Bilder-Updates
Aktuelle Spielpläne
Umkreissuche
Umzüge / Abrisse / Umbauten
News-Archiv
Europlan-App
Groundliste
To-Do-Liste
Spiele
Bilder einreichen / Ground hinzufügen
Fehler melden
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Login
Bilder-Updates
Aktuelle Spielpläne
Umkreissuche
Umzüge / Abrisse / Umbauten
News-Archiv
Ground hinzufügen
Fußball
Handball
Eishockey
»
Fußball
»
Deutschland
» Ehemalige Stadien Deutschland West
Ehemalige Stadien Deutschland West
JavaScript must be enabled in order for you to use Google Maps.
However, it seems JavaScript is either disabled or not supported by your browser. To view Google Maps, enable JavaScript by changing your browser options, and then try again.
Verein
Stadion
Kapazität
ehemals FC Schalke 04
Parkstadion (1973)
Parkstadion (1973)
65.000
N
ehemals Düsseldorfer TSV Fortuna 1895
Rheinstadion (1925)
Rheinstadion (1925)
54.000
N
ehemals 1. FC Köln 01/07
Müngersdorfer Stadion (1975)
Müngersdorfer Stadion (1975)
49.968
N
ehemals Essener TB Schwarz-Weiß 1900
Grugastadion
Grugastadion
40.000
N
ehemals Borussia VfL Mönchengladbach 1900
Bökelbergstadion
Bökelbergstadion
34.500
N
ehemals Meidericher SV 1902 Duisburg
Wedaustadion
Wedaustadion
30.160
N
ehemals Bonner SC 01/04
Gronaustadion
Gronaustadion
30.000
N
ehemals 1. FC Köln 01/07
Müngersdorfer Radrennbahn
Müngersdorfer Radrennbahn
28.000
N
ehemals TSV Marl-Hüls 1912
Jahnstadion
Jahnstadion
25.000
N
ehemals TSV Bayer 04 Leverkusen
Ulrich Haberland Stadion (1958)
Ulrich Haberland Stadion (1958)
22.500
N
ehemals Aachener TSV Alemannia 1900
Tivoli
Tivoli
21.300
N
ehemals Düsseldorfer TSV Fortuna 1895
airberlin world
airberlin world
20.055
N
ehemals Rot-Weiss Essen 1907
Bezirkssportanlage Stadion Mathias Stinnes
Bezirkssportanlage Stadion Mathias Stinnes
18.000
N
ehemals Bonner SC 01/04
Poststadion
Poststadion
16.000
N
ehemals 1.FC Union Solingen 1990
Stadion am Hermann-Löns-Weg
Stadion am Hermann-Löns-Weg
16.000
N
ehemals TB Rheinhausen 1905
Bezirkssportanlage Werthauserstraße
Bezirkssportanlage Werthauserstraße
15.000
N
ehemals SG Castrop-Rauxel 02/11
Ludwigkampfbahn (1926)
Ludwigkampfbahn (1926)
15.000
N
ehemals DSC Arminia Bielefeld 1905
Stadion Alm (1926)
Stadion Alm (1926)
15.000
N
ehemals Rot-Weiss Essen 1907
Georg-Melches-Stadion
Georg-Melches-Stadion
14.000
N
ehemals VfB Bottrop 1900
Jahnstadion (1924)
Jahnstadion (1924)
12.500
N
ehemals VfR 06 Neuss
Stadion an der Hammer Landstraße
Stadion an der Hammer Landstraße
11.555
N
ehemals Gleuel-Knappsacker SC Hürth 23/26
Radrennbahn Hürth
Radrennbahn Hürth
10.000
N
ehemals BV Borussia 09 Dortmund
Radrennbahn in der Sport- & Freizeitanlage Hoesch-Park
Radrennbahn in der Sport- & Freizeitanlage Hoesch-Park
10.000
N
ehemals VfB Homberg 1889
Schillerstadion
Schillerstadion
10.000
N
ehemals SpVg. Marl 19/22
Sportanlage im Volkspark
Sportanlage im Volkspark
10.000
N
ehemals Hasper SV 11/12
Sportplatz Kursbrink
Sportplatz Kursbrink
10.000
N
ehemals TSC Eintracht 48/95 Korporation zu Dortmund
TSC-Stadion an der Flora
TSC-Stadion an der Flora
10.000
N
ehemals VfL Drewer 1914
Gerhard-Jüttner-Stadion
Gerhard-Jüttner-Stadion
8.050
N
ehemals TuS Heven 09
Bezirkssportanlage Haldenweg (alt)
Bezirkssportanlage Haldenweg (alt)
8.000
N
ehemals TuS Ahlen 45
Glückauf-Kampfbahn
Glückauf-Kampfbahn
8.000
N
ehemals SV Fortuna Herringen 03
Glückauf-Stadion
Glückauf-Stadion
8.000
N
ehemals Grafschafter SV 1910 Moers
Grafschafter Kampfbahn (alt)
Grafschafter Kampfbahn (alt)
8.000
A
ehemals SC Rot-Weiß Oberhausen 1904
Landwehrstadion
Landwehrstadion
8.000
N
ehemals Meerbecker SV Moers 13/20
Rheinpreußenstadion
Rheinpreußenstadion
8.000
N
ehemals Langenberger SG 61/06
Sportplatz Am Wasserturm
Sportplatz Am Wasserturm
8.000
A
ehemals Polizei SV Mönchengladbach 1926
Radrennbahn Carl-Diem-Straße
Radrennbahn Carl-Diem-Straße
7.500
N
ehemals DSC Wanne-Eickel 1969
Sportplatz Reichsstraße
Sportplatz Reichsstraße
7.000
K
ehemals SG Selm 2010
Stadion Selm
Stadion Selm
7.000
N
ehemals VfB Waltrop 1912
Waldstadion
Waldstadion
6.500
N
ehemals SSVg. Velbert 02
Stadion Zur Sonnenblume
Stadion Zur Sonnenblume
6.258
N
ehemals SC Neheim 1971
Sportzentrum Binnerfeld-Stadion
Sportzentrum Binnerfeld-Stadion
6.000
N
ehemals Godesberger FV 06
Altes Godesberger Stadion (alt)
Altes Godesberger Stadion (alt)
5.000
A
ehemals TuS Eving-Lindenhorst 1945
Berg-Stadion
Berg-Stadion
5.000
A
ehemals TuS Grün-Weiß Holten 1900
Emscherstadion (alt)
Emscherstadion (alt)
5.000
N
ehemals Werner SC 2000
Freiherr-vom-Stein-Stadtstadion
Freiherr-vom-Stein-Stadtstadion
5.000
N
ehemals Grafschafter SV 1910 Moers
Grafschafter Kampfbahn
Grafschafter Kampfbahn
5.000
K
ehemals Polizei SV Recklinghausen 1921
Hibernia-Kampfbahn
Hibernia-Kampfbahn
5.000
N
ehemals SC Grün-Weiß Paderborn 1920
Inselbadstadion (1933)
Inselbadstadion (1933)
5.000
N
ehemals FC Neukirchen-Vluyn 09/21
Jahnplatz
Jahnplatz
5.000
N
ehemals 1. FC Kleve 63/03
Lohengrin-Stadion Merowingerstraße
Lohengrin-Stadion Merowingerstraße
5.000
N
ehemals SC Halle 1919
Osningkampfbahn
Osningkampfbahn
5.000
N
ehemals DJK SF Datteln 2018
Ostring-Stadion
Ostring-Stadion
5.000
N
ehemals 1. FC Bocholt 1900
Radrennbahn Am Hünting
Radrennbahn Am Hünting
5.000
N
ehemals SV Lintfort 1945
Sportanlage Bertastraße
Sportanlage Bertastraße
5.000
N
ehemals FC Boslar 1956
Sportplatz Gereonstraße
Sportplatz Gereonstraße
5.000
N
Dortmund-Gartenstadt
Sportplatz Gesamtschule Gartenstadt
Sportplatz Gesamtschule Gartenstadt
5.000
N
ehemals TuRa Löhne 1910
Sportplatz Jasminstraße
Sportplatz Jasminstraße
5.000
A
ehemals SuS Rosenhügel 2007
Sportplatz Rosenhügel
Sportplatz Rosenhügel
5.000
A
ehemals VfB 06 Schwelm
Sportplatz Rote Berge
Sportplatz Rote Berge
5.000
A
ehemals SV Rot-Weiß Unna 07/08
Sportplatz Weberstraße
Sportplatz Weberstraße
5.000
A
ehemals SG Wattenscheid 09
Sportzentrum Berliner Straße / Stadion Beckmannshof
Sportzentrum Berliner Straße / Stadion Beckmannshof
5.000
A
ehemals SSV Meschede 1882
Sportzentrum Dünnefeld-Stadion
Sportzentrum Dünnefeld-Stadion
5.000
N
ehemals Jugend 07 Bergheim
Stadion Bergheim
Stadion Bergheim
5.000
A
ehemals SC Bad Salzuflen 1879
Stadion Flachsheide
Stadion Flachsheide
5.000
N
ehemals SC Hassel 1919
Stadion Katharinenwäldchen
Stadion Katharinenwäldchen
5.000
N
ehemals SV 03 Geseke
Stadion Kreuzbreite
Stadion Kreuzbreite
5.000
N
ehemals SF Katernberg 1913
Stadion Lindenbruch
Stadion Lindenbruch
5.000
A
ehemals FC Bad Oeynhausen 1980
Stadion Mindener Straße (alt)
Stadion Mindener Straße (alt)
5.000
N
ehemals VfL Köln 99
Stadion Weidenpescher Park
Stadion Weidenpescher Park
5.000
A
ehemals SV Rot-Weiß Unna 07/08
Stadion am Hertinger Tor
Stadion am Hertinger Tor
5.000
N
ehemals Bedburger BV 1912
Stadion am Sandberg
Stadion am Sandberg
5.000
A
ehemals Siegburger SV 04
Stadion an der Bambergstraße
Stadion an der Bambergstraße
5.000
A
ehemals SpVgg. 1919 Oberaußem-Fortuna
Werner-Lehmann-Stadion
Werner-Lehmann-Stadion
5.000
N
ehemals Werner SC 2000
Jahnstadion
Jahnstadion
4.500
N
ehemals SV 1912 Baal
Nordstadion
Nordstadion
4.500
N
ehemals Türkischer SC Kamen 1980
Sport- und Freizeitzentrum Lüner Höhe
Sport- und Freizeitzentrum Lüner Höhe
4.500
A
ehemals SuS Schwarz-Blau Gladbeck 1921
Sportanlage Roßheidestraße
Sportanlage Roßheidestraße
4.500
A
ehemals TG Burg 1876
Sportplatz Höhrath
Sportplatz Höhrath
4.500
A
ehemals Türkischer SV Löhne 1989
Sportplatz Twelsiek
Sportplatz Twelsiek
4.500
A
ehemals SG Lütgendortmund 80/06/63
Stadion Im Rauhen Holz
Stadion Im Rauhen Holz
4.500
N
ehemals Kaller SC 1922
Altes Grenzlandstadion
Altes Grenzlandstadion
4.000
A
ehemals SF Baumberg 1962
Bezirkssportanlage Grazer Straße
Bezirkssportanlage Grazer Straße
4.000
K
ehemals SV Viktoria 1916 Alsdorf
Göbbelsstadion
Göbbelsstadion
4.000
N
ehemals SV 08 Fortuna Weisweiler
Hubert-Bündgens-Sportstadion
Hubert-Bündgens-Sportstadion
4.000
N
ehemals TuS Neviges 1945
Jahnsportplatz
Jahnsportplatz
4.000
A
ehemals SV Fortuna Hagen 1910
Kampfbahn Klutert
Kampfbahn Klutert
4.000
A
ehemals SF Steele 09
Kampfbahn Ruhrau
Kampfbahn Ruhrau
4.000
A
ehemals SpVg. 20 Brakel
Nethegau-Stadion
Nethegau-Stadion
4.000
N
ehemals Stolberger SV 1911
Robert-Grünzig-Kampfbahn
Robert-Grünzig-Kampfbahn
4.000
A
ehemals TV Asberg 1897
Sportanlage Asberger Straße
Sportanlage Asberger Straße
4.000
A
ehemals SV Schwarz-Weiß Meckinghoven 1929
Sportanlage Böckenheckstraße
Sportanlage Böckenheckstraße
4.000
N
ehemals Blau-Weiß Neuenkamp 89/25
Sportanlage Lilienthalstraße
Sportanlage Lilienthalstraße
4.000
N
ehemals SV 19 Sevelen
Sportpark Koetherdyck (alt)
Sportpark Koetherdyck (alt)
4.000
A
ehemals Grafschafter SV 1910 Moers
Sportplatz Berufsbildungszentrum
Sportplatz Berufsbildungszentrum
4.000
N
ehemals BV Rentfort 19/46
Sportplatz Gesamtschule Enfieldstraße
Sportplatz Gesamtschule Enfieldstraße
4.000
