Kreisliga C Lippstadt 2021/2022

Verein Stadion Kapazität
Wappen SV 03 Geseke II SV 03 Geseke II • Ground A
Stadion im Sportzentrum Rabenfittich
Stadion im Sportzentrum Rabenfittich A 5.000
R
Wappen SV 03 Geseke II SV 03 Geseke II • Ground B
Sportzentrum Rabenfittich Hubert-Schumacher Kunstrasen-Platz
Sportzentrum Rabenfittich Hubert-Schumacher Kunstrasen-Platz B 1.000
K
Wappen TuS 45 Warstein II TuS 45 Warstein II
Herrenberg-Stadion
Herrenberg-Stadion 3.000
K
Wappen SG Oestereiden/Effeln II (Ground A) SG Oestereiden/Effeln II (Ground A)
Sportanlage Zu den Birken
Sportanlage Zu den Birken 3.000
R
Wappen FC Mönninghausen 1920 II FC Mönninghausen 1920 II
Sportplatz Am Rünkamp
Sportplatz Am Rünkamp 2.000
R
Wappen TSV Rüthen 1921 II TSV Rüthen 1921 II
Sportplatz Schneringer Berg
Sportplatz Schneringer Berg 2.000
K
Wappen SG Oestereiden/Effeln II (Ground B) SG Oestereiden/Effeln II (Ground B)
Sportplatz Spielbuscher Weg
Sportplatz Spielbuscher Weg 2.000
R
Wappen Hirschberger SV 1928 Hirschberger SV 1928
Stadion Waldbühne
Stadion Waldbühne 2.000
A
Wappen SV Blau-Weiß Rixbeck-Dedinghausen 60/72 II SV Blau-Weiß Rixbeck-Dedinghausen 60/72 II • Ground A
Sportplatz Haslei
Sportplatz Haslei A 1.800
R
Wappen SV Blau-Weiß Rixbeck-Dedinghausen 60/72 II SV Blau-Weiß Rixbeck-Dedinghausen 60/72 II • Ground B
Sportzentrum Ost am Kleefeld
Sportzentrum Ost am Kleefeld B 2.000
K
Wappen TuS Lipperode 1919 III TuS Lipperode 1919 III • Ground A
Sportanlage Am Birkenbruch Platz 2
Sportanlage Am Birkenbruch Platz 2 A 1.500
R
Wappen TuS Lipperode 1919 III TuS Lipperode 1919 III • Ground B
Sportanlage Am Birkenbruch Platz 3
Sportanlage Am Birkenbruch Platz 3 B 1.000
K
Wappen SuS Störmede 1920 II SuS Störmede 1920 II • Ground A
Sportanlage Störmede
Sportanlage Störmede A 1.500
R
Wappen SuS Störmede 1920 II SuS Störmede 1920 II • Ground B
Sportanlage Störmede Platz 2
Sportanlage Störmede Platz 2 B 2.500
R
Wappen SC 84 Mettinghausen SC 84 Mettinghausen
Sportplatz Mettinghausen
Sportplatz Mettinghausen 1.000
R
Wappen SuS Blau-Weiß Lipperbruch 1958 II SuS Blau-Weiß Lipperbruch 1958 II
Sportplatz Richthofenstraße
Sportplatz Richthofenstraße 1.000
R
Wappen SV Pena Madridista Lippstadt 1972 SV Pena Madridista Lippstadt 1972 • Ground A
Jahnsportanlage Platz 2
Jahnsportanlage Platz 2 A 500
R
Wappen SV Pena Madridista Lippstadt 1972 SV Pena Madridista Lippstadt 1972 • Ground B
Jahnsportanlage Platz 3
Jahnsportanlage Platz 3 B 1.000
A
Wappen TuS 48 Ehringhausen II TuS 48 Ehringhausen II
Sportanlage Hauptstraße Platz 2
Sportanlage Hauptstraße Platz 2 500
R
Wappen VfL Hörste/Garfeln 1922 II VfL Hörste/Garfeln 1922 II
Sportstätte am Sportheim Platz 2
Sportstätte am Sportheim Platz 2 500
R
Wappen SV 59 Viktoria Lippstadt-Süd III SV 59 Viktoria Lippstadt-Süd III
Wilhelm Knepper Arena Nebenplatz
Wilhelm Knepper Arena Nebenplatz 500
R
R
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
A
= Asche