Sonstige Stadien Mecklenburg-Vorpommern

Verein Stadion Kapazität
Wappen gelegentlich FC Mecklenburg Schwerin 2009 gelegentlich FC Mecklenburg Schwerin 2009
Stadion Lambrechtsgrund
Stadion Lambrechtsgrund 10.000
R
Stadion Neubrandenburg
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion 8.180
R
Wappen Pommerscher SV Stralsund 1999 Pommerscher SV Stralsund 1999
Paul-Greifzu-Stadion
Paul-Greifzu-Stadion 5.000
R
Wappen FC Hansa Rostock 1965 diverse FC Hansa Rostock 1965 diverse
Rostocker Leichtathletikstadion im Sportforum
Rostocker Leichtathletikstadion im Sportforum 5.000
R
Stadion Banzkow
Schulsportplatz
Schulsportplatz 4.000
R
Wappen Malchower SV 90 diverse Malchower SV 90 diverse
Sportplatz Schulstraße
Sportplatz Schulstraße 4.000
K
Wappen BSG Retschow 2017 BSG Retschow 2017 • Ground A
Sportplatz Stülower Weg
Sportplatz Stülower Weg A 4.000
R
Wappen BSG Retschow 2017 BSG Retschow 2017 • Ground B
Sportplatz im Rosenwinkel
Sportplatz im Rosenwinkel B 1.000
K
Wappen ehemals FC Insel Usedom 2003 ehemals FC Insel Usedom 2003
Sportplatz an der Seebrücke
Sportplatz an der Seebrücke 4.000
R
Wappen ehemals SG Einheit Bad Sülze 1852 ehemals SG Einheit Bad Sülze 1852
Stadion am Recknitztal
Stadion am Recknitztal 4.000
R
Wappen 1. FC Binz 2000 1. FC Binz 2000
Stadion der Einheit
Stadion der Einheit 4.000
R
Wappen SV Warnemünde Fußball 99 diverse SV Warnemünde Fußball 99 diverse
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark 3.000
R
Wappen Eisenbahner SV Schwerin 1949 Eisenbahner SV Schwerin 1949
Friesensportplatz
Friesensportplatz 3.000
R
Wappen SG Motor Neptun Rostock 1948 diverse SG Motor Neptun Rostock 1948 diverse
Max Pagel-Arena Nebenplatz
Max Pagel-Arena Nebenplatz 3.000
A
Wappen SV Nordbräu 78 Neubrandenburg II SV Nordbräu 78 Neubrandenburg II
Sportplatz der Hochschule
Sportplatz der Hochschule 3.000
R
Stadion ehemals Schulfußball-Sport-Gemeinschaft Goethe-Oberschule Wismar 1990
Bertholt-Brecht-Sportplatz
Bertholt-Brecht-Sportplatz 2.500
A
Stadion Güstrow
Niklotstadion der Sportschule Güstrow
Niklotstadion der Sportschule Güstrow 2.500
R
Wappen TSV Graal-Müritz 1926 diverse TSV Graal-Müritz 1926 diverse
Sportplatz Kaserne Höhe Düne
Sportplatz Kaserne Höhe Düne 2.500
R
Wappen SV Lüdersdorf 96 SV Lüdersdorf 96
Sportplatz Lüdersdorf
Sportplatz Lüdersdorf 2.500
R
Wappen ehemals TSV Gägelow 1995 ehemals TSV Gägelow 1995
Sportplatz Proseken
Sportplatz Proseken 2.500
R
Wappen SV Warthe 1991 SV Warthe 1991
Sportplatz Warthe
Sportplatz Warthe 2.500
R
Wappen Wittenburger SV 1946 Wittenburger SV 1946
Sportplatz am Friedensring
Sportplatz am Friedensring 2.500
R
Wappen TSV 1860 Stralsund diverse TSV 1860 Stralsund diverse
Sportplatz der Bundeswehr
Sportplatz der Bundeswehr 2.500
R
Wappen Mecklenburger SV Lübstorf 1930 Mecklenburger SV Lübstorf 1930
Waldstadion
Waldstadion 2.500
R
Wappen FC Hansa Rostock 1965 diverse FC Hansa Rostock 1965 diverse
Sportforum Rostock
Sportforum Rostock 2.000
R
Wappen Zinnowitz Zinnowitz
Sportkomplex Zinnowitz
Sportkomplex Zinnowitz 2.000
R
Wappen LSV 90 Neetzow LSV 90 Neetzow
Sportplatz Am Schloßpark
Sportplatz Am Schloßpark 2.000
R
Wappen SV Lüdersdorf 96 diverse SV Lüdersdorf 96 diverse
Sportplatz Herrnburg
Sportplatz Herrnburg 2.000
R
Wappen SSV 90 Hohen Wangelin SSV 90 Hohen Wangelin
Sportplatz Hohen Wangelin
Sportplatz Hohen Wangelin 2.000
R
Wappen Kickers Jürgenstorf und Stavenhagen 03 diverse Kickers Jürgenstorf und Stavenhagen 03 diverse
Sportplatz Jürgenstorf
Sportplatz Jürgenstorf 2.000
R
Wappen Lübower SV 66 Lübower SV 66
Sportplatz Lübow
Sportplatz Lübow 2.000
R
Wappen TSG Passow/Werder 1951 TSG Passow/Werder 1951
Sportplatz Passow
Sportplatz Passow 2.000
R
Wappen SpVgg. Vellahn 98 diverse SpVgg. Vellahn 98 diverse
Sportplatz Schulstraße
Sportplatz Schulstraße 2.000
R
Wappen Mecklenburger SV Pampow 1992 diverse Mecklenburger SV Pampow 1992 diverse
Sportplatz Schweriner Straße
Sportplatz Schweriner Straße 2.000
R
Wappen Gnoiener SV 24 diverse Gnoiener SV 24 diverse
Stadion an der Windmühle Nebenplatz
Stadion an der Windmühle Nebenplatz 2.000
R
Wappen FC Anker Wismar 1997 diverse FC Anker Wismar 1997 diverse
Stadionkomplex Platz 3
Stadionkomplex Platz 3 2.000
R
Wappen SV Schiffahrt und Hafen WIísmar 1961 diverse SV Schiffahrt und Hafen WIísmar 1961 diverse
Stadionkomplex Platz 3
Stadionkomplex Platz 3 2.000
R
Wappen FC Vorwärts Drögeheide 1994 FC Vorwärts Drögeheide 1994
Waldstadion Zum Keilergrund
Waldstadion Zum Keilergrund 2.000
R
Wappen ehemals LSG Lüssow 79 ehemals LSG Lüssow 79
IM UMBAU Sportplatz Lüssow
IM UMBAU Sportplatz Lüssow 1.500
R
Wappen TSV 1902 Goldberg diverse TSV 1902 Goldberg diverse
Sport- und Freizeitzentrum Goldberg Platz 2
Sport- und Freizeitzentrum Goldberg Platz 2 1.500
R
Wappen Boocker SV 62 Boocker SV 62
Sportanlage Boock
Sportanlage Boock 1.500
R
Wappen Polizei-SV Bergen 1990 Polizei-SV Bergen 1990
Sportplatz Altstadtschule
Sportplatz Altstadtschule 1.500
R
Wappen Bölkower SV 1960 Bölkower SV 1960
Sportplatz Am Moehlendik
Sportplatz Am Moehlendik 1.500
R
Wappen Bölkower SV 1960 II Bölkower SV 1960 II
Sportplatz Am Moehlendik
Sportplatz Am Moehlendik 1.500
R
Wappen SV 1927 Bartelshagen SV 1927 Bartelshagen
Sportplatz Bartelshagen
Sportplatz Bartelshagen 1.500
R
Wappen Bastorfer SV 1964 Bastorfer SV 1964
Sportplatz Bastorf
Sportplatz Bastorf 1.500
R
Wappen ehemals Polizei SV Ribnitz-Damgarten 1990 ehemals Polizei SV Ribnitz-Damgarten 1990
Sportplatz Berliner Straße
Sportplatz Berliner Straße 1.500
R
Wappen SV Cölpin 1950 SV Cölpin 1950
Sportplatz Cölpin
Sportplatz Cölpin 1.500
R
Wappen SG Eldequell Fincken SG Eldequell Fincken
Sportplatz Fincken
Sportplatz Fincken 1.500
R
Wappen Müritzsportclub Waren 1990 Müritzsportclub Waren 1990
Sportplatz Kargow
Sportplatz Kargow 1.500
R
Wappen SV Empor Koserow SV Empor Koserow
Sportplatz Koserow
Sportplatz Koserow 1.500
R
Wappen Lassahner SV 90 Lassahner SV 90
Sportplatz Lassahn
Sportplatz Lassahn 1.500
R
Wappen SV Borussia Bresegard-Moraas 1985 diverse SV Borussia Bresegard-Moraas 1985 diverse
Sportplatz Moraas
Sportplatz Moraas 1.500
R
Wappen SV Plate 1948 Jugend SV Plate 1948 Jugend
Sportplatz Preister Acker
Sportplatz Preister Acker 1.500
K
Wappen FSV Einheit 49 Ueckermünde Jugend FSV Einheit 49 Ueckermünde Jugend
Sportplatz Rosenmühler Weg
Sportplatz Rosenmühler Weg 1.500
R
Wappen Kröpeliner SV 47 diverse Kröpeliner SV 47 diverse
Sportplatz Stadtholz
Sportplatz Stadtholz 1.500
R
Wappen SV Traktor Stoltenhagen 1990 SV Traktor Stoltenhagen 1990
Sportplatz Stoltenhagen
Sportplatz Stoltenhagen 1.500
R
Wappen TSV 1860 Stralsund diverse TSV 1860 Stralsund diverse
Sportplatz an der Brunnenaue
Sportplatz an der Brunnenaue 1.500
R
Wappen SG Traktor Luckow 1948 SG Traktor Luckow 1948
Waldsportplatz
Waldsportplatz 1.500
R
Wappen SV Jugendlust 1922 Blievenstorf SV Jugendlust 1922 Blievenstorf
Waldstadion
Waldstadion 1.500
R
Wappen Malchower SV 90 diverse Malchower SV 90 diverse
Waldstadion Nebenplatz
Waldstadion Nebenplatz 1.500
R
Wappen SV Jugendlust 1922 Blievenstorf diverse SV Jugendlust 1922 Blievenstorf diverse
Waldstadion Nebenplatz
Waldstadion Nebenplatz 1.500
R
Wappen FC Vorwärts Drögeheide 1994 diverse FC Vorwärts Drögeheide 1994 diverse
Waldstadion Zum Keilergrund Nebenplatz
Waldstadion Zum Keilergrund Nebenplatz 1.500
R
Wappen SG Empor Sassnitz 1950 diverse SG Empor Sassnitz 1950 diverse
Weddingsportplatz
Weddingsportplatz 1.500
R
Wappen SG Recknitz-Ost Thelkow 1967 SG Recknitz-Ost Thelkow 1967
Josef-Riediger-Sportanlage
Josef-Riediger-Sportanlage 1.200
R
Wappen SV Ducherow 1948 diverse SV Ducherow 1948 diverse
Alter Sportplatz Ducherow
Alter Sportplatz Ducherow 1.000
R
Wappen SV Teterow 90 diverse SV Teterow 90 diverse
Bergring-Stadion Nebenplatz 1
Bergring-Stadion Nebenplatz 1 1.000
R
Wappen Lübtheener SV Concordia 1990 diverse Lübtheener SV Concordia 1990 diverse
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportstätte Platz 2
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportstätte Platz 2 1.000
R
Wappen SV Gützkow 1895 diverse SV Gützkow 1895 diverse
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion Nebenplatz
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion Nebenplatz 1.000
R
Wappen PSV Röbel-Müritz 1991 diverse PSV Röbel-Müritz 1991 diverse
Friesensportplatz 2
Friesensportplatz 2 1.000
R
Stadion Bobitz
Grünland Sportpark Platz 2
Grünland Sportpark Platz 2 1.000
R
Wappen FC Mecklenburg Schwerin 2009 diverse FC Mecklenburg Schwerin 2009 diverse
Görries Platz
Görries Platz 1.000
R
Wappen FC Mecklenburg Schwerin 2009 diverse FC Mecklenburg Schwerin 2009 diverse
Görries Platz 2
Görries Platz 2 1.000
R
Wappen SV Stralendorf 1957 diverse SV Stralendorf 1957 diverse
Herbert-John-Sportpark Platz 2
Herbert-John-Sportpark Platz 2 1.000
R
Wappen Strelitzer FC 2015 diverse Strelitzer FC 2015 diverse
Jahnsportpark Platz 2
Jahnsportpark Platz 2 1.000
R
Wappen gelegentlich Mecklenburger SV 1950 gelegentlich Mecklenburger SV 1950
MSV-Sportplatz
MSV-Sportplatz 1.000
R
Wappen SV Waren 09 diverse SV Waren 09 diverse
Müritzstadion Nebenplatz 2
Müritzstadion Nebenplatz 2 1.000
R
Wappen Güstrower SC 09 diverse Güstrower SC 09 diverse
Niklotstadion der Sportschule Güstrow Nebenplatz
Niklotstadion der Sportschule Güstrow Nebenplatz 1.000
K
Wappen SV Putbus 1990 SV Putbus 1990
Parkstadion
Parkstadion 1.000
R
Wappen VfB Goldenstädt 1992 diverse VfB Goldenstädt 1992 diverse
Paul-Büttner-Sportplatz 2
Paul-Büttner-Sportplatz 2 1.000
R
Wappen Greifswalder FC 2004 diverse Greifswalder FC 2004 diverse
Philipp-Müller-Stadion Nebenplatz
Philipp-Müller-Stadion Nebenplatz 1.000
R
Wappen Demminer SV 91 diverse Demminer SV 91 diverse
Saarplatz
Saarplatz 1.000
R
Wappen SV Rot-Weiß Trinwillershagen 1950 diverse SV Rot-Weiß Trinwillershagen 1950 diverse
Schulsportplatz
Schulsportplatz 1.000
R
Wappen FC Rastow 07 diverse FC Rastow 07 diverse
Sportanlage Am Dreieck Platz 2
Sportanlage Am Dreieck Platz 2 1.000
R
Wappen Mulsower SV 61 diverse Mulsower SV 61 diverse
Sportanlage Betzenberg Platz 2
Sportanlage Betzenberg Platz 2 1.000
R
Wappen Boocker SV 62 diverse Boocker SV 62 diverse
Sportanlage Boock Platz 2
Sportanlage Boock Platz 2 1.000
R
Wappen SV Grün-Weiß Ferdinandshof 47 diverse SV Grün-Weiß Ferdinandshof 47 diverse
Sportanlage Gießereistraße Platz 2
Sportanlage Gießereistraße Platz 2 1.000
R
Wappen SV Loitzer Eintracht 1946 diverse SV Loitzer Eintracht 1946 diverse
Sportanlage Hiddenhausener Straße Platz 2
Sportanlage Hiddenhausener Straße Platz 2 1.000
R
Wappen SV Möllenbeck 1948 diverse SV Möllenbeck 1948 diverse
Sportanlage Horster Straße Platz 2
Sportanlage Horster Straße Platz 2 1.000
R
Wappen Plauer FC 1912 diverse Plauer FC 1912 diverse
Sportanlage Klüschenberg Platz 2
Sportanlage Klüschenberg Platz 2 1.000
A
Wappen 1. FC Obotrit Bargeshagen 1994 diverse 1. FC Obotrit Bargeshagen 1994 diverse
Sportanlage Obotrit Platz 2
Sportanlage Obotrit Platz 2 1.000
R
Wappen BSV Löbnitz 53 BSV Löbnitz 53
Sportanlage Rostocker Straße
Sportanlage Rostocker Straße 1.000
R
Wappen SG Wöpkendorf 1952 diverse SG Wöpkendorf 1952 diverse
Sportanlage Rostocker Straße Platz 2
Sportanlage Rostocker Straße Platz 2 1.000
R
Wappen FSV Testorf Upahl 1977 diverse FSV Testorf Upahl 1977 diverse
Sportanlage Steinforter Straße Platz 2
Sportanlage Steinforter Straße Platz 2 1.000
R
Wappen Neubrandenburger FC 93 Neubrandenburger FC 93
Sportanlage Weidenweg Platz 2
Sportanlage Weidenweg Platz 2 1.000
K
Wappen SV Chemie 70 Neubrandenburg SV Chemie 70 Neubrandenburg • Ground A
Sportanlage Weidenweg Platz 2
Sportanlage Weidenweg Platz 2 A 1.000
K
Wappen SV Chemie 70 Neubrandenburg SV Chemie 70 Neubrandenburg • Ground B
Kunstrasenplatz im Stargarder Bruch
Kunstrasenplatz im Stargarder Bruch B 1.500
K
Wappen SV Kandelin 1990 diverse SV Kandelin 1990 diverse
Sportanlage Zarnewanzer Straße Platz 2
Sportanlage Zarnewanzer Straße Platz 2 1.000
R
Wappen SC Eintracht Rossow 1922 diverse SC Eintracht Rossow 1922 diverse