A
ehemals SC Röhlinghausen 1951
Sportplatz Görresschule
Sportplatz Görresschule
4.000
A
ehemals DJK Juspo Essen-West 1920
Sportplatz Heinrich-Strunk-Straße
Sportplatz Heinrich-Strunk-Straße
4.000
A
ehemals SV Rhenania 1919 Bottrop
Sportplatz Horster Straße
Sportplatz Horster Straße
4.000
A
ehemals SuS Borussia Brand 08
Sportplatz Karl-Kuck-Straße
Sportplatz Karl-Kuck-Straße
4.000
N
ehemals Holthausener TV 1900
Sportplatz Oberheidstraße
Sportplatz Oberheidstraße
4.000
A
ehemals GSK Genclerbirligi Gladbeck 1992
Sportplatz Schulzentrum Brauck
Sportplatz Schulzentrum Brauck
4.000
A
ehemals BV Wiesdorf 1920
Sportplatz am Stadtpark
Sportplatz am Stadtpark
4.000
A
ehemals TV Kalkum 1911/Wittlaer
Sportplatz an der Schule
Sportplatz an der Schule
4.000
A
ehemals Kamener SC 1972
Sportzentrum Hemsack Platz 2
Sportzentrum Hemsack Platz 2
4.000
A
ehemals SSV Bergneustadt 1908
Sportzentrum Stentenberg Platz 2
Sportzentrum Stentenberg Platz 2
4.000
A
ehemals BV DJK 13/20 Kellen
Sportzentrum Unterstadt (alt)
Sportzentrum Unterstadt (alt)
4.000
N
ehemals SV Lippstadt 08
Stadion Am Bruchbaum (alt)
Stadion Am Bruchbaum (alt)
4.000
N
ehemals SC Rahser 1954
Stadion Krefelder Straße
Stadion Krefelder Straße
4.000
N
ehemals Eschweiler SG 95/06
Stadion Patternhof
Stadion Patternhof
4.000
N
ehemals Mettmann-Sport 1882
Stadion am Stadtwald
Stadion am Stadtwald
4.000
N
ehemals FC Wetter 10/30
Turmplatz Harkortberg
Turmplatz Harkortberg
4.000
A
ehemals TuS Volmetal 1887
Volmekampfbahn
Volmekampfbahn
4.000
A
ehemals VfB Waltrop 1912
Hirschkampstadion (alt)
Hirschkampstadion (alt)
3.500
A
ehemals SC Rot-Weiß Oberhausen 1904 II
Kleinstadion Niederrhein
Kleinstadion Niederrhein
3.500
N
ehemals TSV Bayer 04 Leverkusen
Kurt-Rieß-Anlage (alt)
Kurt-Rieß-Anlage (alt)
3.500
N
ehemals Ratinger SpVgg. Germania 04/19
Sportanlage Friedrich-Mohn-Straße
Sportanlage Friedrich-Mohn-Straße
3.500
A
ehemals SuS Schwarz-Blau Gladbeck 1921
Sportanlage Roßheidestraße Platz 2
Sportanlage Roßheidestraße Platz 2
3.500
N
ehemals SF 06 Sterkrade-Heide
Sportplatz Biefangstraße
Sportplatz Biefangstraße
3.500
A
ehemals Königsborner SV 80/11
Sportplatz Steinstraße
Sportplatz Steinstraße
3.500
N
ehemals Blomberger SV 1920
Sportplatz am Bahnhof
Sportplatz am Bahnhof
3.500
N
ehemals SV Teutonia Riemke 1919
Sportplatz am Schrebergarten
Sportplatz am Schrebergarten
3.500
A
ehemals FSV Witten 07/32
Waldstadion
Waldstadion
3.500
A
ehemals VfR Rauxel 08
Waldstadion
Waldstadion
3.500
N
ehemals DJK Juspo Altenessen 1918
Bamlerplatz
Bamlerplatz
3.000
A
ehemals Polizei SV Düsseldorf 1902
Borussenplatz
Borussenplatz
3.000
N
ehemals Werner SC 2000
Christophorus-Sportplatz
Christophorus-Sportplatz
3.000
N
ehemals FC 1922 Borussia Hückelhoven
Glück-Auf-Stadion
Glück-Auf-Stadion
3.000
N
ehemals Grün - Weiß Lüdenscheid 74
Jahnplatz
Jahnplatz
3.000
A
ehemals TuS Stöcken-Dahlerbrück 1885
Jahnsportplatz
Jahnsportplatz
3.000
A
ehemals SC Rot-Weiß 1948 Alsdorf
Jupp-Lürkens-Kampfbahn
Jupp-Lürkens-Kampfbahn
3.000
A
ehemals Braunschweiger TSV Eintracht 1895
Kennel-Stadion
Kennel-Stadion
3.000
N
Marl-Sinsen
LWL-Sportplatz Haardklinik
LWL-Sportplatz Haardklinik
3.000
N
ehemals VTS Iserlohn 1979
Leichtathletikzentrum Hemberg-Süd Nebenplatz
Leichtathletikzentrum Hemberg-Süd Nebenplatz
3.000
A
Mülheim/Ruhr-Dümpten
Mannesmann-Betriebssportplatz
Mannesmann-Betriebssportplatz
3.000
N
ehemals BSV Lendringsen 1919
Max-Becker-Kampfbahn
Max-Becker-Kampfbahn
3.000
A
ehemals Meerbecker SV Moers 13/20
Rheinpreußenstadion Nebenplatz
Rheinpreußenstadion Nebenplatz
3.000
A
ehemals SV Siegfried Materborn 1927
Siegfried-Kampfbahn
Siegfried-Kampfbahn
3.000
N
ehemals SV Lintfort 1945
Sportanlage Bertastraße Platz 2
Sportanlage Bertastraße Platz 2
3.000
K
ehemals SC Westfalia 04 Herne
Sportanlage Forellstraße
Sportanlage Forellstraße
3.000
K
ehemals 1. SpVgg. Remscheid 07
Sportanlage Honsberg Platz 2
Sportanlage Honsberg Platz 2
3.000
A
ehemals FSV Kettwig 1951
Sportanlage Ruhrtal Platz 2
Sportanlage Ruhrtal Platz 2
3.000
A
ehemals DJK Germania Gladbeck 1923
Sportanlage am Krusenkamp
Sportanlage am Krusenkamp
3.000
A
ehemals SpVg. Marl 19/22
Sportanlage im Volkspark Platz 2
Sportanlage im Volkspark Platz 2
3.000
A
ehemals RuWa Dellwig 1925
Sportpark Dellwig
Sportpark Dellwig
3.000
A
ehemals RuWa Dellwig 1925 II
Sportpark Dellwig Platz 2
Sportpark Dellwig Platz 2
3.000
A
ehemals VfB Essen-Nord 09
Sportplatz Altenbergshof
Sportplatz Altenbergshof
3.000
A
ehemals TB Heißen 1892
Sportplatz Auf der Wegscheid
Sportplatz Auf der Wegscheid
3.000
A
ehemals SC Oberstüter 1954
Sportplatz Bergeshöh
Sportplatz Bergeshöh
3.000
A
ehemals VfB Brüggen 1919
Sportplatz Burgackerstraße
Sportplatz Burgackerstraße
3.000
A
ehemals SuS Stadtlohn 19/20
Sportplatz Burgstraße
Sportplatz Burgstraße
3.000
A
ehemals Menden Türk Gücü FV 1978
Sportplatz Gisbert-Kranz-Straße
Sportplatz Gisbert-Kranz-Straße
3.000
A
ehemals Griechischer SC Hermes Düsseldorf 1975
Sportplatz Herdecker Straße
Sportplatz Herdecker Straße
3.000
A
ehemals SV Urania Lütgendortmund 1915
Sportplatz Holte Kreta
Sportplatz Holte Kreta
3.000
A
ehemals Rot-Weiß Lüdenscheid 08/10
Sportplatz Höh
Sportplatz Höh
3.000
A
ehemals SV Oberbilk 09
Sportplatz Im Liefeld
Sportplatz Im Liefeld
3.000
A
ehemals SC Hagen-Wildewiese 1965
Sportplatz Königswasser
Sportplatz Königswasser
3.000
N
ehemals DJK Westfalia Kirchlinde 1927
Sportplatz Littgenloh
Sportplatz Littgenloh
3.000
A
ehemals Wuppertaler SV 1954
Sportplatz Nevigeser Straße
Sportplatz Nevigeser Straße
3.000
K
ehemals SV Fortuna 31 Herne
Sportplatz Nordstraße
Sportplatz Nordstraße
3.000
A
ehemals SC Reckenfeld 1928
Sportplatz Ortsmitte
Sportplatz Ortsmitte
3.000
N
Essen/Ruhr-Stoppenberg
Sportplatz Schulzentrum am Stoppenberg
Sportplatz Schulzentrum am Stoppenberg
3.000
A
ehemals TuRa 86 Essen
Sportplatz Serlostraße
Sportplatz Serlostraße
3.000
A
ehemals DJK TuS Körne 1963
Sportplatz Stuttgartstraße
Sportplatz Stuttgartstraße
3.000
A
ehemals TuS Hasslinghausen 07
Sportplatz am Rathaus
Sportplatz am Rathaus
3.000
A
ehemals SC Bonn-West 1931
Sportplatz an der Casselsruhe
Sportplatz an der Casselsruhe
3.000
N
ehemals Associacao Portuguesa de Essen-Bottrop 1980
Sportplatz an der Körnerschule
Sportplatz an der Körnerschule
3.000
A
ehemals TuS 1889 Stammheim
Stadion Fort XII
Stadion Fort XII
3.000
A
ehemals VfB Speldorf 1919
Stadion am Blötter Weg
Stadion am Blötter Weg
3.000
N
ehemals 1. FC Wassenberg-Orsbeck 09/19
Stadion an der Wingertsmühle
Stadion an der Wingertsmühle
3.000
N
ehemals FC Viktoria 1919 Manheim
Toni-Wilschewski-Stadion
Toni-Wilschewski-Stadion
3.000
N
ehemals TSV 05 Ronsdorf
Waldkampfbahn
Waldkampfbahn
3.000
A
ehemals SSV Meschede 1882
Abtei-Sportplatz
Abtei-Sportplatz
2.500
A
ehemals SV Bayer Wuppertal 1952
Bayer-Sportplatz
Bayer-Sportplatz
2.500
A
ehemals FC Kray 09/31
Bezirkssportanlage Buderusstraße (alt)
Bezirkssportanlage Buderusstraße (alt)
2.500
A
ehemals TSV Fortuna Wuppertal 95/12
Bezirkssportanlage Löhrerlen
Bezirkssportanlage Löhrerlen
2.500
A
ehemals SC Frintrop 05/21
Bezirkssportanlage Schemmannsfeld
Bezirkssportanlage Schemmannsfeld
2.500
A
ehemals SpVg. Schonnebeck 1910
Bezirkssportanlage Schetters Busch (1935)
Bezirkssportanlage Schetters Busch (1935)
2.500
A
ehemals SV Rhenania Hamborn 1949
Bezirkssportanlage Warbruckstraße II (alt)
Bezirkssportanlage Warbruckstraße II (alt)
2.500
N
Münster/Westfalen
Coburg-Stadion
Coburg-Stadion
2.500
N
ehemals VfL Gevelsberg 1908
Geersportplatz
Geersportplatz
2.500
A
ehemals SG Finnentrop-Bamenohl 12/27
H&R-Arena am Graf-Wilhelm-Adolf-Platz (alt)
H&R-Arena am Graf-Wilhelm-Adolf-Platz (alt)
2.500
K
ehemals FC Augustdorf 2009
Heidesportplatz
Heidesportplatz
2.500
K
ehemals Scribes Football Club Germany 1958 Departement Rheindahlen
Joint Headquarters Rheindahlen Sports Field
Joint Headquarters Rheindahlen Sports Field
2.500
N
ehemals Hansa-Gemeinschaft 1921 Simmerath
Josef-Jansen-Sportstätte
Josef-Jansen-Sportstätte
2.500
N
ehemals 1. FC Südstadt-Bonn 2011
Kolping-Sportplatz
Kolping-Sportplatz
2.500
A
Heinsberg
Kreissportanlage
Kreissportanlage
2.500
N
ehemals SpVg. Hagen 11
Loheplatz
Loheplatz
2.500
A
ehemals Polizei SV Oberhausen 1911
Polizeisportplatz Dinnendahlstraße
Polizeisportplatz Dinnendahlstraße
2.500
A
ehemals 1. FC Monheim 1910
Rheinstadion Leichtathletikplatz
Rheinstadion Leichtathletikplatz
2.500
A
ehemals FC Brockhagen 2000
Schulsportplatz
Schulsportplatz
2.500
A
ehemals TuS Gilbach 1965
Schulsportplatz
Schulsportplatz
2.500
A
ehemals Aachener TSV Alemannia 1900 II
Sparkassen-Stadion
Sparkassen-Stadion
2.500
K
ehemals DJK Viktoria Buchheim 1954
Sportanlage Buchheimer Ring
Sportanlage Buchheimer Ring
2.500
N
ehemals TuS Jahn Hilfarth 1920
Sportanlage Fichtenstraße
Sportanlage Fichtenstraße
2.500
N
ehemals VSP Grenzwacht Pannesheide 1933
Sportanlage Forensberger Straße (alt)
Sportanlage Forensberger Straße (alt)
2.500
N
ehemals TSV Handorf 1975
Sportanlage Heriburgstraße
Sportanlage Heriburgstraße
2.500
N
ehemals SV Blau-Weiß Meer 1962
Sportanlage Hügelstraße
Sportanlage Hügelstraße
2.500
A
ehemals DJK SF Katernberg 13/19
Sportanlage Meerbruchstraße (alt)
Sportanlage Meerbruchstraße (alt)
2.500
A
ehemals VfB 1908 Hochneukirch
Sportanlage Peter-Busch-Straße
Sportanlage Peter-Busch-Straße
2.500
A
ehemals Polizei-TuS Linnich 1906
Sportanlage Polizeischule
Sportanlage Polizeischule
2.500
N
ehemals FC Geistingen 1968
Sportplatz Am Abtshof
Sportplatz Am Abtshof
2.500
N
ehemals TV Städtisch-Rahmede 1889
Sportplatz Am Breitenhagen
Sportplatz Am Breitenhagen
2.500
A
ehemals SF Geweke 1989
Sportplatz Am Quambusch
Sportplatz Am Quambusch
2.500
A
ehemals FC Lünen 74
Sportplatz Am Triftenteich
Sportplatz Am Triftenteich
2.500
A
ehemals Türkische Jugend - und Sportvereinigung Dormagen 1989
Sportplatz Beethovenstraße
Sportplatz Beethovenstraße
2.500
A
ehemals DSC Arminia Bielefeld 1905
Sportplatz Eckardtsheim
Sportplatz Eckardtsheim
2.500
N
ehemals FC Rot Weiss Dorsten 1919
Sportplatz Gerhart-Hauptmann-Realschule
Sportplatz Gerhart-Hauptmann-Realschule
2.500
A
ehemals VfL Schwerte 19/21
Sportplatz Gesamtschule Gänsewinkel
Sportplatz Gesamtschule Gänsewinkel
2.500
A
ehemals Fenerbahce-Istanbul Marl 1989
Sportplatz Goetheschule
Sportplatz Goetheschule
2.500
A
ehemals SV Haesen/Hochheide 1953
Sportplatz Halener Straße
Sportplatz Halener Straße
2.500
N
ehemals BSV 1920 Leutherheide
Sportplatz Haus Baerlo
Sportplatz Haus Baerlo
2.500
N
ehemals FC Höntrop 80
Sportplatz Höntroper Straße
Sportplatz Höntroper Straße
2.500
A
ehemals FC Germania 09 Kirchberg
Sportplatz Im Reinfeld
Sportplatz Im Reinfeld
2.500
N
ehemals DJK Elpeshof 1963 Herne
Sportplatz Jürgens Hof
Sportplatz Jürgens Hof
2.500
A
ehemals FC/Jung Siegfried Hillerheide 19/29
Sportplatz Karlsbader Straße
Sportplatz Karlsbader Straße
2.500
N
ehemals BV Holsterhausen 1920 Dorsten
Sportplatz Knappenweg
Sportplatz Knappenweg
2.500
A
ehemals FC Columbia Stolberg 1911
Sportplatz Krakau
Sportplatz Krakau
2.500
A
Essen/Ruhr-Frillendorf
Sportplatz Kumpelweg
Sportplatz Kumpelweg
2.500
A
ehemals SV 04 Attendorn
Sportplatz Kölner Straße
Sportplatz Kölner Straße
2.500
A
ehemals FC Blau-Weiß 07 Niederembt
Sportplatz Mühlenstraße
Sportplatz Mühlenstraße
2.500
A
ehemals Lünen Türkspor 87/91
Sportplatz Schützenstraße
Sportplatz Schützenstraße
2.500
A
ehemals SV Bucholtwelmen 1953
Sportplatz Waldheide
Sportplatz Waldheide
2.500
A
ehemals TV Bruckhausen 1921
Sportplatz Waldweg
Sportplatz Waldweg
2.500
A
ehemals Lüner SV 1945
Sportplatz Westfaliastraße
Sportplatz Westfaliastraße
2.500
N
ehemals VfB 06 Schwelm
Sportplatz Wilhelmshöhe
Sportplatz Wilhelmshöhe
2.500
A
ehemals SV Isinger Kray 1980
Sportplatz Wolfskuhle
Sportplatz Wolfskuhle
2.500
A
ehemals SV Löhne-Obernbeck 1925
Sportplatz am Brückenhaus
Sportplatz am Brückenhaus
2.500
A
ehemals Gurbet Spor Bergkamen 1990
Sportplatz am Gymnasium
Sportplatz am Gymnasium
2.500
A
ehemals VfB Waltrop 1912
Sportplatz am Gymnasium
Sportplatz am Gymnasium
2.500
N
ehemals SC 1920 Oberhausen
Sportplatz am Knappenmarkt
Sportplatz am Knappenmarkt
2.500
A
ehemals FSV 86 Setterich
Sportplatz an der Schmiedstraße
Sportplatz an der Schmiedstraße
2.500
N
ehemals SC BF Neandertal 31/81
Sportplatz im Steinbruch
Sportplatz im Steinbruch
2.500
A
SC Wiedenbrück 2000 diverse
Sportzentrum Burg Platz 2
Sportzentrum Burg Platz 2
2.500
K
ehemals 1. FC Nordwalde 1994
Stadion Bahnhofstraße
Stadion Bahnhofstraße
2.500
N
ehemals SC Rahser 1954
Stadion Krefelder Straße Nebenplatz
Stadion Krefelder Straße Nebenplatz
2.500
N
ehemals SF 1918 Altenessen
Stadion am Nordfriedhof
Stadion am Nordfriedhof
2.500
A
ehemals DJK Arminia Gronau 1954
Stadion an der B54
Stadion an der B54
2.500
N
ehemals SV Westfalia Gemen 1927
Stadion an der Jugendburg Nebenplatz 2 (alt)
Stadion an der Jugendburg Nebenplatz 2 (alt)
2.500
A
ehemals Gürzenicher FC 09
Stadion an der Papiermühle
Stadion an der Papiermühle
2.500
N
ehemals DJK FV Haaren 1912
Stadion auf dem Haarberg
Stadion auf dem Haarberg
2.500
N
Düsseldorf-Oberbilk
TG-Platz im Südpark
TG-Platz im Südpark
2.500
N
ehemals TV Datteln 09
TV-Sportstätte
TV-Sportstätte
2.500
N
Köln
Universitätssportplatz
Universitätssportplatz
2.500
N
ehemals FC Dollendorf/Ripsdorf 1926
Waldstadion
Waldstadion
2.500
N
ehemals SpVgg. 1919 Oberaußem-Fortuna
Werner-Lehmann-Stadion Nebenplatz 1
Werner-Lehmann-Stadion Nebenplatz 1
2.500
A
ehemals Eintracht Walsum 19/20
Bezirkssportanlage B8/Emsstraße
Bezirkssportanlage B8/Emsstraße
2.000
A
ehemals TuS Helene Essen 1928
Bezirkssportanlage Bäuminghausstraße Platz 2 (alt)
Bezirkssportanlage Bäuminghausstraße Platz 2 (alt)
2.000
A
ehemals Rheinland-Hamborn 03
Bezirkssportanlage Grillostraße (alt)
Bezirkssportanlage Grillostraße (alt)
2.000
N
ehemals SV Rheinwacht Stürzelberg 1928
Bezirkssportanlage Stürzelberg
Bezirkssportanlage Stürzelberg
2.000
A
ehemals Eisenbahner TuS Gelsenkirchen 1934
ETuS-Platz Dessauer Straße
ETuS-Platz Dessauer Straße
2.000
A
ehemals Eisenbahner SV Kleve 1935
Eisenbahner-Sportplatz
Eisenbahner-Sportplatz
2.000
N
ehemals SC 08 Elsdorf
Elsdorfer Stadion Nebenplatz
Elsdorfer Stadion Nebenplatz
2.000
A
Herne-Wanne
Erich-Höll-Sportanlage
Erich-Höll-Sportanlage
2.000
N
ehemals TuS 29/49 Alte Heide
Heide-Stadion
Heide-Stadion
2.000
N
ehemals SV 08 Fortuna Weisweiler
Hubert-Bündgens-Sportstadion Nebenplatz
Hubert-Bündgens-Sportstadion Nebenplatz
2.000
A
ehemals Eschweiler SG 95/06
Indestadion
Indestadion
2.000
N
ehemals Scribes Football Club Germany 1958 Departement Rheindahlen
Joint Headquarters Rheindahlen Athletic Stadium
Joint Headquarters Rheindahlen Athletic Stadium
2.000
N
ehemals SpVg. Schwarz-Weiß Düren 1896
Jugendstadion Nebenplatz 1
Jugendstadion Nebenplatz 1
2.000
N
ehemals SuS 27 Olfen
Kanalstadion
Kanalstadion
2.000
N
ehemals VTS Iserlohn 1979
Läger-Stadion
Läger-Stadion
2.000
A
Gütersloh
Mansergh Barracks sports ground
Mansergh Barracks sports ground
2.000
N
Mönchengladbach-Rheydt
Monforts Quartier Sportplatz
Monforts Quartier Sportplatz
2.000
N
ehemals Aachener TSV Alemannia 1900 II
Münzenbergkampfbahn
Münzenbergkampfbahn
2.000
K
ehemals Post-SV Aachen 1925
Post-Sportplatz
Post-Sportplatz
2.000
N
ehemals Rheydter SV 05
RSV-Stadion Nebenplatz (alt)
RSV-Stadion Nebenplatz (alt)
2.000
A
ehemals VfL 07 Lennep
Röntgen-Stadion Nebenplatz
Röntgen-Stadion Nebenplatz
2.000
A
FC Nette 46/58
Schul- und Sportzentrum Nette
Schul- und Sportzentrum Nette
2.000
A
ehemals Werner SV Bochum 06
Sportanlage Anemonenweg
Sportanlage Anemonenweg
2.000
N
ehemals SC Post Altenbochum 20/27
Sportanlage Auf der Heide
Sportanlage Auf der Heide
2.000
N
ehemals SV Fortuna Seppenrade 1926
Sportanlage Dülmener Straße Platz 2
Sportanlage Dülmener Straße Platz 2
2.000
A
Bergisch Gladbach-Paffrath
Sportanlage Integrierte Gesamtschule Paffrath
Sportanlage Integrierte Gesamtschule Paffrath
2.000
N
ehemals FC Italia Bochum a.c.l.i. 1977
Sportanlage Ümminger See Platz 2
Sportanlage Ümminger See Platz 2
2.000
A
Duisburg-Wedau
Sportpark der Sportschule Wedau
Sportpark der Sportschule Wedau
2.000
N
ehemals Türkischer SV 1920 Bruckhausen
Sportplatz Am Beeckbach
Sportplatz Am Beeckbach
2.000
A
ehemals SF Baumberg 1962
Sportplatz Am Kielsgraben
Sportplatz Am Kielsgraben
2.000
K
ehemals Dabringhauser TV 1878
Sportplatz Asterweg
Sportplatz Asterweg
2.000
A
ehemals SV Rot-Weiß Berrendorf 1926
Sportplatz Berrendorf 2
Sportplatz Berrendorf 2
2.000
A
ehemals SF Bockum 24/59
Sportplatz Dörholtstraße
Sportplatz Dörholtstraße
2.000
N
ehemals SG Osterfeld 06/12/71
Sportplatz Emsstraße
Sportplatz Emsstraße
2.000
N
ehemals Eisenbahn TuS Wanne 28
Sportplatz Franzstraße
Sportplatz Franzstraße
2.000
A
ehemals VfL Schwerte 19/21
Sportplatz Friedrich-Bährens-Gymnasium
Sportplatz Friedrich-Bährens-Gymnasium
2.000
A
ehemals TuS 84/10 Bergeborbeck
Sportplatz Germaniastraße
Sportplatz Germaniastraße
2.000
A
ehemals SC Kellersberg 1958
Sportplatz Husemannstraße
Sportplatz Husemannstraße
2.000
N
Euskirchen
Sportplatz JVA Euskirchen
Sportplatz JVA Euskirchen
2.000
N
SV Viktoria Winnekendonk 1922
Sportplatz Kevelaerer Straße
Sportplatz Kevelaerer Straße
2.000
N
ehemals SSV Bottrop 1951 Welheimer Mark
Sportplatz Klopriesstraße
Sportplatz Klopriesstraße
2.000
A
ehemals FC Heide Oberhausen 74
Sportplatz Klosterhardter Straße
Sportplatz Klosterhardter Straße
2.000
A
ehemals SV Blau-Weiß Dingden 1920
Sportplatz Kreuzschule
Sportplatz Kreuzschule
2.000
A
ehemals SC Blau-Weiß Lerbeck 1975
Sportplatz Lerbeck
Sportplatz Lerbeck
2.000
N
ehemals SV Adler Osterfeld 1922
Sportplatz Lilienthalstraße
Sportplatz Lilienthalstraße
2.000
A
ehemals SV Blau-Weiß Fuhlenbrock 1926
Sportplatz Ludgeristraße
Sportplatz Ludgeristraße
2.000
A
Euskirchen
Sportplatz Mercator-Kaserne
Sportplatz Mercator-Kaserne
2.000
N
ehemals VfB 1908 Hochneukirch
Sportplatz Mühlenstraße
Sportplatz Mühlenstraße
2.000
N
ehemals SF Sümmern 1956
Sportplatz Poths Kreuz
Sportplatz Poths Kreuz
2.000
A
ehemals TSG Valbert 1894
Sportplatz Robchestraße
Sportplatz Robchestraße
2.000
N
ehemals TuS 09 Möllbergen
Sportplatz Rodderstraße
Sportplatz Rodderstraße
2.000
N
ehemals 1. FC Wülfrath 1927
Sportplatz Rohdenhaus
Sportplatz Rohdenhaus
2.000
A
ehemals RSV Mülheim 02
Sportplatz Rudolf-Harbig-Straße
Sportplatz Rudolf-Harbig-Straße
2.000
A
ehemals Siegburger TV 62/92
Sportplatz Schulen Gartenstraße
Sportplatz Schulen Gartenstraße
2.000
N
ehemals Schwerte Türk Spor 1993
Sportplatz Schulstraße
Sportplatz Schulstraße
2.000
A
ehemals FC Weilerswist 1967
Sportplatz Swisterberg
Sportplatz Swisterberg
2.000
N
ehemals SV Schwarz-Gelb Dingen 1953
Sportplatz Westheide
Sportplatz Westheide
2.000
A
ehemals SG Duffesheide 1955
Sportplatz am Bach
Sportplatz am Bach
2.000
N
ehemals Mettmanner Kickers 06
Sportplatz am Sendeturm
Sportplatz am Sendeturm
2.000
A
ehemal TuS Kruckel 1910
Sportplatz am Silberknapp
Sportplatz am Silberknapp
2.000
N
ehemals SG Rommerskirchen/Gilbach 37/65
Sportplatz am Todtenbach
Sportplatz am Todtenbach
2.000
A
ehemals FC Marienfeld 1979
Sportplatz am Wahnbach
Sportplatz am Wahnbach
2.000
N
ehemals SG Erfthöhen 98
Sportplatz an der A1
Sportplatz an der A1
2.000
N
SC Velbert 2003
Sportplatz an der Christuskirche
Sportplatz an der Christuskirche
2.000
A
ehemals TuS Wickede-Ruhr 90/08
Sportplatz an der Ruhrbrücke
Sportplatz an der Ruhrbrücke
2.000
A
ehemals BC Kirdorf-Blerichen 1932
Sportplatz an der Schule
Sportplatz an der Schule
2.000
N
ehemals Kamener SC 1972
Sportzentrum Hemsack
Sportzentrum Hemsack
2.000
N
ehemals DJK Schwerte 06/20
Viktor-Hötter-Kampfbahn
Viktor-Hötter-Kampfbahn
2.000
A
ehemals TC Freisenbruch 02
Waldstadion Bergmannsbusch
Waldstadion Bergmannsbusch
2.000
A
ehemals DJK Kamp-Lintfort 1926
Sportanlage am Südtor
Sportanlage am Südtor
1.800
A
ehemals VfR Tüddern 1912
Sportanlage Messweg
Sportanlage Messweg
1.700
N
Düsseldorfer SC Alemannia 08
Alemannia-Platz am Flinger Broich
Alemannia-Platz am Flinger Broich
1.500
A
ehemals TuS Heven 09
Bezirkssportanlage Haldenweg Platz 2
Bezirkssportanlage Haldenweg Platz 2
1.500
A
ehemals Hombrucher SV 09/72
Bezirkssportanlage Hombruch Platz 2
Bezirkssportanlage Hombruch Platz 2
1.500
A
ehemals Düsseldorfer SV 04 Lierenfeld
Bezirkssportanlage Lierenfeld Platz 3
Bezirkssportanlage Lierenfeld Platz 3
1.500
A
ehemals Düsseldorfer CfR linksrheinisch 1919
Bezirkssportanlage Pariser Straße Platz 2
Bezirkssportanlage Pariser Straße Platz 2
1.500
A
ehemals TuS Stockum 1945
Bezirkssportanlage Pferdebachstraße Platz 3
Bezirkssportanlage Pferdebachstraße Platz 3
1.500
A
ehemals Bader SV 91
Bezirkssportanlage Stadion Mathias-Stinnes Platz 2
Bezirkssportanlage Stadion Mathias-Stinnes Platz 2
1.500
A
ehemals Eintracht Duisburg 1848
Bezirkssportanlage Wedau I Platz 2
Bezirkssportanlage Wedau I Platz 2
1.500
A
ehemals Jugend SV Köln 1996 / Gencerbirligi
Bezirkssportanlage Weidenpesch Platz 5
Bezirkssportanlage Weidenpesch Platz 5
1.500
A
ehemals Meidericher SV 1902 Duisburg
Bezirkssportanlage Westender Straße Asche II
Bezirkssportanlage Westender Straße Asche II
1.500
A
ehemals Meidericher SV 1902 Duisburg
Bezirkssportanlage Westender Straße Hockeyplatz
Bezirkssportanlage Westender Straße Hockeyplatz
1.500
K
ehemals VfB Germania Lette 1954
Birkenwaldstadion
Birkenwaldstadion
1.500
N
ehemals SV 09/35 Wermelskirchen
Eifgen-Stadion Nebenplatz
Eifgen-Stadion Nebenplatz
1.500
A
ehemals Polizei SV Mönchengladbach 1926
Eintrachtplatz
Eintrachtplatz
1.500
A
ehemals DJK Teutonia Schalke-Nord 1921
Glückauf-Kampfbahn Nebenplatz 2
Glückauf-Kampfbahn Nebenplatz 2
1.500
A
ehemals SV Fortuna Herringen 03
Glückauf-Stadion Nebenplatz 1
Glückauf-Stadion Nebenplatz 1
1.500
A
ehemals 1. FC Oestrich 1982
Hansemann-Platz
Hansemann-Platz
1.500
N
ehemals VfB 1910 Salzkotten
Hederkampfbahn
Hederkampfbahn
1.500
N
ehemals Rheydter SV 05
Jahnplatz
Jahnplatz
1.500
A
ehemals SpVgg. Radevormwald 1970
Jahnplatz
Jahnplatz
1.500
A
ehemals SG Castrop-Rauxel 02/11
Ludwigkampfbahn Nebenplatz
Ludwigkampfbahn Nebenplatz
1.500
A
ehemals DJK SF Datteln 2018
Ostring-Stadion Nebenplatz
Ostring-Stadion Nebenplatz
1.500
A
ehemals BV Westfalia Wickede 1910
Pappelstadion
Pappelstadion
1.500
A
ehemals Post und Telekom SV Dortmund 1926
Platz am Jugendheim
Platz am Jugendheim
1.500
A
ehemals 1. FC Quadrath-Ichendorf 1913
Rötschenberg-Sportplatz
Rötschenberg-Sportplatz
1.500
A
ehemals SG Eintracht Bedburg-Hau 2005
Sportanlage Alte Bahn Platz 2
Sportanlage Alte Bahn Platz 2
1.500
A
ehemals FC Concordia 1908 Oidtweiler
Sportanlage Bahnhofstraße Platz 2
Sportanlage Bahnhofstraße Platz 2
1.500
A
ehemals SV Lintfort 1945
Sportanlage Bertastraße Platz 3
Sportanlage Bertastraße Platz 3
1.500
A
ehemals SC 1919 Merzenich
Sportanlage Distelrather Weg
Sportanlage Distelrather Weg
1.500
N
ehemals SC 1919 Merzenich
Sportanlage Distelrather Weg Platz 2
Sportanlage Distelrather Weg Platz 2
1.500
A
ehemals SV Fortuna Seppenrade 1926
Sportanlage Dülmener Straße
Sportanlage Dülmener Straße
1.500
N
ehemals SV Rot-Weiß Hockstein 1914
Sportanlage Eisenbahnstraße (alt)
Sportanlage Eisenbahnstraße (alt)
1.500
N
ehemals FC 1919 Wuppertal
Sportanlage Eschenbeek Platz 2
Sportanlage Eschenbeek Platz 2
1.500
A
ehemals SC Westfalia 04 Herne
Sportanlage Forellstraße Platz 2
Sportanlage Forellstraße Platz 2
1.500
N
ehemals TuS Hemmerde 1919
Sportanlage Hemmerder Hellweg Platz 2
Sportanlage Hemmerder Hellweg Platz 2
1.500
N
ehemals SV 1928 Blatzheim
Sportanlage Klosterberg
Sportanlage Klosterberg
1.500
A
ehemals Meidericher SV 1902 Duisburg
Sportanlage Mündelheimer Straße Platz 2
Sportanlage Mündelheimer Straße Platz 2
1.500
A
ehemals SV Schwarz-Weiß Nierfeld 1929
Sportanlage Müsgesauel
Sportanlage Müsgesauel
1.500
N
ehemals SC Fliesteden 1931
Sportanlage Ostring
Sportanlage Ostring
1.500
N
ehemals DJK Agon 08 - Mörsenbroicher SV
Sportanlage St.-Franziskus-Straße Platz 2
Sportanlage St.-Franziskus-Straße Platz 2
1.500
A
ehemals FSG Waddenhausen-Pottenhausen 95
Sportanlage Sylbacher Straße
Sportanlage Sylbacher Straße
1.500
N
ehemals SpVgg. Hürth-Hermülheim 1919
Sportanlage Theresienhöhe
Sportanlage Theresienhöhe
1.500
N
ehemals SpVg. Balkhausen-Brüggen-Türnich 1919
Sportfeld Erftgrund
Sportfeld Erftgrund
1.500
A
BSV Harwick 1960
Sportpark Ahauser Damm (alt)
Sportpark Ahauser Damm (alt)
1.500
N
ehemals DJK Viktoria 1919 Frechen
Sportpark Herbertskaul Platz 3 (alt)
Sportpark Herbertskaul Platz 3 (alt)
1.500
A
ehemals VfB Homberg 1889
Sportplatz Am Alefskamp
Sportplatz Am Alefskamp
1.500
A
ehemals VfL 1937 Zweifall
Sportplatz Am Brändchen
Sportplatz Am Brändchen
1.500
A
ehemals FC Blau-Weiß Büsdorf 1930
Sportplatz Am Hüttenhof
Sportplatz Am Hüttenhof
1.500
A
ehemals SV Blau-Weiß Hülschotten 1968
Sportplatz Am Sonnenhang
Sportplatz Am Sonnenhang
1.500
A
ehemals BC Oberzier 1910
Sportplatz Am Weiherhof
Sportplatz Am Weiherhof
1.500
N
ehemals 1. FC Grevenbroich-Süd 12/27
Sportplatz Am Welchenberg
Sportplatz Am Welchenberg
1.500
N
ehemals SV 1926 Rheidt
Sportplatz Bergergasse
Sportplatz Bergergasse
1.500
A
ehemals Hillensberger SV 1954
Sportplatz Bergstraße
Sportplatz Bergstraße
1.500
N
ehemals SV Hertha Mariadorf 1932
Sportplatz Blumenrather Straße
Sportplatz Blumenrather Straße
1.500
N
ehemals ASV Wuppertal 1872
Sportplatz Bromberger Straße
Sportplatz Bromberger Straße
1.500
A
ehemals SSC Recklinghausen 2017
Sportplatz Cäcilienhöhe
Sportplatz Cäcilienhöhe
1.500
A
ehemals TuS Freiheit Deusen 1910
Sportplatz Deusener Straße (alt)
Sportplatz Deusener Straße (alt)
1.500
A
ehemals FC Fortuna Alstaden 76
Sportplatz Duisburger Straße
Sportplatz Duisburger Straße
1.500
A
ehemals Haddenbacher TV 1890
Sportplatz Düppelstraße
Sportplatz Düppelstraße
1.500
A
ehemals SC Plettenberg 1889
Sportplatz Elsemühle
Sportplatz Elsemühle
1.500
A
ehemals DJK SV Lowick 1930
Sportplatz Elsenpaß
Sportplatz Elsenpaß
1.500
N
ehemals SC Bleche/Germinghausen 1999
Sportplatz Germinghausen
Sportplatz Germinghausen
1.500
A
ehemals FC Accordia Niederbardenberg 19/59
Sportplatz Hagelkreuz
Sportplatz Hagelkreuz
1.500
A
ehemals DJK VfB Frohnhausen 1912
Sportplatz Hamburger Straße
Sportplatz Hamburger Straße
1.500
A
ehemals SC Hardt 19/31
Sportplatz Hardter Landstraße
Sportplatz Hardter Landstraße
1.500
N
ehemals FC Portugues Lüdenscheid 1984
Sportplatz Haus Schöneck
Sportplatz Haus Schöneck
1.500
A
ehemals DJK SG Altenessen 12/49
Sportplatz Heßlerschule
Sportplatz Heßlerschule
1.500
A
ehemals SU Dortmund 1928
Sportplatz Hobertsburg
Sportplatz Hobertsburg
1.500
A
ehemals Hoengener SV 1916
