Kreisliga A Frankfurt 1 2023/2024

Verein Stadion Kapazität
Wappen TuS Nieder-Eschbach 1894  8938 TuS Nieder-Eschbach 1894
Bezirkssportanlage Heinrich-Becker-Straße
Bezirkssportanlage Heinrich-Becker-Straße 4.000
N
Wappen BSC Schwarz-Weiß 1919 Frankfurt  18866 BSC Schwarz-Weiß 1919 Frankfurt
Rosegger Sportarena
Rosegger Sportarena 4.000
K
Wappen SG Concordia 1958 Eschersheim II  31463 SG Concordia 1958 Eschersheim II
Rosegger Sportarena
Rosegger Sportarena 4.000
K
Wappen DJK Schwarz-Weiß 1921 Griesheim  31473 DJK Schwarz-Weiß 1921 Griesheim • Ground A
Bezirkssportanlage Rebstock
Bezirkssportanlage Rebstock A 2.500
N
Wappen DJK Schwarz-Weiß 1921 Griesheim DJK Schwarz-Weiß 1921 Griesheim • Ground B
Bezirkssportanlage Rebstock Platz 2
Bezirkssportanlage Rebstock Platz 2 B 1.500
K
Wappen FC Frankfurt City 2016  61123 FC Frankfurt City 2016 • Ground A
Sportanlage Hügelstraße
Sportanlage Hügelstraße A 2.000
N
Wappen FC Frankfurt City 2016 FC Frankfurt City 2016 • Ground B
Sportanlage Hügelstraße Platz 2
Sportanlage Hügelstraße Platz 2 B 1.500
K
Wappen SG 1928 Frankfurt  61119 SG 1928 Frankfurt • Ground A
Sportanlage Ackermannwiese
Sportanlage Ackermannwiese A 1.500
N
Wappen SG 1928 Frankfurt SG 1928 Frankfurt • Ground B
Sportanlage Ackermannwiese Platz 2
Sportanlage Ackermannwiese Platz 2 B 1.500
K
Wappen 1. FC Maroc Frankfurt 1974  31461 1. FC Maroc Frankfurt 1974
Sportanlage Dornbusch R2
Sportanlage Dornbusch R2 1.500
N
Wappen SV Blau-Gelb Frankfurt 1926  25130 SV Blau-Gelb Frankfurt 1926
Sportanlage Niddapark Platz 2
Sportanlage Niddapark Platz 2 1.500
K
Wappen SG Harheim 1946 II  72276 SG Harheim 1946 II
Bezirkssportanlage Riedhalsstraße Platz 2
Bezirkssportanlage Riedhalsstraße Platz 2 1.000
K
Wappen SV Niederursel 1919  39152 SV Niederursel 1919 • Ground A
Sportanlage Dorfwiesenweg
Sportanlage Dorfwiesenweg A 1.000
N
Wappen SV Niederursel 1919 SV Niederursel 1919 • Ground B
Sportanlage Dorfwiesenweg Platz 2
Sportanlage Dorfwiesenweg Platz 2 B 1.000
A
Wappen VfR Bockenheim 1955  17533 VfR Bockenheim 1955
Sportanlage Ginnheimer Landstraße Platz 2
Sportanlage Ginnheimer Landstraße Platz 2 1.000
K
Wappen Makedonischer KSV Makedonija Frankfurt 1986  31474 Makedonischer KSV Makedonija Frankfurt 1986
Sportanlage Ginsterweg
Sportanlage Ginsterweg 1.000
K
Wappen TSG 51 Frankfurt  17528 TSG 51 Frankfurt
Sportanlage Niedwiesenstraße Platz 2
Sportanlage Niedwiesenstraße Platz 2 1.000
K
Wappen SG Praunheim 1908  31472 SG Praunheim 1908
Sportanlage Praunheimer Hohl Platz 2
Sportanlage Praunheimer Hohl Platz 2 1.000
K
Wappen FC Germania 08 Ginnheim  31471 FC Germania 08 Ginnheim
Sportanlage Woogwiese Platz 2
Sportanlage Woogwiese Platz 2 1.000
K
Wappen FC Tempo Frankfurt 1973 II  31470 FC Tempo Frankfurt 1973 II
Sportanlage Woogwiese Platz 2
Sportanlage Woogwiese Platz 2 1.000
K
Wappen SV Bonames 1920  31465 SV Bonames 1920
Sportplatz Harheimer Weg
Sportplatz Harheimer Weg 1.000
K
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
A
= Asche
KICKSTAR - Power für 90 Minuten - Jetzt 15% Rabatt mit Code POKALFINALE
KICKSTAR - Power für 90 Minuten - Jetzt 15% Rabatt mit Code POKALFINALE