Kreisliga B Hochtaunus 2023/2024

Verein Stadion Kapazität
Wappen Usinger TSG 1846 II  18930 Usinger TSG 1846 II • Ground A
Sportanlage Muckenäckern
Sportanlage Muckenäckern A 5.000
N
Wappen Usinger TSG 1846 II Usinger TSG 1846 II • Ground B
Sportanlage Muckenäckern Platz 2
Sportanlage Muckenäckern Platz 2 B 3.000
K
Wappen SV Teutonia 1910 Köppern II  32154 SV Teutonia 1910 Köppern II • Ground A
Sportanlage am Bürgerhaus
Sportanlage am Bürgerhaus A 4.000
N
Wappen SV Teutonia 1910 Köppern II SV Teutonia 1910 Köppern II • Ground B
Sportanlage am Bürgerhaus Platz 2
Sportanlage am Bürgerhaus Platz 2 B 2.500
K
Wappen Erster FC Kronberg 1910 II  32153 Erster FC Kronberg 1910 II
Sportplatz Am Waldschwimmbad
Sportplatz Am Waldschwimmbad 3.500
K
Wappen SG Oberhöchstadt 31/82 II  73232 SG Oberhöchstadt 31/82 II
Sportzentrum Altkönigschule Platz 2
Sportzentrum Altkönigschule Platz 2 3.000
K
Wappen SG Eintracht Feldberg II (Ground B)  73201 SG Eintracht Feldberg II (Ground B)
Sportplatz Mühlweg
Sportplatz Mühlweg 2.000
K
Wappen SG Eintracht Feldberg II (Ground C)  73197 SG Eintracht Feldberg II (Ground C)
Sportplatz am Berg
Sportplatz am Berg 2.000
K
Wappen TV Burgholzhausen 1893 II  73241 TV Burgholzhausen 1893 II • Ground A
Holzhäuser Sportpark
Holzhäuser Sportpark A 1.500
N
Wappen TV Burgholzhausen 1893 II TV Burgholzhausen 1893 II • Ground B
Holzhäuser Sportpark Platz 2
Holzhäuser Sportpark Platz 2 B 1.000
K
Wappen 1. FC 06 Weißkirchen II  73175 1. FC 06 Weißkirchen II • Ground A
Sportanlage Oberurseler Straße
Sportanlage Oberurseler Straße A 1.500
N
Wappen 1. FC 06 Weißkirchen II 1. FC 06 Weißkirchen II • Ground B
Sportanlage Oberurseler Straße Platz 2
Sportanlage Oberurseler Straße Platz 2 B 1.500
N
Wappen SV Bommersheim 1912  73227 SV Bommersheim 1912
Sportplatz Burgwiese
Sportplatz Burgwiese 1.500
N
Wappen SC Eintracht Oberursel 1957 II  73182 SC Eintracht Oberursel 1957 II • Ground A
Sportanlage Eschbachweg
Sportanlage Eschbachweg A 1.000
N
Wappen SC Eintracht Oberursel 1957 II SC Eintracht Oberursel 1957 II • Ground B
Sportanlage Eschbachweg Platz 2
Sportanlage Eschbachweg Platz 2 B 1.000
K
Wappen FSG Laubach/Grävenwiesbach/Mönstadt/Niederlauken  122419 FSG Laubach/Grävenwiesbach/Mönstadt/Niederlauken
Sportanlage Laubach
Sportanlage Laubach 1.000
N
Wappen SG Westerfeld 1910 II  73242 SG Westerfeld 1910 II • Ground A
Sportanlage Westerfeld
Sportanlage Westerfeld A 1.000
N
Wappen SG Westerfeld 1910 II SG Westerfeld 1910 II • Ground B
Sportanlage Westerfeld Platz 2
Sportanlage Westerfeld Platz 2 B 500
A
Wappen SG Hundstadt 1916  32158 SG Hundstadt 1916
Sportplatz Auf der Struth
Sportplatz Auf der Struth 1.000
N
Wappen SG Eintracht Feldberg II (Ground A)  73199 SG Eintracht Feldberg II (Ground A)
Sportplatz Krötenbach
Sportplatz Krötenbach 1.000
N
Wappen SV 1920 Seulberg II  73225 SV 1920 Seulberg II
Waldsportplatz 2
Waldsportplatz 2 500
K
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
A
= Asche
KICKSTAR - Power für 90 Minuten - Jetzt 15% Rabatt mit Code POKALFINALE
KICKSTAR - Power für 90 Minuten - Jetzt 15% Rabatt mit Code POKALFINALE