Ehemalige Stadien Deutschland Ost

Verein Stadion Kapazität
Wappen ehemals VfB Leipzig 1893  31955 ehemals VfB Leipzig 1893
Zentralstadion (1956)
Zentralstadion (1956) 100.000
N
Stadion Berlin
Stadion der Weltjugend
Stadion der Weltjugend 70.000
N
Wappen ehemals FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 1919  86301 ehemals FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 1919
Kampfbahn Glück-Auf
Kampfbahn Glück-Auf 30.000
N
Wappen ehemals 1. FC Magdeburg 1965  40495 ehemals 1. FC Magdeburg 1965
Ernst-Grube-Stadion
Ernst-Grube-Stadion 25.800
N
Wappen ehemals FC Hansa Rostock 1965  31954 ehemals FC Hansa Rostock 1965
Ostseestadion (1954)
Ostseestadion (1954) 25.500
N
Wappen ehemals Hallescher FC 1966  8879 ehemals Hallescher FC 1966
Kurt-Wabbel-Stadion
Kurt-Wabbel-Stadion 23.860
N
Wappen ehemals FSV Dynamo Eisenhüttenstadt 1999  91742 ehemals FSV Dynamo Eisenhüttenstadt 1999
Inselstadion
Inselstadion 20.000
N
Wappen ehemals SG Dynamo Dresden 1953  38563 ehemals SG Dynamo Dresden 1953
Rudolf-Harbig-Stadion (1951)
Rudolf-Harbig-Stadion (1951) 20.000
N
Wappen ehemals 1. FC Union Berlin 1966  38976 ehemals 1. FC Union Berlin 1966
Stadion An der Alten Försterei (1920)
Stadion An der Alten Försterei (1920) 17.500
N
Wappen ehemals 1. FFC Turbine Potsdam 71  93612 ehemals 1. FFC Turbine Potsdam 71
Ernst-Thälmann-Stadion
Ernst-Thälmann-Stadion 15.000
N
Wappen ehemals FC Erzgebirge Aue 1992  44403 ehemals FC Erzgebirge Aue 1992
Erzgebirgsstadion (1950)
Erzgebirgsstadion (1950) 15.000
N
Wappen ehemals FC Neubrandenburg 1991  110581 ehemals FC Neubrandenburg 1991
Günter-Harder-Stadion
Günter-Harder-Stadion 15.000
N
Wappen ehemals SG Einheit Halle 1948  98845 ehemals SG Einheit Halle 1948
Sportkomplex Robert-Koch-Straße
Sportkomplex Robert-Koch-Straße 15.000
N
Wappen ehemals Chemnitzer FC 1966  349 ehemals Chemnitzer FC 1966
Stadion an der Gellertstraße (1934)
Stadion an der Gellertstraße (1934) 15.000
N
Wappen ehemals Spandauer SV 1894  45712 ehemals Spandauer SV 1894
Stadion Neuendorfer Straße (alt)
Stadion Neuendorfer Straße (alt) 13.000
N
Wappen ehemals 1. FC Zeitz 1994  92362 ehemals 1. FC Zeitz 1994
Platz der Einheit
Platz der Einheit 12.000
N
Stadion ehemals Fortuna Senftenberg 88
Rudolf-Harbig-Stadion
Rudolf-Harbig-Stadion 10.000
N
Wappen ehemals SG Dynamo Schwerin 2003  9726 ehemals SG Dynamo Schwerin 2003
Sportplatz Paulshöhe
Sportplatz Paulshöhe 10.000
N
Wappen ehemals 1. Traber FC Mariendorf 1962  44432 ehemals 1. Traber FC Mariendorf 1962
Trabrennbahn Mariendorf
Trabrennbahn Mariendorf 10.000
N
Wappen ehemals SG Oberspree 1913  97915 ehemals SG Oberspree 1913
Ernst-Thälmann-Stadion
Ernst-Thälmann-Stadion 8.000
N
Stadion Cottbus-Brunschwig
Stadion 8.Mai
Stadion 8.Mai 8.000
N
Wappen ehemals Hallescher FC 1966  8638 ehemals Hallescher FC 1966
Stadion Böllberger Weg
Stadion Böllberger Weg 8.000
N
Stadion Nordhausen
Ernst-Thälmann-Stadion
Ernst-Thälmann-Stadion 7.000
N
Wappen ehemals SV 09 Arnstadt  39740 ehemals SV 09 Arnstadt
Manfred-von-Brauchitsch-Kampfbahn
Manfred-von-Brauchitsch-Kampfbahn 7.000
N
Wappen ehemals BSG Chemie Bitterfeld 1948  105862 ehemals BSG Chemie Bitterfeld 1948
Stadion der Chemiearbeiter
Stadion der Chemiearbeiter 7.000
N
Stadion Löbau
Stadion der Offiziershochschule Löbau
Stadion der Offiziershochschule Löbau 7.000
A
Wappen ehemals SV Sparta Lichtenberg 1911  52368 ehemals SV Sparta Lichtenberg 1911
Sportplatz Kynaststraße
Sportplatz Kynaststraße 6.500
N
Wappen ehemals SV Bau-Union Berlin 1951  43961 ehemals SV Bau-Union Berlin 1951
Stadion 1. Mai
Stadion 1. Mai 6.000
N
Wappen ehemals SV Chemie Böhlen 1990  12711 ehemals SV Chemie Böhlen 1990
Stadion an der Waldstraße
Stadion an der Waldstraße 6.000
N
Wappen ehemals Berliner SC Marzahn 1985  52373 ehemals Berliner SC Marzahn 1985
Ernst-Grube-Stadion
Ernst-Grube-Stadion 5.000
N
Wappen ehemals Niederschlesischer SV Krauschwitz 1995  40950 ehemals Niederschlesischer SV Krauschwitz 1995
Helmut-Just-Stadion
Helmut-Just-Stadion 5.000
N
Wappen ehemals BSG Kabelwerk Oberspree 1949  52375 ehemals BSG Kabelwerk Oberspree 1949
KWO-Sportanlage An der Wuhlheide
KWO-Sportanlage An der Wuhlheide 5.000
N
Stadion Wandlitz-Lanke
Sportanlage der FDJ-Jugendhochschule Bogensee
Sportanlage der FDJ-Jugendhochschule Bogensee 5.000
N
Wappen ehemals SK Bar Kochba Leipzig 1920  90238 ehemals SK Bar Kochba Leipzig 1920
Sportpark Bar Kochba
Sportpark Bar Kochba 5.000
N
Wappen ehemals SV Blau-Weiß 89 Neubrandenburg  87692 ehemals SV Blau-Weiß 89 Neubrandenburg
Sportplatz Oststadt
Sportplatz Oststadt 5.000
A
Wappen ehemals SV 1885 Teutschenthal  100138 ehemals SV 1885 Teutschenthal
Sportplatz Teutschenthal
Sportplatz Teutschenthal 5.000
N
Wappen ehemals SSV 80 Gardelegen  98851 ehemals SSV 80 Gardelegen
Stadion Buchhorstweg
Stadion Buchhorstweg 5.000
N
Wappen ehemals FV Wannsee 1971  96354 ehemals FV Wannsee 1971
Stadion Wannsee (alt)
Stadion Wannsee (alt) 5.000
N
Wappen ehemals VfB IMO Merseburg 1997  953 ehemals VfB IMO Merseburg 1997
Stadion am Ottoweg
Stadion am Ottoweg 5.000
N
Stadion Zossen-Wünsdorf
Waldstadion
Waldstadion 5.000
N
Wappen ehemals VfB Auerbach 1906  106427 ehemals VfB Auerbach 1906
Wismut-Stadion am Hofaupark
Wismut-Stadion am Hofaupark 5.000
N
Wappen ehemals FC Grimma 1919  538 ehemals FC Grimma 1919
Stadion der Freundschaft
Stadion der Freundschaft 4.999
N
Wappen ehemals VfL Eintracht Bitterfeld 1992  46986 ehemals VfL Eintracht Bitterfeld 1992
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion 4.000
N
Wappen ehemals Oelsnitzer FC 1920  46658 ehemals Oelsnitzer FC 1920
Glück-Auf-Stadion
Glück-Auf-Stadion 4.000
N
Wappen ehemals FSV Union 19 Fürstenwalde  100920 ehemals FSV Union 19 Fürstenwalde
Karl-Friedrich-Friesen-Stadion (alt)
Karl-Friedrich-Friesen-Stadion (alt) 4.000
N
Wappen ehemals SV Großpostwitz-Kirschau 2003  53818 ehemals SV Großpostwitz-Kirschau 2003
Sportforum Kirschau (alt)
Sportforum Kirschau (alt) 4.000
N
Wappen ehemals FC Union Erfurt 1979  67889 ehemals FC Union Erfurt 1979
Sportplatz Karl Specht
Sportplatz Karl Specht 4.000
N
Wappen ehemals BSG ScanHaus Marlow 1991  19290 ehemals BSG ScanHaus Marlow 1991
Sportplatz Otto-Grotewohl-Straße (alt)
Sportplatz Otto-Grotewohl-Straße (alt) 4.000
N
Wappen ehemals SG Dynamo Schwerin 2003  53990 ehemals SG Dynamo Schwerin 2003
Sportplatz Paulshöhe 2
Sportplatz Paulshöhe 2 4.000
N
Wappen ehemals FC Anker Wismar 1997  65162 ehemals FC Anker Wismar 1997
Sportplatz Wendorfer Weg
Sportplatz Wendorfer Weg 4.000
A
Wappen ehemals VfL Meiningen 04  108849 ehemals VfL Meiningen 04
Sportplatz der Eisenbahner
Sportplatz der Eisenbahner 4.000
N
Wappen ehemals Hoyerswerdaer SV 1919  39173 ehemals Hoyerswerdaer SV 1919
Stadion Am Adler
Stadion Am Adler 4.000
N
Wappen ehemals Hirschfelder SV  48102 ehemals Hirschfelder SV
Stadion Am Bahnhof
Stadion Am Bahnhof 4.000
N
Wappen SV Kali Wolmirstedt 1990  11528 SV Kali Wolmirstedt 1990
Stadion des Friedens
Stadion des Friedens 4.000
N
Wappen ehemals SV Blau-Weiß Neschwitz 1907  46465 ehemals SV Blau-Weiß Neschwitz 1907
Sportanlage am Rittergut
Sportanlage am Rittergut 3.500
N
Wappen ehemals FC Energie Cottbus 1966  69770 ehemals FC Energie Cottbus 1966
Tiefenbaustadion
Tiefenbaustadion 3.500
N
Wappen ehemals FC Grimma 1919   18125 ehemals FC Grimma 1919
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion 3.080
K
Stadion Neubrandenburg
BAZ-Sportplatz
BAZ-Sportplatz 3.000
A
Wappen ehemals SV Berliner Verkehsbetriebe 49  95859 ehemals SV Berliner Verkehsbetriebe 49
BVB-Stadion (1922)
BVB-Stadion (1922) 3.000
N
Wappen ehemals SpVgg. Blau-Weiß Chemnitz 02  40597 ehemals SpVgg. Blau-Weiß Chemnitz 02
Max-Planck-Stadion
Max-Planck-Stadion 3.000
N
Wappen ehemals FC Strausberg 1995  100888 ehemals FC Strausberg 1995
Mühlenbergstadion
Mühlenbergstadion 3.000
N
Wappen ehemals TSV Graupa 1908  46671 ehemals TSV Graupa 1908
Sportanlage Badstraße
Sportanlage Badstraße 3.000
A
Wappen ehemals FSV Budissa Bautzen 1904  73214 ehemals FSV Budissa Bautzen 1904
Sportplatz Am Humboldthain (alt)
Sportplatz Am Humboldthain (alt) 3.000
N
Wappen ehemals TSG Zingst 1972  111229 ehemals TSG Zingst 1972
Sportplatz Hanshäger Straße
Sportplatz Hanshäger Straße 3.000
N
Wappen ehemals SSV 90 Hohen Wangelin  69789 ehemals SSV 90 Hohen Wangelin
Sportplatz Hohen Wangelin
Sportplatz Hohen Wangelin 3.000
N
Stadion Hörsel-Hörselgau
Sportplatz Lauchaer Höhe
Sportplatz Lauchaer Höhe 3.000
N
Wappen ehemals VfL Gehrden 1951  71615 ehemals VfL Gehrden 1951
Sportplatz Lübs (alt)
Sportplatz Lübs (alt) 3.000
N
Wappen ehemals Burgsee Verein Schwerin 1993  64090 ehemals Burgsee Verein Schwerin 1993
Sportplatz am Burgsee
Sportplatz am Burgsee 3.000
A
Stadion Salzatal-Zappendorf
Sportplatz an der Schachtanlage
Sportplatz an der Schachtanlage 3.000
N
Wappen ehemals Kraftsport- und Fitnessverein Ichtershausen 1990  67748 ehemals Kraftsport- und Fitnessverein Ichtershausen 1990
Stadion am Betonwerk
Stadion am Betonwerk 3.000
N
Wappen ehemals SV Rotation Aschersleben 1950  59407 ehemals SV Rotation Aschersleben 1950
Städtische Sportanlage Magdeburger Chaussee
Städtische Sportanlage Magdeburger Chaussee 3.000
N
Wappen ehemals SV Blau-Gelb 1899 Hosena  103423 ehemals SV Blau-Gelb 1899 Hosena
Turnplatz Hosena
Turnplatz Hosena 3.000
N
Wappen ehemals FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 1919  67282 ehemals FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 1919
Elsterkampfbahn Nebenplatz 2
Elsterkampfbahn Nebenplatz 2 2.500
A
Wappen ehemals AC Löwen Zwickau 1995  46338 ehemals AC Löwen Zwickau 1995
Ernst-Grube-Sportanlage Platz 2
Ernst-Grube-Sportanlage Platz 2 2.500
A
Wappen ehemals FC Energie Cottbus 1966 II  69774 ehemals FC Energie Cottbus 1966 II
Fichtesportplatz
Fichtesportplatz 2.500
N
Wappen ehemals HSG Warnemünde 1971  59031 ehemals HSG Warnemünde 1971
HSG-Platz
HSG-Platz 2.500
N
Wappen ehemals 1. FC Neubrandenburg 04  105356 ehemals 1. FC Neubrandenburg 04
Jahn-Sportpark Platz 4
Jahn-Sportpark Platz 4 2.500
A
Wappen ehemals 1. FC Magdeburg 1965  98955 ehemals 1. FC Magdeburg 1965
Leichtathletikplatz an der Arena
Leichtathletikplatz an der Arena 2.500
N
Stadion ehemals SV Roland 1920 Buch
Rolandsportplatz
Rolandsportplatz 2.500
N
Wappen ehemals FSV 1950 Gotha  68539 ehemals FSV 1950 Gotha
Seebergsportplatz
Seebergsportplatz 2.500
N
Wappen ehemals Boocker SV 62  69813 ehemals Boocker SV 62
Sportanlage Boock Platz 2
Sportanlage Boock Platz 2 2.500
N
Wappen ehemals Berliner TSC 1963  99952 ehemals Berliner TSC 1963
Sportanlage Paul-Heyse-Straße
Sportanlage Paul-Heyse-Straße 2.500
N
Wappen ehemals TV Friesen 1888 Naumburg  91061 ehemals TV Friesen 1888 Naumburg
Sportplatz Am Kalten Hügel
Sportplatz Am Kalten Hügel 2.500
N
Wappen ehemals SV Chemie Adlershof 1951  49540 ehemals SV Chemie Adlershof 1951
Sportplatz Birkenwäldchen
Sportplatz Birkenwäldchen 2.500
N
Wappen ehemals SV 1924 SG Eintracht Peitz  89266 ehemals SV 1924 SG Eintracht Peitz
Sportplatz Dammzollstraße
Sportplatz Dammzollstraße 2.500
N
Wappen ehemals FSV Karlshagen 1994  89949 ehemals FSV Karlshagen 1994
Sportplatz Ostseestraße
Sportplatz Ostseestraße 2.500
N
Wappen ehemals SG Aufbau Eisenhüttenstadt 1951  105964 ehemals SG Aufbau Eisenhüttenstadt 1951
Sportplatz Ringstraße
Sportplatz Ringstraße 2.500
N
Stadion Königs Wusterhausen
Sportplatz Schulstraße
Sportplatz Schulstraße 2.500
N
Stadion ehemals SV Spechtberg 90
Sportplatz Spechtberg
Sportplatz Spechtberg 2.500
N
Wappen ehemals FSV Ronneburg 1995  91084 ehemals FSV Ronneburg 1995
Sportplatz Zellenbach
Sportplatz Zellenbach 2.500
N
Wappen ehemals SV Germania Ilmenau 1990  108182 ehemals SV Germania Ilmenau 1990
Sportplatz des Friedens
Sportplatz des Friedens 2.500
N
Wappen ehemals TSV Blau-Weiß Naundorf 1992  42319 ehemals TSV Blau-Weiß Naundorf 1992
Sportstätte Grillenburger Straße
Sportstätte Grillenburger Straße 2.500
N
Wappen ehemals Dömitzer SV 06  94309 ehemals Dömitzer SV 06
Sportzentrum Elbeweg (alt)
Sportzentrum Elbeweg (alt) 2.500
N
Wappen ehemals ZSG Grün-Weiß Waltershausen 1989  108264 ehemals ZSG Grün-Weiß Waltershausen 1989
Sportzentrum Waltershausen (alt)
Sportzentrum Waltershausen (alt) 2.500
N
Wappen ehemals SG Fiko Rostock 1951  59027 ehemals SG Fiko Rostock 1951
Stadion Jägerbäk
Stadion Jägerbäk 2.500
A
Stadion Zossen-Wünsdorf
Stadion vorm Haus der Offiziere / Heeressportschule
Stadion vorm Haus der Offiziere / Heeressportschule 2.500
N
Stadion Neupetershain-Nord
Waldsportplatz
Waldsportplatz 2.500
N
Stadion ehemals SG Eintracht Großjena 1990
Eintracht-Sportplatz
Eintracht-Sportplatz 2.000
N
Wappen ehemals Oranienburger FC Eintracht 1901  81677 ehemals Oranienburger FC Eintracht 1901
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportplatz (alt)
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportplatz (alt) 2.000
N
Wappen ehemals SG Dynamo Dresden 1953  46889 ehemals SG Dynamo Dresden 1953
Rudolf Harbig Stadion Nebenplatz 3
Rudolf Harbig Stadion Nebenplatz 3 2.000
A
Wappen ehemals SV Blau-Weiß Greußen 1990  100532 ehemals SV Blau-Weiß Greußen 1990
Schulsportplatz
Schulsportplatz 2.000
N
Wappen ehemals SV Lokomotive Schleife 1951  86336 ehemals SV Lokomotive Schleife 1951
Sportanlage Deutsch-Sorbischer Schulkomplex (alt)
Sportanlage Deutsch-Sorbischer Schulkomplex (alt) 2.000
N
Stadion Magdeburg-Reform
Sportanlage Hermann-Hesse-Straße
Sportanlage Hermann-Hesse-Straße 2.000
A
Wappen ehemals FV Wolkenburg 1922  46340 ehemals FV Wolkenburg 1922
Sportanlage Mühlhweg
Sportanlage Mühlhweg 2.000
N
Stadion ehemals SV Kirch Jesar 99
Sportanlage Schwarzer Weg
Sportanlage Schwarzer Weg 2.000
N
Wappen ehemals SV Thurland 08  45756 ehemals SV Thurland 08
Sportpark Nord
Sportpark Nord 2.000
N
Wappen ehemals SV Hafen Rostock 1961  86947 ehemals SV Hafen Rostock 1961
Sportplatz Am Richtfunkturm
Sportplatz Am Richtfunkturm 2.000
N
Stadion Chemnitz-Morgenleite
Sportplatz BIP Kreativitätsgrundschule
Sportplatz BIP Kreativitätsgrundschule 2.000
N
Stadion Schwerin-Stern Buchholz
Sportplatz Blücher-Kaserne
Sportplatz Blücher-Kaserne 2.000
N
Stadion Chemnitz-Gablenz
Sportplatz Carl-von-Ossietzky-Straße
Sportplatz Carl-von-Ossietzky-Straße 2.000
N
Wappen ehemals HSG Uni Greifswald 1949  105336 ehemals HSG Uni Greifswald 1949
Sportplatz Elisenhain
Sportplatz Elisenhain 2.000
N
Wappen ehemals SpVgg. Blau-Weiß 90 Vetschau  101584 ehemals SpVgg. Blau-Weiß 90 Vetschau
Sportplatz Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße
Sportplatz Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 2.000
N
Wappen ehemals SV Einheit Radeberg 1957  44120 ehemals SV Einheit Radeberg 1957
Sportplatz Heidestraße
Sportplatz Heidestraße 2.000
A
Stadion Lutherstadt Wittenberg-Kleinwittenberg
Sportplatz Karl-Marx-Schule
Sportplatz Karl-Marx-Schule 2.000
N
Wappen ehemals Kickers Jürgenstorf und Stavenhagen 03  87671 ehemals Kickers Jürgenstorf und Stavenhagen 03
Sportplatz Kaserne Basepohl
Sportplatz Kaserne Basepohl 2.000
N
Wappen ehemals SC Ostseebad Boltenhagen 1990  104580 ehemals SC Ostseebad Boltenhagen 1990
Sportplatz Ostseeallee
Sportplatz Ostseeallee 2.000
N
Wappen ehemals TSV Einheit Tessin 1863  91746 ehemals TSV Einheit Tessin 1863
Sportplatz Reddershof
Sportplatz Reddershof 2.000
N
Wappen ehemals SV 1888 Görmar  109752 ehemals SV 1888 Görmar
Sportplatz Rieseninger Berg
Sportplatz Rieseninger Berg 2.000
N
Wappen SV Aufbau Altenburg 1951  47116 SV Aufbau Altenburg 1951
Sportplatz Zetzscha
Sportplatz Zetzscha 2.000
N
Stadion ehemals SV 94 Stempeda
Sportplatz am Krebsbach
Sportplatz am Krebsbach 2.000
N
Wappen ehemals FC Sehmatal 2002  96804 ehemals FC Sehmatal 2002
Sportplatz am Turnerheim
Sportplatz am Turnerheim 2.000
N
Wappen ehemals Dömitzer SV 06  88188 ehemals Dömitzer SV 06
Sportplatz an der Elbbrücke
Sportplatz an der Elbbrücke 2.000
N
Wappen ehemals TSV Zella-Mehlis 1862   92364 ehemals TSV Zella-Mehlis 1862
Sportplatz an der Ringerhalle
Sportplatz an der Ringerhalle 2.000
N
Wappen ehemals VfB Weißwasser 1909  41781 ehemals VfB Weißwasser 1909
Sportstätte Glück Auf
Sportstätte Glück Auf 2.000
N
Wappen ehemals SV Großpostwitz-Kirschau 2003  110105 ehemals SV Großpostwitz-Kirschau 2003
Spreetalstadion (alt)
Spreetalstadion (alt) 2.000
N
Wappen ehemals FSV Empor Löbau 1993  48094 ehemals FSV Empor Löbau 1993
Stadion der Jugend Nebenplatz
Stadion der Jugend Nebenplatz 2.000
A
Wappen ehemals Eisenbahner SV Lokomotive Hoyerswerda 1949  110923 ehemals Eisenbahner SV Lokomotive Hoyerswerda 1949
Alfred-Scholz-Platz 2
Alfred-Scholz-Platz 2 1.500
A
Wappen ehemals SG Grün-Weiß Berbersdorf 1989  41122 ehemals SG Grün-Weiß Berbersdorf 1989
Alter Sportplatz Berbersdorf
Alter Sportplatz Berbersdorf 1.500
N
Wappen ehemals FSV Union 19 Fürstenwalde  100922 ehemals FSV Union 19 Fürstenwalde
Karl-Friedrich-Friesen-Stadion Nebenplatz 1 (alt)
Karl-Friedrich-Friesen-Stadion Nebenplatz 1 (alt) 1.500
A
Wappen ehemals SpVgg. Schedewitz 98  46283 ehemals SpVgg. Schedewitz 98
Schulsportplatz
Schulsportplatz 1.500
A
Wappen ehemals SSV Spantekow 49  93206 ehemals SSV Spantekow 49
Sportanlage Denniner Straße Alter Sportplatz
Sportanlage Denniner Straße Alter Sportplatz 1.500
N
Wappen ehemals SV Deutsche Eiche 1915 Kraupa  103113 ehemals SV Deutsche Eiche 1915 Kraupa
Sportanlage Dreskaer Straße Platz 2
Sportanlage Dreskaer Straße Platz 2 1.500
N
Wappen ehemals SV Johannstadt 90  40737 ehemals SV Johannstadt 90
Sportanlage Käthe-Kollwitz-Ufer
Sportanlage Käthe-Kollwitz-Ufer 1.500
N
Wappen ehemals Potsdamer SU 04  68675 ehemals Potsdamer SU 04
Sportanlage Templiner Straße Platz 2
Sportanlage Templiner Straße Platz 2 1.500
K
Wappen ehemals VfB 09 Pößneck  90229 ehemals VfB 09 Pößneck
Sportpark An der Warthe Platz 2
Sportpark An der Warthe Platz 2 1.500
N
Wappen ehemals Alberstedter SV 1920  48936 ehemals Alberstedter SV 1920
Sportplatz Alberstedt
Sportplatz Alberstedt 1.500
N
Wappen ehemals Prignitzer Kuckuck Kickers 2000  1602 ehemals Prignitzer Kuckuck Kickers 2000
Sportplatz Auf Kuckuck
Sportplatz Auf Kuckuck 1.500
N
Stadion Berlin-Wannsee
Sportplatz Beelitzhof
Sportplatz Beelitzhof 1.500
N
Stadion ehemals TSV Großbodungen 1990
Sportplatz Großbodungen
Sportplatz Großbodungen 1.500
N
Wappen ehemals SG Nessetal Wenigenlupnitz 1922  68749 ehemals SG Nessetal Wenigenlupnitz 1922
Sportplatz Großenlupnitz
Sportplatz Großenlupnitz 1.500
N
Wappen ehemals Mallentiner SV 64  104579 ehemals Mallentiner SV 64
Sportplatz Kirch-Mummendorf 2
Sportplatz Kirch-Mummendorf 2 1.500
N
Wappen ehemals Eisenbahner SV Frankfurt 1948  48754 ehemals Eisenbahner SV Frankfurt 1948
Sportplatz Lichtenberger Straße
Sportplatz Lichtenberger Straße 1.500
A
Stadion Mistorf
Sportplatz Mistorf
Sportplatz Mistorf 1.500
N
Stadion ehemals SV Nenkersdorf 90
Sportplatz Nenkersdorf
Sportplatz Nenkersdorf 1.500
N
Wappen ehemals SV Rehagen/Klausdorf 1997  59310 ehemals SV Rehagen/Klausdorf 1997
Sportplatz Rehagen
Sportplatz Rehagen 1.500
N
Wappen ehemals FSV Kühnhausen 1925  67890 ehemals FSV Kühnhausen 1925
Sportplatz Riedfeld
Sportplatz Riedfeld 1.500
N
Wappen ehemals SV Eintracht Wölfershausen 1971  68068 ehemals SV Eintracht Wölfershausen 1971
Sportplatz Wölfershausen
Sportplatz Wölfershausen 1.500
N
Wappen ehemals SV 1990 Wüllersleben  85236 ehemals SV 1990 Wüllersleben
Sportplatz Wüllersleben
Sportplatz Wüllersleben 1.500
N
Wappen ehemals Güstrower SC 09  69526 ehemals Güstrower SC 09
Sportplatz am Fischerweg
Sportplatz am Fischerweg 1.500
N
Wappen ehemals SSV Jabel 91  95693 ehemals SSV Jabel 91
Sportplatz am See
Sportplatz am See 1.500
N
Stadion ehemals SV Grünberg 1907
Sportplatz an der Morgensonne
Sportplatz an der Morgensonne 1.500
A
Wappen ehemals FSV Zschopau/Krumhermersdorf 1921  48236 ehemals FSV Zschopau/Krumhermersdorf 1921
Sportplatz an der Schule
Sportplatz an der Schule 1.500
A
Wappen ehemals Hoyerswerdaer SV 1919  39186 ehemals Hoyerswerdaer SV 1919
Stadion Am Adler Nebenplatz
Stadion Am Adler Nebenplatz 1.500
A
Wappen ehemals SG 1990 Wählitz  91755 ehemals SG 1990 Wählitz
Stadion Am Werk
Stadion Am Werk 1.500
N
Wappen ehemals SSV 80 Gardelegen  98852 ehemals SSV 80 Gardelegen
Stadion Buchhorstweg Nebenplatz
Stadion Buchhorstweg Nebenplatz 1.500
N
Wappen ehemals WSV 07 Kleinschmalkalden  68037 ehemals WSV 07 Kleinschmalkalden
Stadion am Schneidmühlengrund
Stadion am Schneidmühlengrund 1.500
A
Wappen ehemals SV Askania Schipkau 1911  64548 ehemals SV Askania Schipkau 1911
Stadion der Bergarbeiter Nebenplatz (alt)
Stadion der Bergarbeiter Nebenplatz (alt) 1.500
A
Wappen SVB 01 Schmachtenhagen  54281 SVB 01 Schmachtenhagen
Waldsportplatz
Waldsportplatz 1.500
N
Wappen ehemals SV 1960 Alberoda  48233 ehemals SV 1960 Alberoda
Sportplatz Alberoda
Sportplatz Alberoda 1.250
A
Wappen ehemals SG Almricher Kickers 1992  91062 ehemals SG Almricher Kickers 1992
Almricher Sportplatz
Almricher Sportplatz 1.000
N
Wappen ehemals SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1991  77458 ehemals SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1991
Bördestadion Nebenplatz
Bördestadion Nebenplatz 1.000
N
Wappen ehemals SV Kloster Neuendorf 1955  68871 ehemals SV Kloster Neuendorf 1955
Dorfstadion der Freundschaft Nebenplatz
Dorfstadion der Freundschaft Nebenplatz 1.000
N
Wappen ehemals FC Einheit Strasburg 2004  77350 ehemals FC Einheit Strasburg 2004
EOS-Platz
EOS-Platz 1.000
N
Wappen ehemals Reckenziner SV 1905 II  68102 ehemals Reckenziner SV 1905 II
Flachsbergstadion Nebenplatz
Flachsbergstadion Nebenplatz 1.000
N
Wappen ehemals SV Warnemünde Fußball 99  61898 ehemals SV Warnemünde Fußball 99
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark Platz 2
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark Platz 2 1.000
N
Wappen ehemals Krumpaer SV Lützkendorf 1948  77032 ehemals Krumpaer SV Lützkendorf 1948
Gemeindesportplatz 2
Gemeindesportplatz 2 1.000
N
Wappen ehemals BSC Motor Rochlitz 1948  40893 ehemals BSC Motor Rochlitz 1948
Inselsportplatz
Inselsportplatz 1.000
N
Wappen ehemals FC Steinbach-Hallenberg 2015  68256 ehemals FC Steinbach-Hallenberg 2015
Kampfbahn an der Spielwiese
Kampfbahn an der Spielwiese 1.000
A
Wappen ehemals FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf  94340 ehemals FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf
Ludwig-Jahn-Sportplatz 2
Ludwig-Jahn-Sportplatz 2 1.000
A
Wappen ehemals SV 09 Arnstadt  86306 ehemals SV 09 Arnstadt
Manfred-von-Brauchitsch-Kampfbahn Nebenplatz 1
Manfred-von-Brauchitsch-Kampfbahn Nebenplatz 1 1.000
N
Wappen ehemals SV 09 Arnstadt  86307 ehemals SV 09 Arnstadt
Manfred-von-Brauchitsch-Kampfbahn Nebenplatz 2
Manfred-von-Brauchitsch-Kampfbahn Nebenplatz 2 1.000
N
Wappen ehemals SpVgg. Blau-Weiß Chemnitz 02  83045 ehemals SpVgg. Blau-Weiß Chemnitz 02
Max-Planck-Stadion Nebenplatz
Max-Planck-Stadion Nebenplatz 1.000
A
Wappen ehemals LSV Jatzke 1948  83050 ehemals LSV Jatzke 1948
Pappelarena
Pappelarena 1.000
N
Wappen ehemals Klein Lukower SV 1958  69769 ehemals Klein Lukower SV 1958
Parkstadion Nebenplatz
Parkstadion Nebenplatz 1.000
N
Wappen ehemals Klädener SV 1926 diverse  76761 ehemals Klädener SV 1926 diverse
Parkstadion Nebenplatz
Parkstadion Nebenplatz 1.000
N
Wappen ehemals Greifswalder FC 2004  69791 ehemals Greifswalder FC 2004
Philipp-Müller-Stadion Nebenplatz
Philipp-Müller-Stadion Nebenplatz 1.000
N
Stadion Zwickau
Postsportplatz
Postsportplatz 1.000
N
Wappen ehemals TSG Neustrelitz 1990  87593 ehemals TSG Neustrelitz 1990
Rudolf-Harbig-Stadion Nebenplatz
Rudolf-Harbig-Stadion Nebenplatz 1.000
A
Wappen ehemals SG Wöpkendorf 1952  104432 ehemals SG Wöpkendorf 1952
Schulsportplatz
Schulsportplatz 1.000
N
Wappen ehemals Eisenbahner SV Lokomotive Zwickau 1928  106695 ehemals Eisenbahner SV Lokomotive Zwickau 1928
Schwanenschloß-Sportplatz
Schwanenschloß-Sportplatz 1.000
N
Wappen ehemals FSV Veritas Wittenberge/Breese 1948  68114 ehemals FSV Veritas Wittenberge/Breese 1948
Sport- und Freizeitpark Breese Platz 3
Sport- und Freizeitpark Breese Platz 3 1.000
N
Wappen ehemals SG Gräfenhain 1983  47126 ehemals SG Gräfenhain 1983
Sport- und Freizeitzentrum Gräfenhain
Sport- und Freizeitzentrum Gräfenhain 1.000
N
Stadion ehemals SHV-Großwirschleben 2008
Sport- und Kulturstätte
Sport- und Kulturstätte 1.000
N
Wappen ehemals SV Einigkeit Würchwitz 1996  92361 ehemals SV Einigkeit Würchwitz 1996
Sport- und Reitplatz Schenkenberg
Sport- und Reitplatz Schenkenberg 1.000
N
Wappen ehemals FSV Kursdorf 58  48329 ehemals FSV Kursdorf 58
Sportanlage Am Angerteich
Sportanlage Am Angerteich 1.000
N
Wappen ehemals SG Eintracht Nordgermersleben 1919  76949 ehemals SG Eintracht Nordgermersleben 1919
Sportanlage Am Thie Platz 2
Sportanlage Am Thie Platz 2 1.000
N
Wappen ehemals Zörbiger FC 1907  46999 ehemals Zörbiger FC 1907
Sportanlage Birkenallee Platz 3
Sportanlage Birkenallee Platz 3 1.000
A
Wappen ehemals FC Spandau 06  38237 ehemals FC Spandau 06
Sportanlage Freiheitswiesen
Sportanlage Freiheitswiesen 1.000
N
Wappen ehemals VfB 1972 Steinhöfel  68276 ehemals VfB 1972 Steinhöfel
Sportanlage Heuweg Platz 2
Sportanlage Heuweg Platz 2 1.000
N
Wappen ehemals ZSG Kickers Seehausen 1965  99681 ehemals ZSG Kickers Seehausen 1965
Sportanlage Lindenstraße Platz 2 (alt))
Sportanlage Lindenstraße Platz 2 (alt)) 1.000
N
Wappen ehemals FV Wolkenburg 1922  99539 ehemals FV Wolkenburg 1922
Sportanlage Mühlhweg Platz 2
Sportanlage Mühlhweg Platz 2 1.000
N
Wappen ehemals FSV NordOst Rostock 2008  62248 ehemals FSV NordOst Rostock 2008
Sportanlage NordOst
Sportanlage NordOst 1.000
N
Wappen ehemals TSV 1893 Langeln  99631 ehemals TSV 1893 Langeln
Sportanlage Traktor Platz 2
Sportanlage Traktor Platz 2 1.000
N
Wappen ehemals SG Concordia Gräfenhain 2013  82314 ehemals SG Concordia Gräfenhain 2013
Sportanlage Wiesenstraße Platz 2
Sportanlage Wiesenstraße Platz 2 1.000
A
Wappen ehemals TuS 1860 Magdeburg-Neustadt  74899 ehemals TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
Sportanlage Zielitzer Straße Platz 2 (alt)
Sportanlage Zielitzer Straße Platz 2 (alt) 1.000
A
Wappen ehemals SV Wacker Memleben 31  69885 ehemals SV Wacker Memleben 31
Sportanlage an der Freiheit Platz 2
Sportanlage an der Freiheit Platz 2 1.000
N
Wappen ehemals Hoyerswerdaer SV 1919  96807 ehemals Hoyerswerdaer SV 1919
Sportforum Freizeit-Komplex-Ost Platz 2
Sportforum Freizeit-Komplex-Ost Platz 2 1.000
K
Wappen ehemals SV Röderau-Bobersen 1900  45398 ehemals SV Röderau-Bobersen 1900
Sportkomplex Röderau Platz 2
Sportkomplex Röderau Platz 2 1.000
A
Wappen ehemals FC Schwedt 02  67177 ehemals FC Schwedt 02
Sportkomplex am Park Heinrichslust Platz 2 (alt)
Sportkomplex am Park Heinrichslust Platz 2 (alt) 1.000
A
Wappen ehemals SG Rot-Weiß Elsdorf 1987  69072 ehemals SG Rot-Weiß Elsdorf 1987
Sportpark Elsdorf Platz 2
Sportpark Elsdorf Platz 2 1.000
N
Wappen ehemals SG Handwerk Rabenstein 1862  15268 ehemals SG Handwerk Rabenstein 1862
Sportpark Rabenstein Platz 2 (alt)
Sportpark Rabenstein Platz 2 (alt) 1.000
A
Wappen ehemals Sievershäger SV 1950  69530 ehemals Sievershäger SV 1950
Sportplatz Alt Sievershagen
Sportplatz Alt Sievershagen 1.000
N
Wappen ehemals SV Viktoria Salow 1932  83049 ehemals SV Viktoria Salow 1932
Sportplatz Am Bahnhof
Sportplatz Am Bahnhof 1.000
N
Wappen ehemals SV Concordia 08 Harzgerode  77036 ehemals SV Concordia 08 Harzgerode
Sportplatz Am Grubig
Sportplatz Am Grubig 1.000
N
Wappen ehemals BSC Blankenheim 1920  77269 ehemals BSC Blankenheim 1920
Sportplatz Am Kreuzstein 2
Sportplatz Am Kreuzstein 2 1.000
N
Wappen ehemals WSV 07 Neuhaus  85475 ehemals WSV 07 Neuhaus
Sportplatz Am Rennweg
Sportplatz Am Rennweg 1.000
N
Stadion Sydower Fließ-Tempelfelde
Sportplatz Am Sägewerk
Sportplatz Am Sägewerk 1.000
N
Wappen ehemals BSV Eintracht Zschopautal 2001  48241 ehemals BSV Eintracht Zschopautal 2001
Sportplatz Am Weberteich
Sportplatz Am Weberteich 1.000
N
Stadion ehemals KSV Farsleben 1992
Sportplatz Am Weinberg
Sportplatz Am Weinberg 1.000
N
Wappen ehemals SV 1895 Sadenbeck  68080 ehemals SV 1895 Sadenbeck
Sportplatz Auf Kuckuck 2
Sportplatz Auf Kuckuck 2 1.000
N
Wappen ehemals SV Glasin 06  64158 ehemals SV Glasin 06
Sportplatz Babst
Sportplatz Babst 1.000
N
Wappen TSV 1900 Beinerstadt  68043 TSV 1900 Beinerstadt
Sportplatz Beinerstadt
Sportplatz Beinerstadt 1.000
N
Stadion Frohburg-Benndorf
Sportplatz Benndorf
Sportplatz Benndorf 1.000
N
Wappen ehemals KSG Berkau 1947  95537 ehemals KSG Berkau 1947
Sportplatz Berkau
Sportplatz Berkau 1.000
N
Wappen ehemals Polizei SV Ribnitz-Damgarten 1990  69581 ehemals Polizei SV Ribnitz-Damgarten 1990
Sportplatz Berliner Straße
Sportplatz Berliner Straße 1.000
N
Wappen ehemals SV Chemie Adlershof 1951  58000 ehemals SV Chemie Adlershof 1951
Sportplatz Birkenwäldchen 2
Sportplatz Birkenwäldchen 2 1.000
A
Stadion Felixsee-Bohsdorf
Sportplatz Bohsdorf
Sportplatz Bohsdorf 1.000
N
Stadion ehemals SV Fortuna Groß Börnecke 1992
Sportplatz Bruchtor
Sportplatz Bruchtor 1.000
N
Wappen ehemals SG Traktor Brumby 90  74924 ehemals SG Traktor Brumby 90
Sportplatz Brumby
Sportplatz Brumby 1.000
N
Wappen ehemals SG Traktor Burkhardswalde 1991  97902 ehemals SG Traktor Burkhardswalde 1991
Sportplatz Burkhardswalde
Sportplatz Burkhardswalde 1.000
N
Wappen ehemals SV Concordia Erfurt 1951  67807 ehemals SV Concordia Erfurt 1951
Sportplatz Dortmunder Straße
Sportplatz Dortmunder Straße 1.000
A
Wappen ehemals SG Blau-Weiß Parum-Dümmer 1970  104578 ehemals SG Blau-Weiß Parum-Dümmer 1970
Sportplatz Dümmer
Sportplatz Dümmer 1.000
N
Wappen ehemals PSV Delitzsch  46890 ehemals PSV Delitzsch
Sportplatz Elberitzmühle
Sportplatz Elberitzmühle 1.000
N
Wappen ehemals SG Gebergrund Goppeln 1972  46708 ehemals SG Gebergrund Goppeln 1972
Sportplatz Friebelstraße
Sportplatz Friebelstraße 1.000
N
Wappen ehemals  LSV Rot-Weiss Reichardtswerben 1961  91743 ehemals LSV Rot-Weiss Reichardtswerben 1961
Sportplatz Friedhofsweg
Sportplatz Friedhofsweg 1.000
N
Wappen BSV Grebbin 2002  69737 BSV Grebbin 2002
Sportplatz Grebbin
Sportplatz Grebbin 1.000
N
Wappen ehemals SG Rot-Weiß Brandenburg 51  52399 ehemals SG Rot-Weiß Brandenburg 51
Sportplatz Grillendamm
Sportplatz Grillendamm 1.000
N
Stadion ehemals SpVg. Groß Walmstorf/Gramkow 1971
Sportplatz Groß Walmstorf
Sportplatz Groß Walmstorf 1.000
N
Wappen ehemals TSV Blau-Gelb Weißenberg/Gröditz 1895  74896 ehemals TSV Blau-Gelb Weißenberg/Gröditz 1895
Sportplatz Gröditz
Sportplatz Gröditz 1.000
N
Wappen ehemals Hedersleber SV 1994  76892 ehemals Hedersleber SV 1994
Sportplatz Hedersleben
Sportplatz Hedersleben 1.000
N
Wappen ehemals SV Höhnstedt 1990  73492 ehemals SV Höhnstedt 1990
Sportplatz Höhnstedt 2
Sportplatz Höhnstedt 2 1.000
N
Stadion Staßfurt
Sportplatz Industriestraße
Sportplatz Industriestraße 1.000
N
Wappen ehemals SV Schiffahrt und Hafen WIsmar 1961  65167 ehemals SV Schiffahrt und Hafen WIsmar 1961
Sportplatz Kagenmarkt
Sportplatz Kagenmarkt 1.000
A
Wappen SV Fortuna Kayna 1947  77466 SV Fortuna Kayna 1947
Sportplatz Kieferngraben
Sportplatz Kieferngraben 1.000
N
Wappen ehemals SV Ostrau 1990  46788 ehemals SV Ostrau 1990
Sportplatz Kirchstraße 2
Sportplatz Kirchstraße 2 1.000
A
Wappen ehemals TSV Eintracht 1919 Lützen  90514 ehemals TSV Eintracht 1919 Lützen
Sportplatz Korbethaer Straße
Sportplatz Korbethaer Straße 1.000
N
Wappen ehemals FC Rot-Weiß Nennhausen 1990  86311 ehemals FC Rot-Weiß Nennhausen 1990
Sportplatz Kotzen
Sportplatz Kotzen 1.000
N
Stadion Schwerin
Sportplatz Krösnitz
Sportplatz Krösnitz 1.000
N
Wappen ehemals TuS Bebitz 1927  100164 ehemals TuS Bebitz 1927
Sportplatz Leopold
Sportplatz Leopold 1.000
N
Wappen ehemals TSV 1886 Lichtenberg  39147 ehemals TSV 1886 Lichtenberg
Sportplatz Lichtenberg
Sportplatz Lichtenberg 1.000
A
Wappen ehemals SV Helios 24 Dresden  26957 ehemals SV Helios 24 Dresden
Sportplatz Liebstädter Straße
Sportplatz Liebstädter Straße 1.000
N
Wappen ehemals SV Grün-Weiß Linda 1990  77004 ehemals SV Grün-Weiß Linda 1990
Sportplatz Linda 2
Sportplatz Linda 2 1.000
N
Wappen ehemals SV Grün-Weiß Giersleben 1908  91088 ehemals SV Grün-Weiß Giersleben 1908
Sportplatz Lindenallee
Sportplatz Lindenallee 1.000
N
Wappen ehemals VSG Helmsdorf-Gerbstedt 1927  89085 ehemals VSG Helmsdorf-Gerbstedt 1927
Sportplatz Lochwitzer Weg
Sportplatz Lochwitzer Weg 1.000
N
Wappen ehemals SG Rot-Weiß Mittenwalde 90  104095 ehemals SG Rot-Weiß Mittenwalde 90
Sportplatz Mittenwalde
Sportplatz Mittenwalde 1.000
N
Wappen ehemals SV Molau 90  77464 ehemals SV Molau 90
Sportplatz Molau
Sportplatz Molau 1.000
N
Wappen ehemals SG Mühlenwind Woldegk 1948  76768 ehemals SG Mühlenwind Woldegk 1948
Sportplatz Mühlenberg
Sportplatz Mühlenberg 1.000
N
Stadion ehemals Müsselmower SV 1994
Sportplatz Müsselmow
Sportplatz Müsselmow 1.000
N
Wappen ehemals FSV Nauendorf 1896  77030 ehemals FSV Nauendorf 1896
Sportplatz Nauendorf 2
Sportplatz Nauendorf 2 1.000
N
Wappen ehemals TuS Coswig 1920  45383 ehemals TuS Coswig 1920
Sportplatz Neucoswiger Straße
Sportplatz Neucoswiger Straße 1.000
N
Wappen ehemals Neuburger SV 1990  65169 ehemals Neuburger SV 1990
Sportplatz Neuendorfer Weg
Sportplatz Neuendorfer Weg 1.000
N
Wappen ehemals Universitäts SV Technische Universität Dresden 1949  82522 ehemals Universitäts SV Technische Universität Dresden 1949
Sportplatz Nöthnitzer Straße
Sportplatz Nöthnitzer Straße 1.000
N
Wappen ehemals SV Eintracht Seebad Ahlbeck 48  104720 ehemals SV Eintracht Seebad Ahlbeck 48
Sportplatz Ostend
Sportplatz Ostend 1.000
A
Wappen ehemals SV 90 Güldendorf  103353 ehemals SV 90 Güldendorf
Sportplatz Pferdegasse
Sportplatz Pferdegasse 1.000
N
Stadion ehemals SV 93 Putzkau
Sportplatz Putzkau
Sportplatz Putzkau 1.000
N
Stadion ehemals SSV Pömmelte 1999
Sportplatz Pömmelte
Sportplatz Pömmelte 1.000
N
Stadion ehemals SV 1881 Reetz
Sportplatz Reetz
Sportplatz Reetz 1.000
N
Wappen ehemals SV Rot-Weiß Reitwein 1964  68280 ehemals SV Rot-Weiß Reitwein 1964
Sportplatz Reitwein 2
Sportplatz Reitwein 2 1.000
N
Stadion Neu-Seeland-Ressen
Sportplatz Ressen
Sportplatz Ressen 1.000
N
Stadion ehemals SV Ringenhain 1992
Sportplatz Ringenhain
Sportplatz Ringenhain 1.000
A
Wappen ehemals SV Rochsburg 03  106559 ehemals SV Rochsburg 03
Sportplatz Rochsburg
Sportplatz Rochsburg 1.000
N
Wappen ehemals SV Eintracht Rockstedt 06  69130 ehemals SV Eintracht Rockstedt 06
Sportplatz Rockstedt
Sportplatz Rockstedt 1.000
N
Wappen ehemals SV 1922 Pouch-Rösa  76993 ehemals SV 1922 Pouch-Rösa
Sportplatz Rösa
Sportplatz Rösa 1.000
N
Wappen ehemals VfB Fortuna Chemnitz 1990  40647 ehemals VfB Fortuna Chemnitz 1990
Sportplatz Schulberg
Sportplatz Schulberg 1.000
N
Wappen ehemals 1. SV Oberkrämer 11  50038 ehemals 1. SV Oberkrämer 11
Sportplatz Schwante
Sportplatz Schwante 1.000
N
Wappen ehemals SV 94 Geringswalde/Schweikershain  106560 ehemals SV 94 Geringswalde/Schweikershain
Sportplatz Schweikershain
Sportplatz Schweikershain 1.000
N
Wappen ehemals FSV Stecklenberg 05  77035 ehemals FSV Stecklenberg 05
Sportplatz Stecklenberg
Sportplatz Stecklenberg 1.000
N
Wappen ehemals SpVgg. Blau-Weiß 90 Vetschau  67271 ehemals SpVgg. Blau-Weiß 90 Vetschau
Sportplatz Stradower Weg 3
Sportplatz Stradower Weg 3 1.000
N
Wappen ehemals SV St. Barbara Straßberg 1990  100825 ehemals SV St. Barbara Straßberg 1990
Sportplatz Straßberg
Sportplatz Straßberg 1.000
N
Wappen ehemals SV Blau-Weiß 48 Basedow  88088 ehemals SV Blau-Weiß 48 Basedow
Sportplatz Stöckersoll
Sportplatz Stöckersoll 1.000
N
Wappen ehemals SV Germania Borne 90  99562 ehemals SV Germania Borne 90
Sportplatz Unseburger Straße
Sportplatz Unseburger Straße 1.000
N
Wappen ehemals SV Langenstein 1932  90234 ehemals SV Langenstein 1932
Sportplatz Unter den Weiden
Sportplatz Unter den Weiden 1.000
N
Wappen ehemals SG Traktor Vahldorf 1968  98849 ehemals SG Traktor Vahldorf 1968
Sportplatz Vahldorf
Sportplatz Vahldorf 1.000
N
Stadion ehemals SG Wallstawe 1997
Sportplatz Wallstawe
Sportplatz Wallstawe 1.000
N
Wappen ehemals SV Siedenbollentin 2000  83048 ehemals SV Siedenbollentin 2000
Sportplatz Werder
Sportplatz Werder 1.000
N
Wappen ehemals TuS Ziegelroda 1968  76839 ehemals TuS Ziegelroda 1968
Sportplatz Ziegelroda 2
Sportplatz Ziegelroda 2 1.000
N
Wappen ehemals BSG Traktor Kleineichstädt 1958  89951 ehemals BSG Traktor Kleineichstädt 1958
Sportplatz Ziegelrodaer Straße
Sportplatz Ziegelrodaer Straße 1.000
N
Wappen ehemals FC 08 Dorfstadt  48091 ehemals FC 08 Dorfstadt
Sportplatz Ziegengasse
Sportplatz Ziegengasse 1.000
K
Wappen ehemals SG Beton Nord Milmersdorf 1951  76774 ehemals SG Beton Nord Milmersdorf 1951
Sportplatz am Bahnhof
Sportplatz am Bahnhof 1.000
N
Wappen ehemals SG Reinkenhagen 1956  69582 ehemals SG Reinkenhagen 1956
Sportplatz am Bahnhof 2
Sportplatz am Bahnhof 2 1.000
N
Stadion Elsteraue-Prehlitz-Penkwitz
Sportplatz am Graben
Sportplatz am Graben 1.000
N
Stadion ehemals SV Jagow 2001
Sportplatz am Gutshof
Sportplatz am Gutshof 1.000
N
Wappen ehemals SV Wacker 04 Bad Salzungen  68536 ehemals SV Wacker 04 Bad Salzungen
Sportplatz am Haad
Sportplatz am Haad 1.000
N
Wappen ehemals FSV Großbreitenbach/Altenfeld 1990  109756 ehemals FSV Großbreitenbach/Altenfeld 1990
Sportplatz am Heubachsberg
Sportplatz am Heubachsberg 1.000
N
Wappen ehemals Moritzburger SV 1990  47011 ehemals Moritzburger SV 1990
Sportplatz am Knabenberg
Sportplatz am Knabenberg 1.000
N
Wappen ehemals SV Wacker Reichenhain 1919  67214 ehemals SV Wacker Reichenhain 1919
Sportplatz am Koppelgraben 2
Sportplatz am Koppelgraben 2 1.000
N
Stadion ehemals SG Goldewin 1990
Sportplatz am Kulturhaus
Sportplatz am Kulturhaus 1.000
N
Wappen ehemals SV Eintracht Profen 1890  99818 ehemals SV Eintracht Profen 1890
Sportplatz am Mühlende
Sportplatz am Mühlende 1.000
N
Wappen ehemals FSG 99 Salza  94320 ehemals FSG 99 Salza
Sportplatz am Schurzfell
Sportplatz am Schurzfell 1.000
N
Wappen ehemals SV Rot-Weiß Muldenstein 1990  47094 ehemals SV Rot-Weiß Muldenstein 1990
Sportplatz am Steinberg
Sportplatz am Steinberg 1.000
N
Wappen ehemals SV 1919 Grimma  49670 ehemals SV 1919 Grimma
Sportplatz am Waltherturm
Sportplatz am Waltherturm 1.000
N
Wappen SG Rotation Tannroda 1990  67753 SG Rotation Tannroda 1990
Sportplatz an der Burg
Sportplatz an der Burg 1.000
N
Stadion Kemberg-Rotta
Sportplatz an der Feuerwehr
Sportplatz an der Feuerwehr 1.000
N
Wappen ehemals TSV Bärenstein 1872  41259 ehemals TSV Bärenstein 1872
Sportplatz an der Müglitztalstraße 2
Sportplatz an der Müglitztalstraße 2 1.000
N
Wappen Ehemals SV Rot-Weiss Gorsleben 2002  69128 Ehemals SV Rot-Weiss Gorsleben 2002
Sportplatz an der Mühle
Sportplatz an der Mühle 1.000
N
Wappen ehemals BSG Traktor Lodersleben 1969  90244 ehemals BSG Traktor Lodersleben 1969
Sportplatz an der Querne
Sportplatz an der Querne 1.000
N
Wappen ehemals SG Traktor Groß Kiesow 1960  69794 ehemals SG Traktor Groß Kiesow 1960
Sportplatz an der Ringstraße 2
Sportplatz an der Ringstraße 2 1.000
N
Stadion ehemals SV Friesen 1894 Bottmersdorf
Sportplatz an der Sarre
Sportplatz an der Sarre 1.000
N
Wappen ehemals SV Schiffahrt und Hafen WIsmar 1961  65254 ehemals SV Schiffahrt und Hafen WIsmar 1961
Sportplatz an der Schwimmhalle
Sportplatz an der Schwimmhalle 1.000
N
Wappen ehemals FSV Dippoldiswalde 1910  43172 ehemals FSV Dippoldiswalde 1910
Sportplatz an der Vorsperre
Sportplatz an der Vorsperre 1.000
N
Wappen ehemals SV Lokomotive Altenburg 1950  67116 ehemals SV Lokomotive Altenburg 1950
Sportplatz auf dem Plateau
Sportplatz auf dem Plateau 1.000
N
Stadion Merseburg/Saale
Sportplatz der Hochschule Merseburg
Sportplatz der Hochschule Merseburg 1.000
A
Wappen ehemals Eisenbahner SV Lokomotive Hoyerswerda 1950  105963 ehemals Eisenbahner SV Lokomotive Hoyerswerda 1950
Sportplatz der Reichsbahn
Sportplatz der Reichsbahn 1.000
N
Wappen ehemals FC Landhagen 2018  69805 ehemals FC Landhagen 2018
Sportplatz im Park
Sportplatz im Park 1.000
N
Wappen ehemals SV Grün-Weiß Annahütte 1924  64549 ehemals SV Grün-Weiß Annahütte 1924
Sportstätte Karl-Marx-Siedlung Platz 2
Sportstätte Karl-Marx-Siedlung Platz 2 1.000
A
Wappen ehemals Hirschfelder SV  48103 ehemals Hirschfelder SV
Stadion Am Bahnhof Nebenplatz
Stadion Am Bahnhof Nebenplatz 1.000
A
Wappen ehemals 1. FC Union Berlin 1966 II  9999 ehemals 1. FC Union Berlin 1966 II
Stadion An der Alten Försterei Nebenplatz 1 (alt)
Stadion An der Alten Försterei Nebenplatz 1 (alt) 1.000
N
Wappen Ehemals SV Blau-Gelb Berlin 1951  42873 Ehemals SV Blau-Gelb Berlin 1951
Stadion Rennbahnstraße Nebenplatz 1
Stadion Rennbahnstraße Nebenplatz 1 1.000
N
Wappen ehemals SG Auerbach/Hormersdorf 2010  39761 ehemals SG Auerbach/Hormersdorf 2010
Stadion am Zechenweg Nebenplatz
Stadion am Zechenweg Nebenplatz 1.000
N
Wappen ehemals Eisenbahner SV Eintracht Thum-Herold 2014  48231 ehemals Eisenbahner SV Eintracht Thum-Herold 2014
Stadion an der Wiesenstraße Nebenplatz
Stadion an der Wiesenstraße Nebenplatz 1.000
A
Wappen ehemals Gnoiener SV 24  105372 ehemals Gnoiener SV 24
Stadion an der Windmühle Nebenplatz 3
Stadion an der Windmühle Nebenplatz 3 1.000
N
Wappen ehemals BSG Stahl Riesa 2003  67386 ehemals BSG Stahl Riesa 2003
Stadion der Stahlwerker 'Ernst Grube' Nebenplatz
Stadion der Stahlwerker 'Ernst Grube' Nebenplatz 1.000
A
Wappen ehemals Universitäts-SC Magdeburg 1953  74897 ehemals Universitäts-SC Magdeburg 1953
Universitätssportplatz
Universitätssportplatz 1.000
A
Wappen ehemals FSV Oppach 1919  59042 ehemals FSV Oppach 1919
Volksbadstadion Nebenplatz
Volksbadstadion Nebenplatz 1.000
A
Wappen ehemals Märkischer SV 1919 Neuruppin  100947 ehemals Märkischer SV 1919 Neuruppin
Volksparkstadion Nebenplatz 1 (alt)
Volksparkstadion Nebenplatz 1 (alt) 1.000
N
Wappen ehemals SV Möllenhagen/Bocksee 1998  69790 ehemals SV Möllenhagen/Bocksee 1998
Waldsportplatz
Waldsportplatz 1.000
N
Wappen ehemals Berger SV 1922   68275 ehemals Berger SV 1922
