Kreisliga D Lippstadt 2022/2023

Verein Stadion Kapazität
Wappen SV Westfalia 19 Erwitte II  36022 SV Westfalia 19 Erwitte II
Hellweg-Stadion
Hellweg-Stadion 5.000
N
Wappen SG Suttrop/Kallenhardt III (Ground A)  60348 SG Suttrop/Kallenhardt III (Ground A)
Hardtstadion
Hardtstadion 3.000
N
Wappen SG Suttrop/Kallenhardt III (Ground B)  60349 SG Suttrop/Kallenhardt III (Ground B)
Dorfpark Stadion
Dorfpark Stadion 2.000
K
Wappen TuS 06 Westfälische Eiche Anröchte II  36023 TuS 06 Westfälische Eiche Anröchte II
Sportanlage Südring
Sportanlage Südring 2.000
K
Wappen TuS 06 Westfälische Eiche Anröchte III  110133 TuS 06 Westfälische Eiche Anröchte III
Sportanlage Südring
Sportanlage Südring 2.000
K
Wappen SV Rot Weiß Horn 1919 II  36014 SV Rot Weiß Horn 1919 II • Ground A
Trotzbachstadion
Trotzbachstadion A 2.000
N
Wappen SV Rot Weiß Horn 1919 II SV Rot Weiß Horn 1919 II • Ground B
Trotzbachstadion Nebenplatz
Trotzbachstadion Nebenplatz B 1.000
N
Wappen TuS Grün-Weiß Allagen 1926 III  36025 TuS Grün-Weiß Allagen 1926 III
Waldstadion
Waldstadion 2.000
K
Wappen SG Schmerlecke/Völlinghausen II (Ground B)  110135 SG Schmerlecke/Völlinghausen II (Ground B)
Sportplatz Völlinghausen
Sportplatz Völlinghausen 1.800
N
Wappen SV Germania 1947 Esbeck II  36011 SV Germania 1947 Esbeck II • Ground A
Sportanlage Kösterkamp
Sportanlage Kösterkamp A 1.500
N
Wappen SV Germania 1947 Esbeck II SV Germania 1947 Esbeck II • Ground B
Sportanlage Kösterkamp Platz 2
Sportanlage Kösterkamp Platz 2 B 1.700
N
Wappen SG Schmerlecke/Völlinghausen II (Ground A)  110134 SG Schmerlecke/Völlinghausen II (Ground A)
Sportplatz Lindweg
Sportplatz Lindweg 1.500
N
Wappen TuS Belecke/Möhne 99/45 II  36027 TuS Belecke/Möhne 99/45 II
Sportzentrum Möhnetal Platz 2
Sportzentrum Möhnetal Platz 2 1.500
K
Wappen Schwarz-Weiß Overhagen 1920 II  36013 Schwarz-Weiß Overhagen 1920 II
Stadion am Bahndamm - Nebenplatz Ententeich
Stadion am Bahndamm - Nebenplatz Ententeich 1.500
N
Wappen SV Germania Stirpe 1930 II  27819 SV Germania Stirpe 1930 II
Sportanlage Gänsepark Platz 2
Sportanlage Gänsepark Platz 2 1.000
N
Wappen DJK SpVgg. Mellrich 1928 II  36029 DJK SpVgg. Mellrich 1928 II
Sportanlage Jahnweg Platz 2
Sportanlage Jahnweg Platz 2 1.000
N
Wappen SV Schwarz-Weiß Berge 2018  36028 SV Schwarz-Weiß Berge 2018 • Ground A
Sportplatz In der Mähne
Sportplatz In der Mähne A 1.000
N
Wappen SV Schwarz-Weiß Berge 2018 SV Schwarz-Weiß Berge 2018 • Ground B
Sportanlage Südring
Sportanlage Südring B 2.000
K
Wappen SC Lippstadt DJK 1920 II  89256 SC Lippstadt DJK 1920 II
Sportanlage Am Kranenkasper Platz 2
Sportanlage Am Kranenkasper Platz 2 500
N
Wappen SV Arminia Langeneicke 1920 II  36016 SV Arminia Langeneicke 1920 II
Sportanlage Eichenstraße Platz 2
Sportanlage Eichenstraße Platz 2 500
N
Wappen SuS 1920 Bad Westernkotten III  36015 SuS 1920 Bad Westernkotten III
Sportplatz Am Schottenteich
Sportplatz Am Schottenteich 500
N
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen