Kreisliga A Neckar/Fils 1 2020/2021

Verein Stadion Kapazität
Wappen TSV Köngen 1897 II TSV Köngen 1897 II • Ground A
Stadion Fuchsgrube
Stadion Fuchsgrube A 5.000
R
Wappen TSV Köngen 1897 II TSV Köngen 1897 II • Ground B
Stadion Fuchsgrube Nebenplatz 2
Stadion Fuchsgrube Nebenplatz 2 B 500
K
Wappen TV Nellingen 1893 II TV Nellingen 1893 II • Ground A
Stadion Nellingen
Stadion Nellingen A 5.000
R
Wappen TV Nellingen 1893 II TV Nellingen 1893 II • Ground B
Sportplatz an der Riegelhofschule
Sportplatz an der Riegelhofschule B 3.000
K
Wappen TSV Wendlingen 1920 TSV Wendlingen 1920 • Ground A
Sportpark im Speck
Sportpark im Speck A 4.000
R
Wappen TSV Wendlingen 1920 TSV Wendlingen 1920 • Ground B
Sportpark im Speck Platz 2
Sportpark im Speck Platz 2 B 1.500
K
Wappen TSV Oberensingen 1899 II TSV Oberensingen 1899 II
Sportanlage Plätschwiesen
Sportanlage Plätschwiesen 3.000
R
Wappen TV Unterboihingen 1892 TV Unterboihingen 1892
Sportgelände am Neckar
Sportgelände am Neckar 2.500
R
Wappen GFV Odyssia Esslingen 1963 GFV Odyssia Esslingen 1963
Schul- und Sportzentrum Zell Platz 2
Schul- und Sportzentrum Zell Platz 2 2.000
K
Wappen TSV Deizisau 1898 II TSV Deizisau 1898 II • Ground A
Sportanlage Hintere Halde Platz 2
Sportanlage Hintere Halde Platz 2 A 2.000
K
Wappen TSV Deizisau 1898 II TSV Deizisau 1898 II • Ground B
Sportanlage Hintere Halde
Sportanlage Hintere Halde B 3.000
R
Wappen TSV Rüdern-Sulzgries-Krummenacker 1900 Esslingen TSV Rüdern-Sulzgries-Krummenacker 1900 Esslingen • Ground A
Sportanlage Katharinenlinde
Sportanlage Katharinenlinde A 2.000
R
Wappen TSV Rüdern-Sulzgries-Krummenacker 1900 Esslingen TSV Rüdern-Sulzgries-Krummenacker 1900 Esslingen • Ground B
Sportanlage Schulzentrum Nord
Sportanlage Schulzentrum Nord B 2.500
K
Wappen SC Altbach 1919 SC Altbach 1919
Sportanlage am Neckar
Sportanlage am Neckar 2.000
R
Wappen TSV Berkheim 1895 TSV Berkheim 1895 • Ground A
Sportgelände Holzäcker
Sportgelände Holzäcker A 2.000
R
Wappen TSV Berkheim 1895 TSV Berkheim 1895 • Ground B
Sportgelände Holzäcker Platz 2
Sportgelände Holzäcker Platz 2 B 500
K
Wappen TSG Esslingen 1898 TSG Esslingen 1898
Stadion Waldheim
Stadion Waldheim 2.000
K
Wappen SG Eintracht Sirnau 1952 SG Eintracht Sirnau 1952
Sportanlage Amselweg
Sportanlage Amselweg 1.500
R
Wappen TSV Denkendorf 1896 TSV Denkendorf 1896 • Ground A
Gottlob-Müller-Stadion Nebenplatz
Gottlob-Müller-Stadion Nebenplatz A 1.000
K
Wappen TSV Denkendorf 1896 TSV Denkendorf 1896 • Ground B
Gottlob-Müller-Stadion
Gottlob-Müller-Stadion B 3.500
R
Wappen ASV Aichwald 1946 ASV Aichwald 1946
Schurwaldstadion Nebenplatz
Schurwaldstadion Nebenplatz 1.000
K
Wappen TSV Wernau 1897 TSV Wernau 1897
Sportanlage auf dem Kehlenberg
Sportanlage auf dem Kehlenberg 1.000
R
Wappen VfB Oberesslingen/Zell 1919 VfB Oberesslingen/Zell 1919 • Ground A
Sportanlage an der Breslauer Straße
Sportanlage an der Breslauer Straße A 500
R
Wappen VfB Oberesslingen/Zell 1919 VfB Oberesslingen/Zell 1919 • Ground B
Schul- und Sportzentrum Zell Platz 2
Schul- und Sportzentrum Zell Platz 2 B 2.000
K
R
= Naturrasen
K
= Kunstrasen