Ehemalige Stadien Deutschland Ost

Verein Stadion Kapazität
Wappen ehemals VfB Leipzig 1893 ehemals VfB Leipzig 1893
Zentralstadion (1956)
Zentralstadion (1956) 100.000
R
Stadion Berlin
Stadion der Weltjugend
Stadion der Weltjugend 70.000
R
Wappen ehemals FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 1919 ehemals FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 1919
Kampfbahn Glück-Auf
Kampfbahn Glück-Auf 30.000
R
Wappen ehemals 1. FC Magdeburg 1965 ehemals 1. FC Magdeburg 1965
Ernst-Grube-Stadion
Ernst-Grube-Stadion 25.800
R
Wappen ehemals FC Hansa Rostock 1965 ehemals FC Hansa Rostock 1965
Ostseestadion (1954)
Ostseestadion (1954) 25.500
R
Wappen ehemals Hallescher FC 1966 ehemals Hallescher FC 1966
Kurt-Wabbel-Stadion
Kurt-Wabbel-Stadion 23.860
R
Wappen ehemals FC Rot-Weiß Erfurt 1966 ehemals FC Rot-Weiß Erfurt 1966
Steigerwaldstadion (1931)
Steigerwaldstadion (1931) 21.000
R
Wappen ehemals FSV Dynamo Eisenhüttenstadt 1999 ehemals FSV Dynamo Eisenhüttenstadt 1999
Inselstadion
Inselstadion 20.000
R
Wappen ehemals SG Dynamo Dresden 1953 ehemals SG Dynamo Dresden 1953
Rudolf-Harbig-Stadion (1951)
Rudolf-Harbig-Stadion (1951) 20.000
R
Wappen ehemals 1. FC Union Berlin 1966 ehemals 1. FC Union Berlin 1966
Stadion An der Alten Försterei (1920)
Stadion An der Alten Försterei (1920) 17.500
R
Wappen ehemals 1. FFC Turbine Potsdam 71 ehemals 1. FFC Turbine Potsdam 71
Ernst-Thälmann-Stadion
Ernst-Thälmann-Stadion 15.000
R
Wappen ehemals FC Erzgebirge Aue 1992 ehemals FC Erzgebirge Aue 1992
Erzgebirgsstadion (1950)
Erzgebirgsstadion (1950) 15.000
R
Wappen ehemals Chemnitzer FC 1966 ehemals Chemnitzer FC 1966
Stadion an der Gellertstraße (1934)
Stadion an der Gellertstraße (1934) 15.000
R
Wappen ehemals Spandauer SV 1894 ehemals Spandauer SV 1894
Stadion Neuendorfer Straße (alt)
Stadion Neuendorfer Straße (alt) 13.000
R
Wappen ehemals 1. FC Zeitz 1994 ehemals 1. FC Zeitz 1994
Platz der Einheit
Platz der Einheit 12.000
R
Wappen ehemals FC Grimma 1919 ehemals FC Grimma 1919
Stadion der Freundschaft
Stadion der Freundschaft 10.000
R
Wappen ehemals 1. Traber FC Mariendorf 1962 ehemals 1. Traber FC Mariendorf 1962
Trabrennbahn Mariendorf
Trabrennbahn Mariendorf 10.000
R
Wappen ehemals SG Oberspree 1913 ehemals SG Oberspree 1913
Ernst-Thälmann-Stadion
Ernst-Thälmann-Stadion 8.000
R
Wappen ehemals Hallescher FC 1966 ehemals Hallescher FC 1966
Stadion Böllberger Weg
Stadion Böllberger Weg 8.000
R
Stadion Nordhausen
Ernst-Thälmann-Stadion
Ernst-Thälmann-Stadion 7.000
R
Wappen ehemals SV 09 Arnstadt ehemals SV 09 Arnstadt
Manfred-von-Brauchitsch-Kampfbahn
Manfred-von-Brauchitsch-Kampfbahn 7.000
R
Stadion Löbau
Stadion der Offiziershochschule Löbau
Stadion der Offiziershochschule Löbau 7.000
A
Wappen ehemals SV Sparta Lichtenberg 1911 ehemals SV Sparta Lichtenberg 1911
Sportplatz Kynaststraße
Sportplatz Kynaststraße 6.500
R
Wappen ehemals SV Bau-Union Berlin 1951 ehemals SV Bau-Union Berlin 1951
Stadion 1. Mai
Stadion 1. Mai 6.000
R
Wappen ehemals SV Chemie Böhlen 1990 ehemals SV Chemie Böhlen 1990
Stadion an der Waldstraße
Stadion an der Waldstraße 6.000
R
Wappen ehemals Berliner SC Marzahn 1985 ehemals Berliner SC Marzahn 1985
Ernst-Grube-Stadion
Ernst-Grube-Stadion 5.000
R
Wappen ehemals Niederschlesischer SV Krauschwitz 1995 ehemals Niederschlesischer SV Krauschwitz 1995
Helmut-Just-Stadion
Helmut-Just-Stadion 5.000
R
Wappen ehemals BSG Kabelwerk Oberspree 1949 ehemals BSG Kabelwerk Oberspree 1949
KWO-Sportanlage An der Wuhlheide
KWO-Sportanlage An der Wuhlheide 5.000
R
Wappen ehemals SG Einheit Halle 1948 ehemals SG Einheit Halle 1948
Sportkomplex Robert-Koch-Straße
Sportkomplex Robert-Koch-Straße 5.000
R
Wappen ehemals SK Bar Kochba Leipzig 1920 ehemals SK Bar Kochba Leipzig 1920
Sportpark Bar Kochba
Sportpark Bar Kochba 5.000
R
Wappen ehemals SV Blau-Weiß 89 Neubrandenburg ehemals SV Blau-Weiß 89 Neubrandenburg
Sportplatz Oststadt
Sportplatz Oststadt 5.000
A
Wappen ehemals SSV 80 Gardelegen ehemals SSV 80 Gardelegen
Stadion Buchhorstweg
Stadion Buchhorstweg 5.000
R
Wappen ehemals FV Wannsee 1971 ehemals FV Wannsee 1971
Stadion Wannsee (alt)
Stadion Wannsee (alt) 5.000
R
Wappen ehemals VfB IMO Merseburg 1997 ehemals VfB IMO Merseburg 1997
Stadion am Ottoweg
Stadion am Ottoweg 5.000
R
Stadion Zossen-Wünsdorf
Waldstadion
Waldstadion 5.000
R
Wappen ehemals VfL Eintracht Bitterfeld 1992 ehemals VfL Eintracht Bitterfeld 1992
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion 4.000
R
Wappen ehemals Oelsnitzer FC 1920 ehemals Oelsnitzer FC 1920
Glück-Auf-Stadion
Glück-Auf-Stadion 4.000
R
Wappen ehemals SV Großpostwitz-Kirschau 2003 ehemals SV Großpostwitz-Kirschau 2003
Sportforum Kirschau (alt)
Sportforum Kirschau (alt) 4.000
R
Wappen ehemals FC Union Erfurt 1979 ehemals FC Union Erfurt 1979
Sportplatz Karl Specht
Sportplatz Karl Specht 4.000
R
Wappen ehemals BSG ScanHaus Marlow 1991 ehemals BSG ScanHaus Marlow 1991
Sportplatz Otto-Grotewohl-Straße (alt)
Sportplatz Otto-Grotewohl-Straße (alt) 4.000
R
Wappen ehemals FC Anker Wismar 1997 ehemals FC Anker Wismar 1997
Sportplatz Wendorfer Weg
Sportplatz Wendorfer Weg 4.000
A
Wappen Cottbus Cottbus
Stadion 8.Mai
Stadion 8.Mai 4.000
R
Wappen ehemals Hoyerswerdaer SV 1919 ehemals Hoyerswerdaer SV 1919
Stadion Am Adler
Stadion Am Adler 4.000
R
Wappen ehemals Hirschfelder SV ehemals Hirschfelder SV
Stadion Am Bahnhof
Stadion Am Bahnhof 4.000
R
Wappen SV Kali Wolmirstedt 1990 SV Kali Wolmirstedt 1990
Stadion des Friedens
Stadion des Friedens 4.000
R
Wappen ehemals SV Blau-Weiß Neschwitz 1907 ehemals SV Blau-Weiß Neschwitz 1907
Sportanlage am Rittergut
Sportanlage am Rittergut 3.500
R
Wappen ehemals FC Energie Cottbus 1966 diverse ehemals FC Energie Cottbus 1966 diverse
Tiefenbaustadion
Tiefenbaustadion 3.500
R
Wappen ehemals FC Grimma 1919 ehemals FC Grimma 1919
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion 3.080
K
Stadion Neubrandenburg
BAZ-Sportplatz
BAZ-Sportplatz 3.000
A
Wappen ehemals SV Berliner Verkehsbetriebe 49 ehemals SV Berliner Verkehsbetriebe 49
BVB-Stadion (1922)
BVB-Stadion (1922) 3.000
R
Wappen ehemals SpVgg. Blau-Weiß Chemnitz 02 ehemals SpVgg. Blau-Weiß Chemnitz 02
Max-Planck-Stadion
Max-Planck-Stadion 3.000
R
Wappen ehemals TSV Graupa 1908 ehemals TSV Graupa 1908
Sportanlage Badstraße
Sportanlage Badstraße 3.000
A
Wappen ehemals FSV Budissa Bautzen 1904 ehemals FSV Budissa Bautzen 1904
Sportplatz Am Humboldthain (alt)
Sportplatz Am Humboldthain (alt) 3.000
R
Wappen ehemals Burgsee Verein Schwerin 1993 ehemals Burgsee Verein Schwerin 1993
Sportplatz am Burgsee
Sportplatz am Burgsee 3.000
A
Wappen ehemals Kraftsport- und Fitnessverein Ichtershausen 1990 ehemals Kraftsport- und Fitnessverein Ichtershausen 1990
Stadion am Betonwerk
Stadion am Betonwerk 3.000
R
Wappen ehemals SV Rotation Aschersleben 1950 ehemals SV Rotation Aschersleben 1950
Städtische Sportanlage Magdeburger Chaussee
Städtische Sportanlage Magdeburger Chaussee 3.000
R
Wappen ehemals FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 1919 ehemals FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 1919
Elsterkampfbahn Nebenplatz 2
Elsterkampfbahn Nebenplatz 2 2.500
A
Wappen ehemals AC Löwen Zwickau 1995 ehemals AC Löwen Zwickau 1995
Ernst-Grube-Sportanlage Platz 2
Ernst-Grube-Sportanlage Platz 2 2.500
A
Wappen ehemals FC Energie Cottbus 1966 II ehemals FC Energie Cottbus 1966 II
Fichtesportplatz
Fichtesportplatz 2.500
R
Wappen ehemals HSG Warnemünde 1971 ehemals HSG Warnemünde 1971
HSG-Platz
HSG-Platz 2.500
R
Wappen ehemals 1. FC Magdeburg 1965 ehemals 1. FC Magdeburg 1965
Leichtathletikplatz an der Arena
Leichtathletikplatz an der Arena 2.500
R
Wappen ehemals FSV 1950 Gotha ehemals FSV 1950 Gotha
Seebergsportplatz
Seebergsportplatz 2.500
R
Wappen ehemals Boocker SV 62 ehemals Boocker SV 62
Sportanlage Boock Platz 2
Sportanlage Boock Platz 2 2.500
R
Wappen ehemals TV Friesen 1888 Naumburg ehemals TV Friesen 1888 Naumburg
Sportplatz Am Kalten Hügel
Sportplatz Am Kalten Hügel 2.500
R
Wappen ehemals SV Chemie Adlershof 1951 ehemals SV Chemie Adlershof 1951
Sportplatz Birkenwäldchen
Sportplatz Birkenwäldchen 2.500
R
Wappen ehemals SV 1924 SG Eintracht Peitz ehemals SV 1924 SG Eintracht Peitz
Sportplatz Dammzollstraße
Sportplatz Dammzollstraße 2.500
R
Wappen ehemals FSV Karlshagen 1994 ehemals FSV Karlshagen 1994
Sportplatz Ostseestraße
Sportplatz Ostseestraße 2.500
R
Wappen ehemals FSV Ronneburg 1995 ehemals FSV Ronneburg 1995
Sportplatz Zellenbach
Sportplatz Zellenbach 2.500
R
Wappen ehemals TSV Blau-Weiß Naundorf 1992 ehemals TSV Blau-Weiß Naundorf 1992
Sportstätte Grillenburger Straße
Sportstätte Grillenburger Straße 2.500
R
Wappen ehemals Dömitzer SV 06 ehemals Dömitzer SV 06
Sportzentrum Elbeweg (alt)
Sportzentrum Elbeweg (alt) 2.500
R
Wappen ehemals SG Fiko Rostock 1951 ehemals SG Fiko Rostock 1951
Stadion Jägerbäk
Stadion Jägerbäk 2.500
A
Stadion Zossen-Wünsdorf
Stadion vorm Haus der Offiziere
Stadion vorm Haus der Offiziere 2.500
R
Stadion ehemals SG Eintracht Großjena 1990
Eintracht-Sportplatz
Eintracht-Sportplatz 2.000
R
Wappen ehemals Oranienburger FC Eintracht 1901 ehemals Oranienburger FC Eintracht 1901
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportplatz (alt)
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportplatz (alt) 2.000
R
Wappen ehemals SG Dynamo Dresden 1953 diverse ehemals SG Dynamo Dresden 1953 diverse
Rudolf Harbig Stadion Nebenplatz 3
Rudolf Harbig Stadion Nebenplatz 3 2.000
A
Wappen ehemals SV Lokomotive Schleife 1951 ehemals SV Lokomotive Schleife 1951
Sportanlage Deutsch-Sorbischer Schulkomplex (alt)
Sportanlage Deutsch-Sorbischer Schulkomplex (alt) 2.000
R
Stadion Magdeburg-Reform
Sportanlage Hermann-Hesse-Straße
Sportanlage Hermann-Hesse-Straße 2.000
A
Wappen ehemals FV Wolkenburg 1922 ehemals FV Wolkenburg 1922
Sportanlage Mühlhweg
Sportanlage Mühlhweg 2.000
R
Wappen ehemals SV Hafen Rostock 1961 ehemals SV Hafen Rostock 1961
Sportplatz Am Richtfunkturm
Sportplatz Am Richtfunkturm 2.000
R
Wappen ehemals Groß Salitzer FC 2006 ehemals Groß Salitzer FC 2006
Sportplatz Groß Salitz
Sportplatz Groß Salitz 2.000
R
Wappen ehemals SV Einheit Radeberg 1957 ehemals SV Einheit Radeberg 1957
Sportplatz Heidestraße
Sportplatz Heidestraße 2.000
A
Stadion Lutherstadt Wittenberg-Kleinwittenberg
Sportplatz Karl-Marx-Schule
Sportplatz Karl-Marx-Schule 2.000
R
Wappen ehemals TSV Einheit Tessin 1863 ehemals TSV Einheit Tessin 1863
Sportplatz Reddershof
Sportplatz Reddershof 2.000
R
Wappen SV Aufbau Altenburg 1951 SV Aufbau Altenburg 1951
Sportplatz Zetzscha
Sportplatz Zetzscha 2.000
R
Stadion ehemals SV 94 Stempeda
Sportplatz am Krebsbach
Sportplatz am Krebsbach 2.000
R
Wappen ehemals FC Sehmatal 2002 ehemals FC Sehmatal 2002
Sportplatz am Turnerheim
Sportplatz am Turnerheim 2.000
R
Wappen ehemals Dömitzer SV 06 ehemals Dömitzer SV 06
Sportplatz an der Elbbrücke
Sportplatz an der Elbbrücke 2.000
R
Wappen ehemals TSV Zella-Mehlis 1862 ehemals TSV Zella-Mehlis 1862
Sportplatz an der Ringerhalle
Sportplatz an der Ringerhalle 2.000
R
Wappen ehemals VfB Weißwasser 1909 ehemals VfB Weißwasser 1909
Sportstätte Glück Auf
Sportstätte Glück Auf 2.000
R
Wappen ehemals FSV Empor Löbau 1993 ehemals FSV Empor Löbau 1993
Stadion der Jugend Nebenplatz
Stadion der Jugend Nebenplatz 2.000
A
Wappen ehemals SG Grün-Weiß Berbersdorf 1989 ehemals SG Grün-Weiß Berbersdorf 1989
Alter Sportplatz Berbersdorf
Alter Sportplatz Berbersdorf 1.500
R
Wappen ehemals SpVgg. Schedewitz 98 ehemals SpVgg. Schedewitz 98
Schulsportplatz
Schulsportplatz 1.500
A
Wappen ehemals VfB 09 Pößneck ehemals VfB 09 Pößneck
Sportanlage An der Warthe Platz 2
Sportanlage An der Warthe Platz 2 1.500
R
Wappen ehemals SSV Spantekow 49 ehemals SSV Spantekow 49
Sportanlage Denniner Straße Alter Sportplatz
Sportanlage Denniner Straße Alter Sportplatz 1.500
R
Wappen ehemals SV Johannstadt 90 ehemals SV Johannstadt 90
Sportanlage Käthe-Kollwitz-Ufer
Sportanlage Käthe-Kollwitz-Ufer 1.500
R
Wappen ehemals Potsdamer SU 04 ehemals Potsdamer SU 04
Sportanlage Templiner Straße Platz 2
Sportanlage Templiner Straße Platz 2 1.500
K
Wappen ehemals Alberstedter SV 1920 ehemals Alberstedter SV 1920
Sportplatz Alberstedt
Sportplatz Alberstedt 1.500
R
Wappen ehemals Prignitzer Kuckuck Kickers 2000 ehemals Prignitzer Kuckuck Kickers 2000
Sportplatz Auf Kuckuck
Sportplatz Auf Kuckuck 1.500
R
Stadion ehemals TSV Großbodungen
Sportplatz Großbodungen
Sportplatz Großbodungen 1.500
R
Wappen ehemals SG Nessetal Wenigenlupnitz 1922 ehemals SG Nessetal Wenigenlupnitz 1922
Sportplatz Großenlupnitz
Sportplatz Großenlupnitz 1.500
R
Wappen ehemals Eisenbahner SV Frankfurt 1948 ehemals Eisenbahner SV Frankfurt 1948
Sportplatz Lichtenberger Straße
Sportplatz Lichtenberger Straße 1.500
A
Stadion Mistorf
Sportplatz Mistorf
Sportplatz Mistorf 1.500
R
Stadion ehemals SV Nenkersdorf 90
Sportplatz Nenkersdorf
Sportplatz Nenkersdorf 1.500
R
Wappen ehemals SV Rehagen/Klausdorf 1997 ehemals SV Rehagen/Klausdorf 1997
Sportplatz Rehagen
Sportplatz Rehagen 1.500
R
Wappen ehemals FSV Kühnhausen 1925 ehemals FSV Kühnhausen 1925
Sportplatz Riedfeld
Sportplatz Riedfeld 1.500
R
Wappen ehemals Güstrower SC 09 ehemals Güstrower SC 09
Sportplatz am Fischerweg
Sportplatz am Fischerweg 1.500
R
Wappen ehemals SSV Jabel 91 ehemals SSV Jabel 91
Sportplatz am See
Sportplatz am See 1.500
R
Stadion ehemals SV Grünberg 1907
Sportplatz an der Morgensonne
Sportplatz an der Morgensonne 1.500
A
Wappen ehemals FSV Zschopau/Krumhermersdorf 1921 ehemals FSV Zschopau/Krumhermersdorf 1921
Sportplatz an der Schule
Sportplatz an der Schule 1.500
A
Wappen ehemals Hoyerswerdaer SV 1919 ehemals Hoyerswerdaer SV 1919
Stadion Am Adler Nebenplatz
Stadion Am Adler Nebenplatz 1.500
A
Wappen ehemals SG 1990 Wählitz ehemals SG 1990 Wählitz
Stadion Am Werk
Stadion Am Werk 1.500
R
Wappen ehemals SSV 80 Gardelegen ehemals SSV 80 Gardelegen
Stadion Buchhorstweg Nebenplatz
Stadion Buchhorstweg Nebenplatz 1.500
R
Wappen ehemals SV Askania Schipkau 1911 ehemals SV Askania Schipkau 1911
Stadion der Bergarbeiter Nebenplatz (alt)
Stadion der Bergarbeiter Nebenplatz (alt) 1.500
A
Wappen SVB 01 Schmachtenhagen SVB 01 Schmachtenhagen
Waldsportplatz
Waldsportplatz 1.500
R
Wappen ehemals SV 1960 Alberoda ehemals SV 1960 Alberoda
Sportplatz Alberoda
Sportplatz Alberoda 1.250
A
Wappen ehemals SG Almricher Kickers 1992 ehemals SG Almricher Kickers 1992
Almricher Sportplatz
Almricher Sportplatz 1.000
R
Wappen ehemals SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1991 ehemals SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1991
Bördestadion Nebenplatz
Bördestadion Nebenplatz 1.000
R
Wappen ehemals SV Kloster Neuendorf 1955 ehemals SV Kloster Neuendorf 1955
Dorfstadion der Freundschaft Nebenplatz
Dorfstadion der Freundschaft Nebenplatz 1.000
R
Wappen ehemals FC Einheit Strasburg 2004 ehemals FC Einheit Strasburg 2004
EOS-Platz
EOS-Platz 1.000
R
Wappen ehemals SV Warnemünde Fußball 99 ehemals SV Warnemünde Fußball 99
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark Platz 2
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark Platz 2 1.000
R
Wappen ehemals Krumpaer SV Lützkendorf 1948 ehemals Krumpaer SV Lützkendorf 1948
Gemeindesportplatz 2
Gemeindesportplatz 2 1.000
R
Wappen ehemals BSC Motor Rochlitz 1948 ehemals BSC Motor Rochlitz 1948
Inselsportplatz
Inselsportplatz 1.000
R
Wappen ehemals FC Steinbach-Hallenberg 2015 ehemals FC Steinbach-Hallenberg 2015
Kampfbahn an der Spielwiese
Kampfbahn an der Spielwiese 1.000
A
Wappen ehemals FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf ehemals FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf
Ludwig-Jahn-Sportplatz 2
Ludwig-Jahn-Sportplatz 2 1.000
A
Wappen ehemals SV 09 Arnstadt ehemals SV 09 Arnstadt
Manfred-von-Brauchitsch-Kampfbahn Nebenplatz 1
Manfred-von-Brauchitsch-Kampfbahn Nebenplatz 1 1.000
R
Wappen ehemals SV 09 Arnstadt ehemals SV 09 Arnstadt
Manfred-von-Brauchitsch-Kampfbahn Nebenplatz 2
Manfred-von-Brauchitsch-Kampfbahn Nebenplatz 2 1.000
R
Wappen ehemals SpVgg. Blau-Weiß Chemnitz 02 ehemals SpVgg. Blau-Weiß Chemnitz 02
Max-Planck-Stadion Nebenplatz
Max-Planck-Stadion Nebenplatz 1.000
A
Wappen ehemals LSV Jatzke 1948 ehemals LSV Jatzke 1948
Pappelarena
Pappelarena 1.000
R
Wappen ehemals Klein Lukower SV 1958 ehemals Klein Lukower SV 1958
Parkstadion Nebenplatz
Parkstadion Nebenplatz 1.000
R
Wappen ehemals Klädener SV 1926 diverse ehemals Klädener SV 1926 diverse
Parkstadion Nebenplatz
Parkstadion Nebenplatz 1.000
R
Wappen ehemals TSG Neustrelitz 1990 ehemals TSG Neustrelitz 1990
Rudolf-Harbig-Stadion Nebenplatz
Rudolf-Harbig-Stadion Nebenplatz 1.000
A
Wappen ehemals SG Gräfenhain 1983 ehemals SG Gräfenhain 1983
Sport- und Freizeitzentrum Gräfenhain
Sport- und Freizeitzentrum Gräfenhain 1.000
R
Stadion ehemals SHV-Großwirschleben 2008
Sport- und Kulturstätte
Sport- und Kulturstätte 1.000
R
Wappen ehemals SV Einigkeit Würchwitz 1996 ehemals SV Einigkeit Würchwitz 1996
Sport- und Reitplatz Schenkenberg
Sport- und Reitplatz Schenkenberg 1.000
R
Wappen ehemals FSV Kursdorf 58 ehemals FSV Kursdorf 58
Sportanlage Am Angerteich
Sportanlage Am Angerteich 1.000
R
Wappen ehemals SG Eintracht Nordgermersleben 1919 ehemals SG Eintracht Nordgermersleben 1919
Sportanlage Am Thie Platz 2
Sportanlage Am Thie Platz 2 1.000
R
Wappen ehemals Zörbiger FC 1907 ehemals Zörbiger FC 1907
Sportanlage Birkenallee Platz 3
Sportanlage Birkenallee Platz 3 1.000
A
Wappen ehemals FC Spandau 06 ehemals FC Spandau 06
Sportanlage Freiheitswiesen
Sportanlage Freiheitswiesen 1.000
R
Wappen ehemals ZSG Kickers Seehausen 1965 ehemals ZSG Kickers Seehausen 1965
Sportanlage Lindenstraße Platz 2 (alt))
Sportanlage Lindenstraße Platz 2 (alt)) 1.000
R
Wappen ehemals FV Wolkenburg 1922 ehemals FV Wolkenburg 1922
Sportanlage Mühlhweg Platz 2
Sportanlage Mühlhweg Platz 2 1.000
R
Wappen ehemals FSV NordOst Rostock 2008 ehemals FSV NordOst Rostock 2008
Sportanlage NordOst
Sportanlage NordOst 1.000
R
Wappen ehemals TSV 1893 Langeln ehemals TSV 1893 Langeln
Sportanlage Traktor Platz 2
Sportanlage Traktor Platz 2 1.000
R
Wappen ehemals SG Concordia Gräfenhain 2013 ehemals SG Concordia Gräfenhain 2013
Sportanlage Wiesenstraße Platz 2
Sportanlage Wiesenstraße Platz 2 1.000
A
Wappen ehemals TuS 1860 Magdeburg-Neustadt ehemals TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
Sportanlage Zielitzer Straße Platz 2 (alt)
Sportanlage Zielitzer Straße Platz 2 (alt) 1.000
A
Wappen ehemals SV Wacker Memleben 31 ehemals SV Wacker Memleben 31
Sportanlage an der Freiheit Platz 2
Sportanlage an der Freiheit Platz 2 1.000
R
Wappen ehemals Hoyerswerdaer SV 1919 ehemals Hoyerswerdaer SV 1919
Sportforum Freizeit-Komplex-Ost Platz 2
Sportforum Freizeit-Komplex-Ost Platz 2 1.000
K
Wappen ehemals SV Röderau-Bobersen 1900 ehemals SV Röderau-Bobersen 1900
Sportkomplex Röderau Platz 2
Sportkomplex Röderau Platz 2 1.000
A
Wappen ehemals SG Handwerk Rabenstein 1862 ehemals SG Handwerk Rabenstein 1862
Sportpark Rabenstein Platz 2 (alt)
Sportpark Rabenstein Platz 2 (alt) 1.000
A
Wappen ehemals Sievershäger SV 1950 ehemals Sievershäger SV 1950
Sportplatz Alt Sievershagen
Sportplatz Alt Sievershagen 1.000
R
Wappen ehemals SV Viktoria Salow 1932 ehemals SV Viktoria Salow 1932
Sportplatz Am Bahnhof
Sportplatz Am Bahnhof 1.000
R
Wappen ehemals SV Concordia 08 Harzgerode ehemals SV Concordia 08 Harzgerode
Sportplatz Am Grubig
Sportplatz Am Grubig 1.000
R
Wappen ehemals BSC Blankenheim 1920 ehemals BSC Blankenheim 1920
Sportplatz Am Kreuzstein 2
Sportplatz Am Kreuzstein 2 1.000
R
Wappen ehemals WSV 07 Neuhaus ehemals WSV 07 Neuhaus
Sportplatz Am Rennweg
Sportplatz Am Rennweg 1.000
R
Wappen ehemals BSV Eintracht Zschopautal 2001 ehemals BSV Eintracht Zschopautal 2001
Sportplatz Am Weberteich
Sportplatz Am Weberteich 1.000
R
Wappen ehemals SV Glasin 06 ehemals SV Glasin 06
Sportplatz Babst
Sportplatz Babst 1.000
R
Wappen TSV 1900 Beinerstadt TSV 1900 Beinerstadt
Sportplatz Beinerstadt
Sportplatz Beinerstadt 1.000
R
Stadion Frohburg-Benndorf
Sportplatz Benndorf
