Kreisliga B Alb 7 2021/2022

Verein Stadion Kapazität
Wappen TSV Gomaringen 1921 II TSV Gomaringen 1921 II • Ground A
Stadion Madach-Hägle
Stadion Madach-Hägle A 4.000
R
Wappen TSV Gomaringen 1921 II TSV Gomaringen 1921 II • Ground B
Stadion Madach-Hägle Nebenplatz
Stadion Madach-Hägle Nebenplatz B 500
K
Wappen VfB Bodelshausen 1906 II VfB Bodelshausen 1906 II
Stadion Gerstlaich Nebenplatz 1
Stadion Gerstlaich Nebenplatz 1 3.000
K
Wappen SV Oberndorf 1924 II SV Oberndorf 1924 II
Sportgelände Hummelbühl
Sportgelände Hummelbühl 2.500
R
Wappen SV Wurmlingen 1920 II SV Wurmlingen 1920 II
Sportanlage Ammertalstraße
Sportanlage Ammertalstraße 2.000
R
Wappen SGM Weiler/Dettingen/Wendelsheim (Ground B) SGM Weiler/Dettingen/Wendelsheim (Ground B)
Konrad-Ulmer-Sportplatz
Konrad-Ulmer-Sportplatz 1.500
R
Wappen SF Dußlingen 1900 II SF Dußlingen 1900 II
Sportplatz Au
Sportplatz Au 1.500
R
Wappen SGM Altingen/Entringen II SGM Altingen/Entringen II
Sportplatz Entringen
Sportplatz Entringen 1.500
R
Wappen SGM Poltringen-Pfäffingen II SGM Poltringen-Pfäffingen II
Sportplatz In der Au
Sportplatz In der Au 1.500
R
Wappen SGM Weiler/Dettingen/Wendelsheim (Ground A) SGM Weiler/Dettingen/Wendelsheim (Ground A)
Sportplatz am Kugelrain
Sportplatz am Kugelrain 1.500
R
Wappen SV Neustetten 1975 II SV Neustetten 1975 II
Sportanlage Hauser Feld
Sportanlage Hauser Feld 1.200
R
Wappen FC Rottenburg 1946 II FC Rottenburg 1946 II
Merz Arena
Merz Arena 1.000
K
Wappen TV Derendingen 1900 III TV Derendingen 1900 III • Ground A
Sportanlage Gartenstadt
Sportanlage Gartenstadt A 1.000
R
Wappen TV Derendingen 1900 III TV Derendingen 1900 III • Ground B
Sportanlage Gartenstadt Platz 2
Sportanlage Gartenstadt Platz 2 B 500
K
Wappen VfL Dettenhausen 1912 II VfL Dettenhausen 1912 II
Sportanlage Pfrondorfer Straße
Sportanlage Pfrondorfer Straße 1.000
R
Wappen SGM Hagelloch/Unterjesingen (Ground B) SGM Hagelloch/Unterjesingen (Ground B)
Sportanlage Wiesweg Platz 2
Sportanlage Wiesweg Platz 2 1.000
K
Wappen SGM Kiebingen/Bühl II (Ground A) SGM Kiebingen/Bühl II (Ground A)
Sportgelände Am Trautbach
Sportgelände Am Trautbach 1.000
R
Wappen SGM Talheim/Öschingen II (Ground B) SGM Talheim/Öschingen II (Ground B)
Sportgelände Belsener Weg
Sportgelände Belsener Weg 1.000
R
Wappen SpVgg. Bieringen/Frommenhausen/Schwalldorf/Obernau 2002 II SpVgg. Bieringen/Frommenhausen/Schwalldorf/Obernau 2002 II • Ground A
Sportplatz Schwalldorf
Sportplatz Schwalldorf A 1.000
R
Wappen SpVgg. Bieringen/Frommenhausen/Schwalldorf/Obernau 2002 II SpVgg. Bieringen/Frommenhausen/Schwalldorf/Obernau 2002 II • Ground B
Sportanlage Bieringen
Sportanlage Bieringen B 1.500
R
Wappen SGM Talheim/Öschingen II (Ground A) SGM Talheim/Öschingen II (Ground A)
Sportplatz Öschingen
Sportplatz Öschingen 1.000
R
Wappen SGM Kiebingen/Bühl II (Ground B) SGM Kiebingen/Bühl II (Ground B)
Sportgelände Am Trautbach Platz 2
Sportgelände Am Trautbach Platz 2 500
K
Wappen SGM Hagelloch/Unterjesingen (Ground A) SGM Hagelloch/Unterjesingen (Ground A)
Sportgelände Hagelloch
Sportgelände Hagelloch 500
R
R
= Naturrasen
K
= Kunstrasen