Sonstige Stadien Hessen

Verein Stadion Kapazität
Stadion Marburg
Georg-Gaßmann-Stadion
Georg-Gaßmann-Stadion 12.000
Wappen gelegentlich SC Opel 06 Rüsselsheim gelegentlich SC Opel 06 Rüsselsheim
Stadion Sommerdamm
Stadion Sommerdamm 10.000
R
Stadion Kassel
Hessenkampfbahn (Alte Orangerie)
Hessenkampfbahn (Alte Orangerie) 8.000
Wappen SpVgg. 05/99 Bomber Bad Homburg diverse SpVgg. 05/99 Bomber Bad Homburg diverse
Stadion Sandelmühle
Stadion Sandelmühle 8.000
R
Wappen SC Steinberg 1953 SC Steinberg 1953
Otto-Lehr-Sportanlage
Otto-Lehr-Sportanlage 7.500
R
Wappen SG Festspielstadt Bad Hersfeld 1910 II SG Festspielstadt Bad Hersfeld 1910 II • Ground A
Hessen-Stadion in der Oberau
Hessen-Stadion in der Oberau A 7.000
Wappen SG Festspielstadt Bad Hersfeld 1910 II SG Festspielstadt Bad Hersfeld 1910 II • Ground B
Friedrich-Ludwig-Jahn-Kampfbahn
Friedrich-Ludwig-Jahn-Kampfbahn B 1.000
K
Wappen TSV Pfungstadt 1875 TSV Pfungstadt 1875
TSV-Stadion
TSV-Stadion 6.000
R
Wappen SV 1920 Herborn SV 1920 Herborn • Ground A
Rehberg-Stadion
Rehberg-Stadion A 5.500
R
Wappen SV 1920 Herborn SV 1920 Herborn • Ground B
Rehberg-Stadion Nebenplatz
Rehberg-Stadion Nebenplatz B 3.500
K
Stadion Ronneburg/Hessen
Stadion im Jugendzentrum Ronneburg
Stadion im Jugendzentrum Ronneburg 5.500
R
Wappen FC Olympia 09 Lampertheim FC Olympia 09 Lampertheim • Ground A
Adam-Günderoth-Stadion
Adam-Günderoth-Stadion A 5.000
R
Wappen FC Olympia 09 Lampertheim FC Olympia 09 Lampertheim • Ground B
Adam-Günderoth-Stadion Nebenplatz 2
Adam-Günderoth-Stadion Nebenplatz 2 B 1.500
K
Wappen VfB Lampertheim 1948 VfB Lampertheim 1948
Adam-Günderoth-Stadion
Adam-Günderoth-Stadion 5.000
R
Wappen FSG Borken-Freudenthal 08 FSG Borken-Freudenthal 08
Blumenhainstadion
Blumenhainstadion 5.000
R
Wappen SV Wehen-Wiesbaden 1926 U19 SV Wehen-Wiesbaden 1926 U19
Halberg-Stadion
Halberg-Stadion 5.000
R
Wappen SV Buchonia Flieden 1912 diverse SV Buchonia Flieden 1912 diverse
Königreichstadion
Königreichstadion 5.000
R
Wappen 1. FC Schwalmstadt 71/86 diverse 1. FC Schwalmstadt 71/86 diverse • Ground A
Schwalm-Stadion
Schwalm-Stadion A 5.000
R
Wappen 1. FC Schwalmstadt 71/86 diverse 1. FC Schwalmstadt 71/86 diverse • Ground B
Schwalm-Stadion Nebenplatz
Schwalm-Stadion Nebenplatz B 2.500
K
Wappen gelegentlich FV 06 Sprendlingen gelegentlich FV 06 Sprendlingen
Sportanlage Maybachstraße
Sportanlage Maybachstraße 5.000
R
Wappen VfR 1920 Lich VfR 1920 Lich • Ground A
Sportzentrum Fasanerie
Sportzentrum Fasanerie A 5.000
R
Wappen VfR 1920 Lich VfR 1920 Lich • Ground B
Sportzentrum Fasanerie Platz 2
Sportzentrum Fasanerie Platz 2 B 2.000
K
Stadion Bad Hersfeld
Stadion Am Obersberg
Stadion Am Obersberg 5.000
R
Wappen Groß-Karben Groß-Karben
Stadion an der Waldhohl
Stadion an der Waldhohl 5.000
Wappen Weilburger FV 1919 Weilburger FV 1919
Wilhelm-Schütz-Stadion
Wilhelm-Schütz-Stadion 5.000
K
Wappen FV Bad Vilbel 1919 diverse FV Bad Vilbel 1919 diverse
Leichtathletikstadion am Nidda-Sportfeld
Leichtathletikstadion am Nidda-Sportfeld 4.500
R
Wappen TSG 1848 Hofgeismar TSG 1848 Hofgeismar
Angerstadion
Angerstadion 4.000
R
Wappen VfR 19 Limburg VfR 19 Limburg
Lahnkampfbahn
Lahnkampfbahn 4.000
R
Wappen DJK SG Eintracht Rüsselsheim 1925 DJK SG Eintracht Rüsselsheim 1925
Sportanlage Georg-Jung-Straße - DJK-Platz
Sportanlage Georg-Jung-Straße - DJK-Platz 4.000
K
Wappen TG Bessungen 1865 TG Bessungen 1865
Sportanlage Haardtring
Sportanlage Haardtring 4.000
R
Wappen TV 1844 Idstein TV 1844 Idstein
Sportanlage Zissenbach
Sportanlage Zissenbach 4.000
R
Wappen TG 1875 Darmstadt TG 1875 Darmstadt
Sportpark Ziegelbusch
Sportpark Ziegelbusch 4.000
R
Wappen TuS Hahn 1926 II TuS Hahn 1926 II
Sportplatz Scheidertalstraße
Sportplatz Scheidertalstraße 4.000
K
Wappen TV Wallau 1861 TV Wallau 1861
Sportplatz Taunusblick-Schule
Sportplatz Taunusblick-Schule 4.000
K
Wappen Genclerbirligi Bischofsheim 1989 Genclerbirligi Bischofsheim 1989 • Ground A
Sportzentrum Ginsheimer Landstraße - Sportfreunde-Platz
Sportzentrum Ginsheimer Landstraße - Sportfreunde-Platz A 4.000
R
Wappen Genclerbirligi Bischofsheim 1989 Genclerbirligi Bischofsheim 1989 • Ground B
Sportanlage Ginsheimer Landstraße - Sportfreunde-Platz 2
Sportanlage Ginsheimer Landstraße - Sportfreunde-Platz 2 B 1.500
A
Wappen SF Bischofsheim 1951 SF Bischofsheim 1951 • Ground A
Sportzentrum Ginsheimer Landstraße - Sportfreunde-Platz
Sportzentrum Ginsheimer Landstraße - Sportfreunde-Platz A 4.000
R
Wappen SF Bischofsheim 1951 SF Bischofsheim 1951 • Ground B
Sportanlage Ginsheimer Landstraße - Sportfreunde-Platz 2
Sportanlage Ginsheimer Landstraße - Sportfreunde-Platz 2 B 1.500
A
Wappen SV Bad Camberg 1921 SV Bad Camberg 1921
Sportzentrum Pommernstraße
Sportzentrum Pommernstraße 4.000
R
Wappen FSV Blau-Weiß RImbach 1950 FSV Blau-Weiß RImbach 1950
Stadion Rimbach
Stadion Rimbach 4.000
K
Wappen FC Eschwege 1988 FC Eschwege 1988
Stadion Torwiese
Stadion Torwiese 4.000
R
Wappen SV 07 Eschwege SV 07 Eschwege
Stadion Torwiese
Stadion Torwiese 4.000
R
Wappen SV 07 Eschwege II (Ground A) SV 07 Eschwege II (Ground A)
Stadion Torwiese
Stadion Torwiese 4.000
R
Wappen KSV Baunatal 1892 Jugend KSV Baunatal 1892 Jugend
Stadion am Baunsberg
Stadion am Baunsberg 4.000
R
Wappen SSV 1911 Dillenburg SSV 1911 Dillenburg • Ground A
Stadion im Sportzentrum Auf der Bleiche
Stadion im Sportzentrum Auf der Bleiche A 4.000
R
Wappen SSV 1911 Dillenburg SSV 1911 Dillenburg • Ground B
Sportzentrum Auf der Bleiche Platz 2
Sportzentrum Auf der Bleiche Platz 2 B 3.000
A
Wappen SpVg. Germania 1911 Eberstadt Jugend SpVg. Germania 1911 Eberstadt Jugend
Waldsportplatz
Waldsportplatz 4.000
R
Wappen Melsunger FV 08 Jugend Melsunger FV 08 Jugend
Waldstadion am Schwimmbad
Waldstadion am Schwimmbad 4.000
R
Wappen ehemals BSC 1899 Offenbach ehemals BSC 1899 Offenbach
Sportanlage Eichwaldweg
Sportanlage Eichwaldweg 3.500
R
Wappen 1. SC Sachsenhausen 1969 1. SC Sachsenhausen 1969
Sportanlage West
Sportanlage West 3.500
R
Wappen TSV Klein-Linden 1889 II (Ground A) TSV Klein-Linden 1889 II (Ground A)
Sportfeld Pfingstweide
Sportfeld Pfingstweide 3.500
R
Wappen Erster FC Kronberg 1910 II Erster FC Kronberg 1910 II
Sportplatz Am Waldschwimmbad
Sportplatz Am Waldschwimmbad 3.500
K
Wappen SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 04-65 diverse SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 04-65 diverse
BGS-Sportanlage
BGS-Sportanlage 3.000
R
Wappen ehemals BSC 1961 Schwalbach ehemals BSC 1961 Schwalbach
Limes-Stadion
Limes-Stadion 3.000
R
Wappen FC Juz-Fechenheim 83 FC Juz-Fechenheim 83
Sportanlage Birsteiner Straße
Sportanlage Birsteiner Straße 3.000
R
Wappen gelegentlich FSV 07 Bischofsheim gelegentlich FSV 07 Bischofsheim
Sportanlage Fechenheimer Weg
Sportanlage Fechenheimer Weg 3.000
R
Wappen FV Felsberg/Lohre/Niedervorschütz II (Ground A) FV Felsberg/Lohre/Niedervorschütz II (Ground A)
Sportanlage Felsberg
Sportanlage Felsberg 3.000
R
Wappen SpVgg. 03 Fechenheim diverse SpVgg. 03 Fechenheim diverse
Sportanlage Pfortenstraße
Sportanlage Pfortenstraße 3.000
R
Wappen 1. FC Viktoria Sindlingen 1910 diverse 1. FC Viktoria Sindlingen 1910 diverse
Sportanlage Sindlinger Kreisel
Sportanlage Sindlinger Kreisel 3.000
R
Wappen SG Amöneburg/Kostheim II (Ground A) SG Amöneburg/Kostheim II (Ground A)
Sportanlage am Schwimmbad Maaraue
Sportanlage am Schwimmbad Maaraue 3.000
R
Wappen SG Kirdorf-Bad Homburg 1890 II (Ground A) SG Kirdorf-Bad Homburg 1890 II (Ground A)
Sportanlage am Wiesenborn
Sportanlage am Wiesenborn 3.000
R
Wappen SpVgg. 03 Neu-Isenburg diverse SpVgg. 03 Neu-Isenburg diverse
Sportpark Neu-Isenburg Platz 2
Sportpark Neu-Isenburg Platz 2 3.000
R
Wappen Trebur Trebur
Sportplatz Am Burggraben
Sportplatz Am Burggraben 3.000
A
Wappen FSV Hellas Schierstein 1968 II FSV Hellas Schierstein 1968 II
Sportplatz Am Zehntenhof
Sportplatz Am Zehntenhof 3.000
K
Wappen SV Frauenstein 1932 II SV Frauenstein 1932 II
Sportplatz Bodenwaage
Sportplatz Bodenwaage 3.000
K
Wappen SV Schierstein 13 SV Schierstein 13
Sportplatz Saareck
Sportplatz Saareck 3.000
K
Wappen SV 07 Eschwege II (Ground B) SV 07 Eschwege II (Ground B)
Sportplatz Werdchen
Sportplatz Werdchen 3.000
R
Wappen TSV Gadernheim 1894 TSV Gadernheim 1894
Sportplatz am Heidenberg
Sportplatz am Heidenberg 3.000
K
Wappen 1.FC-TSG Königstein 10/82/10 II 1.FC-TSG Königstein 10/82/10 II
Sportplatz am Kreisel
Sportplatz am Kreisel 3.000
K
Stadion Grünberg/Hessen
Sportschule des Hessischen Fussballverbandes
Sportschule des Hessischen Fussballverbandes 3.000
R
Wappen FV 1911 Hofheim FV 1911 Hofheim
Stadion im Sportzentrum Hofheim
Stadion im Sportzentrum Hofheim 3.000
R
Wappen SV Langenselbold 1930 SV Langenselbold 1930
Thermo Fisher Stadion
Thermo Fisher Stadion 3.000
R
Wappen SV/BSC Mörlenbach 96/59 SV/BSC Mörlenbach 96/59
Weschnitztalstadion
Weschnitztalstadion 3.000
R
Stadion Vellmar
Zentrale Sportanlage Vellmar
Zentrale Sportanlage Vellmar 3.000
R
Wappen ehemals 1. FC Eschborn 1930 ehemals 1. FC Eschborn 1930
Heinrich-Graf-Sportanlage
Heinrich-Graf-Sportanlage 2.800
R
Wappen ehemals RSV 1929 Büblingshausen ehemals RSV 1929 Büblingshausen
Bezirkssportanlage Frankfurter Straße
Bezirkssportanlage Frankfurter Straße 2.500
R
Wappen DJK Schwarz-Weiß 1921 Griesheim DJK Schwarz-Weiß 1921 Griesheim
Bezirkssportanlage Rebstock
Bezirkssportanlage Rebstock 2.500
R
Wappen SV Rot-Weiß Walldorf 1946 diverse SV Rot-Weiß Walldorf 1946 diverse
Rot-Weiß-Sportgelände
Rot-Weiß-Sportgelände 2.500
R
Wappen FSV Viktoria 1912 Lieblos FSV Viktoria 1912 Lieblos
Sport- und Bürgerzentrum Lieblos
Sport- und Bürgerzentrum Lieblos 2.500
R
Wappen SG Grün-Weiss Darmstadt 1921 SG Grün-Weiss Darmstadt 1921
Sportanlage Dornheimer Weg
Sportanlage Dornheimer Weg 2.500
R
Wappen SV Hermannstein 1927 SV Hermannstein 1927
Sportanlage Hermannstein
Sportanlage Hermannstein 2.500
R
Wappen VfL Germania 1894 Frankfurt diverse VfL Germania 1894 Frankfurt diverse
Sportanlage Mainwasen
Sportanlage Mainwasen 2.500
R
Wappen FC Germania 07 Ortenberg II FC Germania 07 Ortenberg II
Sportanlage am Naherholungsgebiet
Sportanlage am Naherholungsgebiet 2.500
R
Wappen SC Viktoria 1912 Nidda II SC Viktoria 1912 Nidda II
Sportanlage am Schwimmbad
Sportanlage am Schwimmbad 2.500
R
Wappen SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 04-65 diverse SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 04-65 diverse
Sportpark Johannisau Platz 2
Sportpark Johannisau Platz 2 2.500
R
Wappen Obervellmarer SC Vellmar 1892 III Obervellmarer SC Vellmar 1892 III
Sportplatz Brückenstraße
Sportplatz Brückenstraße 2.500
K
Wappen BV Rinderbügen 1966 BV Rinderbügen 1966
Sportplatz Rinderbügen
Sportplatz Rinderbügen 2.500
R
Wappen TSV 1872 Klein-Auheim TSV 1872 Klein-Auheim • Ground A
Sportplatz TSV Klein-Auheim
Sportplatz TSV Klein-Auheim A 2.500
R
Wappen TSV 1872 Klein-Auheim TSV 1872 Klein-Auheim • Ground B
Sportplatz TSV Klein-Auheim Nebenplatz
Sportplatz TSV Klein-Auheim Nebenplatz B 500
A
Wappen SSV Wissenbach 1920 SSV Wissenbach 1920
Sportplatz Wissenbach
Sportplatz Wissenbach 2.500
A
Wappen SV 07 Bischofsheim SV 07 Bischofsheim
Sportzentrum Ginsheimer Landstraße - SV-07-Platz
Sportzentrum Ginsheimer Landstraße - SV-07-Platz 2.500
R
Wappen FC Eintracht Haiger 2003 FC Eintracht Haiger 2003
Sportzentrum Haarwasen Platz 2
Sportzentrum Haarwasen Platz 2 2.500
A
Wappen SG Rodheim 1945 SG Rodheim 1945
Sportzentrum Rodheim
Sportzentrum Rodheim 2.500
Wappen SG Ahnatal II (Ground B) SG Ahnatal II (Ground B)
Stahlberg-Kampfbahn
Stahlberg-Kampfbahn 2.500
R
Wappen VfR Groß-Gerau 1916 II VfR Groß-Gerau 1916 II
VfR-Stadion Nebenplatz 1
VfR-Stadion Nebenplatz 1 2.500
K
Wappen FC Gießen 1927 Teutonia/1900 VfB diverse FC Gießen 1927 Teutonia/1900 VfB diverse
Waldstadion Nebenplatz 1
Waldstadion Nebenplatz 1 2.500
K
Wappen SV Darmstadt 98 diverse SV Darmstadt 98 diverse
HEAG-Stadion
HEAG-Stadion 2.000
K
Wappen FC Flammersbach 1966 FC Flammersbach 1966
Haselnussstadion
Haselnussstadion 2.000
A
Wappen TuS Driedorf 1910 TuS Driedorf 1910
Höllkopfstadion
Höllkopfstadion 2.000
K
Wappen SV Willofs 1970 SV Willofs 1970
Jossastadion
Jossastadion 2.000
R
Wappen TSV 1863 Spangenberg II TSV 1863 Spangenberg II
Liebenbachstadion Nebenplatz
Liebenbachstadion Nebenplatz 2.000
K
Wappen KSV Baunatal 1892 Jugend KSV Baunatal 1892 Jugend
Parkstadion Nebenplatz 1
Parkstadion Nebenplatz 1 2.000
K
Stadion Frankfurt/Main
Sport- und Freizeitgelände Rebstöcker Weg
Sport- und Freizeitgelände Rebstöcker Weg 2.000
R
Wappen TSV 1909 Klein-Umstadt TSV 1909 Klein-Umstadt
Sportanlage Am Salzwingert
Sportanlage Am Salzwingert 2.000
R
Wappen TSV Ostheim 1908 TSV Ostheim 1908
Sportanlage Bahnhofsallee
Sportanlage Bahnhofsallee 2.000
R
Wappen SSV 1919 Lindheim SSV 1919 Lindheim
Sportanlage Düdelsheimer Straße
Sportanlage Düdelsheimer Straße 2.000
Wappen FC 1920 Schloßborn FC 1920 Schloßborn
Sportanlage Hinterfeld
Sportanlage Hinterfeld 2.000
K
Wappen SV Viktoria-Preußen 07 Frankfurt Jugend SV Viktoria-Preußen 07 Frankfurt Jugend
Sportanlage Hügelstraße
Sportanlage Hügelstraße 2.000
R
Wappen FV 06 Sprendlingen (Ground B) FV 06 Sprendlingen (Ground B)
Sportanlage Maybachstraße Platz 2
Sportanlage Maybachstraße Platz 2 2.000
K
Wappen SG 1945 Marköbel II SG 1945 Marköbel II
Sportanlage Ortsmittelpunkt
Sportanlage Ortsmittelpunkt 2.000
R
Stadion Wiesbaden
Sportanlage Rheinhöhe Platz Erlenweg
Sportanlage Rheinhöhe Platz Erlenweg 2.000
A
Wappen SG Hirzenhain/Merkenfritz (Ground A) SG Hirzenhain/Merkenfritz (Ground A)
Sportfeld Gelnhaar
Sportfeld Gelnhaar 2.000
R
Wappen FSV 1921 Schröck II FSV 1921 Schröck II
Sportgelände Elisabethbrunnen
Sportgelände Elisabethbrunnen 2.000
K
Wappen SG 1927 Melbach SG 1927 Melbach
Sportplatz Erbsengasse
Sportplatz Erbsengasse 2.000
R
Wappen SG Hirzenhain/Merkenfritz (Ground B) SG Hirzenhain/Merkenfritz (Ground B)
Sportplatz Hermannsbühl
Sportplatz Hermannsbühl 2.000
R
Wappen Weil-Gencler-Birligi 1985 Weilburg Weil-Gencler-Birligi 1985 Weilburg
Sportplatz Odersbach
Sportplatz Odersbach 2.000
R
Wappen VfB Rot-Weiß 1969 Petterweil VfB Rot-Weiß 1969 Petterweil
Sportplatz Petterweil
Sportplatz Petterweil 2.000
R
Wappen SG Ahnatal II (Ground A) SG Ahnatal II (Ground A)
Sportplatz Triftstraße
Sportplatz Triftstraße 2.000
R
Wappen ehemals FC Türk Gücü Breidenbach 1977 ehemals FC Türk Gücü Breidenbach 1977
Sportplatz Wolzhausen
Sportplatz Wolzhausen 2.000
A
Wappen TSV Röddenau 1906 II TSV Röddenau 1906 II
Sportplatz am Festplatz
Sportplatz am Festplatz 2.000
R
Wappen 1. FC 04 Oberursel II 1. FC 04 Oberursel II
Stadion Stierstädter Heide Nebenplatz
Stadion Stierstädter Heide Nebenplatz 2.000
R
Wappen SV Eintracht 1930 Uckersdorf SV Eintracht 1930 Uckersdorf
Waldsportplatz am Tierpark
Waldsportplatz am Tierpark 2.000
A
Wappen SC Dombach 1960 SC Dombach 1960
Waldstadion
Waldstadion 2.000
R
Wappen SC Hessen Dreieich 2013 II SC Hessen Dreieich 2013 II
Hahn Air Sportpark Platz 2
Hahn Air Sportpark Platz 2 1.500
K
Wappen TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf diverse TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf diverse
Herrenwaldstadion Nebenplatz 1
Herrenwaldstadion Nebenplatz 1 1.500
K
Wappen SV Rot-Weiß Fürstenhagen 1972 SV Rot-Weiß Fürstenhagen 1972
Lossetal-Stadion Nebenplatz
Lossetal-Stadion Nebenplatz 1.500
R
Wappen Jügesheimer SK Rodgau 2016 diverse Jügesheimer SK Rodgau 2016 diverse
Maingau-Energie-Stadion
Maingau-Energie-Stadion 1.500
R
Wappen FSC Lohfelden 1924 II FSC Lohfelden 1924 II
Nordhessenstadion Nebenplatz
Nordhessenstadion Nebenplatz 1.500
K
Wappen FSV Frankfurt 1899 Jugend FSV Frankfurt 1899 Jugend
PSD Bank Arena Nebenplatz 1
PSD Bank Arena Nebenplatz 1 1.500
R
Wappen SG Raibach-Groß-Umstadt 1958 SG Raibach-Groß-Umstadt 1958
Philip-Schröder-Stadion
Philip-Schröder-Stadion 1.500
R
Wappen SG Hammerweiher (Ground A) SG Hammerweiher (Ground A)
Raben-Arena
Raben-Arena 1.500
K
Wappen SG Wiking 03 Offenbach diverse SG Wiking 03 Offenbach diverse
SANA Sportpark Platz 4
SANA Sportpark Platz 4 1.500
K
Wappen Offenbacher FC Kickers 1901 diverse Offenbacher FC Kickers 1901 diverse
SANA Sportpark Platz 5
SANA Sportpark Platz 5 1.500
R
Wappen SV Hammelbach 1947 SV Hammelbach 1947
Schmucker Sportfeld
Schmucker Sportfeld 1.500
K
Wappen SC Riedberg 2011 SC Riedberg 2011
Sportanlage Altenhöferallee
Sportanlage Altenhöferallee 1.500
K
Wappen SV 1940 Kölschhausen SV 1940 Kölschhausen
Sportanlage Am Kreuzberg
Sportanlage Am Kreuzberg 1.500
R
Wappen SF 1956 Katzenfurt SF 1956 Katzenfurt
Sportanlage Auf dem Grün
Sportanlage Auf dem Grün 1.500
R
Wappen SV 1890 Nordshausen II SV 1890 Nordshausen II
Sportanlage Auf der Dönche
Sportanlage Auf der Dönche 1.500
R
Wappen SV 07 Heddernheim II SV 07 Heddernheim II
Sportanlage Brühlwiese Platz 2
Sportanlage Brühlwiese Platz 2 1.500
K
Wappen Haimbacher SV 1952 II Haimbacher SV 1952 II
Sportanlage Eichhornstraße
Sportanlage Eichhornstraße 1.500
R
Wappen FSK Vollmarshausen 1897 II FSK Vollmarshausen 1897 II
Sportanlage Erlenstraße
Sportanlage Erlenstraße 1.500
R
Wappen SV Ossenheim 1967 SV Ossenheim 1967
Sportanlage Florstädter Straße
Sportanlage Florstädter Straße 1.500
R
Wappen SG Haunetal diverse SG Haunetal diverse
Sportanlage Gartenstraße
Sportanlage Gartenstraße 1.500
R
Wappen DJK Buchonia Fulda 20/55 DJK Buchonia Fulda 20/55
Sportanlage Geschwister-Scholl-Schule
Sportanlage Geschwister-Scholl-Schule 1.500
K
Wappen SG Giesel 1958 SG Giesel 1958
Sportanlage Giesel
Sportanlage Giesel 1.500
R
Wappen SV Hermannstein 1927 diverse SV Hermannstein 1927 diverse
Sportanlage Hermannstein Platz 2
Sportanlage Hermannstein Platz 2 1.500
A
Wappen SG Sporting/Eckenheim SG Sporting/Eckenheim
Sportanlage Hügelstraße Platz 2
Sportanlage Hügelstraße Platz 2 1.500
K
Wappen SV Viktoria-Preußen 07 Frankfurt II SV Viktoria-Preußen 07 Frankfurt II
Sportanlage Hügelstraße Platz 2
Sportanlage Hügelstraße Platz 2 1.500
K
Wappen FV 06 Sprendlingen (Ground A) FV 06 Sprendlingen (Ground A)
Sportanlage In der neuen Lach
Sportanlage In der neuen Lach 1.500
R
Wappen TuS 1897 Linter TuS 1897 Linter
Sportanlage Jahnstraße
Sportanlage Jahnstraße 1.500
R
Wappen TSV 1888 Stockheim TSV 1888 Stockheim
Sportanlage Maio-Straße
Sportanlage Maio-Straße 1.500
R
Wappen SV Germania Leidhecken 1949 SV Germania Leidhecken 1949
Sportanlage Reichelsheimer Weg
Sportanlage Reichelsheimer Weg 1.500
R
Wappen SG Frischauf Fulda 1962 SG Frischauf Fulda 1962
Sportanlage Wachtküppelweg
Sportanlage Wachtküppelweg 1.500
R
Wappen SG Sossenheim 1878 SG Sossenheim 1878
Sportanlage Westerbachstraße Platz 2
Sportanlage Westerbachstraße Platz 2 1.500
K
Wappen TuS Naunheim 1906 diverse TuS Naunheim 1906 diverse
Sportanlage auf der Lahninsel Platz 2
Sportanlage auf der Lahninsel Platz 2 1.500
A
Wappen FSV Sterzhausen 1926 FSV Sterzhausen 1926
Sportanlage beidseits der Lahn
Sportanlage beidseits der Lahn 1.500
R
Wappen FSV Großenhausen 1946 diverse FSV Großenhausen 1946 diverse
Sportanlage in den Auen Platz 2
Sportanlage in den Auen Platz 2 1.500
R
Wappen SG Bad Zwesten/Ufttal SG Bad Zwesten/Ufttal
Sportfeld Bad Zwesten
Sportfeld Bad Zwesten 1.500
R
Wappen FC Rubin Limburg-Weilburg 2008 FC Rubin Limburg-Weilburg 2008
Sportfeld Nauheim
Sportfeld Nauheim 1.500
R
Wappen SV 1962 Nauheim SV 1962 Nauheim
Sportfeld Nauheim
Sportfeld Nauheim 1.500
R
Wappen ehemals SG Oberhöchstadt 31/82 ehemals SG Oberhöchstadt 31/82
Sportfeld Oberhöchstadt
Sportfeld Oberhöchstadt 1.500
R
Wappen SV 07 Raunheim diverse SV 07 Raunheim diverse
Sportpark der Stadt Raunheim Platz 2
Sportpark der Stadt Raunheim Platz 2 1.500
R
Wappen TSV Altenkirchen 1927 TSV Altenkirchen 1927
Sportplatz Altenkirchen
Sportplatz Altenkirchen 1.500
R
Wappen SV Eintracht Altwiedermus 1969 SV Eintracht Altwiedermus 1969
Sportplatz Altwiedermus
Sportplatz Altwiedermus 1.500
R