Sportanlage Zauberwald Platz 2
Sportanlage Zauberwald Platz 2 1.000
R
Wappen SV 46 Rosenow diverse SV 46 Rosenow diverse
Sportanlage Zum Silberfuchs Platz 2
Sportanlage Zum Silberfuchs Platz 2 1.000
R
Wappen Eisenbahner SV Lokomotive Stralsund 1911 diverse Eisenbahner SV Lokomotive Stralsund 1911 diverse
Sportanlage an der Kupfermühle Platz 2
Sportanlage an der Kupfermühle Platz 2 1.000
A
Wappen Eintracht Ludwigslust 1994 diverse Eintracht Ludwigslust 1994 diverse
Sportforum Erwin Bernien Platz 2
Sportforum Erwin Bernien Platz 2 1.000
R
Wappen SV Prohner Wiek 1952 diverse SV Prohner Wiek 1952 diverse
Sportforum Prohn Nebenplatz
Sportforum Prohn Nebenplatz 1.000
R
Wappen Mecklenburger SV Groß Plasten 1991 diverse Mecklenburger SV Groß Plasten 1991 diverse
Sportpark Groß Plasten Platz 2
Sportpark Groß Plasten Platz 2 1.000
R
Wappen FC Gelb-Blau Damgarten 2017 diverse FC Gelb-Blau Damgarten 2017 diverse
Sportplatz Am Tannenwald 2
Sportplatz Am Tannenwald 2 1.000
R
Wappen TSV Bützow 1952 diverse TSV Bützow 1952 diverse
Sportplatz Am Wall 2
Sportplatz Am Wall 2 1.000
R
Wappen TSV Bützow 1952 diverse TSV Bützow 1952 diverse
Sportplatz Am Wall 3
Sportplatz Am Wall 3 1.000
R
Wappen TSV 1862 Sagard diverse TSV 1862 Sagard diverse
Sportplatz August-Bebel-Straße 2
Sportplatz August-Bebel-Straße 2 1.000
R
Wappen SV Brunn 1952 SV Brunn 1952
Sportplatz Brunn
Sportplatz Brunn 1.000
R
Wappen SpVgg. Cambs-Leezen-Traktor 2000 diverse SpVgg. Cambs-Leezen-Traktor 2000 diverse
Sportplatz Cambs
Sportplatz Cambs 1.000
R
Stadion Consrade
Sportplatz Consrade
Sportplatz Consrade 1.000
R
Wappen SV Dambeck 53 SV Dambeck 53
Sportplatz Dambeck
Sportplatz Dambeck 1.000
R
Wappen SV Dassow 24 diverse SV Dassow 24 diverse
Sportplatz Dassow 2
Sportplatz Dassow 2 1.000
R
Wappen Dersekower SV 1956 Dersekower SV 1956
Sportplatz Dersekow
Sportplatz Dersekow 1.000
R
Wappen TSV Diestelow 1960 TSV Diestelow 1960
Sportplatz Diestelow
Sportplatz Diestelow 1.000
R
Wappen FSV Empor Dranske 52 FSV Empor Dranske 52
Sportplatz Dranske
Sportplatz Dranske 1.000
R
Wappen LSV Grambow 1947 diverse LSV Grambow 1947 diverse
Sportplatz Glasow
Sportplatz Glasow 1.000
R
Wappen SV 1950 Gransebieth diverse SV 1950 Gransebieth diverse
Sportplatz Gransebieth 2
Sportplatz Gransebieth 2 1.000
R
Wappen FSV Einheit 49 Ueckermünde diverse FSV Einheit 49 Ueckermünde diverse
Sportplatz Hamburger Straße
Sportplatz Hamburger Straße 1.000
R
Wappen ehemals Heiligenhäger SV 1970 ehemals Heiligenhäger SV 1970
Sportplatz Heiligenhagen
Sportplatz Heiligenhagen 1.000
R
Stadion ehemals SpVg. Groß Walmstorf/Gramkow 1971
Sportplatz Hohenkirchen
Sportplatz Hohenkirchen 1.000
R
Wappen Pasewalker FV 93 diverse Pasewalker FV 93 diverse
Sportplatz In den Anlagen 2
Sportplatz In den Anlagen 2 1.000
R
Wappen FC Neustrelitz 07 FC Neustrelitz 07
Sportplatz Jugendanstalt Neustrelitz
Sportplatz Jugendanstalt Neustrelitz 1.000
A
Wappen SV Karow 1995 II SV Karow 1995 II
Sportplatz Karow
Sportplatz Karow 1.000
R
