B-Klasse Südpfalz Ost 2023/2024

Verein Stadion Kapazität
Wappen FC Bienwald Kandel 2017 II  87181 FC Bienwald Kandel 2017 II • Ground A
Bienwaldstadion
Bienwaldstadion A 8.333
N
Wappen FC Bienwald Kandel 2017 II FC Bienwald Kandel 2017 II • Ground B
Bienwaldstadion Nebenplatz
Bienwaldstadion Nebenplatz B 2.000
K
Wappen Germersheimer FV 1911  32509 Germersheimer FV 1911
Rheinstadion im Sportzentrum Wrede
Rheinstadion im Sportzentrum Wrede 7.000
N
Wappen FV Türkgücü Germersheim 1973  32510 FV Türkgücü Germersheim 1973
Sportzentrum Wrede Platz 2
Sportzentrum Wrede Platz 2 3.000
A
Wappen SV 1920 Hatzenbühl  64647 SV 1920 Hatzenbühl • Ground A
Stadion in der Schelmenhecke
Stadion in der Schelmenhecke A 3.000
N
Wappen SV 1920 Hatzenbühl SV 1920 Hatzenbühl • Ground B
Stadion in der Schelmenhecke Nebenplatz
Stadion in der Schelmenhecke Nebenplatz B 1.000
K
Wappen SG Hagenbach/Scheibenhardt (Ground A)  75407 SG Hagenbach/Scheibenhardt (Ground A)
Sportanlage Scharfeneckstraße
Sportanlage Scharfeneckstraße 2.500
N
Wappen VfR 1926 Sondernheim  72885 VfR 1926 Sondernheim • Ground A
Sportanlage am Gimpelrhein
Sportanlage am Gimpelrhein A 2.500
N
Wappen VfR 1926 Sondernheim VfR 1926 Sondernheim • Ground B
Sportanlage am Gimpelrhein Platz 2
Sportanlage am Gimpelrhein Platz 2 B 1.500
A
Wappen Freimersheimer SV 1961  27352 Freimersheimer SV 1961
Sportanlagen am Modenbach
Sportanlagen am Modenbach 2.500
N
Wappen SV Viktoria 1913 Herxheim III  87205 SV Viktoria 1913 Herxheim III
Zentrale Sportanlage Herxheim Platz 2
Zentrale Sportanlage Herxheim Platz 2 2.500
K
Wappen VfL Essingen 1953  75454 VfL Essingen 1953 • Ground A
Neuer Sportplatz Essingen
Neuer Sportplatz Essingen A 2.000
N
Wappen VfL Essingen 1953 VfL Essingen 1953 • Ground B
Alter Sportplatz Essingen
Alter Sportplatz Essingen B 1.500
A
Wappen TSV Venningen-Fischlingen 1913  75428 TSV Venningen-Fischlingen 1913
Sportplartz Venningen
Sportplartz Venningen 2.000
N
Wappen TB Jahn Zeiskam 1896 II  59417 TB Jahn Zeiskam 1896 II • Ground A
Sportzentrum Zeiskam Platz 3
Sportzentrum Zeiskam Platz 3 A 2.000
N
Wappen TB Jahn Zeiskam 1896 II TB Jahn Zeiskam 1896 II • Ground B
Sportzentrum Zeiskam Platz 2
Sportzentrum Zeiskam Platz 2 B 3.000
K
Wappen FC Viktoria Neupotz 1920  75414 FC Viktoria Neupotz 1920
Sportanlage Am Otterbach
Sportanlage Am Otterbach 1.500
N
Wappen SV 1950 Büchelberg II  75426 SV 1950 Büchelberg II • Ground A
Sportanlage Dorfbrunnenstraße
Sportanlage Dorfbrunnenstraße A 1.500
N
Wappen SV 1950 Büchelberg II SV 1950 Büchelberg II • Ground B
Sportanlage Dorfbrunnenstraße Platz 2
Sportanlage Dorfbrunnenstraße Platz 2 B 1.000
A
Wappen SG Hagenbach/Scheibenhardt (Ground B)  36399 SG Hagenbach/Scheibenhardt (Ground B)
Sportanlage Maxstraße
Sportanlage Maxstraße 1.500
N
Wappen FC Berg 1920  75431 FC Berg 1920
Sportanlage Waldstraße
Sportanlage Waldstraße 1.500
N
Wappen SG Steinweiler/Rohrbach/Impflingen (Ground A)  87259 SG Steinweiler/Rohrbach/Impflingen (Ground A)
Sportanlage am Waldschlößchen
Sportanlage am Waldschlößchen 1.500
N
Wappen SG Steinweiler/Rohrbach/Impflingen (Ground B)  87350 SG Steinweiler/Rohrbach/Impflingen (Ground B)
Sportplatz Am Bellensee
Sportplatz Am Bellensee 1.500
N
Wappen TuS 03/25 Knittelsheim II  75449 TuS 03/25 Knittelsheim II • Ground A
Sportanlage Knittelsheim Platz 2
Sportanlage Knittelsheim Platz 2 A 500
N
Wappen TuS 03/25 Knittelsheim II TuS 03/25 Knittelsheim II • Ground B
Sportanlage Knittelsheim Platz 3
Sportanlage Knittelsheim Platz 3 B 500
K
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
A
= Asche
Trainingslager für Vereine - CONTAINER-XXL