Sonstige Stadien Mecklenburg-Vorpommern

Verein Stadion Kapazität
Wappen gelegentlich FC Mecklenburg Schwerin 2009 gelegentlich FC Mecklenburg Schwerin 2009
Stadion Lambrechtsgrund
Stadion Lambrechtsgrund 10.000
Stadion Neubrandenburg
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion 8.180
R
Wappen Pommerscher SV Stralsund 1999 Pommerscher SV Stralsund 1999
Paul-Greifzu-Stadion
Paul-Greifzu-Stadion 5.000
Stadion Rostock
Rostocker Leichtathletikstadion im Sportforum
Rostocker Leichtathletikstadion im Sportforum 5.000
Stadion Banzkow
Schulsportplatz
Schulsportplatz 4.000
R
Wappen Malchower SV 90 diverse Malchower SV 90 diverse
Sportplatz Schulstraße
Sportplatz Schulstraße 4.000
K
Wappen ehemals SG Einheit Bad Sülze 1852 ehemals SG Einheit Bad Sülze 1852
Stadion am Recknitztal
Stadion am Recknitztal 4.000
R
Wappen 1. FC Binz 2000 1. FC Binz 2000
Stadion der Einheit
Stadion der Einheit 4.000
R
Wappen SG Lübstorf/Bad Kleinen (Ground A) SG Lübstorf/Bad Kleinen (Ground A)
Waldstadion
Waldstadion 4.000
R
Wappen Eisenbahner SV Schwerin 1949 Eisenbahner SV Schwerin 1949
Friesensportplatz
Friesensportplatz 3.000
R
Wappen SV Nordbräu 78 Neubrandenburg II SV Nordbräu 78 Neubrandenburg II
Sportplatz der Hochschule
Sportplatz der Hochschule 3.000
R
Stadion ehemals Schulfußball-Sport-Gemeinschaft Goethe-Oberschule Wismar 1990
Bertholt-Brecht-Sportplatz
Bertholt-Brecht-Sportplatz 2.500
A
Stadion Güstrow
Niklotstadion der Sportschule Güstrow
Niklotstadion der Sportschule Güstrow 2.500
R
Wappen TSV Bützow 1952 II TSV Bützow 1952 II
Sportplatz Am Wall
Sportplatz Am Wall 2.500
R
Wappen TSV Graal-Müritz 1926 diverse TSV Graal-Müritz 1926 diverse
Sportplatz Kaserne Höhe Düne
Sportplatz Kaserne Höhe Düne 2.500
R
Wappen SV Lüdersdorf 96 SV Lüdersdorf 96
Sportplatz Lüdersdorf
Sportplatz Lüdersdorf 2.500
R
Wappen BSG ScanHaus Marlow 1991 BSG ScanHaus Marlow 1991
Sportplatz Otto-Grotewohl-Straße
Sportplatz Otto-Grotewohl-Straße 2.500
R
Wappen SG Lübstorf/Bad Kleinen (Ground B) SG Lübstorf/Bad Kleinen (Ground B)
Waldstadion
Waldstadion 2.500
R
Wappen FSV Krakow am See 1992 FSV Krakow am See 1992
Jörnbergsportplatz
Jörnbergsportplatz 2.200
R
Wappen FC Hansa Rostock 1965 diverse FC Hansa Rostock 1965 diverse
Sportforum Rostock
Sportforum Rostock 2.000
R
Wappen Mecklenburger SV Pampow 1992 diverse Mecklenburger SV Pampow 1992 diverse
Sportplatz Schweriner Straße
Sportplatz Schweriner Straße 2.000
R
Wappen FC Anker Wismar 1997 diverse FC Anker Wismar 1997 diverse
Stadionkomplex Platz 3
Stadionkomplex Platz 3 2.000
R
Wappen SV Schiffahrt und Hafen WIísmar 1961 diverse SV Schiffahrt und Hafen WIísmar 1961 diverse
Stadionkomplex Platz 3
Stadionkomplex Platz 3 2.000
R
Wappen TSV Wustrow 1990 TSV Wustrow 1990
Fischland Stadion
Fischland Stadion 1.500
R
Wappen TSV 1902 Goldberg diverse TSV 1902 Goldberg diverse
Sport- und Freizeitzentrum Goldberg Platz 2
Sport- und Freizeitzentrum Goldberg Platz 2 1.500
R
Wappen Bölkower SV 1960 Bölkower SV 1960
Sportplatz Am Moehlendik
Sportplatz Am Moehlendik 1.500
R
Wappen Bölkower SV 1960 II Bölkower SV 1960 II
Sportplatz Am Moehlendik
Sportplatz Am Moehlendik 1.500
R
Wappen SV Plate 1948 Jugend SV Plate 1948 Jugend
Sportplatz Preister Acker
Sportplatz Preister Acker 1.500
K
Wappen FSV Einheit 49 Ueckermünde Jugend FSV Einheit 49 Ueckermünde Jugend
Sportplatz Rosenmühler Weg
Sportplatz Rosenmühler Weg 1.500
R
Wappen Gostorfer SV 1955 Gostorfer SV 1955
Gostorfer Festwiese
Gostorfer Festwiese 1.000
R
Stadion Bobitz
Grünland Sportpark Platz 2
Grünland Sportpark Platz 2 1.000
R
Wappen FC Mecklenburg Schwerin 2009 diverse FC Mecklenburg Schwerin 2009 diverse
Görries Platz
Görries Platz 1.000
Wappen FC Mecklenburg Schwerin 2009 diverse FC Mecklenburg Schwerin 2009 diverse
Görries Platz 2
Görries Platz 2 1.000
R
Wappen FSV Garz 1947 FSV Garz 1947
Jahn-Sportplatz
Jahn-Sportplatz 1.000
R
Wappen gelegentlich Mecklenburger SV 1950 gelegentlich Mecklenburger SV 1950
MSV-Sportplatz
MSV-Sportplatz 1.000
R
Wappen SV Putbus 1990 SV Putbus 1990
Parkstadion
Parkstadion 1.000
R
Wappen SV Rot-Weiß Trinwillershagen 1950 diverse SV Rot-Weiß Trinwillershagen 1950 diverse
Schulsportplatz
Schulsportplatz 1.000
R
Wappen BSV Löbnitz 53 BSV Löbnitz 53
Sportanlage Rostocker Straße
Sportanlage Rostocker Straße 1.000
R
Wappen Neubrandenburger FC 93 Neubrandenburger FC 93
Sportanlage Weidenweg Platz 2
Sportanlage Weidenweg Platz 2 1.000
K
Wappen SV Chemie 70 Neubrandenburg SV Chemie 70 Neubrandenburg • Ground A
Sportanlage Weidenweg Platz 2
Sportanlage Weidenweg Platz 2 A 1.000
K
Wappen SV Chemie 70 Neubrandenburg SV Chemie 70 Neubrandenburg • Ground B
Kunstrasenplatz im Stargarder Bruch
Kunstrasenplatz im Stargarder Bruch B 1.500
Wappen SV Prohner Wiek 1952 diverse SV Prohner Wiek 1952 diverse
Sportforum Prohn Nebenplatz
Sportforum Prohn Nebenplatz 1.000
R
Wappen SV Blau-Weiß 90 Melkof SV Blau-Weiß 90 Melkof
Sportplatz Am Park
Sportplatz Am Park 1.000
R
Wappen SV Brunn 1952 SV Brunn 1952
Sportplatz Brunn
Sportplatz Brunn 1.000
R
Stadion Consrade
Sportplatz Consrade
Sportplatz Consrade 1.000
R
Wappen SV Dambeck 53 SV Dambeck 53
Sportplatz Dambeck
Sportplatz Dambeck 1.000
R
Wappen Dersekower SV 1956 Dersekower SV 1956
Sportplatz Dersekow
Sportplatz Dersekow 1.000
R
Wappen SV Aufbau Liessow/Diekhof 1960 SV Aufbau Liessow/Diekhof 1960
Sportplatz Diekhof
Sportplatz Diekhof 1.000
R
Wappen FSV Einheit 49 Ueckermünde diverse FSV Einheit 49 Ueckermünde diverse
Sportplatz Hamburger Straße
Sportplatz Hamburger Straße 1.000
R
Wappen SV Karow 1995 SV Karow 1995
Sportplatz Karow
Sportplatz Karow 1.000
R
Wappen SV Katzow 49 SV Katzow 49
Sportplatz Katzow
Sportplatz Katzow 1.000
R
Stadion Schwerin
Sportplatz Krösnitz
Sportplatz Krösnitz 1.000
Wappen SV Traktor Kuhs 1990 SV Traktor Kuhs 1990
Sportplatz Kuhs
Sportplatz Kuhs 1.000
R
Wappen SpVgg. Cambs-Leezen-Traktor 2000 II SpVgg. Cambs-Leezen-Traktor 2000 II
Sportplatz Leezen
Sportplatz Leezen 1.000
R
