwitzer SV 1896 II diverse
Sportplatz am Kolkwitz-Center
Sportplatz am Kolkwitz-Center 1.000
Wappen ehemals Birkenwerder BC 08 ehemals Birkenwerder BC 08
Sportplatz am Rathaus
Sportplatz am Rathaus 1.000
R
Wappen gelegentlich FC Kremmen 1920 II gelegentlich FC Kremmen 1920 II
Sportplatz am Stadtpark 2
Sportplatz am Stadtpark 2 1.000
R
Wappen SSV Nonnendorf 1950 SSV Nonnendorf 1950
Sportplatz an der B102
Sportplatz an der B102 1.000
R
Wappen FSV Grün-Gelb Doberlug-Kirchhain 1953 II FSV Grün-Gelb Doberlug-Kirchhain 1953 II
Sportplatz an der Eisenbahn 2
Sportplatz an der Eisenbahn 2 1.000
R
Wappen ehemals SSV Rot-Weiß Friedland 1949 ehemals SSV Rot-Weiß Friedland 1949
Sportplatz an der Schule
Sportplatz an der Schule 1.000
R
Wappen MTV 1860 Altlandsberg Jugend MTV 1860 Altlandsberg Jugend
Sportzentrum Altlandsberg Platz 2
Sportzentrum Altlandsberg Platz 2 1.000
R
Wappen 1. FC Guben 1910 Jugend 1. FC Guben 1910 Jugend
Sportzentrum Kaltenborner Straße Platz 4
Sportzentrum Kaltenborner Straße Platz 4 1.000
R
Wappen SG Tettau/Frauendorf diverse SG Tettau/Frauendorf diverse
Sportzentrum Tettau Platz 2
Sportzentrum Tettau Platz 2 1.000
R
Wappen TSG Lübbenau 63 diverse TSG Lübbenau 63 diverse
Spreewaldstadion Nebenplatz 2
Spreewaldstadion Nebenplatz 2 1.000
K
Wappen FC Eisenhüttenstadt 2016 diverse FC Eisenhüttenstadt 2016 diverse
Stadion Fürstenberg Nebenplatz 1
Stadion Fürstenberg Nebenplatz 1 1.000
R
Wappen FSV Dynamo Eisenhüttenstadt 1999 diverse FSV Dynamo Eisenhüttenstadt 1999 diverse
Stadion Fürstenberg Nebenplatz 1
Stadion Fürstenberg Nebenplatz 1 1.000
R
Wappen SC Spremberg 1896 diverse SC Spremberg 1896 diverse
Stadion am Hubertusweg Nebenplatz 2
Stadion am Hubertusweg Nebenplatz 2 1.000
A
Wappen FC Viktoria 1911 Jüterbog diverse FC Viktoria 1911 Jüterbog diverse
Stadion am Rohrteich Nebenplatz
Stadion am Rohrteich Nebenplatz 1.000
R
Wappen SV Grün-Weiß Großbeeren 1929 diverse SV Grün-Weiß Großbeeren 1929 diverse
Stadion auf dem Eichenhügel Nebenplatz 2
Stadion auf dem Eichenhügel Nebenplatz 2 1.000
R
Wappen FC Sängerstadt Finsterwalde 2016 Jugend FC Sängerstadt Finsterwalde 2016 Jugend
Stadion des Friedens Nebenplatz
Stadion des Friedens Nebenplatz 1.000
K
Wappen gelegentlich FK Hansa Wittstock 1919 II gelegentlich FK Hansa Wittstock 1919 II
Stadion des Friedens Nebenplatz 1
Stadion des Friedens Nebenplatz 1 1.000
R
Wappen SV Eintracht Ortrand 1990 II diverse SV Eintracht Ortrand 1990 II diverse
Thomas-Geipel-Sportzentrum Platz 2
Thomas-Geipel-Sportzentrum Platz 2 1.000
R
Wappen FSV Rot-Weiß Prenzlau 2016 diverse FSV Rot-Weiß Prenzlau 2016 diverse
Uckerstadion Nebenplatz
Uckerstadion Nebenplatz 1.000
R
Wappen gelegentlich SV Rangsdorf 28 II gelegentlich SV Rangsdorf 28 II
Unter den Eichen
Unter den Eichen 1.000
R
Wappen SV Wellmitz 1948 (Ground B) SV Wellmitz 1948 (Ground B)
Waldsportplatz Wellmitz
Waldsportplatz Wellmitz 1.000
R
Wappen SV Hirschfeld 1921 diverse SV Hirschfeld 1921 diverse
Waldstadion Nebenplatz
Waldstadion Nebenplatz 1.000
R
Wappen VfB Herzberg 68 diverse VfB Herzberg 68 diverse
Werner-Seelenbinder-Sportplatz 2
Werner-Seelenbinder-Sportplatz 2 1.000
R
Wappen SV Blau-Weiß Lebus 1990 (Ground B) SV Blau-Weiß Lebus 1990 (Ground B)
Sportplatz Lebus 2
Sportplatz Lebus 2 800
R
Wappen SG Dissenchen/Haasow diverse SG Dissenchen/Haasow diverse
Dorf- und Vereinsanlage Haasow Platz 2
Dorf- und Vereinsanlage Haasow Platz 2 500
R
Wappen FSV Union 19 Fürstenwalde diverse FSV Union 19 Fürstenwalde diverse
Karl-Friedrich-Friesen-Stadion Nebenplatz 3
Karl-Friedrich-Friesen-Stadion Nebenplatz 3 500
R
Wappen FSV Union 19 Fürstenwalde diverse FSV Union 19 Fürstenwalde diverse
Karl-Friedrich-Friesen-Stadion Nebenplatz 4
Karl-Friedrich-Friesen-Stadion Nebenplatz 4 500
R
Wappen Cottbus Cottbus
Kunstrasenplatz Sportzentrum Cottbus
Kunstrasenplatz Sportzentrum Cottbus 500
K
Wappen SG Großziethen 1979 diverse SG Großziethen 1979 diverse
SGG Arena Nebenplatz
SGG Arena Nebenplatz 500
R
Wappen SG Blau-Weiss Klein Gaglow 1954 Jugend SG Blau-Weiss Klein Gaglow 1954 Jugend
Sportanlage Bergstraße Platz 2
Sportanlage Bergstraße Platz 2 500
R
Wappen SC Oberhavel Velten 1998 diverse SC Oberhavel Velten 1998 diverse
Sportanlage Germendorfer Straße Platz 3
Sportanlage Germendorfer Straße Platz 3 500
R
Wappen SV Hertha 23 Neutrebbin diverse SV Hertha 23 Neutrebbin diverse
Sportanlage Wriezener Straße Platz 2
Sportanlage Wriezener Straße Platz 2 500
R
Wappen Breesener SV Guben-Nord 90 II Breesener SV Guben-Nord 90 II
Sportanlage an der Baumschule Platz 2
Sportanlage an der Baumschule Platz 2 500
R
Wappen FC 98 Hennigsdorf Jugend FC 98 Hennigsdorf Jugend
Sportkomplex Süd Platz 2
Sportkomplex Süd Platz 2 500
K
Wappen SV Babelsberg 03 diverse SV Babelsberg 03 diverse
Sportplatz Sandscholle 2
Sportplatz Sandscholle 2 500
K
Wappen SpVgg. Blau-Weiß 90 Vetschau Jugend SpVgg. Blau-Weiß 90 Vetschau Jugend
Sportplatz Stradower Weg 2
Sportplatz Stradower Weg 2 500
R
Wappen ehemals SG Storkow 1966 ehemals SG Storkow 1966
Sportplatz am Bahnhof
Sportplatz am Bahnhof 500
R
Wappen SV Teupitz-Groß Köris 1921 diverse SV Teupitz-Groß Köris 1921 diverse
Sportplatz am Gesenberg
Sportplatz am Gesenberg 500
R
Wappen gelegentlich SG Eintracht Bötzow 1946 II gelegentlich SG Eintracht Bötzow 1946 II
Sportplatz an der Nashorn-Grundschule
Sportplatz an der Nashorn-Grundschule 500
K
Wappen FSV Bernau 1990 diverse FSV Bernau 1990 diverse
Stadion Rehberge Nebenplatz 1
Stadion Rehberge Nebenplatz 1 500
R
Wappen FC Energie Cottbus 1966 Jugend FC Energie Cottbus 1966 Jugend
Stadion an der Lipezker Straße Nebenplatz
Stadion an der Lipezker Straße Nebenplatz 500
K
Wappen Ludwigsfelder FC 1996 diverse Ludwigsfelder FC 1996 diverse
Waldstadion Nebenplatz 2
Waldstadion Nebenplatz 2 500
K
Wappen SV Zehdenick 1920 diverse SV Zehdenick 1920 diverse
Havelsportplatz 2
Havelsportplatz 2 250
K
Wappen Cottbus Cottbus
Kunstrasenplatz Stadion der Freundschaft Cottbus
Kunstrasenplatz Stadion der Freundschaft Cottbus 250
K
R
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
A
= Asche
= Untergrund nicht angegeben