Wappen SV Beltershausen 1928 SV Beltershausen 1928
Sportplatz Am Balderscheid
Sportplatz Am Balderscheid 1.500
Wappen FC Olympia 09 Fauerbach II FC Olympia 09 Fauerbach II
Sportplatz Am Runden Garten
Sportplatz Am Runden Garten 1.500
R
Wappen SpVgg Hartmannshain/Herchenhain 1956 SpVgg Hartmannshain/Herchenhain 1956 • Ground A
Sportplatz An der Kalten Buche
Sportplatz An der Kalten Buche A 1.500
R
Wappen SpVgg Hartmannshain/Herchenhain 1956 SpVgg Hartmannshain/Herchenhain 1956 • Ground B
Sportplatz Niddergrund
Sportplatz Niddergrund B 2.000
R
Wappen SG Stockhausen/Blankenau (Ground B) SG Stockhausen/Blankenau (Ground B)
Sportplatz An der Schwarza
Sportplatz An der Schwarza 1.500
R
Wappen FC Reifenberg 1953 FC Reifenberg 1953
Sportplatz An der Weilquelle
Sportplatz An der Weilquelle 1.500
K
Wappen TSSV Blau-Weiß 1912 Schönbach TSSV Blau-Weiß 1912 Schönbach
Sportplatz Auf dem Bruch
Sportplatz Auf dem Bruch 1.500
R
Wappen TSV Dalherda 1961 TSV Dalherda 1961
Sportplatz Dalherda
Sportplatz Dalherda 1.500
R
Wappen SV Ehringshausen 1921 SV Ehringshausen 1921
Sportplatz Ehringshausen
Sportplatz Ehringshausen 1.500
R
Wappen AC Italia Weiterstadt 2008 AC Italia Weiterstadt 2008
Sportplatz Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße
Sportplatz Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 1.500
Wappen TSV Braunshardt 1889 TSV Braunshardt 1889
Sportplatz Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße
Sportplatz Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 1.500
Wappen TSV Hochland-Gilserberg 1922 TSV Hochland-Gilserberg 1922
Sportplatz Gilserberg
Sportplatz Gilserberg 1.500
R
Wappen TSV 09 Gras-Ellenbach TSV 09 Gras-Ellenbach
Sportplatz Gras-Ellenbach
Sportplatz Gras-Ellenbach 1.500
K
Wappen SV 88 Gusternhain SV 88 Gusternhain
Sportplatz Gusternhain
Sportplatz Gusternhain 1.500
R
Stadion Spvgg Grün-Weiß 1931/61 Haddamshausen
Sportplatz Haddamshausen
Sportplatz Haddamshausen 1.500
R
Wappen SG Sterbfritz/Sannerz SG Sterbfritz/Sannerz
Sportplatz Hainbuchenweg
Sportplatz Hainbuchenweg 1.500
R
Wappen FC Union Niederrad 07 II FC Union Niederrad 07 II
Sportplatz Heinrich-Seliger-Straße
Sportplatz Heinrich-Seliger-Straße 1.500
K
Wappen SSV Eintracht Hirzenhain 1921 SSV Eintracht Hirzenhain 1921
Sportplatz Hirzenhain
Sportplatz Hirzenhain 1.500
R
Wappen SG Kinzenbach 1955 II SG Kinzenbach 1955 II • Ground A
Sportplatz Kinzenbach
Sportplatz Kinzenbach A 1.500
K
Wappen SG Kinzenbach 1955 II SG Kinzenbach 1955 II • Ground B
Freiluftsportanlage Heuchelheim Platz 2
Freiluftsportanlage Heuchelheim Platz 2 B 1.500
K
Wappen Fuldaer Kickers 07 Fuldaer Kickers 07
Sportplatz Kohlhaus
Sportplatz Kohlhaus 1.500
R
Wappen SG Rot-Weiß 1920 Wetzlar SG Rot-Weiß 1920 Wetzlar
Sportplatz Kälberweide
Sportplatz Kälberweide 1.500
R
Wappen SG Munzur-62 Wiesbaden SG Munzur-62 Wiesbaden
Sportplatz Lahnstraße
Sportplatz Lahnstraße 1.500
K
Wappen SV 1920 Langenstein SV 1920 Langenstein
Sportplatz Langenstein
Sportplatz Langenstein 1.500
R
Wappen FSV Edelweiß Manderbach 1920 FSV Edelweiß Manderbach 1920
Sportplatz Manderbach
Sportplatz Manderbach 1.500
K
Wappen FC Union Niederkalbach 1907 FC Union Niederkalbach 1907
Sportplatz Niederkalbach
Sportplatz Niederkalbach 1.500
R
Wappen SG Niedertiefenbach/Dehrn (Ground A) SG Niedertiefenbach/Dehrn (Ground A)
Sportplatz Niedertiefenbach
Sportplatz Niedertiefenbach 1.500
K
Wappen SG Vollmerz/Elm SG Vollmerz/Elm
Sportplatz Ramholzer Straße
Sportplatz Ramholzer Straße 1.500
R
Wappen SC Rhünda 00/20 SC Rhünda 00/20
Sportplatz Rhünda
Sportplatz Rhünda 1.500
R
Wappen SV Wollmar 1921 diverse SV Wollmar 1921 diverse
Sportplatz Scharrstraße
Sportplatz Scharrstraße 1.500
R
Wappen SSV Blau-Weiß Steinperf 1920 SSV Blau-Weiß Steinperf 1920
Sportplatz Steinperf
Sportplatz Steinperf 1.500
A
Wappen FV Germania Wendershausen 1946 FV Germania Wendershausen 1946
Sportplatz Wendershausen
Sportplatz Wendershausen 1.500
R
Wappen TSV 1919 Wiera TSV 1919 Wiera
Sportplatz Wiera
Sportplatz Wiera 1.500
R
Wappen SC Gräselberg 1963 SC Gräselberg 1963
Sportplatz am Kallebad
Sportplatz am Kallebad 1.500
A
Wappen TSV 1911 Elnhausen TSV 1911 Elnhausen
Sportplatz am Stöckelsberg
Sportplatz am Stöckelsberg 1.500
R
Wappen TSV 1861 Ostheim TSV 1861 Ostheim
Sportplatz an der Jahnstraße
Sportplatz an der Jahnstraße 1.500
R
Wappen SV Melitia Roth 1911 SV Melitia Roth 1911
Sportplatz an der Kinzigmühle
Sportplatz an der Kinzigmühle 1.500
Wappen FSV Friedensdorf 1923 FSV Friedensdorf 1923
Sportplatz an der Lahn
Sportplatz an der Lahn 1.500
R
Wappen FV Wehrda 1919 II FV Wehrda 1919 II
Sportplatz an der Lahn
Sportplatz an der Lahn 1.500
R
Wappen VfR Süsterfeld 2012 VfR Süsterfeld 2012
Sportplatz an der Marbachshöhe
Sportplatz an der Marbachshöhe 1.500
R
Wappen ehemals VfB Ginsheim 1916 ehemals VfB Ginsheim 1916
Sportplatz in der Ortsmitte
Sportplatz in der Ortsmitte 1.500
Wappen SG Stockhausen/Blankenau (Ground A) SG Stockhausen/Blankenau (Ground A)
Sportzentrum Stockhausen
Sportzentrum Stockhausen 1.500
R
Wappen SG Rot-Weiß Frankfurt 01 Jugend SG Rot-Weiß Frankfurt 01 Jugend
Stadion am Brentanobad Nebenplatz 1
Stadion am Brentanobad Nebenplatz 1 1.500
K
Wappen SG Niederems/Esch diverse SG Niederems/Esch diverse
Waldsportplatz Esch
Waldsportplatz Esch 1.500
R
Wappen Jügesheimer SK Rodgau 2016 diverse Jügesheimer SK Rodgau 2016 diverse
Maingau-Energie-Stadion Platz 2
Maingau-Energie-Stadion Platz 2 1.200
R
Wappen Türkischer SC Offenbach 1987 (Ground A) Türkischer SC Offenbach 1987 (Ground A)
Sportanlage Bürgeler Straße
Sportanlage Bürgeler Straße 1.200
R
Wappen SV Erfurtshausen 1929 SV Erfurtshausen 1929
Sportplatz Erfurtshausen
Sportplatz Erfurtshausen 1.200
R
Wappen SG Helmighausen/Neudorf-Hesperinghausen (Ground A) SG Helmighausen/Neudorf-Hesperinghausen (Ground A)
Sportplatz Meisterstraße
Sportplatz Meisterstraße 1.200
R
Wappen KSV Weckesheim 1945 KSV Weckesheim 1945
Alfred-Schäfer-Sportgelände
Alfred-Schäfer-Sportgelände 1.000
Stadion Frankfurt/Main
Allianz-Sportanlage
Allianz-Sportanlage 1.000
R
Wappen TSV 1919 Hilders II TSV 1919 Hilders II
Austadion Nebenplatz
Austadion Nebenplatz 1.000
R
Wappen FV Biebrich 02 diverse FV Biebrich 02 diverse
Dyckerhoff-Sportfeld 3
Dyckerhoff-Sportfeld 3 1.000
K
Wappen FC 1963 Ueberau FC 1963 Ueberau
FC-Sportplatz
FC-Sportplatz 1.000
R
Wappen FSV Nanzenbach 1921 FSV Nanzenbach 1921
FSV-Arena
FSV-Arena 1.000
A
Wappen SG Heinebach/Osterbach II SG Heinebach/Osterbach II
Günter Klose Sportanlage
Günter Klose Sportanlage 1.000
R
Wappen gelegentlich 1. Hanauer FC 93 gelegentlich 1. Hanauer FC 93
Heinrich-Sonnrein-Sportanlage Platz 2
Heinrich-Sonnrein-Sportanlage Platz 2 1.000
R
Wappen Hanauer SC 1960 II Hanauer SC 1960 II
Herbert-Dröse-Stadion Nebenplatz 1
Herbert-Dröse-Stadion Nebenplatz 1 1.000
R
Wappen FC Internationale Hofgeismar 2016 FC Internationale Hofgeismar 2016
Jahnsportplatz
Jahnsportplatz 1.000
R
Wappen Jügesheimer SK Rodgau 2016 diverse Jügesheimer SK Rodgau 2016 diverse
MEWArena
MEWArena 1.000
R
Wappen SV Darmstadt 98 diverse SV Darmstadt 98 diverse
Merck-Nachwuchsleistungszentrum Darmstadt
Merck-Nachwuchsleistungszentrum Darmstadt 1.000
K
Wappen ehemals SG 1877 Frankfurt-Nied ehemals SG 1877 Frankfurt-Nied
Nidda-Kampfbahn
Nidda-Kampfbahn 1.000
R
Wappen SG Hammerweiher (Ground B) SG Hammerweiher (Ground B)
Nonnbach-Arena
Nonnbach-Arena 1.000
A
Wappen 1. FC Nord Wiesbaden 1949 1. FC Nord Wiesbaden 1949
Nordwest-Sportanlage
Nordwest-Sportanlage 1.000
K
Wappen SG 1910 Ehringshausen diverse SG 1910 Ehringshausen diverse
Roquemaure-Stadion Nebenplatz 2
Roquemaure-Stadion Nebenplatz 2 1.000
A
Wappen Offenbacher FC Kickers 1901 diverse Offenbacher FC Kickers 1901 diverse
SANA Sportpark Platz 2
SANA Sportpark Platz 2 1.000
K
Wappen ehemals SV der Bosnier Frankfurt 1992 ehemals SV der Bosnier Frankfurt 1992
Sportanlage Ackermannwiese
Sportanlage Ackermannwiese 1.000
R
Wappen Freie TSG 1902 Gießen Freie TSG 1902 Gießen
Sportanlage An der Liebigshöhe
Sportanlage An der Liebigshöhe 1.000
R
Wappen TuS Makkabi Frankfurt 1965 II TuS Makkabi Frankfurt 1965 II
Sportanlage Bertramswiese Platz 2
Sportanlage Bertramswiese Platz 2 1.000
R
Wappen GSV Gundernhausen 1945 GSV Gundernhausen 1945
Sportanlage Bruchwiesenstraße
Sportanlage Bruchwiesenstraße 1.000
R
Wappen Türkischer SC Offenbach 1987 (Ground B) Türkischer SC Offenbach 1987 (Ground B)
Sportanlage Bürgeler Straße Platz 2
Sportanlage Bürgeler Straße Platz 2 1.000
A
Wappen TV 1890 Semd TV 1890 Semd
Sportanlage Dieburger Straße
Sportanlage Dieburger Straße 1.000
R
Wappen FV 1913 Wallau II FV 1913 Wallau II
Sportanlage Erlenacker Platz 2
Sportanlage Erlenacker Platz 2 1.000
A
Wappen SC 07 Münchholzhausen/Dutenhofen diverse SC 07 Münchholzhausen/Dutenhofen diverse
Sportanlage Friedensstraße
Sportanlage Friedensstraße 1.000
R
Wappen Eisenbahner-SV Hönebach 1912 II Eisenbahner-SV Hönebach 1912 II
Sportanlage Friedhofstraße Platz 2
Sportanlage Friedhofstraße Platz 2 1.000
R
Wappen FC Fortuna Frankfurt 1973 FC Fortuna Frankfurt 1973
Sportanlage Gerbermühle
Sportanlage Gerbermühle 1.000
R
Wappen Makedonischer KSV Makedonija Frankfurt 1986 Makedonischer KSV Makedonija Frankfurt 1986
Sportanlage Ginsterweg
Sportanlage Ginsterweg 1.000
K
Wappen FC Mainfeld Frankfurt 2013 FC Mainfeld Frankfurt 2013
Sportanlage Hahnstraße Platz 3
Sportanlage Hahnstraße Platz 3 1.000
K
Wappen FSV Mernes 1959 FSV Mernes 1959
Sportanlage Jossastraße
Sportanlage Jossastraße 1.000
R
Wappen ehemals SV 1894 Sachsenhausen ehemals SV 1894 Sachsenhausen
Sportanlage Mainwasen Platz 2
Sportanlage Mainwasen Platz 2 1.000
A
Wappen SV Aschenberg United 2015 SV Aschenberg United 2015
Sportanlage Münsterfeld
Sportanlage Münsterfeld 1.000
R
Wappen SV Blau-Gelb Frankfurt 1926 diverse SV Blau-Gelb Frankfurt 1926 diverse
Sportanlage Niddapark
Sportanlage Niddapark 1.000
R
Wappen SpVgg. 03 Fechenheim diverse SpVgg. 03 Fechenheim diverse
Sportanlage Pfortenstraße Platz 2
Sportanlage Pfortenstraße Platz 2 1.000
K
Wappen TSV 09 Poppenhausen diverse TSV 09 Poppenhausen diverse
Sportanlage Poppenhausen Platz 2
Sportanlage Poppenhausen Platz 2 1.000
R
Wappen SG Riederwald 1919 diverse SG Riederwald 1919 diverse
Sportanlage Riederwaldwiese
Sportanlage Riederwaldwiese 1.000
R
Wappen SG Tringenstein/Oberndorf (Ground A) SG Tringenstein/Oberndorf (Ground A)
Sportanlage Tringenstein
Sportanlage Tringenstein 1.000
R
Wappen SG Tringenstein/Oberndorf (Ground B) SG Tringenstein/Oberndorf (Ground B)
Sportanlage Tringenstein Platz 2
Sportanlage Tringenstein Platz 2 1.000
A
Wappen ehemals Sport und Bildung Verein 2007 Kassel ehemals Sport und Bildung Verein 2007 Kassel
Sportanlage Waldauer Wiesen Platz 3
Sportanlage Waldauer Wiesen Platz 3 1.000
R
Wappen ASG Inter Italia Kassel 1972 ASG Inter Italia Kassel 1972
Sportanlage Waldauer Wiesen Platz 5
Sportanlage Waldauer Wiesen Platz 5 1.000
K
Wappen SV Kirchhain 1967 SV Kirchhain 1967
Sportanlage am Sandfang
Sportanlage am Sandfang 1.000
R
Wappen TuS Kostheim 05 TuS Kostheim 05
Sportanlage am Schwimmbad Maaraue - TuS-Platz
Sportanlage am Schwimmbad Maaraue - TuS-Platz 1.000
A
Wappen SG Kirdorf-Bad Homburg 1890 II (Ground B) SG Kirdorf-Bad Homburg 1890 II (Ground B)
Sportanlage am Wiesenborn Platz 2
Sportanlage am Wiesenborn Platz 2 1.000
K
Wappen SG Niedertiefenbach/Dehrn (Ground B) SG Niedertiefenbach/Dehrn (Ground B)
Sportanlage an der Lahn
Sportanlage an der Lahn 1.000
R
Wappen FC Ay Yildizspor Usingen 2008 FC Ay Yildizspor Usingen 2008
Sportanlage im Wald Platz 2
Sportanlage im Wald Platz 2 1.000
A
Wappen FSV Würges 1975 FSV Würges 1975
Sportanlage in den Riedwiesen
Sportanlage in den Riedwiesen 1.000
R
Wappen TSV Klein-Linden 1889 II (Ground B) TSV Klein-Linden 1889 II (Ground B)
Sportfeld Pfingstweide 2
Sportfeld Pfingstweide 2 1.000
K
Wappen TSV Eibach 1951 TSV Eibach 1951
Sportgelände Am Krummacker
Sportgelände Am Krummacker 1.000
K
Wappen Dörnigheimer SV 1973 II Dörnigheimer SV 1973 II
Sportpark Dicke Buche Platz 2
Sportpark Dicke Buche Platz 2 1.000
K
Wappen SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 04-65 diverse SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 04-65 diverse
Sportpark Johannisau Platz 3
Sportpark Johannisau Platz 3 1.000
K
Wappen SC Borussia 04 Fulda diverse SC Borussia 04 Fulda diverse
Sportpark Johannisau Platz 4
Sportpark Johannisau Platz 4 1.000
R
Wappen SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 04-65 diverse SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 04-65 diverse
Sportpark Johannisau Platz 4
Sportpark Johannisau Platz 4 1.000
R
Wappen SV Kickers Erdhausen 1921 SV Kickers Erdhausen 1921
Sportplatz Am Hasengarten
Sportplatz Am Hasengarten 1.000
A
Wappen ehemals SV Berghofen 1921 ehemals SV Berghofen 1921
Sportplatz Am Rödelsberg
Sportplatz Am Rödelsberg 1.000
R
Wappen ehemals TV 1890 Brekcenheim ehemals TV 1890 Brekcenheim
Sportplatz Am alten Weinberg
Sportplatz Am alten Weinberg 1.000
A
Wappen TSV 1884 Neustadt TSV 1884 Neustadt
Sportplatz An der Bleiche
Sportplatz An der Bleiche 1.000
R
Wappen FC 1949 Oberelsungen II FC 1949 Oberelsungen II
Sportplatz An der Trift
Sportplatz An der Trift 1.000
R
Wappen SG Helmighausen/Neudorf-Hesperinghausen (Ground C) SG Helmighausen/Neudorf-Hesperinghausen (Ground C)
Sportplatz Birkenkamp
Sportplatz Birkenkamp 1.000
R
Wappen ehemals TSV Auringen 1886 ehemals TSV Auringen 1886
Sportplatz Bremthaler Weg
Sportplatz Bremthaler Weg 1.000
A
Wappen SSV Guntersdorf 1963 SSV Guntersdorf 1963
Sportplatz Degenhain
Sportplatz Degenhain 1.000
H
Wappen SG Obere Dill (Ground A) SG Obere Dill (Ground A)
Sportplatz Dillbrecht
Sportplatz Dillbrecht 1.000
A
Wappen SV Dorndiel 1965 SV Dorndiel 1965
Sportplatz Dorndiel
Sportplatz Dorndiel 1.000
R
Wappen FC Schwarz-Weiss Erdbach 2008 FC Schwarz-Weiss Erdbach 2008
Sportplatz Erdbach
Sportplatz Erdbach 1.000
R
Wappen SG Romrod/Zell (Ground B) SG Romrod/Zell (Ground B)
Sportplatz Frauenberg
Sportplatz Frauenberg 1.000
R
Wappen SG Neuental/Jesberg diverse SG Neuental/Jesberg diverse
Sportplatz Gilsatalstraße
Sportplatz Gilsatalstraße 1.000
Wappen SV FC Sandzak Frankfurt 2008 SV FC Sandzak Frankfurt 2008
Sportplatz Harheimer Weg
Sportplatz Harheimer Weg 1.000
K
Wappen SG Neuental/Jesberg diverse SG Neuental/Jesberg diverse
Sportplatz Jahnstraße
Sportplatz Jahnstraße 1.000
Wappen 1. FC Niedernhausen/Lichtenberg 1948 1. FC Niedernhausen/Lichtenberg 1948
Sportplatz Nonroder Hang
Sportplatz Nonroder Hang 1.000
K
Wappen SG Obere Dill (Ground B) SG Obere Dill (Ground B)
Sportplatz Offdilln
Sportplatz Offdilln 1.000
R
Wappen SSG Ense/Nordenbeck 1966 SSG Ense/Nordenbeck 1966
Sportplatz Quellenstraße
Sportplatz Quellenstraße 1.000
R
Wappen TSV/FC 50/09 Korbach II (Ground A) TSV/FC 50/09 Korbach II (Ground A)
Sportplatz Quellenstraße
Sportplatz Quellenstraße 1.000
R
Wappen SSV Rambach 1960 SSV Rambach 1960
