2. Kreisklasse Vogtland 1 2021/2022

Verein Stadion Kapazität
Wappen SG Grünbach-Falkenstein III / Eintracht Auerbach II / Wernesgrün II (Ground A) SG Grünbach-Falkenstein III / Eintracht Auerbach II / Wernesgrün II (Ground A)
Sport- & Freizeitzentrum Falkenstein
Sport- & Freizeitzentrum Falkenstein 4.000
N
Wappen FSV 1990 Klingenthal II FSV 1990 Klingenthal II
Dürrenbachsportplatz
Dürrenbachsportplatz 3.000
K
Wappen SpG Coschütz II / Ruppertsgrün II (Ground B) SpG Coschütz II / Ruppertsgrün II (Ground B)
Sportanlage am Feldweg
Sportanlage am Feldweg 3.000
N
Wappen SpVgg. 1862 Neumark II SpVgg. 1862 Neumark II
Sportplatz Mühlenweg
Sportplatz Mühlenweg 2.500
N
Wappen FC Teutonia Netzschkau 2014 II FC Teutonia Netzschkau 2014 II • Ground A
Stadion an der Siedlungsstraße
Stadion an der Siedlungsstraße A 2.500
N
Wappen FC Teutonia Netzschkau 2014 II FC Teutonia Netzschkau 2014 II • Ground B
Stadion an der Siedlungsstraße Nebenplatz
Stadion an der Siedlungsstraße Nebenplatz B 1.000
N
Wappen SG Heinsdorfergrund II / VFC Reichenbach II (Ground A) SG Heinsdorfergrund II / VFC Reichenbach II (Ground A)
Sportplatz Kaltes Feld
Sportplatz Kaltes Feld 2.000
N
Wappen VSC Mylau-Reichenbach 2016 II VSC Mylau-Reichenbach 2016 II
Sportplatz an der Reichenbacher Straße
Sportplatz an der Reichenbacher Straße 2.000
N
Wappen SG Heinsdorfergrund II / VFC Reichenbach II (Ground B) SG Heinsdorfergrund II / VFC Reichenbach II (Ground B)
Stadion an der Schönen Aussicht
Stadion an der Schönen Aussicht 2.000
N
Wappen SG Limbach 1910 II SG Limbach 1910 II
Sportanlage Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße
Sportanlage Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 1.500
N
Wappen SpG Pfaffengrün II / Treuen III (Ground A) SpG Pfaffengrün II / Treuen III (Ground A)
Sportplatz an der Hauptstraße
Sportplatz an der Hauptstraße 1.500
N
Wappen TSG Brunn 1962 II TSG Brunn 1962 II
Schallerbachsportplatz
Schallerbachsportplatz 1.000
N
Wappen SG Grünbach-Falkenstein III / Eintracht Auerbach II / Wernesgrün II (Ground B) SG Grünbach-Falkenstein III / Eintracht Auerbach II / Wernesgrün II (Ground B)
Sport- & Freizeitzentrum Falkenstein Platz 2
Sport- & Freizeitzentrum Falkenstein Platz 2 1.000
K
Wappen FSV Ellefeld 1990 II FSV Ellefeld 1990 II • Ground A
Sportanlage Jahnstraße
Sportanlage Jahnstraße A 1.000
N
Wappen FSV Ellefeld 1990 II FSV Ellefeld 1990 II • Ground B
Sportanlage Jahnstraße Platz 2
Sportanlage Jahnstraße Platz 2 B 1.000
A
Wappen SV Morgenröthe-Rautenkranz 1994 II SV Morgenröthe-Rautenkranz 1994 II
Sportanlage Zeughauser Straße
Sportanlage Zeughauser Straße 1.000
N
Wappen VfB Schöneck 1912 II VfB Schöneck 1912 II • Ground A
Sportanlage an der Jugendherberge
Sportanlage an der Jugendherberge A 1.000
N
Wappen VfB Schöneck 1912 II VfB Schöneck 1912 II • Ground B
Sportanlage an der Jugendherberge Platz 2
Sportanlage an der Jugendherberge Platz 2 B 1.000
K
Wappen SpG Coschütz II / Ruppertsgrün II (Ground A) SpG Coschütz II / Ruppertsgrün II (Ground A)
Sportplatz Ruppertsgrün
Sportplatz Ruppertsgrün 1.000
N
Wappen SpG Pfaffengrün II / Treuen III (Ground B) SpG Pfaffengrün II / Treuen III (Ground B)
Sportplatz Thoßfell
Sportplatz Thoßfell 1.000
N
Wappen TSV Trieb 1887 II TSV Trieb 1887 II
Sportplatz Trieb
Sportplatz Trieb 1.000
N
Wappen SV 08 Wildenau II SV 08 Wildenau II • Ground A
Sportplatz am Freibad
Sportplatz am Freibad A 1.000
N
Wappen SV 08 Wildenau II SV 08 Wildenau II • Ground B
Alter Sportplatz Wildenau
Alter Sportplatz Wildenau B 1.000
A
Wappen SG Heinsdorfergrund II / VFC Reichenbach II (Ground C) SG Heinsdorfergrund II / VFC Reichenbach II (Ground C)
Sportplatz am Mühlteich
Sportplatz am Mühlteich 1.000
N
Wappen SpG Coschütz II / Ruppertsgrün II (Ground C) SpG Coschütz II / Ruppertsgrün II (Ground C)
Sportanlage am Feldweg Platz 2
Sportanlage am Feldweg Platz 2 500
N
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
A
= Asche