Sonstige Stadien Südwest

Verein Stadion Kapazität
Wappen ehemals FV Olympia Ramstein 1912 ehemals FV Olympia Ramstein 1912
Reichswald-Stadion
Reichswald-Stadion 6.000
R
Wappen VfL Algenrodt 75/10 diverse VfL Algenrodt 75/10 diverse
Sportzentrum Algenrodt Altes Stadion
Sportzentrum Algenrodt Altes Stadion 5.500
A
Wappen SV Vatanspor 90 Kirn SV Vatanspor 90 Kirn
Berno-Wischmann-Stadion
Berno-Wischmann-Stadion 5.000
R
Wappen ehemals FC Shqiponja 2017 Kaiserslautern ehemals FC Shqiponja 2017 Kaiserslautern
Sportplatz Schulzentrum Süd
Sportplatz Schulzentrum Süd 5.000
R
Wappen SV Italclub Mainz 1995 SV Italclub Mainz 1995
Stadion Laubenheimer Ried
Stadion Laubenheimer Ried 5.000
K
Wappen SV Südwest 82 Ludwigshafen diverse SV Südwest 82 Ludwigshafen diverse
Stadion Mundenheimer Straße Nebenplatz
Stadion Mundenheimer Straße Nebenplatz 5.000
A
Wappen ehemals FC 1933 Blau-Weiß Worms ehemals FC 1933 Blau-Weiß Worms
Stadion am Schweißwerk
Stadion am Schweißwerk 5.000
R
Wappen TSG 1861 Kaiserslautern diverse TSG 1861 Kaiserslautern diverse
TSG-Sportanlage Buchenloch
TSG-Sportanlage Buchenloch 5.000
R
Wappen ehemals SV Niederauerbach 1920 ehemals SV Niederauerbach 1920
Westpfalzstadion
Westpfalzstadion 5.000
R
Wappen TSG 1846 Bretzenheim diverse TSG 1846 Bretzenheim diverse
Bezirkssportanlage Bretzenheim
Bezirkssportanlage Bretzenheim 4.500
R
Wappen TuS 83/23 Göllheim diverse TuS 83/23 Göllheim diverse
Schul-, Sport- und Freizeitzentrum Göllheim
Schul-, Sport- und Freizeitzentrum Göllheim 4.500
R
Wappen ehemals VfR 1905 Friesenheim ehemals VfR 1905 Friesenheim
Bezirkssportanlage Friesenheim
Bezirkssportanlage Friesenheim 4.000
R
Wappen SV Morlautern 1912 diverse SV Morlautern 1912 diverse
Fußballzentrum West
Fußballzentrum West 4.000
R
Wappen FC Speyer 09 diverse FC Speyer 09 diverse
Helmut-Bantz-Stadion
Helmut-Bantz-Stadion 4.000
R
Wappen Mundenheimer SV 03 diverse Mundenheimer SV 03 diverse
Sportplatz Kalmitstraße
Sportplatz Kalmitstraße 4.000
A
Wappen FSV 13/23 Schifferstadt diverse FSV 13/23 Schifferstadt diverse
Städtisches Stadion im Sportzentrum Schifferstadt
Städtisches Stadion im Sportzentrum Schifferstadt 4.000
R
Stadion Mainz
Universitätsstadion
Universitätsstadion 4.000
R
Wappen SC 1919 Hauenstein diverse SC 1919 Hauenstein diverse
Wasgaustadion
Wasgaustadion 4.000
R
Wappen FV Dudenhofen 1920 diverse FV Dudenhofen 1920 diverse
Sportanlage Dudenhofen - Gemeindeplatz
Sportanlage Dudenhofen - Gemeindeplatz 3.500
R
Stadion Bingen/Rhein
Sportzentrum Bingen
Sportzentrum Bingen 3.500
R
Wappen ehemals 1. FC Kaiserslautern 1900 II ehemals 1. FC Kaiserslautern 1900 II
Fritz-Walter-Stadion Platz 4
Fritz-Walter-Stadion Platz 4 3.000
R
Wappen SV 1921 Guntersblum diverse SV 1921 Guntersblum diverse
Sportanlage Alsheimer Straße Leichathletikplatz
Sportanlage Alsheimer Straße Leichathletikplatz 3.000
R
Wappen FC Germania 07 Eich diverse FC Germania 07 Eich diverse
Sportanlage Im Wäldchen Platz 2
Sportanlage Im Wäldchen Platz 2 3.000
A
Wappen ASV 1910 Winnweiler diverse ASV 1910 Winnweiler diverse
Sportplatz am Gymnasium
Sportplatz am Gymnasium 3.000
R
Wappen TB Jahn Zeiskam 1896 diverse TB Jahn Zeiskam 1896 diverse
Sportzentrum Zeiskam Platz 2
Sportzentrum Zeiskam Platz 2 3.000
A
Wappen TuS Haardt 1886 TuS Haardt 1886
Waldsportplatz
Waldsportplatz 3.000
A
Wappen ehemals SpVgg. Bad Bergzabern 1920 ehemals SpVgg. Bad Bergzabern 1920
Garnisonssportplatz Mackensenkaserne
Garnisonssportplatz Mackensenkaserne 2.500
R
Wappen ehemals TuS Wörrstadt 1847 ehemals TuS Wörrstadt 1847
Rheinhessen-Stadion
Rheinhessen-Stadion 2.500
A
Wappen TuS 63/46 Wöllstein diverse TuS 63/46 Wöllstein diverse
Schloßstadion
Schloßstadion 2.500
R
Wappen VfB 1951 Haßloch diverse VfB 1951 Haßloch diverse
Sportanlage am Eichelgarten
Sportanlage am Eichelgarten 2.500
R
Wappen FC Teutonia 1908 Weiler diverse FC Teutonia 1908 Weiler diverse
Sportplatz Amalienhöhe
Sportplatz Amalienhöhe 2.500
R
Wappen ehemals SV 05 Meckenheim ehemals SV 05 Meckenheim
Sportplatz Rödersheimer Straße
Sportplatz Rödersheimer Straße 2.500
A
Wappen SV 1924 Schallodenbach SV 1924 Schallodenbach
Sportplatz Schallodenbach
Sportplatz Schallodenbach 2.500
R
Wappen TSV 1946 Lambrecht diverse TSV 1946 Lambrecht diverse
Sportplatz Wiesenstraße
Sportplatz Wiesenstraße 2.500
R
Wappen SC Lerchenberg 1969 SC Lerchenberg 1969
Sportzentrum RIlkeallee
Sportzentrum RIlkeallee 2.500
K
Wappen 1. FSV Mainz 05 diverse 1. FSV Mainz 05 diverse
Stadion am Bruchweg Nebenplatz 1
Stadion am Bruchweg Nebenplatz 1 2.500
R
Wappen SV Viktoria 1913 Herxheim diverse SV Viktoria 1913 Herxheim diverse
Zentrale Sportanlage Herxheim LA-Platz
Zentrale Sportanlage Herxheim LA-Platz 2.500
R
Wappen SG Blaubach-Diedelkopf 1949  SG Blaubach-Diedelkopf 1949 • Ground A
Aalbachstadion am Schwimmbad
Aalbachstadion am Schwimmbad A 2.000
R
Wappen SG Blaubach-Diedelkopf 1949  SG Blaubach-Diedelkopf 1949 • Ground B
Aalbachstadion am Schwimmbad Nebenplatz
Aalbachstadion am Schwimmbad Nebenplatz B 1.000
K
Wappen SV 1920 Brücken diverse SV 1920 Brücken diverse
Karstwaldstadion Nebenplatz
Karstwaldstadion Nebenplatz 2.000
A
Wappen TuS Hördt 1904 diverse TuS Hördt 1904 diverse
Sportanlage Kirchstraße Platz 2
Sportanlage Kirchstraße Platz 2 2.000
A
Wappen FC Bad Sobernheim 2015 diverse FC Bad Sobernheim 2015 diverse
Sportanlage Nahegarten
Sportanlage Nahegarten 2.000
R
Wappen FC Bienwald Kandel 2017 diverse FC Bienwald Kandel 2017 diverse
Sportanlage Steinweiler
Sportanlage Steinweiler 2.000
R
Wappen TuS Leimen 1926 diverse TuS Leimen 1926 diverse
Sportanlage am behängten Köppel Platz 2
Sportanlage am behängten Köppel Platz 2 2.000
A
Wappen Karadeniz Gümüshanespor Bad Kreuznach 1998 diverse Karadeniz Gümüshanespor Bad Kreuznach 1998 diverse
Sportpark Salinental
Sportpark Salinental 2.000
R
Wappen SC Weselberg 1931 diverse SC Weselberg 1931 diverse
Sportplatz Horbachtal 2
Sportplatz Horbachtal 2 2.000
R
Wappen VfL Einsiedlerhof 1921 VfL Einsiedlerhof 1921
Sportplatz am Landstuhl
Sportplatz am Landstuhl 2.000
A
Wappen TuS 1907 Erdesbach diverse TuS 1907 Erdesbach diverse
Sportplatz an der Glan
Sportplatz an der Glan 2.000
A
Wappen 1. FC 08 Haßloch diverse 1. FC 08 Haßloch diverse
Stegerwald-Sportplatz 3
Stegerwald-Sportplatz 3 2.000
R
Wappen SV 1911 Bad Dürkheim diverse SV 1911 Bad Dürkheim diverse
Städtisches Stadion der Sportanlage Trift
Städtisches Stadion der Sportanlage Trift 2.000
K
Wappen SG Rot-Weiß Olympia 1946 Alzey diverse SG Rot-Weiß Olympia 1946 Alzey diverse
Wartberg-Stadion Nebenplatz 1
Wartberg-Stadion Nebenplatz 1 2.000
K
Wappen Mundenheimer SV 1903 Mundenheimer SV 1903
Bezirkssportanlage Mundenheim
Bezirkssportanlage Mundenheim 1.500
R
Wappen SV Limbach 1976 SV Limbach 1976
Dieler Wald Kampfbahn
Dieler Wald Kampfbahn 1.500
R
Wappen SV 1921 Schopp diverse SV 1921 Schopp diverse
Eichwaldstadion Nebenplatz
Eichwaldstadion Nebenplatz 1.500
R
Wappen SG Eintracht 02 Bad Kreuznach diverse SG Eintracht 02 Bad Kreuznach diverse
Friedrich-Moebus-Stadion Nebenplatz 1
Friedrich-Moebus-Stadion Nebenplatz 1 1.500
A
Wappen TV Frohsinn 1891 Gönnheim TV Frohsinn 1891 Gönnheim
Gerd Milpetz Sportanlage
Gerd Milpetz Sportanlage 1.500
R
Wappen SV Gimbsheim 1911 diverse SV Gimbsheim 1911 diverse
Gerhard-Oswald-Stadion
Gerhard-Oswald-Stadion 1.500
R
Wappen SG 2018 Hochspeyer diverse SG 2018 Hochspeyer diverse
Grün-Weiß-Anlage Kirchstraße Platz 2
Grün-Weiß-Anlage Kirchstraße Platz 2 1.500
R
Wappen SV Dörrenbach 1946 SV Dörrenbach 1946
Kickplatz Dörrenbach
Kickplatz Dörrenbach 1.500
R
Wappen TSV SCHOTT Mainz 1953 II TSV SCHOTT Mainz 1953 II
Otto-Schott-Sportzentrum Platz 2
Otto-Schott-Sportzentrum Platz 2 1.500
K
Wappen SV Blau-Weiß 1932 Hundsbach SV Blau-Weiß 1932 Hundsbach
Reidenbachstadion
Reidenbachstadion 1.500
R
Wappen VfR 1919 Grünstadt diverse VfR 1919 Grünstadt diverse
Rudolf-Harbig-Stadion Nebenplatz 1
Rudolf-Harbig-Stadion Nebenplatz 1 1.500
A
Wappen VfR 1919 Grünstadt diverse VfR 1919 Grünstadt diverse
Rudolf-Harbig-Stadion Nebenplatz 3
Rudolf-Harbig-Stadion Nebenplatz 3 1.500
A
Stadion Edenkoben
SWFV-Sportschule Edenkoben
SWFV-Sportschule Edenkoben 1.500
R
Wappen SV Niederkirchen 1926 diverse SV Niederkirchen 1926 diverse
Sport- und Freizeitzentrum Niederkirchen Platz 2
Sport- und Freizeitzentrum Niederkirchen Platz 2 1.500
A
Wappen VfB 1913 Iggelheim diverse VfB 1913 Iggelheim diverse
Sportanlage Am Neugraben Platz 2
Sportanlage Am Neugraben Platz 2 1.500
A
Wappen FC Viktoria Neupotz 1920 diverse FC Viktoria Neupotz 1920 diverse
Sportanlage Am Otterbach Platz 2
Sportanlage Am Otterbach Platz 2 1.500
A
Wappen SV 1920 Geinsheim diverse SV 1920 Geinsheim diverse
Sportanlage Am Wäldchen Platz 2
Sportanlage Am Wäldchen Platz 2 1.500
A
Wappen FG 1913 Dannstadt diverse FG 1913 Dannstadt diverse
Sportanlage Angelstraße Platz 2
Sportanlage Angelstraße Platz 2 1.500
A
Wappen FC 1928 Brücken diverse FC 1928 Brücken diverse
Sportanlage Apfelbüscherstraße Platz 2
Sportanlage Apfelbüscherstraße Platz 2 1.500
A
Wappen SV Erlaheim 1926 diverse SV Erlaheim 1926 diverse
Sportanlage Eichberg Platz 2
Sportanlage Eichberg Platz 2 1.500
R
Wappen ehemals VfR 1945 Undenheim ehemals VfR 1945 Undenheim
Sportanlage Goldbach Alter Platz
Sportanlage Goldbach Alter Platz 1.500
A
Wappen FV 20/46 Berghausen diverse FV 20/46 Berghausen diverse
Sportanlage Große Hohl Platz 2
Sportanlage Große Hohl Platz 2 1.500
A
Wappen TuS 06 Heltersberg diverse TuS 06 Heltersberg diverse
Sportanlage Jahnstraße Platz 2
Sportanlage Jahnstraße Platz 2 1.500
A
Wappen FV Hassia 1916 Kempten diverse FV Hassia 1916 Kempten diverse
Sportanlage Kempter Wiesen Platz 2
Sportanlage Kempter Wiesen Platz 2 1.500
A
Wappen SG Mußbach 1946 diverse SG Mußbach 1946 diverse
Sportanlage Mußbach Platz 2
Sportanlage Mußbach Platz 2 1.500
R
Wappen TuS Offstein 1889 TuS Offstein 1889
Sportanlage Offstein
Sportanlage Offstein 1.500
R
Wappen SV Hagenbach 1920 diverse SV Hagenbach 1920 diverse
Sportanlage Scharfeneckstraße Platz 2
Sportanlage Scharfeneckstraße Platz 2 1.500
A
Wappen TuRa Otterstadt 98/99 diverse TuRa Otterstadt 98/99 diverse
Sportanlage Speyerer Straße Platz 2
Sportanlage Speyerer Straße Platz 2 1.500
A
Wappen FC Bienwald Kandel 2017 diverse FC Bienwald Kandel 2017 diverse
Sportanlage Steinweiler Platz 2
Sportanlage Steinweiler Platz 2 1.500
K
Wappen SV 1946 Lambsborn diverse SV 1946 Lambsborn diverse
Sportanlage Talstraße
Sportanlage Talstraße 1.500
A
Wappen SV Blau-Weiß 27 Vorderweidenthal diverse SV Blau-Weiß 27 Vorderweidenthal diverse
Sportanlage Vorderweidenthal Platz 2
Sportanlage Vorderweidenthal Platz 2 1.500
R
Wappen FV Heiligenstein 20/53 diverse FV Heiligenstein 20/53 diverse
Sportanlage am Altrhein Platz 2
Sportanlage am Altrhein Platz 2 1.500
R
Wappen FV Neuburg 1923 diverse FV Neuburg 1923 diverse
Sportanlage am Epplesee Platz 2
Sportanlage am Epplesee Platz 2 1.500
A
Wappen SpVgg. Rödersheim 1951 diverse SpVgg. Rödersheim 1951 diverse
Sportanlage an der Kühweide Platz 2
Sportanlage an der Kühweide Platz 2 1.500
A
Wappen SpVgg. Hochstetten-Dhaun 1916 diverse SpVgg. Hochstetten-Dhaun 1916 diverse
Sportanlage an der Nahe Platz 2
Sportanlage an der Nahe Platz 2 1.500
R
Wappen TuS Hergenfeld 1921 diverse TuS Hergenfeld 1921 diverse
Sportfeld Hergenfeld
Sportfeld Hergenfeld 1.500
R
Wappen FK 19 Clausen diverse FK 19 Clausen diverse
Sportgelände Hanauer Ring Platz 2
Sportgelände Hanauer Ring Platz 2 1.500
A
Wappen FC Speyer 09 diverse FC Speyer 09 diverse
Sportpark Hinterm Esel Platz 2
Sportpark Hinterm Esel Platz 2 1.500
R
Wappen VfL Etschberg 1932 diverse VfL Etschberg 1932 diverse
Sportplatz Etschberg
Sportplatz Etschberg 1.500
R
Wappen TV 1906 Ungstein TV 1906 Ungstein
Sportplatz Honigsäckelstraße
Sportplatz Honigsäckelstraße 1.500
A
Wappen SV Schweinschied-Löllbach 1947 SV Schweinschied-Löllbach 1947
Sportplatz Immergrün
Sportplatz Immergrün 1.500
R
Wappen FC 1959 Udenheim FC 1959 Udenheim
Sportplatz Udenheim
Sportplatz Udenheim 1.500
K
Stadion Hoppstädten-Weiersbach
Sportplatz Umwelt Campus
Sportplatz Umwelt Campus 1.500
K
Wappen ehemals SV Hauptstuhl 1930 ehemals SV Hauptstuhl 1930
Sportplatz am Heidenfels
Sportplatz am Heidenfels 1.500
A
Wappen TB Assenheim 1908 TB Assenheim 1908
Sportplatz an der K19
Sportplatz an der K19 1.500
R
Wappen ehemals TV 1886 Kallstadt ehemals TV 1886 Kallstadt
Sportplatz in den Weingärten
Sportplatz in den Weingärten 1.500
A
Wappen ehemals TV 1920 Weisenheim ehemals TV 1920 Weisenheim
Sportplatz in der Mandel
Sportplatz in der Mandel 1.500
A
Wappen ehemals TuS Bobenheim am Berg 1920 ehemals TuS Bobenheim am Berg 1920
Sportplatz in der Mandel
Sportplatz in der Mandel 1.500
A
Wappen FSV 13/23 Schifferstadt diverse FSV 13/23 Schifferstadt diverse
Sportzentrum Schifferstadt Platz 2
Sportzentrum Schifferstadt Platz 2 1.500
A
Wappen 1. FSV Mainz 05 diverse 1. FSV Mainz 05 diverse
Stadion am Bruchweg Nebenplatz 3
Stadion am Bruchweg Nebenplatz 3 1.500
K
Wappen SpVgg. Neukirchen-Mehlingen-Baalborn 19/46 diverse SpVgg. Neukirchen-Mehlingen-Baalborn 19/46 diverse
Stadion am Freibad Nebenplatz
Stadion am Freibad Nebenplatz 1.500
A
Wappen SG 2018 Hochspeyer diverse SG 2018 Hochspeyer diverse
TuS-Anlage Kirchstraße Platz 2
TuS-Anlage Kirchstraße Platz 2 1.500
R
Wappen TuS Dunzweiler 1930 diverse TuS Dunzweiler 1930 diverse
Waldsportplatz an der Landesgrenze
Waldsportplatz an der Landesgrenze 1.500
R
Wappen SG 1919 Limburgerhof diverse SG 1919 Limburgerhof diverse
Waldstadion Nebenplatz
Waldstadion Nebenplatz 1.500
A
Wappen FSV Niederhausen 1920 FSV Niederhausen 1920
Sportplatz Seeloch
Sportplatz Seeloch 1.200
R
Wappen ASV Harthausen 1946 diverse ASV Harthausen 1946 diverse
ASV-Sportgelände Platz 2
ASV-Sportgelände Platz 2 1.000
A
Wappen ehemals ASV Hettenleidelheim 1900 ehemals ASV Hettenleidelheim 1900
ASV-Sportplatz
ASV-Sportplatz 1.000
R
Wappen SV Neuhemsbach 1929 diverse SV Neuhemsbach 1929 diverse
Alter Sportplatz Neuhemsbach
Alter Sportplatz Neuhemsbach 1.000
R
Wappen FSV Oggersheim 2011 diverse FSV Oggersheim 2011 diverse
Bezirkssportanlage Oggersheim Platz 3
Bezirkssportanlage Oggersheim Platz 3 1.000
A
Wappen SV Bann 1932 diverse SV Bann 1932 diverse
Bännjer Sportplatz Bärenloch 2
Bännjer Sportplatz Bärenloch 2 1.000
A
Wappen SV Hornbach 1921 diverse SV Hornbach 1921 diverse
Dr.-Frirtz-Huber-Stadion
Dr.-Frirtz-Huber-Stadion 1.000
R
Wappen DJK SG Eintracht  Kaiserslautern 1924 diverse DJK SG Eintracht Kaiserslautern 1924 diverse
Eintracht-Sportpark Platz 2
Eintracht-Sportpark Platz 2 1.000
R
Wappen SV Morlautern 1912 diverse SV Morlautern 1912 diverse
Fußballzentrum West Platz 2
Fußballzentrum West Platz 2 1.000
R
Wappen Binger-FV Hassia 1910 diverse Binger-FV Hassia 1910 diverse
Hassia-Platz an der Rundsporthalle
Hassia-Platz an der Rundsporthalle 1.000
K
Wappen DJK SV Phönix Schifferstadt 1949 diverse DJK SV Phönix Schifferstadt 1949 diverse
Phönix Sportpark Platz 2
Phönix Sportpark Platz 2 1.000
R
Wappen ehemals FV Olympia Ramstein 1912 ehemals FV Olympia Ramstein 1912
Reichswald-Stadion Nebenplatz
Reichswald-Stadion Nebenplatz 1.000
A
Wappen FC Viktoria 09 Hennweiler diverse FC Viktoria 09 Hennweiler diverse
Sport- und Freizeitanlage Hennweiler Platz 2
Sport- und Freizeitanlage Hennweiler Platz 2 1.000
R
Wappen SV Schweigen-Rechtenbach 1929 diverse SV Schweigen-Rechtenbach 1929 diverse
Sportanlage Alm Platz 2
Sportanlage Alm Platz 2 1.000
A
Wappen ASV Nibelungen Worms 1950 diverse ASV Nibelungen Worms 1950 diverse
Sportanlage Am Holzhof Platz 2
Sportanlage Am Holzhof Platz 2 1.000
A
Wappen SV Obersimten 68 diverse SV Obersimten 68 diverse
Sportanlage Am Willerwald Platz 2
Sportanlage Am Willerwald Platz 2 1.000
A
Wappen SV Steinwenden 1912 diverse SV Steinwenden 1912 diverse
Sportanlage Bergstraße Platz 2
Sportanlage Bergstraße Platz 2 1.000
R
Wappen TSV Langenlonsheim-Laubenheim 1912 diverse TSV Langenlonsheim-Laubenheim 1912 diverse
Sportanlage Binger Straße
Sportanlage Binger Straße 1.000
R
Wappen SV Birkenhördt 1951 diverse SV Birkenhördt 1951 diverse
Sportanlage Birkenhördt Platz 2
Sportanlage Birkenhördt Platz 2 1.000
A
Wappen SV Wiesenthalerhof 1919 diverse SV Wiesenthalerhof 1919 diverse
Sportanlage Erzhütter Straße Platz 2
Sportanlage Erzhütter Straße Platz 2 1.000
R
Wappen Freimersheimer SV 1961 diverse Freimersheimer SV 1961 diverse
Sportanlage Freimersheim Platz 2
Sportanlage Freimersheim Platz 2 1.000
R
Wappen SV Herschberg 1908 diverse SV Herschberg 1908 diverse
Sportanlage Herschberg Platz 2
Sportanlage Herschberg Platz 2 1.000
A
Wappen FSV 1934 Krickenbach diverse FSV 1934 Krickenbach diverse
Sportanlage Im Haseltal Platz 2
Sportanlage Im Haseltal Platz 2 1.000
A
Wappen ASV 1946 Birkenheide diverse ASV 1946 Birkenheide diverse
Sportanlage In den Pfalzwiesen Platz 2
Sportanlage In den Pfalzwiesen Platz 2 1.000
R
Wappen SV 13 Veldenz Lauterecken diverse SV 13 Veldenz Lauterecken diverse
Sportanlage In den Steinwerken Platz 2
Sportanlage In den Steinwerken Platz 2 1.000
A
Wappen SG Hochwald Rinzenberg 1988 diverse SG Hochwald Rinzenberg 1988 diverse
Sportanlage In der Struth Platz 2
Sportanlage In der Struth Platz 2 1.000
R
