Kreisliga C Gelsenkirchen 2 2022/2023

Verein Stadion Kapazität
Wappen Eisenbahner TuS Gelsenkirchen 1934 II  35854 Eisenbahner TuS Gelsenkirchen 1934 II • Ground A
Südstadion am Haidekamp
Südstadion am Haidekamp A 21.680
N
Wappen Eisenbahner TuS Gelsenkirchen 1934 II Eisenbahner TuS Gelsenkirchen 1934 II • Ground B
Südstadion am Haidekamp Nebenplatz
Südstadion am Haidekamp Nebenplatz B 7.000
A
Wappen SG Eintracht Gelsenkirchen 07/12 II  20580 SG Eintracht Gelsenkirchen 07/12 II • Ground A
Südstadion am Haidekamp
Südstadion am Haidekamp A 21.680
N
Wappen SG Eintracht Gelsenkirchen 07/12 II SG Eintracht Gelsenkirchen 07/12 II • Ground B
Südstadion am Haidekamp Nebenplatz
Südstadion am Haidekamp Nebenplatz B 7.000
A
Wappen Firtina-Spor Gelsenkirchen 1995 II  18653 Firtina-Spor Gelsenkirchen 1995 II
Stadion an der Florastraße
Stadion an der Florastraße 8.000
A
Wappen DJK Teutonia Schalke-Nord 1921 II  29425 DJK Teutonia Schalke-Nord 1921 II
Glückauf-Kampfbahn
Glückauf-Kampfbahn 5.500
K
Wappen SF Bulmke 1967 III  109395 SF Bulmke 1967 III
Sportanlage Tossehof
Sportanlage Tossehof 5.000
A
Wappen SV Rot-Weiß Wacker Bismarck 1925  16982 SV Rot-Weiß Wacker Bismarck 1925
Bezirkssportanlage Reckfeldstraße
Bezirkssportanlage Reckfeldstraße 4.000
A
Wappen DJK SpVgg. Adler Feldmark 1922 II  34763 DJK SpVgg. Adler Feldmark 1922 II
Sportanlage Fürstinnenstraße
Sportanlage Fürstinnenstraße 4.000
A
Wappen VfB 09/13 Gelsenkirchen II  109393 VfB 09/13 Gelsenkirchen II
Sportanlage Fürstinnenstraße
Sportanlage Fürstinnenstraße 4.000
A
Wappen Genclerbirligi Resse 1990 II  109394 Genclerbirligi Resse 1990 II
Bezirkssportanlage Lohmühle Platz 2
Bezirkssportanlage Lohmühle Platz 2 3.000
A
Wappen SpVg. Westfalia Buer 1919 II  35846 SpVg. Westfalia Buer 1919 II
Bezirkssportanlage Lohmühle Platz 2
Bezirkssportanlage Lohmühle Platz 2 3.000
A
Wappen DJK Blau-Weiß Gelsenkirchen 1920 II  20582 DJK Blau-Weiß Gelsenkirchen 1920 II • Ground A
Bezirkssportanlage Schürenkamp
Bezirkssportanlage Schürenkamp A 3.000
N
Wappen DJK Blau-Weiß Gelsenkirchen 1920 II DJK Blau-Weiß Gelsenkirchen 1920 II • Ground B
Bezirkssportanlage Schürenkamp Platz 2
Bezirkssportanlage Schürenkamp Platz 2 B 1.500
A
Wappen SV Westfalia Schalke 1922  35862 SV Westfalia Schalke 1922 • Ground A
Bezirkssportanlage Schürenkamp
Bezirkssportanlage Schürenkamp A 3.000
N
Wappen SV Westfalia Schalke 1922 SV Westfalia Schalke 1922 • Ground B
Bezirkssportanlage Schürenkamp Platz 2
Bezirkssportanlage Schürenkamp Platz 2 B 1.500
A
Wappen Eisenbahner-TuS Bismarck 1931 II  35853 Eisenbahner-TuS Bismarck 1931 II
Bezirkssportanlage Trinenkamp Platz 2
Bezirkssportanlage Trinenkamp Platz 2 3.000
A
Wappen DJK Schwarz-Weiß Gelsenkirchen-Süd 1920  24725 DJK Schwarz-Weiß Gelsenkirchen-Süd 1920
Sportanlage Halfmannshof
Sportanlage Halfmannshof 2.500
A
Wappen SV Union Neustadt 1973 II  35856 SV Union Neustadt 1973 II • Ground A
Union-Sportanlage
Union-Sportanlage A 2.500
A
Wappen SV Union Neustadt 1973 II SV Union Neustadt 1973 II • Ground B
Union-Sportanlage Platz 2
Union-Sportanlage Platz 2 B 1.000
N
Wappen VfL 08 Resse II  35858 VfL 08 Resse II
Bezirkssportanlage Im Emscherbruch Platz 2
Bezirkssportanlage Im Emscherbruch Platz 2 2.000
A
Wappen SV Heßler 06 III  28189 SV Heßler 06 III
Friedrich-Ludwig-Jahn-Platz 3
Friedrich-Ludwig-Jahn-Platz 3 500
K
Wappen FC Kickers Ückendorf 1968 II  35872 FC Kickers Ückendorf 1968 II
Sportanlage Gesamtschule Ückendorf Platz 2
Sportanlage Gesamtschule Ückendorf Platz 2 500
A
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
A
= Asche