Wappen SV Katzow 49 SV Katzow 49
Sportplatz Katzow
Sportplatz Katzow 1.000
R
Wappen SV Kobrow 1997 SV Kobrow 1997
Sportplatz Kobrow
Sportplatz Kobrow 1.000
R
Stadion Schwerin
Sportplatz Krösnitz
Sportplatz Krösnitz 1.000
R
Wappen SV Traktor Kuhs 1990 SV Traktor Kuhs 1990
Sportplatz Kuhs
Sportplatz Kuhs 1.000
R
Wappen Köllner SV 90 Köllner SV 90
Sportplatz Kölln
Sportplatz Kölln 1.000
R
Wappen ehemals BSG Traktor Lübs 1951 ehemals BSG Traktor Lübs 1951
Sportplatz Lübs
Sportplatz Lübs 1.000
R
Wappen FSV Mirow/Rechlin 2004 diverse FSV Mirow/Rechlin 2004 diverse
Sportplatz Mirow 2
Sportplatz Mirow 2 1.000
R
Wappen LSV Triepkendorf 1972 diverse LSV Triepkendorf 1972 diverse
Sportplatz Pastorberg 2
Sportplatz Pastorberg 2 1.000
R
Wappen SV Klinken 1975 SV Klinken 1975
Sportplatz Plackenberg
Sportplatz Plackenberg 1.000
R
Wappen SG Groß Quassow 1951 SG Groß Quassow 1951
Sportplatz Quassow
Sportplatz Quassow 1.000
R
Wappen SV Rambin 61 diverse SV Rambin 61 diverse
Sportplatz Rambin 2
Sportplatz Rambin 2 1.000
R
Wappen FC Einheit Strasburg 2004 diverse FC Einheit Strasburg 2004 diverse
Sportplatz Reuterkoppel
Sportplatz Reuterkoppel 1.000
R
Wappen Rodenwalder SV 1976 diverse Rodenwalder SV 1976 diverse
Sportplatz Rodenwalde 2
Sportplatz Rodenwalde 2 1.000
R
Wappen ehemals SV Murchin/Rubkow 1949 ehemals SV Murchin/Rubkow 1949
Sportplatz Rubkow
Sportplatz Rubkow 1.000
R
Wappen SV Samtens 1978 SV Samtens 1978
Sportplatz Samtens
Sportplatz Samtens 1.000
R
Wappen SV Traktor Pentz '56 diverse SV Traktor Pentz '56 diverse
Sportplatz Schönfeld
Sportplatz Schönfeld 1.000
R
Wappen SV Grün-Weiß Setzin 1990 SV Grün-Weiß Setzin 1990
Sportplatz Setzin
Sportplatz Setzin 1.000
R
Stadion ehemals SV 51 Vielist
Sportplatz Vielist
Sportplatz Vielist 1.000
R
Wappen Tribseeser SV 1928 diverse Tribseeser SV 1928 diverse
Sportplatz Waakstermoorweg 2
Sportplatz Waakstermoorweg 2 1.000
R
Wappen ehemals LSV 75 Wahrstorf ehemals LSV 75 Wahrstorf
Sportplatz Wahrstorf 2
Sportplatz Wahrstorf 2 1.000
R
Wappen SV Dabel 1991 II SV Dabel 1991 II
Sportplatz Waldeslust
Sportplatz Waldeslust 1.000
R
Wappen SV Dabel 1991 diverse SV Dabel 1991 diverse
Sportplatz Waldeslust 2
Sportplatz Waldeslust 2 1.000
R
Wappen FC Landhagen 2018 Jugend FC Landhagen 2018 Jugend
Sportplatz Weitenhagen
Sportplatz Weitenhagen 1.000
R
Wappen SV Traktor Wilsickow 1957 SV Traktor Wilsickow 1957
Sportplatz Wilsickow
Sportplatz Wilsickow 1.000
R
Wappen SC Theodor Körner Wöbbelin 1997 SC Theodor Körner Wöbbelin 1997
Sportplatz Wöbbelin
Sportplatz Wöbbelin 1.000
R
Wappen SV Traktor Zachun 1925 diverse SV Traktor Zachun 1925 diverse
Sportplatz Zachun 2
Sportplatz Zachun 2 1.000
R
Wappen TSG Zingst 1972 TSG Zingst 1972
Sportplatz Zingst
Sportplatz Zingst 1.000
R
Wappen TSV Bützow 1952 diverse TSV Bützow 1952 diverse
Sportplatz am Andreassteig
Sportplatz am Andreassteig 1.000
R
Wappen Eisenbahner TSV Güstrow 1990 Eisenbahner TSV Güstrow 1990
Sportplatz am Borwinseck
Sportplatz am Borwinseck 1.000
R