Wappen SV 46 Klingenmünster diverse SV 46 Klingenmünster diverse
Sportanlage Klingenmünster Platz 2
Sportanlage Klingenmünster Platz 2 1.000
R
Wappen FSV Kaiserslautern 1986 diverse FSV Kaiserslautern 1986 diverse
Sportanlage Kniebrech
Sportanlage Kniebrech 1.000
R
Wappen SV Lauscheid 1946 diverse SV Lauscheid 1946 diverse
Sportanlage Lauschied Platz 2
Sportanlage Lauschied Platz 2 1.000
A
Wappen SV Rot-Weiß 1921 Mittelreidenbach diverse SV Rot-Weiß 1921 Mittelreidenbach diverse
Sportanlage Mittelreidenbach Platz 2
Sportanlage Mittelreidenbach Platz 2 1.000
A
Wappen TuS 1957 Nack diverse TuS 1957 Nack diverse
Sportanlage Nack Platz 2
Sportanlage Nack Platz 2 1.000
R
Wappen FC Bad Sobernheim 2015 diverse FC Bad Sobernheim 2015 diverse
Sportanlage Nahegarten Platz 2
Sportanlage Nahegarten Platz 2 1.000
A
Wappen SV 1930 Großsteinhausen diverse SV 1930 Großsteinhausen diverse
Sportanlage Ringstraße Platz 2
Sportanlage Ringstraße Platz 2 1.000
R
Stadion ASV Seesbach 1948 diverse
Sportanlage Seesbach
Sportanlage Seesbach 1.000
R
Stadion ASV Seesbach 1948 diverse
Sportanlage Seesbach Platz 2
Sportanlage Seesbach Platz 2 1.000
R
Wappen FV Linden 1931 diverse FV Linden 1931 diverse
Sportanlage Untere Delle Platz 2
Sportanlage Untere Delle Platz 2 1.000
R
Wappen SV Vinningen 1949 diverse SV Vinningen 1949 diverse
Sportanlage Vinningen
Sportanlage Vinningen 1.000
A
Wappen FC Berg 1920 diverse FC Berg 1920 diverse
Sportanlage Waldstraße Platz 2
Sportanlage Waldstraße Platz 2 1.000
R
Wappen FV Neuburg 1923 diverse FV Neuburg 1923 diverse
Sportanlage am Epplesee Platz 3
Sportanlage am Epplesee Platz 3 1.000
R
Wappen FC Leimersheim 1920 diverse FC Leimersheim 1920 diverse
Sportanlage am Fischmal Platz 2
Sportanlage am Fischmal Platz 2 1.000
R
Wappen FSV 1929 Steinweiler diverse FSV 1929 Steinweiler diverse
Sportanlage am Waldschlößchen Platz 2
Sportanlage am Waldschlößchen Platz 2 1.000
R
Wappen SV Ulmet 1919 diverse SV Ulmet 1919 diverse
Sportanlage an der B420 Platz 2
Sportanlage an der B420 Platz 2 1.000
A
Wappen TuS Kirschweiler 10/24 diverse TuS Kirschweiler 10/24 diverse
Sportanlage auf der Festung Platz 2
Sportanlage auf der Festung Platz 2 1.000
R
Wappen VfB 1921 Hochstadt diverse VfB 1921 Hochstadt diverse
Sportanlage im Birkenhain Platz 2
Sportanlage im Birkenhain Platz 2 1.000
R
Wappen SV Herschweiler-Pettersheim 1920 diverse SV Herschweiler-Pettersheim 1920 diverse
Sportanlage in der Wallheck Platz 2
Sportanlage in der Wallheck Platz 2 1.000
R
Stadion Mainz-Bretzenheim
Sportgelände Süd
Sportgelände Süd 1.000
K
Wappen FC Queidersbach 1932 diverse FC Queidersbach 1932 diverse
Sportgelände am Falkenstein Platz 2
Sportgelände am Falkenstein Platz 2 1.000
A
Wappen FC Dahn 1913 diverse FC Dahn 1913 diverse
Sportgelände in der Pfaffendölle Platz 2
Sportgelände in der Pfaffendölle Platz 2 1.000
A
Wappen SpVgg. 1910 Gau-Algesheim diverse SpVgg. 1910 Gau-Algesheim diverse
Sportpark Binger Straße Platz 2
Sportpark Binger Straße Platz 2 1.000
K
Wappen FK 03 Pirmasens diverse FK 03 Pirmasens diverse
Sportpark Husterhöhe Platz 2
Sportpark Husterhöhe Platz 2 1.000
R
Wappen SV 1946 Börrstadt diverse SV 1946 Börrstadt diverse
Sportplatz Börrstadt
Sportplatz Börrstadt 1.000
R
Wappen ehemals Frankenthal Vatanspor 1988 ehemals Frankenthal Vatanspor 1988
Sportplatz Friedrich-Ebert-Schule
Sportplatz Friedrich-Ebert-Schule 1.000
A
Wappen TuS 1903 Großkarlbach TuS 1903 Großkarlbach
Sportplatz Großkarlbach
Sportplatz Großkarlbach 1.000
R
Wappen ehemals FSV Italienischer Club Azzurri Landau 1982 ehemals FSV Italienischer Club Azzurri Landau 1982
Sportplatz Grundschule Horstring
Sportplatz Grundschule Horstring 1.000
A
Wappen ehemals TuS Hertlingshausen 1904 ehemals TuS Hertlingshausen 1904
Sportplatz Hertlingshausen
Sportplatz Hertlingshausen 1.000
R
Wappen TuS 1910 Hintertiefenbach diverse TuS 1910 Hintertiefenbach diverse
Sportplatz Hintertiefenbach
Sportplatz Hintertiefenbach 1.000
R
Wappen TuS 28 Münchweiler diverse TuS 28 Münchweiler diverse
Sportplatz Horeb
Sportplatz Horeb 1.000
A
Wappen TuS Ilbesheim 1959 diverse TuS Ilbesheim 1959 diverse
Sportplatz Ilbesheim
Sportplatz Ilbesheim 1.000
R
Wappen TuS 06/46 Neu-Bamberg diverse TuS 06/46 Neu-Bamberg diverse
Sportplatz In der Lohe
Sportplatz In der Lohe 1.000
A
Wappen TV 1920 Kindenheim TV 1920 Kindenheim
Sportplatz Kindenheim
Sportplatz Kindenheim 1.000
A
Wappen TV Gut-Heil 1888 Kleinkarlbach TV Gut-Heil 1888 Kleinkarlbach
Sportplatz Kleinkarlbach
Sportplatz Kleinkarlbach 1.000
R
Wappen SV 1949 Langenbach diverse SV 1949 Langenbach diverse
Sportplatz Langenbach
Sportplatz Langenbach 1.000
A
Wappen FC Westrich Mettweiler 1920 FC Westrich Mettweiler 1920
Sportplatz Mettweiler
Sportplatz Mettweiler 1.000
R
Wappen TuS 09 Schweppenhausen TuS 09 Schweppenhausen
Sportplatz Naheweinstraße
Sportplatz Naheweinstraße 1.000
R
Wappen SV 1953 Lautersheim SV 1953 Lautersheim
Sportplatz Neun Morgen
Sportplatz Neun Morgen 1.000
R
Wappen SV Niedermoschel 1948 diverse SV Niedermoschel 1948 diverse
Sportplatz Niedermoschel
Sportplatz Niedermoschel 1.000
R
Wappen SV Oberwiesen 1920 diverse SV Oberwiesen 1920 diverse
Sportplatz Oberwiesen
Sportplatz Oberwiesen 1.000
R
Wappen SV 1955 Orbis SV 1955 Orbis
Sportplatz Orbis
Sportplatz Orbis 1.000
A
Wappen FC Palatia Böhl 1908 diverse FC Palatia Böhl 1908 diverse
Sportplatz Peter-Gärtner-Realschule
Sportplatz Peter-Gärtner-Realschule 1.000
R
Wappen VfB 1913 Iggelheim diverse VfB 1913 Iggelheim diverse
Sportplatz Peter-Gärtner-Realschule
Sportplatz Peter-Gärtner-Realschule 1.000
R
Wappen SV Normannia 1910 Pfiffligheim diverse SV Normannia 1910 Pfiffligheim diverse
Sportplatz Pfrimmtal-Realschule
Sportplatz Pfrimmtal-Realschule 1.000
A
Wappen SG Eßweiler-Rothselberg 1924 diverse SG Eßweiler-Rothselberg 1924 diverse
Sportplatz Rothselberg
Sportplatz Rothselberg 1.000
R
Wappen FSV Schwarzerden 1925 diverse FSV Schwarzerden 1925 diverse
Sportplatz Schwarzerden
Sportplatz Schwarzerden 1.000
A
Wappen SC 1962 Hahnheim SC 1962 Hahnheim
Sportplatz Selzbogen
Sportplatz Selzbogen 1.000
K
Wappen TSG Steinbach 1933 TSG Steinbach 1933
Sportplatz Steinbach
Sportplatz Steinbach 1.000
A
Wappen TuS Schmalenberg 1950 diverse TuS Schmalenberg 1950 diverse
Sportplatz Vogelkopf 2
Sportplatz Vogelkopf 2 1.000
R
Wappen TuS Großniedesheim 1905 TuS Großniedesheim 1905
Sportplatz am Eckbach
Sportplatz am Eckbach 1.000
R
Wappen TSG 1861 Groß-Winternheim TSG 1861 Groß-Winternheim
Sportplatz am Schloßberg
Sportplatz am Schloßberg 1.000
K
Wappen TuS 1906 Forst TuS 1906 Forst
Sportplatz am Stechgraben
Sportplatz am Stechgraben 1.000
R
Wappen ehemals TV 1906 Erpolzheim ehemals TV 1906 Erpolzheim
Sportplatz an der Isenach
Sportplatz an der Isenach 1.000
A
Wappen TuS Seibersbach 1905 diverse TuS Seibersbach 1905 diverse
Sportplatz an der Kipp
Sportplatz an der Kipp 1.000
R
Wappen TuS Landsberg Obermoschel 1882 diverse TuS Landsberg Obermoschel 1882 diverse
Sportplatz an der Moschellandsburg
Sportplatz an der Moschellandsburg 1.000
A
Wappen TuS 1896 Neuleiningen TuS 1896 Neuleiningen
Sportplatz auf dem Eisenkopf
Sportplatz auf dem Eisenkopf 1.000
A
Wappen SV Spirkelbach 1921 diverse SV Spirkelbach 1921 diverse
Sportplatz im Krähenwinkel 2
Sportplatz im Krähenwinkel 2 1.000
A
Wappen TSV 1899 Königsbach diverse TSV 1899 Königsbach diverse
Stadion Hildebrandseck Nebenplatz
Stadion Hildebrandseck Nebenplatz 1.000
R
Wappen SC 07 Idar-Oberstein diverse SC 07 Idar-Oberstein diverse
Stadion Im Haag Nebenplatz 1
Stadion Im Haag Nebenplatz 1 1.000
R
Wappen FV 1919 Rockenhausen diverse FV 1919 Rockenhausen diverse
Stadion Obermühle Nebenplatz
Stadion Obermühle Nebenplatz 1.000
A
Wappen 1. FSV Mainz 05 diverse 1. FSV Mainz 05 diverse
Stadion am Bruchweg Nebenplatz 2
Stadion am Bruchweg Nebenplatz 2 1.000
R
Wappen 1. FSV Mainz 05 diverse 1. FSV Mainz 05 diverse
Stadion am Bruchweg Nebenplatz 4
Stadion am Bruchweg Nebenplatz 4 1.000
K
Wappen TuS 1906 Altrip diverse TuS 1906 Altrip diverse
Stadion am Rheindamm Nebenplatz 2
Stadion am Rheindamm Nebenplatz 2 1.000
R
Wappen 1. FC 08 Haßloch diverse 1. FC 08 Haßloch diverse
Stegerwald-Sportplatz 2
Stegerwald-Sportplatz 2 1.000
A
Wappen ASV Maxdorf 1946 diverse ASV Maxdorf 1946 diverse
Städtischer Platz Waldsportanlage
Städtischer Platz Waldsportanlage 1.000
R
Wappen TSC Zweibrücken 1921 diverse TSC Zweibrücken 1921 diverse
TSC-Sportanlage Platz 2
TSC-Sportanlage Platz 2 1.000
A
Wappen TV 1883 Gimmeldingen TV 1883 Gimmeldingen
TV-Sportplatz im Gimmeldinger Tal
TV-Sportplatz im Gimmeldinger Tal 1.000
A
