Kreisliga B Hanau 2023/2024

Verein Stadion Kapazität
Wappen 1. FC 1913 Mittelbuchen   72563 1. FC 1913 Mittelbuchen • Ground A
Sportanlage Kesselstädter Straße
Sportanlage Kesselstädter Straße A 5.000
N
Wappen 1. FC 1913 Mittelbuchen 1. FC 1913 Mittelbuchen • Ground B
Sportanlage Kesselstädter Straße Platz 2
Sportanlage Kesselstädter Straße Platz 2 B 2.500
A
Wappen VfB 06 Großauheim II  72562 VfB 06 Großauheim II • Ground A
Sportanlage Lindenau
Sportanlage Lindenau A 4.500
N
Wappen VfB 06 Großauheim II VfB 06 Großauheim II • Ground B
Sportanlage Lindenau Platz 2
Sportanlage Lindenau Platz 2 B 1.500
A
Wappen FC Germania Großkrotzenburg 1909 II  72560 FC Germania Großkrotzenburg 1909 II • Ground A
Sportanlage Am Oberwald
Sportanlage Am Oberwald A 3.500
N
Wappen FC Germania Großkrotzenburg 1909 II FC Germania Großkrotzenburg 1909 II • Ground B
Sportanlage Am Oberwald Platz 2
Sportanlage Am Oberwald Platz 2 B 500
H
Wappen FSV 08 Neuberg II  72647 FSV 08 Neuberg II • Ground A
Sportanlage Ravolzhäuser Straße
Sportanlage Ravolzhäuser Straße A 3.000
N
Wappen FSV 08 Neuberg II FSV 08 Neuberg II • Ground B
Sportanlage Ravolzhäuser Straße Platz 2
Sportanlage Ravolzhäuser Straße Platz 2 B 1.500
N
Wappen FC SF 1924 Ostheim II  72553 FC SF 1924 Ostheim II • Ground A
Sportanlage Marköbeler Straße
Sportanlage Marköbeler Straße A 2.500
N
Wappen FC SF 1924 Ostheim II FC SF 1924 Ostheim II • Ground B
Sportanlage Marköbeler Straße Platz 2
Sportanlage Marköbeler Straße Platz 2 B 1.000
N
Wappen SG 1945 Marköbel II  72554 SG 1945 Marköbel II • Ground A
Sportanlage Ortsmittelpunkt
Sportanlage Ortsmittelpunkt A 2.000
N
Wappen SG 1945 Marköbel II SG 1945 Marköbel II • Ground B
Sportanlage Ortsmittelpunkt Platz 2
Sportanlage Ortsmittelpunkt Platz 2 B 1.500
A
Wappen SV Kilianstädten 1933 II  72600 SV Kilianstädten 1933 II • Ground A
Sportanlage Waldstraße
Sportanlage Waldstraße A 2.000
N
Wappen SV Kilianstädten 1933 II SV Kilianstädten 1933 II • Ground B
Sportanlage Waldstraße Platz 2
Sportanlage Waldstraße Platz 2 B 1.500
N
Wappen SV Langenselbold 1930  9416 SV Langenselbold 1930 • Ground A
Thermo Fisher Stadion Nebenplatz 1
Thermo Fisher Stadion Nebenplatz 1 A 2.000
K
Wappen SV Langenselbold 1930 SV Langenselbold 1930 • Ground B
Thermo Fisher Stadion
Thermo Fisher Stadion B 3.000
N
Wappen FC Rot-Weiß Großauheim 1975  29739 FC Rot-Weiß Großauheim 1975
Sportanlage Lindenau Rot-Weiß-Platz
Sportanlage Lindenau Rot-Weiß-Platz 1.500
N
Wappen TSV 03 Niederissigheim II  72552 TSV 03 Niederissigheim II • Ground A
Sportanlage Obermarkersdorfer Straße
Sportanlage Obermarkersdorfer Straße A 1.500
N
Wappen TSV 03 Niederissigheim II TSV 03 Niederissigheim II • Ground B
Sportanlage Obermarkersdorfer Straße Platz 2
Sportanlage Obermarkersdorfer Straße Platz 2 B 1.500
K
Wappen FC Eintracht Oberissigheim 1974 II  61190 FC Eintracht Oberissigheim 1974 II
Sportanlage Obermarkersdorfer Straße Platz 2
Sportanlage Obermarkersdorfer Straße Platz 2 1.500
K
Wappen SC Eintracht-SF 1911 Windecken  25209 SC Eintracht-SF 1911 Windecken • Ground A
Sportfeld Windecken
Sportfeld Windecken A 1.500
N
Wappen SC Eintracht-SF 1911 Windecken SC Eintracht-SF 1911 Windecken • Ground B
Sportfeld Windecken 2
Sportfeld Windecken 2 B 1.500
A
Wappen FC Germania 08 Dörnigheim III  72585 FC Germania 08 Dörnigheim III
Sportpark Dicke Buche
Sportpark Dicke Buche 1.500
K
Wappen Hanauer SC 1960 II  31721 Hanauer SC 1960 II
Herbert-Dröse-Stadion Nebenplatz 1
Herbert-Dröse-Stadion Nebenplatz 1 1.000
N
Wappen SpVgg. Hüttengesäß 1945  17703 SpVgg. Hüttengesäß 1945
Sportanlage Hüttengesäß
Sportanlage Hüttengesäß 1.000
N
Wappen Dörnigheimer SV 1973 II  31715 Dörnigheimer SV 1973 II
Sportpark Dicke Buche Platz 2
Sportpark Dicke Buche Platz 2 1.000
K
Wappen KSV Langenbergheim 1947 II  72564 KSV Langenbergheim 1947 II
Sportplatz Am Seedamm
Sportplatz Am Seedamm 1.000
N
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
H
= Hybridrasen
A
= Asche
KICKSTAR - Power für 90 Minuten - Jetzt 15% Rabatt mit Code POKALFINALE
KICKSTAR - Power für 90 Minuten - Jetzt 15% Rabatt mit Code POKALFINALE