Sportplatz Rambach
Sportplatz Rambach 1.000
R
Wappen SG Helmighausen/Neudorf-Hesperinghausen (Ground B) SG Helmighausen/Neudorf-Hesperinghausen (Ground B)
Sportplatz Rote-Land-Straße
Sportplatz Rote-Land-Straße 1.000
R
Wappen SG Neuenstein II (Ground B) SG Neuenstein II (Ground B)
Sportplatz Semmelbergstraße
Sportplatz Semmelbergstraße 1.000
R
Wappen gelegentlich SG Rambach/Igstadt/Kloppenheim gelegentlich SG Rambach/Igstadt/Kloppenheim
Sportplatz Trompeterstraße
Sportplatz Trompeterstraße 1.000
A
Wappen FC 1927 Weickartshain FC 1927 Weickartshain
Sportplatz Weickartshain
Sportplatz Weickartshain 1.000
R
Wappen FC Frischauf Weidelbach 1920 FC Frischauf Weidelbach 1920
Sportplatz Weidelbach
Sportplatz Weidelbach 1.000
A
Wappen FSG Eder/Ems (Ground A) FSG Eder/Ems (Ground A)
Sportplatz Werkel
Sportplatz Werkel 1.000
R
Wappen SV Wolfgruben-Wilhelmshütte 1930 SV Wolfgruben-Wilhelmshütte 1930
Sportplatz Wolfgruben
Sportplatz Wolfgruben 1.000
R
Wappen SG Romrod/Zell (Ground A) SG Romrod/Zell (Ground A)
Sportplatz Zeller Straße
Sportplatz Zeller Straße 1.000
R
Wappen FSG Eder/Ems (Ground B) FSG Eder/Ems (Ground B)
Sportplatz Zennern
Sportplatz Zennern 1.000
R
Wappen FV Felsberg/Lohre/Niedervorschütz II (Ground B) FV Felsberg/Lohre/Niedervorschütz II (Ground B)
Sportplatz am Ederfeld
Sportplatz am Ederfeld 1.000
R
Wappen VfR Germania Rüdesheim 1933 VfR Germania Rüdesheim 1933
Sportplatz am Hafenpark
Sportplatz am Hafenpark 1.000
A
Wappen TSV 1899 Wilhelmshausen TSV 1899 Wilhelmshausen
Sportplatz an der Fulda
Sportplatz an der Fulda 1.000
R
Wappen SG Neuenstein II (Ground A) SG Neuenstein II (Ground A)
Sportplatz an der Geis
Sportplatz an der Geis 1.000
R
Wappen SG Amöneburg/Kostheim II (Ground B) SG Amöneburg/Kostheim II (Ground B)
Sportplatz an der Kaiserbrücke
Sportplatz an der Kaiserbrücke 1.000
K
Wappen FC Besa Gießen 1975 FC Besa Gießen 1975
Sportplatz an der Volkshalle
Sportplatz an der Volkshalle 1.000
K
Wappen SV Übernthal 1980 SV Übernthal 1980
Sportplatz Übernthal
Sportplatz Übernthal 1.000
R
Wappen DJK SV Fürth 1925 II DJK SV Fürth 1925 II
Stadion Fürth Nebenplatz
Stadion Fürth Nebenplatz 1.000
K
Wappen FC Fürth 1949 II FC Fürth 1949 II
Stadion Fürth Nebenplatz
Stadion Fürth Nebenplatz 1.000
K
Wappen Offenbacher FC Kickers 1901 diverse Offenbacher FC Kickers 1901 diverse
Stadion am Bieberer Berg Platz 4
Stadion am Bieberer Berg Platz 4 1.000
R
Wappen TSV/FC 50/09 Korbach II (Ground B) TSV/FC 50/09 Korbach II (Ground B)
Stadion auf der Hauer Nebenplatz
Stadion auf der Hauer Nebenplatz 1.000
K
Wappen TG 1908 Ober-Roden TG 1908 Ober-Roden
TG-Sportgelände Mainzer Straße
TG-Sportgelände Mainzer Straße 1.000
R
Wappen BSC Altenhain 1980 BSC Altenhain 1980
Waldsportplatz
Waldsportplatz 1.000
K
Wappen FC Bechlingen 1964 FC Bechlingen 1964
Waldsportplatz
Waldsportplatz 1.000
R
Wappen SG Ebsdorfergrund SG Ebsdorfergrund
Waldstadion
Waldstadion 1.000
R
Wappen SV 1949 Hasselbach SV 1949 Hasselbach
Waldstadion
Waldstadion 1.000
R
Wappen TSV 1911 Künzell diverse TSV 1911 Künzell diverse
Sportanlage Am Noppen Platz 2
Sportanlage Am Noppen Platz 2 500
R
Wappen VfB 1900 Offenbach diverse VfB 1900 Offenbach diverse
Sportanlage Bierbrauerweg Platz 3
Sportanlage Bierbrauerweg Platz 3 500
R
Wappen SG Riederwald 1919 SG Riederwald 1919
Sportanlage Riederwaldwiese Platz 2
Sportanlage Riederwaldwiese Platz 2 500
K
Wappen SV Roßbach 19/45 II SV Roßbach 19/45 II
Sportanlage Roßbach Platz 2
Sportanlage Roßbach Platz 2 500
R
Wappen DJK SV Viktoria Dieburg 1920 DJK SV Viktoria Dieburg 1920
Sportanlage am Schloßgarten
Sportanlage am Schloßgarten 500
R
Wappen SV Großenbach 1949 diverse SV Großenbach 1949 diverse
Sportcenter Großenbach Platz 2
Sportcenter Großenbach Platz 2 500
R
Wappen Eintracht Frankfurt 1899 diverse Eintracht Frankfurt 1899 diverse
Sportpark am Stadion
Sportpark am Stadion 500
R
Wappen SC Roth 1964 SC Roth 1964
Sportplatz Driedorf-Roth
Sportplatz Driedorf-Roth 500
A
Wappen SV 1949 Hering SV 1949 Hering
Sportplatz Hering
Sportplatz Hering 500
R
Wappen FC Corumspor 1978 Frankfurt FC Corumspor 1978 Frankfurt
Sportplatz Westerbach 2
Sportplatz Westerbach 2 500
K
Wappen TSV 09/31 Niederweimar TSV 09/31 Niederweimar
Sportplatz am Baumgarten
Sportplatz am Baumgarten 500
R
Wappen FT Oberrad 07 FT Oberrad 07
Sportplatz am Buchrainweiher
Sportplatz am Buchrainweiher 500
R
Wappen RSV 1919 Petersberg diverse RSV 1919 Petersberg diverse
Sportplatz an der Landwehr
Sportplatz an der Landwehr 500
R
Stadion Frankfurt/Main
Sportzentrum Louisa
Sportzentrum Louisa 500
R
Wappen FSV 1918 Braunfels II FSV 1918 Braunfels II
Stadion Schloßblick Nebenplatz
Stadion Schloßblick Nebenplatz 500
K
Wappen gelegentlich FC Domstadt Fritzlar 2019 gelegentlich FC Domstadt Fritzlar 2019
Sportplatz Unter den Bergen
Sportplatz Unter den Bergen 300
K
R
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
H
= Hybridrasen
A
= Asche
= Untergrund nicht angegeben