C-Klasse Südpfalz Ost 2022/2023

Verein Stadion Kapazität
Wappen FC Bavaria Wörth 1913 II  87199 FC Bavaria Wörth 1913 II • Ground A
Stadion Wörth
Stadion Wörth A 5.000
N
Wappen FC Bavaria Wörth 1913 II FC Bavaria Wörth 1913 II • Ground B
Stadion Wörth Nebenplatz
Stadion Wörth Nebenplatz B 1.000
K
Wappen FV 1912 Pfortz-Maximiliansau II  87200 FV 1912 Pfortz-Maximiliansau II • Ground A
Sportanlage Hafenstraße
Sportanlage Hafenstraße A 3.000
N
Wappen FV 1912 Pfortz-Maximiliansau II FV 1912 Pfortz-Maximiliansau II • Ground B
Sportanlage Hafenstraße Platz 2
Sportanlage Hafenstraße Platz 2 B 2.000
K
Wappen SV 1920 Hatzenbühl II  87201 SV 1920 Hatzenbühl II • Ground A
Stadion in der Schelmenhecke
Stadion in der Schelmenhecke A 3.000
N
Wappen SV 1920 Hatzenbühl II SV 1920 Hatzenbühl II • Ground B
Stadion in der Schelmenhecke Nebenplatz
Stadion in der Schelmenhecke Nebenplatz B 1.000
K
Wappen TuS 08 Schaidt II  87206 TuS 08 Schaidt II
Waldstadion Nebenplatz
Waldstadion Nebenplatz 2.500
K
Wappen SV Viktoria 1913 Herxheim III  87205 SV Viktoria 1913 Herxheim III
Zentrale Sportanlage Herxheim Platz 2
Zentrale Sportanlage Herxheim Platz 2 2.500
K
Wappen TB Jahn Zeiskam 1896 II  59417 TB Jahn Zeiskam 1896 II • Ground A
Sportzentrum Zeiskam Platz 3
Sportzentrum Zeiskam Platz 3 A 2.000
N
Wappen TB Jahn Zeiskam 1896 II TB Jahn Zeiskam 1896 II • Ground B
Sportzentrum Zeiskam Platz 2
Sportzentrum Zeiskam Platz 2 B 3.000
K
Wappen FC Phönix Bellheim 1921 II  87202 FC Phönix Bellheim 1921 II
Franz-Hage-Stadion Nebenplatz 2
Franz-Hage-Stadion Nebenplatz 2 1.500
K
Wappen SV Olympia 1920 Rheinzabern II  87198 SV Olympia 1920 Rheinzabern II
Sport- und Freizeitanlage Am Bauernwald
Sport- und Freizeitanlage Am Bauernwald 1.500
K
Wappen FC Viktoria Neupotz 1920 II  87187 FC Viktoria Neupotz 1920 II
Sportanlage Am Otterbach
Sportanlage Am Otterbach 1.500
N
Wappen TV 1913 Hayna  62721 TV 1913 Hayna
Sportanlage Hayna
Sportanlage Hayna 1.500
N
Wappen SV Minfeld 1946 II  87193 SV Minfeld 1946 II • Ground A
Sportanlage Jahnstraße
Sportanlage Jahnstraße A 1.500
N
Wappen SV Minfeld 1946 II SV Minfeld 1946 II • Ground B
Sportanlage Jahnstraße Platz 2
Sportanlage Jahnstraße Platz 2 B 1.000
N
Wappen SV Erlenbach 1965 II  87203 SV Erlenbach 1965 II
Sportplatz Erlenbach
Sportplatz Erlenbach 1.500
N
Wappen SG Freckenfeld/Winden II (Ground A)  98616 SG Freckenfeld/Winden II (Ground A)
Sportplatz Freckenfeld
Sportplatz Freckenfeld 1.500
N
Wappen SG Freckenfeld/Winden II (Ground B)  98617 SG Freckenfeld/Winden II (Ground B)
Sportplatz Winden
Sportplatz Winden 1.500
N
Wappen FV Neuburg 1923 II  87204 FV Neuburg 1923 II
Sportanlage am Epplesee
Sportanlage am Epplesee 1.000
N
Wappen SV Herxheimweyher 1947  87192 SV Herxheimweyher 1947
Sportplatz Herxheimweyher
Sportplatz Herxheimweyher 1.000
N
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen