Kreisliga B Rems/Murr 1 2023/2024

Verein Stadion Kapazität
Wappen SF Höfen-Baach 1963  11483 SF Höfen-Baach 1963 • Ground A
Sportanlage Talstraße
Sportanlage Talstraße A 3.500
N
Wappen SF Höfen-Baach 1963 SF Höfen-Baach 1963 • Ground B
Sportanlage Talstraße Platz 2
Sportanlage Talstraße Platz 2 B 1.000
K
Wappen TV Oeffingen 1897 II  41895 TV Oeffingen 1897 II
Sportanlage Tennwengert Platz 2
Sportanlage Tennwengert Platz 2 3.000
K
Wappen TSV 1914 Leutenbach  29870 TSV 1914 Leutenbach • Ground A
Sportanlage Jahnstraße
Sportanlage Jahnstraße A 2.500
N
Wappen TSV 1914 Leutenbach TSV 1914 Leutenbach • Ground B
Sportanlage Jahnstraße Platz 2
Sportanlage Jahnstraße Platz 2 B 1.000
K
Wappen Iraklis Waiblingen 2009  40180 Iraklis Waiblingen 2009 • Ground A
Sportpark Waiblingen Oberer Ring Platz 2
Sportpark Waiblingen Oberer Ring Platz 2 A 2.500
K
Wappen Iraklis Waiblingen 2009 Iraklis Waiblingen 2009 • Ground B
Sportpark Waiblingen Oberer Ring
Sportpark Waiblingen Oberer Ring B 1.000
K
Wappen TSV Miedelsbach 1919  39100 TSV Miedelsbach 1919
Sportanlage Koppenwiesen Platz 2
Sportanlage Koppenwiesen Platz 2 2.000
K
Wappen SV Hegnach 1947  41221 SV Hegnach 1947 • Ground A
Sportgelände am Hartwald
Sportgelände am Hartwald A 2.000
N
Wappen SV Hegnach 1947 SV Hegnach 1947 • Ground B
Sportgelände am Hartwald Platz 2
Sportgelände am Hartwald Platz 2 B 500
K
Wappen TSG Buhlbronn 1962  40077 TSG Buhlbronn 1962
Sportplatz Buhlbronn
Sportplatz Buhlbronn 2.000
N
Wappen FC JAT Fellbach 1972  41101 FC JAT Fellbach 1972
Max-Graser-Stadion Nebenplatz 2
Max-Graser-Stadion Nebenplatz 2 1.500
K
Wappen TSV Haubersbronn 1908  39164 TSV Haubersbronn 1908 • Ground A
Sportanlage an der Wieslauf
Sportanlage an der Wieslauf A 1.500
N
Wappen TSV Haubersbronn 1908 TSV Haubersbronn 1908 • Ground B
Sportanlage an der Wieslauf Platz 2
Sportanlage an der Wieslauf Platz 2 B 1.000
K
Wappen Associazione Sportiva Giovane Italia Schorndorf 1962  39327 Associazione Sportiva Giovane Italia Schorndorf 1962
Sportplatz Auf der Au
Sportplatz Auf der Au 1.500
N
Wappen FC Kosova Kernen 2001  41980 FC Kosova Kernen 2001
Saint-Rambert-Stadion Nebenplatz
Saint-Rambert-Stadion Nebenplatz 1.000
K
Wappen SpVgg. Rommelshausen 07  33613 SpVgg. Rommelshausen 07 • Ground A
Saint-Rambert-Stadion Nebenplatz
Saint-Rambert-Stadion Nebenplatz A 1.000
K
Wappen SpVgg. Rommelshausen 07 SpVgg. Rommelshausen 07 • Ground B
Saint-Rambert-Stadion
Saint-Rambert-Stadion B 6.000
N
Wappen KTSV Hößlinswart 1911  29869 KTSV Hößlinswart 1911
Sportanlage Roter Stich
Sportanlage Roter Stich 1.000
N
Wappen TSV Strümpfelbach 1912  33611 TSV Strümpfelbach 1912 • Ground A
Sportplatz Strümpfelbach
Sportplatz Strümpfelbach A 1.000
N
Wappen TSV Strümpfelbach 1912 TSV Strümpfelbach 1912 • Ground B
Sportplatz an der Beutelsbacher Halle
Sportplatz an der Beutelsbacher Halle B 3.500
K
Wappen TSV Neustadt 1906  41173 TSV Neustadt 1906 • Ground A
Stihl-Stadion
Stihl-Stadion A 500
K
Wappen TSV Neustadt 1906 TSV Neustadt 1906 • Ground B
Söhrenberg-Stadion
Söhrenberg-Stadion B 3.000
N
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
= Mannschaft wurde zurückgezogen
KICKSTAR - Power für 90 Minuten - Jetzt 15% Rabatt mit Code POKALFINALE
KICKSTAR - Power für 90 Minuten - Jetzt 15% Rabatt mit Code POKALFINALE