Sonstige Stadien Sachsen

Verein Stadion Kapazität
Wappen BSG Stahl Riesa 2003 Jugend BSG Stahl Riesa 2003 Jugend
Sportzentrum Pausitzer Delle
Sportzentrum Pausitzer Delle 10.000
R
Stadion Riesa
Stadion der Stahlwerker 'Ernst Grube'
Stadion der Stahlwerker 'Ernst Grube' 10.000
R
Wappen ehemals Bischofswerdaer FV 08 ehemals Bischofswerdaer FV 08
Volksbank Sportpark an der Wesenitz
Volksbank Sportpark an der Wesenitz 10.000
R
Wappen ehemals SF 01 Dresden-Nord ehemals SF 01 Dresden-Nord
Radstadion Bärnsdorfer Straße
Radstadion Bärnsdorfer Straße 8.000
K
Wappen gelegentlich SpVgg. Knappensee 2012 gelegentlich SpVgg. Knappensee 2012
Knappenkampfbahn
Knappenkampfbahn 7.000
R
Wappen ehemals VfB Weißwasser 1909 ehemals VfB Weißwasser 1909
Stadion der Kraftwerker
Stadion der Kraftwerker 7.000
R
Wappen SV Zeißig 1993 Jugend SV Zeißig 1993 Jugend
Sportforum Freizeit-Komplex-Ost
Sportforum Freizeit-Komplex-Ost 6.000
R
Wappen SV Bischheim-Häslich 1990 SV Bischheim-Häslich 1990
Sportplatz am Wiesengrund
Sportplatz am Wiesengrund 6.000
R
Wappen ehemals Niederschlesischer SV Krauschwitz 1995 ehemals Niederschlesischer SV Krauschwitz 1995
Helmut-Just-Stadion
Helmut-Just-Stadion 5.000
R
Wappen ehemals TSG Meißen 1908 ehemals TSG Meißen 1908
Speedwaystadion Meißen
Speedwaystadion Meißen 5.000
R
Wappen 1. FC Pirna 2012 diverse 1. FC Pirna 2012 diverse
Sportanlage Einsteinstraße
Sportanlage Einsteinstraße 5.000
R
Wappen ehemals SV 98 Wurzen ehemals SV 98 Wurzen
Stadion der Jugend
Stadion der Jugend 5.000
R
Wappen gelegentlich Döbelner SC 02/90 gelegentlich Döbelner SC 02/90
Stadion Am Bürgergarten
Stadion Am Bürgergarten 4.500
R
Wappen Kickers 94 Markkleeberg diverse Kickers 94 Markkleeberg diverse
Leichtathletikstadion im Sportpark Camillo Ugi
Leichtathletikstadion im Sportpark Camillo Ugi 4.000
R
Wappen Chemnitzer SV Siegmar 48 Chemnitzer SV Siegmar 48
Sportplatz Jagdschänkenstraße
Sportplatz Jagdschänkenstraße 4.000
R
Wappen TSV Penig 1923 Jugend TSV Penig 1923 Jugend
Sportstadion Penig Nebenplatz
Sportstadion Penig Nebenplatz 4.000
R
Wappen SV Sachsen Zeithain 1930 SV Sachsen Zeithain 1930
Sportstätte der Freundschaft
Sportstätte der Freundschaft 4.000
R
Wappen 1. FFC Fortuna Dresden 2002 1. FFC Fortuna Dresden 2002
Stadion Wurzener Straße
Stadion Wurzener Straße 4.000
R
Wappen IM UMBAU SV Olbernhau 1907 IM UMBAU SV Olbernhau 1907
Stadion an der Blumenauer Straße
Stadion an der Blumenauer Straße 4.000
R
Wappen VfL 05 Hohenstein-Ernstthal diverse VfL 05 Hohenstein-Ernstthal diverse
Stadion auf dem Pfaffenberg
Stadion auf dem Pfaffenberg 4.000
R
Wappen Niederschlesischer FV Gelb-Weiß Görlitz 09 Jugend Niederschlesischer FV Gelb-Weiß Görlitz 09 Jugend
Stadion der Freundschaft
Stadion der Freundschaft 4.000
R
Wappen FC Grimma 1919 Jugend FC Grimma 1919 Jugend
Willi-Schmidt-Sportstätte
Willi-Schmidt-Sportstätte 4.000
R
Wappen ehemals FSV Zwickau 1991 ehemals FSV Zwickau 1991
Sportforum Sojus 31
Sportforum Sojus 31 3.615
R
Wappen Leipzig Leipzig
DFB-Sportschule Egidius Braun Platz 2
DFB-Sportschule Egidius Braun Platz 2 3.500
R
Stadion Kamenz
Jahnsportplatz
Jahnsportplatz 3.500
A
Wappen SV Blau-Weiß Neschwitz 1907 diverse SV Blau-Weiß Neschwitz 1907 diverse
Sportanlage am Rittergut
Sportanlage am Rittergut 3.500
R
Wappen Eisenbahner SV Lokomotive Hoyerswerda 1949 Eisenbahner SV Lokomotive Hoyerswerda 1949
Alfred-Scholz-Platz
Alfred-Scholz-Platz 3.000
R
Wappen TSV 1893 Wahren diverse TSV 1893 Wahren diverse
August-Bebel-Kampfbahn Nebenplatz
August-Bebel-Kampfbahn Nebenplatz 3.000
R
Wappen Leipzig Leipzig
DFB-Sportschule Egidius Braun
DFB-Sportschule Egidius Braun 3.000
R
Wappen FSV 93 Ponickau FSV 93 Ponickau
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportplatz
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportplatz 3.000
R
Wappen Hoyerswerdaer FC 2002 Jugend Hoyerswerdaer FC 2002 Jugend
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion Nebenplatz 1
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion Nebenplatz 1 3.000
R
Wappen Chemnitzer FC 1966 diverse Chemnitzer FC 1966 diverse
Juniorenstadion im Sportforum Chemnitz
Juniorenstadion im Sportforum Chemnitz 3.000
K
Wappen gelegentlich SV Germania Mölbis 1895 gelegentlich SV Germania Mölbis 1895
Otto-Heinig-Stadion
Otto-Heinig-Stadion 3.000
R
Wappen FSV Kitzscher 1990 diverse FSV Kitzscher 1990 diverse
Parksportplatz
Parksportplatz 3.000
R
Wappen ehemals SG Dynamo Dresden 1953 III ehemals SG Dynamo Dresden 1953 III
Rudolf-Harbig-Stadion Nebenplatz
Rudolf-Harbig-Stadion Nebenplatz 3.000
K
Wappen Reichenbacher FC 1995 Jugend Reichenbacher FC 1995 Jugend
Sportplatz Cunsdorfer Straße
Sportplatz Cunsdorfer Straße 3.000
R
Wappen ehemals TKV Flöha/Plaue 1990 ehemals TKV Flöha/Plaue 1990
Sportplatz Jahnhöhe
Sportplatz Jahnhöhe 3.000
R
Wappen ehemals SV Seeligstadt 1924 ehemals SV Seeligstadt 1924
Sportplatz Seeligstadt
Sportplatz Seeligstadt 3.000
R
Wappen SV Großkayna 1922 SV Großkayna 1922
Sportplatz am See
Sportplatz am See 3.000
R
Wappen Lauterer SV Viktoria 1913 diverse Lauterer SV Viktoria 1913 diverse
Sportplatz an der Lumbachhöhe
Sportplatz an der Lumbachhöhe 3.000
R
Wappen SF Neukieritzsch 1921 SF Neukieritzsch 1921
Sportstadion Neukieritzsch
Sportstadion Neukieritzsch 3.000
R
Wappen ehemals FSV Helvetia 04 Böhringen ehemals FSV Helvetia 04 Böhringen
Stadion Böhrigen
Stadion Böhrigen 3.000
R
Wappen ehemals SV Stützengrün-Hundshübel 1929 ehemals SV Stützengrün-Hundshübel 1929
Stadion Hundshübel
Stadion Hundshübel 3.000
R
Wappen TSV Rackwitz 1950 diverse TSV Rackwitz 1950 diverse
Stadion der Jugend
Stadion der Jugend 3.000
R
Wappen ehemals SC BOREA Dresden 2007 ehemals SC BOREA Dresden 2007
Stadion im Sportforum Jägerpark
Stadion im Sportforum Jägerpark 3.000
R
Wappen ehemals FSV Zwickau 1991 II ehemals FSV Zwickau 1991 II
Südkampfbahn
Südkampfbahn 3.000
R
Wappen ehemals VfB Fortuna Chemnitz 1990 ehemals VfB Fortuna Chemnitz 1990
Furth-Sportplatz Chemnitztalstraße
Furth-Sportplatz Chemnitztalstraße 2.800
R
Wappen FC Stahl Rietschen-See 2008 Jugend FC Stahl Rietschen-See 2008 Jugend
Sportplatz See
Sportplatz See 2.780
R
Wappen ehemals SV 1912 Königsbrück/Laußnitz ehemals SV 1912 Königsbrück/Laußnitz
Altes Heidestadion
Altes Heidestadion 2.500
A
Stadion ehemals SV Lauterbach
Eugen Hoffer Stadion
Eugen Hoffer Stadion 2.500
R
Wappen ehemals TSG Bernsdorf 1919 ehemals TSG Bernsdorf 1919
Jahn-Stadion
Jahn-Stadion 2.500
A
Wappen FC Erzgebirge Aue 1992 Jugend FC Erzgebirge Aue 1992 Jugend
Sport- und Freizeitzentrum Aue
Sport- und Freizeitzentrum Aue 2.500
K
