Bezirksliga Bodensee (SBFV) 2023/2024

Verein Stadion Kapazität
Wappen TuS Immenstaad 1919  33417 TuS Immenstaad 1919
Sportzentrum Forstwiesen
Sportzentrum Forstwiesen 4.500
N
Wappen SC Markdorf 1910  19120 SC Markdorf 1910 • Ground A
Gehrenberg-Sportanlage LA-Platz
Gehrenberg-Sportanlage LA-Platz A 4.000
N
Wappen SC Markdorf 1910 SC Markdorf 1910 • Ground B
Gehrenberg-Sportanlage
Gehrenberg-Sportanlage B 1.500
N
Wappen FC Hilzingen 07  14495 FC Hilzingen 07
Inpotron Sportpark
Inpotron Sportpark 3.000
N
Wappen TSV Aach-Linz 1910  27231 TSV Aach-Linz 1910
SF-Arena
SF-Arena 2.000
N
Wappen SV Orsingen-Nenzingen 46/49  27237 SV Orsingen-Nenzingen 46/49
Sportpark Orsingen-Nenzingen
Sportpark Orsingen-Nenzingen 2.000
N
Wappen SG Reichenau/Reichenau-Waldsiedlung (Ground A)  27229 SG Reichenau/Reichenau-Waldsiedlung (Ground A)
Sportplatz Baurenhorn
Sportplatz Baurenhorn 2.000
N
Wappen FC Bodman-Ludwigshafen 1990  29116 FC Bodman-Ludwigshafen 1990 • Ground A
Sportplatz Ludwigshafen
Sportplatz Ludwigshafen A 2.000
N
Wappen FC Bodman-Ludwigshafen 1990 FC Bodman-Ludwigshafen 1990 • Ground B
Sportanlage Neustückern
Sportanlage Neustückern B 1.000
N
Wappen SG Reichenau/Reichenau-Waldsiedlung (Ground B)  58142 SG Reichenau/Reichenau-Waldsiedlung (Ground B)
Sportplatz am Zentrum für Psychiatrie
Sportplatz am Zentrum für Psychiatrie 2.000
K
Wappen FV Walbertsweiler-Rengetsweiler 1996  14492 FV Walbertsweiler-Rengetsweiler 1996 • Ground A
Staenders-Holzbau-Arena-Walbertsweiler
Staenders-Holzbau-Arena-Walbertsweiler A 1.800
N
Wappen FV Walbertsweiler-Rengetsweiler 1996 FV Walbertsweiler-Rengetsweiler 1996 • Ground B
Waldstadion
Waldstadion B 1.000
N
Wappen 1. FC Rielasingen-Arlen 1999 II  33234 1. FC Rielasingen-Arlen 1999 II
Sportanlage an den Talwiesen Fußballplatz 1
Sportanlage an den Talwiesen Fußballplatz 1 1.500
N
Wappen SV Volkertshausen 1913  48785 SV Volkertshausen 1913
Wiesengrundstadion
Wiesengrundstadion 1.500
N
Wappen SV Deggenhausertal 2002  18677 SV Deggenhausertal 2002
HSM Stadion
HSM Stadion 1.200
N
Wappen SC Pfullendorf 1919 II  1717 SC Pfullendorf 1919 II
GEBERIT-Arena Nebenplatz 1
GEBERIT-Arena Nebenplatz 1 1.000
K
Wappen SV Denkingen 1969  14493 SV Denkingen 1969
Gitschier Arena
Gitschier Arena 1.000
N
Wappen FC Kluftern 1933  48791 FC Kluftern 1933 • Ground A
Sportgelände Brunnisach
Sportgelände Brunnisach A 1.000
N
Wappen FC Kluftern 1933 FC Kluftern 1933 • Ground B
Sportgelände Brunnisach Platz 2
Sportgelände Brunnisach Platz 2 B 1.500
K
Wappen SV Mühlhausen 1927  27234 SV Mühlhausen 1927
Sportgelände Kiesgrüble
Sportgelände Kiesgrüble 1.000
N
Wappen Türkischer SV Konstanz 1980  27235 Türkischer SV Konstanz 1980
Sportplatz Oberlohn
Sportplatz Oberlohn 500
K
Wappen BC Egg 1951  41857 BC Egg 1951
Sportstätten Hochschulsport der Universität Konstanz Platz 2
Sportstätten Hochschulsport der Universität Konstanz Platz 2 500
N
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
KICKSTAR - Power für 90 Minuten
KICKSTAR - Power für 90 Minuten