Kreisklasse C Karlsruhe 4 2023/2024

Verein Stadion Kapazität
Wappen FV Alemannia 1919 Bruchhausen II  71163 FV Alemannia 1919 Bruchhausen II
KOMBITEX-Arena
KOMBITEX-Arena 3.000
N
Wappen ATSV Mutschelbach 1904 II  25317 ATSV Mutschelbach 1904 II • Ground A
Piston-EDEKA-Arena
Piston-EDEKA-Arena A 2.500
N
Wappen ATSV Mutschelbach 1904 II ATSV Mutschelbach 1904 II • Ground B
Konstandin Kunstrasen-Arena
Konstandin Kunstrasen-Arena B 1.000
K
Wappen SG Spessart II / Völkersbach  II (Ground B)  122646 SG Spessart II / Völkersbach II (Ground B)
Sportanlage Am Wasen
Sportanlage Am Wasen 2.500
N
Wappen SG Spessart II / Völkersbach  II (Ground A)  71199 SG Spessart II / Völkersbach II (Ground A)
Sportgelände am Spechtwald
Sportgelände am Spechtwald 2.500
N
Wappen TV Mörsch 1900 II  71180 TV Mörsch 1900 II
Sportpark Am Legel
Sportpark Am Legel 2.500
N
Wappen SG Rüppurr - Alemannia - DJK - FG 2018 II  71021 SG Rüppurr - Alemannia - DJK - FG 2018 II
Vautenbruchstadion
Vautenbruchstadion 2.500
N
Wappen VfR Ittersbach 1909 II  71193 VfR Ittersbach 1909 II
Waldsportplatz
Waldsportplatz 2.500
N
Wappen Arbeiter TSV Kleinsteinbach 97/08 II  71183 Arbeiter TSV Kleinsteinbach 97/08 II
ATSV-Sportanlage
ATSV-Sportanlage 2.000
N
Wappen SG Burbach/Pfaffenrot II (Ground B)  71190 SG Burbach/Pfaffenrot II (Ground B)
Sportanlage Am Stegbach
Sportanlage Am Stegbach 2.000
N
Wappen SG Burbach/Pfaffenrot II (Ground A)  71189 SG Burbach/Pfaffenrot II (Ground A)
Sportplatz Am Windeck
Sportplatz Am Windeck 2.000
N
Wappen TSV Oberweier 1911 II  71184 TSV Oberweier 1911 II
Sportanlage Am Haberacker
Sportanlage Am Haberacker 1.500
N
Wappen TSV Etzenrot 1907 II  71046 TSV Etzenrot 1907 II
Sportgelände Heidebuckel
Sportgelände Heidebuckel 1.500
K
Wappen FV Sulzbach 1946  48272 FV Sulzbach 1946
Sportgelände am Sulzbacher See
Sportgelände am Sulzbacher See 1.500
N
Wappen SG Dettenheim II  71171 SG Dettenheim II
Sportplatz Rußheim
Sportplatz Rußheim 1.500
N
Wappen SV Nordwest 1960 Karlsruhe   46798 SV Nordwest 1960 Karlsruhe
Georg Jaki Stadion
Georg Jaki Stadion 1.000
N
Wappen SC Schielberg 1956 II  71192 SC Schielberg 1956 II
Seitz-Arena
Seitz-Arena 1.000
N
Wappen DJK Karlsruhe-Ost 1921  48265 DJK Karlsruhe-Ost 1921
Sportanlage Grabener Allee - DJK-Ost-Platz
Sportanlage Grabener Allee - DJK-Ost-Platz 1.000
N
Wappen TSV Palmbach 1905 II  71004 TSV Palmbach 1905 II
Sportanlage Waldbronner Straße
Sportanlage Waldbronner Straße 1.000
N
Wappen SV Bad Herrenalb 1920 II  108909 SV Bad Herrenalb 1920 II
Sportplatz am Rennbach
Sportplatz am Rennbach 1.000
N
Wappen Post Südstadt Karlsruhe 1896 - Verein für Sport, Freizeit, Gesundheit und Integration II  46665 Post Südstadt Karlsruhe 1896 - Verein für Sport, Freizeit, Gesundheit und Integration II
Sportanlage am Dammerstock Platz 2
Sportanlage am Dammerstock Platz 2 500
K
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
KICKSTAR - Power für 90 Minuten
KICKSTAR - Power für 90 Minuten