Sportplatz Hoengen
Sportplatz Hoengen
1.500
N
ehemals SpVg. Berghofen 1912
Sportplatz Höchstener Straße
Sportplatz Höchstener Straße
1.500
A
ehemals SC Selfkant 2016
Sportplatz Höngen
Sportplatz Höngen
1.500
N
ehemals VfL Ladbergen 1975
Sportplatz Jahnstraße
Sportplatz Jahnstraße
1.500
N
ehemals SSV Kalthof 1923
Sportplatz Kalthof
Sportplatz Kalthof
1.500
A
ehemals VfL 1928 Sindorf
Sportplatz Kerpener Straße
Sportplatz Kerpener Straße
1.500
N
ehemals SV Merzenhausen 1963
Sportplatz Kirchweg
Sportplatz Kirchweg
1.500
N
ehemals SV Nothberg 1912
Sportplatz Knippmühle
Sportplatz Knippmühle
1.500
A
ehemals SV Viktoria 08 Koslar
Sportplatz Koslar (alt)
Sportplatz Koslar (alt)
1.500
N
ehemals Kohlscheider BC 1913
Sportplatz Langenberg
Sportplatz Langenberg
1.500
A
ehemals FC Lennestadt 1909
Sportplatz Lennestraße
Sportplatz Lennestraße
1.500
A
ehemals RuWa Dellwig 1925
Sportplatz Levinstraße
Sportplatz Levinstraße
1.500
A
ehemals TuS Marialinden 1946
Sportplatz Lindenhöhe
Sportplatz Lindenhöhe
1.500
A
ehemals 1. FC Littfeld 1982
Sportplatz Littfeld
Sportplatz Littfeld
1.500
N
ehemals TuS Mondorf 1920
Sportplatz Mondorf
Sportplatz Mondorf
1.500
A
Ehemals SV Bislich 26/46
Sportplatz Mühlenfeldstraße
Sportplatz Mühlenfeldstraße
1.500
N
ehemals SG Germania-Burgwart Brandenberg-Bergstein 21-31
Sportplatz Nideggener Straße
Sportplatz Nideggener Straße
1.500
N
ehemals Eisenbahner SV Grün-Weiß Roland Meiderich 22/27
Sportplatz Niebuhrstraße
Sportplatz Niebuhrstraße
1.500
A
ehemals TuS Neuenrade 62/05
Sportplatz Niederheide
Sportplatz Niederheide
1.500
A
ehemals SV Grün-Weiß Mausbach 1927
Sportplatz Niederhofstraße
Sportplatz Niederhofstraße
1.500
A
ehemals SV Wickrathberg 1906
Sportplatz Nierskuhle
Sportplatz Nierskuhle
1.500
A
ehemals BV Oberembt 1927
Sportplatz Oberembt
Sportplatz Oberembt
1.500
N
ehemals SV 09 Otzenrath
Sportplatz Otzenrath
Sportplatz Otzenrath
1.500
N
ehemals Königsborner SV 80/11
Sportplatz Palaiseaustraße
Sportplatz Palaiseaustraße
1.500
A
ehemals SV Immerath 1911
Sportplatz Pescher Straße
Sportplatz Pescher Straße
1.500
N
ehemals DJK TuS Ruhrtal Witten 1919
Sportplatz Pferdebachstraße 120
Sportplatz Pferdebachstraße 120
1.500
A
ehemals Holsterhauser SV 12/69
Sportplatz Planckstraße
Sportplatz Planckstraße
1.500
A
ehemals Rasspe-SV Kohlfurth 1919
Sportplatz Rasspe
Sportplatz Rasspe
1.500
A
ehemals SV Wacker Obercastrop 29/65
Sportplatz Schillerstraße
Sportplatz Schillerstraße
1.500
A
ehemals 1. FC Wülfrath 1927
Sportplatz Schlupkothen
Sportplatz Schlupkothen
1.500
A
ehemals SV Breinig 1910
Sportplatz Schützheide (alt)
Sportplatz Schützheide (alt)
1.500
A
ehemals SV Union Rösrath 1924
Sportplatz Sommerberg
Sportplatz Sommerberg
1.500
A
ehemals SV Oelinghoven 1963
Sportplatz Stieldorf
Sportplatz Stieldorf
1.500
A
ehemals TSV 1947 Kesternich
Sportplatz Straucher Straße
Sportplatz Straucher Straße
1.500
N
ehemals SV Germania 1911 Westerfilde-Bodelschwingh
Sportplatz Zeche Westhausen
Sportplatz Zeche Westhausen
1.500
N
ehemals SV Rot-Weiß Merl 1946
Sportplatz Zypressenweg
Sportplatz Zypressenweg
1.500
N
ehemals Eisenbahner SV Minden 1923
Sportplatz am Fort C
Sportplatz am Fort C
1.500
N
ehemals DJK Adler Oberhausen 1919
Sportplatz am John-Lennon-Platz
Sportplatz am John-Lennon-Platz
1.500
A
ehemals DJK SpVg. Mengede 20
Sportplatz am Kammerstück
Sportplatz am Kammerstück
1.500
N
ehemals SV Deilinghofen-Sundwig 87
Sportplatz am Perick
Sportplatz am Perick
1.500
A
ehemals Schwarz-Weiß Münster 07
Sportplatz am Sonnenbergweg
Sportplatz am Sonnenbergweg
1.500
N
ehemals FC Herne 57
Sportplatz am Stadtgarten 1
Sportplatz am Stadtgarten 1
1.500
A
ehemals FC Brambauer 45
Sportplatz am Volksgarten
Sportplatz am Volksgarten
1.500
A
ehemals SC Werden-Heidhausen 1887
Sportplatz am Volkswald
Sportplatz am Volkswald
1.500
A
ehemals FC SF Möllmicke 1926
Sportplatz am Weidekamp
Sportplatz am Weidekamp
1.500
A
ehemals Polizei SV Dortmund 1922
Sportplatz am Westfalenstadion
Sportplatz am Westfalenstadion
1.500
A
ehemals SpVg. Linderhausen 1920
Sportplatz an den Tannen
Sportplatz an den Tannen
1.500
A
ehemals DJK Germania Lenkerbeck 1955
Sportplatz an der Burg
Sportplatz an der Burg
1.500
A
ehemals SSV Bad Hönningen 1920
Sportplatz an der Marienschule
Sportplatz an der Marienschule
1.500
A
ehemals TuS Keyenberg 1911
Sportplatz an der Niers
Sportplatz an der Niers
1.500
N
ehemals SV Godorf 1956
Sportplatz an der Shell-Raffinerie
Sportplatz an der Shell-Raffinerie
1.500
A
ehemals Eisenbahner SV Wuppertal-West 1926
Sportplatz auf der Tesche
Sportplatz auf der Tesche
1.500
A
ehemals SG Phönix Eving 13/58
Sportplatz im Grävingholz (alt)
Sportplatz im Grävingholz (alt)
1.500
A
ehemals SuS Grün-Weiß Amecke 1922
Sportplatz im Hudeweg
Sportplatz im Hudeweg
1.500
N
ehemals SV Borgholz/Natzungen 2004
Spotplatz Bühner Weg
Spotplatz Bühner Weg
1.500
N
ehemals DJK Westwacht 08 Aachen
Stadion Hanbrucher Straße
Stadion Hanbrucher Straße
1.500
N
ehemals SSVg. Velbert 02
Stadion Zur Sonnenblume Nebenplatz
Stadion Zur Sonnenblume Nebenplatz
1.500
A
ehemals SV 1919 Rödingen-Höllen
Stadion am Hundsbüchel Nebenplatz
Stadion am Hundsbüchel Nebenplatz
1.500
A
ehemals VfR 06 Neuss
Stadion an der Hammer Landstraße Nebenplatz
Stadion an der Hammer Landstraße Nebenplatz
1.500
A
ehemals SG Massen 11/45
Stadion an der Sonnenschule Nebenplatz
Stadion an der Sonnenschule Nebenplatz
1.500
A
Essen/Ruhr
Universitätssportanlage Platz 2
Universitätssportanlage Platz 2
1.500
A
ehemals Olympischer SC 04 Rheinhausen
Volksparkstadion Nebenplatz 3
Volksparkstadion Nebenplatz 3
1.500
A
ehemals SF Durchholz 1919
Waldstadion Brenschede
Waldstadion Brenschede
1.500
A
ehemals SV 1910 Brachelen
Wilhelm-Over-Sportanlage Platz 2 (alt)
Wilhelm-Over-Sportanlage Platz 2 (alt)
1.500
A
ehemals SG Osterfeld 06/12/71
Wittekindstadion Nebenplatz
Wittekindstadion Nebenplatz
1.500
A
ehemals Portugisiesches Freizeitzentrum Rheine 1967
Sportanlage Schleupe
Sportanlage Schleupe
1.200
N
ehemals SpVg. 08/29 Friedrichsfeld
Sportanlage am Tannenbusch Platz 2 (alt)
Sportanlage am Tannenbusch Platz 2 (alt)
1.200
A
ehemals BC SF 06 Dortmund
Sportplatz Hahnenmühlenweg
Sportplatz Hahnenmühlenweg
1.200
A
ehemals Südener SV Hamm 05/06
Sportplatz am Tierpark
Sportplatz am Tierpark
1.200
N
ehemals FC Westfalia Scherlebeck 08/88
Sportplatz an der Burg
Sportplatz an der Burg
1.200
A
ehemals SC Glück-Auf Sterkrade 1937
Bezirkssportanlage Dachsstraße Platz 2
Bezirkssportanlage Dachsstraße Platz 2
1.000
A
ehemals Laer´scher FC 06
Bezirkssportanlage Havkenscheider Straße Platz 2
Bezirkssportanlage Havkenscheider Straße Platz 2
1.000
A
ehemals VfB Kirchhellen 1920
Bezirkssportanlage Loewenfeldstraße Platz 2 (alt)
Bezirkssportanlage Loewenfeldstraße Platz 2 (alt)
1.000
A
ehemals Rot-Weiß Selimiyespor Lohberg 1990
Bezirkssportanlage Lohberg Zum Fischerbusch (alt)
Bezirkssportanlage Lohberg Zum Fischerbusch (alt)
1.000
A
ehemals VfB Lohberg 1919
Bezirkssportanlage Lohberg Zum Fischerbusch Platz 2
Bezirkssportanlage Lohberg Zum Fischerbusch Platz 2
1.000
A
ehemals MTV Union 02 Hamborn
Bezirkssportanlage Warbruckstraße I Platz 3
Bezirkssportanlage Warbruckstraße I Platz 3
1.000
A
ehemals TB Rheinhausen 1905
Bezirkssportanlage Werthauserstraße Platz 2
Bezirkssportanlage Werthauserstraße Platz 2
1.000
A
TuS Bonneberg 1963
Borstenbach-Stadion
Borstenbach-Stadion
1.000
N
ehemals 1. FC Bettrath 05
Bungtwaldplatz
Bungtwaldplatz
1.000
A
ehemals Borussia VfL Mönchengladbach 1900 II
Bökelbergstadion "Alm"
Bökelbergstadion "Alm"
1.000
N
Bielefeld-Stieghorst
Catterick Barracks playing field 2
Catterick Barracks playing field 2
1.000
N
Bielefeld-Stieghorst
Catterick Barracks playing field 3
Catterick Barracks playing field 3
1.000
N
Bielefeld-Stieghorst
Catterick Barracks playing field 4
Catterick Barracks playing field 4
1.000
N
ehemals SpVg. Steinhagen 1945
Cronsbachstadion Nebenplatz 3
Cronsbachstadion Nebenplatz 3
1.000
N
ehemals DJK Juspo Begau 48
DJK-Sportplatz
DJK-Sportplatz
1.000
N
ehemals Eisenbahner SV Wuppertal-West 1926
ESV-Sportanlage Homannstraße
ESV-Sportanlage Homannstraße
1.000
N
ehemals SV 21 Germania Bredenborn
Eichenwaldstadion Nebenplatz
Eichenwaldstadion Nebenplatz
1.000
N
ehemals Hammer SpVgg. 03/04
Exerzierplatz am Jahnstadion
Exerzierplatz am Jahnstadion
1.000
N
ehemals Bünder-SV 08/09
Friedrich-Langewiesche-Sportplatz
Friedrich-Langewiesche-Sportplatz
1.000
A
ehemals Rot-Weiss Essen 1907
Georg-Melches-Stadion Nebenplatz 1
Georg-Melches-Stadion Nebenplatz 1
1.000
A
ehemals Rot-Weiss Essen 1907
Georg-Melches-Stadion Nebenplatz 2
Georg-Melches-Stadion Nebenplatz 2
1.000
N
ehemals FC 1922 Borussia Hückelhoven
Glück-Auf-Stadion Nebenplatz
Glück-Auf-Stadion Nebenplatz
1.000
A
ehemals Grafschafter SV 1910 Moers
Grafschafter Kampfbahn Nebenplatz
Grafschafter Kampfbahn Nebenplatz
1.000