Wappen gelegentlich TSV Reichenberg-Boxdorf 1921 gelegentlich TSV Reichenberg-Boxdorf 1921
Sportanlage Dresdner Straße
Sportanlage Dresdner Straße 2.500
R
Wappen SV Biehla-Cunnersdorf 1968 SV Biehla-Cunnersdorf 1968
Sportanlage Lindenberg
Sportanlage Lindenberg 2.500
R
Wappen SV Einheit Mutzschen 1948 SV Einheit Mutzschen 1948
Sportanlage Mutzschen
Sportanlage Mutzschen 2.500
R
Wappen Coswiger FV 1990 II Coswiger FV 1990 II
Sportanlage Weinböhlaer Straße Platz 2
Sportanlage Weinböhlaer Straße Platz 2 2.500
K
Wappen ehemals SV Königsblau Gohlis 1946 ehemals SV Königsblau Gohlis 1946
Sportanlage am Admiral
Sportanlage am Admiral 2.500
R
Wappen ehemals SV Demitz-Thumitz 1990 ehemals SV Demitz-Thumitz 1990
Sportplatz Wölkau
Sportplatz Wölkau 2.500
A
Wappen TSV Blau-Weiß Naundorf 1992 TSV Blau-Weiß Naundorf 1992
Sportstätte Grillenburger Straße
Sportstätte Grillenburger Straße 2.500
R
Wappen gelegentlich SV Panitzsch/Borsdorf 1920 gelegentlich SV Panitzsch/Borsdorf 1920
Stadion Parthenaue
Stadion Parthenaue 2.500
R
Wappen Vogtländischer FC Adorf 1993 diverse Vogtländischer FC Adorf 1993 diverse
Stadion an der Elsterstraße
Stadion an der Elsterstraße 2.500
R
Wappen VfB Auerbach 1906 diverse VfB Auerbach 1906 diverse
Waldsportplatz
Waldsportplatz 2.500
R
Wappen ehemals TSV 1865 Ohorn ehemals TSV 1865 Ohorn
Waldsportplatz
Waldsportplatz 2.500
R
Wappen BSG Chemie Leipzig 1997 Jugend BSG Chemie Leipzig 1997 Jugend
Alfred-Kunze-Sportpark Platz 6
Alfred-Kunze-Sportpark Platz 6 2.000
R
Wappen Eintracht Erdmannsdorf/Augustusburg 96 diverse Eintracht Erdmannsdorf/Augustusburg 96 diverse
Auensportplatz
Auensportplatz 2.000
R
Wappen VfB Empor Glauchau 2010 diverse VfB Empor Glauchau 2010 diverse
Corsoplatz
Corsoplatz 2.000
R
Stadion Chemnitz
Friedrich-Hähnel-Sportplatz
Friedrich-Hähnel-Sportplatz 2.000
R
Wappen ehemals SpVgg. Blau-Weiß Chemnitz 02 ehemals SpVgg. Blau-Weiß Chemnitz 02
Max-Planck-Stadion
Max-Planck-Stadion 2.000
R
Wappen SV Lokomotive Nossen 1950 SV Lokomotive Nossen 1950
Muldentalsportplatz 2
Muldentalsportplatz 2 2.000
A
Wappen Hausdorfer FC Colditz 2010 Jugend Hausdorfer FC Colditz 2010 Jugend
Muldentalstadion
Muldentalstadion 2.000
R
Wappen ehemals SV Naunhof 1920 ehemals SV Naunhof 1920
Schlossturnplatz
Schlossturnplatz 2.000
R
Wappen WSG Leipzig-Mitte 1963 WSG Leipzig-Mitte 1963
Sport- und Begegnungsstätte Döllingstraße
Sport- und Begegnungsstätte Döllingstraße 2.000
R
Wappen ehemals SV Grün-Weiß Elstra 1945 ehemals SV Grün-Weiß Elstra 1945
Sport- und Schulzentrum Elstra
Sport- und Schulzentrum Elstra 2.000
K
Wappen FC International Leipzig 2013 Jugend FC International Leipzig 2013 Jugend
Sportanlage An der Parthe
Sportanlage An der Parthe 2.000
R
Wappen SV Gnaschwitz-Doberschau 1948 diverse SV Gnaschwitz-Doberschau 1948 diverse
Sportanlage Karl-Marx-Straße
Sportanlage Karl-Marx-Straße 2.000
R
Stadion Dresden
Sportanlage Neuländer Straße
Sportanlage Neuländer Straße 2.000
R
Stadion Leipzig
Sportanlage Prager Straße / Völkerschlachtdenkmal
Sportanlage Prager Straße / Völkerschlachtdenkmal 2.000
R
Wappen TuS Leutzsch 1990 diverse TuS Leutzsch 1990 diverse
Sportanlage Rietschelstraße Platz 2
Sportanlage Rietschelstraße Platz 2 2.000
R
Wappen  Hermsdorfer SV 1964 Hermsdorfer SV 1964
Sportanlage am Wildpark
Sportanlage am Wildpark 2.000
R
Wappen gelegentlich SV Olbernhau 1907 gelegentlich SV Olbernhau 1907
Sportkomplex Thomas-Mann-Straße
Sportkomplex Thomas-Mann-Straße 2.000
R
Wappen ehemals Bornaer SV 91 ehemals Bornaer SV 91
Sportobjekt Witznitzer Straße
Sportobjekt Witznitzer Straße 2.000
R
Wappen SG Dynamo Dresden 1953 Jugend SG Dynamo Dresden 1953 Jugend
Sportpark Ostragehege Platz 11
Sportpark Ostragehege Platz 11 2.000
R
Wappen Dresdner SC 1898 diverse Dresdner SC 1898 diverse
Sportpark Ostragehege Platz 6
Sportpark Ostragehege Platz 6 2.000
R
Stadion Breitenbrunn/Erzgebirge
Sportpark Rabenberg
Sportpark Rabenberg 2.000
R
Wappen ehemals SV Wildenhain 90 ehemals SV Wildenhain 90
Sportplatz Am Kabinett
Sportplatz Am Kabinett 2.000
R
Wappen ehemals Fortuna 97 Pölbitz ehemals Fortuna 97 Pölbitz
Sportplatz Auerbach
Sportplatz Auerbach 2.000
R
Wappen ehemals SC Einheit Bahratal-Berggießhübel 2002 ehemals SC Einheit Bahratal-Berggießhübel 2002
Sportplatz Berggießhübel
Sportplatz Berggießhübel 2.000
R
Wappen ehemals SV Muldenhammer 1948 ehemals SV Muldenhammer 1948
Sportplatz Hammerbrücke
Sportplatz Hammerbrücke 2.000
R
Wappen ehemals SV Einheit Radeberg 1957 ehemals SV Einheit Radeberg 1957
Sportplatz Heidestraße
Sportplatz Heidestraße 2.000
A
Wappen SG Olympia 1896 Leipzig diverse SG Olympia 1896 Leipzig diverse
Sportplatz Herloßsohnstraße
Sportplatz Herloßsohnstraße 2.000
R
Wappen FSV 1921 Brandis diverse FSV 1921 Brandis diverse
Sportplatz Jahnhöhe
Sportplatz Jahnhöhe 2.000
R
Wappen SV Ludwigsdorf 48 SV Ludwigsdorf 48
Sportplatz Ludwigsdorf
Sportplatz Ludwigsdorf 2.000
R
Wappen ehemals MSV Ottendorf 1928 ehemals MSV Ottendorf 1928
Sportplatz Ottendorf
Sportplatz Ottendorf 2.000
R
Wappen BC Hartha 1913 Jugend BC Hartha 1913 Jugend
Sportplatz Wiesenstraße
Sportplatz Wiesenstraße 2.000
R
Stadion FSV 94 Dorfchemnitz
Sportplatz Wolfsgrund
Sportplatz Wolfsgrund 2.000
R
Wappen FSV Oderwitz 02 diverse FSV Oderwitz 02 diverse
Sportplatz am Volkshaus
Sportplatz am Volkshaus 2.000
A
Wappen ehemals ZSG Jonsdorf 1958 ehemals ZSG Jonsdorf 1958
Sportplatz am Weißen Stein
Sportplatz am Weißen Stein 2.000
R
Wappen VfL Wildenfels 1847 VfL Wildenfels 1847
Sportplatz an der Lindenallee
Sportplatz an der Lindenallee 2.000
R
Wappen ehemals SV Grün-Weiß Lippersdorf 1898 ehemals SV Grün-Weiß Lippersdorf 1898
Sportplatz an der Turnhalle
Sportplatz an der Turnhalle 2.000
R
Wappen SF Neukieritzsch 1921 diverse SF Neukieritzsch 1921 diverse
Sportstadion Neukieritzsch Nebenplatz
Sportstadion Neukieritzsch Nebenplatz 2.000
R
Wappen ehemals VfB Weißwasser 1909 ehemals VfB Weißwasser 1909
Sportstätte Glück Auf
Sportstätte Glück Auf 2.000
R
Wappen Dresden Dresden
Sportstätte Klotzscher Hauptstraße
Sportstätte Klotzscher Hauptstraße 2.000
A
Wappen SV Eintracht Sermuth 1897 Jugend SV Eintracht Sermuth 1897 Jugend
Sportstätte Muldenvereinigung Platz 2
Sportstätte Muldenvereinigung Platz 2 2.000
R
Wappen gelegentlich SG Auerbach/Hormersdorf 2010 gelegentlich SG Auerbach/Hormersdorf 2010
Stadion Hormersdorf
Stadion Hormersdorf 2.000
R
Wappen gelegentlich SV Aufbau Waldheim 1950 gelegentlich SV Aufbau Waldheim 1950
Stadion Massanei
Stadion Massanei 2.000
R
Wappen SSV Markranstädt 1912 diverse SSV Markranstädt 1912 diverse
Stadion Südstraße
Stadion Südstraße 2.000
R
Wappen ehemals SV Rot-Weiß Bad Muskau 1990 ehemals SV Rot-Weiß Bad Muskau 1990
Stadion am Lindenhof
Stadion am Lindenhof 2.000
R
Wappen SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 1949 Jugend SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 1949 Jugend
Stadion des Friedens Nebenplatz 3
Stadion des Friedens Nebenplatz 3 2.000
R
Wappen FSV 1911 Bärenstein FSV 1911 Bärenstein
Waldstadion
Waldstadion 2.000
K
Wappen ehemals SG Oelsa ehemals SG Oelsa
Waldstadion Oelsa
Waldstadion Oelsa 2.000
R
Wappen VfB Fortuna Chemnitz 1990 Jugend VfB Fortuna Chemnitz 1990 Jugend
Westkampfbahn
Westkampfbahn 2.000
R
Wappen SG Dynamo Dresden 1953 diverse SG Dynamo Dresden 1953 diverse
AOK PLUS Walter-Fritzsch-Akademie
AOK PLUS Walter-Fritzsch-Akademie 1.750
R
Wappen ehemals FV Wolkenburg 1922 ehemals FV Wolkenburg 1922
Alter Sportplatz Wolkenburg
Alter Sportplatz Wolkenburg 1.500
R
Wappen ehemals Eintracht Zwickau 2005 ehemals Eintracht Zwickau 2005
Dynamo-Sportplatz
Dynamo-Sportplatz 1.500
R
Wappen SV Blau-Weiß Deutzen 1990 II SV Blau-Weiß Deutzen 1990 II
Glück-Auf-Sportstätte Platz 2
Glück-Auf-Sportstätte Platz 2 1.500
R
Wappen SV Laubusch 1919 Jugend SV Laubusch 1919 Jugend
Glück-Auf-Stadion Nebenplatz
Glück-Auf-Stadion Nebenplatz 1.500
A
Wappen FSV Budissa Bautzen 1904 Jugend FSV Budissa Bautzen 1904 Jugend
Nachwuchszentrum Humboldhain
Nachwuchszentrum Humboldhain 1.500
R
Wappen FSV Budissa Bautzen 1904 Jugend FSV Budissa Bautzen 1904 Jugend
Nachwuchszentrum Humboldhain Platz 2
Nachwuchszentrum Humboldhain Platz 2 1.500
K
Wappen SG Oßling/Skaska 1978 SG Oßling/Skaska 1978
Schulsportplatz
Schulsportplatz 1.500
R
Wappen SV Traktor Malschwitz 1948 SV Traktor Malschwitz 1948
Sportanlage Kirchgasse Platz 2
Sportanlage Kirchgasse Platz 2 1.500
R
Wappen SV 20 Koselitz SV 20 Koselitz
Sportanlage Koselitz
Sportanlage Koselitz 1.500
R
Wappen zukünftig FC International Leipzig 2013 II zukünftig FC International Leipzig 2013 II
Sportanlage Mariannenpark (im Umbau)
Sportanlage Mariannenpark (im Umbau) 1.500
K
Wappen SV Wacker Leipzig 2013 SV Wacker Leipzig 2013
Sportanlage Mariannenpark Platz 2
Sportanlage Mariannenpark Platz 2 1.500
R
Wappen 1. FC Pirna 2012 diverse 1. FC Pirna 2012 diverse
Sportanlage Süd
Sportanlage Süd 1.500
R
Wappen 1. Dorfchemnitzer FSV Kicker 1991 1. Dorfchemnitzer FSV Kicker 1991
Sportplatz Am Bahnhof
Sportplatz Am Bahnhof 1.500
R
Wappen TSV 1886 Markkleeberg diverse TSV 1886 Markkleeberg diverse
Sportplatz An der Möncherei 2
Sportplatz An der Möncherei 2 1.500
R
Wappen ehemals USV TU Dresden 1949 ehemals USV TU Dresden 1949
Sportplatz August-Bebel-Straße
Sportplatz August-Bebel-Straße 1.500
K
Wappen LSV Reichstädt 1966 LSV Reichstädt 1966
Sportplatz Beerwalder Straße
Sportplatz Beerwalder Straße 1.500
R
Wappen SV 1863 Dölzig SV 1863 Dölzig
Sportplatz Dölzig
Sportplatz Dölzig 1.500
R
Wappen ehemals SV Traktor Börln 1954 ehemals SV Traktor Börln 1954
Sportplatz Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße
Sportplatz Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 1.500
R
Wappen gelegentlich VSG Westsachsen Fraureuth-Ruppertsgrün 1971 gelegentlich VSG Westsachsen Fraureuth-Ruppertsgrün 1971
Sportplatz Gospersgrün
Sportplatz Gospersgrün 1.500
R
Wappen SpVgg. Knappensee 2012 SpVgg. Knappensee 2012
Sportplatz Groß Särchen
Sportplatz Groß Särchen 1.500
R
Stadion Polizei SV Großenhain
Sportplatz Großraschütz
Sportplatz Großraschütz 1.500
R
Wappen ehemals SV Lokomotive Schleife 1951 ehemals SV Lokomotive Schleife 1951
Sportplatz Jahnring
Sportplatz Jahnring 1.500
R
Wappen ehemals FSV Pockau-Lengefeld 1927 ehemals FSV Pockau-Lengefeld 1927
Sportplatz Lengefeld
Sportplatz Lengefeld 1.500
R
Wappen FV Neuhausen/Cämmerswalde 2007 FV Neuhausen/Cämmerswalde 2007
Sportplatz an der Kreuztanne
Sportplatz an der Kreuztanne 1.500
R
Wappen FSV Ramsdorf 1991 FSV Ramsdorf 1991
Sportplatz in der alten Kolonie
Sportplatz in der alten Kolonie 1.500
R
Stadion Werdau
Sportschule Werdau
Sportschule Werdau 1.500
K
Wappen gelgentlich Hohburger SV 1990 gelgentlich Hohburger SV 1990
Stadion Lüptitz
Stadion Lüptitz 1.500
R
Wappen FSV Budissa Bautzen 1904 Jugend FSV Budissa Bautzen 1904 Jugend
Stadion Müllerwiese Nebenplatz
Stadion Müllerwiese Nebenplatz 1.500
K
Wappen SV Einheit Kamenz 1990 II SV Einheit Kamenz 1990 II • Ground A
Stadion der Jugend Nebenplatz 1
Stadion der Jugend Nebenplatz 1 A 1.500
R
Wappen SV Einheit Kamenz 1990 II SV Einheit Kamenz 1990 II • Ground B
Stadion der Jugend Nebenplatz 2
Stadion der Jugend Nebenplatz 2 B 1.000
K
Wappen SV Eintracht Leipzig-Süd 1950 diverse SV Eintracht Leipzig-Süd 1950 diverse
Südkampfbahn Nebenplatz
Südkampfbahn Nebenplatz 1.500
R
Wappen gelegentlich LSV 1951 Spree gelegentlich LSV 1951 Spree
Waldsportanlage Platz 2
Waldsportanlage Platz 2 1.500
A
Wappen gelegentlich SpVgg. 1862 Neumark gelegentlich SpVgg. 1862 Neumark
Sportplatz am Badsteig
Sportplatz am Badsteig 1.250
R
Wappen ehemals SG Kesselsdorf 1945 ehemals SG Kesselsdorf 1945
Sportanlage an der Poststraße
Sportanlage an der Poststraße 1.200
R
Wappen SG Dynamo Dresden 1953 diverse SG Dynamo Dresden 1953 diverse
AOK PLUS Walter-Fritzsch-Akademie Platz 2
AOK PLUS Walter-Fritzsch-Akademie Platz 2 1.000
K
Wappen SG Dynamo Dresden 1953 diverse SG Dynamo Dresden 1953 diverse
AOK PLUS Walter-Fritzsch-Akademie Platz 3
AOK PLUS Walter-Fritzsch-Akademie Platz 3 1.000
R
Wappen BSG Chemie Leipzig 1997 diverse BSG Chemie Leipzig 1997 diverse
Alfred-Kunze-Sportpark Platz 4
Alfred-Kunze-Sportpark Platz 4 1.000
K
Wappen SSV 1863 Sayda Jugend SSV 1863 Sayda Jugend
Alter Sportplatz Sayda
Alter Sportplatz Sayda 1.000
R
Wappen gelegentlich SV Blau-Weiß Deutschneudorf 1923 gelegentlich SV Blau-Weiß Deutschneudorf 1923
Bergsportplatz 2
Bergsportplatz 2 1.000
R
Wappen ehemals FSV Zwickau 1991 Jugend ehemals FSV Zwickau 1991 Jugend
Bielsportplatz
Bielsportplatz 1.000
R
Wappen 1. FC Lokomotive Leipzig 2003 diverse 1. FC Lokomotive Leipzig 2003 diverse
Bruno-Plache-Stadion Nebenplatz 2
Bruno-Plache-Stadion Nebenplatz 2 1.000
R
Wappen 1. FC Lokomotive Leipzig 2003 diverse 1. FC Lokomotive Leipzig 2003 diverse
Bruno-Plache-Stadion Nebenplatz 5
Bruno-Plache-Stadion Nebenplatz 5 1.000
A
Wappen ehemals FSV Zwickau 1991 Jugend ehemals FSV Zwickau 1991 Jugend
Bürgerschacht-Sportplatz
Bürgerschacht-Sportplatz 1.000
R
Wappen TSV Germania Chemnitz 08 Jugend TSV Germania Chemnitz 08 Jugend
Citypark Markersdorfer Straße
Citypark Markersdorfer Straße 1.000
R
Wappen Leipzig Leipzig
DFB-Sportschule Egidius Braun Platz 3
DFB-Sportschule Egidius Braun Platz 3 1.000
K
Wappen VfB Auerbach 1906 diverse VfB Auerbach 1906 diverse
Diesterwegsportplatz
Diesterwegsportplatz 1.000
R
Wappen ehemals TSV Jahnsdorf 1990 ehemals TSV Jahnsdorf 1990
Erich-Franke-Sportplatz 2
Erich-Franke-Sportplatz 2 1.000
A
Wappen FC Erzgebirge Aue 1992 diverse FC Erzgebirge Aue 1992 diverse
Erzgebirgsstadion Nebenplatz
Erzgebirgsstadion Nebenplatz 1.000
R
Wappen SV Fortuna Leipzig 02 diverse SV Fortuna Leipzig 02 diverse
Fortuna-Sportpark Platz 2
Fortuna-Sportpark Platz 2 1.000
R
Wappen gelegentlich SV Fortuna Leipzig 02 gelegentlich SV Fortuna Leipzig 02
Fortuna-Sportpark Platz 3
Fortuna-Sportpark Platz 3 1.000
R
Wappen gelegentlich SG Rotation Leipzig 1950 gelegentlich SG Rotation Leipzig 1950
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportkampfbahn Nebenplatz 2
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportkampfbahn Nebenplatz 2 1.000
R
Wappen ehemals SG Stahl Schmiedeberg 1926 ehemals SG Stahl Schmiedeberg 1926
Gießerei-Sportpark Platz 2
Gießerei-Sportpark Platz 2 1.000
A
Wappen gelegentlich Trebuser SV 1960 gelegentlich Trebuser SV 1960
Harry Müller Sportstätte Platz 2
Harry Müller Sportstätte Platz 2 1.000
R
Wappen SC Hartenfels Torgau 04 diverse SC Hartenfels Torgau 04 diverse
Hartenfelsstadion Nebenplatz
Hartenfelsstadion Nebenplatz 1.000
R
Wappen gelegentlich FSV Wacker Dahlen 1921 gelegentlich FSV Wacker Dahlen 1921
Heidestadion Nebenplatz
Heidestadion Nebenplatz 1.000
R
Wappen Döbelner SC 02/90 diverse Döbelner SC 02/90 diverse
Heinz-Gruner-Sportpark Platz 3
Heinz-Gruner-Sportpark Platz 3 1.000
R
Wappen FC Grimma 1919 II FC Grimma 1919 II
Husaren-Sportpark Platz 2
Husaren-Sportpark Platz 2 1.000
K
Wappen FC Eilenburg 1994 diverse FC Eilenburg 1994 diverse
Ilburgstadion Nebenplatz 1
Ilburgstadion Nebenplatz 1 1.000
R
Wappen FC Oberlausitz Neugersdorf 1992 Jugend FC Oberlausitz Neugersdorf 1992 Jugend
Jahnsportanlage Platz 2
Jahnsportanlage Platz 2 1.000
K
Wappen ehemals TSG Bernsdorf 1919 ehemals TSG Bernsdorf 1919
Jahnstadion Nebenplatz
Jahnstadion Nebenplatz 1.000
R
Wappen SpVgg. Leipzig 1899 diverse SpVgg. Leipzig 1899 diverse
Karl-Enders-Sportpark Platz 3
Karl-Enders-Sportpark Platz 3 1.000
A
Wappen ehemals SV Glückauf Knappenrode 1949 ehemals SV Glückauf Knappenrode 1949
Knappenkampfbahn Platz 2
Knappenkampfbahn Platz 2 1.000
A
Wappen TuB Leipzig 1905 TuB Leipzig 1905
Kurt-Kresse-Kampfbahn
Kurt-Kresse-Kampfbahn 1.000
R
Wappen TuB Leipzig 1905 TuB Leipzig 1905
Kurt-Kresse-Kampfbahn Nebenplatz 1
Kurt-Kresse-Kampfbahn Nebenplatz 1 1.000
A
Wappen TuB Leipzig 1905 diverse TuB Leipzig 1905 diverse
Kurt-Kresse-Kampfbahn Nebenplatz 2
Kurt-Kresse-Kampfbahn Nebenplatz 2 1.000
R
Wappen Eisenbahner SV Lokomotive Döbeln 1949 diverse Eisenbahner SV Lokomotive Döbeln 1949 diverse
Lokstadion Nebenplatz
Lokstadion Nebenplatz 1.000
R
Wappen ehemals FC Arche Chemnitz 2002 ehemals FC Arche Chemnitz 2002
Max-Planck-Stadion Platz 2
Max-Planck-Stadion Platz 2 1.000
A
Wappen FV Concordia Sohland 23 FV Concordia Sohland 23
Oberlandsportplatz
Oberlandsportplatz 1.000
K
Wappen SV Eintracht Eichigt 1950 diverse SV Eintracht Eichigt 1950 diverse
Oswald-Breitenfelder-Sportplatz 2
Oswald-Breitenfelder-Sportplatz 2 1.000
A
Wappen gelegentlich SV Germania Mölbis 1895 gelegentlich SV Germania Mölbis 1895
Otto-Heinig-Stadion Nebenplatz
Otto-Heinig-Stadion Nebenplatz 1.000
R
Wappen ehemals Bergstädtischer SC Freiberg 95 ehemals Bergstädtischer SC Freiberg 95
Platz der Einheit 3
Platz der Einheit 3 1.000
R
Wappen gelegentlich ATSV Gebirge/Gelobtland 1916 gelegentlich ATSV Gebirge/Gelobtland 1916
Platz der Jugend 2
Platz der Jugend 2 1.000
R
Wappen Vogtländischer FC Plauen 1903 Jugend Vogtländischer FC Plauen 1903 Jugend
Platz im Käfig
Platz im Käfig 1.000
R
Wappen ehemals SF 01 Dresden-Nord ehemals SF 01 Dresden-Nord
Radstadion Bärnsdorfer Straße Nebenplatz
Radstadion Bärnsdorfer Straße Nebenplatz 1.000
A
Wappen SG Zschortau 1920 diverse SG Zschortau 1920 diverse
Rudolf-Gehrhardt-Sportanlage Platz 2
Rudolf-Gehrhardt-Sportanlage Platz 2 1.000
R
Wappen FC Eilenburg 1994 Jugend FC Eilenburg 1994 Jugend
Sparkassen Fußballzentrum
Sparkassen Fußballzentrum 1.000
K
Wappen BSV 68 Sebnitz diverse BSV 68 Sebnitz diverse
Sparkassen Waldstadion Nebenplatz
Sparkassen Waldstadion Nebenplatz 1.000
R
Wappen gelegentlich SV Königshain 1949 gelegentlich SV Königshain 1949
Sport- und Gemeindezentrum Königshain Platz 2
Sport- und Gemeindezentrum Königshain Platz 2 1.000
R
Wappen SV 1861 Ortmannsdorf diverse SV 1861 Ortmannsdorf diverse
Sport-und Freizeitzentrum Neuschönburg Platz 2
Sport-und Freizeitzentrum Neuschönburg Platz 2 1.000
R
Wappen Conradsdorfer SV 61 Conradsdorfer SV 61
Sportanlage Alte Dresdner Straße
Sportanlage Alte Dresdner Straße 1.000
R
Wappen SV Germania Auligk 1899 diverse SV Germania Auligk 1899 diverse
Sportanlage Auligk Platz 2
Sportanlage Auligk Platz 2 1.000
R
Wappen gelegentlich Eisenbahner SV Dresden 1925 gelegentlich Eisenbahner SV Dresden 1925
Sportanlage Emerich-Ambros-Ufer Platz 2
Sportanlage Emerich-Ambros-Ufer Platz 2 1.000
R
Wappen gelegentlich TSV Einheit Lindenthal 1876 gelegentlich TSV Einheit Lindenthal 1876
Sportanlage Gartenwinkel Platz 2
Sportanlage Gartenwinkel Platz 2 1.000
R
Wappen gelgentlich TSV Lobstädt 1863 gelgentlich TSV Lobstädt 1863
Sportanlage Glück-Auf Platz 2
Sportanlage Glück-Auf Platz 2 1.000
R
Wappen TuS Pegau 1903 diverse TuS Pegau 1903 diverse
Sportanlage Große Reitbahn Platz 2
Sportanlage Große Reitbahn Platz 2 1.000
R
Wappen LSV Neustadt 1921 diverse LSV Neustadt 1921 diverse
Sportanlage Hammer Platz 2
Sportanlage Hammer Platz 2 1.000
R
Wappen SV Lokomotive Engelsdorf 1953 diverse SV Lokomotive Engelsdorf 1953 diverse
Sportanlage Hans-Weigel-Straße Platz 2
Sportanlage Hans-Weigel-Straße Platz 2 1.000
R
Wappen SV Lokomotive Engelsdorf 1953 diverse SV Lokomotive Engelsdorf 1953 diverse
Sportanlage Hans-Weigel-Straße Platz 3
Sportanlage Hans-Weigel-Straße Platz 3 1.000
R
Wappen Holtendorfer SV 1956 diverse Holtendorfer SV 1956 diverse
Sportanlage Holtendorf Platz 2
Sportanlage Holtendorf Platz 2 1.000
R
Wappen SV Brehmer Leipzig 1952 diverse SV Brehmer Leipzig 1952 diverse
Sportanlage Holzhäuser Straße Platz 2
Sportanlage Holzhäuser Straße Platz 2 1.000
R
Wappen SV Brehmer Leipzig 1952 diverse SV Brehmer Leipzig 1952 diverse
Sportanlage Holzhäuser Straße Platz 3
Sportanlage Holzhäuser Straße Platz 3 1.000
R
Wappen gelegentlich SV 20 Koselitz gelegentlich SV 20 Koselitz
Sportanlage Koselitz Platz 2
Sportanlage Koselitz Platz 2 1.000
R
Wappen gelegentlich VfB Eckersbach 1990 gelegentlich VfB Eckersbach 1990
Sportanlage Lerchenweg Platz 2
Sportanlage Lerchenweg Platz 2 1.000
R
Wappen SV Grün-Weiß Leubsdorf 1920 diverse SV Grün-Weiß Leubsdorf 1920 diverse
Sportanlage Leubsdorf Platz 2
Sportanlage Leubsdorf Platz 2 1.000
R
Wappen ehemals SV Lichtenhain 1924 ehemals SV Lichtenhain 1924
Sportanlage Lichtenhain
Sportanlage Lichtenhain 1.000
R
Wappen SV Wölkau 1990 diverse SV Wölkau 1990 diverse
Sportanlage Parkstraße Platz 2
Sportanlage Parkstraße Platz 2 1.000
R
Wappen gelegentlich SV Blau-Weiß Rebesgrün 2004 gelegentlich SV Blau-Weiß Rebesgrün 2004
Sportanlage Rebesgrün Platz 2
Sportanlage Rebesgrün Platz 2 1.000
R
Wappen SG Striesen 1910 Jugend SG Striesen 1910 Jugend
Sportanlage Salzburger Straße
Sportanlage Salzburger Straße 1.000
R
Wappen SG Breitenbrunn 1923 diverse SG Breitenbrunn 1923 diverse
Sportanlage Schachtstraße Platz 2
Sportanlage Schachtstraße Platz 2 1.000
R
Wappen ehemals Plaußiger SV 1899 ehemals Plaußiger SV 1899
Sportanlage Seegeritzer Weg
Sportanlage Seegeritzer Weg 1.000
R
Wappen FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach 1925 diverse FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach 1925 diverse
Sportanlage Straße der Jugend Platz 2
Sportanlage Straße der Jugend Platz 2 1.000
A
Wappen SV Motor Sörnewitz 1951 diverse SV Motor Sörnewitz 1951 diverse
Sportanlage Sörnewitz Platz 2
Sportanlage Sörnewitz Platz 2 1.000
R
Wappen 1. FC Pirna 2012 diverse 1. FC Pirna 2012 diverse
Sportanlage Süd Platz 2
Sportanlage Süd Platz 2 1.000
A
Wappen gelegentlich FC Elbaue Torgau 2012 gelegentlich FC Elbaue Torgau 2012
Sportanlage Weßnig Platz 2
Sportanlage Weßnig Platz 2 1.000
R
Wappen gelegentlich DJK Blau-Weiß Wittichenau 1925 gelegentlich DJK Blau-Weiß Wittichenau 1925
Sportanlage Wittichenau Platz 2
Sportanlage Wittichenau Platz 2 1.000
R
Stadion Chemnitz
Sportanlage Zentrum für Sport und Gesundheitsförderung
Sportanlage Zentrum für Sport und Gesundheitsförderung 1.000
K
Wappen gelegentlich Lugauer SC 1919 gelegentlich Lugauer SC 1919
Sportanlage am Stadtbad Platz 2
Sportanlage am Stadtbad Platz 2 1.000
A
Wappen SV 1863 Belgershain diverse SV 1863 Belgershain diverse
Sportanlage am Wasserwerk Platz 2
Sportanlage am Wasserwerk Platz 2 1.000
R
Wappen SV Zwochau 1990 diverse SV Zwochau 1990 diverse
Sportanlage an der Mühle Platz 2
Sportanlage an der Mühle Platz 2 1.000
R
Wappen gelegentlich SV Victoria 90 Leipzig gelegentlich SV Victoria 90 Leipzig
Sportanlage an der Wettinbrücke Platz 2
Sportanlage an der Wettinbrücke Platz 2 1.000
R
Wappen gelegentlich SV Morgenröthe-Rautenkranz 1994 gelegentlich SV Morgenröthe-Rautenkranz 1994
Sportanlage an der Zeughauser Straße Platz 2
Sportanlage an der Zeughauser Straße Platz 2 1.000
R
Wappen Eisenbahner SV Zschorlau 1990 diverse Eisenbahner SV Zschorlau 1990 diverse
Sportanlage im Arbeiterweg Platz 2
Sportanlage im Arbeiterweg Platz 2 1.000
A
Wappen ehemals SV Großpostwitz-Kirschau 2003 ehemals SV Großpostwitz-Kirschau 2003
Sportforum Kirschau Platz 2
Sportforum Kirschau Platz 2 1.000
A
Wappen ehemals Fortuna 97 Pölbitz ehemals Fortuna 97 Pölbitz
Sportforum Sojus 31 Platz 2
Sportforum Sojus 31 Platz 2 1.000
A
Wappen BSG Motor Zschopau 2005 diverse BSG Motor Zschopau 2005 diverse
Sportkomplex In der Sandgrube Platz 2
Sportkomplex In der Sandgrube Platz 2 1.000
R
Wappen Eintracht Zedtlitz 2003 Eintracht Zedtlitz 2003
Sportobjekt Zedtlitz
Sportobjekt Zedtlitz 1.000
R
Wappen gelegentlich SV Frisch-Auf 1892 Doberschütz-Mockrehna gelegentlich SV Frisch-Auf 1892 Doberschütz-Mockrehna
Sportparadies Großwig
Sportparadies Großwig 1.000
R
Wappen Kickers 94 Markkleeberg diverse Kickers 94 Markkleeberg diverse
Sportpark Camillo Ugi Platz 3
Sportpark Camillo Ugi Platz 3 1.000
R
Wappen ehemals VfB Saxonia 1990 Halsbrücke ehemals VfB Saxonia 1990 Halsbrücke
Sportpark Halsbrücke Platz 2
Sportpark Halsbrücke Platz 2 1.000
A
Wappen SG Dynamo Dresden 1953 Jugend SG Dynamo Dresden 1953 Jugend
Sportpark Ostragehege Platz 18
Sportpark Ostragehege Platz 18 1.000
R
Wappen SG Dynamo Dresden 1953 Jugend SG Dynamo Dresden 1953 Jugend
Sportpark Ostragehege Platz 23
Sportpark Ostragehege Platz 23 1.000
K
Stadion SV Altenhof
Sportplatz Altenhof
Sportplatz Altenhof 1.000
R
Stadion Großdubrau-Särchen
Sportplatz Am Flugplatz
Sportplatz Am Flugplatz 1.000
R
Wappen FSV Dürrweitzschen 1990 FSV Dürrweitzschen 1990
Sportplatz Am Wasserturm
Sportplatz Am Wasserturm 1.000
R
Wappen ehemals FSV Zettlitz 1990 ehemals FSV Zettlitz 1990
Sportplatz An der Kirche
Sportplatz An der Kirche 1.000
R
Wappen gelegentlich SV 90 Pfaffroda gelegentlich SV 90 Pfaffroda
Sportplatz An der Siedlung 2
Sportplatz An der Siedlung 2 1.000
R
Wappen ehemals Kiebitzer SV 92 ehemals Kiebitzer SV 92
Sportplatz An der kleinen Jahna
Sportplatz An der kleinen Jahna 1.000
R
Wappen gelegentlich SV Berthelsdorf 1929 gelegentlich SV Berthelsdorf 1929
Sportplatz Berthelsdorf
Sportplatz Berthelsdorf 1.000
R
Wappen gelegentlich SV Olbernhau 1907 gelegentlich SV Olbernhau 1907
Sportplatz Blumenau
Sportplatz Blumenau 1.000
R
Wappen FSV Zwickau 1991 diverse FSV Zwickau 1991 diverse
Sportplatz Cainsdorf
Sportplatz Cainsdorf 1.000
R
Wappen ehemals SV Carlsfeld ehemals SV Carlsfeld
Sportplatz Carlsfeld
Sportplatz Carlsfeld 1.000
R
Wappen TSV Dittersbach 1964 diverse TSV Dittersbach 1964 diverse
Sportplatz Dittersbach
Sportplatz Dittersbach 1.000
R
Wappen ehemals SV Schönborn-Dreiwerden 50 ehemals SV Schönborn-Dreiwerden 50
Sportplatz Dreiwerden
Sportplatz Dreiwerden 1.000
R
Wappen ehenmals SV Eschefeld 1990 ehenmals SV Eschefeld 1990
Sportplatz Eschefeld
Sportplatz Eschefeld 1.000
R
Wappen gelegentlich Oederaner SC 20/90 gelegentlich Oederaner SC 20/90
Sportplatz Gahlenz
Sportplatz Gahlenz 1.000
R
Wappen SV Tresenwald Machern 1998 diverse SV Tresenwald Machern 1998 diverse
Sportplatz Gerichshain
Sportplatz Gerichshain 1.000
R
Wappen SV Grün-Weiß Gersdorf 1963 SV Grün-Weiß Gersdorf 1963
Sportplatz Gersdorf
Sportplatz Gersdorf 1.000
R
Wappen Ehemals SpVgg. Knappensee 2012 Ehemals SpVgg. Knappensee 2012
Sportplatz Groß Särchen 2
Sportplatz Groß Särchen 2 1.000
A
Wappen ehemals FSV Großvoigtsberg 82 ehemals FSV Großvoigtsberg 82
Sportplatz Großvoigtsberg
Sportplatz Großvoigtsberg 1.000
R
Wappen gelegentlich SV Wacker Mohorn 1945 gelegentlich SV Wacker Mohorn 1945
Sportplatz Grund
Sportplatz Grund 1.000
R
Wappen Eubaer SV 92 diverse Eubaer SV 92 diverse
Sportplatz Gutsweg
Sportplatz Gutsweg 1.000
R
Wappen TuS Frisch Auf Hainichen 1897 TuS Frisch Auf Hainichen 1897
Sportplatz Hainichen
Sportplatz Hainichen 1.000
R
Stadion ehemals SV 1897 Helbigsdorf
Sportplatz Helbigsdorf
Sportplatz Helbigsdorf 1.000
R
Wappen ehemals SV Empor Heyda 1958 ehemals SV Empor Heyda 1958
Sportplatz Heyda
Sportplatz Heyda 1.000
R
Wappen ehemals SV Härtensdorf 1902 ehemals SV Härtensdorf 1902
Sportplatz Härtensdorf
Sportplatz Härtensdorf 1.000
R
Stadion ehemals Höckendorfer SV 1895
Sportplatz Höckendorf
Sportplatz Höckendorf 1.000
R
Wappen SV IKA Chemnitz 1953 II SV IKA Chemnitz 1953 II
Sportplatz Höhensonne 2
Sportplatz Höhensonne 2 1.000
R
Wappen Nerchauer SV 90 Nerchauer SV 90
Sportplatz Jahnstraße
Sportplatz Jahnstraße 1.000
R
Wappen TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 diverse TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 diverse
Sportplatz Jahnstraße
Sportplatz Jahnstraße 1.000
R
Wappen ehemals Dynamo FC Meißen 1997 ehemals Dynamo FC Meißen 1997
Sportplatz Jugendwiese
Sportplatz Jugendwiese 1.000
R
Wappen ehemals Dynamo FC Meißen 1997 ehemals Dynamo FC Meißen 1997
Sportplatz Jugendwiese 2
Sportplatz Jugendwiese 2 1.000
K
Wappen ehemals FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf ehemals FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf
Sportplatz Kantstraße
Sportplatz Kantstraße 1.000
A
Wappen ehemals Strickmiezen Kemtau 2009 ehemals Strickmiezen Kemtau 2009
Sportplatz Kemtau
Sportplatz Kemtau 1.000
R
Stadion ehemals SV Einheit Kipsdorf
Sportplatz Kipsdorf
Sportplatz Kipsdorf 1.000
R
Wappen gelegentlich SV Muldental 90 Wilkau-Haßlau gelegentlich SV Muldental 90 Wilkau-Haßlau
Sportplatz Kirchstraße
Sportplatz Kirchstraße 1.000
A
Wappen ehemals SV Klitzschen 1920 ehemals SV Klitzschen 1920
Sportplatz Klitzschen
Sportplatz Klitzschen 1.000
R
Wappen TSV Kunnersdorf 1959 TSV Kunnersdorf 1959
Sportplatz Kunnersdorf
Sportplatz Kunnersdorf 1.000
R
Wappen ehemals SV Kühnhaide 1953 (Ground A) ehemals SV Kühnhaide 1953 (Ground A)
Sportplatz Kühnhaide
Sportplatz Kühnhaide 1.000
R
Wappen ehemals SV Kühnhaide 1953 (Ground B) ehemals SV Kühnhaide 1953 (Ground B)
Sportplatz Kühnhaide 2
Sportplatz Kühnhaide 2 1.000
R
Wappen Leubnitzer SV 1898 diverse Leubnitzer SV 1898 diverse
Sportplatz Leubnitz
Sportplatz Leubnitz 1.000
R
Wappen gelegentlich Leubnitzer SV 1898 gelegentlich Leubnitzer SV 1898
Sportplatz Leubnitz 2
Sportplatz Leubnitz 2 1.000
R
Wappen TuS Falke Rußdorf 1965 TuS Falke Rußdorf 1965
Sportplatz Meinsdorfer Straße
Sportplatz Meinsdorfer Straße 1.000
R
Wappen gelegentlich SSV Fortschritt Lichtenstein 1911 gelegentlich SSV Fortschritt Lichtenstein 1911
Sportplatz Michelner Straße
Sportplatz Michelner Straße 1.000
A
Wappen gelegentlich SV Sachsen Müglitztal 1952 gelegentlich SV Sachsen Müglitztal 1952
Sportplatz Mühlbach 2
Sportplatz Mühlbach 2 1.000
R
Wappen SpG Narsdorf/Breitenborn SpG Narsdorf/Breitenborn
Sportplatz Narsdorf
Sportplatz Narsdorf 1.000
R
Wappen ehemals TuS Coswig 1920 ehemals TuS Coswig 1920
Sportplatz Neucoswiger Straße
Sportplatz Neucoswiger Straße 1.000
R
Wappen SV Berthelsdorf 1929 SV Berthelsdorf 1929
Sportplatz Niederottendorf
Sportplatz Niederottendorf 1.000
R
Wappen SG Callenberg 1912 Jugend SG Callenberg 1912 Jugend
Sportplatz Nordstraße
Sportplatz Nordstraße 1.000
R
Wappen FSV Wacker Nünchritz 1913 FSV Wacker Nünchritz 1913
Sportplatz Nünchritz
Sportplatz Nünchritz 1.000
R
Wappen ehemals SV 04 Oberlosa ehemals SV 04 Oberlosa
Sportplatz Oberlosa
Sportplatz Oberlosa 1.000
R
Wappen ehemals SV Jahnsbach 1913 ehemals SV Jahnsbach 1913
Sportplatz Oberwiesen
Sportplatz Oberwiesen 1.000
R
Wappen ehemals SV Grün-Weiß Ottendorf 1909 ehemals SV Grün-Weiß Ottendorf 1909
Sportplatz Ottendorf
Sportplatz Ottendorf 1.000
R
Wappen ehemals SV 90 Pulsen ehemals SV 90 Pulsen
Sportplatz Pulsen
Sportplatz Pulsen 1.000
R
Wappen ehemals SV Fortuna Pöhla 1884 ehemals SV Fortuna Pöhla 1884
Sportplatz Pöhla
Sportplatz Pöhla 1.000
R
Wappen SG Leipzig-Bienitz 2008 diverse SG Leipzig-Bienitz 2008 diverse
Sportplatz Rückmarsdorf
Sportplatz Rückmarsdorf 1.000
R
Wappen ehemals SV Rüsseina 1978 ehemals SV Rüsseina 1978
Sportplatz Rüsseina
Sportplatz Rüsseina 1.000
R
Wappen ehemals SV Rot-Weiß Neuwürschnitz 1913 ehemals SV Rot-Weiß Neuwürschnitz 1913
Sportplatz Sandstraße
Sportplatz Sandstraße 1.000
A
Wappen Reichenbacher FC 1995 Jugend Reichenbacher FC 1995 Jugend
Sportplatz Schlachthofstraße
Sportplatz Schlachthofstraße 1.000
R
Wappen SV Schmölln 90 SV Schmölln 90
Sportplatz Schmölln
Sportplatz Schmölln 1.000
A
Wappen ehemals VfB Fortuna Chemnitz 1990 ehemals VfB Fortuna Chemnitz 1990
Sportplatz Schulberg
Sportplatz Schulberg 1.000
R
Wappen SV Pohla-Stacha 1958 SV Pohla-Stacha 1958
Sportplatz Schönbrunner Straße
Sportplatz Schönbrunner Straße 1.000
R
Stadion ehemals SG Somsdorf
Sportplatz Somsdorf
Sportplatz Somsdorf 1.000
R
Stadion ehemals SV 61 Sora
Sportplatz Sora
Sportplatz Sora 1.000
R
Stadion Brand-Erbisdorf
Sportplatz Sporthotel Glück Auf Mönchenfrei
Sportplatz Sporthotel Glück Auf Mönchenfrei 1.000
R
Wappen FSV Steinitz 1956 FSV Steinitz 1956
Sportplatz Steinitz
Sportplatz Steinitz 1.000
R
Wappen ehemals SV Stützengrün-Hundshübel 1929 ehemals SV Stützengrün-Hundshübel 1929
Sportplatz Stützengrün
Sportplatz Stützengrün 1.000
R
Wappen gelegentlich SpVgg. Neundorf/Thermalbad Wiesenbad 2002 gelegentlich SpVgg. Neundorf/Thermalbad Wiesenbad 2002
Sportplatz Thermalbad Wiesenbad
Sportplatz Thermalbad Wiesenbad 1.000
R
Wappen TSV Geyer 1912 diverse TSV Geyer 1912 diverse
Sportplatz Thumer Straße 2
Sportplatz Thumer Straße 2 1.000
R
Wappen ehemals SG Trünzig 44-04 ehemals SG Trünzig 44-04
Sportplatz Trünzig
Sportplatz Trünzig 1.000
R
Stadion ehemals SV Ulbersdorf
Sportplatz Ulbersdorf
Sportplatz Ulbersdorf 1.000
R
Wappen TSV IFA Chemnitz 1949 Jugend TSV IFA Chemnitz 1949 Jugend
Sportplatz Vogelweide
Sportplatz Vogelweide 1.000
R
Wappen SV Eiche Wachau 1990 SV Eiche Wachau 1990
Sportplatz Wachau
Sportplatz Wachau 1.000
R
Wappen SG Leutersdorf 1931 SG Leutersdorf 1931
Sportplatz Wachestraße
Sportplatz Wachestraße 1.000
R
Wappen ehemals SV Weißbach 1864 ehemals SV Weißbach 1864
Sportplatz Weißbach
Sportplatz Weißbach 1.000
R
Wappen SV 1990 Witzschdorf SV 1990 Witzschdorf
Sportplatz Witzschdorf
Sportplatz Witzschdorf 1.000
R
Wappen Eisenbahner SV Lokomotive Wülknitz 1950 Eisenbahner SV Lokomotive Wülknitz 1950
Sportplatz Wülknitz
Sportplatz Wülknitz 1.000
R
Wappen SV Zinnwald 1993 SV Zinnwald 1993
Sportplatz Zinnwald
Sportplatz Zinnwald 1.000
R
Wappen SV Zschepplin 1894 SV Zschepplin 1894
Sportplatz Zschepplin
Sportplatz Zschepplin 1.000
R
Wappen ehemals SV Hartenstein-Zschocken 2013 ehemals SV Hartenstein-Zschocken 2013
Sportplatz Zschocken
Sportplatz Zschocken 1.000
R
Wappen gelegentlich SpVgg. Heinsdorfergrund 02 gelegentlich SpVgg. Heinsdorfergrund 02
Sportplatz Zur alten Mühle
Sportplatz Zur alten Mühle 1.000
R
Wappen ehemals SV Zwethau 1990 ehemals SV Zwethau 1990
Sportplatz Zwethau
Sportplatz Zwethau 1.000
R
Wappen ehemals Liebstädter SV 1949 ehemals Liebstädter SV 1949
Sportplatz am Bad
Sportplatz am Bad 1.000
R
Wappen gelgentlich SSV Blau-Weiß Gersdorf 1929 gelgentlich SSV Blau-Weiß Gersdorf 1929
Sportplatz am Bad
Sportplatz am Bad 1.000
A
Wappen ehemals SV Seelingstädt 1992 ehemals SV Seelingstädt 1992
Sportplatz am Kranichbach
Sportplatz am Kranichbach 1.000
R
Wappen SV Clausnitz 1952 SV Clausnitz 1952
Sportplatz am Kreuztannenwald
Sportplatz am Kreuztannenwald 1.000
R
Wappen ehemals FSV Eintracht Schlema 1949 ehemals FSV Eintracht Schlema 1949
Sportplatz am Markt
Sportplatz am Markt 1.000
A
Wappen ehemals SV Goldbach 90 ehemals SV Goldbach 90
Sportplatz am Sommersteg
Sportplatz am Sommersteg 1.000
R
Wappen SV Blau-Gelb Stolpen 1928 diverse SV Blau-Gelb Stolpen 1928 diverse
Sportplatz am Stausee
Sportplatz am Stausee 1.000
R
Wappen ehemals BSG Stahl Altenberg 1924 ehemals BSG Stahl Altenberg 1924
Sportplatz am Talrand
Sportplatz am Talrand 1.000
R
Wappen SG Hermannsdorf 1954 SG Hermannsdorf 1954
Sportplatz am Teichertfelsen
Sportplatz am Teichertfelsen 1.000
R
Wappen ehemals FV Motor 90 Medingen ehemals FV Motor 90 Medingen
Sportplatz am Vereinshaus
Sportplatz am Vereinshaus 1.000
R
Wappen ehemals FSV Eibau 1992 ehemals FSV Eibau 1992
Sportplatz am Volkshaus
Sportplatz am Volkshaus 1.000
A
Wappen ehemals SG Trünzig 44-04 ehemals SG Trünzig 44-04
Sportplatz an der B175
Sportplatz an der B175 1.000
R
Wappen ehemals SG 53 Niederlichtenau ehemals SG 53 Niederlichtenau
Sportplatz an der Brunnenstraße
Sportplatz an der Brunnenstraße 1.000
R
Wappen ehemals SG Ringethal 90 ehemals SG Ringethal 90
Sportplatz an der Brückenaue
Sportplatz an der Brückenaue 1.000
R
Wappen SSV Wildenstein 2020 diverse SSV Wildenstein 2020 diverse
Sportplatz an der Floßmühler Höh'
Sportplatz an der Floßmühler Höh' 1.000
R
Wappen ehemals SV Thiendorf 1990 ehemals SV Thiendorf 1990
Sportplatz an der Gemeindeverwaltung
Sportplatz an der Gemeindeverwaltung 1.000
R
Wappen ehemals FSV 1923 Lohmen ehemals FSV 1923 Lohmen
Sportplatz an der Grundschule
Sportplatz an der Grundschule 1.000
A
Wappen ehemals SV Weigmannsdorf-Müdisdorf 2000 ehemals SV Weigmannsdorf-Müdisdorf 2000
Sportplatz an der Kirche
Sportplatz an der Kirche 1.000
R
Wappen Röthaer SV 1991 diverse Röthaer SV 1991 diverse
Sportplatz an der Kreudnitzer Straße
Sportplatz an der Kreudnitzer Straße 1.000
R
Wappen ehemals TSV Bärenstein 1872 ehemals TSV Bärenstein 1872
Sportplatz an der Müglitztalstraße
Sportplatz an der Müglitztalstraße 1.000
R
Wappen ehemals SpVgg. Grünbach-Falkenstein 2014 ehemals SpVgg. Grünbach-Falkenstein 2014
Sportplatz an der Rathausstraße 2
Sportplatz an der Rathausstraße 2 1.000
R
Wappen VSG Westsachsen Fraureuth-Ruppertsgrün 1971 VSG Westsachsen Fraureuth-Ruppertsgrün 1971
Sportplatz an der Römertalbrücke
Sportplatz an der Römertalbrücke 1.000
R
Wappen SV Obergurig 1926 SV Obergurig 1926
Sportplatz an der Schule
Sportplatz an der Schule 1.000
R
Wappen ehemals SV Muldenhammer 1948 ehemals SV Muldenhammer 1948
Sportplatz an der Schule
Sportplatz an der Schule 1.000
R
Wappen ehemals FC 08 Dorfstadt ehemals FC 08 Dorfstadt
Sportplatz an der Ziegengasse
Sportplatz an der Ziegengasse 1.000
K
Wappen SV Piskowitz 1990 SV Piskowitz 1990
Sportplatz im Park
Sportplatz im Park 1.000
R
Wappen SV Sternburg Lützschena-Stahmeln 1900 diverse SV Sternburg Lützschena-Stahmeln 1900 diverse
Sportplatzanlage Lützschena Platz 2
Sportplatzanlage Lützschena Platz 2 1.000
R
Wappen BSC Rapid Chemnitz 1912 diverse BSC Rapid Chemnitz 1912 diverse
Sportstätte Kappel Platz 3
Sportstätte Kappel Platz 3 1.000
R
Wappen VfL Reumtengrün 1924 diverse VfL Reumtengrün 1924 diverse
Sportstätte an der Treba Platz 2
Sportstätte an der Treba Platz 2 1.000
R
Wappen SV Sachsen Zeithain 1930 diverse SV Sachsen Zeithain 1930 diverse
Sportstätte der Freundschaft Platz 2
Sportstätte der Freundschaft Platz 2 1.000
R
Wappen SV 1922 Radibor / SJ 1922 Radwor diverse SV 1922 Radibor / SJ 1922 Radwor diverse
Sportzentrum Radibor Platz 2
Sportzentrum Radibor Platz 2 1.000
R
Wappen SG Motor Thurm 1949 diverse SG Motor Thurm 1949 diverse
Sportzentrum Stangendorf Platz 2
Sportzentrum Stangendorf Platz 2 1.000
R
Wappen ehemals FV Ottendorf-Okrilla 05 ehemals FV Ottendorf-Okrilla 05
Stadion Freundschaft Nebenplatz
Stadion Freundschaft Nebenplatz 1.000
A
Wappen Chemnitzer FC 1966 diverse Chemnitzer FC 1966 diverse
Stadion Neubauernweg
Stadion Neubauernweg 1.000
R
Wappen SSV Markranstädt 1912 diverse SSV Markranstädt 1912 diverse
Stadion Südstraße Nebenplatz
Stadion Südstraße Nebenplatz 1.000
A
Wappen gelegentlich FV Gröditz 1911 gelegentlich FV Gröditz 1911
Stadion am Eichenhain Nebenplatz 2
Stadion am Eichenhain Nebenplatz 2 1.000
R
Wappen gelgentlich SG Auerbach/Hormersdorf 2010 gelgentlich SG Auerbach/Hormersdorf 2010
Stadion am Zechenweg Nebenplatz
Stadion am Zechenweg Nebenplatz 1.000
R
Wappen gelegentlich BSV Turbine Bergen 1911 gelegentlich BSV Turbine Bergen 1911
Stadion an der Falkensteiner Straße Nebenplatz
Stadion an der Falkensteiner Straße Nebenplatz 1.000
R
Stadion ehemals Geyersdorfer SV 1885
Stadion an der Hauptstraße
Stadion an der Hauptstraße 1.000
R
Wappen ehemals Eisenbahner SV Eintracht Thum-Herold 2014 ehemals Eisenbahner SV Eintracht Thum-Herold 2014
Stadion an der Wiesenstraße Nebenplatz
Stadion an der Wiesenstraße Nebenplatz 1.000
A
Wappen Niederschlesischer FV Gelb-Weiß Görlitz 09 diverse Niederschlesischer FV Gelb-Weiß Görlitz 09 diverse
Stadion der Freundschaft Nebenplatz
Stadion der Freundschaft Nebenplatz 1.000
A
Wappen Niederschlesischer FV Gelb-Weiß Görlitz 09 diverse Niederschlesischer FV Gelb-Weiß Görlitz 09 diverse
Stadion der Freundschaft Nebenplatz 2
Stadion der Freundschaft Nebenplatz 2 1.000
R
Wappen ehemals FSV Empor Löbau 1993 ehemals FSV Empor Löbau 1993
Stadion der Jugend Nebenplatz
Stadion der Jugend Nebenplatz 1.000
A
Wappen ehemals SV Grün-Weiß Niederstriegis 1950 ehemals SV Grün-Weiß Niederstriegis 1950
Stadion des Friedens
Stadion des Friedens 1.000
R
Wappen gelegentlich SV Tapfer 06 Leipzig gelegentlich SV Tapfer 06 Leipzig
Tapfer-Platz 2
Tapfer-Platz 2 1.000
R
Wappen SV Fortuna Langenau 1990 diverse SV Fortuna Langenau 1990 diverse
Trainingsplatz Langenau
Trainingsplatz Langenau 1.000
R
Wappen gelegentlich SV Leipzig-Ost 1858 gelegentlich SV Leipzig-Ost 1858
Viadukt Arena Platz 2
Viadukt Arena Platz 2 1.000
R
Wappen gelegentlich SSV Bad Brambach 1895 gelegentlich SSV Bad Brambach 1895
Wachtbergsportplatz 2
Wachtbergsportplatz 2 1.000
R
Wappen ehemals SV Lampertswalde 1990 ehemals SV Lampertswalde 1990
Waldsportplatz
Waldsportplatz 1.000
A
Wappen VfB Auerbach 1906 diverse VfB Auerbach 1906 diverse
Waldsportplatz 2
Waldsportplatz 2 1.000
R
Wappen gelegentlich SpVgg. Zobes 1953 gelegentlich SpVgg. Zobes 1953
Waldsportplatz 2
Waldsportplatz 2 1.000
R
Wappen SG Großnaundorf 1990 diverse SG Großnaundorf 1990 diverse
Waldstadion Nebenplatz
Waldstadion Nebenplatz 1.000
R
Wappen FC Eintracht Holzhausen 1993 diverse FC Eintracht Holzhausen 1993 diverse
Walter-Heise-Sportplatz 2
Walter-Heise-Sportplatz 2 1.000
R
Wappen VfB Zittau 1990 diverse VfB Zittau 1990 diverse
Weinaupark-Stadion Nebenplatz 1
Weinaupark-Stadion Nebenplatz 1 1.000
K
Wappen VfB Zittau 1990 diverse VfB Zittau 1990 diverse
Weinaupark-Stadion Nebenplatz 2
Weinaupark-Stadion Nebenplatz 2 1.000
R
Stadion Chemnitz
Werferplatz im Sportforum
Werferplatz im Sportforum 1.000
A
Wappen ehemals Zittauer SV 1992 ehemals Zittauer SV 1992
Westparkstadion
Westparkstadion 1.000
R
Wappen SV Leipzig-Nordwest 1899 diverse SV Leipzig-Nordwest 1899 diverse
Willi-Kühn-Sportpark Platz 2
Willi-Kühn-Sportpark Platz 2 1.000
R
Wappen gelegentlich Elsterberger BC 1912 gelegentlich Elsterberger BC 1912
Wolfgang-Steudel-Stadion Nebenplatz
Wolfgang-Steudel-Stadion Nebenplatz 1.000
R
Wappen Hausdorfer FC Colditz 2010 diverse Hausdorfer FC Colditz 2010 diverse
anona ARENA Nebenplatz
anona ARENA Nebenplatz 1.000
R
Wappen 1. FC Lokomotive Leipzig 2003 diverse 1. FC Lokomotive Leipzig 2003 diverse
Bruno-Plache-Stadion Nebenplatz 4
Bruno-Plache-Stadion Nebenplatz 4 500
R
Wappen FC Erzgebirge Aue 1992 diverse FC Erzgebirge Aue 1992 diverse
Erzgebirgsstadion Nebenplatz 2
Erzgebirgsstadion Nebenplatz 2 500
K
Wappen ATSV Frisch Auf Wurzen 1898 diverse ATSV Frisch Auf Wurzen 1898 diverse
Frisch-Auf-Stadion Nebenplatz
Frisch-Auf-Stadion Nebenplatz 500
R
Wappen FV Bad Düben 1921 II FV Bad Düben 1921 II
Horst-Stahnisch-Sportstadion Nebenplatz
Horst-Stahnisch-Sportstadion Nebenplatz 500
R
Wappen SC Freital 2020 diverse SC Freital 2020 diverse
Johannes-May-Stadion Nebenplatz
Johannes-May-Stadion Nebenplatz 500
K
Wappen RB Leipzig 2009 diverse RB Leipzig 2009 diverse
RB-Trainingszentrum Platz 4
RB-Trainingszentrum Platz 4 500
K
Wappen RB Leipzig 2009 diverse RB Leipzig 2009 diverse
RB-Trainingszentrum Platz 5
RB-Trainingszentrum Platz 5 500
K
Wappen RB Leipzig 2009 diverse RB Leipzig 2009 diverse
RB-Trainingszentrum Platz 6
RB-Trainingszentrum Platz 6 500
R
Wappen FC Eilenburg 1994 diverse FC Eilenburg 1994 diverse
Sparkassen Fußballzentrum Platz 3
Sparkassen Fußballzentrum Platz 3 500
K
Wappen LSV 61 Tauscha diverse LSV 61 Tauscha diverse
Sportanlage Anbau Platz 2
Sportanlage Anbau Platz 2 500
R
Wappen TSV 1894 Reinhardtsgrimma diverse TSV 1894 Reinhardtsgrimma diverse
Sportanlage Gartenstraße Platz 2
Sportanlage Gartenstraße Platz 2 500
A
Wappen SpVgg. Lohsa/Weißkollm 1997 diverse SpVgg. Lohsa/Weißkollm 1997 diverse
Sportanlage Mühlweg Platz 2
Sportanlage Mühlweg Platz 2 500
R
Wappen SG Leipziger Verkehrbetriebe 1945 diverse SG Leipziger Verkehrbetriebe 1945 diverse
Sportanlage Neue Linie Platz 2
Sportanlage Neue Linie Platz 2 500
R
Wappen SG Striesen 1910 diverse SG Striesen 1910 diverse
Sportanlage Salzburger Straße Platz 2
Sportanlage Salzburger Straße Platz 2 500
R
Wappen SV Coschütz 1955 diverse SV Coschütz 1955 diverse
Sportanlage am Feldweg Platz 2
Sportanlage am Feldweg Platz 2 500
R
Wappen Turbine Leipzig 1949 diverse Turbine Leipzig 1949 diverse
Sportanlage am Goethesteig Platz 3
Sportanlage am Goethesteig Platz 3 500
A
Wappen Hermsdorfer SV 1964 diverse Hermsdorfer SV 1964 diverse
Sportanlage am Wildpark Platz 2
Sportanlage am Wildpark Platz 2 500
R
Wappen SC BOREA Dresden 2007 II SC BOREA Dresden 2007 II
Sportforum Jägerpark Platz 2
Sportforum Jägerpark Platz 2 500
K
Wappen SG Dynamo Dresden 1953 diverse SG Dynamo Dresden 1953 diverse
Sportpark Ostragehege Platz 20
Sportpark Ostragehege Platz 20 500
R
Wappen gelegentlich SV 1910 Edelweiß Rammenau gelegentlich SV 1910 Edelweiß Rammenau
Sportplatz Burkauer Weg
Sportplatz Burkauer Weg 500
A
Wappen SG Dittmannsdorf 1952 diverse SG Dittmannsdorf 1952 diverse
Sportplatz Dittmannsdorf 2
Sportplatz Dittmannsdorf 2 500
A
Wappen 1.FFC Chemnitz 2015 1.FFC Chemnitz 2015
Sportplatz Erdmannsdorfer Straße
Sportplatz Erdmannsdorfer Straße 500
R
Wappen ehemals FV Amtsberg 2001 ehemals FV Amtsberg 2001
Sportplatz Schlößchen
Sportplatz Schlößchen 500
R
Wappen ehemals TSV Geyer 1912 ehemals TSV Geyer 1912
Sportplatz Zwönitzer Straße
Sportplatz Zwönitzer Straße 500
R
Wappen SV Klinga-Ammelshain 2006 diverse SV Klinga-Ammelshain 2006 diverse
Sportplatz an der A14 2
Sportplatz an der A14 2 500
R
Wappen Zuger SV 1990 diverse Zuger SV 1990 diverse
Sportplatz an der Halde 2
Sportplatz an der Halde 2 500
R
Wappen FSV Budissa Bautzen 1904 diverse FSV Budissa Bautzen 1904 diverse
Sportplatz an der Scheune
Sportplatz an der Scheune 500
R
Stadion Markkleeberg
Sportplatz des Gymnasiums Rudolf-Hildebrand-Schule
Sportplatz des Gymnasiums Rudolf-Hildebrand-Schule 500
K
Wappen gelegentlich Vogtländischer FC Reichenbach 96 gelegentlich Vogtländischer FC Reichenbach 96
Stadion an der Schönen Aussicht Nebenplatz
Stadion an der Schönen Aussicht Nebenplatz 500
R
Wappen Eisenbahner SV Delitzsch 1990 diverse Eisenbahner SV Delitzsch 1990 diverse
Stadion der Eisenbahner Nebenplatz 2
Stadion der Eisenbahner Nebenplatz 2 500
K
Stadion Dresden
Trainingsplatz Großer Garten
Trainingsplatz Großer Garten 500
R
Wappen Chemnitzer FC 1966 diverse Chemnitzer FC 1966 diverse
Turmplatz im Sportforum Chemnitz
Turmplatz im Sportforum Chemnitz 500
R
Wappen Vogtländischer FC Plauen 1903 diverse Vogtländischer FC Plauen 1903 diverse
Vogtlandstadion Nebenplatz 2
Vogtlandstadion Nebenplatz 2 500
K
Wappen ehemals Vogtländischer FC Plauen 1903 ehemals Vogtländischer FC Plauen 1903
Vogtlandstadion Nebenplatz 3
Vogtlandstadion Nebenplatz 3 500
A
Wappen SV Grün-Weiß Niederwiesa 1922 diverse SV Grün-Weiß Niederwiesa 1922 diverse
Walter-Reichert-Stadion Nebenplatz
Walter-Reichert-Stadion Nebenplatz 500
A
R
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
A
= Asche