Kreisliga A Enz/Murr 1 2022/2023

Verein Stadion Kapazität
Wappen SG Steinheim/Erdmannhausen (Ground A)  41639 SG Steinheim/Erdmannhausen (Ground A)
Riedstadion
Riedstadion 4.500
N
Wappen MTV Ludwigsburg 1846  34302 MTV Ludwigsburg 1846
MTV-Bewegungszentrum Platz 2
MTV-Bewegungszentrum Platz 2 4.000
K
Wappen TSV Affalterbach 1909  41626 TSV Affalterbach 1909 • Ground A
Sportzentrum Holzäcker
Sportzentrum Holzäcker A 4.000
N
Wappen TSV Affalterbach 1909 TSV Affalterbach 1909 • Ground B
Sportzentrum Holzäcker Platz 2
Sportzentrum Holzäcker Platz 2 B 1.000
K
Wappen FV 1946 Ingersheim  14507 FV 1946 Ingersheim
Sportanlage Fischerwörthstraße
Sportanlage Fischerwörthstraße 3.500
N
Wappen TV Aldingen 1898 II  41621 TV Aldingen 1898 II
Sportanlage Neckarkanalstraße Platz 2
Sportanlage Neckarkanalstraße Platz 2 2.500
K
Wappen SG Steinheim/Erdmannhausen (Ground B)  62790 SG Steinheim/Erdmannhausen (Ground B)
Sportanlage auf der Schray Platz 2
Sportanlage auf der Schray Platz 2 2.500
N
Wappen VfB Neckarrems 1913  98411 VfB Neckarrems 1913
GWV Sportpark Platz 2
GWV Sportpark Platz 2 2.000
K
Wappen FSV Ossweil 1924  43365 FSV Ossweil 1924 • Ground A
Panorama Stadion
Panorama Stadion A 2.000
N
Wappen FSV Ossweil 1924 FSV Ossweil 1924 • Ground B
Panorama Stadion Nebenplatz
Panorama Stadion Nebenplatz B 1.500
K
Wappen SG Steinheim/Erdmannhausen (Ground C)  96412 SG Steinheim/Erdmannhausen (Ground C)
Sportanlage auf der Schray Platz 3
Sportanlage auf der Schray Platz 3 2.000
K
Wappen SG Hochberg/Hochdorf (Ground A)  41649 SG Hochberg/Hochdorf (Ground A)
Sportgelände Waldallee
Sportgelände Waldallee 2.000
N
Wappen GSV Höpfigheim 1860  41642 GSV Höpfigheim 1860
Sportanlage Im Kälblingswald
Sportanlage Im Kälblingswald 1.500
N
Wappen TSV Grünbühl 1953  41620 TSV Grünbühl 1953 • Ground A
Sportanlage Pregelstraße Platz 2
Sportanlage Pregelstraße Platz 2 A 1.500
K
Wappen TSV Grünbühl 1953 TSV Grünbühl 1953 • Ground B
Sportanlage Pregelstraße
Sportanlage Pregelstraße B 2.500
N
Wappen SGV Murr 1920  41633 SGV Murr 1920 • Ground A
Stadion am Hermannsplatz Nebenplatz 2
Stadion am Hermannsplatz Nebenplatz 2 A 1.500
K
Wappen SGV Murr 1920 SGV Murr 1920 • Ground B
Stadion am Hermannsplatz
Stadion am Hermannsplatz B 4.000
N
Wappen TuS 1899 Freiberg  70564 TuS 1899 Freiberg
Lugaufsportplatz
Lugaufsportplatz 1.000
N
Wappen SG Steinheim/Erdmannhausen (Ground D)  105611 SG Steinheim/Erdmannhausen (Ground D)
Riedstadion Nebenplatz
Riedstadion Nebenplatz 1.000
K
Wappen SV Pattonville 2002  29849 SV Pattonville 2002 • Ground A
Schul- und Sportzentrum Pattonville Platz 2
Schul- und Sportzentrum Pattonville Platz 2 A 1.000
N
Wappen SV Pattonville 2002 SV Pattonville 2002 • Ground B
Schul- und Sportzentrum Pattonville
Schul- und Sportzentrum Pattonville B 2.000
K
Wappen GSV Pleidelsheim 1946 II  70566 GSV Pleidelsheim 1946 II • Ground A
Sportgelände Blumenstraße
Sportgelände Blumenstraße A 1.000
N
Wappen GSV Pleidelsheim 1946 II GSV Pleidelsheim 1946 II • Ground B
Sportgelände Blumenstraße Platz 2
Sportgelände Blumenstraße Platz 2 B 1.500
K
Wappen Türkischer SC Kornwestheim 1978  42760 Türkischer SC Kornwestheim 1978
Sportplatz Bogenstraße
Sportplatz Bogenstraße 1.000
K
Wappen TSV Asperg 1946  42690 TSV Asperg 1946 • Ground A
Sportzentrum Osterholz Platz 2
Sportzentrum Osterholz Platz 2 A 1.000
K
Wappen TSV Asperg 1946 TSV Asperg 1946 • Ground B
Sportzentrum Osterholz
Sportzentrum Osterholz B 6.000
N
Wappen SG Hochberg/Hochdorf (Ground B)  41648 SG Hochberg/Hochdorf (Ground B)
Sportplatz am Zipfelbach
Sportplatz am Zipfelbach 500
K
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen