1. Kreisklasse Dahme/Fläming 2020/2021

Verein Stadion Kapazität
Wappen FSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen II FSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen II • Ground A
Sportanlage Zeesen
Sportanlage Zeesen A 3.000
R
Wappen FSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen II FSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen II • Ground B
Stadion der Freundschaft
Stadion der Freundschaft B 3.500
R
Wappen FC Viktoria 1911 Jüterbog II FC Viktoria 1911 Jüterbog II
Stadion am Rohrteich
Stadion am Rohrteich 2.660
R
Wappen Ajax Eichwalde 2000 Ajax Eichwalde 2000
Eichenparkstadion
Eichenparkstadion 2.500
R
Wappen FSV Admira 2016 Mittenwalde-Ragow II FSV Admira 2016 Mittenwalde-Ragow II • Ground A
Sportanlage Am Frauenbuschacker
Sportanlage Am Frauenbuschacker A 2.500
R
Wappen FSV Admira 2016 Mittenwalde-Ragow II FSV Admira 2016 Mittenwalde-Ragow II • Ground B
Sportplatz Ragow
Sportplatz Ragow B 1.500
R
Wappen SpG Schönefeld II/Waltersdorf II SpG Schönefeld II/Waltersdorf II • Ground A
Sportplatz Schönefeld
Sportplatz Schönefeld A 2.500
R
Wappen SpG Schönefeld II/Waltersdorf II SpG Schönefeld II/Waltersdorf II • Ground B
HDS-Arena Nebenplatz 1
HDS-Arena Nebenplatz 1 B 1.000
R
Wappen MTV 1910 Wünsdorf II MTV 1910 Wünsdorf II • Ground A
Platz der Jugend
Platz der Jugend A 1.500
R
Wappen MTV 1910 Wünsdorf II MTV 1910 Wünsdorf II • Ground B
Platz der Jugend 2
Platz der Jugend 2 B 2.000
K
Wappen SV Blau-Weiß Dahlewitz 1921 II SV Blau-Weiß Dahlewitz 1921 II
Sportanlage Rangsdorfer Weg
Sportanlage Rangsdorfer Weg 1.500
R
Wappen SG Niederlehme 1912 II SG Niederlehme 1912 II
Sportplatz Am Luch
Sportplatz Am Luch 1.500
R
Wappen SV Grün-Weiß Union Bestensee 1919 II SV Grün-Weiß Union Bestensee 1919 II
Sportplatz am Todnitzsee
Sportplatz am Todnitzsee 1.500
R
Wappen SV Grün-Weiß Großbeeren 1929 II SV Grün-Weiß Großbeeren 1929 II • Ground A
Stadion auf dem Eichenhügel
Stadion auf dem Eichenhügel A 1.500
R
Wappen SV Grün-Weiß Großbeeren 1929 II SV Grün-Weiß Großbeeren 1929 II • Ground B
Stadion auf dem Eichenhügel Nebenplatz
Stadion auf dem Eichenhügel Nebenplatz B 2.000
K
Wappen SV Rangsdorf 28 II SV Rangsdorf 28 II
Systembau Semrok Arena
Systembau Semrok Arena 1.500
R
Wappen SpG Sperenberg II/Mellensee I SpG Sperenberg II/Mellensee I
BBG-Arena
BBG-Arena 1.000
R
Wappen SV Grün-Weiß Märkisch Buchholz 1899 SV Grün-Weiß Märkisch Buchholz 1899
Waldstadion
Waldstadion 1.000
R
Wappen SG Phönix Wildau 95 III SG Phönix Wildau 95 III
Sportanlage Jahnstraße
Sportanlage Jahnstraße 500
R
Wappen FC Harter Kern 97 Ludwigsfelde FC Harter Kern 97 Ludwigsfelde • Ground A
Waldstadion Nebenplatz 1
Waldstadion Nebenplatz 1 A 500
R
Wappen FC Harter Kern 97 Ludwigsfelde FC Harter Kern 97 Ludwigsfelde • Ground B
Waldstadion Nebenplatz 2
Waldstadion Nebenplatz 2 B 500
K
R
= Naturrasen
K
= Kunstrasen