Sportplatz Benndorf 1.000
R
Wappen ehemals KSG Berkau 1947 ehemals KSG Berkau 1947
Sportplatz Berkau
Sportplatz Berkau 1.000
R
Wappen ehemals SV Chemie Adlershof 1951 ehemals SV Chemie Adlershof 1951
Sportplatz Birkenwäldchen 2
Sportplatz Birkenwäldchen 2 1.000
A
Wappen ehemals SG Traktor Burkhardswalde 1991 ehemals SG Traktor Burkhardswalde 1991
Sportplatz Burkhardswalde
Sportplatz Burkhardswalde 1.000
R
Wappen ehemals PSV Delitzsch ehemals PSV Delitzsch
Sportplatz Elberitzmühle
Sportplatz Elberitzmühle 1.000
R
Stadion ehemals KSV Farsleben 1992
Sportplatz Farsleben
Sportplatz Farsleben 1.000
R
Wappen ehemals SG Gebergrund Goppeln 1972 ehemals SG Gebergrund Goppeln 1972
Sportplatz Friebelstraße
Sportplatz Friebelstraße 1.000
R
Wappen ehemals  LSV Rot-Weiss Reichardtswerben 1961 ehemals LSV Rot-Weiss Reichardtswerben 1961
Sportplatz Friedhofsweg
Sportplatz Friedhofsweg 1.000
R
Wappen BSV Grebbin 2002 BSV Grebbin 2002
Sportplatz Grebbin
Sportplatz Grebbin 1.000
R
Wappen ehemals SG Rot-Weiß Brandenburg 51 ehemals SG Rot-Weiß Brandenburg 51
Sportplatz Grillendamm
Sportplatz Grillendamm 1.000
R
Stadion ehemals SpVg. Groß Walmstorf/Gramkow 1971
Sportplatz Groß Walmstorf
Sportplatz Groß Walmstorf 1.000
R
Wappen ehemals TSV Blau-Gelb Weißenberg/Gröditz 1895 ehemals TSV Blau-Gelb Weißenberg/Gröditz 1895
Sportplatz Gröditz
Sportplatz Gröditz 1.000
R
Wappen ehemals Hedersleber SV 1994 ehemals Hedersleber SV 1994
Sportplatz Hedersleben
Sportplatz Hedersleben 1.000
R
Wappen ehemals SV Höhnstedt 1990 ehemals SV Höhnstedt 1990
Sportplatz Höhnstedt 2
Sportplatz Höhnstedt 2 1.000
R
Stadion Staßfurt
Sportplatz Industriestraße
Sportplatz Industriestraße 1.000
R
Wappen ehemals SV Schiffahrt und Hafen WIsmar 1961 ehemals SV Schiffahrt und Hafen WIsmar 1961
Sportplatz Kagenmarkt
Sportplatz Kagenmarkt 1.000
A
Wappen SV Fortuna Kayna 1947 SV Fortuna Kayna 1947
Sportplatz Kieferngraben
Sportplatz Kieferngraben 1.000
R
Wappen ehemals SV Ostrau 1990 ehemals SV Ostrau 1990
Sportplatz Kirchstraße 2
Sportplatz Kirchstraße 2 1.000
A
Wappen ehemals TSV Eintracht 1919 Lützen ehemals TSV Eintracht 1919 Lützen
Sportplatz Korbethaer Straße
Sportplatz Korbethaer Straße 1.000
R
Wappen ehemals FC Rot-Weiß Nennhausen 1990 ehemals FC Rot-Weiß Nennhausen 1990
Sportplatz Kotzen
Sportplatz Kotzen 1.000
R
Stadion Schwerin
Sportplatz Krösnitz
Sportplatz Krösnitz 1.000
R
Wappen ehemals TSV 1886 Lichtenberg ehemals TSV 1886 Lichtenberg
Sportplatz Lichtenberg
Sportplatz Lichtenberg 1.000
A
Wappen ehemals SV Helios 24 Dresden ehemals SV Helios 24 Dresden
Sportplatz Liebstädter Straße
Sportplatz Liebstädter Straße 1.000
R
Wappen ehemals SV Grün-Weiß Linda 1990 ehemals SV Grün-Weiß Linda 1990
Sportplatz Linda 2
Sportplatz Linda 2 1.000
R
Wappen ehemals SV Grün-Weiß Giersleben 1908 ehemals SV Grün-Weiß Giersleben 1908
Sportplatz Lindenallee
Sportplatz Lindenallee 1.000
R
Wappen ehemals VSG Helmsdorf-Gerbstedt 1927 ehemals VSG Helmsdorf-Gerbstedt 1927
Sportplatz Lochwitzer Weg
Sportplatz Lochwitzer Weg 1.000
R
Wappen ehemals SV Molau 90 ehemals SV Molau 90
Sportplatz Molau
Sportplatz Molau 1.000
R
Wappen ehemals SG Mühlenwind Woldegk 1948 ehemals SG Mühlenwind Woldegk 1948
Sportplatz Mühlenberg
Sportplatz Mühlenberg 1.000
R
Stadion ehemals Müsselmower SV 1994
Sportplatz Müsselmow
Sportplatz Müsselmow 1.000
R
Wappen ehemals FSV Nauendorf 1896 ehemals FSV Nauendorf 1896
Sportplatz Nauendorf 2
Sportplatz Nauendorf 2 1.000
R
Wappen ehemals TuS Coswig 1920 ehemals TuS Coswig 1920
Sportplatz Neucoswiger Straße
Sportplatz Neucoswiger Straße 1.000
R
Wappen ehemals Neuburger SV 1990 ehemals Neuburger SV 1990
Sportplatz Neuendorfer Weg
Sportplatz Neuendorfer Weg 1.000
R
Wappen ehemals USV TU Dresden 1949 ehemals USV TU Dresden 1949
Sportplatz Nöthnitzer Straße
Sportplatz Nöthnitzer Straße 1.000
R
Stadion ehemals SV 93 Putzkau
Sportplatz Putzkau
Sportplatz Putzkau 1.000
R
Stadion ehemals SV Ringenhain 1992
Sportplatz Ringenhain
Sportplatz Ringenhain 1.000
A
