Kreisliga B Rems/Murr 4 2022/2023

Verein Stadion Kapazität
Wappen SC Urbach 1897 II  42073 SC Urbach 1897 II • Ground A
Wittumstadion
Wittumstadion A 4.000
N
Wappen SC Urbach 1897 II SC Urbach 1897 II • Ground B
Wittumstadion Nebenplatz
Wittumstadion Nebenplatz B 1.500
K
Wappen TSV 1914 Leutenbach II  42069 TSV 1914 Leutenbach II • Ground A
Sportanlage Jahnstraße
Sportanlage Jahnstraße A 2.500
N
Wappen TSV 1914 Leutenbach II TSV 1914 Leutenbach II • Ground B
Sportanlage Jahnstraße Platz 2
Sportanlage Jahnstraße Platz 2 B 1.000
K
Wappen TV Weiler 1899 II  42058 TV Weiler 1899 II • Ground A
Sportgelände Weiler
Sportgelände Weiler A 2.500
N
Wappen TV Weiler 1899 II TV Weiler 1899 II • Ground B
Sportgelände Weiler Platz 2
Sportgelände Weiler Platz 2 B 1.500
K
Wappen Kroatischer KSV Zrinski Waiblingen 1987 II  42071 Kroatischer KSV Zrinski Waiblingen 1987 II
Sportpark Waiblingen Oberer Ring Platz 2
Sportpark Waiblingen Oberer Ring Platz 2 2.500
K
Wappen SG Haubersbronn II / Miedelsbach II (Ground B)  109608 SG Haubersbronn II / Miedelsbach II (Ground B)
Sportanlage Koppenwiesen Platz 2
Sportanlage Koppenwiesen Platz 2 2.000
K
Wappen TB Beinstein 1912 II  42055 TB Beinstein 1912 II • Ground A
Sportplatz Beinstein
Sportplatz Beinstein A 2.000
N
Wappen TB Beinstein 1912 II TB Beinstein 1912 II • Ground B
Sportpark Waiblingen Oberer Ring Platz 2
Sportpark Waiblingen Oberer Ring Platz 2 B 2.500
K
Wappen VfR Birkmannsweiler 1938 II  42060 VfR Birkmannsweiler 1938 II
Sportplatz Talaue
Sportplatz Talaue 2.000
N
Wappen TSV Schwaikheim 1904 III  42075 TSV Schwaikheim 1904 III
Zipfelbachstadion Nebenplatz
Zipfelbachstadion Nebenplatz 2.000
K
Wappen SV Plüderhausen 1893 II  41997 SV Plüderhausen 1893 II • Ground A
Sportanlage Gänswasen
Sportanlage Gänswasen A 1.500
N
Wappen SV Plüderhausen 1893 II SV Plüderhausen 1893 II • Ground B
Sportanlage Gänswasen Platz 2
Sportanlage Gänswasen Platz 2 B 1.000
K
Wappen SpVgg. Rommelshausen 07 II  42066 SpVgg. Rommelshausen 07 II
Saint-Rambert-Stadion Nebenplatz
Saint-Rambert-Stadion Nebenplatz 1.000
K
Wappen SV Hertmannsweiler 1952 II  42001 SV Hertmannsweiler 1952 II • Ground A
Sportanlage Bruckwiesen
Sportanlage Bruckwiesen A 1.000
N
Wappen SV Hertmannsweiler 1952 II SV Hertmannsweiler 1952 II • Ground B
Sportanlage Bruckwiesen Platz 2
Sportanlage Bruckwiesen Platz 2 B 500
K
Wappen SG Haubersbronn II / Miedelsbach II (Ground A)  42067 SG Haubersbronn II / Miedelsbach II (Ground A)
Sportanlage an der Wieslauf Platz 2
Sportanlage an der Wieslauf Platz 2 1.000
K
Wappen TSV Schlechtbach 1919 II  42065 TSV Schlechtbach 1919 II • Ground A
Sportanlage im Wieslauftal
Sportanlage im Wieslauftal A 1.000
N
Wappen TSV Schlechtbach 1919 II TSV Schlechtbach 1919 II • Ground B
Sportanlage im Wieslauftal Platz 2
Sportanlage im Wieslauftal Platz 2 B 1.500
K
Wappen TV Stetten 1908 II  42050 TV Stetten 1908 II
Sportplatz Stetten
Sportplatz Stetten 1.000
K
Wappen SV Breuningsweiler 1935 III  42072 SV Breuningsweiler 1935 III
Sportanlage am Sandweg Platz 2
Sportanlage am Sandweg Platz 2 500
K
Wappen SV Hegnach 1947 II  42076 SV Hegnach 1947 II
Sportgelände am Hartwald Platz 2
Sportgelände am Hartwald Platz 2 500
K
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen