Sonstige Stadien Sachsen-Anhalt

Verein Stadion Kapazität
Stadion Dessau-Roßlau
Paul-Greifzu-Stadion
Paul-Greifzu-Stadion 20.000
R
Wappen SV Kali Wolmirstedt diverse SV Kali Wolmirstedt diverse
Glück-Auf Stadion
Glück-Auf Stadion 7.500
R
Wappen FC Hettstedt 2015 diverse FC Hettstedt 2015 diverse
Sportforum Hettstedt
Sportforum Hettstedt 6.000
R
Wappen SV Stahl Thale 1990 diverse SV Stahl Thale 1990 diverse
Sportpark Neinstedter Straße Platz 2
Sportpark Neinstedter Straße Platz 2 5.500
R
Wappen Quedlinburger SV 1994 diverse Quedlinburger SV 1994 diverse
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportplatz
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportplatz 5.000
R
Wappen 1. FC Merseburg 2019 diverse 1. FC Merseburg 2019 diverse
Radrennbahn Merseburg
Radrennbahn Merseburg 5.000
R
Wappen SV Motor Zeitz 1990 SV Motor Zeitz 1990
Rudolf-Puschendorf-Stadion
Rudolf-Puschendorf-Stadion 5.000
R
Wappen ehemals Union 1861 Schönebeck ehemals Union 1861 Schönebeck
SSC-Stadion Magdeburger Straße
SSC-Stadion Magdeburger Straße 5.000
R
Wappen 1. FC Merseburg 2019 diverse 1. FC Merseburg 2019 diverse
Stadtstadion
Stadtstadion 5.000
R
Wappen ehemals Eisenbahnersportverein Wittenberge 1888 ehemals Eisenbahnersportverein Wittenberge 1888
ESV-Sportanlage
ESV-Sportanlage 4.000
R
Wappen 1. FC Bitterfeld-Wolfen 1911 diverse 1. FC Bitterfeld-Wolfen 1911 diverse
Fritz-Heinrich-Stadion im Sportpark Süd
Fritz-Heinrich-Stadion im Sportpark Süd 4.000
R
Wappen SV Fortuna 1948 Groß Ammensleben SV Fortuna 1948 Groß Ammensleben
Sportplatz Groß Ammensleben
Sportplatz Groß Ammensleben 4.000
R
Wappen ehemals FSV Hettstedt 1945 ehemals FSV Hettstedt 1945
Sportplatz Saigerhütte
Sportplatz Saigerhütte 4.000
R
Wappen SV Eintracht Salzwedel 1909 diverse SV Eintracht Salzwedel 1909 diverse
Werner-Seelenbinder-Stadion
Werner-Seelenbinder-Stadion 4.000
R
Wappen ehemals ASV Eisleben 92 ehemals ASV Eisleben 92
Arbeitersportplatz
Arbeitersportplatz 3.000
R
Wappen SV Dessau 05 diverse SV Dessau 05 diverse
Paul-Greifzu-Stadion Nebenplatz
Paul-Greifzu-Stadion Nebenplatz 3.000
R
Wappen FC Hettstedt 2015 diverse FC Hettstedt 2015 diverse
Sportforum Hettstedt Platz 2
Sportforum Hettstedt Platz 2 3.000
A
Wappen SV Eintracht Gommern 1953 diverse SV Eintracht Gommern 1953 diverse
Sportplatz am Volkshaus
Sportplatz am Volkshaus 3.000
R
Wappen Polizei-SV Magdeburg 1990 Polizei-SV Magdeburg 1990
Stadion Neue Welt
Stadion Neue Welt 3.000
R
Wappen Schraplauer SV Glück auf 1883 Schraplauer SV Glück auf 1883
Stadion Schraplau
Stadion Schraplau 3.000
R
Stadion Halle/Saale
Stadion der Franckeschen Stiftungen
Stadion der Franckeschen Stiftungen 3.000
R
Wappen SV Germania Schafstädt 1990 SV Germania Schafstädt 1990
Germania-Stadion
Germania-Stadion 2.500
R
Wappen Naumburger SV 05 Naumburger SV 05
Jugendzentrum Hallescher Anger
Jugendzentrum Hallescher Anger 2.500
R
Wappen SV Friesen Frankleben 1887 SV Friesen Frankleben 1887
Kampfbahn der Stahlwerker
Kampfbahn der Stahlwerker 2.500
R
Wappen Polizei SV Bernburg 1929 Polizei SV Bernburg 1929
PSV-Sportplatz
PSV-Sportplatz 2.500
R
Wappen TSG Unseburg/Tarthun 2006 TSG Unseburg/Tarthun 2006
Sportanlage Am Großen Holz
Sportanlage Am Großen Holz 2.500
R
Wappen ehemals Eulauer BC 1949 ehemals Eulauer BC 1949
Sportanlage Krumme Hufe
Sportanlage Krumme Hufe 2.500
R
Wappen ehemals BSV 93 Olvenstedt ehemals BSV 93 Olvenstedt
Sportplatz Einstein-Gymnasium
Sportplatz Einstein-Gymnasium 2.500
R
Wappen VfL Kalbe 1926 VfL Kalbe 1926
Sportplatz Kalbe
Sportplatz Kalbe 2.500
R
Wappen Möckeraner TV 1921 diverse Möckeraner TV 1921 diverse
Sportplatz Möckern
Sportplatz Möckern 2.500
R
Wappen Integrativer SV Blau-Weiß Haldensleben 2005 Integrativer SV Blau-Weiß Haldensleben 2005
Sportplatz an der Lindenallee
Sportplatz an der Lindenallee 2.500
R
Wappen SV Braunsbedra 1911 diverse SV Braunsbedra 1911 diverse
Stadion des Friedens Nebenplatz 2
Stadion des Friedens Nebenplatz 2 2.500
A
Wappen FC Grün-Weiß Piesteritz 1919 diverse FC Grün-Weiß Piesteritz 1919 diverse
Stadion im Volkspark Nebenplatz 2
Stadion im Volkspark Nebenplatz 2 2.500
K
Wappen VfL Kalbe 1926 diverse VfL Kalbe 1926 diverse
Sportplatz Ostpromenade
Sportplatz Ostpromenade 2.200
R
Wappen TV Askania Bernburg 1879 II TV Askania Bernburg 1879 II
Askania-Sportplatz 3
Askania-Sportplatz 3 2.000
K
Wappen ehemals Saline SV Bad Dürrenberg 1990 ehemals Saline SV Bad Dürrenberg 1990
Auensportplatz
Auensportplatz 2.000
R
Wappen SV Sturm 07 Großalsleben SV Sturm 07 Großalsleben
Pappelwaldstadion
Pappelwaldstadion 2.000
R
Stadion Lutherstadt Wittenberg
Schulsportplatz Luther-Melanchthon-Gymnasium
Schulsportplatz Luther-Melanchthon-Gymnasium 2.000
R
Wappen SV Blau-Gelb 1921 Goldbeck diverse SV Blau-Gelb 1921 Goldbeck diverse
Sportanlage Babener Straße Platz 2
Sportanlage Babener Straße Platz 2 2.000
R
Wappen Hecklinger SV 1990 Hecklinger SV 1990
Sportanlage Festwiese
Sportanlage Festwiese 2.000
R
Wappen TuS Blau-Weiß Kakerbeck 1990 TuS Blau-Weiß Kakerbeck 1990
Sportobjekt Kakerbeck
Sportobjekt Kakerbeck 2.000
R
Wappen SV Börde Rottmersleben SV Börde Rottmersleben
Sportpark an der Olbe
Sportpark an der Olbe 2.000
R
Wappen SV Blau-Weiß Muschwitz 1946 SV Blau-Weiß Muschwitz 1946
Sportplatz Am Brühl
Sportplatz Am Brühl 2.000
R
Wappen FSV Grün-Weiß Gerbstedt 1992 FSV Grün-Weiß Gerbstedt 1992
Sportplatz Gerbstedt
Sportplatz Gerbstedt 2.000
R
Wappen SV Empor Gröben 1962 SV Empor Gröben 1962
Sportplatz Gröben
Sportplatz Gröben 2.000
R
Wappen VfL Ilberstedt 1927 VfL Ilberstedt 1927
Sportplatz Ilberstedt
Sportplatz Ilberstedt 2.000
R
Wappen Magdeburger LV Einheit 1990 Magdeburger LV Einheit 1990
Sportplatz Kannenstieg
Sportplatz Kannenstieg 2.000
R
Wappen PSV Burg PSV Burg
Sportplatz Koloniestraße
Sportplatz Koloniestraße 2.000
R
Wappen FSV Nauendorf 1896 FSV Nauendorf 1896
Sportplatz Nauendorf
Sportplatz Nauendorf 2.000
R
Wappen SV 1921 Etingen/Rätzlingen diverse SV 1921 Etingen/Rätzlingen diverse
Sportplatz Rätzlingen
Sportplatz Rätzlingen 2.000
R
Wappen Köthener SV 2009 Köthener SV 2009
Sportzentrum "Am Ratswall"
Sportzentrum "Am Ratswall" 2.000
R
Wappen ehemals Eisenbahn-SV Lokomotive Güsten 1904 ehemals Eisenbahn-SV Lokomotive Güsten 1904
Stadion Güsten
Stadion Güsten 2.000
R
Wappen SV Hohenmölsen 1919 SV Hohenmölsen 1919
Stadion Hohenmölsen
Stadion Hohenmölsen 2.000
R
Wappen SG Zementwerk Karsdorf 1967 diverse SG Zementwerk Karsdorf 1967 diverse
Stadion am Zementwerk Nebenplatz
Stadion am Zementwerk Nebenplatz 2.000
A
Wappen SV 09 Staßfurt diverse SV 09 Staßfurt diverse
Stadion der Einheit Nebenplatz 2
Stadion der Einheit Nebenplatz 2 2.000
K
Wappen Hochschul SV Medizin Magdeburg 1990 Hochschul SV Medizin Magdeburg 1990
Sterne Arena
Sterne Arena 2.000
K
Stadion Halle/Saale
Universitätssportanlage Ziegelwiese
Universitätssportanlage Ziegelwiese 2.000
R
Wappen VSG Breitenbach 1997 VSG Breitenbach 1997
Waldstadion
Waldstadion 2.000
R
Wappen HuSG Union Hohenweiden 2001 diverse HuSG Union Hohenweiden 2001 diverse
Alter Sportplatz Am Kiessee
Alter Sportplatz Am Kiessee 1.500
R
Wappen SG Gnadau 1973 SG Gnadau 1973
Fliederparkstadion
Fliederparkstadion 1.500
R
Wappen VfB Klötze 07 diverse VfB Klötze 07 diverse
Geschwister-Scholl-Stadion Nebenplatz 1
Geschwister-Scholl-Stadion Nebenplatz 1 1.500
R
Wappen SV Fortuna Ditfurt 1946 SV Fortuna Ditfurt 1946
Heukeparkarena
Heukeparkarena 1.500
R
Wappen VfB Elbe Uetz 1923 diverse VfB Elbe Uetz 1923 diverse
Oskar-Ruhnke-Stadion Nebenplatz
Oskar-Ruhnke-Stadion Nebenplatz 1.500
R
Wappen SV Teuchern 1910 diverse SV Teuchern 1910 diverse
Otto-Schlag-Sportplatz
Otto-Schlag-Sportplatz 1.500
R
Wappen SV Blau-Weiß Etgersleben 1946 SV Blau-Weiß Etgersleben 1946
Reinhold-Fiedler-Kampfbahn
Reinhold-Fiedler-Kampfbahn 1.500
R
Wappen VfL Großzöberitz 1932 diverse VfL Großzöberitz 1932 diverse
Sportanlage Rödgener Straße Platz 2
Sportanlage Rödgener Straße Platz 2 1.500
R
Wappen BSV Ammendorf 1910 diverse BSV Ammendorf 1910 diverse
Sportanlage Steinstraße
Sportanlage Steinstraße 1.500
R
Wappen SV Traktor Teicha 1885 SV Traktor Teicha 1885
Sportanlage am Kirchberg
Sportanlage am Kirchberg 1.500
R
Wappen BSV Vorfläming Deetz/Lindau 1971 BSV Vorfläming Deetz/Lindau 1971
Sportanlage am Wasserwerk
Sportanlage am Wasserwerk 1.500
R
Wappen ehemals FSV Apollensdorf ehemals FSV Apollensdorf
Sportforum
Sportforum 1.500
R
Wappen SV Fortuna Rehmsdorf 1990 SV Fortuna Rehmsdorf 1990
Sportplatz Am Bahnhof
Sportplatz Am Bahnhof 1.500
R
Wappen ehemals SV Eintracht Wittenmoor 1990 ehemals SV Eintracht Wittenmoor 1990
Sportplatz Am Grünen Weg
Sportplatz Am Grünen Weg 1.500
R
Wappen SG Klinze/Ribbensdorf 1928 diverse SG Klinze/Ribbensdorf 1928 diverse
Sportplatz An der Masch
Sportplatz An der Masch 1.500
R
Wappen SV Blau-Weiß Beckendorf 1952 SV Blau-Weiß Beckendorf 1952
Sportplatz Beckendorf
Sportplatz Beckendorf 1.500
R
Wappen VfB Born 1924 VfB Born 1924
Sportplatz Born
Sportplatz Born 1.500
R
Wappen SV Burgscheidungen 1992 SV Burgscheidungen 1992
Sportplatz Burgscheidungen
Sportplatz Burgscheidungen 1.500
R
Wappen FSV Havelberg 1911 diverse FSV Havelberg 1911 diverse
Sportplatz Diesterweg-Gymnasium
Sportplatz Diesterweg-Gymnasium 1.500
R
Wappen Domersleber SV 1886 Domersleber SV 1886
Sportplatz Domersleben
Sportplatz Domersleben 1.500
R
Wappen FC Ostelbien Dornburg 2011 FC Ostelbien Dornburg 2011
Sportplatz Dornburg
Sportplatz Dornburg 1.500
R
Wappen SG Grün-Weiss Eilenstedt 1927 SG Grün-Weiss Eilenstedt 1927
Sportplatz Eilenstedt
Sportplatz Eilenstedt 1.500
R
Wappen SV 1921 Etingen/Rätzlingen diverse SV 1921 Etingen/Rätzlingen diverse
Sportplatz Etingen
Sportplatz Etingen 1.500
R
Wappen SV Eintracht Heimburg 1948 SV Eintracht Heimburg 1948
Sportplatz Heimburg
Sportplatz Heimburg 1.500
R
Wappen SV Glück-Auf Hüttenrode SV Glück-Auf Hüttenrode
Sportplatz Hüttenrode
Sportplatz Hüttenrode 1.500
A
Wappen FSV Havelberg 1911 diverse FSV Havelberg 1911 diverse
Sportplatz Im Mühlenholz
Sportplatz Im Mühlenholz 1.500
R
Wappen LSG 49 Knapendorf LSG 49 Knapendorf
Sportplatz Knapendorf
Sportplatz Knapendorf 1.500
R
Wappen SV Fichte Latdorf 1912 SV Fichte Latdorf 1912
Sportplatz Latdorf
Sportplatz Latdorf 1.500
R
Wappen Nedlitzer SV Germania 99 Nedlitzer SV Germania 99
Sportplatz Nedlitz
Sportplatz Nedlitz 1.500
R
Wappen FC Nempitz 01 FC Nempitz 01
Sportplatz Salzstraße
Sportplatz Salzstraße 1.500
R
Wappen ehemals Heide SV Gröbern 1921 ehemals Heide SV Gröbern 1921
Sportplatz Schlaitz
Sportplatz Schlaitz 1.500
R
Wappen MTV Germania von 1894 Silstedt MTV Germania von 1894 Silstedt
Sportplatz Silstedt
Sportplatz Silstedt 1.500
R
Wappen FC Blau-Weiß Spören 1995 FC Blau-Weiß Spören 1995
Sportplatz Spören
Sportplatz Spören 1.500
R
Wappen Stegelitzer SV 1994 Stegelitzer SV 1994
Sportplatz Stegelitz
Sportplatz Stegelitz 1.500
R
Wappen TSG Unseburg/Tarthun 2006 diverse TSG Unseburg/Tarthun 2006 diverse
Sportplatz Tarthun
Sportplatz Tarthun 1.500
R
Wappen TuS Bebitz 1927 diverse TuS Bebitz 1927 diverse
Sportplatz Trebitz
Sportplatz Trebitz 1.500
R
Stadion ehemals SV Wünsch 1999
Sportplatz Wünsch
Sportplatz Wünsch 1.500
R
Wappen SG Union Ziepel 2004 SG Union Ziepel 2004
Sportplatz Ziepel
Sportplatz Ziepel 1.500
R
Wappen SV Eintracht Hakenstedt 1931 SV Eintracht Hakenstedt 1931
Sportplatz Zum Bruch
Sportplatz Zum Bruch 1.500
R
Wappen SV 1879 Schermcke SV 1879 Schermcke
Sportplatz Zum Sauren Holz
Sportplatz Zum Sauren Holz 1.500
R
Wappen SV Edelweiß Arnstedt 1906 diverse SV Edelweiß Arnstedt 1906 diverse
Sportplatz am Anger
Sportplatz am Anger 1.500
R
Wappen SV Plötzkau 1921 diverse SV Plötzkau 1921 diverse
Sportplatz am Schloß
Sportplatz am Schloß 1.500
R
Wappen SV Schrenz 1950 SV Schrenz 1950
Sportplatz am Teich
Sportplatz am Teich 1.500
R
Wappen SG Ermlitz 1948 SG Ermlitz 1948
Sportplatz an der Weißen Elster
Sportplatz an der Weißen Elster 1.500
R
Wappen VfB Blau-Weiß Hohenthurm 1930 diverse VfB Blau-Weiß Hohenthurm 1930 diverse
Sportplätze an der Bahn Platz 2
Sportplätze an der Bahn Platz 2 1.500
R
Wappen SV Heidegrund Süd 1994 SV Heidegrund Süd 1994
Sportstätte Heidegrund Süd
Sportstätte Heidegrund Süd 1.500
R
Wappen SV Blau-Weiß Könnern 1990 diverse SV Blau-Weiß Könnern 1990 diverse
Sportstätte der Freundschaft Plartz 2
Sportstätte der Freundschaft Plartz 2 1.500
R
Wappen ehemals Eisenbahn-SV Lokomotive Güsten 1904 II ehemals Eisenbahn-SV Lokomotive Güsten 1904 II
Stadion Güsten Nebenplatz
Stadion Güsten Nebenplatz 1.500
R
Wappen 1. FC Merseburg 2019 diverse 1. FC Merseburg 2019 diverse
Stadtstadion Nebenplatz 1
Stadtstadion Nebenplatz 1 1.500
R
Stadion ehemals SV Rothenschirmbach 1920
Waldstadion
Waldstadion 1.500
R
Wappen Krinaer FC 1946 Krinaer FC 1946
Waldstadion Krina
Waldstadion Krina 1.500
R
Wappen SV Hötensleben 1911 diverse SV Hötensleben 1911 diverse
Alter Sportplatz
Alter Sportplatz 1.000
R
Wappen FC Markwerben 1926 diverse FC Markwerben 1926 diverse
Andreas Hajek Sportstätte Platz 2
Andreas Hajek Sportstätte Platz 2 1.000
R
Wappen TV Askania Bernburg 1879 diverse TV Askania Bernburg 1879 diverse
Askania-Sportplatz 2
Askania-Sportplatz 2 1.000
R
Wappen SV Germania 1911 Neinstedt diverse SV Germania 1911 Neinstedt diverse
Bodestadion Nebenplatz
Bodestadion Nebenplatz 1.000
R
Wappen SV Eintracht 1921 Immekath SV Eintracht 1921 Immekath
Dorfstadion Immekath
Dorfstadion Immekath 1.000
R
Wappen  SV Kloster Neuendorf 1955 SV Kloster Neuendorf 1955
Dorfstadion Kloster Neuendorf Nebenplatz 1
Dorfstadion Kloster Neuendorf Nebenplatz 1 1.000
R
Wappen FC Stahl Aken 2016 diverse FC Stahl Aken 2016 diverse
Elbesportpark Platz 2
Elbesportpark Platz 2 1.000
R
Wappen SV Schwarz-Gelb Deuben 1949 diverse SV Schwarz-Gelb Deuben 1949 diverse
Erich-Schulz-Sportstätte Platz 2
Erich-Schulz-Sportstätte Platz 2 1.000
R
Wappen SV Gölzau 1924 diverse SV Gölzau 1924 diverse
Ernst-Grube-Stadion Nebenplatz
Ernst-Grube-Stadion Nebenplatz 1.000
R
Wappen SV Eintracht Salzwedel 1909 diverse SV Eintracht Salzwedel 1909 diverse
Flora-Sportplatz 2
Flora-Sportplatz 2 1.000
R
Wappen SG Blau-Weiß Draschwitz 1990 SG Blau-Weiß Draschwitz 1990
Friedenskampfbahn
Friedenskampfbahn 1.000
R
Wappen VfB Germania Halberstadt 1900 diverse VfB Germania Halberstadt 1900 diverse
Friedensstadion Nebenplatz 2
Friedensstadion Nebenplatz 2 1.000
R
Wappen VfB Germania Halberstadt 1900 diverse VfB Germania Halberstadt 1900 diverse
Friedensstadion Nebenplatz 3
Friedensstadion Nebenplatz 3 1.000
R
Wappen SV Blau-Rot Pratau 1895 diverse SV Blau-Rot Pratau 1895 diverse
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportanlage Platz 2
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportanlage Platz 2 1.000
R
Wappen SV Blau-Rot Pratau 1895 diverse SV Blau-Rot Pratau 1895 diverse
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportanlage Platz 3
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportanlage Platz 3 1.000
K
Wappen VfL Querfurt 1980 diverse VfL Querfurt 1980 diverse
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark Platz 2
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark Platz 2 1.000
R
Wappen SV Germania Tangerhütte 1910 diverse SV Germania Tangerhütte 1910 diverse
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportplatz 2
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportplatz 2 1.000
R
Wappen Osterburger FC 2001 diverse Osterburger FC 2001 diverse
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion der Landessportschule Osterburg Nebenplatz 2
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion der Landessportschule Osterburg Nebenplatz 2 1.000
R
Wappen 1. FC Bitterfeld-Wolfen 1911 diverse 1. FC Bitterfeld-Wolfen 1911 diverse
Fritz-Heinrich-Stadion im Sportpark Süd Nebenplatz
Fritz-Heinrich-Stadion im Sportpark Süd Nebenplatz 1.000
K
Wappen SV Schwarz-Gelb Radegast 1911 SV Schwarz-Gelb Radegast 1911
Fuhnesportpark
Fuhnesportpark 1.000
R
Wappen SC 1923 Benneckenstein diverse SC 1923 Benneckenstein diverse
Fußballplatz Benneckenstein 2
Fußballplatz Benneckenstein 2 1.000
A
Wappen VfB Klötze 07 diverse VfB Klötze 07 diverse
Geschwister-Scholl-Stadion Nebenplatz 2
Geschwister-Scholl-Stadion Nebenplatz 2 1.000
R
Wappen SV Kali Wolmirstedt diverse SV Kali Wolmirstedt diverse
Glück-Auf Stadion Nebenplatz
Glück-Auf Stadion Nebenplatz 1.000
R
Wappen VfL Halle 96 diverse VfL Halle 96 diverse
HWG-Stadion am Zoo Nebenplatz 1
HWG-Stadion am Zoo Nebenplatz 1 1.000
A
Wappen SG Aufbau/Tasmania Halle 2002 SG Aufbau/Tasmania Halle 2002
Hallorenplatz
Hallorenplatz 1.000
R
Wappen TSG Calbe 1907 diverse TSG Calbe 1907 diverse
Hegerstadion Nebenplatz 1
Hegerstadion Nebenplatz 1 1.000
R
Wappen TSG Calbe 1907 diverse TSG Calbe 1907 diverse
Hegerstadion Nebenplatz 2
Hegerstadion Nebenplatz 2 1.000
R
Wappen 1. FC Bitterfeld-Wolfen 1911 diverse 1. FC Bitterfeld-Wolfen 1911 diverse
Jahnstadion Nebenplatz 1
Jahnstadion Nebenplatz 1 1.000
K
Wappen Naumburger SV 05 diverse Naumburger SV 05 diverse
Jugendzentrum Hallescher Anger Platz 2
Jugendzentrum Hallescher Anger Platz 2 1.000
R
Wappen 1. FC Magdeburg 1965 diverse 1. FC Magdeburg 1965 diverse
MDCC-Arena Nebenplatz 4
MDCC-Arena Nebenplatz 4 1.000
K
Wappen Harbker SV Turbine 1892 diverse Harbker SV Turbine 1892 diverse
Parkstadion Nebenplatz
Parkstadion Nebenplatz 1.000
R
Wappen Burger BC 08 diverse Burger BC 08 diverse
Parkstadion Nebenplatz 2
Parkstadion Nebenplatz 2 1.000
K
Wappen SV Einheit Wittenberg 1907 diverse SV Einheit Wittenberg 1907 diverse
Platz der Jugend Nebenplatz
Platz der Jugend Nebenplatz 1.000
A
Wappen TSV Völpke 1904 diverse TSV Völpke 1904 diverse
Platzanlage Bahnhofstraße Platz 2
Platzanlage Bahnhofstraße Platz 2 1.000
R
Wappen SV Chemie Rodleben 1917 diverse SV Chemie Rodleben 1917 diverse
Rudolf-Harbig-Stadion an der Biethe Nebenplatz 1
Rudolf-Harbig-Stadion an der Biethe Nebenplatz 1 1.000
R
Wappen SV Chemie Rodleben 1917 diverse SV Chemie Rodleben 1917 diverse
Rudolf-Harbig-Stadion an der Biethe Nebenplatz 2
Rudolf-Harbig-Stadion an der Biethe Nebenplatz 2 1.000
R
Wappen Union 1861 Schönebeck diverse Union 1861 Schönebeck diverse
SSC-Stadion Magdeburger Straße Nebenplatz 1
SSC-Stadion Magdeburger Straße Nebenplatz 1 1.000
A
Wappen Union 1861 Schönebeck diverse Union 1861 Schönebeck diverse
SSC-Stadion Magdeburger Straße Nebenplatz 3
SSC-Stadion Magdeburger Straße Nebenplatz 3 1.000
R
Wappen SV 1919 Grün-Gelb Ströbeck diverse SV 1919 Grün-Gelb Ströbeck diverse
Sandkuhlen-Stadion Nebenplatz
Sandkuhlen-Stadion Nebenplatz 1.000
R
Wappen BuSG Aufbau Eisleben 1990 diverse BuSG Aufbau Eisleben 1990 diverse
Spielstätte Klemme
Spielstätte Klemme 1.000
R
Wappen SG Fortuna Bad Bibra 1921 diverse SG Fortuna Bad Bibra 1921 diverse
Sport- und Freizeitzentrum Bad Bibra Platz 2
Sport- und Freizeitzentrum Bad Bibra Platz 2 1.000
R
Wappen SG Union Sandersdorf 1991 diverse SG Union Sandersdorf 1991 diverse
Sport- und Freizeitzentrum Sandersdorf Platz 3
Sport- und Freizeitzentrum Sandersdorf Platz 3 1.000
K
Wappen SV Eintracht Lüderitz 1876 diverse SV Eintracht Lüderitz 1876 diverse
Sportanlage Akazienweg Platz 2
Sportanlage Akazienweg Platz 2 1.000
R
Wappen TSG Unseburg/Tarthun 2006 diverse TSG Unseburg/Tarthun 2006 diverse
Sportanlage Am Großen Holz Platz 2
Sportanlage Am Großen Holz Platz 2 1.000
R
Wappen SV Großgrimma 1921 diverse SV Großgrimma 1921 diverse
Sportanlage Am Rippachtal Platz 2
Sportanlage Am Rippachtal Platz 2 1.000
R
Wappen SV Großgrimma 1921 diverse SV Großgrimma 1921 diverse
Sportanlage Am Rippachtal Platz 3
Sportanlage Am Rippachtal Platz 3 1.000
R
Wappen Magdeburger SV 90 diverse Magdeburger SV 90 diverse
Sportanlage Bodestraße Platz 2
Sportanlage Bodestraße Platz 2 1.000
K
Wappen Magdeburger SV 90 diverse Magdeburger SV 90 diverse
Sportanlage Bodestraße Platz 3
Sportanlage Bodestraße Platz 3 1.000
R
Wappen SV Edderitz 1921 diverse SV Edderitz 1921 diverse
Sportanlage Edderitz Platz 2
Sportanlage Edderitz Platz 2 1.000
R
Wappen FSV Grün-Weiß Ilsenburg 1912 diverse FSV Grün-Weiß Ilsenburg 1912 diverse
Sportanlage Eichholz Platz 2
Sportanlage Eichholz Platz 2 1.000
R
Wappen FC Hertha Osternienburg 1920 diverse FC Hertha Osternienburg 1920 diverse
Sportanlage Elsnigker Chausee Platz 2
Sportanlage Elsnigker Chausee Platz 2 1.000
R
Wappen ehemals VfB Bad Lauchstädt 1895 ehemals VfB Bad Lauchstädt 1895
Sportanlage Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Sportanlage Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule 1.000
R
Wappen TSV 1894 Mosigkau diverse TSV 1894 Mosigkau diverse
Sportanlage John-Schehr-Straße Platz 2
Sportanlage John-Schehr-Straße Platz 2 1.000
R
Wappen FSG ESV Lok/Blau-Weiß Dessau diverse FSG ESV Lok/Blau-Weiß Dessau diverse
Sportanlage Kreuzberge Platz 2
Sportanlage Kreuzberge Platz 2 1.000
R
Wappen SG Könderitz 1948 diverse SG Könderitz 1948 diverse
Sportanlage Könderitz Platz 2
Sportanlage Könderitz Platz 2 1.000
R
Wappen SG Motor Halle 1950 diverse SG Motor Halle 1950 diverse
Sportanlage Ottostraße
Sportanlage Ottostraße 1.000
R
Wappen SG Motor Halle 1950 diverse SG Motor Halle 1950 diverse
Sportanlage Ottostraße Platz 3
Sportanlage Ottostraße Platz 3 1.000
R
Wappen SG Motor Halle 1950 diverse SG Motor Halle 1950 diverse
Sportanlage Ottostraße Platz 4
Sportanlage Ottostraße Platz 4 1.000
R
Wappen Weißenfelser FV Schwarz-Gelb 1903 diverse Weißenfelser FV Schwarz-Gelb 1903 diverse
Sportanlage Selauer Straße Platz 2
Sportanlage Selauer Straße Platz 2 1.000
R
Wappen SG Rot-Weiß Thalheim 31 diverse SG Rot-Weiß Thalheim 31 diverse
Sportanlage Thalheim Platz 3
Sportanlage Thalheim Platz 3 1.000
K
Wappen FSV Heide Letzlingen 1920 diverse FSV Heide Letzlingen 1920 diverse
Sportanlage Theerhütter Straße Platz 2
Sportanlage Theerhütter Straße Platz 2 1.000
K
Wappen BSV Vorfläming Deetz/Lindau 1971 diverse BSV Vorfläming Deetz/Lindau 1971 diverse
Sportanlage am Wasserwerk Platz 2
Sportanlage am Wasserwerk Platz 2 1.000
R
Wappen SV Turbine Zschornewitz 1919 diverse SV Turbine Zschornewitz 1919 diverse
Sportcenter Zschornewitz Platz 2
Sportcenter Zschornewitz Platz 2 1.000
R
Wappen SV Förderstedt 1910 diverse SV Förderstedt 1910 diverse
Sportforum Förderstedt Platz 2
Sportforum Förderstedt Platz 2 1.000
R
Wappen ehemals FSV Apollensdorf ehemals FSV Apollensdorf
Sportforum Platz 2
Sportforum Platz 2 1.000
R
Wappen SSV Germania 1990 Magdeburg SSV Germania 1990 Magdeburg
Sportkomplex am Waldsee
Sportkomplex am Waldsee 1.000
R
Wappen SG Eintracht Mechau 1990 diverse SG Eintracht Mechau 1990 diverse
Sportpark Am Flötgraben Platz 2
Sportpark Am Flötgraben Platz 2 1.000
R
Wappen SG Eintracht Mechau 1990 diverse SG Eintracht Mechau 1990 diverse
Sportpark Am Flötgraben Platz 3
Sportpark Am Flötgraben Platz 3 1.000
R
Wappen ehemals SG Rot-Weiß Elsdorf 1987 diverse ehemals SG Rot-Weiß Elsdorf 1987 diverse
Sportpark Elsdorf Platz 2
Sportpark Elsdorf Platz 2 1.000
R
Wappen ehemals SV Thurland 08 ehemals SV Thurland 08
Sportpark Nord
Sportpark Nord 1.000
R
Wappen SV Kickers Raguhn 1912 diverse SV Kickers Raguhn 1912 diverse
Sportpark am Finkenberg Platz 2
Sportpark am Finkenberg Platz 2 1.000
R
Wappen SV Irxleben 1919 diverse SV Irxleben 1919 diverse
Sportpark am Wildpark Platz 2
Sportpark am Wildpark Platz 2 1.000
R
Wappen 1. FSV Nienburg 2009 diverse 1. FSV Nienburg 2009 diverse
Sportpark der Freundschaft Platz 3
Sportpark der Freundschaft Platz 3 1.000
A
Wappen SG Rot-Weiß Ackendorf 1960 SG Rot-Weiß Ackendorf 1960
Sportplatz Ackendorf
Sportplatz Ackendorf 1.000
R
Wappen SG Blau-Gelb Alleringersleben 1921 diverse SG Blau-Gelb Alleringersleben 1921 diverse
Sportplatz Alleringersleben 2
Sportplatz Alleringersleben 2 1.000
R
Wappen SV Eintracht Meitzendorf 2019 SV Eintracht Meitzendorf 2019
Sportplatz Am Anger
Sportplatz Am Anger 1.000
R
Wappen ehemals Eckartsbergaer SV 90 ehemals Eckartsbergaer SV 90
Sportplatz Am Eckartshaus
Sportplatz Am Eckartshaus 1.000
R
Wappen ehemals SV Eintracht Wittenmoor 1990 diverse ehemals SV Eintracht Wittenmoor 1990 diverse
Sportplatz Am Grünen Weg 2
Sportplatz Am Grünen Weg 2 1.000
R
Wappen TuS Apenburg 1887 TuS Apenburg 1887
Sportplatz Apenburg
Sportplatz Apenburg 1.000
R
Wappen TuS Apenburg 1887 diverse TuS Apenburg 1887 diverse
Sportplatz Apenburg 2
Sportplatz Apenburg 2 1.000
R
Wappen SV Grün-Weiß Langeneichstädt 1911 diverse SV Grün-Weiß Langeneichstädt 1911 diverse
Sportplatz Barnstädter Weg
Sportplatz Barnstädter Weg 1.000
R
Wappen SV Belleben 1911 SV Belleben 1911
Sportplatz Belleben
Sportplatz Belleben 1.000
R
Wappen SV Beyendorf 1972 SV Beyendorf 1972
Sportplatz Beyendorf
Sportplatz Beyendorf 1.000
R
Wappen FC Einheit Wernigerode 1998 diverse FC Einheit Wernigerode 1998 diverse
Sportplatz Bielstein
Sportplatz Bielstein 1.000
A
Wappen SV Germania Klietz 1926 diverse SV Germania Klietz 1926 diverse
Sportplatz Birkheide 2
Sportplatz Birkheide 2 1.000
R
Stadion ehemals SV Fortuna Groß Börnecke 1992
Sportplatz Bruchtor
Sportplatz Bruchtor 1.000
R
Wappen ehemals SG Traktor Brumby 90 ehemals SG Traktor Brumby 90
Sportplatz Brumby
Sportplatz Brumby 1.000
R
Wappen Cattenstedter SV 1958 Cattenstedter SV 1958
Sportplatz Cattenstedt
Sportplatz Cattenstedt 1.000
R
Wappen SF 1921 Cörmigk SF 1921 Cörmigk
Sportplatz Cörmigk
Sportplatz Cörmigk 1.000
R
Wappen SV Darlingerode/Drübeck 1999 diverse SV Darlingerode/Drübeck 1999 diverse
Sportplatz Darlingerode II
Sportplatz Darlingerode II 1.000
R
Wappen ehemals VfB Dehlitz 90 ehemals VfB Dehlitz 90
Sportplatz Dehlitz
Sportplatz Dehlitz 1.000
R
Wappen SV Eintracht Derenburg 1945 diverse SV Eintracht Derenburg 1945 diverse
Sportplatz Derenburg 2
Sportplatz Derenburg 2 1.000
R
Wappen ehemals TSG Dobritz 1922 ehemals TSG Dobritz 1922
Sportplatz Dobritz
Sportplatz Dobritz 1.000
R
Wappen ehemals SV Freckleben 1990 ehemals SV Freckleben 1990
Sportplatz Freckleben
Sportplatz Freckleben 1.000
R
Wappen SV Grün Weiß Giersleben 1908 SV Grün Weiß Giersleben 1908
Sportplatz Giersleben
Sportplatz Giersleben 1.000
R
Wappen SV 85 Glauzig SV 85 Glauzig
Sportplatz Glauzig
Sportplatz Glauzig 1.000
R
Stadion Jessen/Elster
Sportplatz Grundschule
Sportplatz Grundschule 1.000
R
Wappen SV Fortuna Hamersleben 1900 SV Fortuna Hamersleben 1900
Sportplatz Hamersleben
Sportplatz Hamersleben 1.000
R
Wappen Heteborner SV 98 Heteborner SV 98
Sportplatz Heteborn
Sportplatz Heteborn 1.000
R
Wappen SV Hohenerxleben 1921 SV Hohenerxleben 1921
Sportplatz Hohenerxleben
Sportplatz Hohenerxleben 1.000
R
Wappen Hörsinger SV 1922 Hörsinger SV 1922
Sportplatz Hörsingen
Sportplatz Hörsingen 1.000
R
Wappen SV Eintracht Jaucha 1933 SV Eintracht Jaucha 1933
Sportplatz Jaucha
Sportplatz Jaucha 1.000
R
Wappen TSV Jeggau 1926 TSV Jeggau 1926
Sportplatz Jeggau
Sportplatz Jeggau 1.000
R
Wappen Jüdenberger SV 1949 Jüdenberger SV 1949
Sportplatz Jüdenberg
Sportplatz Jüdenberg 1.000
R
Wappen SV Concordia Rogätz 1908 diverse SV Concordia Rogätz 1908 diverse
Sportplatz Kapellenberg 2
Sportplatz Kapellenberg 2 1.000
R
Wappen SG Traktor Klein Rodensleben 2004 SG Traktor Klein Rodensleben 2004
Sportplatz Klein Rodensleben
Sportplatz Klein Rodensleben 1.000
R
Wappen SG Kühnau 1990 SG Kühnau 1990
Sportplatz Klein-Kühnau
Sportplatz Klein-Kühnau 1.000
R
Wappen SV Kleinpaschleben von 1927 SV Kleinpaschleben von 1927
Sportplatz Kleinpaschleben
Sportplatz Kleinpaschleben 1.000
R
Wappen SC Germania 1993 Kroppenstedt  diverse SC Germania 1993 Kroppenstedt diverse
Sportplatz Kroppenstedt 2
Sportplatz Kroppenstedt 2 1.000
R
Wappen SG Krosigk 2007 SG Krosigk 2007
Sportplatz Krosigk
Sportplatz Krosigk 1.000
R
Wappen TSV 1919 Kusey diverse TSV 1919 Kusey diverse
Sportplatz Köbbelitz 2
Sportplatz Köbbelitz 2 1.000
R
Wappen ehemals FSG Steutz/Leps 1977 ehemals FSG Steutz/Leps 1977
Sportplatz Leps
Sportplatz Leps 1.000
R
Wappen ehemals SV Lettewitz 90 ehemals SV Lettewitz 90
Sportplatz Lettewitz
Sportplatz Lettewitz 1.000
R
Wappen ehemals FSV 77 Miesterhorst ehemals FSV 77 Miesterhorst
Sportplatz Miesterhorst
Sportplatz Miesterhorst 1.000
R
Wappen SV Mildensee 1915 diverse SV Mildensee 1915 diverse
Sportplatz Mildensee 2
Sportplatz Mildensee 2 1.000
R
Wappen SG Neuborna 62 SG Neuborna 62
Sportplatz Neuborna
Sportplatz Neuborna 1.000
R
Wappen SG Blau-Weiß Neuenhofe 1928 diverse SG Blau-Weiß Neuenhofe 1928 diverse
Sportplatz Neuenhofe 2
Sportplatz Neuenhofe 2 1.000
R
Wappen SV Friesen Opperode 1906 SV Friesen Opperode 1906
Sportplatz Opperode
Sportplatz Opperode 1.000
R
Stadion Gutenborn-Ossig
Sportplatz Ossig
Sportplatz Ossig 1.000
R
Wappen SG Fortuna Pabstorf/Aderstedt SG Fortuna Pabstorf/Aderstedt
Sportplatz Pabstorf
Sportplatz Pabstorf 1.000
R
Wappen SV 90 Parey diverse SV 90 Parey diverse
Sportplatz Parey 2
Sportplatz Parey 2 1.000
R
Wappen SG Blau-Weiß Piskaborn SG Blau-Weiß Piskaborn
Sportplatz Piskaborn
Sportplatz Piskaborn 1.000
R
Wappen SV Poley 1911 SV Poley 1911
Sportplatz Poley
Sportplatz Poley 1.000
R
Wappen Polizei-SV 05 Köthen Polizei-SV 05 Köthen
Sportplatz Porst
Sportplatz Porst 1.000
R
Wappen ehemals TSV Blau-Weiß 90 Prettin ehemals TSV Blau-Weiß 90 Prettin
Sportplatz Prettin 2
Sportplatz Prettin 2 1.000
R
Wappen SV Fallstein Rhoden SV Fallstein Rhoden
Sportplatz Rhoden
Sportplatz Rhoden 1.000
R
Wappen SG Rosian 1912 SG Rosian 1912
Sportplatz Rosian
Sportplatz Rosian 1.000
R
Wappen SV 1920 Kelbra diverse SV 1920 Kelbra diverse
Sportplatz Rote Erde 2
Sportplatz Rote Erde 2 1.000
K
Wappen Eisenbahner SV Lokomotive Röblingen 1981 diverse Eisenbahner SV Lokomotive Röblingen 1981 diverse
Sportplatz Röblingen 2
Sportplatz Röblingen 2 1.000
R
Wappen SV 1970 Röglitz SV 1970 Röglitz
Sportplatz Röglitz
Sportplatz Röglitz 1.000
R
Stadion Weißenfels-Schkortleben
Sportplatz Schkortleben
Sportplatz Schkortleben 1.000
R
Wappen SV Preußen 27 Schönhausen diverse SV Preußen 27 Schönhausen diverse
Sportplatz Schönhausen 2
Sportplatz Schönhausen 2 1.000
R
Wappen SV Seehausen/Börde 1884 diverse SV Seehausen/Börde 1884 diverse
Sportplatz Seehausen 2
Sportplatz Seehausen 2 1.000
R
Wappen SV Rot-Weiß Seyda SV Rot-Weiß Seyda
Sportplatz Seyda
Sportplatz Seyda 1.000
R
Wappen MTV Germania von 1894 Silstedt diverse MTV Germania von 1894 Silstedt diverse
Sportplatz Silstedt 2
Sportplatz Silstedt 2 1.000
R
Wappen FSV Borussia Genthin 1992 diverse FSV Borussia Genthin 1992 diverse
Sportplatz Stadtmitte
Sportplatz Stadtmitte 1.000
A
Wappen SV Steuden 1925 SV Steuden 1925
Sportplatz Steuden
Sportplatz Steuden 1.000
R
Wappen ehemals FSG Steutz/Leps 1977 ehemals FSG Steutz/Leps 1977
Sportplatz Steutz
Sportplatz Steutz 1.000
R
Wappen SV Anhalt Sangerhausen 1948 diverse SV Anhalt Sangerhausen 1948 diverse
Sportplatz Süd-West 2
Sportplatz Süd-West 2 1.000
A
Wappen ehemals SV Theeßen 85 ehemals SV Theeßen 85
Sportplatz Theeßen
Sportplatz Theeßen 1.000
R
Wappen SV Alemania Riestedt 1891 diverse SV Alemania Riestedt 1891 diverse
Sportplatz Tiefe Wiese 2
Sportplatz Tiefe Wiese 2 1.000
K
Wappen VfB Tilleda-Kyffhäuser 1920 diverse VfB Tilleda-Kyffhäuser 1920 diverse
Sportplatz Tilleda 2
Sportplatz Tilleda 2 1.000
R
Wappen Eisenbahner SV Lokomotive Südost Magdeburg diverse Eisenbahner SV Lokomotive Südost Magdeburg diverse
Sportplatz Tonschacht 2
Sportplatz Tonschacht 2 1.000
A
Wappen SV Fortschritt Veckenstedt diverse SV Fortschritt Veckenstedt diverse
Sportplatz Veckenstedt 2
Sportplatz Veckenstedt 2 1.000
R
Wappen FSV Turbine Vockerode 90 FSV Turbine Vockerode 90
Sportplatz Vockerode
Sportplatz Vockerode 1.000
R
Wappen SV Wacker Wallhausen 1990 diverse SV Wacker Wallhausen 1990 diverse
Sportplatz Wallhausen 2
Sportplatz Wallhausen 2 1.000
R
Wappen Wörmlitzer SV 90 diverse Wörmlitzer SV 90 diverse
Sportplatz Wörmlitz 2
Sportplatz Wörmlitz 2 1.000
R
Wappen VfB Zahna 1921 diverse VfB Zahna 1921 diverse
Sportplatz Zahna 2
Sportplatz Zahna 2 1.000
R
Wappen Schackstedter SV 1951 Schackstedter SV 1951
Sportplatz am Fuchsloch
Sportplatz am Fuchsloch 1.000
R
Wappen SV Eintracht Hohenwarthe 1902 diverse SV Eintracht Hohenwarthe 1902 diverse
Sportplatz am Krähenberg 2
Sportplatz am Krähenberg 2 1.000
R
Wappen SpVgg. 99 Weißenschirmbach SpVgg. 99 Weißenschirmbach
Sportplatz am Neumarkt
Sportplatz am Neumarkt 1.000
R
Wappen SV Blau-Weiß Viktoria Großmühlingen 1926 SV Blau-Weiß Viktoria Großmühlingen 1926
Sportplatz am Schloßpark
Sportplatz am Schloßpark 1.000
R
Stadion Jessen/Elster
Sportplatz am Schwanenteich
Sportplatz am Schwanenteich 1.000
R
Wappen Oscherslebener SC 1990 diverse Oscherslebener SC 1990 diverse
Sportplatz am Schwimmbad
Sportplatz am Schwimmbad 1.000
R
Wappen ehemals FC Luckenau 1995 ehemals FC Luckenau 1995
Sportplatz am See
Sportplatz am See 1.000
R
Wappen Droyßiger SG 1886 diverse Droyßiger SG 1886 diverse
Sportplatz am Wald 2
Sportplatz am Wald 2 1.000
R
Wappen VfB Oschersleben 1997 diverse VfB Oschersleben 1997 diverse
Sportplatz am Wiesenpark 2
Sportplatz am Wiesenpark 2 1.000
R
Wappen Heide SV Colbitz 1992 diverse Heide SV Colbitz 1992 diverse
Sportplatz an der Heide-Sporthalle 2
Sportplatz an der Heide-Sporthalle 2 1.000
R
Wappen ehemals SV 1813 Dennewitz ehemals SV 1813 Dennewitz
Sportplatz an der Hochzeitsmühle
Sportplatz an der Hochzeitsmühle 1.000
R
Wappen SV Blau-Weiß Baasdorf 90 SV Blau-Weiß Baasdorf 90
Sportplatz an der Quelle
Sportplatz an der Quelle 1.000
R
Wappen ehemals Eckartsbergaer SV 90 ehemals Eckartsbergaer SV 90
Sportstätte Buttstätter Straße
Sportstätte Buttstätter Straße 1.000
R
Wappen SG Engersen 2000 diverse SG Engersen 2000 diverse
Sportstätte Unter den Linden 2
Sportstätte Unter den Linden 2 1.000
R
Wappen TSV Leuna 1919 diverse TSV Leuna 1919 diverse
Sportstätte der Jugend Platz 2
Sportstätte der Jugend Platz 2 1.000
R
Wappen Diesdorfer SV 1873 diverse Diesdorfer SV 1873 diverse
Sportzentrum Diesdorf Platz 2
Sportzentrum Diesdorf Platz 2 1.000
R
Wappen SV Glück Auf Möhlau 1912 diverse SV Glück Auf Möhlau 1912 diverse
Stadion "Glück Auf" Nebenplatz
Stadion "Glück Auf" Nebenplatz 1.000
R
Wappen Polizei SV Halle 1990 diverse Polizei SV Halle 1990 diverse
Stadion Am Galgenberg Nebenplatz
Stadion Am Galgenberg Nebenplatz 1.000
A
Wappen SV Arendsee 1920 diverse SV Arendsee 1920 diverse
Stadion Am Harper Weg Nebenplatz
Stadion Am Harper Weg Nebenplatz 1.000
R
Wappen SV Rotation Aschersleben 1950 diverse SV Rotation Aschersleben 1950 diverse
Stadion Aschersleben Nebenplatz
Stadion Aschersleben Nebenplatz 1.000
K
Wappen SSV Blau-Weiß 04 Barby diverse SSV Blau-Weiß 04 Barby diverse
Stadion Gribehner Weg Nebenplatz
Stadion Gribehner Weg Nebenplatz 1.000
R
Wappen Polizei-SV Magdeburg 1990 diverse Polizei-SV Magdeburg 1990 diverse
Stadion Neue Welt Nebenplatz 2
Stadion Neue Welt Nebenplatz 2 1.000
A
Wappen SV 1885 Teutschenthal diverse SV 1885 Teutschenthal diverse
Stadion Teutschenthal Nebenplatz
Stadion Teutschenthal Nebenplatz 1.000
R
Wappen 1. FC Lok Stendal 2002 diverse 1. FC Lok Stendal 2002 diverse
Stadion am Hölzchen Nebenplatz 1
Stadion am Hölzchen Nebenplatz 1 1.000
R
Wappen 1. FC Lok Stendal 2002 diverse 1. FC Lok Stendal 2002 diverse
Stadion am Hölzchen Nebenplatz 2
Stadion am Hölzchen Nebenplatz 2 1.000
R
Wappen SV Dessau 05 diverse SV Dessau 05 diverse
Stadion am Schillerpark Nebenplatz
Stadion am Schillerpark Nebenplatz 1.000
K
Wappen Mansfelder SV Eisleben 1990 diverse Mansfelder SV Eisleben 1990 diverse
Städtischer Sportplatz 2
Städtischer Sportplatz 2 1.000
R
Wappen FSV Borussia Genthin 1992 diverse FSV Borussia Genthin 1992 diverse
Städtischer Sportplatz Genthin 2
Städtischer Sportplatz Genthin 2 1.000
A
Stadion Halle/Saale
Universitätssportanlage Ziegelwiese Platz 2
Universitätssportanlage Ziegelwiese Platz 2 1.000
R
Stadion Halle/Saale
Universitätssportanlage Ziegelwiese Platz 3
Universitätssportanlage Ziegelwiese Platz 3 1.000
A
Wappen SG Finne Billroda 1990 SG Finne Billroda 1990
Waldsportplatz
Waldsportplatz 1.000
R
Wappen SV Breitungen 1949 SV Breitungen 1949
Waldsportplatz
Waldsportplatz 1.000
R
Wappen SV Allstedt 1990 diverse SV Allstedt 1990 diverse
Waldsportplatz 2
Waldsportplatz 2 1.000
R
Wappen SV Wacker Lindstedt 1912 diverse SV Wacker Lindstedt 1912 diverse
Waldsportplatz 2
Waldsportplatz 2 1.000
R
Wappen SG Grün-Weiß 1990 Bischofrode SG Grün-Weiß 1990 Bischofrode
Waldsportstätte
Waldsportstätte 1.000
R
Wappen SV Eintracht 62 Plötzky SV Eintracht 62 Plötzky
Waldstadion
Waldstadion 1.000
R
Wappen Krinaer FC 1946 diverse Krinaer FC 1946 diverse
Waldstadion Krina Nebenplatz
Waldstadion Krina Nebenplatz 1.000
R
Wappen TuS Schwarz-Weiß Bismark 1863 diverse TuS Schwarz-Weiß Bismark 1863 diverse
Waldstadion Nebenplatz 2
Waldstadion Nebenplatz 2 1.000
R
Wappen SV Traktor Tucheim 1948 diverse SV Traktor Tucheim 1948 diverse
Werner-Seelenbinder-Sportanlage Platz 2
Werner-Seelenbinder-Sportanlage Platz 2 1.000
R
Wappen SV Eintracht Salzwedel 1909 diverse SV Eintracht Salzwedel 1909 diverse
Werner-Seelenbinder-Stadion Nebenplatz 2
Werner-Seelenbinder-Stadion Nebenplatz 2 1.000
R
Wappen VfL Halle 96 diverse VfL Halle 96 diverse
HWG-Stadion am Zoo Nebenplatz 3
HWG-Stadion am Zoo Nebenplatz 3 500
R
Wappen 1. FC Magdeburg 1965 diverse 1. FC Magdeburg 1965 diverse
MDCC-Arena Nebenplatz 1
MDCC-Arena Nebenplatz 1 500
R
Wappen 1. FC Magdeburg 1965 diverse 1. FC Magdeburg 1965 diverse
MDCC-Arena Nebenplatz 3
MDCC-Arena Nebenplatz 3 500
R
Wappen 1. FC Magdeburg 1965 diverse 1. FC Magdeburg 1965 diverse
MDCC-Arena Nebenplatz 6
MDCC-Arena Nebenplatz 6 500
K
Wappen Hallescher FC 1966 diverse Hallescher FC 1966 diverse
Nachwuchszentrum Sandanger Platz 2
Nachwuchszentrum Sandanger Platz 2 500
R
Wappen Hallescher FC 1966 diverse Hallescher FC 1966 diverse
Nachwuchszentrum Sandanger Platz 3
Nachwuchszentrum Sandanger Platz 3 500
K
Wappen Post- und Telekom SV Halle 1916 diverse Post- und Telekom SV Halle 1916 diverse
Postsportplatz 2
Postsportplatz 2 500
R
Wappen TSV 1893 Großkorbetha diverse TSV 1893 Großkorbetha diverse
Sport- und Kulturzentrum Großkorbetha Platz 2
Sport- und Kulturzentrum Großkorbetha Platz 2 500
R
Wappen FSV 67 Halle diverse FSV 67 Halle diverse
Sportanlage Am Kinderdorf Platz 3
Sportanlage Am Kinderdorf Platz 3 500
K
Wappen ZLG Atzendorf 1878 diverse ZLG Atzendorf 1878 diverse
Sportanlage Atzendorf Platz 2
Sportanlage Atzendorf Platz 2 500
R
Wappen SV Grün-Weiss Langendorf 1929 diverse SV Grün-Weiss Langendorf 1929 diverse
Sportanlage Brückenweg Platz 2
Sportanlage Brückenweg Platz 2 500
R
Wappen SG Eintracht Ebendorf 1951 diverse SG Eintracht Ebendorf 1951 diverse
Sportanlage Ebendorf Platz 2
Sportanlage Ebendorf Platz 2 500
R
Wappen SV Sietzsch 1949 diverse SV Sietzsch 1949 diverse
Sportanlage Landsberger Straße Platz 2
Sportanlage Landsberger Straße Platz 2 500
R
Wappen SV Sietzsch 1949 diverse SV Sietzsch 1949 diverse
Sportanlage Landsberger Straße Platz 3
Sportanlage Landsberger Straße Platz 3 500
R
Wappen SG Fortuna Leißling 1990 diverse SG Fortuna Leißling 1990 diverse
Sportanlage Leißling Platz 2
Sportanlage Leißling Platz 2 500
R
Wappen SG Krosigk 2007 diverse SG Krosigk 2007 diverse
Sportanlage Petersbergstraße Platz 2
Sportanlage Petersbergstraße Platz 2 500
R
Wappen SV Serno 58 SV Serno 58
Sportanlage Serno Platz 2
Sportanlage Serno Platz 2 500
R
Wappen SV Traktor Teicha 1885 diverse SV Traktor Teicha 1885 diverse
Sportanlage am Kirchberg Platz 2
Sportanlage am Kirchberg Platz 2 500
R
Wappen SV Zöschen 1912 diverse SV Zöschen 1912 diverse
Sportanlage am Silberberg Platz 2
Sportanlage am Silberberg Platz 2 500
R
Wappen 1. FC - Lindner Kötzschen 1990 1. FC - Lindner Kötzschen 1990
Sportplatz Kötzschen
Sportplatz Kötzschen 500
R
Wappen SV Eintracht Möckers 1952 SV Eintracht Möckers 1952
Sportplatz Möckers
Sportplatz Möckers 500
R
Wappen TSV Schackensleben 1926 diverse TSV Schackensleben 1926 diverse
Sportplatz Schackensleben 2
Sportplatz Schackensleben 2 500
R
Wappen Quedlinburger SV 1994 diverse Quedlinburger SV 1994 diverse
Sportplatz am Moorberg 2
Sportplatz am Moorberg 2 500
R
Wappen TSV Leuna 1919 diverse TSV Leuna 1919 diverse
Sportstätte der Jugend
Sportstätte der Jugend 500
R
Wappen Polizei-SV Magdeburg 1990 diverse Polizei-SV Magdeburg 1990 diverse
Stadion Neue Welt Nebenplatz 1
Stadion Neue Welt Nebenplatz 1 500
R
Wappen 1. FC Merseburg 2019 diverse 1. FC Merseburg 2019 diverse
Stadtstadion Nebenplatz 2
Stadtstadion Nebenplatz 2 500
K
R
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
A
= Asche