N
ehemals SV Niersquelle 1927 Kuckum
Helmut-Clever-Stadion
Helmut-Clever-Stadion
1.000
A
ehemals 1. FC Wassenberg-Orsbeck 09/19
Hermann-Gillissen-Stadion Nebenplatz
Hermann-Gillissen-Stadion Nebenplatz
1.000
A
ehemals FC Blau-Weiß Wickrathhahn 07/29
Hermann-Noell-Waldstadion
Hermann-Noell-Waldstadion
1.000
N
ehemals SC Grün-Weiß Paderborn 1920
Inselbadstadion Nebenplatz
Inselbadstadion Nebenplatz
1.000
A
ehemals Gütersloher TV 1879
Jahnplatz
Jahnplatz
1.000
N
ehemals SuS Lage 1912
Jahnplatz
Jahnplatz
1.000
A
ehemals FC Neukirchen-Vluyn 09/21
Jahnplatz 2
Jahnplatz 2
1.000
A
ehemals SpVgg. Erkenschwick 1916
Jule-Ludorf-Sportanlage Platz 2
Jule-Ludorf-Sportanlage Platz 2
1.000
A
ehemals Höinger SV 1924
Karl-Kleine-Stadion am Hüsterner Berg Nebenplatz
Karl-Kleine-Stadion am Hüsterner Berg Nebenplatz
1.000
N
ehemals SC Rot-Weiß Oberhausen 1904
Landwehrstadion Nebenplatz 1
Landwehrstadion Nebenplatz 1
1.000
A
ehemals SC Rot-Weiß Oberhausen 1904
Landwehrstadion Nebenplatz 2
Landwehrstadion Nebenplatz 2
1.000
A
ehemals Hammer SpVgg. 03/04
Mahlbergstadion Nebenplatz 1
Mahlbergstadion Nebenplatz 1
1.000
A
ehemals RS Borussia 09 Oedt
Nierskampfbahn Nebenplatz
Nierskampfbahn Nebenplatz
1.000
A
ehemals VfR Würselen 1911
Ostkampfbahn Drischfeld Nebenplatz
Ostkampfbahn Drischfeld Nebenplatz
1.000
A
ehemals SC Preußen Münster 1906
Preußen-Stadion Nebenplatz 3
Preußen-Stadion Nebenplatz 3
1.000
A
ehemals SV Schwarz-Weiß Huchem-Stammeln 1919
RWE Sportplatz
RWE Sportplatz
1.000
N
ehemals SV Rhenania 1910 Alsdorf
Rhenania Platz
Rhenania Platz
1.000
A
ehemals VfB 1919 Westhofen
Ruhrwaldkampfbahn Nebenplatz
Ruhrwaldkampfbahn Nebenplatz
1.000
N
ehemals TV Germania 1903 Obermaubach
Seestadion
Seestadion
1.000
N
ehemals DJK Saxonia Dortmund 1922
Sport- & Freizeitanlage Hoesch-Park Platz 3
Sport- & Freizeitanlage Hoesch-Park Platz 3
1.000
A
ehemals SpVg. Schwarz-Weiß Breckerfeld 1928
Sport- und Freizeitanlage Breckerfeld Platz 2
Sport- und Freizeitanlage Breckerfeld Platz 2
1.000
N
ehemals VfL Rheinbach 1913
Sport- und Freizeitpark Rheinbach Platz 3
Sport- und Freizeitpark Rheinbach Platz 3
1.000
N
ehemals SG Eintracht Bedburg-Hau 2005
Sportanlage Alte Bahn
Sportanlage Alte Bahn
1.000
N
ehemals Yunus Emre Hammer SV 2010
Sportanlage Am Schloß
Sportanlage Am Schloß
1.000
A
ehemals SV Dohr 07
Sportanlage Am Torfbend
Sportanlage Am Torfbend
1.000
N
ehemals FSV Gerlingen 1959
Sportanlage Bieberg Platz 2
Sportanlage Bieberg Platz 2
1.000
N
ehemals BSV Wissersheim 19/48
Sportanlage Doktorweg Platz 2
Sportanlage Doktorweg Platz 2
1.000
N
ehemals TuS Jahn Hilfarth 1920
Sportanlage Fichtenstraße Platz 2
Sportanlage Fichtenstraße Platz 2
1.000
N
ehemals SC Müssingen 1949
Sportanlage Heideweg (alt)
Sportanlage Heideweg (alt)
1.000
N
ehemals SV Blau-Weiß Meer 1962
Sportanlage Hügelstraße Platz 2
Sportanlage Hügelstraße Platz 2
1.000
N
ehemals SV Nörvenich 1919
Sportanlage Kleiner Berg
Sportanlage Kleiner Berg
1.000
N
ehemals SV Nörvenich 1919
Sportanlage Kleiner Berg Platz 2
Sportanlage Kleiner Berg Platz 2
1.000
N
ehemals SF Rot-Weiß Leithe 1919
Sportanlage Lohrheidestraße Platz 2
Sportanlage Lohrheidestraße Platz 2
1.000
A
ehemals Vorwärts SpoHo 98 Köln
Sportanlage Nordfeld (alt)
Sportanlage Nordfeld (alt)
1.000
A
ehemals Post SV Wesel-Lackhausen 1928
Sportanlage Ost Platz 2
Sportanlage Ost Platz 2
1.000
A
Münster/Westfalen-Gievenbeck
Sportanlage Oxford-Kaserne
Sportanlage Oxford-Kaserne
1.000
N
Münster/Westfalen-Gievenbeck
Sportanlage Oxford-Kaserne Platz 2
Sportanlage Oxford-Kaserne Platz 2
1.000
K
ehemals DJK St. Winfried Kray 1965
Sportanlage Schule Schettersbusch
Sportanlage Schule Schettersbusch
1.000
A
ehemals SpVgg. Hürth-Hermülheim 1919
Sportanlage Theresienhöhe Platz 2
Sportanlage Theresienhöhe Platz 2
1.000
A
ehemals SV Adler Dellbrück 1922
Sportanlage Thurner Kamp Platz 2
Sportanlage Thurner Kamp Platz 2
1.000
A
ehemals SV 1926 Rindern
Sportanlage Wasserburgallee Platz 2 (alt)
Sportanlage Wasserburgallee Platz 2 (alt)
1.000
A
ehemals SV FC Kaunitz 1946
Sportanlage Zum Furlbach Platz 3 (alt)
Sportanlage Zum Furlbach Platz 3 (alt)
1.000
N
ehemals VfL Ladbergen 1975
Sportanlage am Waldsee
Sportanlage am Waldsee
1.000
N
ehemals VfL Ladbergen 1975
Sportanlage am Waldsee Platz 2
Sportanlage am Waldsee Platz 2
1.000
N
ehemals DJK SF Bocholt 97
Sportanlage am Wasserturm Platz 2
Sportanlage am Wasserturm Platz 2
1.000
A
ehemals TuRa Brüggen 1923
Sportpark Vennberg Platz 4
Sportpark Vennberg Platz 4
1.000
N
ehemals SG 1953 Dernbach
Sportpatz Dernbach
Sportpatz Dernbach
1.000
N
ehemals JSC Aachen 2002
Sportplatz Adenauerallee
Sportplatz Adenauerallee
1.000
A
ehemals FC Alemannia Bourheim 1913
Sportplatz Adenauerstraße
Sportplatz Adenauerstraße
1.000
N
ehemals Warburger SF 08
Sportplatz Am Güterbahnhof
Sportplatz Am Güterbahnhof
1.000
A
ehemals Hamminkelner SV 20/46
Sportplatz Am Hallenbad
Sportplatz Am Hallenbad
1.000
N
ehemals DJK Germania Hoisten 1924
Sportplatz Am Hummelbach
Sportplatz Am Hummelbach
1.000
N
ehemals FC Müddersheim 1922
Sportplatz Am Wald
Sportplatz Am Wald
1.000
N
ehemals TSV Weißtal 1971
Sportplatz Am Weisterberg
Sportplatz Am Weisterberg
1.000
A
ehemals SC Blau-Weiß Antweiler 1921
Sportplatz Antweiler
Sportplatz Antweiler
1.000
N
SuS Asbeck 1931
Sportplatz Asbecker Straße
Sportplatz Asbecker Straße
1.000
A
Dortmund-Derne
Sportplatz Auf der Wenge
Sportplatz Auf der Wenge
1.000
N
ehemals SV Berlar 1963
Sportplatz Auf der Wünne
Sportplatz Auf der Wünne
1.000
N
ehemals SV Vestia Disteln 12/27
Sportplatz Backumer Tal
Sportplatz Backumer Tal
1.000
A
ehemals Hottorfer SV 1960
Sportplatz Bergstraße
Sportplatz Bergstraße
1.000
N
ehemals 1. FAV Bad Münstereifel 2013
Sportplatz Birkenberg
Sportplatz Birkenberg
1.000
N
Ehemals SuK Canlar Bielefeld 2010
Sportplatz Bolbrinker
Sportplatz Bolbrinker
1.000
A
ehemals Olympischer SV Orsbach 1952
Sportplatz Bungartsweg
Sportplatz Bungartsweg
1.000
A
ehemals SV Schwarz-Weiß Buer-Bülse 1931
Sportplatz Bülser Alm
Sportplatz Bülser Alm
1.000
A
ehemals Hellas Wuppertal 1994
Sportplatz Clausewitzstraße
Sportplatz Clausewitzstraße
1.000
A
ehemals SV Streiffeld 1919 Merkstein
Sportplatz Comeniusstraße
Sportplatz Comeniusstraße
1.000
N
ehemals SV Kofferen 1919
Sportplatz Dingbuchstraße
Sportplatz Dingbuchstraße
1.000
N
ehemals SuS Vinkrath 1924
Sportplatz Dorfstraße
Sportplatz Dorfstraße
1.000
N
ehemals FC Germania 1914 Dürboslar
Sportplatz Dürboslar
Sportplatz Dürboslar
1.000
N
ehemals SF Biggetal 1947
Sportplatz Eichhagen
Sportplatz Eichhagen
1.000
A
ehemals TuRa Rüdinghausen 1945
Sportplatz Erlenbruch
Sportplatz Erlenbruch
1.000
A
ehemals Christliche SG Westpark Bochum 2018
Sportplatz Essener Straße
Sportplatz Essener Straße
1.000
N
ehemals FC Grün-Weiß Etzweiler 1919
Sportplatz Etzweiler
Sportplatz Etzweiler
1.000
N
ehemals SV Oberes Banfetal 1979
Sportplatz Fischelbach
Sportplatz Fischelbach
1.000
A
ehemals SV Frauwüllesheim 1931
Sportplatz Frauwüllesheim
Sportplatz Frauwüllesheim
1.000
N
ehemals JSV Frenz 1956
Sportplatz Frenz
Sportplatz Frenz
1.000
N
ehemals SG Voreifel 1995
Sportplatz Froitzheim
Sportplatz Froitzheim
1.000
N
ehemals FFC Bergheim 2013
Sportplatz Gartenstraße
Sportplatz Gartenstraße
1.000
A
ehemals SC BF Neandertal 31/81
Sportplatz Gruitener Straße
Sportplatz Gruitener Straße
1.000
A
ehemals SSV Grund 1926
Sportplatz Grund
Sportplatz Grund
1.000
A
ehemals 1. FC Wülfrath 1927
Sportplatz Gymnasium
Sportplatz Gymnasium
1.000
A
ehemals SKC Maroc Hamm 2010
Sportplatz Gymnasium Hammonense
Sportplatz Gymnasium Hammonense
1.000
A
ehemals SV Burlo 1949
Sportplatz Gymnasium Mariengarden
Sportplatz Gymnasium Mariengarden
1.000
A
ehemals SV Borussia Jakobwüllesheim 1923
Sportplatz Hahnenfeld
Sportplatz Hahnenfeld
1.000
N
ehemals TuS Johannland 1978
Sportplatz Hainchen
Sportplatz Hainchen
1.000
A
ehemals TV Westfalia Halingen 1920'
Sportplatz Halingen
Sportplatz Halingen
1.000
A
ehemals VSF Amern 1910
Sportplatz Happelter
Sportplatz Happelter
1.000
A
ehemals SV Kaster 93
Sportplatz Hauptstraße
Sportplatz Hauptstraße
1.000
N
ehemals TV Konzen 1922
Sportplatz Heerstraße
Sportplatz Heerstraße
1.000
N
ehemals VSF Amern 1910
Sportplatz Hehler
Sportplatz Hehler
1.000
N
ehemals Cronenberger SC 02
Sportplatz Heidestraße
Sportplatz Heidestraße
1.000
A
ehemals SV Teutonia Überruhr 1920
Sportplatz Hermannshöhe
Sportplatz Hermannshöhe
1.000
A
ehemals Hildfelder SV 1963
Sportplatz Hildfeld
Sportplatz Hildfeld
1.000
A
ehemals TuS 08 Brakelsiek
Sportplatz Hindenburgstraße
Sportplatz Hindenburgstraße
1.000
N
ehemals SSV Winkel 1964
Sportplatz Im Winkel
Sportplatz Im Winkel
1.000
N
ehemals Hammerthaler SV 1891
Sportplatz In den Tannen
Sportplatz In den Tannen
1.000
A
ehemals SV Altenrüthen 1956
Sportplatz Johanniseichenweg
Sportplatz Johanniseichenweg
1.000
N
Köln-Lövenich
Sportplatz Johanniterstraße
Sportplatz Johanniterstraße
1.000
A
ehemals DJK Frisch-Froh Stolberg 1920
Sportplatz Krakau II
Sportplatz Krakau II
1.000
A
ehemals FSV Welz 1932
Sportplatz Kreisstraße
Sportplatz Kreisstraße
1.000
N
ehemals SG Hansa Beckinghausen/Sundern 75
Sportplatz Kreuzstraße
Sportplatz Kreuzstraße
1.000
A
ehemals FC Auf der Lauke Lanstrop 1988
Sportplatz Kurler Straße
Sportplatz Kurler Straße
1.000
N
ehemals SC Enger 13/53
Sportplatz Lehmkuhle
Sportplatz Lehmkuhle
1.000
N
ehemals TuS Iserlohn 1846
Sportplatz Lichte Kammer
Sportplatz Lichte Kammer
1.000
A
ehemals SC Selfkant 2016
Sportplatz Lind
Sportplatz Lind
1.000
N
ehemals SV Morschenich 1925
Sportplatz Ludwig-Rixen-Straße
Sportplatz Ludwig-Rixen-Straße
1.000
N
ehemals TV Lössel 1896
Sportplatz Lössel
Sportplatz Lössel
1.000
A
ehemals Türk Gücü Espelkamp 1979
Sportplatz Martinsschule
Sportplatz Martinsschule
1.000
N
ehemals VfL Nieder-Elvenich/Mülheim Wichterich 12/24
Sportplatz Niederelvenich
Sportplatz Niederelvenich
1.000
N
ehemals SSV Wildbergerhütte-Odenspiel 1946
Sportplatz Odenspiel
Sportplatz Odenspiel
1.000
A
ehemals SV Serkenrode 1955
Sportplatz Ortsmitte
Sportplatz Ortsmitte
1.000
N
ehemals SC Reckenfeld 1928
Sportplatz Ortsmitte II
Sportplatz Ortsmitte II
1.000
A
ehemals Ratinger SpVgg. Germania 04/19
Sportplatz Ost
Sportplatz Ost
1.000
A
ehemals Hammer SC 2008
Sportplatz Pilsholz 3
Sportplatz Pilsholz 3
1.000
N
ehemals DJK Borussia 64 Byfang
Sportplatz Pothsberg
Sportplatz Pothsberg
1.000
N
ehemals Kulturno-Sportski Centar "Bosna i Hercegovina" Bielefeld 2003
Sportplatz Ravensberger Straße
Sportplatz Ravensberger Straße
1.000
K
ehemals TuRa Löhne 1910
Sportplatz Realschule
Sportplatz Realschule
1.000
A
ehemals DJK Dedenborn 1947
Sportplatz Rurweg
Sportplatz Rurweg
1.000
N
ehemals FC Eintracht Güdderath 1910
Sportplatz Saarhof
Sportplatz Saarhof
1.000
N
ehemals Bröltaler SC 03
Sportplatz Scheidthecke
Sportplatz Scheidthecke
1.000
N
ehemals FC Vorwärts 09 Schenkenschanz-Düffelward
Sportplatz Schenkenschanz
Sportplatz Schenkenschanz
1.000
N
ehemals Siegburger SV 04
Sportplatz Schulzentrum
Sportplatz Schulzentrum
1.000
A
ehemals TuS Pützchen 05
Sportplatz Sebastianusstraße
Sportplatz Sebastianusstraße
1.000
A
ehemals SuS Stemel 1930
Sportplatz Stemel
Sportplatz Stemel
1.000
A
ehemals DJK SV Eintracht 22/26 Heessen
Sportplatz Sulkshege
Sportplatz Sulkshege
1.000
N
ehemals TuS Oeckinghausen 1888
Sportplatz Susannenhöh
Sportplatz Susannenhöh
1.000
N
Mülheim/Ruhr-Speldorf
Sportplatz Tengelmann
Sportplatz Tengelmann
1.000
N
ehemals SV Olpe 1981
Sportplatz Thieringhausen
Sportplatz Thieringhausen
1.000
N
ehemals SC Reisemannschaft Ungerath 1966
Sportplatz Ungerath
Sportplatz Ungerath
1.000
N
ehemals FC Eintracht Opherten 1911
Sportplatz Urbanstraße
Sportplatz Urbanstraße
1.000
N
Warendorf-Vohren
Sportplatz Vohren
Sportplatz Vohren
1.000
N
ehemals SV Schwarz-Weiß 1861 Neuweiler
Sportplatz Wagnerstraße
Sportplatz Wagnerstraße
1.000
A
ehemals SuS Wennigloh 1953
Sportplatz Wennigloh
Sportplatz Wennigloh
1.000
A
ehemals SV Hummersen Wörderfeld Falkenhagen 1976
Sportplatz Wörderfeld
Sportplatz Wörderfeld
1.000
N
ehemals SV Gescher 08
Sportplatz am Freibad
Sportplatz am Freibad
1.000
A
ehemals TuS Wadersloh 93/33
Sportplatz am Johanneum
Sportplatz am Johanneum
1.000
A
ehemals TuS Germania Kückhoven 1912
Sportplatz am Lahey-Park
Sportplatz am Lahey-Park
1.000
N
ehemals SpVg. Wahn-Grengel 1980
Sportplatz am Mauspfad
Sportplatz am Mauspfad
1.000
N
ehemals SV Rot-Weiß Lipp 1929
Sportplatz am Pützbach
Sportplatz am Pützbach
1.000
A
ehemals TuS Germania Hersel 1910
Sportplatz am Rheinufer
Sportplatz am Rheinufer
1.000
A
ehemals VfL Klafeld-Geisweid 08
Sportplatz am Schießberg
Sportplatz am Schießberg
1.000
A
ehemals SC Selfkant 2016
Sportplatz am Schützenbruch
Sportplatz am Schützenbruch
1.000
N
ehemals TB-SV Füssenich-Geich 1895
Sportplatz am Schützenheim
Sportplatz am Schützenheim
1.000
N
ehemals TSV Kirchheide 1945
Sportplatz am Sonnenhügel
Sportplatz am Sonnenhügel
1.000
N
ehemals VfL Schildesche 1897
Sportplatz am Wiesenbach
Sportplatz am Wiesenbach
1.000
A
ehemals SSV Erkrath 1919
Sportplatz an der Gink
Sportplatz an der Gink
1.000
A
ehemals SC Herford 1972
Sportplatz an der Hochstraße
Sportplatz an der Hochstraße
1.000
A
ehemals TuS Bredenscheid 07
Sportplatz an der Kratzmühle
Sportplatz an der Kratzmühle
1.000
A
ehemals SV Maumke 1959
Sportplatz an der Lenne
Sportplatz an der Lenne
1.000
A
ehemals FC Assinghausen Wiemeringhausen Wulmeringhausen 94
Sportplatz an der Neger
Sportplatz an der Neger
1.000
N
ehemals BV 1911 Burscheid
Sportplatz auf dem Griesberg 2
Sportplatz auf dem Griesberg 2
1.000
A
ehemals SpVg. Schwarz-Weiß Breckerfeld 1928
Sportplatz im Schulzentrum
Sportplatz im Schulzentrum
1.000
A
ehemals SV 21 Steinheim
Sportplatz im Schulzentrum (alt)
Sportplatz im Schulzentrum (alt)
1.000
N
ehemals SC Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf
Sportplatz im Südpark
Sportplatz im Südpark
1.000
N
ehemals FC Viktoria 03 Birkesdorf
Sportzentrum Birkesdorf Platz 2 (alt)
Sportzentrum Birkesdorf Platz 2 (alt)
1.000
N
ehemals Eintracht Werne 27/62
Sportzentrum Dahl Platz 2 (alt)
Sportzentrum Dahl Platz 2 (alt)
1.000
A
ehemals VfL Rheda 1957
Sportzentrum Einstein-Gymnasium Platz 2
Sportzentrum Einstein-Gymnasium Platz 2
1.000
A
ehemals Kamener SC 1972
Sportzentrum Hemsack Platz 3
Sportzentrum Hemsack Platz 3
1.000
N
ehemals Azadi Spor Brilon 2011
Sportzentrum Jakobuslinde Platz 3
Sportzentrum Jakobuslinde Platz 3
1.000
A
ehemals 1. FC Nordwalde 1994
Stadion Bahnhofstraße II
Stadion Bahnhofstraße II
1.000
A
ehemals Hambacher SV 1919
Stadion Sophienhöhe Nebenplatz 2
Stadion Sophienhöhe Nebenplatz 2
1.000
A
ehemals Ohligser FC Solingen 2010
Stadion am Hermann-Löns-Weg Nebenplatz
Stadion am Hermann-Löns-Weg Nebenplatz
1.000
K
ehemals SF 1893 Köln
Stadion am Kuhweg
Stadion am Kuhweg
1.000
A
ehemals Gürzenicher FC 09
Stadion an der Papiermühle Nebenplatz
Stadion an der Papiermühle Nebenplatz
1.000
A
ehemals FC Blau-Weiß Weser 2013
Stadion an der Würgasser Straße Nebenplatz
Stadion an der Würgasser Straße Nebenplatz
1.000
N
ehemals FC Schalke 04
Trainingszentrum am Parkstadion Platz 3 (alt)
Trainingszentrum am Parkstadion Platz 3 (alt)
1.000
N
ehemals FC Schalke 04
Trainingszentrum am Parkstadion Platz 4 (alt)
Trainingszentrum am Parkstadion Platz 4 (alt)
1.000
N
ehemals SpVg. 1909 Boich/Thum
Waldsportplatz
Waldsportplatz
1.000
N
Dortmund-Höchsten
Waldstadion
Waldstadion
1.000
N
ehemals TuS Bega 09
Waldstadion Nebenplatz
Waldstadion Nebenplatz
1.000
N
ehemals SpVgg. 1919 Oberaußem-Fortuna
Werner-Lehmann-Stadion Nebenplatz 2
Werner-Lehmann-Stadion Nebenplatz 2
1.000
A
ehemals Bielefelder SV West 1897
Westplatz auf der Alm
Westplatz auf der Alm
1.000
A
ehemals VfR Lasbeck-Stenglingsen 1951
Sportplatz Lasbeck
Sportplatz Lasbeck
700
A
ehemals BV DJK 13/20 Kellen
Sportzentrum Unterstadt Platz 2 (alt)
Sportzentrum Unterstadt Platz 2 (alt)
700
A
ehemals BV Borussia 09 Dortmund
BVB-Fußballpark Hohenbuschei Platz 9 (alt)
BVB-Fußballpark Hohenbuschei Platz 9 (alt)
500
N
ehemals Paderborn United '90
British Army Football Courts 4
British Army Football Courts 4
500
N
ehemals Paderborn United '90 II
British Army Football Courts 5
British Army Football Courts 5
500
N
ehemals Paderborn United '90 II
British Army Football Courts 6
British Army Football Courts 6
500
N
ehemals Paderborn United '90 II
British Army Football Courts 7
British Army Football Courts 7
500
N
ehemals SV Rot-Weiß Unna 07/08
Brockhausplatz am Hertinger Tor
Brockhausplatz am Hertinger Tor
500
A
ehemals Eisenbahner SV Schwarz-Weiß Münster 1927
ESV-Sportanlage Platz 3
ESV-Sportanlage Platz 3
500
N
ehemals Eisenbahner SV Schwarz-Weiß Münster 1927
ESV-Sportanlage Platz 4
ESV-Sportanlage Platz 4
500
N
ehemals VfL Drewer 1914
Gerhard-Jüttner-Stadion Nebenplatz
Gerhard-Jüttner-Stadion Nebenplatz
500
A
ehemals SV Fortuna Herringen 03
Glückauf-Stadion Nebenplatz 2
Glückauf-Stadion Nebenplatz 2
500
N
ehemals Krefelder FC Uerdingen 05
Grotenburg-Stadion Nebenplatz 2
Grotenburg-Stadion Nebenplatz 2
500
N
ehemals SV Viktoria 1916 Alsdorf
Göbbelsstadion Nebenplatz
Göbbelsstadion Nebenplatz
500
A
ehemals Eschweiler SG 95/06
Indestadion Nebenplatz
Indestadion Nebenplatz
500
A
ehemals Scribes Football Club Germany 1958 Departement Rheindahlen
Joint Headquarters Rheindahlen Sports Field 2
Joint Headquarters Rheindahlen Sports Field 2
500
N
ehemals Scribes Football Club Germany 1958 Departement Rheindahlen
Joint Headquarters Rheindahlen Sports Field 3
Joint Headquarters Rheindahlen Sports Field 3
500
N
ehemals Scribes Football Club Germany 1958 Departement Rheindahlen
Joint Headquarters Rheindahlen Sports Field 4
Joint Headquarters Rheindahlen Sports Field 4
500
N
ehemals Scribes Football Club Germany 1958 Departement Rheindahlen
Joint Headquarters Rheindahlen Sports Field 5
Joint Headquarters Rheindahlen Sports Field 5
500
N
ehemals Scribes Football Club Germany 1958 Departement Rheindahlen
Joint Headquarters Rheindahlen Sports Field 6
Joint Headquarters Rheindahlen Sports Field 6
500
N
ehemals Scribes Football Club Germany 1958 Departement Rheindahlen
Joint Headquarters Rheindahlen Sports Field 7
Joint Headquarters Rheindahlen Sports Field 7
500
N
ehemals SG Wattenscheid 09
Klaus-Steilmann-Platz
Klaus-Steilmann-Platz
500
N
Mettmann-Metzkausen
Mettmann Sportzentrum Platz 3
Mettmann Sportzentrum Platz 3
500
N
ehemals Post SV Hagen 1926
Postsportplatz Am Höing
Postsportplatz Am Höing
500
A
ehemals SC Fortuna Bonn 04/50
Reuterplatz
Reuterplatz
500
A
ehemals SC Breite Burschen Barmen 1996
Schenkendorfplatz
Schenkendorfplatz
500
A
ehemals Oberbrucher BC 09
Schulplatz am Stadion
Schulplatz am Stadion
500
N
ehemals DJK VfL Giesenkirchen 05/09
Sportanlage Ahrener Feld
Sportanlage Ahrener Feld
500
A
ehemals SC Lippstadt DJK 1920
Sportanlage Am Kranenkasper Platz 3
Sportanlage Am Kranenkasper Platz 3
500
N
ehemals SC Post Altenbochum 20/27
Sportanlage Auf der Heide Platz 2
Sportanlage Auf der Heide Platz 2
500
A
ehemals SV 1926 Südkirchen
Sportanlage Friedhofsweg Platz 2
Sportanlage Friedhofsweg Platz 2
500
A
ehemals FC Hövelriege 1959
Sportanlage Henkenwiese
Sportanlage Henkenwiese
500
N
ehemals TSV Handorf 1975
Sportanlage Heriburgstraße Platz 2
Sportanlage Heriburgstraße Platz 2
500
A
ehemals SV Boluspor Bonn 1992
Sportanlage Josefshöhe Platz 3
Sportanlage Josefshöhe Platz 3
500
A
ehemals DJK SF Katernberg 13/19
Sportanlage Meerbruchstraße Platz 2 (alt)
Sportanlage Meerbruchstraße Platz 2 (alt)
500
A
ehemals VfR Tüddern 1912
Sportanlage Messweg Platz 2
Sportanlage Messweg Platz 2
500
N
ehemals SC Fliesteden 1931
Sportanlage Ostring Platz 2
Sportanlage Ostring Platz 2
500
A
ehemals FC Taxi Duisburg 1974
Sportanlage Ottmar Schneider Platz 2
Sportanlage Ottmar Schneider Platz 2
500
A
ehemals Victoria Habinghorst 1921
Sportanlage Wartburgstraße Platz 2
Sportanlage Wartburgstraße Platz 2
500
N
ehemals FC Italia Bochum a.c.l.i. 1977
Sportanlage Ümminger See
Sportanlage Ümminger See
500
N
ehemals JSV 09 Baesweiler
Sportpark Baesweiler Platz 3
Sportpark Baesweiler Platz 3
500
A
ehemals TSV Germania Windeck 1910
Sportpark Germania Platz 3
Sportpark Germania Platz 3
500
N
Münster/Westfalen-Sentrup
Sportpark Sentruper Höhe Platz 6
Sportpark Sentruper Höhe Platz 6
500
N
ehemals TV Konzen 1922
Sportplatz Am Feuerbach
Sportplatz Am Feuerbach
500
N
ehemals FC Alemania Ameln 1900
Sportplatz Ameln
Sportplatz Ameln
500
N
ehemals SV Häger 1921
Sportplatz Auf der Bleeke
Sportplatz Auf der Bleeke
500
N
Nideggen-Wollersheim
Sportplatz Auf der Heide
Sportplatz Auf der Heide
500
N
ehemals FSG Massen-Nord 1966
Sportplatz Auf der Tüte
Sportplatz Auf der Tüte
500
N
ehemals SF Westfalia Hagen 1872
Sportplatz Dahmsheide
Sportplatz Dahmsheide
500
A
ehemals TSV Einigkeit Dornap 1900
Sportplatz Düssel
Sportplatz Düssel
500
A
ehemals Inter 96 Bergisch Gladbach
Sportplatz Gemeinschaftsgrundschule Katterbach
Sportplatz Gemeinschaftsgrundschule Katterbach
500
A
ehemals ASC 09 Dortmund - SC Aplerbeck 09
Sportplatz Gymnasium Schweizer Allee
Sportplatz Gymnasium Schweizer Allee
500
A
ehemals Essener SV Frillendorf 08/85
Sportplatz Hubertstraße
Sportplatz Hubertstraße
500
A
ehemals SV Spellen 1920
Sportplatz In der Fleut
Sportplatz In der Fleut
500
N
ehemals DJK Adler Dahlhausen 1923
Sportplatz Kassenberger Straße
Sportplatz Kassenberger Straße
500
N
ehemals SV Germania Eicherscheid 1927
Sportplatz Lange Trift
Sportplatz Lange Trift
500
N
ehemals Ataspor Porz 1974
Sportplatz Lise-Meitner-Schule
Sportplatz Lise-Meitner-Schule
500
N
ehemals TuS Eintracht Oberlübbe 1925
Sportplatz Maschweg
Sportplatz Maschweg
500
N
Drensteinfurt-Mersch
Sportplatz Mersch
Sportplatz Mersch
500
N
ehemals SV Wilmsberg 1924 Borghorst
Sportplatz Münsterstiege
Sportplatz Münsterstiege
500
N
ehemals Hobbyliga Bottrop 1980
Sportplatz Neustraße
Sportplatz Neustraße
500
A
ehemals TV Germania 1910 Nordhemmern
Sportplatz Nordhemmern
Sportplatz Nordhemmern
500
N
ehemals BC Viktoria Glesch-Paffendorf 1915
Sportplatz Paffendorf
Sportplatz Paffendorf
500
N
ehemals Rurberger SV 1952
Sportplatz Russenfriedhof
Sportplatz Russenfriedhof
500
N
ehemals SSC Firmenich 1913
Sportplatz Schavener Heide
Sportplatz Schavener Heide
500
N
ehemals Hobby-SC Berg 1978
Sportplatz Schlootweg
Sportplatz Schlootweg
500
N
ehemals SV 1920 Blau-Weiß Breberen
Sportplatz Schützenstraße
Sportplatz Schützenstraße
500
N
ehemals BV Hiltrop 1912
Sportplatz Sodinger Straße
Sportplatz Sodinger Straße
500
N
ehemals Kreuzauer SC 05
Sportplatz Stockheimer Weg
Sportplatz Stockheimer Weg
500
N
ehemals FC Grün-Weiß Etzweiler 1919
Sportplatz Tanneck 2
Sportplatz Tanneck 2
500
N
ehemals SV Berchum 1953
Sportplatz Verbandsstraße
Sportplatz Verbandsstraße
500
A
ehemals VfL 1881 Herford
Sportplatz Wentworth-Kaserne
Sportplatz Wentworth-Kaserne
500
K
ehemals Hoengener SV 1916
Sportplatz am Business Park
Sportplatz am Business Park
500
N
ehemals FC 1990 Ostwig/Nuttlar
Sportplatz an der Bermecke
Sportplatz an der Bermecke
500
N
Eisenbahn-SV 1925 Horrem
Sportplatz an der Landstraße
Sportplatz an der Landstraße
500
N
ehemals SC Blankenhagen 1975
Sportzentrum Blankenhagen Platz 2
Sportzentrum Blankenhagen Platz 2
500
N
ehemals SV Schwarz-Weiß Lienen 1931
Sportzentrum Lienen Platz 3
Sportzentrum Lienen Platz 3
500
N
ehemals FC Gütersloh 2000
Sportzentrum Süd Platz 3
Sportzentrum Süd Platz 3
500
N
ehemals BV DJK 13/20 Kellen
Sportzentrum Unterstadt Platz 3
Sportzentrum Unterstadt Platz 3
500
N
ehemals TV Voerde 1920
Sportzentrum Voerde Platz 4
Sportzentrum Voerde Platz 4
500
N
ehemals TuS Germania 1910 Horstmar
Stadion am Borghorster Weg III
Stadion am Borghorster Weg III
500
N
Ratingen
Talstadion
Talstadion
500
A
ehemals FC Viktoria 1919 Manheim
Toni-Wilschewski-Stadion Nebenplatz
Toni-Wilschewski-Stadion Nebenplatz
500
N
ehemals 1. FC Düren 99/08/09
Westkampfbahn Nebenplatz 3
Westkampfbahn Nebenplatz 3
500
N
ehemals TuRa Asseln 1912
Schul- und Sportzentrum Asseln Platz 2
Schul- und Sportzentrum Asseln Platz 2
250
A
N
= Naturrasen
K
= Kunstrasen
A
= Asche
Europlan als Web-App installieren
AKTUELLE SPIELPLÄNE
2024
UMKREISSUCHE
SCHNELLSUCHE
Land wählen...
Albanien
Andorra
Armenien
Aserbaidschan
Belarus
Belgien
Bosnien-Herzegowina
Bulgarien
Deutschland
Dänemark
England
Estland
Finnland
Frankreich
Färöer
Georgien
Gibraltar
Griechenland
Grönland
Guernsey
Irland
Island
Isle of Man
Israel
Italien
Jersey
Kasachstan
Kosovo
Kroatien
Lettland
Liechtenstein
Litauen
Luxemburg
Malta
Nordmazedonien
Montenegro
Niederlande
Nordirland
Nordzypern
Norwegen
Österreich
Polen
Portugal
Republik Moldau
Rumänien
Russland
San Marino
Schottland
Schweden
Schweiz
Serbien
Slowakei
Slowenien
Spanien
Tschechien
Türkei
Ukraine
Ungarn
Wales
Zypern
Algerien
Ägypten
Algerien
Angola
Äquatorialguinea
Äthiopien
Benin
Botswana
Burkina Faso
Burundi
Dem. Republik Kongo
Djibouti
Elfenbeinküste
Eritrea
Gabun
Gambia
Ghana
Guinea
Guinea-Bissau
Kamerun
Kapverden
Kenia
Komoren
Kongo
Lesotho
Liberia
Libyen
Madagaskar
Malawi
Mali
Marokko
Mauretanien
Mauritius
Mosambik
Namibia
Niger
Nigeria
Réunion
Ruanda
Sambia
Sansibar
São Tomé and Príncipe
Senegal
Seychellen
Sierra Leone
Simbabwe
Somalia
Sudan
Swasiland
Südafrika
Südsudan
Tansania
Togo
Tschad
Tunesien
Uganda
Zentralafrikanische Republik
Afghanistan
Australien
Bahrain
Bangladesch
Bhutan
Brunei Darussalam
China
Hongkong
Indien
Indonesien
Irak
Iran
Japan
Jemen
Jordanien
Kambodscha
Katar
Kirgisistan
Kuwait
Laos
Libanon
Macao
Malaysia
Malediven
Mongolei
Myanmar
Nepal
Nordkorea
Nördliche Marianen
Oman
Pakistan
Palästina
Philippinen
Saudi-Arabien
Singapur
Sri Lanka
Südkorea
Syrien
Tadschikistan
Taiwan
Thailand
Timor-Leste
Turkmenistan
Usbekistan
Vereinigte Arabische Emirate
Vietnam
Amerikanische Jungferninseln
Anguilla
Antigua und Barbuda
Aruba
Bahamas
Barbados
Belize
Bermuda
Britische Jungferninseln
Costa Rica
Curaçao
Dominica
Dominikanische Republik
El Salvador
Französisch-Guayana
Grenada
Guadeloupe
Guatemala
Guyana
Haiti
Honduras
Jamaika
Kaimaninseln
Kanada
Kuba
Martinique
Mexiko
Montserrat
Nicaragua
Panama
Puerto Rico
Saint-Pierre und Miquelon
Saint-Barthélemy
Saint-Martin
Sint Maarten
St. Kitts und Nevis
St. Lucia
St. Vincent und die Grenadinen
Suriname
Trinidad und Tobago
Turks- und Caicosinseln
USA
Amerikanisch-Samoa
Cookinseln
Fidschi
Guam
Kiribati
Neukaledonien
Neuseeland
Niue
Papua-Neuguinea
Salomonen
Samoa
Tahiti
Tonga
Tuvalu
Vanuatu
Argentinien
Bolivien
Brasilien
Chile
Ecuador
Falklandinseln
Kolumbien
Paraguay
Peru
Uruguay
Venezuela
Liga wählen...
Verein wählen...
FEHLENDE BILDER
» Übersicht Deutschland