Kreisliga C Darmstadt 2023/2024

Verein Stadion Kapazität
Wappen SKG 1877 Roßdorf II  75869 SKG 1877 Roßdorf II
Stadion Zahlwald im Sportzentrum
Stadion Zahlwald im Sportzentrum 6.500
N
Wappen SpVgg. Seeheim-Jugenheim 1955 II  75855 SpVgg. Seeheim-Jugenheim 1955 II
Christian-Stock-Stadion
Christian-Stock-Stadion 4.000
N
Wappen TuS Griesheim 1899  75848 TuS Griesheim 1899
Sportanlage Jahnstraße
Sportanlage Jahnstraße 4.000
N
Wappen RSV Germania Pfungstadt 1903 II  75867 RSV Germania Pfungstadt 1903 II • Ground A
Sportplatz Am grünen Steg
Sportplatz Am grünen Steg A 4.000
N
Wappen RSV Germania Pfungstadt 1903 II RSV Germania Pfungstadt 1903 II • Ground B
Sportplatz Am grünen Steg 2
Sportplatz Am grünen Steg 2 B 2.000
K
Wappen SV Darmstadt 98 III  75878 SV Darmstadt 98 III
Sportplatz Am grünen Steg
Sportplatz Am grünen Steg 4.000
N
Wappen TSV Eschollbrücken-Eich 1899  75875 TSV Eschollbrücken-Eich 1899
Stadion Waldfrieden
Stadion Waldfrieden 3.500
N
Wappen SKG Bickenbach 1912 II  75833 SKG Bickenbach 1912 II • Ground A
SKG Arena
SKG Arena A 3.000
N
Wappen SKG Bickenbach 1912 II SKG Bickenbach 1912 II • Ground B
SKG Arena Nebenplatz
SKG Arena Nebenplatz B 2.500
K
Wappen TSG 1882 Wixhausen II  75839 TSG 1882 Wixhausen II
Sportanlage Wixhausen
Sportanlage Wixhausen 3.000
N
Wappen SG Grün-Weiss Darmstadt 1921 II  75870 SG Grün-Weiss Darmstadt 1921 II • Ground A
Sportanlage Dornheimer Weg
Sportanlage Dornheimer Weg A 2.500
N
Wappen SG Grün-Weiss Darmstadt 1921 II SG Grün-Weiss Darmstadt 1921 II • Ground B
Sportanlage Dornheimer Weg Platz 2
Sportanlage Dornheimer Weg Platz 2 B 1.000
A
Wappen SV Croatia-Jadran 76 Griesheim II  75868 SV Croatia-Jadran 76 Griesheim II
Sportplatz am Dürren Kopf
Sportplatz am Dürren Kopf 2.500
N
Wappen FC Ober-Ramstadt 1946 II  75880 FC Ober-Ramstadt 1946 II • Ground A
Stadion In der Aue
Stadion In der Aue A 2.500
N
Wappen FC Ober-Ramstadt 1946 II FC Ober-Ramstadt 1946 II • Ground B
Schulsport- und Trainingsanlage an der Georg-Christoph-Lichtenberg-Schule
Schulsport- und Trainingsanlage an der Georg-Christoph-Lichtenberg-Schule B 2.000
K
Wappen TSG 1877 Messel II  75840 TSG 1877 Messel II
Sportplatz Messel 2
Sportplatz Messel 2 2.000
N
Wappen VfR Eberstadt 1960  75849 VfR Eberstadt 1960 • Ground A
Sportgelände Nußbaumallee
Sportgelände Nußbaumallee A 1.500
N
Wappen VfR Eberstadt 1960 VfR Eberstadt 1960 • Ground B
Sportgelände Nußbaumallee Platz 2
Sportgelände Nußbaumallee Platz 2 B 2.000
A
Wappen FTG 1900 Pfungstadt II  75851 FTG 1900 Pfungstadt II • Ground A
Sportzentrum Süd
Sportzentrum Süd A 1.500
N
Wappen FTG 1900 Pfungstadt II FTG 1900 Pfungstadt II • Ground B
Sportzentrum Süd Platz 2
Sportzentrum Süd Platz 2 B 2.000
N
Wappen DJK SSG Darmstadt 1921  31294 DJK SSG Darmstadt 1921 • Ground A
Sportanlage am Müllersteich Platz 2
Sportanlage am Müllersteich Platz 2 A 1.000
K
Wappen DJK SSG Darmstadt 1921 DJK SSG Darmstadt 1921 • Ground B
Sportanlage am Müllersteich
Sportanlage am Müllersteich B 1.000
N
Wappen SpVg. Germania 1911 Eberstadt II  75856 SpVg. Germania 1911 Eberstadt II
Waldsportplatz 2
Waldsportplatz 2 1.000
K
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
A
= Asche