Waldsportplatz 2
Waldsportplatz 2 1.000
N
Wappen ehemals SG Grün-Weiß Catterfeld 1892  80885 ehemals SG Grün-Weiß Catterfeld 1892
Waldsportplatz 2
Waldsportplatz 2 1.000
N
Wappen ehemals Erster SV Petersroda 1919  68959 ehemals Erster SV Petersroda 1919
Waldstadion Nebenplatz
Waldstadion Nebenplatz 1.000
N
Wappen ehemals FSV Kali Werra Tiefenort 1913  68530 ehemals FSV Kali Werra Tiefenort 1913
Waldstadion im Kaffeetälchen Nebenplatz
Waldstadion im Kaffeetälchen Nebenplatz 1.000
A
Wappen ehemals FSV Wacker 90 Nordhausen  13008 ehemals FSV Wacker 90 Nordhausen
Albert-Kuntz-Sportpark Platz 2
Albert-Kuntz-Sportpark Platz 2 500
N
Wappen ehemals FSV Veritas Wittenberge/Breese 1948  88953 ehemals FSV Veritas Wittenberge/Breese 1948
Ernst-Thälmann-Stadion Nebenplatz 2
Ernst-Thälmann-Stadion Nebenplatz 2 500
N
Wappen ehemals TSV Friedland 1814  100955 ehemals TSV Friedland 1814
Hagedorn-Stadion Nebenplatz 2
Hagedorn-Stadion Nebenplatz 2 500
N
Wappen ehemals VfB Oberweimar 1908  105627 ehemals VfB Oberweimar 1908
Parksportplatz
Parksportplatz 500
N
Stadion ehemals Fortuna Senftenberg 88
Rudolf-Harbig-Stadion Nebenplatz
Rudolf-Harbig-Stadion Nebenplatz 500
A
Wappen ehemals LSV Blau-Weiß Görlsdorf 1984  102937 ehemals LSV Blau-Weiß Görlsdorf 1984
Schulsportplatz
Schulsportplatz 500
N
Stadion Elsterwerda
Sport- und Freizeitzentrum Holzhof Platz 2
Sport- und Freizeitzentrum Holzhof Platz 2 500
N
Stadion Elsterwerda
Sport- und Freizeitzentrum Holzhof Platz 3
Sport- und Freizeitzentrum Holzhof Platz 3 500
N
Stadion Elsterwerda
Sport- und Freizeitzentrum Holzhof Platz 4
Sport- und Freizeitzentrum Holzhof Platz 4 500
N
Wappen ehemals FSV Zwickau 1991  73235 ehemals FSV Zwickau 1991
Sportanlage Am Biel Platz 2
Sportanlage Am Biel Platz 2 500
A
Wappen ehemals SV Lokomotive Schleife 1951  86335 ehemals SV Lokomotive Schleife 1951
Sportanlage Deutsch-Sorbischer Schulkomplex Platz 2 (alt)
Sportanlage Deutsch-Sorbischer Schulkomplex Platz 2 (alt) 500
N
Wappen ehemals SV Brehmer Leipzig 1952  97463 ehemals SV Brehmer Leipzig 1952
Sportanlage Holzhäuser Straße Platz 5
Sportanlage Holzhäuser Straße Platz 5 500
N
Wappen ehemals SV Eintracht Drehnow 1921 diverse  101019 ehemals SV Eintracht Drehnow 1921 diverse
Sportanlage Nordweg Platz 2
Sportanlage Nordweg Platz 2 500
N
Stadion ehemals SV Kirch Jesar 99
Sportanlage Schwarzer Weg Platz 2
Sportanlage Schwarzer Weg Platz 2 500
N
Wappen ehemals SG Aufbau Boizenburg 1948  104383 ehemals SG Aufbau Boizenburg 1948
Sportarena am Fliesenwerk Nebenplatz 2
Sportarena am Fliesenwerk Nebenplatz 2 500
N
Stadion Rostock
Sportplatz Am Waldessaum der Universität 3
Sportplatz Am Waldessaum der Universität 3 500
A
Wappen ehemals SG Grün-Weiß Pribbenow 2001  104463 ehemals SG Grün-Weiß Pribbenow 2001
Sportplatz Am Zwergenwald (alt)
Sportplatz Am Zwergenwald (alt) 500
N
Stadion Gutenborn-Bergisdorf
Sportplatz Bergisdorf
Sportplatz Bergisdorf 500
N
Wappen ehemals SC Alemannia 06 Haselhorst  45813 ehemals SC Alemannia 06 Haselhorst
Sportplatz Grützmacherweg
Sportplatz Grützmacherweg 500
K
Stadion Wanzleben-Börde-Klein Germersleben
Sportplatz Klein Germersleben
Sportplatz Klein Germersleben 500
N
Wappen ehemals SV Traktor Kletzin 1969  87591 ehemals SV Traktor Kletzin 1969
Sportplatz Kletzin
Sportplatz Kletzin 500
N
Stadion ehemals SV Krusenhagen 1991
Sportplatz Krusenhagen
Sportplatz Krusenhagen 500
N
Wappen ehemals VSV Lassan 1991  104719 ehemals VSV Lassan 1991
Sportplatz Lassan 2
Sportplatz Lassan 2 500
N
Wappen ehemals SV Teterow 90  83646 ehemals SV Teterow 90
Sportplatz Niendorf
Sportplatz Niendorf 500
N
Wappen ehemals SG Roggentin 1992  100954 ehemals SG Roggentin 1992
Sportplatz Qualzow
Sportplatz Qualzow 500
N
Wappen ehemals SV Heinrichsort/Rödlitz 1994  46371 ehemals SV Heinrichsort/Rödlitz 1994
Sportplatz Rödlitz
Sportplatz Rödlitz 500
A
Wappen ehemals OTG 1902 Gera  67104 ehemals OTG 1902 Gera
Sportplatz Röpsen
Sportplatz Röpsen 500
N
Wappen ehemals SV Germania Sarnow 1928  93202 ehemals SV Germania Sarnow 1928
Sportplatz Sarnow
Sportplatz Sarnow 500
N
Wappen ehemals SV Schleibnitz 90  95372 ehemals SV Schleibnitz 90
Sportplatz Schleibnitz
Sportplatz Schleibnitz 500
N
Wappen ehemals FV Wokuhl 1968  69768 ehemals FV Wokuhl 1968
Sportplatz Seeweg
Sportplatz Seeweg 500
N
Wappen ehemals Polar Pinguin Berlin 1990  77353 ehemals Polar Pinguin Berlin 1990
Sportplatz Tempelhofer Weg
Sportplatz Tempelhofer Weg 500
K
Wappen ehemals SV Tessin/Zahrensdorf 1992  105499 ehemals SV Tessin/Zahrensdorf 1992
Sportplatz Tessin
Sportplatz Tessin 500
N
Stadion ehemals Waguner SV 91
Sportplatz Wagun
Sportplatz Wagun 500
N
Stadion ehemals Wolder FC 90
Sportplatz am Burgberg
Sportplatz am Burgberg 500
N
Wappen ehemals Güstrower SC 09  69527 ehemals Güstrower SC 09
Sportplatz am Fischerweg 2
Sportplatz am Fischerweg 2 500
N
Wappen ehemals SV Rennsteig 1998  109725 ehemals SV Rennsteig 1998
Sportstätte Rennsteig Platz 2
Sportstätte Rennsteig Platz 2 500
N
Wappen ehemals Kickers Jürgenstorf und Stavenhagen 03  69781 ehemals Kickers Jürgenstorf und Stavenhagen 03
Sportstätte der Begegnung
Sportstätte der Begegnung 500
N
Wappen ehemals FSV 95 Ketzin/Falkenrehde   68686 ehemals FSV 95 Ketzin/Falkenrehde
Sportstätte der Jugend Platz 2
Sportstätte der Jugend Platz 2 500
N
Wappen ehemals BSG Wismut Gera 2007  107070 ehemals BSG Wismut Gera 2007
Stadion Am Steg Nebenplatz 2
Stadion Am Steg Nebenplatz 2 500
N
Stadion Berlin-Wittenau
Terrain Avenue Charles de Gaulle
Terrain Avenue Charles de Gaulle 500
N
Stadion Halle/Saale
Universitätssportanlage Ziegelwiese Platz 3
Universitätssportanlage Ziegelwiese Platz 3 500
A
Wappen ehemals SV Wellmitz 1948  102938 ehemals SV Wellmitz 1948
Waldsportplatz (alt)
Waldsportplatz (alt) 500
N
Wappen ehemals FC Treptow 1994  110737 ehemals FC Treptow 1994
Willi-Sänger-Sportanlage Platz 3
Willi-Sänger-Sportanlage Platz 3 500
A
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
A
= Asche