Wappen SG Schlagsdorf 91 SG Schlagsdorf 91
Sportplatz am Bäckerberg
Sportplatz am Bäckerberg 1.000
R
Wappen Wittenburger SV 1946 diverse Wittenburger SV 1946 diverse
Sportplatz am Friedensring 2
Sportplatz am Friedensring 2 1.000
R
Wappen Mecklenburgischer SV Dahmen 1960 Mecklenburgischer SV Dahmen 1960
Sportplatz am Malchiner See
Sportplatz am Malchiner See 1.000
R
Wappen FSV Leezen 2009 FSV Leezen 2009
Sportplatz am Wald
Sportplatz am Wald 1.000
R
Wappen SV Bad Kleinen 1951 dieverse SV Bad Kleinen 1951 dieverse
Sportplatz an der Realschule Bad Kleinen
Sportplatz an der Realschule Bad Kleinen 1.000
R
Wappen SV Steilküste Rerik 1946 SV Steilküste Rerik 1946
Sportplatz an der Steilküste
Sportplatz an der Steilküste 1.000
R
Wappen SV Behren-Lübchin 1990 SV Behren-Lübchin 1990
Sportplatz auf der alten Gärtnerei
Sportplatz auf der alten Gärtnerei 1.000
R
Wappen SV Sievershagen 93 diverse SV Sievershagen 93 diverse
Sportstätte Sievershagen Platz 2
Sportstätte Sievershagen Platz 2 1.000
R
Wappen Dömitzer SV 06 diverse Dömitzer SV 06 diverse
Sportzentrum Elbeweg Platz 2
Sportzentrum Elbeweg Platz 2 1.000
R
Wappen Polizei SV Ribnitz-Damgarten 1990 diverse Polizei SV Ribnitz-Damgarten 1990 diverse
Stadion Am Bodden Nebenplatz
Stadion Am Bodden Nebenplatz 1.000
R
Wappen Grevesmühlener FC 1998 diverse Grevesmühlener FC 1998 diverse
Stadion Am Tannenberg Nebenplatz 1
Stadion Am Tannenberg Nebenplatz 1 1.000
R
Wappen Grevesmühlener FC 1998 diverse Grevesmühlener FC 1998 diverse
Stadion Am Tannenberg Nebenplatz 2
Stadion Am Tannenberg Nebenplatz 2 1.000
R
Wappen Schwaaner Eintracht 1994 diverse Schwaaner Eintracht 1994 diverse
Stadion Schaffrusch Nebenplatz 1
Stadion Schaffrusch Nebenplatz 1 1.000
R
Wappen Schwaaner Eintracht 1994 diverse Schwaaner Eintracht 1994 diverse
Stadion Schaffrusch Nebenplatz 2
Stadion Schaffrusch Nebenplatz 2 1.000
R
Wappen 1. FC Binz 2000 diverse 1. FC Binz 2000 diverse
Stadion der Einheit Nebenplatz
Stadion der Einheit Nebenplatz 1.000
K
Wappen SV Fortschritt Neustadt-Glewe 1945 diverse SV Fortschritt Neustadt-Glewe 1945 diverse
Stadion der Lederwerker Nebenplatz
Stadion der Lederwerker Nebenplatz 1.000
R
Wappen SV Traktor Alt-Tellin 1965 SV Traktor Alt-Tellin 1965
Traktor-Sportplatz
Traktor-Sportplatz 1.000
R
Wappen SV Klütz 1991 diverse SV Klütz 1991 diverse
Volksparkstadion Nebenplatz
Volksparkstadion Nebenplatz 1.000
R
Wappen FC Al Karama Greifswald 2018 FC Al Karama Greifswald 2018
Volksstadion Jugendplatz
Volksstadion Jugendplatz 1.000
K
Wappen Greifswalder SV Puls 1970 Greifswalder SV Puls 1970
Volksstadion Ostplatz
Volksstadion Ostplatz 1.000
K
Wappen Greifswalder FC 2004 diverse Greifswalder FC 2004 diverse
Volksstadion Westplatz
Volksstadion Westplatz 1.000
R
Wappen SFV Nossentiner Hütte 1991 diverse SFV Nossentiner Hütte 1991 diverse
Waldsportanlage Platz 2
Waldsportanlage Platz 2 1.000
R
Wappen SG Traktor Luckow 1948 diverse SG Traktor Luckow 1948 diverse
Waldsportplatz 2
Waldsportplatz 2 1.000
R
