Kreisliga C Soest 2023/2024

Verein Stadion Kapazität
Wappen Werler TV Fußball 2023  121243 Werler TV Fußball 2023 • Ground A
Preußen-Stadion im Sportpark Höppe
Preußen-Stadion im Sportpark Höppe A 4.500
N
Wappen Werler TV Fußball 2023 Werler TV Fußball 2023 • Ground B
Sportpark Höppe Platz 3
Sportpark Höppe Platz 3 B 1.000
K
Wappen TuS 1911 Echthausen  10717 TuS 1911 Echthausen
Waldstadion
Waldstadion 2.070
K
Wappen DJK Blau-Weiß Büderich 1920 III  96304 DJK Blau-Weiß Büderich 1920 III
Bruchbach-Stadion
Bruchbach-Stadion 2.000
K
Wappen TuS Bremen 1905 II  29503 TuS Bremen 1905 II • Ground A
Husarenstadion
Husarenstadion A 2.000
N
Wappen TuS Bremen 1905 II TuS Bremen 1905 II • Ground B
Husarenstadion Nebenplatz
Husarenstadion Nebenplatz B 1.000
K
Wappen SV Westfalia Soest 09/20 III  34886 SV Westfalia Soest 09/20 III
Sportpark am Ardey Platz 2
Sportpark am Ardey Platz 2 2.000
K
Wappen TV Borgeln 1895  34894 TV Borgeln 1895
Sportplatz Jahnstraße
Sportplatz Jahnstraße 1.500
N
Wappen SF Waltringen 1963 II  96305 SF Waltringen 1963 II
Sportplatz Tivoli
Sportplatz Tivoli 1.500
N
Wappen TuS Schwarz-Gelb Oestinghausen 1925 II  24862 TuS Schwarz-Gelb Oestinghausen 1925 II • Ground A
Sportplatz an der Gemeinschaftshalle 2
Sportplatz an der Gemeinschaftshalle 2 A 1.500
K
Wappen TuS Schwarz-Gelb Oestinghausen 1925 II TuS Schwarz-Gelb Oestinghausen 1925 II • Ground B
Sportplatz an der Gemeinschaftshalle
Sportplatz an der Gemeinschaftshalle B 2.500
N
Wappen SuS Scheidingen 1928 II  34881 SuS Scheidingen 1928 II
Sportplatz im Bispingwald
Sportplatz im Bispingwald 1.500
K
Wappen TuS Jahn Soest 88/26  34887 TuS Jahn Soest 88/26
Jahn-Park-Nord
Jahn-Park-Nord 1.000
N
Wappen Höinger SV 1924 II  34891 Höinger SV 1924 II
Karl-Kleine-Stadion am Hüsterner Berg
Karl-Kleine-Stadion am Hüsterner Berg 1.000
K
Wappen TuS Ampen 1976  21381 TuS Ampen 1976
Sportanlage An der Landwehr
Sportanlage An der Landwehr 1.000
N
Wappen SG Neuengeseke II / Weslarn (Ground B)  110444 SG Neuengeseke II / Weslarn (Ground B)
Sportanlage Bettinghauser Weg
Sportanlage Bettinghauser Weg 1.000
N
Wappen SG Neuengeseke II / Weslarn (Ground A)  110442 SG Neuengeseke II / Weslarn (Ground A)
Waldstadion
Waldstadion 1.000
N
Wappen SG Neuengeseke II / Weslarn (Ground C)  110443 SG Neuengeseke II / Weslarn (Ground C)
Waldstadion Nebenplatz
Waldstadion Nebenplatz 700
K
Wappen SF Schwarz-Weiß Ostinghausen 1947 II  34878 SF Schwarz-Weiß Ostinghausen 1947 II
Fritz-Schumacher-Sportpark Platz 2
Fritz-Schumacher-Sportpark Platz 2 500
N
Wappen VfJ Lippborg 1946 II  92825 VfJ Lippborg 1946 II
Sportanlage Breslauer Straße Platz 2
Sportanlage Breslauer Straße Platz 2 500
K
Wappen TuS Schwefe 1921 II  34882 TuS Schwefe 1921 II
Sportplatz Zum Spielplatz
Sportplatz Zum Spielplatz 500
K
Wappen TuS Niederense 1911 II  34885 TuS Niederense 1911 II
Sportzentrum am Heuerwerth Platz 2
Sportzentrum am Heuerwerth Platz 2 500
K
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
Trainingslager für Vereine - CONTAINER-XXL