Wappen ehemals SV 1922 Pouch-Rösa ehemals SV 1922 Pouch-Rösa
Sportplatz Rösa
Sportplatz Rösa 1.000
R
Wappen ehemals VfB Fortuna Chemnitz 1990 ehemals VfB Fortuna Chemnitz 1990
Sportplatz Schulberg
Sportplatz Schulberg 1.000
R
Wappen ehemals 1. SV Oberkrämer 11 ehemals 1. SV Oberkrämer 11
Sportplatz Schwante
Sportplatz Schwante 1.000
R
Wappen ehemals FSV Stecklenberg 05 ehemals FSV Stecklenberg 05
Sportplatz Stecklenberg
Sportplatz Stecklenberg 1.000
R
Wappen ehemals SpVgg. Blau-Weiß 90 Vetschau diverse ehemals SpVgg. Blau-Weiß 90 Vetschau diverse
Sportplatz Stradower Weg 3
Sportplatz Stradower Weg 3 1.000
R
Wappen ehemals SV Blau-Weiß 48 Basedow ehemals SV Blau-Weiß 48 Basedow
Sportplatz Stöckersoll
Sportplatz Stöckersoll 1.000
R
Wappen ehemals SV Langenstein 1932 ehemals SV Langenstein 1932
Sportplatz Unter den Weiden
Sportplatz Unter den Weiden 1.000
R
Wappen ehemals SG Traktor Vahldorf 1968 ehemals SG Traktor Vahldorf 1968
Sportplatz Vahldorf
Sportplatz Vahldorf 1.000
R
Wappen ehemals SV Siedenbollentin 2000 ehemals SV Siedenbollentin 2000
Sportplatz Werder
Sportplatz Werder 1.000
R
Wappen ehemals TuS Ziegelroda 1968 ehemals TuS Ziegelroda 1968
Sportplatz Ziegelroda 2
Sportplatz Ziegelroda 2 1.000
R
Wappen ehemals BSG Traktor Kleineichstädt 1958 ehemals BSG Traktor Kleineichstädt 1958
Sportplatz Ziegelrodaer Straße
Sportplatz Ziegelrodaer Straße 1.000
R
Wappen ehemals FC 08 Dorfstadt ehemals FC 08 Dorfstadt
Sportplatz Ziegengasse
Sportplatz Ziegengasse 1.000
K
Wappen ehemals SG Beton Nord Milmersdorf 1951 ehemals SG Beton Nord Milmersdorf 1951
Sportplatz am Bahnhof
Sportplatz am Bahnhof 1.000
R
Wappen ehemals SG Reinkenhagen 1956 ehemals SG Reinkenhagen 1956
Sportplatz am Bahnhof 2
Sportplatz am Bahnhof 2 1.000
R
Wappen ehemals Güstrower SC 09 ehemals Güstrower SC 09
Sportplatz am Fischerweg 2
Sportplatz am Fischerweg 2 1.000
R
Stadion Elsteraue-Prehlitz-Penkwitz
Sportplatz am Graben
Sportplatz am Graben 1.000
R
Stadion ehemals SV Jagow 2001
Sportplatz am Gutshof
Sportplatz am Gutshof 1.000
R
Wappen ehemals SV Wacker 04 Bad Salzungen ehemals SV Wacker 04 Bad Salzungen
Sportplatz am Haad
Sportplatz am Haad 1.000
R
Wappen ehemals Moritzburger SV 1990 ehemals Moritzburger SV 1990
Sportplatz am Knabenberg
Sportplatz am Knabenberg 1.000
R
Stadion ehemals SG Goldewin 1990
Sportplatz am Kulturhaus
Sportplatz am Kulturhaus 1.000
R
Wappen ehemals SV Eintracht Profen 1890 ehemals SV Eintracht Profen 1890
Sportplatz am Mühlende
Sportplatz am Mühlende 1.000
R
Wappen ehemals FSG 99 Salza ehemals FSG 99 Salza
Sportplatz am Schurzfell
Sportplatz am Schurzfell 1.000
R
Wappen ehemals SV Rot-Weiß Muldenstein 1990 ehemals SV Rot-Weiß Muldenstein 1990
Sportplatz am Steinberg
Sportplatz am Steinberg 1.000
R
Wappen ehemals SV 1919 Grimma ehemals SV 1919 Grimma
Sportplatz am Waltherturm
Sportplatz am Waltherturm 1.000
R
Wappen SG Rotation Tannroda 1990 SG Rotation Tannroda 1990
Sportplatz an der Burg
Sportplatz an der Burg 1.000
R
Wappen ehemals TSV Bärenstein 1872 ehemals TSV Bärenstein 1872
Sportplatz an der Müglitztalstraße 2
Sportplatz an der Müglitztalstraße 2 1.000
R
Wappen Ehemals SV Rot-Weiss Gorsleben 2002 Ehemals SV Rot-Weiss Gorsleben 2002
Sportplatz an der Mühle
Sportplatz an der Mühle 1.000
R
Wappen ehemals BSG Traktor Lodersleben 1969 ehemals BSG Traktor Lodersleben 1969
Sportplatz an der Querne
Sportplatz an der Querne 1.000
R
Wappen ehemals SG Traktor Groß Kiesow 1960 ehemals SG Traktor Groß Kiesow 1960
Sportplatz an der Ringstraße 2
Sportplatz an der Ringstraße 2 1.000
R
Wappen ehemals SV Schiffahrt und Hafen WIsmar 1961 ehemals SV Schiffahrt und Hafen WIsmar 1961
Sportplatz an der Schwimmhalle
Sportplatz an der Schwimmhalle 1.000
R
Wappen ehemals FSV Dippoldiswalde 1910 ehemals FSV Dippoldiswalde 1910
Sportplatz an der Vorsperre
Sportplatz an der Vorsperre 1.000
R
Wappen ehemals SV Lokomotive Altenburg 1950 ehemals SV Lokomotive Altenburg 1950
Sportplatz auf dem Plateau
Sportplatz auf dem Plateau 1.000
R
Stadion Merseburg/Saale