Wappen SG Recknitz-Ost Thelkow 1967 SG Recknitz-Ost Thelkow 1967
Sportplatz Oberdorf
Sportplatz Oberdorf 1.000
R
Wappen SV Klinken 1975 SV Klinken 1975
Sportplatz Plackenberg
Sportplatz Plackenberg 1.000
R
Wappen SG Groß Quassow 1951 SG Groß Quassow 1951
Sportplatz Quassow
Sportplatz Quassow 1.000
R
Wappen SV Warthe 1991 SV Warthe 1991
Sportplatz Warthe
Sportplatz Warthe 1.000
R
Wappen FC Landhagen 2018 Jugend FC Landhagen 2018 Jugend
Sportplatz Weitenhagen
Sportplatz Weitenhagen 1.000
R
Wappen SV Traktor Wilsickow 1957 SV Traktor Wilsickow 1957
Sportplatz Wilsickow
Sportplatz Wilsickow 1.000
R
Wappen TSG Zingst 1972 TSG Zingst 1972
Sportplatz Zingst
Sportplatz Zingst 1.000
R
Wappen SG Schlagsdorf 91 SG Schlagsdorf 91
Sportplatz am Bäckerberg
Sportplatz am Bäckerberg 1.000
R
Wappen Mecklenburgischer SV Dahmen 1960 Mecklenburgischer SV Dahmen 1960
Sportplatz am Malchiner See
Sportplatz am Malchiner See 1.000
R
Wappen FSV Leezen 2009 FSV Leezen 2009
Sportplatz am Wald
Sportplatz am Wald 1.000
R
Wappen SV Bad Kleinen 1951 dieverse SV Bad Kleinen 1951 dieverse
Sportplatz an der Realschule Bad Kleinen
Sportplatz an der Realschule Bad Kleinen 1.000
R
Wappen SV Behren-Lübchin 1990 SV Behren-Lübchin 1990
Sportplatz auf der alten Gärtnerei
Sportplatz auf der alten Gärtnerei 1.000
R
Wappen SV Traktor Alt-Tellin 1965 SV Traktor Alt-Tellin 1965
Traktor-Sportplatz
Traktor-Sportplatz 1.000
R
Wappen Märkischer SV 1919 Neuruppin Jugend Märkischer SV 1919 Neuruppin Jugend
Volksparkstadion Nebenplatz 1
Volksparkstadion Nebenplatz 1 1.000
R
Wappen FC Al Karama Greifswald 2018 FC Al Karama Greifswald 2018
Volksstadion Jugendplatz
Volksstadion Jugendplatz 1.000
K
Wappen Greifswalder SV Puls 1970 Greifswalder SV Puls 1970
Volksstadion Ostplatz
Volksstadion Ostplatz 1.000
K
Wappen Greifswalder FC 2004 diverse Greifswalder FC 2004 diverse
Volksstadion Westplatz
Volksstadion Westplatz 1.000
R
Wappen SV Fortuna Bernitt 1990 SV Fortuna Bernitt 1990
Sportplatz Bernitt
Sportplatz Bernitt 560
R
Wappen FC Förderkader René Schneider 2008 II FC Förderkader René Schneider 2008 II
Lok-Platz 2 Damerower Weg
Lok-Platz 2 Damerower Weg 500
K
Wappen TSV 1860 Stralsund diverse TSV 1860 Stralsund diverse
Paul-Greifzu-Stadion Nebenplatz
Paul-Greifzu-Stadion Nebenplatz 500
K
Wappen ehemals FC Hansa Rostock 1965 diverse ehemals FC Hansa Rostock 1965 diverse
Sportforum Rostock Platz 3
Sportforum Rostock Platz 3 500
K
Wappen SV Concordia 1919 Zarnekow SV Concordia 1919 Zarnekow
Sportplatz an der B110
Sportplatz an der B110 500
R
Wappen SC Parchim 1992 diverse SC Parchim 1992 diverse
Stadion am See Platz 2
Stadion am See Platz 2 500
R
Wappen Gnoiener SV 24 diverse Gnoiener SV 24 diverse
Stadion an der Windmühle Platz 2
Stadion an der Windmühle Platz 2 500
R
Wappen FC Hansa Rostock 1965 diverse FC Hansa Rostock 1965 diverse
Volksstadion Nebenplatz
Volksstadion Nebenplatz 500
K
R
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
A
= Asche
= Untergrund nicht angegeben