Wappen LSV Zernin 1922 LSV Zernin 1922
Waldstadion
Waldstadion 1.000
R
Wappen Mecklenburger SV Lübstorf 1930 diverse Mecklenburger SV Lübstorf 1930 diverse
Waldstadion Nebenplatz
Waldstadion Nebenplatz 1.000
R
Wappen SG 03 Ludwigslust/Grabow diverse SG 03 Ludwigslust/Grabow diverse
Waldstadion Nebenplatz
Waldstadion Nebenplatz 1.000
R
Wappen SV Blau-Weiß Polz 1921 diverse SV Blau-Weiß Polz 1921 diverse
Waldstadion Nebenplatz
Waldstadion Nebenplatz 1.000
R
Wappen VfB Pommern Löcknitz 1990 diverse VfB Pommern Löcknitz 1990 diverse
Waldstadion Nebenplatz
Waldstadion Nebenplatz 1.000
R
Wappen Rehnaer SV 1991 diverse Rehnaer SV 1991 diverse
Werner-Seelenbinder-Sportstätte Platz 2
Werner-Seelenbinder-Sportstätte Platz 2 1.000
R
Wappen Vorpommerscher FC Anklam 2008 diverse Vorpommerscher FC Anklam 2008 diverse
Werner-Seelenbinder-Stadion Nebenplatz 2
Werner-Seelenbinder-Stadion Nebenplatz 2 1.000
R
Wappen SV Fortuna Bernitt 1990 SV Fortuna Bernitt 1990
Sportplatz Bernitt
Sportplatz Bernitt 560
R
Wappen VfL Blau-Weiß Neukloster 1924 diverse VfL Blau-Weiß Neukloster 1924 diverse
Jahnsportplatz
Jahnsportplatz 500
R
Wappen FC Förderkader René Schneider 2008 II FC Förderkader René Schneider 2008 II
Lok-Platz 2 Damerower Weg
Lok-Platz 2 Damerower Weg 500
K
Wappen TSV 1860 Stralsund diverse TSV 1860 Stralsund diverse
Paul-Greifzu-Stadion Nebenplatz
Paul-Greifzu-Stadion Nebenplatz 500
K
Wappen SV Pastow 1957 diverse SV Pastow 1957 diverse
Sportanlage Bornkoppelweg Platz 3
Sportanlage Bornkoppelweg Platz 3 500
R
Wappen Brüsewitzer SV 1948 diverse Brüsewitzer SV 1948 diverse
Sportanlage Brüsewitz B-Platz
Sportanlage Brüsewitz B-Platz 500
R
Wappen SG Blau-Weiß 90 Gültz SG Blau-Weiß 90 Gültz
Sportanlage am Park
Sportanlage am Park 500
R
Wappen FC Hansa Rostock 1965 diverse FC Hansa Rostock 1965 diverse
Sportforum Rostock - Platz an der Eishalle
Sportforum Rostock - Platz an der Eishalle 500
R
Wappen ehemals FC Hansa Rostock 1965 diverse ehemals FC Hansa Rostock 1965 diverse
Sportforum Rostock Platz 3
Sportforum Rostock Platz 3 500
K
Wappen SG Gustow 1981 SG Gustow 1981
Sportplatz Am Lärchenbusch
Sportplatz Am Lärchenbusch 500
R
Wappen ehemals SV Damshagen 1951 ehemals SV Damshagen 1951
Sportplatz Damshagen
Sportplatz Damshagen 500
R
Wappen SV Wittenborn 1965 SV Wittenborn 1965
Sportplatz an der Allee
Sportplatz an der Allee 500
R
Wappen SV Concordia 1919 Zarnekow SV Concordia 1919 Zarnekow
Sportplatz an der B110
Sportplatz an der B110 500
R
Wappen SC Parchim 1992 diverse SC Parchim 1992 diverse
Stadion am See Nebenplatz
Stadion am See Nebenplatz 500
R
Wappen FC Hansa Rostock 1965 diverse FC Hansa Rostock 1965 diverse
Volksstadion Nebenplatz
Volksstadion Nebenplatz 500
K
Wappen FV Aufbau Jatznick 1947 diverse FV Aufbau Jatznick 1947 diverse
Waldsportplatz 2
Waldsportplatz 2 500
R
Wappen SG Zetor Benz 1962 diverse SG Zetor Benz 1962 diverse
ZETOR-Arena Nebenplatz
ZETOR-Arena Nebenplatz 500
R
R
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
A
= Asche