Wappen SV Spabrücken 1950 diverse SV Spabrücken 1950 diverse
Trainingsplatz Spabrücken
Trainingsplatz Spabrücken 1.000
R
Wappen SG 2018 Hochspeyer diverse SG 2018 Hochspeyer diverse
TuS-Anlage Kirchstraße
TuS-Anlage Kirchstraße 1.000
R
Wappen ASV 1946 Schwanheim diverse ASV 1946 Schwanheim diverse
Waldsportanlage Platz 2
Waldsportanlage Platz 2 1.000
A
Wappen FV 1926 Viktoria Kapsweyer diverse FV 1926 Viktoria Kapsweyer diverse
Waldsportanlage Platz 2
Waldsportanlage Platz 2 1.000
R
Wappen TSG 78/51 Eisenberg diverse TSG 78/51 Eisenberg diverse
Waldstadion Nebenplatz 2
Waldstadion Nebenplatz 2 1.000
A
Wappen VfR 1906 Kaiserslautern diverse VfR 1906 Kaiserslautern diverse
Waldstadion am Erbsenberg Nebenplatz 1
Waldstadion am Erbsenberg Nebenplatz 1 1.000
A
Wappen SG Rot-Weiß Olympia 1946 Alzey diverse SG Rot-Weiß Olympia 1946 Alzey diverse
Wartberg-Stadion Nebenplatz 2
Wartberg-Stadion Nebenplatz 2 1.000
A
Wappen SV SF 1923 Steinfeld diverse SV SF 1923 Steinfeld diverse
Wiesentalstadion Nebenplatz
Wiesentalstadion Nebenplatz 1.000
R
Wappen SV Weingarten 2007 diverse SV Weingarten 2007 diverse
Arena Weingarten Nebenplatz
Arena Weingarten Nebenplatz 500
R
Wappen ehemals Ludwigshafener SC 1925 ehemals Ludwigshafener SC 1925
Bezirkssportanlage Gartenstadt Platz 3
Bezirkssportanlage Gartenstadt Platz 3 500
A
Wappen ehemals Ludwigshafener SC 1925 ehemals Ludwigshafener SC 1925
Bezirkssportanlage Gartenstadt Platz 4
Bezirkssportanlage Gartenstadt Platz 4 500
A
Wappen FG Nord Ludwigshafen 1966 diverse FG Nord Ludwigshafen 1966 diverse
Bezirkssportanlage West Platz 2
Bezirkssportanlage West Platz 2 500
A
Wappen SV Rot-Weiß Göcklingen 1946 diverse SV Rot-Weiß Göcklingen 1946 diverse
Dr. Kurt Kaiser Stadion Nebenplatz
Dr. Kurt Kaiser Stadion Nebenplatz 500
R
Wappen FC Phönix Bellheim 1921 diverse FC Phönix Bellheim 1921 diverse
Franz-Hage-Stadion Nebenplatz 1
Franz-Hage-Stadion Nebenplatz 1 500
R
Wappen SV Morlautern 1912 diverse SV Morlautern 1912 diverse
Fußballzentrum West Platz 3
Fußballzentrum West Platz 3 500
R
Wappen ehemals VSK Germania 1919 Ludwigshafen ehemals VSK Germania 1919 Ludwigshafen
Germania-Platz Gartenstadt
Germania-Platz Gartenstadt 500
A
Stadion Edenkoben
SWFV-Sportschule Edenkoben Platz 2
SWFV-Sportschule Edenkoben Platz 2 500
K
Wappen ASV 29/49 Schwegenheim diverse ASV 29/49 Schwegenheim diverse
Sportanlage Am Bahndamm Platz 2
Sportanlage Am Bahndamm Platz 2 500
R
Wappen FSV Rehborn 1928 diverse FSV Rehborn 1928 diverse
Sportanlage Am Bröckelsberg Platz 2
Sportanlage Am Bröckelsberg Platz 2 500
A
Wappen TSV Ebertsheim 1952 diverse TSV Ebertsheim 1952 diverse
Sportanlage Am Leberstein Platz 2
Sportanlage Am Leberstein Platz 2 500
R
Wappen TuS Erfweiler 1909 diverse TuS Erfweiler 1909 diverse
Sportanlage Am Schloßberg Platz 2
Sportanlage Am Schloßberg Platz 2 500
R
Wappen ASV Frankenstein 1927 diverse ASV Frankenstein 1927 diverse
Sportanlage Auf dem Köpfchen Platz 2
Sportanlage Auf dem Köpfchen Platz 2 500
R
Wappen TuS Bedesbach-Patersbach 1945 diverse TuS Bedesbach-Patersbach 1945 diverse
Sportanlage Bahnhofstraße Platz 2
Sportanlage Bahnhofstraße Platz 2 500
R
Wappen VfR 1928 Alsheim diverse VfR 1928 Alsheim diverse
Sportanlage Danziger Straße Platz 2
Sportanlage Danziger Straße Platz 2 500
R
Wappen SV Feilbingert 1920 diverse SV Feilbingert 1920 diverse
Sportanlage Gartenstraße Platz 2
Sportanlage Gartenstraße Platz 2 500
R
Wappen FV Hanhofen 1946 diverse FV Hanhofen 1946 diverse
Sportanlage Harthauser Straße Platz 2
Sportanlage Harthauser Straße Platz 2 500
R
Wappen TV 1913 Hayna diverse TV 1913 Hayna diverse
Sportanlage Hayna Platz 2
Sportanlage Hayna Platz 2 500
R
Wappen SF Dierbach 1967 diverse SF Dierbach 1967 diverse
Sportanlage Jahnstraße Platz 2
Sportanlage Jahnstraße Platz 2 500
R
Wappen SV Freisbach 1946 diverse SV Freisbach 1946 diverse
Sportanlage Jahnstraße Platz 2
Sportanlage Jahnstraße Platz 2 500
R
Wappen SpVgg. Oberhausen-Barbelroth 1919 diverse SpVgg. Oberhausen-Barbelroth 1919 diverse
Sportanlage Jahnstraße Platz 2
Sportanlage Jahnstraße Platz 2 500
R
Wappen SV 1922 Oberhausen diverse SV 1922 Oberhausen diverse
Sportanlage Kirner Straße Platz 2
Sportanlage Kirner Straße Platz 2 500
A
Wappen SpVgg. Rot-Weiß 1921 Speyer diverse SpVgg. Rot-Weiß 1921 Speyer diverse
Sportanlage Kuhweide Platz 2
Sportanlage Kuhweide Platz 2 500
R
Wappen SV 1949 Scheibenhardt diverse SV 1949 Scheibenhardt diverse
Sportanlage Maxstraße Platz 2
Sportanlage Maxstraße Platz 2 500
R
Wappen TuS Mühlbach 1921 diverse TuS Mühlbach 1921 diverse
Sportanlage Moorstraße Platz 2
Sportanlage Moorstraße Platz 2 500
R
Wappen SG Weinsheim 05/20 diverse SG Weinsheim 05/20 diverse
Sportanlage Schulstraße Platz 2
Sportanlage Schulstraße Platz 2 500
R
Wappen TSVgg 1848 Stadecken-Elsheim diverse TSVgg 1848 Stadecken-Elsheim diverse
Sportanlage Schulstraße Platz 2
Sportanlage Schulstraße Platz 2 500
R
Wappen TSV Fortuna Billigheim-Ingenheim 1921 diverse TSV Fortuna Billigheim-Ingenheim 1921 diverse
Sportanlage Wartgärten Platz 2
Sportanlage Wartgärten Platz 2 500
K
Wappen TSG 89/73 Idar-Oberstein diverse TSG 89/73 Idar-Oberstein diverse
Sportanlage am Hammerstein Platz 2
Sportanlage am Hammerstein Platz 2 500
R
Wappen SV 1946 Alsenbrück-Langmeil diverse SV 1946 Alsenbrück-Langmeil diverse
Sportanlage an der K39 Platz 2
Sportanlage an der K39 Platz 2 500
A
Wappen ASV 1953 Lug/Dimbach diverse ASV 1953 Lug/Dimbach diverse
Sportanlage an der L495 Platz 2
Sportanlage an der L495 Platz 2 500
R
Stadion Mainz-Bretzenheim
Sportgelände Süd Platz 2
Sportgelände Süd Platz 2 500
R
Stadion Mainz-Bretzenheim
Sportgelände Süd Platz 3
Sportgelände Süd Platz 3 500
R
Wappen FK 03 Pirmasens diverse FK 03 Pirmasens diverse
Sportpark Husterhöhe MTV-Platz
Sportpark Husterhöhe MTV-Platz 500
R
Wappen 1. FC Kaiserslautern 1900 diverse 1. FC Kaiserslautern 1900 diverse
Sportpark Rote Teufel
Sportpark Rote Teufel 500
R
Wappen 1. FC Kaiserslautern 1900 diverse 1. FC Kaiserslautern 1900 diverse
Sportpark Rote Teufel Platz 2
Sportpark Rote Teufel Platz 2 500
R
Wappen 1. FC Kaiserslautern 1900 diverse II 1. FC Kaiserslautern 1900 diverse II
Sportpark Rote Teufel Platz 3
Sportpark Rote Teufel Platz 3 500
R
Wappen 1. FC Kaiserslautern 1900 diverse 1. FC Kaiserslautern 1900 diverse
Sportpark Rote Teufel Platz 6
Sportpark Rote Teufel Platz 6 500
K
Wappen SV 1970 Obersülzen diverse SV 1970 Obersülzen diverse
Sportpark Sülzer Tor Platz 2
Sportpark Sülzer Tor Platz 2 500
R
Wappen TSV Freckenfeld 1908 diverse TSV Freckenfeld 1908 diverse
Sportplatz Freckenfeld 2
Sportplatz Freckenfeld 2 500
R
Wappen TuS 1883 Gau-Weinheim diverse TuS 1883 Gau-Weinheim diverse
Sportplatz Gau-Weinheim
Sportplatz Gau-Weinheim 500
R
Wappen SG 07 Guldental diverse SG 07 Guldental diverse
Sportplatz Guldental
Sportplatz Guldental 500
R
Wappen SV 1927 Hinterweidenthal diverse SV 1927 Hinterweidenthal diverse
Sportplatz In den Birken
Sportplatz In den Birken 500
R
Wappen 1. FC Insheim 1924 diverse 1. FC Insheim 1924 diverse
Sportplatz Insheim 2
Sportplatz Insheim 2 500
R
Wappen TuS 1910 Duchroth diverse TuS 1910 Duchroth diverse
Sportplatz Jahnstraße
Sportplatz Jahnstraße 500
R
Wappen SV Herta 1920 Kirrweiler diverse SV Herta 1920 Kirrweiler diverse
Sportplatz Kirrweiler 2
Sportplatz Kirrweiler 2 500
A
Wappen SG 1910 Violental SG 1910 Violental
Sportplatz Ottersheim
Sportplatz Ottersheim 500
R
Wappen FC 1951 Quirnheim FC 1951 Quirnheim
Sportplatz Quirnheim
Sportplatz Quirnheim 500
R
Wappen TuS Waldhambach 1921 diverse TuS Waldhambach 1921 diverse
Sportplatz Waldhambach
Sportplatz Waldhambach 500
A
Wappen SF Germania WInden 1919 diverse SF Germania WInden 1919 diverse
Sportplatz Winden 2
Sportplatz Winden 2 500
R
Wappen TSG Albisheim 1886 diverse TSG Albisheim 1886 diverse
Sportplätze an der Pfrimm 2
Sportplätze an der Pfrimm 2 500
R
Wappen 1. FSV Mainz 05 diverse 1. FSV Mainz 05 diverse
Stadion am Bruchweg Nebenplatz 5
Stadion am Bruchweg Nebenplatz 5 500
K
Wappen SV Rammelsbach 22/45 diverse SV Rammelsbach 22/45 diverse
Stadion am Deich Nebenplatz
Stadion am Deich Nebenplatz 500
A
Wappen SV 1919 Alsenborn diverse SV 1919 Alsenborn diverse
Stadion an der Kinderlehre Nebenplatz
Stadion an der Kinderlehre Nebenplatz 500
R
Wappen TuS Dannenfels 1946 diverse TuS Dannenfels 1946 diverse
Waldsportanlage Platz 2
Waldsportanlage Platz 2 500
A
Wappen VfR 1906 Kaiserslautern diverse VfR 1906 Kaiserslautern diverse
Waldstadion am Erbsenberg Nebenplatz 2
Waldstadion am Erbsenberg Nebenplatz 2 500
R
R
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
A
= Asche