Sportplatz der Hochschule Merseburg
Sportplatz der Hochschule Merseburg 1.000
A
Wappen ehemals FC Landhagen 2018 ehemals FC Landhagen 2018
Sportplatz im Park
Sportplatz im Park 1.000
R
Wappen ehemals SV Grün-Weiß Annahütte 1924 ehemals SV Grün-Weiß Annahütte 1924
Sportstätte Karl-Marx-Siedlung Platz 2
Sportstätte Karl-Marx-Siedlung Platz 2 1.000
A
Wappen ehemals Hirschfelder SV ehemals Hirschfelder SV
Stadion Am Bahnhof Nebenplatz
Stadion Am Bahnhof Nebenplatz 1.000
A
Wappen ehemals 1. FC Union Berlin 1966 II ehemals 1. FC Union Berlin 1966 II
Stadion An der Alten Försterei Nebenplatz 1 (alt)
Stadion An der Alten Försterei Nebenplatz 1 (alt) 1.000
R
Wappen ehemals FV Wokuhl 1968 ehemals FV Wokuhl 1968
Stadion Dorfstraße Nebenplatz
Stadion Dorfstraße Nebenplatz 1.000
R
Wappen Ehemals SV Blau-Gelb Berlin 1951 Ehemals SV Blau-Gelb Berlin 1951
Stadion Rennbahnstraße Nebenplatz 1
Stadion Rennbahnstraße Nebenplatz 1 1.000
R
Wappen ehemals SG Auerbach/Hormersdorf 2010 ehemals SG Auerbach/Hormersdorf 2010
Stadion am Zechenweg Nebenplatz
Stadion am Zechenweg Nebenplatz 1.000
R
Wappen ehemals Eisenbahner SV Eintracht Thum-Herold 2014 ehemals Eisenbahner SV Eintracht Thum-Herold 2014
Stadion an der Wiesenstraße Nebenplatz
Stadion an der Wiesenstraße Nebenplatz 1.000
A
Wappen ehemals BSG Stahl Riesa 2003 ehemals BSG Stahl Riesa 2003
Stadion der Stahlwerker 'Ernst Grube' Nebenplatz
Stadion der Stahlwerker 'Ernst Grube' Nebenplatz 1.000
A
Wappen ehemals Universitäts-SC Magdeburg 1953 ehemals Universitäts-SC Magdeburg 1953
Universitätssportplatz
Universitätssportplatz 1.000
A
Wappen ehemals FSV Oppach 1919 ehemals FSV Oppach 1919
Volksbadstadion Nebenplatz
Volksbadstadion Nebenplatz 1.000
A
Wappen ehemals SV Möllenhagen/Bocksee 1998 ehemals SV Möllenhagen/Bocksee 1998
Waldsportplatz
Waldsportplatz 1.000
R
Wappen ehemals SG Grün-Weiß Catterfeld 1892 ehemals SG Grün-Weiß Catterfeld 1892
Waldsportplatz 2
Waldsportplatz 2 1.000
R
Wappen ehemals Erster SV Petersroda 1919 ehemals Erster SV Petersroda 1919
Waldstadion Nebenplatz
Waldstadion Nebenplatz 1.000
R
Wappen ehemals FSV Kali Werra Tiefenort 1913 ehemals FSV Kali Werra Tiefenort 1913
Waldstadion im Kaffeetälchen Nebenplatz
Waldstadion im Kaffeetälchen Nebenplatz 1.000
A
Wappen ehemals FSV Veritas Wittenberge/Breese 1948 ehemals FSV Veritas Wittenberge/Breese 1948
Ernst-Thälmann-Stadion Nebenplatz 2
Ernst-Thälmann-Stadion Nebenplatz 2 500
R
Wappen ehemals FSV Zwickau 1991 ehemals FSV Zwickau 1991
Sportanlage Am Biel Platz 2
Sportanlage Am Biel Platz 2 500
A
Wappen ehemals SV Lokomotive Schleife 1951 ehemals SV Lokomotive Schleife 1951
Sportanlage Deutsch-Sorbischer Schulkomplex Platz 2 (alt)
Sportanlage Deutsch-Sorbischer Schulkomplex Platz 2 (alt) 500
R
Wappen ehemals SV Brehmer Leipzig 1952 ehemals SV Brehmer Leipzig 1952
Sportanlage Holzhäuser Straße Platz 5
Sportanlage Holzhäuser Straße Platz 5 500
R
Wappen ehemals SC Alemannia 06 Haselhorst ehemals SC Alemannia 06 Haselhorst
Sportplatz Grützmacherweg
Sportplatz Grützmacherweg 500
K
Wappen ehemals SV Traktor Kletzin 1969 ehemals SV Traktor Kletzin 1969
Sportplatz Kletzin
Sportplatz Kletzin 500
R
Wappen ehemals SV Teterow 90 ehemals SV Teterow 90
Sportplatz Niendorf
Sportplatz Niendorf 500
R
Wappen ehemals SV Heinrichsort/Rödlitz 1994 ehemals SV Heinrichsort/Rödlitz 1994
Sportplatz Rödlitz
Sportplatz Rödlitz 500
A
Wappen ehemals SV Germania Sarnow 1928 ehemals SV Germania Sarnow 1928
Sportplatz Sarnow
Sportplatz Sarnow 500
R
Wappen ehemals SV Schleibnitz 90 ehemals SV Schleibnitz 90
Sportplatz Schleibnitz
Sportplatz Schleibnitz 500
R
Stadion ehemals Wolder FC 90
Sportplatz am Burgberg
Sportplatz am Burgberg 500
R
Wappen ehemals Kickers Jürgenstorf und Stavenhagen 03 ehemals Kickers Jürgenstorf und Stavenhagen 03
Sportstätte der Begegnung
Sportstätte der Begegnung 500
R
Stadion Halle/Saale
Universitätssportanlage Ziegelwiese Platz 3
Universitätssportanlage Ziegelwiese Platz 3 500
A
R
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
A
= Asche