Sonstige Stadien Rheinland

Verein Stadion Kapazität
Wappen kein Ligabetrieb (Neuwied) kein Ligabetrieb (Neuwied)
Raiffeisenstadion
Raiffeisenstadion 10.000
Wappen kein Ligabetrieb (Bitburg) kein Ligabetrieb (Bitburg)
Stadion der Sportschule Bitburg
Stadion der Sportschule Bitburg 8.000
Wappen SV Wittlich 1912 Jugend SV Wittlich 1912 Jugend
Stadion am Bürgerwehr
Stadion am Bürgerwehr 5.000
Wappen VfL Neuwied 1908 VfL Neuwied 1908
Rhein-Wied-Stadion
Rhein-Wied-Stadion 5.000
Wappen gelegentlich SG SF/DJK Herdorf gelegentlich SG SF/DJK Herdorf
Glückauf-Kampfbahn
Glückauf-Kampfbahn 5.000
Wappen gelegentlich TSV Emmelshausen 1969 gelegentlich TSV Emmelshausen 1969
Stadion Emmelshausen
Stadion Emmelshausen 5.000
Wappen kein Ligabetrieb (Betzdorf) kein Ligabetrieb (Betzdorf)
Molzbergstadion
Molzbergstadion 5.000
Wappen BSV Weißenthurm 1911 BSV Weißenthurm 1911
Grundschul-Park-Stadion (KR)
Grundschul-Park-Stadion (KR) 4.000
Wappen DJK Alemannia 1921 Kruft/Kretz DJK Alemannia 1921 Kruft/Kretz
Vulkanstadion
Vulkanstadion 4.000
Wappen FC Lahnstein 06 FC Lahnstein 06
Rhein-Lahn-Stadion
Rhein-Lahn-Stadion 4.000
Wappen FSV Rot-Weiß Lahnstein 2011 FSV Rot-Weiß Lahnstein 2011
Rhein-Lahn-Stadion
Rhein-Lahn-Stadion 4.000
Wappen SG Altenkirchen/Neitersen II (Ground A) SG Altenkirchen/Neitersen II (Ground A)
Sportzentrum Glockenspitz
Sportzentrum Glockenspitz 4.000
Wappen SG Niederzissen/Wehr SG Niederzissen/Wehr
Heubachstadion (KR)
Heubachstadion (KR) 4.000
Wappen SG Prüm-Enz/Irrel (Ground B) SG Prüm-Enz/Irrel (Ground B)
Sportplatz am Schulzentrum (A)
Sportplatz am Schulzentrum (A) 4.000
Wappen SG Soonwald/Simmern (Ground E) SG Soonwald/Simmern (Ground E)
Sportplatz im Schulzentrum (KR)
Sportplatz im Schulzentrum (KR) 4.000
Wappen SV Remagen 1919 SV Remagen 1919
Stadion Goldene Meile (KR)
Stadion Goldene Meile (KR) 4.000
Wappen TV Kruft 1896 TV Kruft 1896
Vulkanstadion
Vulkanstadion 4.000
Wappen VfB Polch 1936 VfB Polch 1936
Leo-Schönberg-Stadion
Leo-Schönberg-Stadion 4.000
Wappen SC Rhein-Ahr Sinzig 1910 (Ground A) SC Rhein-Ahr Sinzig 1910 (Ground A)
Rhein-Ahr-Stadion
Rhein-Ahr-Stadion 3.500
Wappen Ahrweiler BC 1920 III Ahrweiler BC 1920 III
Ahrstadion (A)
Ahrstadion (A) 3.000
Wappen Eisbachtaler SF 1919 II Eisbachtaler SF 1919 II
Eisbachtalstadion Nebenplatz (KR)
Eisbachtalstadion Nebenplatz (KR) 3.000
Wappen Kein Ligabetrieb (Bad Marienberg/Westerwald) Kein Ligabetrieb (Bad Marienberg/Westerwald)
Schul- und Sportzentrum Bad Marienberg
Schul- und Sportzentrum Bad Marienberg 3.000
Wappen SG Badem/Kyllburg/Gindorf II (Ground A) SG Badem/Kyllburg/Gindorf II (Ground A)
Sportanlage Kyllburg
Sportanlage Kyllburg 3.000
Wappen SG Eintracht Mendig/Bell III SG Eintracht Mendig/Bell III
Waldstadion am Schweinegraben (A)
Waldstadion am Schweinegraben (A) 3.000
Wappen SG Kylltal (Ground B) SG Kylltal (Ground B)
Jahnsportfeld
Jahnsportfeld 3.000
Wappen SG Landskrone Heimersheim 1970 SG Landskrone Heimersheim 1970
Sportplatz Im Bülland (A)
Sportplatz Im Bülland (A) 3.000
Wappen SV Eintracht 66 Dörbach SV Eintracht 66 Dörbach
Sportplatz Am Waldrand (KR)
Sportplatz Am Waldrand (KR) 3.000
Wappen TuS Koblenz 1911 II (Ground A) TuS Koblenz 1911 II (Ground A)
BZA Schmitzers Wiese Platz 3 (A)
BZA Schmitzers Wiese Platz 3 (A) 3.000
Wappen Altenkirchener SG 1883 Jugend Altenkirchener SG 1883 Jugend
Sportzentrum Glockenspitze Platz 2 (KR)
Sportzentrum Glockenspitze Platz 2 (KR) 2.500
Wappen FSV Salmrohr 1921 II FSV Salmrohr 1921 II
Sportzentrum Im Kordel
Sportzentrum Im Kordel 2.500
Wappen FSV Trier-Kürenz 1920 FSV Trier-Kürenz 1920
LGS Arena
LGS Arena 2.500
Wappen FV Rheinbrohl 1910 diverse FV Rheinbrohl 1910 diverse
Rasenplatz an der Römerwallschule
Rasenplatz an der Römerwallschule 2.500
Wappen SG Burgbrohl/Wassenach (Ground A) SG Burgbrohl/Wassenach (Ground A)
Rhodius-Stadion
Rhodius-Stadion 2.500
Wappen SG Grenzbachtal (Ground B) SG Grenzbachtal (Ground B)
Sportplatz Mündersbach (KR)
Sportplatz Mündersbach (KR) 2.500
Wappen SG Herschbach-Schenkelberg 1969 SG Herschbach-Schenkelberg 1969
Stadion am Waagweiher (KR)
Stadion am Waagweiher (KR) 2.500
Wappen SG Maifeld/Polch SG Maifeld/Polch
Sportplatz am Mayengarten (KR)
Sportplatz am Mayengarten (KR) 2.500
Wappen SG Obermosel (Ground A) SG Obermosel (Ground A)
Sportplatz Windhof
Sportplatz Windhof 2.500
Wappen SV 1911 Pfaffendorf SV 1911 Pfaffendorf
BZA Asterstein (A)
BZA Asterstein (A) 2.500
Wappen SV Mehring 1921 II SV Mehring 1921 II
Sportplatz Am Forsthaus (KR)
Sportplatz Am Forsthaus (KR) 2.500
Wappen TV Winningen 1891 TV Winningen 1891
Jahnkampfbahn
Jahnkampfbahn 2.500
Wappen BSC Güls 1950 BSC Güls 1950
Sportplatz am Winninger Weg
Sportplatz am Winninger Weg 2.000
Wappen BSC Unkelbach 1931 BSC Unkelbach 1931
Sportplatz Rheinstraße (A)
Sportplatz Rheinstraße (A) 2.000
Wappen FC Bassenheim 2001 FC Bassenheim 2001
Sportanlage Bassenheim
Sportanlage Bassenheim 2.000
Wappen Grafschafter SG (Ground C) Grafschafter SG (Ground C)
Waldsportanlage Platz 2 (KR)
Waldsportanlage Platz 2 (KR) 2.000
Wappen Mosel-SG Löf/Lehmen/Oberfell/Hatzenport (Ground A) Mosel-SG Löf/Lehmen/Oberfell/Hatzenport (Ground A)
Sportplatz Alzbach (KR)
Sportplatz Alzbach (KR) 2.000
Wappen Mosel-SG Löf/Lehmen/Oberfell/Hatzenport (Ground B) Mosel-SG Löf/Lehmen/Oberfell/Hatzenport (Ground B)
Sportplatz Oberfeller Löwenkäfig
Sportplatz Oberfeller Löwenkäfig 2.000
Wappen SC Bad Bodendorf 1919 SC Bad Bodendorf 1919
Sportplatz Bad Bodendorf (A)
Sportplatz Bad Bodendorf (A) 2.000
Wappen SC Rhein-Ahr Sinzig 1910 (Ground B) SC Rhein-Ahr Sinzig 1910 (Ground B)
Rhein-Ahr-Stadion Nebenplatz (A)
Rhein-Ahr-Stadion Nebenplatz (A) 2.000
Wappen SG Argenthal/Liebshausen/Mörschbach II (Ground B) SG Argenthal/Liebshausen/Mörschbach II (Ground B)
Waldstadion
Waldstadion 2.000
Wappen SG Badem/Kyllburg/Gindorf II (Ground D) SG Badem/Kyllburg/Gindorf II (Ground D)
Sportanlage Kyllburg Platz 2 (A)
Sportanlage Kyllburg Platz 2 (A) 2.000
Wappen SG Bruttig-Fankel/Ernst (Ground A) SG Bruttig-Fankel/Ernst (Ground A)
Internorm Arena
Internorm Arena 2.000
Wappen SG Bruttig-Fankel/Ernst (Ground B) SG Bruttig-Fankel/Ernst (Ground B)
Sportplatz Ernst
Sportplatz Ernst 2.000
Wappen SG Burgbrohl/Wassenach (Ground B) SG Burgbrohl/Wassenach (Ground B)
Sportplatz Wassenach
Sportplatz Wassenach 2.000
Wappen SG Thalfang/Berglicht (Ground B) SG Thalfang/Berglicht (Ground B)
Sportplatz Thalfang (KR)
Sportplatz Thalfang (KR) 2.000
Wappen SG Urbar/Werlau (Ground B) SG Urbar/Werlau (Ground B)
Heidestadion
Heidestadion 2.000
Wappen SSV Hattert 1920 SSV Hattert 1920
Sportplatz vor der Struth
Sportplatz vor der Struth 2.000
Wappen SV 1946 Kripp SV 1946 Kripp
Sportplatz am Querweg (KR)
Sportplatz am Querweg (KR) 2.000
Wappen SV Eintracht Trier 05 Jugend SV Eintracht Trier 05 Jugend
Moselstadion Nebenplatz 2
Moselstadion Nebenplatz 2 2.000
Wappen SV Gehlert 1951 SV Gehlert 1951
Sportplatz Gehlert (A)
Sportplatz Gehlert (A) 2.000
Wappen SV Gonzerath 1919 SV Gonzerath 1919
Sportanlage Schackberg
Sportanlage Schackberg 2.000
Wappen SV Hetzerath 1921 SV Hetzerath 1921
Sportanlage am Bahnhof Platz 2
Sportanlage am Bahnhof Platz 2 2.000
Wappen SV Kell 1920 SV Kell 1920
Sportplatz Kell am See
Sportplatz Kell am See 2.000
Wappen TuS 04 Germania Niederhövels TuS 04 Germania Niederhövels
Sportplatz Niederhövels
Sportplatz Niederhövels 2.000
Wappen TuS Mosella Schweich 1919 II TuS Mosella Schweich 1919 II
Stadion am Winzerkeller (KR)
Stadion am Winzerkeller (KR) 2.000
Wappen TuS Rot-Weiß Koblenz 1860 Jugend TuS Rot-Weiß Koblenz 1860 Jugend
Hockeyplatz Rot-Weiß Oberwerth (KR)
Hockeyplatz Rot-Weiß Oberwerth (KR) 2.000
Wappen ehemals TuS Jahn Argenthal 1905 ehemals TuS Jahn Argenthal 1905
Waldstadion Nebenplatz (A)
Waldstadion Nebenplatz (A) 2.000
Wappen SG Soonwald/Simmern (Ground A) SG Soonwald/Simmern (Ground A)
Hunsrückstadion
Hunsrückstadion 1.800
Wappen BSC Kaltenengers 1919 BSC Kaltenengers 1919
Sportplatz Kaltenengers
Sportplatz Kaltenengers 1.500
Wappen DJK St. Matthias Trier 1924 DJK St. Matthias Trier 1924
Sportplatz Feyen (KR)
Sportplatz Feyen (KR) 1.500
Wappen FC Blau-Weiß Karbach 1920 II (Ground A) FC Blau-Weiß Karbach 1920 II (Ground A)
Sportplatz auf dem Quintinsberg
Sportplatz auf dem Quintinsberg 1.500
Wappen Frankener SV 1968 Frankener SV 1968
Sportplatz Franken
Sportplatz Franken 1.500
Wappen SF Koisdorf 1968 SF Koisdorf 1968
Sportplatz Koisdorf
Sportplatz Koisdorf 1.500
Wappen SG Altenkirchen/Neitersen II (Ground B) SG Altenkirchen/Neitersen II (Ground B)
Sportplatz Auf der Emma (KR)
Sportplatz Auf der Emma (KR) 1.500
Wappen SG Badem/Kyllburg/Gindorf II (Ground B) SG Badem/Kyllburg/Gindorf II (Ground B)
Sportplatz Badem
Sportplatz Badem 1.500
Wappen SG Buch/Bell/Mörsdorf/Mastershausen (Ground B) SG Buch/Bell/Mörsdorf/Mastershausen (Ground B)
Sportplatz an der B327
Sportplatz an der B327 1.500
Wappen SG Buch/Bell/Mörsdorf/Mastershausen (Ground D) SG Buch/Bell/Mörsdorf/Mastershausen (Ground D)
Sportanlage Hauptstraße
Sportanlage Hauptstraße 1.500
Wappen SG Ehrbachtal 1968 SG Ehrbachtal 1968
Sportplatz am Wald
Sportplatz am Wald 1.500
Wappen SG Eifelhöhe (Ground B) SG Eifelhöhe (Ground B)
Sportanlage Haykreuzerhof
Sportanlage Haykreuzerhof 1.500
Wappen SG Elbert/Welschneudorf (Ground B) SG Elbert/Welschneudorf (Ground B)
Sportplatz Welschneudorf
Sportplatz Welschneudorf 1.500
Wappen SG Gönnersdorf/Brohl (Ground B) SG Gönnersdorf/Brohl (Ground B)
Sportplatz am Rhein
Sportplatz am Rhein 1.500
Wappen SG Kirburg/Hof (Ground B) SG Kirburg/Hof (Ground B)
Schul- und Sportzentrum Hof (KR)
Schul- und Sportzentrum Hof (KR) 1.500
Wappen SG Lünebach/Pronsfeld (Ground A) SG Lünebach/Pronsfeld (Ground A)
Sportplatz Waxweilerstraße
Sportplatz Waxweilerstraße 1.500
Wappen SG Niersbach/Bruch/Gladbach (Ground A) SG Niersbach/Bruch/Gladbach (Ground A)
Sportplatz Im Spanischen
Sportplatz Im Spanischen 1.500
Wappen SG Niersbach/Bruch/Gladbach (Ground C) SG Niersbach/Bruch/Gladbach (Ground C)
Sportplatz am Wald (A)
Sportplatz am Wald (A) 1.500
Wappen SG Pölich-Schleich/Detzem (Ground A) SG Pölich-Schleich/Detzem (Ground A)
Sportplatz auf der Insel
Sportplatz auf der Insel 1.500
Wappen SG Salmbachtal (Ground A) SG Salmbachtal (Ground A)
Stadion am Waldessaum
Stadion am Waldessaum 1.500
Wappen SG Salmbachtal (Ground C) SG Salmbachtal (Ground C)
Sportplatz Weinstraße (A)
Sportplatz Weinstraße (A) 1.500
Wappen SG Soonwald/Simmern (Ground B) SG Soonwald/Simmern (Ground B)
Sportplatz an der L162
Sportplatz an der L162 1.500
Wappen SG Soonwald/Simmern (Ground C) SG Soonwald/Simmern (Ground C)
Sportplatz am Soonwald
Sportplatz am Soonwald 1.500
Wappen SG Soonwald/Simmern (Ground D) SG Soonwald/Simmern (Ground D)
Sportplatz am Soonwald
Sportplatz am Soonwald 1.500
Wappen SSV Weyerbusch 1929 SSV Weyerbusch 1929
Sportplatz Weyerbusch (KR)
Sportplatz Weyerbusch (KR) 1.500
Wappen SV 08 Hillscheid SV 08 Hillscheid
Waldsportplatz (KR)
Waldsportplatz (KR) 1.500
Wappen SV 1968 Stockum-Püschen SV 1968 Stockum-Püschen
Waldsportplatz (A)
Waldsportplatz (A) 1.500
Wappen SV Blau-Weiß Hellenhahn-Schellenberg 1920 SV Blau-Weiß Hellenhahn-Schellenberg 1920
Sportplatz Hellenhahn-Schellenberg
Sportplatz Hellenhahn-Schellenberg 1.500
Wappen SV Eintracht Trier 05 Jugend SV Eintracht Trier 05 Jugend
Moselstadion Nebenplatz 3 (KR)
Moselstadion Nebenplatz 3 (KR) 1.500
Wappen SV Rot-Weiß Mayschoß 1919 SV Rot-Weiß Mayschoß 1919
Nußbaumstadion
Nußbaumstadion 1.500
Wappen SVG Rot-Weiß Eppenrod 1907 SVG Rot-Weiß Eppenrod 1907
Waldsportplatz
Waldsportplatz 1.500
Wappen SpVgg. Eintracht Glas-Chemie Wirges 1972 II SpVgg. Eintracht Glas-Chemie Wirges 1972 II
Stadion an der Theodor-Heuss-Schule Nebenplatz (KR)
Stadion an der Theodor-Heuss-Schule Nebenplatz (KR) 1.500
Wappen TuS Honigsessen 1909 TuS Honigsessen 1909
Sportplatz Honigsessen
Sportplatz Honigsessen 1.500
Wappen TuS Koblenz 1911 II (Ground B) TuS Koblenz 1911 II (Ground B)
Stadion Oberwerth Nebenplatz (KR)
Stadion Oberwerth Nebenplatz (KR) 1.500
Wappen TuS Singhofen 1933 TuS Singhofen 1933
Sportplatz Singhofen
Sportplatz Singhofen 1.500
Wappen VfL Kesselheim 09/31 (Ground A) VfL Kesselheim 09/31 (Ground A)
Sportanlage Kurfürst-Schönborn-Straße Platz 2
Sportanlage Kurfürst-Schönborn-Straße Platz 2 1.500
Wappen VfL Kesselheim 09/31 (Ground B) VfL Kesselheim 09/31 (Ground B)
Sportanlage Kurfürst-Schönborn-Straße (A)
Sportanlage Kurfürst-Schönborn-Straße (A) 1.500
Wappen ehemals FC Cosmos Koblenz 2007 ehemals FC Cosmos Koblenz 2007
Sportplatz Steinstraße (A)
Sportplatz Steinstraße (A) 1.500
Wappen ehemals SG 99 Andernach ehemals SG 99 Andernach
Sportplatz Koblenzer Straße (A)
Sportplatz Koblenzer Straße (A) 1.500
Wappen ehemals VfB 1891 Lützel ehemals VfB 1891 Lützel
Sportplatz Schartwiesenweg (A)
Sportplatz Schartwiesenweg (A) 1.500
Wappen FV Block 1958 FV Block 1958
Sportplatz Krasnaer Straße (A)
Sportplatz Krasnaer Straße (A) 1.200
Wappen SG Lünebach/Pronsfeld (Ground B) SG Lünebach/Pronsfeld (Ground B)
Sportplatz Bahnhofstraße
Sportplatz Bahnhofstraße 1.200
Wappen SG Obermosel (Ground B) SG Obermosel (Ground B)
Sportplatz Wellen (A)
Sportplatz Wellen (A) 1.200
Wappen DJK Alemannia 1921 Kruft/Kretz (Ground B) DJK Alemannia 1921 Kruft/Kretz (Ground B)
Vulkanstadion Nebenplatz (A)
Vulkanstadion Nebenplatz (A) 1.000
Wappen DJK Königsfeld 1961 DJK Königsfeld 1961
Sportplatz Rote Erde (A)
Sportplatz Rote Erde (A) 1.000
Wappen DJK Watzerath 1975 DJK Watzerath 1975
Sportplatz Im Emet
Sportplatz Im Emet 1.000
Wappen Eintracht Esch 2018 Eintracht Esch 2018
Sportplatz an der Hütte
Sportplatz an der Hütte 1.000
Wappen FC Blau-Weiß Karbach 1920 II (Ground B) FC Blau-Weiß Karbach 1920 II (Ground B)
Sportplatz auf dem Quintinsberg 2 (KR)
Sportplatz auf dem Quintinsberg 2 (KR) 1.000
Wappen FC Luzencia Niederlützingen 1919 FC Luzencia Niederlützingen 1919
Kappe-Kaul-Stadion (A)
Kappe-Kaul-Stadion (A) 1.000
Wappen FC Schöndorf 1929 FC Schöndorf 1929
Sportplatz Enterbachtal
Sportplatz Enterbachtal 1.000
Wappen FSV Ernzen 1930 FSV Ernzen 1930
Sportplatz im Geisbachtal
Sportplatz im Geisbachtal 1.000
Wappen FSV Welterod 1972 FSV Welterod 1972
Sportplatz Welterod
Sportplatz Welterod 1.000
Wappen FV Rheinbrohl 1910 FV Rheinbrohl 1910
Hans-Zimmermann-Stadion (KR)
Hans-Zimmermann-Stadion (KR) 1.000
Wappen FV Rot-Weiß Erpel 1919 FV Rot-Weiß Erpel 1919
Sportplatz am Weidenberg (KR)
Sportplatz am Weidenberg (KR) 1.000
Wappen Grafschafter SG (Ground A) Grafschafter SG (Ground A)
Sportplatz Landskroner Straße (KR)
Sportplatz Landskroner Straße (KR) 1.000
Wappen Grafschafter SG (Ground B) Grafschafter SG (Ground B)
Sportplatz Bengen (A)
Sportplatz Bengen (A) 1.000
Wappen Grafschafter SG (Ground D) Grafschafter SG (Ground D)
Sportplatz Rheinstraße (A)
Sportplatz Rheinstraße (A) 1.000
Wappen Mehlentaler SV 1965 Gondenbrett Mehlentaler SV 1965 Gondenbrett
Sportplatz am Mehlenbach
Sportplatz am Mehlenbach 1.000
Wappen SC 2013 Bad Neuenahr II SC 2013 Bad Neuenahr II
Apollinaris-Stadion Nebenplatz 2 (KR)
Apollinaris-Stadion Nebenplatz 2 (KR) 1.000
Wappen SG 93/20 Dachsenhausen SG 93/20 Dachsenhausen
Sportplatz Dachsenhausen (A)
Sportplatz Dachsenhausen (A) 1.000
Wappen SG Argenthal/Liebshausen/Mörschbach II (Ground A) SG Argenthal/Liebshausen/Mörschbach II (Ground A)
Sportplatz Perscheider Straße
Sportplatz Perscheider Straße 1.000
Wappen SG Argenthal/Liebshausen/Mörschbach II (Ground C) SG Argenthal/Liebshausen/Mörschbach II (Ground C)
Sportplatz Am Metzenweg
Sportplatz Am Metzenweg 1.000
Wappen SG Augst (Ground C) SG Augst (Ground C)
Sportplatz auf dem Nörrberg (A)
Sportplatz auf dem Nörrberg (A) 1.000
Wappen SG Badem/Kyllburg/Gindorf II (Ground C) SG Badem/Kyllburg/Gindorf II (Ground C)
Sportplatz Gindorf
Sportplatz Gindorf 1.000
Wappen SG Buch/Bell/Mörsdorf/Mastershausen (Ground A) SG Buch/Bell/Mörsdorf/Mastershausen (Ground A)
Sportplatz an der Kreisstraße
Sportplatz an der Kreisstraße 1.000
Wappen SG Buch/Bell/Mörsdorf/Mastershausen (Ground C) SG Buch/Bell/Mörsdorf/Mastershausen (Ground C)
Sportplatz Mörsdorf (A)
Sportplatz Mörsdorf (A) 1.000
Wappen SG Dudeldorf/Pickließem/Spangdahlem (Ground A) SG Dudeldorf/Pickließem/Spangdahlem (Ground A)
Sportplatz Pickließem
Sportplatz Pickließem 1.000
Wappen SG Dudeldorf/Pickließem/Spangdahlem (Ground B) SG Dudeldorf/Pickließem/Spangdahlem (Ground B)
Sportplatz Spangdahlem (A)
Sportplatz Spangdahlem (A) 1.000
Wappen SG Eifelhöhe (Ground A) SG Eifelhöhe (Ground A)
Sportplatz Gevenich
Sportplatz Gevenich 1.000
Wappen SG Eifelhöhe (Ground C) SG Eifelhöhe (Ground C)
Sportanlage Sepp-Herberger-Straße
Sportanlage Sepp-Herberger-Straße 1.000
Wappen SG Elbert/Welschneudorf (Ground A) SG Elbert/Welschneudorf (Ground A)
Sportplatz Oberelbert
Sportplatz Oberelbert 1.000
Wappen SG Elbert/Welschneudorf (Ground C) SG Elbert/Welschneudorf (Ground C)
Sportplatz Stahlhofen (KR)
Sportplatz Stahlhofen (KR) 1.000
Wappen SG Feldkirchen/Hüllenberg (Ground A) SG Feldkirchen/Hüllenberg (Ground A)
Sportplatz Hüllenberg
Sportplatz Hüllenberg 1.000
Wappen SG Feldkirchen/Hüllenberg (Ground B) SG Feldkirchen/Hüllenberg (Ground B)
Sportplatz Schillerstraße (KR)
Sportplatz Schillerstraße (KR) 1.000
Wappen SG Grenzbachtal (Ground A) SG Grenzbachtal (Ground A)
Sportplatz Marienhausen
Sportplatz Marienhausen 1.000
Wappen SG Grenzbachtal (Ground C) SG Grenzbachtal (Ground C)
Sportplatz Wienau
Sportplatz Wienau 1.000
Wappen SG Gönnersdorf/Brohl (Ground A) SG Gönnersdorf/Brohl (Ground A)
Sportplatz an der L87
Sportplatz an der L87 1.000
Wappen SG Herschbach/Girkenroth/Salz (Ground A) SG Herschbach/Girkenroth/Salz (Ground A)
Sportplatz Herschbach
Sportplatz Herschbach 1.000
Wappen SG Herschbach/Girkenroth/Salz (Ground B) SG Herschbach/Girkenroth/Salz (Ground B)
Sportplatz Girkenroth
Sportplatz Girkenroth 1.000
Wappen SG Kirburg/Hof (Ground A) SG Kirburg/Hof (Ground A)
Sportplatz Kirburg
Sportplatz Kirburg 1.000
Wappen SG Kylltal (Ground A) SG Kylltal (Ground A)
Sportplatz Im Lierchesseiffen
Sportplatz Im Lierchesseiffen 1.000
Wappen SG Laudert-Wiebelsheim/Lingerhahn-Maisborn/Horn (Ground A) SG Laudert-Wiebelsheim/Lingerhahn-Maisborn/Horn (Ground A)
Sportplatz Lingerhahn
Sportplatz Lingerhahn 1.000
Wappen SG Laudert-Wiebelsheim/Lingerhahn-Maisborn/Horn (Ground B) SG Laudert-Wiebelsheim/Lingerhahn-Maisborn/Horn (Ground B)
Sportplatz Laudert (A)
Sportplatz Laudert (A) 1.000
Wappen SG Leiningen-Norath/Bickenbach SG Leiningen-Norath/Bickenbach
Sportplatz Leiningen
Sportplatz Leiningen 1.000
Wappen SG Niersbach/Bruch/Gladbach (Ground B) SG Niersbach/Bruch/Gladbach (Ground B)
Sportplatz an der Salm
Sportplatz an der Salm 1.000
Wappen SG Prüm-Enz/Irrel (Ground A) SG Prüm-Enz/Irrel (Ground A)
Sportplatz Holsthum
Sportplatz Holsthum 1.000
Wappen SG Pölich-Schleich/Detzem (Ground B) SG Pölich-Schleich/Detzem (Ground B)
Sportpatz an der Mosel
Sportpatz an der Mosel 1.000
Wappen SG Salmbachtal (Ground B) SG Salmbachtal (Ground B)
Sportzentrum Sehlem-Esch
Sportzentrum Sehlem-Esch 1.000
Wappen SG Thalfang/Berglicht (Ground A) SG Thalfang/Berglicht (Ground A)
Sportplatz Berglicht
Sportplatz Berglicht 1.000
Wappen SG Urbar/Werlau (Ground A) SG Urbar/Werlau (Ground A)
Sportplatz Werlau
Sportplatz Werlau 1.000
Wappen SG Walporzheim (Ground A) SG Walporzheim (Ground A)
Sportanlage am Ahrufer
Sportanlage am Ahrufer 1.000
Wappen SG Walporzheim (Ground B) SG Walporzheim (Ground B)
Sportplatz im Schulzentrum Bachem (A)
Sportplatz im Schulzentrum Bachem (A) 1.000
Wappen SG Wehr/Rieden/Volkesfeld (Ground A) SG Wehr/Rieden/Volkesfeld (Ground A)
Sportplatz Waldstraße (KR)
Sportplatz Waldstraße (KR) 1.000
Wappen SG Wehr/Rieden/Volkesfeld (Ground B) SG Wehr/Rieden/Volkesfeld (Ground B)
Sportplatz Am Schorenberg (A)
Sportplatz Am Schorenberg (A) 1.000
Wappen SG Weiler-Luxem/Boos SG Weiler-Luxem/Boos
Waldsportplatz
Waldsportplatz 1.000
Wappen SV Bollendorf 1920 SV Bollendorf 1920
Sportplatz Sauerstaden
Sportplatz Sauerstaden 1.000
Wappen SV Grün-Weiß Oedingen 1946 SV Grün-Weiß Oedingen 1946
Rheinhöhen-Stadion
Rheinhöhen-Stadion 1.000
Stadion SV Hain 1983
Sportplatz Hain
Sportplatz Hain 1.000
Wappen SV Konz 1967 II SV Konz 1967 II
Saar-Mosel-Stadion Nebenplatz (KR)
Saar-Mosel-Stadion Nebenplatz (KR) 1.000
Wappen SV Schwarz-Weiß Salz 1946 SV Schwarz-Weiß Salz 1946
Sportplatz Jahnstraße
Sportplatz Jahnstraße 1.000
Wappen SV Vecunda Bekond 1921 SV Vecunda Bekond 1921
Sportplatz Bekond (KR)
Sportplatz Bekond (KR) 1.000
Wappen TuS 1896 Rodenbach TuS 1896 Rodenbach
Sportplatz Am Rast
Sportplatz Am Rast 1.000
Wappen TuS Koblenz 1911 Jugend TuS Koblenz 1911 Jugend
Stadion Oberwerth Südplatz
Stadion Oberwerth Südplatz 1.000
Wappen TuS Neuendorf 82 TuS Neuendorf 82
Sportanlage Am Ufer
Sportanlage Am Ufer 1.000
Wappen VfB Rotenhain-Bellingen 1926 VfB Rotenhain-Bellingen 1926
Alte Burg-Kampfbahn (A)
Alte Burg-Kampfbahn (A) 1.000
Wappen VfR Waldorf 1920 VfR Waldorf 1920
Sportplatz Auf der Heide (A)
Sportplatz Auf der Heide (A) 1.000
Wappen SG 06 Betzdorf II SG 06 Betzdorf II
Stadion auf dem Bühl Nebenplatz
Stadion auf dem Bühl Nebenplatz 500
Wappen SG Buch/Bell/Mörsdorf/Mastershausen (Ground E) SG Buch/Bell/Mörsdorf/Mastershausen (Ground E)
Sportanlage Hauptstraße Platz 2 (A)
Sportanlage Hauptstraße Platz 2 (A) 500
Wappen SSV Boppard 1920 II SSV Boppard 1920 II
BOMAG-Stadion Nebenplatz (KR)
BOMAG-Stadion Nebenplatz (KR) 500
Wappen TuS Germania Arenberg 1896 TuS Germania Arenberg 1896
Pappelstadion
Pappelstadion 500
Wappen gelegentlich SC Bendorf-Sayn gelegentlich SC Bendorf-Sayn
Rheinstadion Nebenplatz (A)
Rheinstadion Nebenplatz (A) 500
Wappen SG Rheindörfer SG Rheindörfer
Sportplatz Im Weidengarten
Sportplatz Im Weidengarten 150